Поделитесь рецептами каши - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 21:22   #1
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361
Поделитесь рецептами каши



Хочу готовить сама кашу, овощи уже едим домашние. Нам 8,5 , едим хайнц молочную, очень любим овсяную, я сделала смолола в блендере моя не стала. Манку жидкую ест но она ж не очнень полезная. как делать вкусные домашние каши? кофемолки нет, блендер есть
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:49   #2
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Подождите чуток, иногда предлагайте, всему свое время.
Мой тоже не ел, и очень долго, расстраивалась, и блендерила и так и сяк, до определенного момента, как стал не наедаться такой "искусственной" кашей, и все стал есть, готовлю кашу , как и себе вода+ крупа, не молю ее, единственное крупу всегда промываю.
Так что не переживайте!!! не пришло еще время!
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:10   #3
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


а когда стал есть? моя овощи не ела раньше, а вот уже неделю мои ест как будто это супер вкусняшка, а так только из банок раньше
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:14   #4
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Я покупаю Ясно солнышко гречку и рис. Правда мы едим фрукты, поэтому добавляю яблоко, грушу, банан, чернику, чернослив и курагу в рис, а гречку так едим
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:27   #5
Медуня
Активный участник
 
Аватар для Медуня
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: г.Павловск,г.Колпино
Сообщений: 423


Нам почти 9 мес., покупный кашки ой как любим, особенно Хайнц лакомые. Мне не жалко, но уж больно они сладкие, я стала варить овсяные хлопья на молоке,жиденько, а потом через сито ступкой продавливаю и мешаю 1:1 с покупной! Ест и за ушами трещит! Вот хочу попробовать так кукурузную сделать,пшенную, ячневую и гречневую! Мне кажется, если постепенно уменьшать количество коробочных каш, то ребь привыкнет к "нормальным". Добавляю в каши сливочное масло и фрукты!
Медуня is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:16   #6
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


моя покупные каши не особо ела, да и голодная почти сразу, пришлось изворачиваться. Стала варить обычные овсяные-гречневые-пшенные и т.п., но даже блендереные - ни в какую... добавила фруктового пюре - уплетает за милую душу. Теперь мы постарше (годик) - варю все каши с добавлением своей тыквы (тыкву кусочком отвариваю слегка, потом туда же промытую крупу - и до готовности + маслица) - потом все вместе под блендер. Старший теперь конкурент мелкой по кашам, хотя раньше тоже не жаловал...
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:21   #7
МамаКонфетки
Активный участник
 
Аватар для МамаКонфетки
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 595


Я покупаю каши Нордик (минутки или 3х минутки), все которые у них выпускаются )) Мне нравиться каши этой фирмы в отличие от остальных. Дочка ест с удовольствием ) но мы такие каши после года стали кушать, не блендарю и не кофемолю так ест.
МамаКонфетки is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:36   #8
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Девочки,а вы каши на воде варите или на молоке? На воде вроде совсем как-то грустно.... Я раньше сцеживала молоко для каши,теперь прекратила. Сейчас пока лакомые кашки Хайнц едим,но они совсем уж сладкоие,хочу свои делать.
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:44   #9
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Я покупала каши- хлопья Myllyn Paras (те что с тигренком на упаковке)- 3-х минутки, молола сухие хлопья в кофемолке или блендере до почти порошка и варила на 1/2 части молока+1/2 части воды, добавляла чуточку сахара или фруктозы. Дочка ела их очень хорошо. Покупные детские растворимые не ела никакие.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:12   #10
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
Девочки,а вы каши на воде варите или на молоке? На воде вроде совсем как-то грустно.... Я раньше сцеживала молоко для каши,теперь прекратила. Сейчас пока лакомые кашки Хайнц едим,но они совсем уж сладкоие,хочу свои делать.
Варю на воде, тк молоко нам нельзя. Потом развожу смесью
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena