PDA

Просмотр полной версии : А накидайте позитива про армию, плиз!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Нинела
26.05.2009, 00:03
Собственно, предистория такова:
Имеется сын, 19 лет. Учился в ВУЗе, в марте забрал документы оттуда. Сказал, что понял, что это не его, хочет в другой поступать. Но сначала отслужитьв армии, чтоб ни от кого не бегать, и спокойно дальше жизнь свою планировать.
Пришел сам в военкомат, прошел медкомиссию. Его гоняли по всем врачам, обследовали от и до, как я его за все 19 лет не обследовала.
Нашли всего понемногу, поставили группу Б 3.
Теперь ему в четверг, 28 мая, явка на призывную комиссию. Похоже, скоро заберут.
А я бАюс-бАюс. Что там в этой армии? Он парень нисколько не спортивный, даже подтянуться ни разу не может.
Может, есть тут, кто служил не так давно, или у кого дети служили? Успокойте меня! :091:Какими приходят оттуда, что-нибудь хорошее дает армия?
А тот как почитаешь - и характер там ломают, и наркоманами возвращаются...
Страшно мне.

emirspb
26.05.2009, 00:36
главное не сцать.
если туда идет Человек то все будет хорошо. а если говно - .... хотя оно обычно выплывает.
сложно сказать. смотря куда попадет.

Урусут™
26.05.2009, 00:46
Какими приходят оттуда, что-нибудь хорошее дает армия?
ну подтягиваться будет наверняка.

Шершень
26.05.2009, 01:17
группа Б 3.
А что это такое ?

Урусут™
26.05.2009, 01:20
группа Б 3.
А что это такое ?
эт значит,что руки и ноги присутствуют в том количестве, которое позволяет призвать обладателя этих конечностей в ряды вооруженных сил.

Rolph
26.05.2009, 01:21
Годен с незначительными ограничениями

SteD)
26.05.2009, 06:44
Главное - у человека внутренний настрой!
Всё будет хорошо!

lapusha
26.05.2009, 10:59
Что там в этой армии? Он парень нисколько не спортивный, даже подтянуться ни разу не может.Страшно мне.
Ну вот как же так! Ведь мужчина, защитник:010:Тяжеловато будет , конечно, физически. А про моральный дух уже сказали. Но вы не переживайте, всё хорошо будет! Сейчас служба-то всего год-вообще ни о чём!:009:
Из позитива: практически все мои знакомые и друзья служили в армии. И дети некоторых знакомых тоже уже успели отслужить-все вернулись живыми, здоровыми, возмужавшими и гордыми собой!:love:

Нинела
26.05.2009, 11:06
Спасибо вам всем!
Внутренний настрой-то у него есть! Но, мне кажется, он несколько идеализирует армию.
А кто-нибудь знает, сколько времени проходит между призывной комиссией и непосредственно уходом в армию?

Cherries
26.05.2009, 11:13
ну подтягиваться будет наверняка.

у меня ребенок так боится попасть в армию))) что в своем 9 ти летнем возрасте научился подтягиваться уже 5 раз....на всякий случай....

ничего хорошего о нашей армии сказать не могу... ни об офицерах... ни тем более о младшем составе... а после экскурсии в музей ракетных войск стратегического назначения ( на Украине это музей т.ке она приняла бехядерный статус, а у нас такие пункти действуюище) остается тока молиться, чтобы эти низкооплачиваемые, плохоподготовленные и не любящие свою работу люди сдюжили...если что....

тяп-ляп
26.05.2009, 11:53
главное не сцать.
если туда идет Человек то все будет хорошо. а если говно - .... хотя оно обычно выплывает.


+100000
Всё будет хорошо :flower:
В армии такие же люди, как и везде. Все неприятности с солдатами случаются в большинстве своём по их глупости... и вообще их не так много!

Enter
26.05.2009, 13:49
Количество неприятностей в армии несоизмеримо мало с количеством неприятностей на гражданке, только у нас обычно рассказывают про первое.

Папаня
26.05.2009, 13:57
главное не сцать.
если туда идет Человек то все будет хорошо. ..

Точно.
...Всё будет хорошо :flower:
В армии такие же люди, как и везде. Все неприятности с солдатами случаются в большинстве своём по их глупости... и вообще их не так много!

Тоже верно :)
ОФФ сегодня в 7 утра остановили меня гайцы в Лахте. Пригласили в свою каморку права пробить по компу, дыхнуть. На стене у них висит статистика погибших в ДТП в этом году по городу в целом и по районам. Пропорционально в армии гибнет людей меньше. Просто СМИ да матери солдатские шуму поднимают из-за каждого случая, потому и впечатление у мамашек складывается об армии как о чем-то ужасном.

...
Может, есть тут, кто служил не так давно, или у кого дети служили? Успокойте меня! :091:Какими приходят оттуда, что-нибудь хорошее дает армия?....
Армия дает много хорошего. Потому уклонисты и хают её вместе с мамками, чуя свою ущербность :))
ПС есть форумчанка с ником Ариша. Она подобную тему заводила 1,5 года назад. Сын у нее уже отслужил.

кентавр
26.05.2009, 16:28
В соседней теме хотят знать как получить военный билет не служившему , где-то бояться появиться на улице , дабы злющие дядьки не сцапали , знаю одного кадра который не может устроиться на приличную работу --требуют военник , ..Да и лучшие годы прятаться по щелям да за женской юбкой Вашему сыну не нравиться , значит есть у него тот стержень за который он удержиться в трудных ситуациях ..Есть у Вашего сына моральные принципы и СВОИ взгляды ( пусть все прочие сейчас начнут брызгать слюной ) ..В 19 лет это достойно уважения ....А про страшилки --неслужившему, по причине страхов, папы--мамы стараються помочь купить машину , или он сам , с молчаливого понимания , покупает ..Зная статистику гибели на дорогах , а там или ты или тебя ......Если Ваш сын не будет под одеялом жрать посылку , если он сможет вовремя подставить плечо сослуживцу , если он не будет стукачом , если он не будет грязнулей , тогда он отслужит и все у него будет отлично ....Вы молодец , у Вас отличный сын , отличного воспитанный ...

ORGAZMO
26.05.2009, 16:53
пазитифф (http://**********/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0 %B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D 0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80% D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B 8)

Maldini
26.05.2009, 17:06
Пропорционально в армии гибнет людей меньше.
можно изобразить ту пропорцию?

тяп-ляп
26.05.2009, 17:12
пазитифф (http://**********/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0 %B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D 0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80% D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B 8)

:010: о Российских сми можно говорить много и долго...
на заборе тоже много чего написано, в достоверности этой информации оооочень сильно сомневаюсь.
Но, ведь никто и нигде (в т.ч. на гражданке) не застрахован от несчастных случаев.

Maldini
26.05.2009, 17:24
на заборе тоже много чего написано
Самый главный забор (http://www.mil.ru/849/1048/1312/trabl/index.shtml?id=56834)
при полном соответствии показателя об общем количестве преступлений и происшествий, на официальном сайте Минобороны регулярно происходит корректировка данных, характеризующих причинно-следственные связи «небоевых потерь» Вооруженных Сил.

тяп-ляп
26.05.2009, 17:37
Самый главный забор (http://www.mil.ru/849/1048/1312/trabl/index.shtml?id=56834)
при полном соответствии показателя об общем количестве преступлений и происшествий, на официальном сайте Минобороны регулярно происходит корректировка данных, характеризующих причинно-следственные связи «небоевых потерь» Вооруженных Сил.

вот это совсем другое дело :ded:
хоть и цифры те же

Нинела
26.05.2009, 20:36
Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
Сегодня звонили из военкомата, им не нравится ЭЭГ сына. Отправляют завтра делать свежую, а она явно не стала лучше.
Вообще, много слышала, как в армию забирают больных. В Пушкинском военкомате нас загоняли по врачам и обследованиям, не пропустили ни одной болячки. Или это потому, что он сам пришел?

тяп-ляп
27.05.2009, 10:31
Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
Сегодня звонили из военкомата, им не нравится ЭЭГ сына. Отправляют завтра делать свежую, а она явно не стала лучше.
Вообще, много слышала, как в армию забирают больных. В Пушкинском военкомате нас загоняли по врачам и обследованиям, не пропустили ни одной болячки. Или это потому, что он сам пришел?

Врядли, офицерам потом тоже проблемы не нужны с солдатами...
А то, что берут больных, так здоровых-то в принципе не бывает, бывают недообследованные. Я видела одного такого, у него проглядели серьёзные проблемы с почками, нашли только в армии, через 4 месяца уволили.
К тому же сейчас, я так себе думаю, количество желающих послужить увеличилось из-за кризиса, контрактников больше стало, наверно, это и на срочниках сказалось, вот потому и гоняют. Но это так... домыслы больше :005:

Папаня
27.05.2009, 12:24
.... В Пушкинском военкомате нас загоняли по врачам и обследованиям, не пропустили ни одной болячки. Или это потому, что он сам пришел?
Есть мнение, что добровольцев отправляют в приличные (:))) части, а уклонистов туда, где жизнь малиной не кажется.
И времени у военкомата сейчас достаточно. Когда призыв заканчивается, а план не выполнен, то не до медосмотров.

...
К тому же сейчас, я так себе думаю, количество желающих послужить увеличилось из-за кризиса, ....
Ясен пень. Если нет семьи и с работой туго, то перекантоваться в армии - самое то : накормят 3 раза в день (в карауле 4), оденут, обуют, в кровать с чистым постельным бельем спать уложат :080:

oresh
27.05.2009, 19:29
Как говорил мне мой командир дивизиона
- Есть только два правила безопасности: не будь дураком и бойся дурака.
Совершенно в дырочку центрально. Я прослужил в армии 10 лет и никогда не жалел и не жалею. Армия - школа для мужчины Проверка на зрелость. Так что дай Бог всего ему лучшего. Угроз на гражданке не меньше, чем в армии и ежели вы будете бегать за ним по пятам лет до тридцати, то он, рано или поздно, вас, извините, пошлет и вы будете во всем виноваты. Это сугубо субъективно. (Пишу со странице жены)

TLC
27.05.2009, 19:35
Почитайте "Кирзу" Вадима Чекунова, позитив.

Konstan
27.05.2009, 20:07
Фигасе... Ни разу не подтянуться... У меня и жена-то может раз 5 подтянуться...

Нинела
27.05.2009, 22:45
Фигасе... Ни разу не подтянуться... У меня и жена-то может раз 5 подтянуться...
Не, ну это образно. Раз 5 то подтянется со скрипом.
А жена молодец, я то уж точно ни разу...

ирушка
27.05.2009, 23:36
моему мужу снится как приезжает его пушка, и на ней он сбегает в Армию от семьи:073:
Добавляя про лучшие годы жизни, и как хорошо в армии

Rolph
27.05.2009, 23:41
Мне тоже снится иногда, как снова забирают... Ощущения - не отрицательные.

тяп-ляп
28.05.2009, 17:47
я раньше думала.... вот будет у нас сын-не страшно, папа-генерал отмажет. А когда посмотрела на армию изнутри, совсем успокоилась, не надо отмазывать. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Большой плюс, что туда пока не берут сидевших, хотя вроде были разговоры...

Steel R.
28.05.2009, 19:40
Ещё в плане еды -если очень разборчив, то начнёт есть всё, что дадут :-)

Нинела
28.05.2009, 22:58
Сына кладут в больницу на обследование, на неврологию.
Он даже не жаловался ни на что, хотя голова болит часто, но вот все равно и сами нашли там что-то не то.
Так что армия откладывается по меньшей мере недели на две.

Rolph
28.05.2009, 23:20
Ещё в плане еды -если очень разборчив, то начнёт есть всё, что дадут :-)

Не, я селедку есть так и не научился...

кентавр
28.05.2009, 23:32
Сына кладут в больницу на обследование, на неврологию.
Он даже не жаловался ни на что, хотя голова болит часто, но вот все равно и сами нашли там что-то не то.
Так что армия откладывается по меньшей мере недели на две....А вот ответьте честно , еслибы не эта комиссия , стал бы он ходить по врачам ? наверное нет , плюнул бы и ждал когда станет совсем худо ..

Папаня
29.05.2009, 00:07
...А вот ответьте честно , еслибы не эта комиссия , стал бы он ходить по врачам ? наверное нет , плюнул бы и ждал когда станет совсем худо ..

Предполагаю иное развитие событий: чел забивает на военкомат, попадает в уличную облаву на уклонистов, по-быстрому пакуется в армию, в армии начинаются траблы со здоровьем, Нинела заводит топ на ЛВ о загубленном в неволе здоровье сына ... Похоже на правду, не та ли?

Нинела
29.05.2009, 00:22
Сам бы он, конечно, по врачам не ходил.
Но я его водила по поводу головных болей, причем всю жизнь, начиная лет с 6, а до года он стоял на учете у невропатолога.
Просто я не ожидала, что проблемы столь серьезны, что их будет учитывать военкомат.

кентавр
29.05.2009, 00:29
Предполагаю иное развитие событий: чел забивает на военкомат, попадает в уличную облаву на уклонистов, по-быстрому пакуется в армию, в армии начинаются траблы со здоровьем, Нинела заводит топ на ЛВ о загубленном в неволе здоровье сына ... Похоже на правду, не та ли?....За такие высказывания --намеки тут затопчат,,

Папаня
29.05.2009, 00:41
Обычно да :001: :)).
Но Нинела вполне адекватна в этом вопросе. Молодец!

DMITRY
30.05.2009, 02:22
Пусть пацанчик погамает перед армией в старую, добрую игру 96 г. НеверьвХудо в переводе от ДядюшкиРесёча. Там есть такой длинный коридор, где собранна большая коллекция армейских приколов )))))))) Это для поднятия настроения ))))

Konstan
30.05.2009, 12:48
Нифига не понимаю - какой тут позитив...
Выкинутый из жизни год (щаз год, кажется...) - от учебы в институте, работы, своей девушки и пр.

И не забываем - теперь в армию, в связи с переходом на срок с 2 лет->1 год, начали брать и зеков бывших, с малыми срокАми отсидевшими и с неснятыми судимостями.
Есть возможность отмазаться - НАДО отмазаться.

У меня много хороших знакомых, которым служилось ОЧЕНЬ по-разному: и сносно, и невыносимо. Дерьмом из них никто не является - я дерьмо в знакомых не держу...

Это же ВАШ ребенок, автор, не хулиган Юрка из Вашего подъезда...
А вообще - найдите где-нить сайт Солдатских Матерей, почитайте малость. Не все, конечно, на 100% объективно - но часть есть, безусловно...

ирушка
30.05.2009, 12:57
ну если читать сайты солдатских матерей, то там наверно один негатив.
У нас все или черное, или белое.

Nazarvan
30.05.2009, 13:23
И не забываем - теперь в армию, в связи с переходом на срок с 2 лет->1 год, начали брать и зеков бывших, с малыми срокАми отсидевшими и с неснятыми судимостями.


Откуда инфа? Надеюсь не с сайта солдатских матерей?:046:

Konstan
30.05.2009, 13:24
ну если читать сайты солдатских матерей, то там наверно один негатив.
У нас все или черное, или белое.
Там ПРАВДА об армии.

ЗЫ А если вообще ничего не читать, включая Интернет-издания - то повсюду вапще один только позитив...:065:

Konstan
30.05.2009, 13:27
Откуда инфа? Надеюсь не с сайта солдатских матерей?:046:
Не с сайта Матерей, не волнуйтесь... я его вообще почти не читал - с тех пор, как сын 8 мес. назад отмазался от этого счастья - вообще не читал.

Nazarvan
30.05.2009, 13:28
Там ПРАВДА об армии.



Правда об армии, в самой армии, а не в инете.

Nazarvan
30.05.2009, 13:29
Не с сайта Матерей, не волнуйтесь...

Так откуда инфа? или ОБС?

ирушка
30.05.2009, 13:32
А я своего сыночка служить в армию отправлю.
Хотя ни мой брат, ни папа, ни двоюродные не служили. Все отмазывались.
А у мужа только позитив.
Дедушка еще служил, но в 1914 году. Там только хорошие отзывы.
Все от человека зависит.
Мой первый муж вспоминал армию с ужасом.:010: А второму она снится.:065::065:

ирушка
30.05.2009, 13:33
Интересный у вас аватор, это танк ??
У моего мужа на Аве его пушка Гиацинт

Konstan
30.05.2009, 13:38
Правда об армии в самой армии, а не в инете.
Еще раз, для особо осведомленных: В РАЗНЫХ ЧАСТЯХ - ПО-РАЗНОМУ.
Надеюсь, спорить не станете с этим ? И с тем, что год из жизни - на помойку ?
Некоторые мои знакомые отслужили вполне благополучно - не покалечились, не отравились и пр., их не били, просто строили с подушками по подоконнику. И что с того ?
Некоторых били.
Причем не важно, какой ты, если конечно, не Джеки Чан и не Брюс Ли. Во-первых, толпа агрессивных уродов любого замочит. Во-вторых, могут ночью спящему так жахнуть по печени или почкам, что потом будешь всю жизнь болеть тяжко - не спать-то вечно и Брюс Ли не сможет.

А играть в лотерею всероссийскую "Угадай с трёх раз, в часть с какими порядками ты попадёшь ?" - это на любителя...

Maldini
30.05.2009, 13:39
А я своего сыночка служить в армию отправлю.

это, конечно, при условии, что он сам отправится ;)

ирушка
30.05.2009, 13:40
это, конечно, при условии, что он сам отправится ;)

вот вот, только по его желанию. :fifa:

Konstan
30.05.2009, 13:44
Так откуда инфа? или ОБС?
Но Вы рассуждайте логически, это чистой воды математика для 5 класса школы: если народ перевели с 2 лет на 1 год - это что у нас, рождаемость так резко повысилась в 1990 году ?
Призывников, на круг, стало в армии меньше в связи с переходом 2->1 - откуда их взять-то еще, как не призывая всех подряд ?

yozhikN
31.05.2009, 01:23
Надеюсь, спорить не станете с этим ? И с тем, что год из жизни - на помойку ?


по вашей логике: три декретных года для женщины = жизнь прошла мимо :010:

Konstan
31.05.2009, 01:44
Надеюсь, спорить не станете с этим ? И с тем, что год из жизни - на помойку ?


по вашей логике: три декретных года для женщины = жизнь прошла мимо :010:
Конечно, не стану !
Лучший вариант - это когда баба в декрете с пузом на последнем месяце или потом с грудным безвылазно дома, а мужик топчет в это время кирзу на радость Родине в далеком гарнизоне. При этом баба на себя с дитятей получает смешные деньги, на которые двоих банально не прокормить, причем в нищенском варианте.
Да, и еще, жилье снимается на стороне - ну нет своего нормального жилья, скажем, соседи по коммуне - алканафты. Такшта скоро выселят те, кто сдает 1-шку (сколько 1-шка сейчас стоит - объснять Вам не стану...)
Забыл упомянуть - родители с той и другой стороны не помогают по каким-то причинам - то ли не могут, то ли не хотят...
Я представил себе идеальную ситуацию.
Как Вам вариантик ?

Nazarvan
31.05.2009, 12:05
Но Вы рассуждайте логически, это чистой воды математика для 5 класса школы: если народ перевели с 2 лет на 1 год - это что у нас, рождаемость так резко повысилась в 1990 году ?
Призывников, на круг, стало в армии меньше в связи с переходом 2->1 - откуда их взять-то еще, как не призывая всех подряд ?

Про контрактников забыли, 10-15 штук для провинциального паренька очень хороший стимул служить в армии.

Nazarvan
31.05.2009, 12:08
Конечно, не стану !
Лучший вариант - это когда баба в декрете с пузом на последнем месяце или потом с грудным безвылазно дома, а мужик топчет в это время кирзу на радость Родине в далеком гарнизоне. При этом баба на себя с дитятей получает смешные деньги, на которые двоих банально не прокормить, причем в нищенском варианте.
Да, и еще, жилье снимается на стороне - ну нет своего нормального жилья, скажем, соседи по коммуне - алканафты. Такшта скоро выселят те, кто сдает 1-шку (сколько 1-шка сейчас стоит - объснять Вам не стану...)
Забыл упомянуть - родители с той и другой стороны не помогают по каким-то причинам - то ли не могут, то ли не хотят...
Я представил себе идеальную ситуацию.
Как Вам вариантик ?

Хм... Буйная фантазия у вас:))У меня пример из жизни - Питерский пацан, у него жена , дочь+ предки упакованны и служит год и все у него в части хорошо .

Маева
31.05.2009, 12:30
у меня ребенок так боится попасть в армию))) что в своем 9 ти летнем возрасте научился подтягиваться уже 5 раз....на всякий случай....

ничего хорошего о нашей армии сказать не могу... ни об офицерах... ни тем более о младшем составе... а после экскурсии в музей ракетных войск стратегического назначения ( на Украине это музей т.ке она приняла бехядерный статус, а у нас такие пункти действуюище) остается тока молиться, чтобы эти низкооплачиваемые, плохоподготовленные и не любящие свою работу люди сдюжили...если что....Это вы из похода по музею такие впечатления вынесли? Страшно думать. какие мысли посетят вашу светлую голову после посещения политехнического музея - к примеру:001::046:

Konstan
31.05.2009, 13:23
Хм... Буйная фантазия у вас:))У меня пример из жизни - Питерский пацан, у него жена , дочь+ предки упакованны и служит год и все у него в части хорошо .
Искренне рад за него.
Возможно, у меня и "буйная фантазия".
А у Вас - "буйная невнимательность"
Ключевое слово - "ПРЕДКИ". Я же написАл - "Предки не содержат". Что тогда ? Если молчел вовсе не собирается посвятить себя армии после окончания ВУЗА, где он жил в общаге, а хочет поскорее стать специалистом, скажем, в области программирования ?

Про контрактников забыли, 10-15 штук для очень хороший стимул служить в армии.
Мы только про "провинциальных пареньков" разве говорим ? Для бомжа - контракт это вообще идеально...:065:
И потом, если человек не хочет рисковать подорваться на мине или быть заастреленным террористом и не планирует попасть в Дагестан, Осетию или Чечню ? Вы, видимо, слабо понимаете, что за эти агромадные в размерах 10-15 штук ему придется в горячих точках кое-что еще и делать по обязаловке...:(

Кстати, а разве рядовым контрактникам выдают отдельные служебные квартиры (не койка в общажной комнате на 4-ых или в казарме на роту), где они могли бы жить с семьей этот год ? Насколько знаю - только семейным офицерам.

Maldini
31.05.2009, 17:43
че та так ни одного позитива и не увидел. главный позетив - не сцать:) это видимо, чтобы по голове получать с достоинством :))

Konstan
31.05.2009, 18:12
че та так ни одного позитива и не увидел. главный позетив - не сцать:) это видимо, чтобы по голове получать с достоинством :))
И главное - успеть научиться за этот год получать от ударения по репе удовльствия...:ded::))

ирушка
31.05.2009, 18:35
Портянки тебе стирают, в баню водят, вечерняя прогулка обязательна. :015:
Песни опять же поют каждый день.:))
Матерись сколько хочешь, и никто не смущается.:073:

позитив

кентавр
31.05.2009, 18:51
И главное - успеть научиться за этот год получать от ударения по репе удовльствия...:ded::))..Наверное, дабы потом не пугаться половину жизни - а вдруг возьмут ..а как получить билет ...а что делать ...а как быть , да и вопросы эти не решать родителям-женам ( почитайте хоть этот форум , хоть другой .)..Да и потом, ходить с клеймом " придурок " или "шибко больной-инвалид " некоторым противно ........Особенно интересно слушать все эти страшилки про армию от " беглецов " начитавшихся " солдатских матерей "." Я эту книгу не читал , но осуждаю "....Зато машину отпрыску купить/помочь это всегда пожалуйста , а статистика ДТП это не про нас , туда только " дурачки" попадают ...

Konstan
31.05.2009, 18:58
Портянки тебе стирают, в баню водят, вечерняя прогулка обязательна. :015:
Песни опять же поют каждый день.:))
Матерись сколько хочешь, и никто не смущается.:073:

позитив
- Картину "Парвоз везёт дембелей домой" изображаешь
- Койку за деда или дембеля, за которым ты закрплен - застилаешь каждое утро
- В поганых кирзачах 3-х километровки бегаешь, натирая офигительные мозоли

Konstan
31.05.2009, 19:01
..Наверное, дабы потом не пугаться половину жизни - а вдруг возьмут ..а как получить билет ...а что делать ...а как быть , да и вопросы эти не решать родителям-женам ( почитайте хоть этот форум , хоть другой .)..Да и потом, ходить с клеймом " придурок " или "шибко больной-инвалид " некоторым противно ........Особенно интересно слушать все эти страшилки про армию от " беглецов " начитавшихся " солдатских матерей "." Я эту книгу не читал , но осуждаю "....Зато машину отпрыску купить/помочь это всегда пожалуйста , а статистика ДТП это не про нас , туда только " дурачки" попадают ...
Продолжу логически твою мысль:
- ты всегда можешь по несчастной случайности совершить убийство по неосторожности - схлопочешь пятак где-то - надо начать с того, чтобы стырить в гипермаркете что-то в районе на 10 тыр, получить годик для начала, отказавшись от адвоката.
- ты всегда можешь попасть на беспредельную зону - надо начать приучать свой организм ко всему.
- всякий человеке имеет риск стать героинистом - необходимо несколько раз поставиться чтобы уметь потом не передознуться

Konstan
31.05.2009, 19:14
.Да и потом, ходить с клеймом " придурок " или "шибко больной-инвалид "
У тебя любопытные представления о понятиях в скобках.
На мой взгляд - придурок тот, кто приучает себя покорно получать по голове. Или ты Николай Валуев, что будешь один, как лев, отбиваться от взвода дедов ?
Лучше этот год посвятить хождению на любые ударные единоборства 5 дней в неделю, удар сумеют за год поставить более-менее...

ирушка
31.05.2009, 19:18
- Картину "Парвоз везёт дембелей домой" изображаешь
- Койку за деда или дембеля, за которым ты закрплен - застилаешь каждое утро
- В поганых кирзачах 3-х километровки бегаешь, натирая офигительные мозоли

это мне муж ответил на вопрос!!!!!!!!!!. Попросила накидать позитива, а для него армия была счастливым временем.
ПозитиФФ не бывает другиМ:004:

Maldini
31.05.2009, 19:31
..Особенно интересно слушать все эти страшилки про армию от " беглецов " начитавшихся " солдатских матерей "." Я эту книгу не читал , но осуждаю "
21-й век на дворе :)) сегодня чтобы получить какую то информацию, совершенно необязательно испытать личные переживания. доступа к информации полно. всякой, при чом.
да и служат щас не по 40 лет, народ то возвращается! и, что характерно, не молчит, рассказывает :))
ps// кстати, Королёв никогда не был в космосе, однако сумел запустить туда человека ;)
....Зато машину отпрыску купить/помочь это всегда пожалуйста , а статистика ДТП это не про нас , туда только " дурачки" попадают ...
тут уже возникал вопрос со статистикой ДТП, кто нить может внятно ответить?
или "книгу не читал, но осуждаю"?

Nazarvan
31.05.2009, 22:06
И потом, если человек не хочет рисковать подорваться на мине или быть заастреленным террористом и не планирует попасть в Дагестан, Осетию или Чечню ? Вы, видимо, слабо понимаете, что за эти агромадные в размерах 10-15 штук ему придется в горячих точках кое-что еще и делать по обязаловке...:(


Вот это я понимаю, у меня свояк в служит, у него четыре командировки в чечню и первая еще по срочке, и не поверете человек желеет что сейчас их часть не куда не посылают.Вам вот этого точно не понять, да и зачем вам это понимать?Да, дорогой мой опонент, автор темы просила позитива об армии, может не стоит засорять чужую тему теоритическими страшилками?

Nazarvan
31.05.2009, 22:11
взвода дедов


Хм... что то новое в штатной структуре ?:))или обять ОБС?

Нинела
31.05.2009, 23:20
Да, дорогой мой опонент, автор темы просила позитива об армии, может не стоит засорять чужую тему теоритическими страшилками?
Спасибо за поддержку!
Я всё читаю, но, честно говоря, не знаю, что писать, чтоб не казалось, что создала тему, стравила два лагеря и ушла.
Неужели действительно все так плачевно, и в армии служат только дебилы, не сумевшие отмазаться?
Я встречаю кучу нормальных людей - они что, все отмазались? В таком количестве??? А кто же тогда там служит?
И потом, я вот рассуждаю так: парень 18-20 лет сам откупиться не может, ну не заработать ему столько.
Значит, или он учится и имеет отсрочку, или его откупают родители.
Если он готов прятаться за родительскими спинами сейчас, не войдет ли это в привычку на всю оставшуюся жизнь? Тоже не хотелось бы.
Я, конечно, не имею в виду действительно больных ребят, которым родители помогают собрать реальные справки.
Вот такая моя позиция, хотя, возможно, я о ней и пожалею.

mouser
31.05.2009, 23:25
Не знаю есть ли еще время -но я бы его отправил в спортзал немедленно, и желательно с тренером. В этом возрасте за три месяца можно отлично подкачатся -что пригодицца МЧ в армии несказанно. НЕ обязательно быть черным поясом - достаточно выглядеть так чтоб не приставали. Да и вообще в учении пригодицца еще как.

Rolph
31.05.2009, 23:26
Неужели действительно все так плачевно, и в армии служат только дебилы, не сумевшие отмазаться?
Да, конечно. Вам же здесь это авторитетнейшие источники поясняют.
Я встречаю кучу нормальных людей - они что, все отмазались? В таком количестве???
А еще "нормальные" не только отмазываются, но еще и благаполучно "не вмешиваются".
А кто же тогда там служит?
Быдло и дебилы. Деревенщина и неудачники.
И потом, я вот рассуждаю так: парень 18-20 лет сам откупиться не может, ну не заработать ему столько.
Значит, или он учится и имеет отсрочку, или его откупают родители.
Если он готов прятаться за родительскими спинами сейчас, не войдет ли это в привычку на всю оставшуюся жизнь? Тоже не хотелось бы.
Войдет. В ЖГ уже описано.

Нинела
31.05.2009, 23:41
Не знаю есть ли еще время -но я бы его отправил в спортзал немедленно, и желательно с тренером. В этом возрасте за три месяца можно отлично подкачатся -что пригодицца МЧ в армии несказанно. НЕ обязательно быть черным поясом - достаточно выглядеть так чтоб не приставали. Да и вообще в учении пригодицца еще как.

В спортзал отправился сам, а вот есть ли в запасе 3 месяца - не факт.
Пока ездит в больницу, обследуется по направлению военкомата, так что точно есть 2 недели, а дальше неизвестно.

Konstan
01.06.2009, 00:09
Вот это я понимаю, у меня свояк в служит, у него четыре командировки в чечню и первая еще по срочке, и не поверете человек желеет что сейчас их часть не куда не посылают.Вам вот этого точно не понять, да и зачем вам это понимать?Да, дорогой мой опонент, автор темы просила позитива об армии, может не стоит засорять чужую тему теоритическими страшилками?

Поверю.
Привычка к риску и экстриму. Это засасывает, согласен.

TO ALL
Заметьте, я ничего не говорил плохого о людях такого склада. Я отношусь к ним, как и к людям всяких складов, как к азартным игрокам. Он не хороший, и не плохой, просто - он другой. Каждому - свое. Если человек строит свою жизнь по другому сценарию - профессия, наука, карьера, деньги, что угодно -ТО НАФИГА ЕМУ ГРОБИТЬ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ и подвергаться риску унижений ?

Или мне сейчас тут же докажут, что дедовщины у нас НЕТ вообще ? И ссылок на документы МинОбороны еще накидают...

Maldini
01.06.2009, 00:09
Войдет. В ЖГ уже описано.
в ЖГ часом не написано какие еще привычки получит мальчеГ?

ирушка
01.06.2009, 00:18
Поверю.
Привычка к риску и экстриму. Это засасывает, согласен.

TO ALL
Заметьте, я ничего не говорил плохого о людях такого склада. Я отношусь к ним, как и к людям всяких складов, как к азартным игрокам. Он не хороший, и не плохой, просто - он другой. Каждому - свое. Если человек строит свою жизнь по другому сценарию - профессия, наука, карьера, деньги, что угодно -ТО НАФИГА ЕМУ ГРОБИТЬ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ и подвергаться риску унижений ?

Или мне сейчас тут же докажут, что дедовщины у нас НЕТ вообще ? И ссылок на документы МинОбороны еще накидают...

а в некоторых странах человек не может занимать высокие посты в госструктурах и даже стать президентом не отслужив в АРМИИ:020:

Konstan
01.06.2009, 00:36
а в некоторых странах человек не может занимать высокие посты в госструктурах и даже стать президентом не отслужив в АРМИИ:020:
Что значит "отслужив" ?

Давайте отделять мух от котлет.

Вы, вообще ВСЕ понимаете разницу между службой в сраном гарннизоне в глубинке с обязательной на 98% дедовщиной и службой по контракту в местах БД, где дедовщины НЕТ.
В местах войны ДЕДОВЩИНЫ - НЕТ, потому что тот молодой, которого без дела унижает для забавы в казарме дед, может как минимум, его не прикрыть в бою, а как максимум, за сильные унижения пустить ему пылу боя очередь в башку - поди там потом, разберись, кто его подстрелил. Огнестрельно-баллистическая экспертиза в Чечне в свое время, насколько я знаю, не проводилась. И сейчас, по моему, с грузом 200 особо не заморачиваются.
В Израильской армии - ДЕДОВЩИНЫ НЕТ. Потому что они воюют со дня основания своего государства. Там служат все, даже бабы, только баб в места боев не пускают. И поэтому я бы не стал отмазывать своего сына от службы В ТАКОЙ АРМИИ. Но она сильно отличаеься от Российской, которая в гарнизонах похожа на зоны, а порой хуже зоны - потому как беспредел.

Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?

ирушка
01.06.2009, 00:42
Что значит "отслужив" ?

Давайте отделять мух от котлет.


В Израильской армии - ДЕДОВЩИНЫ НЕТ. Потому что они воюют со дня основания своего государства. Там служат все, даже бабы, только баб в места боев не пускают. И поэтому я бы не стал отмазывать своего сына от службы В ТАКОЙ АРМИИ. Но она сильно отличаеься от Российской, которая в гарнизонах похожа на зоны, а порой хуже зоны - потому как беспредел.

Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?

В Израиле живут в основном наши бывшие сограждане.

Rolph
01.06.2009, 00:51
Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?
Есть. На военную кафедру тебя (в смысле, "молодого специалиста") силой зачисляли?

Rolph
01.06.2009, 00:51
Давайте отделять мух от котлет.

Вы, вообще ВСЕ понимаете разницу между службой в сраном гарннизоне в глубинке с обязательной на 98% дедовщиной и службой по контракту в местах БД, где дедовщины НЕТ.
В местах войны ДЕДОВЩИНЫ - НЕТ, потому что тот молодой, которого без дела унижает для забавы в казарме дед, может как минимум, его не прикрыть в бою, а как максимум, за сильные унижения пустить ему пылу боя очередь в башку - поди там потом, разберись, кто его подстрелил. Огнестрельно-баллистическая экспертиза в Чечне в свое время, насколько я знаю, не проводилась. И сейчас, по моему, с грузом 200 особо не заморачиваются.
Т.е. мораль сей басни - все на Кавказ?

Цикламен
01.06.2009, 01:23
Вот и я ровно год назад паниковала. Мой сын приходит уже в июне. А так было страшно. Служит в Калининграде. Деды конечно повоспитывали в начале службы,главное не нарываться.Каждой мамочке жалко свое дитятко куда-то отправлять. Наш был избалован в еде и поэтому вечно голодный,да и еды мало дают. Но это я думаю не страшно. все будет нормально,не переживайте. ваш попадет с ребятами которые год служат,а наш попал еще к двух и полуторо годишникам,вот они зло и срывали.

yozhikN
01.06.2009, 01:24
Конечно, не стану !
Лучший вариант - это когда баба в декрете с пузом на последнем месяце или потом с грудным безвылазно дома, а мужик топчет в это время кирзу на радость Родине в далеком гарнизоне. При этом баба на себя с дитятей получает смешные деньги, на которые двоих банально не прокормить, причем в нищенском варианте.
Да, и еще, жилье снимается на стороне - ну нет своего нормального жилья, скажем, соседи по коммуне - алканафты. Такшта скоро выселят те, кто сдает 1-шку (сколько 1-шка сейчас стоит - объснять Вам не стану...)
Забыл упомянуть - родители с той и другой стороны не помогают по каким-то причинам - то ли не могут, то ли не хотят...
Я представил себе идеальную ситуацию.
Как Вам вариантик ?

надеюсь, это не ваша жизненная ситуация :001:

Цикламен
01.06.2009, 01:26
А про группу здоровья - никого она не волнует,наш тоже был не полностью здоров,пошел со всеми наровне.

Rolph
01.06.2009, 01:31
надеюсь, это не ваша жизненная ситуация :001:
Не беспокойтесь.
Он за сынулю наликом оплатил.

Konstan
01.06.2009, 01:38
Есть. На военную кафедру тебя (в смысле, "молодого специалиста") силой зачисляли?
Тогда - отмазываться.
Кто хочет рискнуть в - "попадую в гарнизонную часть с дедовщиной - не попаду" - на здоровье.

Я отучился на военкафедре, отучился на 2-х месячных сборах (где и поглядел дедовщину "в натуре" - жили с ротой в одной казармеЮ так что не надо мне сказки рассказывать, что ее нет, часть была не стройбат, а гарнизон РЛС в Эстонии, кстати), получил 2 звездочки - и адью. Потом, слышал, в 90-ых кого-то из наших призвали "познакомиться в военкомат", он, молодчага пошел - и уехал на точку на Кольский на 2 года. Мне было не с руки - семья на руках висела, детское пособие было - кто получал, тот знает. Пофигу мне была родная армия, если родное государство не могло обеспечить мою семью жрачкой. А так бы скатался легко, там мы с офицерами закорешились, отличные мужики, нам рады были - у них скукотища там...

Т.е. мораль сей басни - все на Кавказ?
Если на Кавказе под пули и идет зарплата 5000 $ - может, и пойду.
Если 500$ - всад, пусть безработные крестьяне служат.


TO ALL
И вообще, отчего-то никто не раскрыл смысл прохождения призывной службы в гарнизонах.
Обучить КАЖДОГО гражданина основам владения оружием и техникой, физической подготовкой, строевой подготовкой и знанием устава , дабы был он готов отразить натиск коварного агрессора ? Так для этого достаточно 6 месяцев. Остальное время личный состав занимается суегрушеоколачиванием, а деды - унижением молодых. Короче - просо полугодичная учебка. Всё. Кто хочет дальше по контракту - ласкаво просимо !

Деды конечно повоспитывали в начале службы,главное не нарываться.
Можно раскрыть понятие термина "повоспитывали" ?

yozhikN
01.06.2009, 01:38
Не беспокойтесь.
Он за сынулю наликом оплатил.

поэтому и зверствует так? :073:

Rolph
01.06.2009, 01:39
Я отучился на военкафедре, отучился на 2-х месячных сборах
Зачем?

Konstan
01.06.2009, 01:40
Не беспокойтесь.
Он за сынулю наликом оплатил.

Не проявляяй себя слишком проницательным и невежливым, это не твое. :065:У моего сына дефект, входящий в список, так что даже с военкомом и врачами я не знаком.

ирушка
01.06.2009, 01:40
Не беспокойтесь.
Он за сынулю наликом оплатил.

поэтому и возмущается, у меня все кто заплатил больше всего :015:
денег то жалко

Rolph
01.06.2009, 01:44
Не проявляяй себя слишком проницательным и невежливым, это не твое. :065:У моего сына дефект, входящий в список, так что даже с военкомом и врачами я не знаком.

Мил человек, не заставляй меня вытаскивать посты, где ты говорил, что парень здоров, как бык, но вот... пришлось постараться.

Konstan
01.06.2009, 01:49
Зачем?

Что значит "зачем" ? Ты странные вопросы задаешь. При ВУЗе была военкафедра, погоны были получены после сдачи экзамена на ней (сециализация ПВО-РЛС) сборов и присяги. Я знаю свою военспециальность. Ты лучше знаешь свою - умеешь стрелять из Калаша и ползать по-пластунски. Что не так ? Все хорошо.

Давай о тебе поговорим. Интересует оригинальная которых твоих вопросов.
Ты заканчивал ВУЗ, где была военкафедра, не ходил на нее, насав письменный отказ и потом пошел служить рядовым ? Тогда ты большой оригинал.

Или я должен был не пойти на выбранный ВУЗ только оттого, что там была военкафеедра ? Тогда ты еще бОльший оригинал.:)

Konstan
01.06.2009, 01:51
Мил человек, не заставляй меня вытаскивать посты, где ты говорил, что парень здоров, как бык, но вот... пришлось постараться.
Мил человек, парень может выбегать сотку из 13 секунд (быть здоровым, как бык, в моем понимании), но иметь другие физ.недостатки, входящие в список. Не приходило в голову ?

Rolph
01.06.2009, 01:53
Что значит "зачем" ? Ты странные вопросы задаешь. При ВУЗе была военкафедра, погоны были получены после сдачи экзамена на ней (сециализация ПВО-РЛС) сборов и присяги. Я знаю свою военспециальность. Ты лучше знаешь свою - умеешь стрелять из Калаша и ползать по-пластунски. Что не так ? Все хорошо.
Замечательно.
Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?

Давай о тебе поговорим. Интересует оригинальная которых твоих вопросов.
Ты заканчивал ВУЗ, где была военкафедра, не ходил на нее, насав письменный отказ и потом пошел служить рядовым ? Тогда ты большой оригинал.
Я - нет.
Я - быдло, деревенщина и неудачнег. И ВУЗа не заканчивал.

Или я должен был не пойти на выбранный ВУЗ только оттого, что там была военкафеедра ? Тогда ты еще бОльший оригинал.
Я как бы не указываю, кому и куда ты должен.

Rolph
01.06.2009, 02:00
Мил человек, парень может выбегать сотку из 13 секунд (быть здоровым, как бык, в моем понимании), но иметь другие физ.недостатки, входящие в список. Не приходило в голову ?

Сам вынудил:
ЗЫ С сыном проблема была решена просто - заслали денег докторам, что, типа, он болен. А он - лось 80-ти кг, футболист первый № в своём ВУЗе сейчас...

Konstan
01.06.2009, 02:16
> Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?
>
Вот тут не понял. Я же заканчиваю не военное училище. Я приобретаю ВОЕНСПЕЦИАЛЬНОСТЬ и пребываю в запасе до тех пор, пока я Родине не понадоблюсь. И если эта самая Родина обеспечит мне и моей семье: мою ДОСТОЙНУЮ зарплату, отдельное собственное жилье, работу для моей жены, школу - отчего нет ? А жить в комнате в сырой общаге и получать 10.000 - может, и найдутся охотники... ты как, возьмешь за труд ?


>Я - нет. Я - быдло, деревенщина и неудачнег. И ВУЗа не заканчивал.
>
Ну, не надо так. Не прибедняйся. Это столь же неверно, как и хвастаться. Но спасибо, что сказал про свою срочную службу. Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса... печально... напоминает сакраментальное "Интеллигент паршивый..."


>Я как бы не указываю, кому и куда ты должен.
>
Это прекрасно. Я вообще считаю, что мы не должны указывать ни что делать другому человеку, ни куда ему идти. Мы же просто делимся мнениями и точками зрения. НО если наше мнение по этому вопросу совпадало изначально - тогда к чему твоя фраза ?

ЗЫ Да, раз уж ты коснулся подробностей жизни моих детей, будь любезен, приоткрой завесу: у самого-то есть сын ? Сколько ему ? Если лет 7-8 - то ты, конечно, можешь тут поучать других, у кого сыну 16-18, что надо Родине долг отдать полюбасу, через лет 10 условия жизни офицерско-солдатского состава будут существенно лучше, как и дисциплина.

Konstan
01.06.2009, 02:19
Сам вынудил:
Заслали не военкоматовским, а больничным для полного обследования в Областную Клиническую - оно платное, не по полису. Там и выявилась у него почечная недостаточность. Она на глаз незаметна и лосем быть не мешает в 18 лет, уверяю тебя.

Нассчет засыла и в военкомат - то не вижу причин дл осуждения кого-либо за это, еще раз говорю. Это ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ, НЕ ТВОЕ И Н ЕМОЕ.

Rolph
01.06.2009, 02:24
Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса...
:010:

Konstan
01.06.2009, 02:37
Цитата:
Просто теперь мне понятна ненависть твоя и некоторых прочих (некоторые, более спокойные в рассуждениях люди-срочники, ее не испытывают), отслуживших срочную, к лейтехам запаса...
:010:
>
>
Замечательно.
Почему же потом возражения против Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием,? Зачем учился-то?
>
>
Согласись, немного странно выглядит такая забота об офицерском составе от отслужившего 34-летнего срочника...
Смысл всех моих постов - не надо лезть в чужие дела (я не про себя), надо лишь давать вопрошающим советы на ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. Я же не спрашиваю тебя - отчего ты, не закончив ВУЗ, решил заниматься компьютерноой техникой ? Если решил - то отчего не стал поступать и заканчивать ? А в твоем году пооступления-окончания тебе пришлось бы пройти везде (Бонч, ЛЭТИ, ЛИАП и пр)

Да, мою точку зрения на конкретного моего сына ты знаешь, все-таки было бы интересно узнать твою точку зрения конкретно на твоего - ты ведь наверняка будешь ее (точку) и на него (сына) проецировать.

Konstan
01.06.2009, 02:45
Да, чтобы окончательно внести янсость:

В случае с нашим сыном все решилось само собой, взяток давать не пришлось, просто траты на медицинское обследование.

Если бы не решилось само собой - дали бы.

Если бы армия была нормальной (типа Израильской) и там не издевались бы над пацанами молодыми и нормально их содержали - не стали бы давать, просто как еще один 11-ый класс.
Когда она будет нормальной - а фиг знает. Явно не этой осенью.

Маева
01.06.2009, 09:58
Та вы шо?! В Израиле ж война, как можно деточку и на войну, там же страаашно

Konstan
01.06.2009, 11:23
Та вы шо?! В Израиле ж война, как можно деточку и на войну, там же страаашно
Там у них, вроде, в основном мирные гибнут от террористов.
Я, впрочем, имел в виду не конкретную обстановку в стране, а порядки в армии.
У нас, кстати, на Кавказе гибнут вон чуть не каждый день на чеченских фугасах по паре человек, куды больше, чем у них там в Израиловке.