А как "отдать" дату в Загсе? и что делать, если хочу поменять число и загс? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:32   #1
hvost
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 55
А как "отдать" дату в Загсе? и что делать, если хочу поменять число и загс?



Собственно вопрос?
Планы изменились, есть свободная дата 5 июля (четверг) в ДБ2 на 17.00 (кому надо налетай, на эту дату вроде времени уже свободного нет)
Я должна сначала отказаться, а потом только пойти в другой загс и выбрать подходящее время? Или можно сразу в другой Загс и там мне отменят предыдущую бронь?
hvost is offline  
Старый 23.03.2012, 21:22
ответ для hvost , на сообщение « А как "отдать" дату в Загсе? и что... »
  #2
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от hvost Посмотреть сообщение
Собственно вопрос?
Планы изменились, есть свободная дата 5 июля (четверг) в ДБ2 на 17.00 (кому надо налетай, на эту дату вроде времени уже свободного нет)
Я должна сначала отказаться, а потом только пойти в другой загс и выбрать подходящее время? Или можно сразу в другой Загс и там мне отменят предыдущую бронь?
Может я чего не понимаю.. Но ИМХО в другом ЗАГСе предыдущую "бронь" не отменят.
Снова оплачиваете пошлину и подаете заявление в другой ЗАГС в обычном порядке.
Пошлина, уплаченная ранее, не возвращается.
Можно ли "переоформить" Ваше нынешнее время на кого-то другого - не знаю, постою, послушаю :-)
VaninKa is offline  
Старый 23.03.2012, 22:30
ответ для VaninKa , на сообщение « Может я чего не понимаю.. Но ИМХО в... »
  #3
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Может я чего не понимаю.. Но ИМХО в другом ЗАГСе предыдущую "бронь" не отменят.
Снова оплачиваете пошлину и подаете заявление в другой ЗАГС в обычном порядке.
Пошлина, уплаченная ранее, не возвращается.
Можно ли "переоформить" Ваше нынешнее время на кого-то другого - не знаю, постою, послушаю :-)
Ну, насколько я помню, это официально невозможно т.е. раньше существовала какая-то система "продажи", но это было незаконно, вроде.
Автор, Вы просто платите опять госпошлину и идёте в тот ЗАГС, в который хотите. А в тот ЗАГС, в который уже не хотите просто позвоните и скажите, что Вы не придёте. Позвонить туда можно уже после того, как подадите заявление в другой Мы так подавали. Правда, я сол свей этой кутюрьмой в первое место отзвониться забыла, но т.к. это был 2 ДГБ, они мне сами за пару дней позвонили, ну я и сказала, что мы не придём
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 23.03.2012, 23:18
ответ для hvost , на сообщение « А как "отдать" дату в Загсе? и что... »
  #4
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


хм...а мне казалось пошлину не надо платить каждый раз...реквизиты ж по Питеру одни, и они не успели ее использовать - 200 руб. это типо за свидетельство...
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 23.03.2012, 23:34
ответ для Skobarenush , на сообщение « хм...а мне казалось пошлину не надо... »
  #5
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
хм...а мне казалось пошлину не надо платить каждый раз...реквизиты ж по Питеру одни, и они не успели ее использовать - 200 руб. это типо за свидетельство...
Не знаю, но вот лично мне было проще заплатить заново, чем идти и выцыганивать у них квитанцию взад
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 23.03.2012, 23:43
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Не знаю, но вот лично мне было проще... »
  #6
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Не знаю, но вот лично мне было проще заплатить заново, чем идти и выцыганивать у них квитанцию взад
это-то да!
тем более тут опасность остаться совсем без мест...тут пока забрал и отменил - в другом месте заполнят запись...дело рисковое
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 23.03.2012, 23:55
ответ для Skobarenush , на сообщение « хм...а мне казалось пошлину не надо... »
  #7
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
хм...а мне казалось пошлину не надо платить каждый раз...реквизиты ж по Питеру одни, и они не успели ее использовать - 200 руб. это типо за свидетельство...
Да, за свидетельство. Но сотрудники ЗАГСа при подаче заявления предупреждают именно так. "Если вы передумаете, то пошлину мы не возвращаем". Кстати, независимо от того, совсем отменили регистрацию или перенесли в другой ЗАГС.
Не знаю, насколько это законно, но факт
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline  
Старый 24.03.2012, 14:14
ответ для hvost , на сообщение « А как "отдать" дату в Загсе? и что... »
  #8
Ni4ka
Гость
 
Аватар для Ni4ka
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Мы меня только дату, ЗАГС не трогали, так и то заставили писать какое-то заявление "по семейным обстоятельства, просим перенести...." и вообще было муторное дело.
Но самое хорошее, что если менять только дату, достаточно прийти одному из пары.
Ni4ka is offline  
Старый 24.03.2012, 14:18
ответ для Ni4ka , на сообщение « Мы меня только дату, ЗАГС не трогали,... »
  #9
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Ni4ka Посмотреть сообщение
Мы меня только дату, ЗАГС не трогали, так и то заставили писать какое-то заявление "по семейным обстоятельства, просим перенести...." и вообще было муторное дело.
Но самое хорошее, что если менять только дату, достаточно прийти одному из пары.
Ну это если в том же ЗАГСе, тогда да, наверное что-то надо кому-то объяснять... и то, не понятно, зачем а если в другом ЗАГСе, то в "новом" никто не будет интересоваться, подавали ли Вы в какое-то другое места заявление или нет
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 24.03.2012, 14:59   #10
hvost
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Ну, насколько я помню, это официально невозможно т.е. раньше существовала какая-то система "продажи", но это было незаконно, вроде.
Автор, Вы просто платите опять госпошлину и идёте в тот ЗАГС, в который хотите. А в тот ЗАГС, в который уже не хотите просто позвоните и скажите, что Вы не придёте. Позвонить туда можно уже после того, как подадите заявление в другой Мы так подавали. Правда, я сол свей этой кутюрьмой в первое место отзвониться забыла, но т.к. это был 2 ДГБ, они мне сами за пару дней позвонили, ну я и сказала, что мы не придём
Спасибо про Госпошлину. про нее то и забыла, нужно значит опять в сбер идти(
А если мне прийти вместе к примеру с парой (допустим моих знакомых, для не знакомых наверно не буду время тратить, только если звонком), то как только я отменяю дата и время считается свободным??? И если они после отмены приходят и просят это время для них?
hvost is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena