PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ!Не могу больше! Надоело страдать. Хочу быть счастливой и стройной!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

лесюша
21.04.2009, 18:26
Ну, все, правда, девочки! Не могу я больше таскать на себе 40 лишних килограмм! Прошу моральной поддержки и помощи:support:
Моя история...
Меня зовут Олеся. Худышкой никогда не была. Мне 29 лет :), рост 162. Самая нижняя планка веса перед свадьбой в 1999 году - 65кг, а после:001: за год - 73, после родов первого сына Илюшки - 83кг. В 2007 году в апреле шла рожать второго сына -Захара ,мой вес был 93 кг. После родов - 79кг.
Сынок умер в родах... а я стала жрать (видимо, вместо того, чтобы начать пить... в общем, выбрала себе зависимость вместо жизни...которая, как мне тогда казалось, потеряла смысл). Первый год прошел, как дурной сон. Я мало его помню... хотя была работа, какое-то общение, какие-то поездки...куда-то.
Второй год...я стала понемногу приходить в себя.. но по системе "шаг вперед-два назад". Два раза ходила в "Борменталь", но :005:... Система хорошая. Там я научилась вставать на весы каждый день и считать калории. Но..как говорится, с депрессией можно обращаться к врачу...а с тоской только к Богу. Тоска оказалась сильнее...
Я давно захожу в "топик -стимул для худеющих" , читаю топики на форуме...и так хочу, так хочу...просто дико хочууууууууууу стать стройной!!!!!
Я долго злилась на себя, прыгала туда-сюда по разным системам, диетам, сообществам в инете... И совсем недавно почувствовала - что-то в моей жизни стало меняться... Я впервые за 2 года помыла окна!:080: Может для кого-то это ерунда, а для меня большой шаг... Последний раз я видела эти окна чистыми перед самыми родами...а потом ...и в душе темнота, и на окнах грязь....
Сегодня встала на весы и увидела -94 кг! Все. Хватит себя убивать!

14 ноября мне будет 30 лет. К этой радостной дате я стройнею до 54 кг.

Я уже составила свою программу:

1) Не ем после 18:00. только чай и яблоко.
2) подсчитываю калории (до 1000ккл в день)
3) ем не меньше 4 раза в день, чтобы усилить и сохранить на уровне метаболизм
4) хожу в баню/сауну 2 раза в неделю
5) хожу в бассейн или на акву 1 раз в неделю
6) кручу обруч 15 минут в день
7) делаю упражнения на пресс ежедневно (к сожалению, после 2-х КС пузо -кошмар-кошмар:001:
8) душ Алексеева через день
9) велосипед 2 часа каждый выходной или чаще.
10) баночный самомассаж с кремами из "оранжевых баночек" чередую с душем Алексеева

Если что-то добавится - буду записывать.
В этом топике буду отчитываться каждый день о весе и съеденных калориях. Фото буду вывешивать по мере существенных изменений.
Я всегда рада советам, историям и просто кулачкам)))

КОГДА МОЙ ВЕС ДОСТИГНЕТ 54 КГ, ПРИГЛАШУ ВСЕХ ДЕВОЧЕК СОЧУВСТВУЮЩИХ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ МЕНЯ В ЭТОМ ТОПИКЕ И КАЖДОЙ НАЛЬЮ ПО БОКАЛУ ШАМПАНСКОГО (не шучу! мне очень нужна ваша поддержка и мне очень важно поверить в себя и победить!):080::080::080::014::014::014:
Пока выложу одну недавнюю фоту.

Гулёна-40
21.04.2009, 18:30
Советовать не буду,просто пожелаю УДАЧИ !!!
И вот : @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Морозко
21.04.2009, 18:36
Не за ради шампанского, а просто в поддержку... Держитесь, Вы молодец! Смогли вернуться в себя прежнюю морально - это уже дорогого стоит. Чем сиогу - поддержу! Только идите вперед, не нужно шагов назад! Удачи! ))

Амариллис
21.04.2009, 19:24
у Вас почти все правильно в программе. только тысяча ккал-мало. вы сделайте биоимпендансометрию(во многих спортклубах делают). там будет указана рекомендуемая калорийность на день для процесса похудения. от этой величины и надо отталкиваться. при тысячи ккал можно замедлить метаболизм.Во всем остальном-поддерживаю

анна2006
21.04.2009, 19:31
И я хочу Вас поддержать, главное боевой настрой и все обязательно получится. Буду следить за вашим топиком, т.к. самой надо скинуть. Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Natochka
21.04.2009, 19:32
Скорее бы шампанского!!!!!!!:014:
УДАЧИ И ВЕРЫ В СЕБЯ.

Из моего опыта: 1000 ккал - это очень мало. Надо увеличить за счет количества хорошего белка. И спорт почаще, хотя у Вас моного запоанировано:094:. Можно Бодифлекс начать, для живота(т.е. против него) - супер. НЕ сложно и ходить никуда не надо, дома на любимом ковре.Можно просто пешие прогулки ввести как правило, а не от случая к случаю.

А еще, Вы - такая красотка:flower:. И мужчины у вас супер(оба, и старший;), и младший:love:).

yalo969
21.04.2009, 20:14
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

У вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вот ловите кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я тут тоже не далеко в соседнем топике "Минус 60" со вчерашнего дня! Будем худеть вместе))))))

Феялка
21.04.2009, 20:28
О! Раз буит шампанское, то я уже тут! :)) Поддерживаю Вас всеми фибрами души!:flower:

Имею сказать:

1) Вы очень красивая, даже с лишним весом :flower:
2) 1000 ккл - это мало! :ded:
3) У Вас все получится! :fifa:
4) Я очень люблю шампанское. :014:
5) Вы очень красивая! :)) И семья у вас замечательная! :020:

лесюша
21.04.2009, 22:06
Огоооо!!!!!!!!! Спасибо большое за кулачки и поддержку)) честно говоря, не ожидала так быстро и много.
Про калории...Девочки, это не моя придумка. Эту калорийность сосчитали мне в центре "Доктор Борменталь". Вообще там коридор калорийности от 750 до 1150 ккл в день. т.е. меньше 750 нельзя - метаболизм остановится, и больше 1150 нельзя - тогда жир не сходит. Обещаю держаться ближе к верхней границе))
Про "Бодифлекс". Я им занималась, но быстро бросила из-за лени. Думаю, что буду действовать хитро))) сначала включу бодифлексные упражнения на пресс, а потом по самочувствию, может и прибавлю. Спасибо!
Про шампанское))) у меня за 2 года не было повода выпить шампанского((( А я сама его очень люблю. Но на время постройнения отказываюсь от алкоголя (я от него отекаю и пухну))). Обещаю налить не для пиара, а просто хочу праздника сама и хочу поблагодарить людей, поверящих в меня. А поддержка дорогого стоит )))гораздо дороже бокала шампанского)))
Сегодня я уже не ем после 18:00. Отчет завтра!))
Про красоту мою... уж и не знаю что сказать...СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Я себя такой пока не ощущаю...но самооценочка вверх поползла)))

Natochka
21.04.2009, 22:16
:0096::0096::0096:Мы-ж не ради шампанского...... ради идеи, и человека хорошего поддержать всегда приятно:0015::020:

Амариллис
21.04.2009, 22:22
Огоооо!!!!!!!!! Спасибо большое за кулачки и поддержку)) честно говоря, не ожидала так быстро и много.
Про калории...Девочки, это не моя придумка. Эту калорийность сосчитали мне в центре "Доктор Борменталь". Вообще там коридор калорийности от 750 до 1150 ккл в день. т.е. меньше 750 нельзя - метаболизм остановится, и больше 1150 нельзя - тогда жир не сходит. Обещаю держаться ближе к верхней границе))
)))


честно сказать, очень странно эти рекомендации. 1500 еще может быть и то напределе. п похудении лучше придерживаться такого правила: снижать калорийность (хотябы на 300 ккал в день по сравнению с тем что вы ели обычно)+ увеличить расход ккал за счет спортивных нагрузок(200-300 ккал в день) тогда и голодной себя чувствовать не будете и метаболизм не замедлиться. при употреблении 1000 ккал у вас сил не будет на полноценные занятия хоть какой-то физической активностью и может наступить попросту переутомление.
вы как обычно питались до того как решили худеть? что ели и в каких кол-вах?

Морозко
21.04.2009, 22:31
Да, кстати, пишите здесь, что едите. Четко и подробно. Время, сколько... Это, во-первых, дисциплинирует не захомячить чего лишнего, пока окружающие не видят. И во-вторых, мы можем подсказать, если чего не так.
По поводу 1000ккал. Если резко себя ограничить - в итоге непременно будет срыв. Психика не выдерживает... Почитайте топик Светланы и Малики или систему "Минус 60". Мне кажется, это два наиболее для Вас удобных и комфортных вариантов похудения.
P.S. Меня зовут Лера. Можно на "ты". )))

El-Kruza
21.04.2009, 22:40
Да Вы очень симпатичная и обаятельная девушка !!! Никакой заниженной самооценки !!! Удачи Вам ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Я тоже худею, буду заглядывать к Вам !

Ирусенок
21.04.2009, 22:44
Олеся - Вы красотка! И мужчины у Вас очаровательные, особенно младший. Шампанское не пью (кормлю + придерживаюсь системы минус 60), просто хочу Вас поддержать в нелегком деле. У Вас отличный настрой. Верю, что все обязательно получится.

Nins
21.04.2009, 22:57
Лесюша!
Главное, верить, что все получится! Даже если не сразу будут видны результаты. Вы очень славная, Вы справитесь!
И мне тоже кажется, что для вас удобна будет "система минус 60". Я придерживаюсь этой системы чуть больше месяца, а похудела на 5 кг. Притом совершенно без напряга. ( Не навязываю ни в коем случае, просто самой нравится очень:))Я в соседнем топике. Буду за вас держать кулачки.
Удачи!

JulDer
21.04.2009, 23:12
Олеся и я вас хочу поддержать @@ @@ @@ @@ @@. У Вас все получится!!! Самое тяжелое, это начать, а Вы с этим уже справились....:flower:

yashka13
22.04.2009, 11:52
Здравствуйте,Олеся. Меня зовут Яна(можно на ТЫ). Очень хочется Вас поддержать.Сама взялась за себя недавно. Хочу последовать советам девочек и предложить вам систему минус 60. Очень удобно и комфортно. Я уже 3 месяца придерживаюсь этой системы питания. Сбросила 15 кг. Конечно же и спорт присутствует. И курс массажа я уже прошла. А самое интересное,что меня затянула эта жизнь. Та, которая была раньше, мне больше не нужна. Я уже с удовольствием бегу в спорт зал,хотя очень стеснялась по началу,так как мой вес начальный был 108 кг. Легко не ем после 18. и т.д.
Буду держать за Вас кулачки. Уверена, что все у Вас получится. Удачи и успехов Вам.:flower:

Шэл
22.04.2009, 16:28
Олеся,молодец!!!Главное настроится и поверить в себя.
Сама я с прошлого января скинула 23 кг.Еще худею.
Веду запись что сьела за день и тоже подсчитываю калории.И обязательно спорт.Удачи тебе!!!

лесюша
22.04.2009, 23:22
Мой первый "постройнительный" день:)
вчера после 18:00 съела яблоко и все. Сегодня на весах - 1200гр!!!!!Ураааааа! Вес 92,800.
Весь день полна энергии. Это точно ваши кулачки! Такого волшебства со мной еще не было. Чтобы я вечером вышла на улицу с целью ПОБЕГАТЬ!!!!!! Никогда. А тут..взяла с собой Илюху и мы вместе с ним дали вокруг нашего большого дома 6 кругов))))перекидывая мяч и хохоча хохотячьим хохотом:075::057:

Отчет по планам:
1) после 18 не ела
2)упражнения на пресс
3)обруч
4)подсчет калорий.
Вы уж меня простите, но честно, так влом переписывать количество и наименования еды на форум. Я их пишу в специальной тетради. Поверьте на слово - не пережираю)). Более того,сегодня не добрала еще нижнюю планку по калориям! осталось 90ккл до 750...Т.е. съела я, если точно 643.05ккл. Придется съесть 200 гр. яблок. (100гр - 44 калории).
5)баночный массаж с "оранжевыми банками"
6)Да, еще я начала принимать витаминный комплекс:love:

Остались из списка баня, бассейн и велосипед. Это самое вкусное))До конца недели начну заниматься!

Девочки, СПАСИБО вам огромное за поддержку и советы! Я прямо почувствовала позитивную волну энергии!!!!!!
ЛЕРА, я откорки до корки читала (и продолжаю читать) оба топика: и светин и про "-60". Просто восхищаюсь Светой и девочками из топа. И беру для себя много полезного. Но пока я не придерживаюсь какой-то конкретной системы (кроме подсчета калорий), а стараюсь услышать свое тело, понять чего оно хочет... Пожалуйста, не обижайтесь, если пока не увидите меня в своих рядах. Сначала я должна почувствовать что я могу и сделать это. СПАСИБИЩЕ за поддержку! Я еще буду приставать с вопросами))) так что не исчезайте, плизз. Не бросайте меня!

ЯНА! Спасибо Вам огромное за вашу историю. Вы меня стимульнули хорошо)

АМАРИЛЛИС, раньше я впихивала в себя все без разбора и подсчета калорий. Сейчас отказалась на время от блинов, пирогов, жирных тортов (легкие все-таки позволю себе иногда)) и конфет. Сейчас приналегла на гречку, капусту свежую и квашеную, кефир, куриную грудку. Еще ем сметану (майонез по 5гр и не каждый день. Взвешиваю точно - у меня электронные кухонные весы). Ну, и разные сложные блюда типа плова и борща предварительно посчитав калорийность (борщ у меня 200гр - 75ккл, плов - 118, 5/100гр). Борщ на курином бульоне без мяса, плов с куриной грудкой...Вот пока так.

Шел (Олеся):love: Спасибо вам за стимул и поддержку!))

Девочки, все, кто писал мне в топе очень вас люблю! Вы мне реально помогаете!
Завтра снова отчет)))

Амариллис
22.04.2009, 23:33
Олеся, я прям переживаю за вас. ну мало вы кушаете.что такое 643 ккал? добавьте себе здоровой пищи: овощной салат с оливковым маслом.нежирный творог или кефир. цельнозерновой хлеб(есть низкокалорийный), может немного орехов.

Natochka
23.04.2009, 00:02
:)ОЧЕНЬ МАЛО КАЛЛОРИЙ!!!!!!!!!!!!!!:091::091::091:

лесюша
23.04.2009, 00:42
Девочки! Ну, не лезет в меня, правда...Может, это сдвиг какой в метаболизме? Даже яблоко не впихивается... Я до 750 доберу, конечно...даже до 800. Но больше - правда не могу.
А может это настрой? Как-то я вдохновилась... Еще и столько народу за меня болеет))) Хорошие эмоции, видимо, заменили калории))
Посмотрим, что будет завтра на весах...
Но не переживайте сильно))я ж сама себе не враг. Тем более учитывая то, как я ..хм... кушала раньше. До дистрофии мне еще минимум полгода голодовки) Так я ведь не голодаю...
Целую вас крепко! Спасибо))

Udochka
23.04.2009, 01:55
я ВАс поддерживаю.
вы хорошенькая!и прям излучаете позтифф...все будет хорошо.
главное держаться своего плана!
да...и позволяйте себе иногда радости...
ну например,можно ставить промежуточные цели...как добилась...порадовала себя чем-нить...походом в суши...или еще что-нить)
удачи!

Qlga
23.04.2009, 02:16
Я тоже пришла поддержать вас. Удачи во всех пунктах!!!!Хоть вы и очень симпатичная даже сейчас на фотке, это не повод расслабляться.Представьте как круто буде посмотреть на ваши фотки через месяцок, мы уже ждем этого с нетерпеием.Правда, девочки?
Я поставлю этот топик в Избранные, и будут стараться брать с вас пример, так что показывайте только хорошийи много вам кулачков на удачи.Видите сколько человек верит в вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Yanamama
23.04.2009, 13:47
"Девочки! Ну, не лезет в меня, правда...Может, это сдвиг какой в метаболизме? Даже яблоко не впихивается... Я до 750 доберу, конечно...даже до 800. Но больше - правда не могу.
А может это настрой? Как-то я вдохновилась... Еще и столько народу за меня болеет))) Хорошие эмоции, видимо, заменили калории))
Посмотрим, что будет завтра на весах..."

Лесюша! Не хотите есть- не ешьте, лучше прислушаться к организму. Воду литра 1,5 в день выпивайте, добавляйте, лимон и пару ложек меда вприкуску - это натощак, утром.
Удачи Вам - Тебе:)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@

Shpulka79
23.04.2009, 13:59
Олесенька, от всего сердца Тебе удачи !!! И вот еще, конечно @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ !!!! :flower: :flower: :flower:
Все у тебя получится. ведь, действительно, главное начало - а ты уже его положила. Умница!!
Я тоже худею, уже первые 10кг.долой с себя убрала, хочу есче 3 (а лучче 5 :)) ).
Буду заходить к Тебе, следить за успехами ;)

yashka13
23.04.2009, 14:00
Когда берешь себя в руки, то есть сразу совсем и не хочется. Самое главное потом не сорваться. Все-таки организму нужна энергия, чтобы было что расходовать, а не замедлять свой обмен вещест отказом от еды. Вам сейчас так удобно питаться,так и питайтесь....Просто будте готовы,что в какой-то момент придется переждать стояние веса и главное не опускайте руки.
а вы все-таки пишите,что и как вы кушаете, мы тут вместе покумекаем над вашим рационом. Только не бойтесь , что к вам будут приставать и заставлять делать то, чего вы не хотите. Просто,Одна голова хорошо, а две лучше!!!
Итак, с первым днем! Ждем дальнейших рассказов.

Морозко
23.04.2009, 14:44
Олеся, каждый выбирает для себя наиболее комфортный режим питания. Я не могу сказать о себе, что придерживаюсь какой-то определенной диеты. Я просто контролирую то, что ем, и думаю, хочу этого, или нет. Нужно мне это, или нет. это МОЙ принцип питания. И ни в коем случае ничего не навязываю, просто предложила те два варианта питания, которые удобны и комфортны большинству людей. Если у тебя свой режим питания - это здорово! Главное, чтобы помогало и чтобы не было желания сорваться. ))))
по поводу того, что ничего не хочется... Это сдвиг в мозгах. Это эйфория от того, что ты начала, и у тебя получается! Главное, не раскисай и не падай духом! Попытайся это ощущение продлить в себе как можно дольше! Ты умница-красавица и у тебя все получится!!! )))

Letuniya
23.04.2009, 15:58
Олеся, тоже хочу Вас поддержать!!! Удачи-удачи и ещё раз удачи!!! пусть Ваши близкие Вас поддерживают!!! А мы уж поддержим тоже :) Я тоже недавно взяла себя за шкирку и решила начать питаться по-другому, по-правильному. Надеюсь, что с этим справлюсь!
Вот мои кулачки для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Шэл
23.04.2009, 15:59
Первые килограмм 10 вообще слитят очень бысто ,а вот потом поднапрячся придется.

YaSamaya
23.04.2009, 16:23
Олеся!!! Большой Вам удачи!!! :flower::flower::flower:
У вас потрясающе красивая семья,сын,муж,а вы ,ну просто красавица!!!!:love:
Просто уверенна,что у вас всё получиться!! :0020: Видимо у каждого из нас есть своя история,которая стала причиной (как нам кажется) набора веса.. :002: Так,что вместе мы всё преодолеем!!!!:014: Я тоже уже 12 кг скинула,но это далеко не предел.. :068:
Может Вам на системе -60 попробовать,хотя наверняка и на ней вы сидели.:)).Там вроде все соответствует Вашему намеченному графику. В любом случае удачи,удачи,сил,отличного настроения!!! Представляю, какое счастье и для ваших близких будет снова видеть вас такую счасливую!!!!:017:

scorpion4ik
23.04.2009, 18:38
Удачи.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ирусенок
23.04.2009, 19:04
Олеся, ну Вы - прямо герой! Я не в силах взвешивать еду и считать калории. Даже не смотря на то, что по образованию математик и очень люблю точность. Поэтому для меня "минус 60" прямо находка оказалась. Я тоже только в начале пути. За 2 недели скинула 2 кг. Хочу еще от 9 избавиться.
Удачи Вам! Буду следить за Вашими успехами!

лесюша
23.04.2009, 21:29
Ой, девочки))) Захожу в топ и прямо слезы радости наворачиваются... Спасибо вам!
Я сейчас бегу в баню)))) Прибегу - все расскажу!
Хм...А жизнь-то налаживается!

Морозко
23.04.2009, 23:28
Ну естественно! С такой-то группой поддержки можно и горы свернуть! :))

лесюша
24.04.2009, 00:49
Ну естественно! С такой-то группой поддержки можно и горы свернуть! :))
Это точно!))) группа поддержки у меня -СУПЕР!!!!!!!!
Сегодня с утра весы порадовали новым отвесом))) - 1100гр. Вес - 91,7
1)калории считаю. Сегодня съела 779,4ккл. Вполне себе хорошо. Голодной себя не чувствую.
Меню: овощной салат
гречка
кефир
яйцо
плов с курицей (курица без кожи)
чай с лимоном и 1 л. сахара
яблоко
2) обруч крутила аж вспотела)))
3) баночный массаж с кремом
4) банька!!!!!!!!
5) прогулка на улице час
6) задвинула упражнения на пресс,:008: но завтра обещаю увеличить количество повторов в 2 раза
Настроение после банииии - абсолютное блаженство:)):love:

Пока внешних изменений нет, но внутри:075::057::061::0028::0041:

Спасибо, дорогие!

Qlga
24.04.2009, 00:58
Давай, давай, мы с тобой.И гордися, что есть силы.Сколько всего ты успела сегодня сделать.Класс!
ну и кулачки на следующий день@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

лесюша
24.04.2009, 01:00
Девочки читаю ваши сообщения и что -то Довлатов мне вспомнился:
" У всех моих друзей жены необыкновенные красавицы. У одного- красавица, у другого- красавица. А у Довлатова уж такая красавица, таких и в метро нечасто встретишь."))))))))))
Так что я, видимо, из тех...
Как-то я уже второй день внимательнее к зеркалу подхожу... Всматриваюсь. Пытаюсь разыскать)))

лесюша
24.04.2009, 01:04
[quote=Ирусенок;25145860]Олеся, ну Вы - прямо герой! Я не в силах взвешивать еду и считать калории. Даже не смотря на то, что по образованию математик и очень люблю точность.

ООООООоо! Для меня это самое сложное. Я ужасно-ужасно-ужасно-ужасно ленивая...Кроме того я гуманитарий до мозга костей)))).
Я прямо горы тягаю с этими весами и этим калькулятором. Это жесть жестокая.
Но отступать некуда. Позади цифра 94, впереди - 54...
:support::support::support:

Цвяточек
24.04.2009, 01:46
Девочки, вы такие умницы!!!!! :flower:
Я вот тоже месяц как :fifa: Пока 6 кг, но в последнюю неделю очень расслабилась, обрадывалась, что так живенько пошло:065:. Подскажите, а что за баночки "ораньжевые" :008: Тоже хочу:080:

YaSamaya
24.04.2009, 10:08
Доброе утро!!!!:017:

Qlga
24.04.2009, 10:31
Девочки, вы такие умницы!!!!! :flower:
Я вот тоже месяц как :fifa: Пока 6 кг, но в последнюю неделю очень расслабилась, обрадывалась, что так живенько пошло:065:. Подскажите, а что за баночки "ораньжевые" :008: Тоже хочу:080:
доброе утро.Баночки оранжевые это антицеллюлитные крема
Фитнес-body называется серия,вот она: http://www.nashakosmetika.ru/?page=products&c=119

Цвяточек
24.04.2009, 11:37
Спасибо огромное!!! А где такое чудо можно купить, смотрела в ближайших аптеках и РИвГоше нету (искала просто ораньжевые бутылочки:065:).

yashka13
24.04.2009, 11:40
Спасибо огромное!!! А где такое чудо можно купить, смотрела в ближайших аптеках и РИвГоше нету (искала просто ораньжевые бутылочки:065:).

Их много в Спектре и в Аптеках они есть...может не полный набор,но имеются.


Олеся, доброе утро!Как настроение???
Как ваши мужчины относятся к такому крутому перевороту в вашем мировозрении??

лесюша
24.04.2009, 13:12
Их много в Спектре и в Аптеках они есть...может не полный набор,но имеются.


Олеся, доброе утро!Как настроение???
Как ваши мужчины относятся к такому крутому перевороту в вашем мировозрении??


Доброе утро:) Настроение отличное. Отвес еще 500гр!
Мужчины мои насторожились, когда я их второй раз за неделю в баню потащила))) Но вобще-то все счастливы. С мужем мы видимся редко (он работает с утра до вечера), а сын просто счастлив: еще бы! с мамой футбол погонять, побегать-поорать))). Мои танцы с весами и калькулятором они не видят:008:... ужином кормлю их спокойно, у самой желания пожевать не возникает.
Только заметила, что начала мерзнуть.... Не сильно так, но ощущения есть...

yashka13
24.04.2009, 13:18
Только заметила, что начала мерзнуть.... Не сильно так, но ощущения есть...

о, это точно. Я раньше на работе первая все форточки открывала..а сейчас все время хочется кофточку теплую одеть:020:

лесюша
24.04.2009, 13:22
Наверное, прибавлю себе сегодня калорий до 1000... Надеюсь, поможет согреться.

Амариллис
24.04.2009, 13:23
когда начинаете мерзнуть-это первый признак замедления метаболизма, к сожалению. Увеличьте калорийность

лесюша
24.04.2009, 13:32
когда начинаете мерзнуть-это первый признак замедления метаболизма, к сожалению. Увеличьте калорийность

Вот я тоже так подумала. Наверное, это слишком много и сразу: и баня, и низкая калорийность. Сегодня без бани и калорий прибавлю.

Амариллис
24.04.2009, 13:43
Олеся, понятно ваше желание меняться. и все мы вас тут поддерживаем. но крайности ни к чему! У вас все получиться, только нужно время для этого.Баню лучше 1 раз в неделю, все-таки это большая нагрузка для сердца!а на фоне недостатка калорий можно в обморок начать падать.
Ну вы же такая красивая, вы хотите похудеть, но при этом остаться красивой! просто не форсируйте события, медленно но верно-это лучше всего

Морозко
24.04.2009, 14:50
Точно! Лучше постепенно и правильно, без ущерба для здоровья, чем потом быть худой и больной... 1000 ккал- минимум!

Qlga
24.04.2009, 15:22
Точно! Лучше постепенно и правильно, без ущерба для здоровья, чем потом быть худой и больной... 1000 ккал- минимум!
+1:ded:

лесюша
24.04.2009, 15:31
Ок, не удовольствия ради, а токмо из-за боязни побоев)))) 1000-минимум!
Еще, девочки мне нужна помощь... В эту программу входит такой пункт: "доставлять себе 2 удовольствия в день".
На этом я застопорилась. Ну, позавчера: футбол с сыном и чтение в одиночестве. Вчера: баня и массаж... А на сегодня уже фантазии не хватает....
Помогите мне, а! Накидайте по 2 дела, которые доставляют вам удовольствие в течение дня:support::support::support:

Амариллис
24.04.2009, 16:29
посидеть на подоконнике с любимым журналом или книгой, попивая чай.
сделать маску для лица/волос/тела
сделать маникюр
принять ванну
посмотреть хороший фильм(ничего не жуя при этом)
позвонить подруге и поболтать

лесюша
24.04.2009, 16:47
посидеть на подоконнике с любимым журналом или книгой, попивая чай.
сделать маску для лица/волос/тела
сделать маникюр
принять ванну
посмотреть хороший фильм(ничего не жуя при этом)
позвонить подруге и поболтать

Ой, класс!
Сегодня делаю маску и заварю новый чаек)))
Спасибо.
Но мне это упражнение нужно каждый день, потому, девочки, большая просьба - пишите, не стесняйтесь:flower:

Наталия Е
24.04.2009, 17:49
Олеся и я Вас поддержу, как 5 месяцев назад я открыла свой топик и многие девочки откликнулись и поддержали!!! Мне тоже так была необходима поддержка и советы. Одна бы не справилась - это точно.Столько нового и интересного узнала на ЛВ!!!! Мои результаты на линеечке. Новый образ - это так прекрасно. Он прибавляет сил и уверенности. А силы Вам действительно нужны. Вон у вас какая группа поддержки!!! Так держать, не сдавайтесь!!! Искренне желаю Вам удачи и ПОБЕД!!!!!:flower::support:

Natochka
24.04.2009, 19:41
Девочки читаю ваши сообщения и что -то Довлатов мне вспомнился:
" У всех моих друзей жены необыкновенные красавицы. У одного- красавица, у другого- красавица. А у Довлатова уж такая красавица, таких и в метро нечасто встретишь."))))))))))
Так что я, видимо, из тех...
Как-то я уже второй день внимательнее к зеркалу подхожу... Всматриваюсь. Пытаюсь разыскать)))


красавица-красавица;)

лесюша
24.04.2009, 22:48
красавица-красавица;)

Спасибо, Наташ:love: чмок)))

лесюша
24.04.2009, 23:02
Сегодня 3-й день... Отвес порадовал - 500гр. Общий вес - 91, 200. Немножко мерзла пока не поела, значит дело все же в метаболизме. Но по пунктам:

1) после 18:00 есть придется иначе я уже и до 800 не добираю...
2)обруч крутила
3)пресс вдвойне, как обещала))
4)погуляла с сыном час (превозмогая боль. мозоли вчера натерла страшные))так что сегодня я почти как летчик Мересьев)
5) массаж баночный (отключили у меня воду горячую((( душ Алексеева отпадает)
6)витамины принимала
7)масочка на лицо и вкусный чай (Амариллис:love:) и КВН еще сегодня по ТВ)))А еще муж уехал и сына пораньше уложила))

Настроение сегодня чуть ниже, чем вчера.... не знаю с чем это связано....Но я, пожалуй, еще пресс покачаю или обруч покручу. Вроде энергии хватает.
Меня часто выбивают из колеи повседневные проблемы(((( раньше справлялась с ними, разоряя холодильник...сейчас на ТВ переключилась... стараюсь думать, что все будет хорошо.
А вы как справляетесь с обычными неприятностями (типа у детя сопли, муж гадость ляпнул, папа заболел гриппом и т.п.)?

лесюша
24.04.2009, 23:06
Олеся и я Вас поддержу, как 5 месяцев назад я открыла свой топик и многие девочки откликнулись и поддержали!!! Мне тоже так была необходима поддержка и советы. Одна бы не справилась - это точно.Столько нового и интересного узнала на ЛВ!!!! Мои результаты на линеечке. Новый образ - это так прекрасно. Он прибавляет сил и уверенности. А силы Вам действительно нужны. Вон у вас какая группа поддержки!!! Так держать, не сдавайтесь!!! Искренне желаю Вам удачи и ПОБЕД!!!!!:flower::support:

Спасибо!)))) Ваша линеечка меня вдохновила. А девочки меня каждый день настраивают на новые победы:love:

Морозко
24.04.2009, 23:53
Сегодня 3-й день... Отвес порадовал - 500гр. Общий вес - 91, 200. Немножко мерзла пока не поела, значит дело все же в метаболизме. Но по пунктам:

1) после 18:00 есть придется иначе я уже и до 800 не добираю...
2)обруч крутила
3)пресс вдвойне, как обещала))
4)погуляла с сыном час (превозмогая боль. мозоли вчера натерла страшные))так что сегодня я почти как летчик Мересьев)
5) массаж баночный (отключили у меня воду горячую((( душ Алексеева отпадает)
6)витамины принимала
7)масочка на лицо и вкусный чай (Амариллис:love:) и КВН еще сегодня по ТВ)))А еще муж уехал и сына пораньше уложила))
МОЛОДЕЦ!!! Так держать! ))
Настроение сегодня чуть ниже, чем вчера.... не знаю с чем это связано....Но я, пожалуй, еще пресс покачаю или обруч покручу. Вроде энергии хватает.
Меня часто выбивают из колеи повседневные проблемы(((( раньше справлялась с ними, разоряя холодильник...сейчас на ТВ переключилась... стараюсь думать, что все будет хорошо.
А вы как справляетесь с обычными неприятностями (типа у детя сопли, муж гадость ляпнул, папа заболел гриппом и т.п.)?
Я курю... Не самый хороший способ уйти от неприятностей, но реально помогает... А если хочется че-нить пожевать - почисть морковку и жуй! )) Никто ж не против!

Infra
25.04.2009, 00:44
Привет тезка!!! Тоже тебя поддержу!!!Только слишком бойко начала, можно перегореть так. Годик точно придется в таком режиме жить!
А про 2 удовольствия мне очень понравилось, тоже у себя это введу! Могу свое воскресное предложить - занятие верховой ездой:love:

лесюша
25.04.2009, 00:59
Привет тезка!!! Тоже тебя поддержу!!!Только слишком бойко начала, можно перегореть так. Годик точно придется в таком режиме жить!
А про 2 удовольствия мне очень понравилось, тоже у себя это введу! Могу свое воскресное предложить - занятие верховой ездой:love:

Привет, Олесь!))) Я очень сильно хочу, понимаешь, очень... Конечно, будут остановки и иногда перебор калорий. Но я так хочу, что прямо во сне себя вижу и представляю какая я в 54кг весе!!!
Ой, про верховую езду - супер! А где? и сколько стоит? Я бы Илюшку отвела с лошадками познакомить и сама их очень люблю.

Krasava
25.04.2009, 01:19
Олесечка, Привет! Вот наконец-то ты и объявилась!!!!!!!!!!!
Все у тебя будет , как задумала!!!!! Желания исполняются! Сама знаешь!!!!!!!!!!
про удовольствия- запишись на педикюр! очень приятненько, когда ножки массируют!!!!!!!!!!!!

лесюша
25.04.2009, 01:49
Олесечка, Привет! Вот наконец-то ты и объявилась!!!!!!!!!!!
Все у тебя будет , как задумала!!!!! Желания исполняются! Сама знаешь!!!!!!!!!!
про удовольствия- запишись на педикюр! очень приятненько, когда ножки массируют!!!!!!!!!!!!

Привет, Мариш!)))))))Я очень тебе рада!)) Видно приперло меня совсем... Все!))
А на фото с собакой ты? У тебя получилось все с похудением?
Про педикюр - записала в желания))) Заходи ко мне почаще, плииизз

Infra
25.04.2009, 10:57
Привет, Олесь!))) Я очень сильно хочу, понимаешь, очень... Конечно, будут остановки и иногда перебор калорий. Но я так хочу, что прямо во сне себя вижу и представляю какая я в 54кг весе!!!
Ой, про верховую езду - супер! А где? и сколько стоит? Я бы Илюшку отвела с лошадками познакомить и сама их очень люблю.
это хорошо, что сильно хочешь похудеть, значит дойдешь до заветной цифры:support:
по поводу верховой езды, где я занимаюсь наверно не получится, так как у нас нет разовых занятий, ходить надо постоянно. На этом сайте (http://prokoni.ru/)поищи ближайшие к тебе конюшни,где есть прокат. Цены около 400-500 рублей за час.

Амариллис
25.04.2009, 11:31
олеся, а м ожет вам лучше к камому то приему пищи(или двум) добавить калорий?и еще расскажите,как вы качаете пресс.(какие упражнения и сколько раз, подходов)

yalo969
25.04.2009, 13:23
Лесь, а я вяжу, когда хочется чего-то приятного)))))))))))))))

Natochka
25.04.2009, 15:53
А вы как справляетесь с обычными неприятностями (типа у детя сопли, муж гадость ляпнул, папа заболел гриппом и т.п.)?

Да.... Олеся. Я задумалась, не знаю, что и сказать. НЕ справляюсь я с ними..... Ору, истерю, плачу, вино опять же сухое....позволяю иногда. Курить не умею.
А вот, вспомнила, - фитнесс клуб. Это мое любимое место для снятия стресса и попыток расстаться с депрессией(обычное мое состояние). Если я злая - то единоборства(стилизованная тренировка), если грустно - то аэробика (поплясать-поскакать). Если хочется превозмочь себя по каким-то причинам - то силовая тренировка какая-нибудь, если расслабиться - то бассейн и сауна.

лесюша
25.04.2009, 16:49
олеся, а м ожет вам лучше к камому то приему пищи(или двум) добавить калорий?и еще расскажите,как вы качаете пресс.(какие упражнения и сколько раз, подходов)

Да, наверное, я так и сделаю... Все-таки еда после 18:00 мне вредна.
Пресс пока бодифлексом качаю. Там есть 2 упражнения на верхний пресс и нижний. Вот пока на них. Каждое делаю по три раза в подход. Всего по 3 подхода.
Последние уже через силу:) Когда полегчает прибавлю еще по одному подходу, но торопиться не буду. Со вчерашнего дня заметила, что стала уставать. Не от упражнений, а просто в течение дня.

лесюша
25.04.2009, 16:52
Лесь, а я вяжу, когда хочется чего-то приятного)))))))))))))))

Я не умею:( Связала как-то шарфик платочной вязкой, действительно очень умиротворяет и развлекает, как тетрис затягивает... но вот все эти изнаночные -лицевые. Я или ..не слишком умна)) или ленива)). Мне нужен хороший оооооооооооочень терпеливый учитель.

Амариллис
25.04.2009, 16:53
Олеся, смотрите, не допускайте упадка сил. вы что вообще кушаете? вам хватает белков, жиров, углеводов?
может лучше добавить калорий. например вы добавляете 300 ккал, но вечером устраиваете себе активную прогулку или побегать. за час у вас эти 300 ккал сгорят,но вот для обмена веществ это только в + будет. Лучше когда похудение идет поровну за счет нормализации питания и физической активности.

лесюша
25.04.2009, 16:58
Да.... Олеся. Я задумалась, не знаю, что и сказать. НЕ справляюсь я с ними..... Ору, истерю, плачу, вино опять же сухое....позволяю иногда. Курить не умею.
А вот, вспомнила, - фитнесс клуб. Это мое любимое место для снятия стресса и попыток расстаться с депрессией(обычное мое состояние). Если я злая - то единоборства(стилизованная тренировка), если грустно - то аэробика (поплясать-поскакать). Если хочется превозмочь себя по каким-то причинам - то силовая тренировка какая-нибудь, если расслабиться - то бассейн и сауна.

Я тоже не курю))) а истеричка та еще: ору, театральные позы принимаю...тут я профи)) Потому и проблема для меня животрепещущая.
Я вот почему спрашиваю. У меня любой мелкий стресс вызывает рефлекс - пожрать. Так вот я хочу найти такое отвлечение, чтоб не кидаться к холодильнику...
Особенно, конечно, все проблемсы сваливаются на мою бедную голову к вечеру. Днем дела - подумать-попереживать некогда. А вечером...часов в 11... я всех уложила. Есть время для себя любимой. Включаю ТВ, комп, наливаю чай...и начинаю переживать...
Всякий раз в фитнесс стресс снимать не побежишь(((( Хочу вот что-нибудь такое, что по силе успокоения равно еде, но не еда)))) и доступно в радиусе 5 метров...

Амариллис
25.04.2009, 17:01
а если спать пораньше ложиться, чтоб не переживать.Олеся, а вы вообще кто по жизни, какая у вас профессия?

лесюша
25.04.2009, 17:07
Олеся, смотрите, не допускайте упадка сил. вы что вообще кушаете? вам хватает белков, жиров, углеводов?
может лучше добавить калорий. например вы добавляете 300 ккал, но вечером устраиваете себе активную прогулку или побегать. за час у вас эти 300 ккал сгорят,но вот для обмена веществ это только в + будет. Лучше когда похудение идет поровну за счет нормализации питания и физической активности.

Со мной можно на "ты"))
Что я ем... тааак..сегодня: салат из свежей капусты, гречка, куриная грудь, ряженка, яблоко. вообще в нормальном количестве. Я ведь еще витамины принимаю...
Я думаю, может сейчас перестройка идет..типа "переключение скорости". И организм пока стопорит снижение веса и растрату энергии. Вот ,например, сегодня вес у меня встал. С утра 91,200 как и вчера... Так что общее снижение за 4 дня 2800гр.
Вообще вечерняя прогулка - это класс! Но конкретно сегодня и..,думаю, еще дня 3 не смогу бегать...натерла жуткие кровавые мозоли.
Да! Кстати, и прыщи повылазили((((...Все-таки какие-то очистительные процессы идут...

лесюша
25.04.2009, 17:11
а если спать пораньше ложиться, чтоб не переживать.Олеся, а вы вообще кто по жизни, какая у вас профессия?


Вообще-то я филолог, журналист:) Но сейчас все бросила, чтобы мужу помогать в его бизнесе...А это резкая перемена. Через неделю я встану за стойку барменом...
Спать пораньше... я "сова". пробовала себя ломать надолго не хватает. обычно я ложусь в 2 -4 часа ночи, просыпаюсь в 11-12.

Амариллис
25.04.2009, 17:22
Давай на ты.
может тебе завтрак посытней устроить? все таки основной прием пищи лучше именно на завтрак(при условии что ты рано встаешь и не поздно ложишься). Вес может вставать и это нормально абсолютно. А вот по поводу сброшенных кг: лучше итоги подводить за месяц, а не каждый день. Взвешиваться не каждый день, а раз или 2 в неделю. Этим ты исключишь депрессию по поводу того что вес не каждый день снижается. Более того стояние веса может быть и несколько недель подряд. К этому надо быть готовым.

Я вот тут посчитала: начала снижение веса 21,04, есть время до 14 ноября. времени 208 дней.
сбросить надо 94-54=40 кг. то есть по 192 гр в день. по 5,760 кг в месяц. В общем то реально.

Амариллис
25.04.2009, 17:23
Раз сова, тогда сытным должен быть обед

лесюша
25.04.2009, 17:41
Давай на ты.
может тебе завтрак посытней устроить? все таки основной прием пищи лучше именно на завтрак(при условии что ты рано встаешь и не поздно ложишься). Вес может вставать и это нормально абсолютно. А вот по поводу сброшенных кг: лучше итоги подводить за месяц, а не каждый день. Взвешиваться не каждый день, а раз или 2 в неделю. Этим ты исключишь депрессию по поводу того что вес не каждый день снижается. Более того стояние веса может быть и несколько недель подряд. К этому надо быть готовым.

Я вот тут посчитала: начала снижение веса 21,04, есть время до 14 ноября. времени 208 дней.
сбросить надо 94-54=40 кг. то есть по 192 гр в день. по 5,760 кг в месяц. В общем то реально.

Ух, ты! я и не додумалась посчитать))) СПАСИБО:love:
Как-то ты мне еще решимости прибавила))). Конечно, вес снижается нелинейно, но по 5 кг в месяц вполне реально.:053:
Слушай..вот допустим 1000 ккл каждый день.
Завтрак -300
Обед - 400
Ужин -200
Перекус любой в течение дня - 100.... Здоровенное яблоко 200гр - 88ккл!
Вообще нормально... в 400 ккл можно много чего впихнуть))) Ок. Попитаюсь так, посмотрю...:flower:

Амариллис
25.04.2009, 17:59
я б добавила 50 к завтраку, 100 к обеду, 100 к ужину.в продуктах это: немного орехов к завтраку, кусок цельноцернового хлеба с сыром низкой жирности и веточкой петрушки на обед, 100 гр творога 5 % на ужин.

лесюша
25.04.2009, 21:48
Сегодня 4-й день. Вес 91,200. Мерзну... на улицу сегодня не выходила (ноги болят и мозоли страшные не зажили еще). Тонус упал(((. Настроение тоже...

1)после 18:00 не ем (820,03ккл больше не успела, да и не лезет)
2)витамины принимала
3)обруч не крутила
4)пресс качать сил нет
5)лягу спать пораньше, что-то меня колбасит...
6) 2 удовольствия: свежезаваренный чай, массаж рук с кремом

Морозко
25.04.2009, 21:53
Да, наверное, я так и сделаю... Все-таки еда после 18:00 мне вредна.
Пресс пока бодифлексом качаю. Там есть 2 упражнения на верхний пресс и нижний. Вот пока на них. Каждое делаю по три раза в подход. Всего по 3 подхода.
Последние уже через силу:) Когда полегчает прибавлю еще по одному подходу, но торопиться не буду. Со вчерашнего дня заметила, что стала уставать. Не от упражнений, а просто в течение дня.
Это тоже сигнал того, что не хватает калорий... К сожалению...

Я тоже не курю))) а истеричка та еще: ору, театральные позы принимаю...тут я профи)) Потому и проблема для меня животрепещущая.
Я вот почему спрашиваю. У меня любой мелкий стресс вызывает рефлекс - пожрать. Так вот я хочу найти такое отвлечение, чтоб не кидаться к холодильнику...
Особенно, конечно, все проблемсы сваливаются на мою бедную голову к вечеру. Днем дела - подумать-попереживать некогда. А вечером...часов в 11... я всех уложила. Есть время для себя любимой. Включаю ТВ, комп, наливаю чай...и начинаю переживать...
Всякий раз в фитнесс стресс снимать не побежишь(((( Хочу вот что-нибудь такое, что по силе успокоения равно еде, но не еда)))) и доступно в радиусе 5 метров...
Еще вариант - вышивка. Я вязать не умею и не люблю, психую, когда чего-то не получается. А вышивка мне нра... Нервы успокаивает! И крррасота такая получается в итоге! ))

Вообще-то я филолог, журналист:) Но сейчас все бросила, чтобы мужу помогать в его бизнесе...А это резкая перемена. Через неделю я встану за стойку барменом...
Спать пораньше... я "сова". пробовала себя ломать надолго не хватает. обычно я ложусь в 2 -4 часа ночи, просыпаюсь в 11-12.
Ну и не надо себя насиловать! Главное, вечером сесть подальше от холодильника. Это на первое время, потом легче будет... )

Амариллис
25.04.2009, 22:11
Сегодня 4-й день. Вес 91,200. Мерзну... на улицу сегодня не выходила (ноги болят и мозоли страшные не зажили еще). Тонус упал(((. Настроение тоже...

1)после 18:00 не ем (820,03ккл больше не успела, да и не лезет)
2)витамины принимала
3)обруч не крутила
4)пресс качать сил нет
5)лягу спать пораньше, что-то меня колбасит...
6) 2 удовольствия: свежезаваренный чай, массаж рук с кремом

Олеся, так ведь через неделю и весь энтузиазм пройдет. устанешь, отчаишься, опять потянешься к холодильнику! когда нет сил ни на что организм начинает экономить на всем. То есть если ты и дальше будете жить в таком режиме, метаболизм сильно упадет. а если потом увеличить калорийность то жир начнет непременно откладываться про запас(потому что организм в состоянии голодухи радуется любой передышке). Дело то конечно добровольное. но сколько девушек уже попадало в этот порочный круг жестких ограничений. :(

Ирусенок
25.04.2009, 22:50
Олеся, так ведь через неделю и весь энтузиазм пройдет. устанешь, отчаишься, опять потянешься к холодильнику! когда нет сил ни на что организм начинает экономить на всем. То есть если ты и дальше будете жить в таком режиме, метаболизм сильно упадет. а если потом увеличить калорийность то жир начнет непременно откладываться про запас(потому что организм в состоянии голодухи радуется любой передышке). Дело то конечно добровольное. но сколько девушек уже попадало в этот порочный круг жестких ограничений. :(
Абсолютно согласна. Подход к питанию надо пересматривать на мой взгляд. Я вот тоже что-то последние дни страдать стала. Так что пеку сейчас пирожки с яблоком и корицей с целью съесть их на завтрак. По системе "минус 60" это можно.
С советом взвешиваться не чаще раза в неделю тоже согласна. Отвес получается все-таки побольше, и это вселяет дополнительный оптимизм. Хотя, у меня за вторую неделю отвес был намного меньше, чем за первую. Я себя успокоила тем, что в сумме за 2 недели результат превзошел мои ожидания.
А мои главные приятности - это обдумывание перестановок мебели в квартире и потом осуществление планов. Вот недавно придумала детям шкаф для игрушек, а мой папа его смастерил. И недорого, и радует больше чем покупка готового. Еще шью в свободное время постельное белье всей семье. Тоже очень несложно, недорого и радостно. Спать на свежесшитом комплекте - это особенное удовольствие!
Олеся, не раскисай и не сдавайся! Подумай о питании, и вперед к своей новой жизни! Желаю успехов!

лесюша
25.04.2009, 23:17
Девчонки, я не раскисаю. Просто устала физически. Посплю сегодня подольше - все пройдет, а завтра снова в бой)). У меня настроение понизилось, а боевой настрой все тот же!)))
Насчет еды... да не впихивается больше. Т.е. голода-то нет! Я не страдаю, к холодильнику не бегу.
Анализирую ваши советы. Думаю, мне нужно завтракать пораньше, тогда все ок будет и в тысячу уложусь.
Калорийность повышать для меня не выход. Были уже эксперименты: до 1000 ем- все ок, как только 1200-1250 - вес стоит или повышается.
Еще заметила, что с 16 до 20 примерно у меня какой-то упадок. Зато после 20 - снова повышается настроение и даже мерзнуть перестаю. Вот это для меня загадка!
А еще... я вообще в оборотня превращаюсь)))) у меня обоняние повысилось. теперь обычные запахи кажутся очень резкими. Более того, я могу отличить по запаху солили картошку при варке или нет (соль не йодированная ))это было бы слишком просто))).

Infra
25.04.2009, 23:22
Вот гулять надо обязательно!!! Упадков тогда не будет!
Мне еще уборка помогает, разбери шкафы например, время быстро пролетает, а под хорошую музыку и настроение повысится!

Амариллис
25.04.2009, 23:23
упадок вполне понятен. у каждого человека есть свои внутренние биоритмы. бывают периоды спада, периоды активности. это нормально.
Олеся, а ты сколько уже на диете сидишь(разве не с момента заведения топика?) меня насторожило (честно сказать очень насторожило)что при питании на 1200 ккал вес растет. расскажи когда это началось

лесюша
25.04.2009, 23:35
упадок вполне понятен. у каждого человека есть свои внутренние биоритмы. бывают периоды спада, периоды активности. это нормально.
Олеся, а ты сколько уже на диете сидишь(разве не с момента заведения топика?) меня насторожило (честно сказать очень насторожило)что при питании на 1200 ккал вес растет. расскажи когда это началось

Так ведь я в первом посте писала, что этот режим питания и калорийность взяла в центре "Доктор Борменталь". Я уже была в этой системе и мне удалось постройнеть с 86 до 73 кг. Но потом снова набрала и не из-за системы, а из-за того, что вышла из нее не достигнув конечного результата. Потом пыталась начать снова: только вес пошел вниз - вторая беременность.
Потом я за собой наблюдала долгое время и поняла, что:
1)набираю вес, когда ем после 18
2)толстею, если превышаю верхнюю планку калорийности на 100-200ккл
3)упадок меня особенно не заботит, потому что в начале именно так и было оба раза, а потом энергия снова перла
4)более того, мне врачи объясняли, что отказ от больших объемов калорийной пищи напоминает алкогольную абстиненцию. Т.е. если я ежедневно жрала на 5-6-8 тыщ, то сбросив калорийность до 1000 могу почувствовать некую "ломку". Она обычно продолжается не больше 2-х дней.

так что это все не страшно...)))

Амариллис
25.04.2009, 23:40
Ох Олеся...я никогда не была у этого доктора. но мне кажется что эта их методика настоена на выкачивание денег из пациентов. Потому что пока ты платишь, ты худеешь(еще бы не похудеть при такой калорийности) а когда возвращаешься к нормальному(не обжерству а именно нормальному питанию) начинаешь набирать. потому что обмен нарушен , организм в сосоянии стресса(голод-это сильнейший стресс,а в твоем случае пусть тыего и не ощущаешь, но недостаток питание имеет место быть). И выход один, снова идти к доктору и снова платить деньги. извини если мои слова обидят.(не хотелось этого) но выглядит со стороны именно так.((((

лесюша
26.04.2009, 00:04
Ох Олеся...я никогда не была у этого доктора. но мне кажется что эта их методика настоена на выкачивание денег из пациентов. Потому что пока ты платишь, ты худеешь(еще бы не похудеть при такой калорийности) а когда возвращаешься к нормальному(не обжерству а именно нормальному питанию) начинаешь набирать. потому что обмен нарушен , организм в сосоянии стресса(голод-это сильнейший стресс,а в твоем случае пусть тыего и не ощущаешь, но недостаток питание имеет место быть). И выход один, снова идти к доктору и снова платить деньги. извини если мои слова обидят.(не хотелось этого) но выглядит со стороны именно так.((((


Никаких обид)) Я ведь и пришла сюда за разными мнениями и советами.
А доктор этот не один)) Это огромный международный центр. Методика проверенная и действует давно. Я бы ссылку дала, чтоб ты убедилась, что это не лохотрон, но тогда это рекламой будет.
Я ведь какие только диеты не пробовала: и японку, и на гречке-кефире сидела, и разгрузочные дни и черта в ступе:), а результат реальный был только от этого метода. Но дело в том, что в депрессии вообще никаких методик придерживаться не хочется. А я когда топ заводила почувствовала, что вроде все - вылезла, не хочу страдать - хочу стройнеть.
Идти к ним уже не надо. Они всему научили. Это..знаешь, как на велосипеде- один раз научилась уже не разучишься. ))) Мне нужен был мощный толчок и поддержка. Вот за этим, собственно, я и пришла на "похудательный форум".

Амариллис
26.04.2009, 00:07
Никаких обид)) Я ведь и пришла сюда за разными мнениями и советами.
А доктор этот не один)) Это огромный международный центр. Методика проверенная и действует давно. Я бы ссылку дала, чтоб ты убедилась, что это не лохотрон, но тогда это рекламой будет.
Я ведь какие только диеты не пробовала: и японку, и на гречке-кефире сидела, и разгрузочные дни и черта в ступе:), а результат реальный был только от этого метода. Но дело в том, что в депрессии вообще никаких методик придерживаться не хочется. А я когда топ заводила почувствовала, что вроде все - вылезла, не хочу страдать - хочу стройнеть.
Идти к ним уже не надо. Они всему научили. Это..знаешь, как на велосипеде- один раз научилась уже не разучишься. ))) Мне нужен был мощный толчок и поддержка. Вот за этим, собственно, я и пришла на "похудательный форум".

Понятно тогда. просто на таком питании всю жизнь ведь не будешь сидеть?

Ты не раскисай, но потихонечку попробуй увеличить свой рацион одновременно прибаь активность физическую. и тогда со временем у тебя обмен выправится и все будет ОК. и еще ведь надо помнить, что похудение похудением, а мышечный тонус можно только физкультурой поднять.
Не расстраивайся, все будет хорошо!:flower:

лесюша
26.04.2009, 00:16
Понятно тогда. просто на таком питании всю жизнь ведь не будешь сидеть?

Ты не раскисай, но потихонечку попробуй увеличить свой рацион одновременно прибаь активность физическую. и тогда со временем у тебя обмен выправится и все будет ОК. и еще ведь надо помнить, что похудение похудением, а мышечный тонус можно только физкультурой поднять.
Не расстраивайся, все будет хорошо!:flower:

Я не раскисаю и киснуть не буду))) я шампанского хочу выпить на празднике 54 кг!))) А там еще фишка в том, что когда я достигну желаемого веса, то начну прибавлять калорийность по 100 в неделю и так дойду до верхней планки по которой и буду питаться всю оставшуюся счастливую жизнь))) а это может быть и 2500 и 3000 ккл.
Спасибо огромное за поддержку! не бросай меня! и не уходи далеко... я еще не очень уверена в себе.. еще буду хныкать иногда и приставать:love:

Амариллис
26.04.2009, 00:17
ну 3000 ккал-перебор. а вот 1800 самое то! труден и тернист путь худеющих, спотыкаться приходиться, но побеждает тот кто не сдается!

Ирусенок
26.04.2009, 12:16
Более того, я могу отличить по запаху солили картошку при варке или нет (соль не йодированная ))это было бы слишком просто))).

:010:

Морозко
26.04.2009, 13:19
Олесь, не забывай о КД. "Благодаря" им настроение тож может скакать. К этому морально нужно быть готовой... И если любимый организм попросит в этот момент, н-р, шоколадку, дай ему... дольку!
Мы впечатлительны, поэтому на настроение может влиять что угодно... Главное - не поддавайся желанию махнуть на все рукой и нахомячиться! )))

лесюша
26.04.2009, 15:44
Олесь, не забывай о КД. "Благодаря" им настроение тож может скакать. К этому морально нужно быть готовой... И если любимый организм попросит в этот момент, н-р, шоколадку, дай ему... дольку!
Мы впечатлительны, поэтому на настроение может влиять что угодно... Главное - не поддавайся желанию махнуть на все рукой и нахомячиться! )))

Вот КД я как-то упустила из виду... а ведь это самое оно и есть. Примерно за неделю и начинается. Вот что значит люди в теме! Спасибо:flower:
К шоколаду я равнодушна, а вот халва, мармелад, зефир...мммммммм. Но вот последнее время что-то и на них не тянет. Вообще, какого-то вожделенного продукта у меня нет..так чтоб я ночью просыпалась с диким желанием его умять. Думаю, это хорошо. Так легче.
С моим организмом продолжают происходить странные изменения... вчера я про обоняние рассказывала. Поздно вечером муж вернулся из Финки и привез какой-то бальзам, пока я не видела капнул в чай,говорит, даже меньше половины чайной ложки.:wife: Я этот чай хлебнула и ...как у меня голова разболелась! Прямо мгновенно. Отвергает организм алкоголь напрочь, в любых дозах. Очень интересно за ним наблюдать... он, оказывается, такой живой и умный.
Сегодня я выспалась:017: настроение повысилось)))). Калории посчитала. А на весы не стала вставать... Все-таки вы правы: результаты каждую неделю проверять буду, а не каждый день. Сейчас допишу постик и пойду крутить обруч. А на вечер у меня запланирована велосипедная прогулка (она, кстати и удовольствие)). Еще витаминки заглочу:)

Амариллис
26.04.2009, 15:50
Олеся, если любишь халву, покупай кунжутную фитнес халву. в ней калорий на треть меньше чем в обычной подсолнечной и при этом она-замечательный источник кальция!

лесюша
26.04.2009, 21:57
Олеся, если любишь халву, покупай кунжутную фитнес халву. в ней калорий на треть меньше чем в обычной подсолнечной и при этом она-замечательный источник кальция!

Ой, с удовольствием на нее переключусь))) В гипермаркетах ее можно найти? В обычной-то 530ккл!
Сегодня 5-й день. Энергии поприбавилось в течение дня, но сейчас я уже хочу спать...несмотря на мой "совизм"))
1) калории посчитаны, после 18:00 ни-ни))
2)обруч честно открутила :support:
3)на пресс сделала и еще на "уши" боковые прибавила упражнения
4)больше 2-х часов гуляла с сыном!:080: Правда не на велосипеде, но все равно отлично побегали и покидали мяч в кольцо на стадионе. Погода сегодня чудесная!
5)массаж с банками
6)витамины
7)2 удовольствия: попадание мяча в кольцо))), чаек свежезаваренный и спать пораньше)

Еще, посоветуйте мне хорошего косметолога, плиииииззз!!!!!!! А то я как пубертатный подросток)) все лицо в жутких прыщах. Хочу почистить и массажик.

Qlga
26.04.2009, 22:17
:0016::0041::029:ух, гордимся тобой!!

Морозко
26.04.2009, 23:41
Вот КД я как-то упустила из виду... а ведь это самое оно и есть. Примерно за неделю и начинается. Вот что значит люди в теме! Спасибо:flower:
Не за что! :))
К шоколаду я равнодушна, а вот халва, мармелад, зефир...мммммммм. Но вот последнее время что-то и на них не тянет. Вообще, какого-то вожделенного продукта у меня нет..так чтоб я ночью просыпалась с диким желанием его умять. Думаю, это хорошо. Так легче.
Зефи и мармелад можно есть! С утра! И немного! В них находится что-то полезное, что нужно женскому организму! Что именно - не помню... :009: Может, кто подскажет, а?
С моим организмом продолжают происходить странные изменения... вчера я про обоняние рассказывала. Поздно вечером муж вернулся из Финки и привез какой-то бальзам, пока я не видела капнул в чай,говорит, даже меньше половины чайной ложки.:wife: Я этот чай хлебнула и ...как у меня голова разболелась! Прямо мгновенно. Отвергает организм алкоголь напрочь, в любых дозах. Очень интересно за ним наблюдать... он, оказывается, такой живой и умный.
То есть ты сомневалась, что организьм - живой и умный? :005: Мой ужо, тады, дохлый... Я его диетами замучала... :046:
Сегодня я выспалась:017: настроение повысилось)))). Калории посчитала. А на весы не стала вставать... Все-таки вы правы: результаты каждую неделю проверять буду, а не каждый день. Сейчас допишу постик и пойду крутить обруч. А на вечер у меня запланирована велосипедная прогулка (она, кстати и удовольствие)). Еще витаминки заглочу:)
Еще удовольствие - ролики! И как это я про них забыла... :016: Я делаю так: если мелкий на роликах, то я рядом просто бегу, подстраховываю, так сказать - ездить-то он еще практически не умеет. 2-ой вариант: я на роликах, сын на самокате. Он катается на нем очень быстро, так что мне приходится потрудиться, погоняться за ним... Итог - все довольны! :)