Всё по-честному...а у Вас как распределяются обязанности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:42   #1
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196
Всё по-честному...а у Вас как распределяются обязанности?



В браке семь лет, двое детей 2,5 и 5,5. Ипотека уже 4 года. Находилась в декрете год с первым, год со вторым. Подход мужа к распределению обязанностей: за детей и дом отвечаю я, т.к. это женские обязанности. Заработать деньги я то же должна, ну типа квартиру хотела, половину заработай, список можно продолжать: тряпки, учеба и т.д. У нас с тобой всё по-честному!
Я еще и работу потеряла когда находилась в декрете. Моральная поддержка в тот момент то же была та еще: "Дура, во всем сама виновата"...
Теперь чтобы вернуть оставленную высоту, приходится напрягаться изо всех сил. Я даже английским языком прошлый год занималась усиленно, к сожалению одной силы воли оказалось не достаточно. А вот все признаки невроза после НГ были на лицо (тест проходила).
Что хочу спросить.
Милые дамы поделитесь, а в Ваших семьях распределяются как-то обязанности и как? Мужья так же бегут от напрягов и ответственности или достойно тянут лямку. Понимаю, жизнь нынче тяжелая, но все-таки?
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:49
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #2
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Извините что не по теме.... чем думали когда рожали второго от мужика,который свалил полностью на Вас ответственность за дом-детей и еще требует работать наравне с ним, плюс "морально" не поддерживает???
В общем, нельзя ни согласиться с мужем (не по форме, но по содержанию) - виноваты Вы в сложившейся ситуации сами
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:49
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #3
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Вот реально.Вот по честному))
Самки от природы сильнее))Вернее выносливее)У них сил и энергии на порядок больше чем у самцов)
Учитывая что сейчас физической работы почти нет.Женщины имеют фору!!!))дада))Серьезно))
Поэтому если баба ленивие мужика сразу ее ф топку
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:52
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #4
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Мой муж золотой. Сама выбирала 3 квартиры, машина, отпуск и т.д. а еще он мусор выносит, ребенка моет и суп варит иногда.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:57
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #5
Олена Happy
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
В браке семь лет, двое детей 2,5 и 5,5. Ипотека уже 4 года. Находилась в декрете год с первым, год со вторым. Подход мужа к распределению обязанностей: за детей и дом отвечаю я, т.к. это женские обязанности. Заработать деньги я то же должна, ну типа квартиру хотела, половину заработай, список можно продолжать: тряпки, учеба и т.д. У нас с тобой всё по-честному!
Я еще и работу потеряла когда находилась в декрете. Моральная поддержка в тот момент то же была та еще: "Дура, во всем сама виновата"...
Теперь чтобы вернуть оставленную высоту, приходится напрягаться изо всех сил. Я даже английским языком прошлый год занималась усиленно, к сожалению одной силы воли оказалось не достаточно. А вот все признаки невроза после НГ были на лицо (тест проходила).
Что хочу спросить.
Милые дамы поделитесь, а в Ваших семьях распределяются как-то обязанности и как? Мужья так же бегут от напрягов и ответственности или достойно тянут лямку. Понимаю, жизнь нынче тяжелая, но все-таки?
Муж работает, я пока нет, ребенок(для него не родной). По дому помогает, денег не делит. У таких мужчин как ваш муж, обычно очень сильные и самостиятельные жены)) Видимо вы такая!) Без шуток, у таких муже жены добиваются иногда больше мужей))
Олена Happy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:00
ответ для iperec , на сообщение « Вот реально.Вот по честному)) Самки от... »
  #6
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Вот реально.Вот по честному))
Самки от природы сильнее))Вернее выносливее)У них сил и энергии на порядок больше чем у самцов)
Учитывая что сейчас физической работы почти нет.Женщины имеют фору!!!))дада))Серьезно))
Поэтому если баба ленивие мужика сразу ее ф топку
рассуждения чУДАКА
по САБЖу
мои обязанности-дом, ребенок, его-зп, затаривание хол-ка, оплата счетов, ремонт всего, что сломалось, и ты пы, по личной инициативе может приготовить, помочь убраться, погулять/поиграть с дочкой.
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:01
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #7
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Мужья так же бегут от напрягов и ответственности или достойно тянут лямку. Понимаю, жизнь нынче тяжелая, но все-таки?
При мне от ответственности не сбежишь, разве что с вещами на выход:-)
Распустили Вы его, автор
Немедленно приходите в себя и приструните мужа, как Вы детей-то воспитываете, с таким примером перед глазами?
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:02
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #8
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
В браке семь лет, двое детей 2,5 и 5,5. Ипотека уже 4 года. Находилась в декрете год с первым, год со вторым. Подход мужа к распределению обязанностей: за детей и дом отвечаю я, т.к. это женские обязанности. Заработать деньги я то же должна, ну типа квартиру хотела, половину заработай, список можно продолжать: тряпки, учеба и т.д. У нас с тобой всё по-честному!
Все справедливо. Необходимость работать никто не отменял.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:03
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #9
fenichka-eva
Старожил
 
Аватар для fenichka-eva
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Мужья так же бегут от напрягов и ответственности или достойно тянут лямку. Понимаю, жизнь нынче тяжелая, но все-таки?
Мой муж не тянет лямку Он любит играть с ребенком и купать ее по вечерам, а еще ему не влом приготовить ужин, если я устала или нет настроения (это бывает редко ) И пылисосит тоже он...и еще мусор выносит...и еще..и еще Это я веду к тому, что если мужчина не хочет, чтобы его жена была постоянно замученная домашними делами он будет ей помогать (по мере возможности естессно )
__________________
fenichka-eva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:05
ответ для Anabel 71 , на сообщение « Мой муж золотой. Сама выбирала:fifa: 3... »
  #10
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Мой муж золотой. Сама выбирала 3 квартиры, машина, отпуск и т.д. а еще он мусор выносит, ребенка моет и суп варит иногда.
по каким параметрам и критериям велся отбор?
машина и отпуск этим никого не удивишь, а вот про 3 квартиры поподробнее.
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena