Переплата алиментов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:54   #1
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162
Переплата алиментов



Ситуация такая: есть Муж, у него семья ребенок и БЖ с ребенком от него же. Алименты на ребенка от первого брака 1/4.
Случайно выясняется, что порядка полугода алименты перечисляют в бОльшем размере , чем 1/4. Техническая ошибка, девочка- бухгалтер в какой-то там программе завела 1/3 вместо 1/4. Сегодня были разборки, сначала не поняли, думали зарплату не доплачивают, потом выяснили, что нет, алименты переплачивают.

Муж ругаться не хочет, он дорожит работой, ожидает повышения, на хорошем счету и все такое.

Переплата хорошая- порядка 80. Что делать-то? Я так понимаю, что муж должен подать на организацию в суд и потребовать выплатить излишне удержанную сумму. Он этого делать не хочет боясь испортить отношения на работе. Сама организация в добровольном порядке тоже не хочет выплачивать.
С БЖ никто не общается 8 лет и муж сказал, что и за 300 тысяч общаться не будет, тем более она то получила по исполнительному листу и возвращать деньги точно не должна.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:56
ответ для Сицилия Карловна , на сообщение « Переплата алиментов »
  #2
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Ситуация такая: есть Муж, у него семья ребенок и БЖ с ребенком от него же. Алименты на ребенка от первого брака 1/4.
Случайно выясняется, что порядка полугода алименты перечисляют в бОльшем размере , чем 1/4. Техническая ошибка, девочка- бухгалтер в какой-то там программе завела 1/3 вместо 1/4. Сегодня были разборки, сначала не поняли, думали зарплату не доплачивают, потом выяснили, что нет, алименты переплачивают.

Муж ругаться не хочет, он дорожит работой, ожидает повышения, на хорошем счету и все такое.

Переплата хорошая- порядка 80. Что делать-то? Я так понимаю, что муж должен подать на организацию в суд и потребовать выплатить излишне удержанную сумму. Он этого делать не хочет боясь испортить отношения на работе. Сама организация в добровольном порядке тоже не хочет выплачивать.
С БЖ никто не общается 8 лет и муж сказал, что и за 300 тысяч общаться не будет, тем более она то получила по исполнительному листу и возвращать деньги точно не должна.
из следующих зарплат организация не будет перечислять пока не компенсирует переплату.
это элементарно решается без судов.
типа межрасчетной выплаты.
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:58
ответ для Aline , на сообщение « из следующих зарплат организация не... »
  #3
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
из следующих зарплат организация не будет перечислять пока не компенсирует переплату.
это элементарно решается без судов.
типа межрасчетной выплаты.
Вы можете сослаться на что-нибудь? Нормативный акт, правила какие-то. Я ничего не нашла
Они сказали что-то типа "ну может вы поговорите и она отдаст деньги". Справку о переплате для предъявления БЖ дали.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:01   #4
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Вы можете сослаться на что-нибудь? Нормативный акт, правила какие-то. Я ничего не нашла
Они сказали что-то типа "ну может вы поговорите и она отдаст деньги". Справку о переплате для предъявления БЖ дали.
зачем разговаривать с БЖ.
надо бухгалтершу молодую попросить сделать перерасчет.
если бы она зарплату мужу больше на 80 начислила, она бы легко в след. зрпл. ее вычла.
так же и здесь. а сослаться можно только на исполнительный лист и справку о зрпл. только кому эти ссылки нужны?
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:02
ответ для Aline , на сообщение « зачем разговаривать с БЖ. надо... »
  #5
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Aline Посмотреть сообщение
зачем разговаривать с БЖ.
надо бухгалтершу молодую попросить сделать перерасчет.
если бы она зарплату мужу больше на 80 начислила, она бы легко в след. зрпл. ее вычла.
так же и здесь. а сослаться можно только на исполнительный лист и справку о зрпл. только кому эти ссылки нужны?
Спасибо. Такая простая мысль мне даже в голову не пришла.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:04
ответ для Сицилия Карловна , на сообщение « Переплата алиментов »
  #6
Лыцарь
Участник
 
Аватар для Лыцарь
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Ситуация такая: есть Муж, у него семья ребенок и БЖ с ребенком от него же. Алименты на ребенка от первого брака 1/4.
Вот она, женская сучность-то: Сначала БЖ мозг выносила, теперь НЖ за копеечку удавиться готова. Одному мужику, как настоящему рыцарю, ничего не надо, лишь бы все отстали
__________________
Измена, измена!!! -Кричал Мальчиш-Кибальчиш
Лыцарь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:07   #7
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Вы можете сослаться на что-нибудь? Нормативный акт, правила какие-то. Я ничего не нашла
Они сказали что-то типа "ну может вы поговорите и она отдаст деньги". Справку о переплате для предъявления БЖ дали.
Да суд то зачем? Написать в бухгалтерию заявление о перерасчете алиментов на следующие месяца. Переплатили, пусть теперь удерживают. Мне кажется, что им в бухгалтерии просто перерасчет делать не охота. Пусть скажет, что БЖ отказалась возвращать деньги.
ЗЫ. Может Ваш муж не хочет не только с бухгалтерией, но и с БЖ неприятностей, деньги то на ребенка пошли. И ему вполне может быть неудобно деньги у родного ребенка назад отнимать. И ещё. Это зарплата Вашего мужа, и его дело, что с ней делать. Не хочет шухер поднимать из за того, что ребенку не 1/4, а 1/3 выплатили, значит нормальный он мужик, не давите на него. Любая НЖ может стать БЖ и так же получать алименты на своего ребенка, не стоит об этом забывать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:08   #8
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Лыцарь Посмотреть сообщение
Вот она, женская сучность-то: Сначала БЖ мозг выносила, теперь НЖ за копеечку удавиться готова. Одному мужику, как настоящему рыцарю, ничего не надо, лишь бы все отстали
Почему удавиться? НЖ между прочим закрыла вопрос с уменьшением алиментов сразу, муж пытался перевести на 1/6 когда наш сын родился. У НЖ нет сучности, что должны то платим, что не должны- извините, для меня 80 тысяч не копейки. Я понимаю, что тут родственников Абрамовича много, но уж простите мою нищету.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:11
ответ для Сицилия Карловна , на сообщение « Переплата алиментов »
  #9
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Ситуация такая: есть Муж, у него семья ребенок и БЖ с ребенком от него же. Алименты на ребенка от первого брака 1/4.
Случайно выясняется, что порядка полугода алименты перечисляют в бОльшем размере , чем 1/4. Техническая ошибка, девочка- бухгалтер в какой-то там программе завела 1/3 вместо 1/4. Сегодня были разборки, сначала не поняли, думали зарплату не доплачивают, потом выяснили, что нет, алименты переплачивают.

Муж ругаться не хочет, он дорожит работой, ожидает повышения, на хорошем счету и все такое.

Переплата хорошая- порядка 80. Что делать-то? Я так понимаю, что муж должен подать на организацию в суд и потребовать выплатить излишне удержанную сумму. Он этого делать не хочет боясь испортить отношения на работе. Сама организация в добровольном порядке тоже не хочет выплачивать.
С БЖ никто не общается 8 лет и муж сказал, что и за 300 тысяч общаться не будет, тем более она то получила по исполнительному листу и возвращать деньги точно не должна.
Почему организация в добровольном порядке не хочет ошибку исправлять? Бухгалтерия на основании исполнительного листа алименты удерживает. В следующие зарплаты просто не будет удерживать.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:11   #10
Сицилия Карловна
Участник
 
Аватар для Сицилия Карловна
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
ЗЫ. Может Ваш муж не хочет не только с бухгалтерией, но и с БЖ неприятностей, деньги то на ребенка пошли. И ему вполне может быть неудобно деньги у родного ребенка назад отнимать. И ещё. Это зарплата Вашего мужа, и его дело, что с ней делать. Не хочет шухер поднимать из за того, что ребенку не 1/4, а 1/3 выплатили, значит нормальный он мужик, не давите на него. Любая НЖ может стать БЖ и так же получать алименты на своего ребенка, не стоит об этом забывать.
Почитайте коммент выше, однозначно дело не в этом, только в том, чтобы не портить отношения с работой. Ему этих денег очень жалко на самом деле.

Я не считаю, что зарплата моего мужа не мое дело, так же как и моя- его дело, у нас совместный бюджет. Может есть семьи где принят раздельный бюджет, но ни я, ни муж, не считаем, что наши зарплаты друг друга не касаются, мы их в прямом смысле этого слова складываем в общую коробочку, откуда я потом распределяю что на что тратить (естественно согласовывая с мужем, но ему самому лень этим заниматься) и сколько валюты купить и отложить.
Сицилия Карловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena