Капроновые колготки и первоклассница - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 08:16   #1
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070
Капроновые колготки и первоклассница



Как удлинить жизнь капроновых колготок? Каждый вечер заканчивается стиркой белых капроновых колготок, это нормально. Каждое утро начинается с их штопки. С времен своего школьного детства помню рецепты: мокрые колготки положить в морозилку, один раз пережив такую процедуру они становились прочнее (?). Еще продавались какие то штуки, которыми можно было поднять петлю. Сейчас такие есть, кто-нибудь пользуется, где можно их купить? Буду благодарна за любые советы, а также рекомендации: какие колготки самые прочные.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 08:35
ответ для ivo , на сообщение « Капроновые колготки и первоклассница »
  #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А почему именно капроновые? У нас в школе девочки их только на праздники надевают... А так - обычные колготки - и теплее, и прочнее. Но стирать, конечно, каждый день надо...

А штуки, поднимающие петлю - помню, ничего у нас ими не получалось
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:31
ответ для pogranec , на сообщение « А почему именно капроновые? У нас в... »
  #3
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


В капронах и микрофибре ходили каждый день когда тепло было. Микрофибра очень прочная, у нас ни одни колготки не порвались. Сейчас ходим в плотных колготках. Ну и штопать в наше время капроновые колготки как-то... Я их выбрасываю.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:32   #4
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


А в морозилку я свои чулки сую Сухие правда, но как ни странно после данной манипуляции они у меня не рвутся с первого раза, и даже бывает переживают ещё пару тройку выходов.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:53
ответ для ivo , на сообщение « Капроновые колготки и первоклассница »
  #5
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


В кальцедонии продаются плотные капроновые колготки для девочек. Стоят не дорого. Прочные.
Что бы не стирать каждый день, можно купить 5 пар, к примеру, и стирать все вместе, в машине, с небольшим количеством отбеливателя.
Но я бы первоклашке покупала обычные колготки, теплее и практичней. Сейчас хороший выбор.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:36
ответ для ivo , на сообщение « Капроновые колготки и первоклассница »
  #6
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Спасибо большое за советы! В школе очень тепло, плотные колготки не подходят, еще 2 раза в неделю хореография + 1 раз кружок "основы классического танца" (балет имеется ввиду), где белые колготки обязательны и плотные совсем не вариант.
А что касается штопки, то (не говоря о деньгах) очень трудно подобрать подходящие по размеру, лежат несколько белых колготок, которые сползают и дочь начинает их каждые 5 минут поддергивать, выглядит ужасно. Вот и не можем расстаться с теми, что по фигуре.
Сегодня вечером проведем процедуру с морозилкой.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:17
ответ для ivo , на сообщение « Спасибо большое за советы! В школе... »
  #7
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
В кальцедонии продаются плотные капроновые колготки для девочек. Стоят не дорого. Прочные.
Что бы не стирать каждый день, можно купить 5 пар, к примеру, и стирать все вместе, в машине, с небольшим количеством отбеливателя.
Но я бы первоклашке покупала обычные колготки, теплее и практичней. Сейчас хороший выбор.
Я тоже довольна их качеством , и уже несколько лет покупаю практически только там.
Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы! В школе очень тепло, плотные колготки не подходят, еще 2 раза в неделю хореография + 1 раз кружок "основы классического танца" (балет имеется ввиду), где белые колготки обязательны и плотные совсем не вариант.
А что касается штопки, то (не говоря о деньгах) очень трудно подобрать подходящие по размеру, лежат несколько белых колготок, которые сползают и дочь начинает их каждые 5 минут поддергивать, выглядит ужасно. Вот и не можем расстаться с теми, что по фигуре.
Сегодня вечером проведем процедуру с морозилкой.
Мне кажется в заштопанных не очень удобно ходить , может просто покупать колготки проверенных фирм , а то мне однажды на распродаже попались колготки по смешным ценам , но по качеству носить мы их не смогли , т.к. колготки убегали вниз.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:19
ответ для ivo , на сообщение « Капроновые колготки и первоклассница »
  #8
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


у дочки белые колготки польские - не капрон тонкий и не хлопок. а такие, шелковистые. мне очень нравятся. Прочные и красивые.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:22   #9
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я однозначно против капрона или любой 100% синтетики на каждый день.
Есть достаточно тонкие колготки х/б (75-80%). С дырочками. По-моему, в синтетике гораздо жарче. И стопы потеют.
А на хореографию и пр физкультуру хорошо бы переодеваться. Это я как спортсменка говорю.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:28
ответ для ivo , на сообщение « Капроновые колготки и первоклассница »
  #10
Kashik
Активный участник
 
Аватар для Kashik
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 501


Сейчас идет закупка К онте *http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4657201
я заказала (правда, еще не получила) плотные фантазийные колготки. Я так поняла, что это как раз то, что нужно - они и красивые и достаточно плотные. Мне в Конте нравиться, что они недорогие и качественные.
Kashik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena