PDA

Просмотр полной версии : 43 школа Приморского района


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

lisitsa
27.04.2006, 18:09
Подскажите пожалуйста про 43 школу Приморского района и классы Маэстро в здании школы. Это на серебристом 9, испанская. Хочу отдать туда ребенка в первый класс, стоит?

FOlich
28.04.2006, 14:03
У моих знакомых в этом году дочка пойдёт в первый класс. Ходили на подготовительные курсы. Пока довольны, но как дальше будет пока тяжело загадывать...

lisitsa
28.04.2006, 22:38
а в обычный класс или коммерческий? И сколько лет будущей первоклашке 7 или 6? Заранее спасибо, вы единственный кто ответил

FOlich
28.04.2006, 23:45
Точно пошла в обычный класс. И девочке уже 7 лет. Т.е. на 1 сентября будет 7 лет и 4 месяца.
Если хотите, могу подробнее узнать о школе у знакомых.

lisitsa
29.04.2006, 10:00
Очень хочу!!! Нам будет на 1 сентября 7 лет и 7 месяцев (переживаю что мы большие), а в коммерческом классе программа 1-3 (соблазнительно), в обычных 1-4. Они в начальной школе в здании детского сада? Есть ли продленка и какая? Языки (англ. и исп.) с 1 класса? Заранее спасибо.

FOlich
02.05.2006, 21:58
lisitsa, Вы знаете они отказались от этой школы и пошли в 64. И подготовку заканчивали уже в 64. Сказали, что не плохая школа. Она языковая (вроде бы как там учат 3 языка). Вы попробуйте сходите в школу, переговорите с родителями ребят, которые учатся в этой школе. Да.. и начальная там действительно в другом месте.

lisitsa
26.05.2006, 17:14
ну может кто -нибудь еще знает про 43 школу?

Мама Гугушат
29.05.2006, 00:52
в Маэстра во вторник 30 числа в 18.00 будет собрание приходите все узнаете

lisitsa
29.05.2006, 17:08
я в личку написала. скажите как общественное мнение хорошая школа и стоит ли отдавать в маэстро? заранее спасибо

Gellar
13.09.2006, 11:52
Меня тоже интересуют отзовы об этойй школе! Есть ли пролдленка? Такие же вопросы и по школе №52 на Богатырском

dainty
13.05.2008, 14:02
Девочки, помогите!!!!

Где находится начальная школа???

Кто пойдет с осени на подготовительные курсы? Сколько стоят? Когда записываться???

Не могу найти их телефон.

Заранее спасибо!!!!!!!!!!

lilka
13.05.2008, 17:08
Привет!
Начальная школа с нового уч.года будет в здании бывшей 64 школы (Серебристый 16 кор.3)
На подготовку записывают с конца мая, мы записывались в сентябре.
Нынешней стоимости не знаю, заканчиваем 1-й класс.
тел.секретаря ( в средней школе) 393-02-34 Марина Евгеньевна. Исключительно вежливый человек - ответит на все вопросы.

Kaisa
14.05.2008, 02:14
Тоже пытаюсь разобраться со школами... Значит, начальная 43-я будет в здании бывшей 64-й? А что будет в здании 43-й (это ведь за "5-кой", так?) А где теперь будет начальная 64-й? И какая из них лучше...

lilka
14.05.2008, 13:05
Бывшее здание начальной 43 возвращается садику (после кап.ремонта).
А 64 вся в одном здании.
А которая для вас лучше? 64 математическая, 43 лингвистическая... Смотря что вы хотите...
Еще 43 теперь будет (со след года или через год) набирать начальные классы со всего микрорайона, т.к. 52 по статусу гимназии - будет только средней ( без началки).
Нужно ходить , смотреть где Вам понравиться.
Мне в нашей 43 нравиться домашняя атмосфера. На детей не идет давления. У подруги мальчик в 64- ей нравится, что там с детками строго. Каждый ищет для себя...

ПОДРУЖКА
14.05.2008, 21:40
И мы в 43 школе!
Не нравилась столовая,малюсенькая ( т к это ж здание для детсада),питание привозили из большой школы.Но на след.учебный год переезд!!!Надеемся,что и буфет ещё будет,как в большой школе.
А завуч у нас Инна Анатольевна - такая чудная женщина!!!! Мне даже жалко,что она не наша классная руководитель.
Мы довольны!

olitza
14.05.2008, 22:59
Инна Бубнова стала завучем нач. кл. в 43 школе, это очень хороший учитель, в этом году она получила президентскую премию, но класс больше брать не будет. Зато с 1 сентября в 43 школу должна прийти Черняева В. Д. - учитель сильнейший! Если ничего не изменится, конечно. Кому-то очень повезет.

lisitsa
14.05.2008, 23:17
а классы М ликвидировали?

dainty
14.05.2008, 23:42
Привет!
Начальная школа с нового уч.года будет в здании бывшей 64 школы (Серебристый 16 кор.3)
На подготовку записывают с конца мая, мы записывались в сентябре.
Нынешней стоимости не знаю, заканчиваем 1-й класс.
тел.секретаря ( в средней школе) 393-02-34 Марина Евгеньевна. Исключительно вежливый человек - ответит на все вопросы.

Спасибо!
Мы еще раз туда ходили, вроде бы разобрались!

Запись на курсы с 26 мая будет. Кто собирается в эту школу, давайте знакомиться!

ПОДРУЖКА
14.05.2008, 23:48
а классы М ликвидировали?

У нас в классе девочка учится (мы во 2 классе),так ее старший брат был в классе М,но мама дочку решила в обычный отдать.Значит должны быть ещё ...пока.....

Kaisa
15.05.2008, 01:05
А что такое классы М?

Мы тоже собираемся записываться на курсы. Так что будем знакомы :)

ПОДРУЖКА
15.05.2008, 11:13
Классы М - это особые классы :) Там учится человек 8-10 (точно не помню),и стоит это достаточно прилично в месяц....
Как говорила женщина,у которой сын учился в таком,чего-то особенного там нет,поэтому дочь она отдала в нормальный (по численности) класс.Ну,наверное чем меньше человек в классе,тем проще донести учебный материал до каждого,а вот дружить с кем - выбора практически нет.
Есть ли разница в полученном образовании,или может там преподают что-то,чего нет в других классах - не знаю,но могу спросить.

dainty
15.05.2008, 22:56
А что такое классы М?

Мы тоже собираемся записываться на курсы. Так что будем знакомы :)
Очень приятно!
Мне сказали, что будут курсы два и тра раза в неделю. Интересно, зачем так много и в чем разница?

Kaisa
16.05.2008, 14:22
По-моему, два раза в неделю - как раз нормально, по крайней мере, дети из нашей садиковской группы так и ходят. А три - многовато, ведь еще есть и другие занятия. В общем, узнаем в конце мая :) Только вот, перед тем как записываться на курсы, хочется с учителями познакомиться - ведь потом к нему же и попадаешь в 1 класс. А день открытых дверей уже давно прошел, наверно?

dainty
16.05.2008, 23:04
День открытых дверей вроде бы зимой устраивают. Я слышала, что в 43 не очень любят знакомить с будущими учителями...

lilka
21.05.2008, 17:04
Даа!
Наша директор страшным голосом вещает, что учителя не покажут и выбрать НЕЛЬЗЯ.
Мы в прошлом году писали заявления и говорили к кому хотим, на какую программу.
Директор с завучем строго предупреждали, что мы можем ошибаться в своем выборе.
Все попали к кому хотели!!

PEPY
11.06.2008, 17:56
Ищу школу для дочки. Думаю что в 43 и пойдем.
А в чем смысл подгот курсов, если ребенок уже читает и пишет? И сколько стоят курсы?

lilka
11.06.2008, 23:59
Я водила -для того, чтобы дочка привыкла:
к коллективу (процентов на 90 ваша группа переходит в класс)
к самой школе (для малыша важно немного ориентироваться-где туалет, где столовая)
к подобию урока (в саду или на занятиях немного по другому)

подготовка два или три раза в неделю-по вашему выбору. на трех разовых больше развивающ. занятий.
у нас стоила 1000 и 1500

PEPY
14.06.2008, 16:15
А на подгот курсах можно определиться с прогр школьной, в смысле какую выбрать?

ПОДРУЖКА
14.06.2008, 22:58
А на подгот курсах можно определиться с прогр школьной, в смысле какую выбрать?

Может зависит от того,какую программу учитель выберет?!(вдруг совсем новую) Если это уже известно будет,тогда проще.

murasha
15.06.2008, 17:41
Подскажите, пожалуйста, в младшей школе во всех классах со 2 класса идёт испанский язык? Нет ли класса с английским?

ПОДРУЖКА
15.06.2008, 23:17
Так испанский идет с первого класса,а во втором англ.добавляется. Мне кажется это для всех классов обязательно (мы в платном классе),а вот в бесплатных может быть и по-другому??!!

PEPY
06.08.2008, 22:25
Кто пойдет в этом году в 43 школу на подготов курсы? уже ходили смотрели школу? и когда начнутся курсы?

Kaisa
07.08.2008, 00:16
О, подняли тему! Мы пойдем, но школу смотреть еще не ходили... надеюсь, можно будет осенью на курсы записаться?

Катина_мама
04.09.2008, 13:30
Я наконец-то выбрала 43-ю и записалась на собрание 11 сентября.
Кто ещё идет?:)

Yria79
04.09.2008, 13:32
Мы записались на курсы в 43 школу. 86-ми, а будут набирать 75 человек
11 сентября в 18.30 общее собрание .
Сказали,приходите,посмотрите,а там уже для себя решать будете.

Катина_мама
04.09.2008, 13:35
Я сегодня была уже 119 :010:
Не факт, что все, кто записались придут в школу.
А секретарь сказала, что могут открыть дополнительные классы...

Yria79
04.09.2008, 13:46
Не факт, что все, кто записались придут в школу
Теперь 52 школа станет средней набора на следующий год первоклашек не будет.Хорошо ,если классы дополнительные откроют.

Катина_мама
04.09.2008, 14:03
Теперь 52 школа станет средней набора на следующий год первоклашек не будет.Хорошо ,если классы дополнительные откроют.
Нет, 52 получает аккредитацию гимназии, для приёма детей только с 5 класса.

Чудачка Ирэн
06.09.2008, 03:13
Нет, 52 получает аккредитацию гимназии, для приёма детей только с 5 класса.
офф.
п.с. статус гимназии у 52 уже не первый год, а первоклашек еще пока набирают.
разговоры от отмене набота в первый класс ведутся уже не первый год.
уже было собрание на подгот. курсах, где сказали, что набота в 1 каласс в 2009 году не будет???:001:

Катина_мама
07.09.2008, 16:30
офф.
п.с. статус гимназии у 52 уже не первый год, а первоклашек еще пока набирают.
разговоры от отмене набота в первый класс ведутся уже не первый год.
уже было собрание на подгот. курсах, где сказали, что набота в 1 каласс в 2009 году не будет???:001:
Я звонила в гимназию и мне там объяснили, что на 90% в след. году набора не будет, т.к. в РОНО решается вопрос о том, чтобы это учебное заведение как гимназия имело право обучать детей только с 5 класса. :( Надо звонить завтра, может появится более позитивная информация. Мы туда уже как 2 года намылились учиться.:)

Катина_мама
08.09.2008, 10:54
Всё, набора в 52 не будет :(

rita
08.10.2008, 22:09
Всем приветик. У меня вопрос не новый, но очень важный к мамочкам четверокласников 43 школы. Поделитесь пожалуйста мнением о ваших учителях. Мы собиралсь в 2009 году в эту школу и я думаю вы понимаете как важен первый учитель.

rita
05.11.2008, 01:17
Девочки, информация об учителях нужна ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. Тот кто в курсе об учителях которые на следующий год будут набирать превоклашек БОЛЬШУЩАЯ ПРОСЬБА к вам найдите минуточку и поделитись инфой плиз.

rita
19.11.2008, 22:39
Спасибо вам большое:) вы очень меня успокоили! А ещё такой вопрос школа всё таки языковая (3 языка) РЕБЁНКУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ИЛИ НИЧЕГО??

Е-Ленка
20.11.2008, 11:34
С 1-го класса только 2 языка - английский и испанский, а третий (французский) вроде с 8-го класса. У меня дочь ходит во второй класс, с нагрузками справляется, но вот именно по языкам знания как-то слабоваты...

tanya_v
20.11.2008, 15:48
девочки, а там же есть и языковые классы и обычные, да? когда заявление подавали, укзывали, что хотите в языковой класс? А как там математика?

lilka
20.11.2008, 16:19
девочки, а там же есть и языковые классы и обычные, да? когда заявление подавали, укзывали, что хотите в языковой класс? А как там математика?

В обычном классе только английский, а в языковых три.
Математика на уровне обычной школы. Детки моих знакомых поступали после нашей 43, так же как и из соседних 52 и 66, в те же ВУЗы. В смысле, что все все равно с репетиторами.
А о сложности ... Сложно мне - я испанского не знаю, что бы проверить уроки приходиться читать учебник.
Дочка иногда путается - на английские вопросы отвечает по испански и наоборот. Особенно когда два языка в один день.

zippi
21.11.2008, 21:30
Спасибо вам большое:) вы очень меня успокоили! А ещё такой вопрос школа всё таки языковая (3 языка) РЕБЁНКУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ИЛИ НИЧЕГО?? Моему очень нравится английский, а испанский после 4 класса перестал нравится, впереди французский даже незнаю что будет. А пока с языками справляется сам. Учится по испанскому на 4-5, по английскому тоже когда 4 когда5, тройки тоже бывают. В начальной школе мой ходил на дополнительные занятия по английскому, оставался после уроков, сейчас в помощь ему я вожу его на индивидуальные занятия английским.

murasha
24.11.2008, 19:47
Расскажите, пожалуйста, про собрание 21 ноября для родителей будущих первоклассников.

Катина_мама
24.11.2008, 20:15
Расскажите, пожалуйста, про собрание 21 ноября для родителей будущих первоклассников.
Собрание вообще то было в начале сентября.:005:
Сейчас вовсю занятия подготовительные идут.:)

lilka
25.11.2008, 00:37
Расскажите, пожалуйста, про собрание 21 ноября для родителей будущих первоклассников.

Это собрание для первоклвссников 2010 года!!
Так сказать для дважды будущих.
Для тех кто пойдет на след. год собрание будет в феврале-марте.

rita
03.12.2008, 09:56
Привет всем! А кто знает что-нибудь на счёт прогимназических классов в 43 школе, которые будут там со следующего года в началке?

rita
29.01.2009, 14:50
Девочки, я просто в полном ауте по поводу 43 школы. Прям какие-то тайны мадридского двора. Из завуча и директора ну никак не вытянуть инфу по поводу учителей которые будут набирать первые классы. Кто знает, если не трудно, подскажите имя отчество приличного учителя будующих первоклассников а то я уже в конец запуталась.

zeta
29.01.2009, 15:16
Я бы подсказала, да мы тока в 1 классе, и к сожалению других учителей и не вижу.... :(
А в первом нам все нравится! И кстати, с учителем нам повезло! А насчет мадридского двора-не знаю... Вы с директором лично беседовали? Слышала со след года в нашу школу придет еще началка из 52, но они со своим педколлективом.

tanya_v
29.01.2009, 16:33
вчера на собрание в 43 школе сказали, что в 52 гимназии будут набирать 1-ый класс.

rita
29.01.2009, 17:39
А скажите пожалуйста вы в классе иностранном или обычном? Да я лично разговаривала с директором и она мне сказала что в обычный класс( как я хотела) лучше не отдавать потому что т ей туда приходиться набирать всех детей, которые относятся к школе по прописке и часто это бывают дети с неблагополучных семей. Но мне так показалось что это было сказанно для того чтобы побольше детей шло в платные классы

ZOI
29.01.2009, 17:53
А кто знает, сколько стоит обучение в платном классе?

rita
29.01.2009, 18:06
Точно не помню, но сумма не пугающая? а вы тоже в 43-ю собираетесь?

rita
29.01.2009, 18:11
точно не помню, но сумма не пуающая. Я вот просто в языковой класс не хочу. А вы тоже в 43 собираетсь?

ZOI
29.01.2009, 18:35
я пока думаю...
мы на подготовительные ходим в другую школу...
1.не понимаю еще идти нам в 6.11 или в 7.11?!на 1.09.09 нам будет 6.11

2.как быть с подготовкой?т.к. в той школе он привык более ли менее, но туда навряд ли пойдем, т.к. с педагогом не сложилось, как-то она негативно настроена к сыну.
а в 43 прельщает то, что есть малочисленные классы, т.к. со вниманием у нас проблема.и близко к дому

PAV
29.01.2009, 19:09
Девочки - вот я лично общалась 2 раза с завучем младших классов:ded:, 2 раза с завучек лингвистических классов:ded:, и 1 раз с директором:ded: - и при этом я В ПЕРВЫЙ раз слышу о наличии платных классов:010:.
Раскажите, пожалуйста, поподробнее:flower:.

А про скрытность - да!
Вот мы относимся по прописке, на подготовишки не ходим, я хочу отдать ребенка именно в языковой класс - и после всех разговоров (см. выше) мне так НИКТО конкретно и не сказал, по какому принципу проводится отбор в обычные и языковые классы, и какие будут учителя.

Катина_мама
29.01.2009, 21:20
1)Никаких платных классов нет.
2)Отборов в языковые классы нет, по желанию и заявлению родителей ребёнок может обучаться по обычной программе (если чувствуете, что ребёнок не потянет 3 языка или кому это не надо)
3)Выбирать учителя - не совсем корректно, не на базаре.
Никакой "скрытности" я не обнаружила, мы ходим на подготовительные и на любые вопросы учителя всегда могут ответить. Никаких проблем не вижу.
Выше писали о якобы малочисленных классах, но я сильно сомневаюсь. Если сейчас на подготовительные ходят 4 группы по 25-29 человек, а сколько ещё придёт...А наберут максимум 6 первых классов.

Lips
29.01.2009, 21:51
Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? :))для поступления.

rita
29.01.2009, 23:00
А вот я не согласна по поводу того что учителей не корректно выбирать. Я думаю что родители вполне имеют на это право. У каждого ребёнка свой характер почему бы не выбрать учителя который найдёт общиий язык с ребёнком. Одному подходит авторитарый учитель другому мягкий и демократичный не ровнят же всех детей под одну гребёнку и идти к кому попало. Я бы очень хотела заранее познакомиться с учителем.

PAV
30.01.2009, 10:39
Полностью согласна с rita:053:, я тоже хочу выбрать учителя не из вопросов "мне покрасивше, да посвежее", а потому что моему ребенку нужен строгий учитель, который сможет поддерживать идеальную дисциплину, мне не надо чтобы с дочкой сюсюкали, мне надо чтобы ее научили УЧИТЬСЯ:ded:. Поэтому мне все равно молодая или пожилая, опытная или сразу после педучилища, мне надо чтобы мои представления о начальной школе совпадали с представлениями учителя. Мне кажется, что тогда и учителю комфортно и мне спокойно. Базара тут не вижу:005:.

По поводу скрытности и отбора в языковые классы. Когда я разговаривала с завучами мне было ДОСЛОВНО сказано следующее: "Желающих попасть в языковые классы обычно больше, чем там мест. Разница не критична, но каждый год кто-то не попадает" На мой вопрос - а как попасть?; ответ - "Это решает ТОЛЬКО директор лично:005:". На основе каких критериев, принципов это решает директор мне озвучить не смогли, стояли и мило улыбались.
После чего я пошла с этим же вопросом к директору. Ответ "Ну, что Вы заранее так сильно волнуетесь? Обычно все кто ОЧЕНЬ хочет - попадает". Опять же ничего конкретного. Лично у меня сложилось впечатление, что нужен "взнос". Это мое ИМХО:ded:. Я совершенно не против, я и в саду за обоих платила, и считаю, что это нормальный подход в нынешней ситуации с образованием. Но тогда хотелось бы услышать размеры помощи, чтоб готовиться:)).

По поводу набора 6 первых классов. Мне завучи озвучивали, что и чуть ли не 8 может быть, потому что 52 набора не ведет. Однако языковых будет только 3.

PAV
30.01.2009, 10:43
Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? :))для поступления.
По поводу прописки в РОНО позвоните, они Вам и ответят относитесь или нет. Я через Роно это для себя выясняла.
Мне сказали подойти в первый вторник марта, со всеми собранными документами, с готовой картой, ну и т.п. ...., чтобы лично поговорить с директором, написать заявление в языковой класс. Отсюда и сложилось впечатление (см. предыдущий пост).

Про собеседование не слышала. Это с родителями или с детьми?

Dovelenka
30.01.2009, 10:54
А кто знает, сколько стоит обучение в платном классе?

Платных классов в 43 больше нету.
Раньше были классы платные М (Маэстро) с численностью примерно человек 10-12.
Но больше их не набирают.

Кстати, за обучение в лингвитических классах - ежемесячный взнос 1300 руб.

Dovelenka
30.01.2009, 10:58
По поводу набора 6 первых классов. Мне завучи озвучивали, что и чуть ли не 8 может быть, потому что 52 набора не ведет. Однако языковых будет только 3.

В этом году набрали 1 простой класс и 4 или 5 (точно не помню) лингвистических. А по поводу следующего года директор сказала, что кол-во языковых классов будет зависеть от кол-ва свободных преподавателей по испанскому, но планируют они также как и в прошлом году, т.е 1 общеобразовательный и 5 лингвистических

Paramita
30.01.2009, 11:21
Может кому-нибудь понадобится:
Только что позвонила в школу и мне сказали, что

11 марта 2009г. в 18-30
будет родительское собрание для первоклашек 2010г

tanya_v
30.01.2009, 11:45
28 февраля уже было одно собрание, они провоядт несколько собраний. Завуч сказала, что классов будут набирать столько, сколько будет желающих обучаться в этой школе. Т.е надо будет 8 классов - откроют 8. Хотя для меня тоже это звучит немного странно, где же взять учителей? Те кто хочет в лингвистические классы дожны посетить в марте директора школы, как сказала завуч побеседовать. Против взноса я тоже ничего не имею против, если это идет на нужды школы. Хорошо бы только чтобы этот взнос посильным был.

Катюшка
30.01.2009, 11:52
Может кому-нибудь понадобится:
Только что позвонила в школу и мне сказали, что

11 марта 2009г. в 18-30
будет родительское собрание для первоклашек 2010г



11 марта - собрание для первоклашек 2009 или 2010 года?
Подскажите пожалуйста адрес начальной школы?

tanya_v
30.01.2009, 12:03
Серебритсый 16 корп 3, здание бывшей 64 школы. 11 марта я думаю собрание для первоклашек 2009 года

Lips
30.01.2009, 14:18
28 февраля уже было одно собрание, они провоядт несколько собраний. Завуч сказала, что классов будут набирать столько, сколько будет желающих обучаться в этой школе. Т.е надо будет 8 классов - откроют 8. Хотя для меня тоже это звучит немного странно, где же взять учителей? Те кто хочет в лингвистические классы дожны посетить в марте директора школы, как сказала завуч побеседовать. Против взноса я тоже ничего не имею против, если это идет на нужды школы. Хорошо бы только чтобы этот взнос посильным был.


Думаю, Вы имели ввиду, 28 января:). Это было не первое собрание в этом году и не последнее, кеак сказали завучи.Для первоклашек 2009 года!


А где можно узнать телефон РОНО Прим. р-на, или может кто-нибудь подскажет?!:flower:

tanya_v
30.01.2009, 19:45
Думаю, Вы имели ввиду, 28 января:). Это было не первое собрание в этом году и не последнее, кеак сказали завучи.Для первоклашек 2009 года!


А где можно узнать телефон РОНО Прим. р-на, или может кто-нибудь подскажет?!:flower:
да конечно, 28 января

Ланушка
30.01.2009, 20:06
А где можно узнать телефон РОНО Прим. р-на, или может кто-нибудь подскажет?!:flower:

Телефон Приморского РОНО: 492-43-36 или 496-48-27

Lips
30.01.2009, 20:41
Спасибо большое!!!

rita
31.01.2009, 11:15
Девочки, я так поняла что почти все кто ходит в эту школу (форумчан) посещают языковые классы, а есть ли кто ходит в обычные классы? Тогда к вам большущая просьба расскажите что значит этот клас: с какого класса анлийсий язык, скольо он раз в неделю и тд.

rita
31.01.2009, 20:12
И ещё правда ли то что отношение к простым классам у администрации более худшее чем к языковым, потому что там якобы другой контингент детей и родителей??????? Расскажите кто знает, плиз

Mamont
02.02.2009, 00:00
28 февраля уже было одно собрание, они провоядт несколько собраний. Завуч сказала, что классов будут набирать столько, сколько будет желающих обучаться в этой школе. Т.е надо будет 8 классов - откроют 8. Хотя для меня тоже это звучит немного странно, где же взять учителей? Те кто хочет в лингвистические классы дожны посетить в марте директора школы, как сказала завуч побеседовать. Против взноса я тоже ничего не имею против, если это идет на нужды школы. Хорошо бы только чтобы этот взнос посильным был.
Я не поняла,они несколько одинаковых собраний проводят? А то я уж испугалась, что мы опоздали....

tanya_v
02.02.2009, 00:28
Я не поняла,они несколько одинаковых собраний проводят? А то я уж испугалась, что мы опоздали....
завуч на собрании сказала, что несколько. Сказала чтобы второй раз не приходили, если услышим о собрании

Marishik
25.02.2009, 11:36
ой я и не знала что собрание было,
девочки - вкаратце пож-та - что там было?
и потом кто общался с директорм - пришли в часы приема и стали выспрашивать про учителей? я вот по осеннему собранию тоже помню - типа и не ходите и не просите....
вроде особо никого и не знаем ....
что-то как-то все туманно ....

Forest
25.02.2009, 13:47
Marishik,

Еще одно собрание в 43 будет 11 марта в 18,30. Думаю, что не последнее....

Lips
28.02.2009, 00:44
А про учителей, кот. будут набирать в этом году слышно что -нибудь или все также тайна покрытая мраком ?:))
Мамочки деток, кот. там сейчас учатся может вы подскажете?

И еще вопрос, какие есть минусы в этой школе, а то я пока только положительное слышала про нее:) и очень мечтаю чтоб мой ребенок туда попал.

Mamont
02.03.2009, 00:03
А возможно перейти в 43 в 5 класс, если до этого не в испанской учился?Насколько сильно там в начальной язык дают?нагнать можно?

lilka
02.03.2009, 23:45
В языковых классах испанский два-три раза в неделю ( в зависимости от класса). К пятому - нормально успевающий ребенок уже должен говорить и переводить большие тексты. И хотя, испанский немного проще английского( пока по уровню нашего второго), боюсь с нуля вы его не потяните.

Катюшка
03.03.2009, 14:42
В языковых классах испанский два-три раза в неделю ( в зависимости от класса). К пятому - нормально успевающий ребенок уже должен говорить и переводить большие тексты. И хотя, испанский немного проще английского( пока по уровню нашего второго), боюсь с нуля вы его не потяните.

Испанский и английский одновременно с о 2 класса начинаются? Аглийский сколько часов в неделю?

Lips
03.03.2009, 21:51
Иностранные языки по 5 ч в нед. Чередуются, одну неделю 2 р анг+3 испан. , другую неделю. 2 исп.+3 англ.

Мама Ани и Кати
03.03.2009, 22:25
Испанский и английский одновременно с о 2 класса начинаются? Аглийский сколько часов в неделю?
Испанский с первого класса, английский со второго

kristena
03.03.2009, 23:35
Я вот тоже о 43-ей подумываю...
У меня вот какой вопрос к мамочкам тех, кто учится уже: если английский - только со второго класса - есть ли какие-нибудь доп занятия по англ. в первом классе?
А то мы третий год в дошкольной студии английский учим, а за год все растеряем на одном испанском, боюсь...
И еще - по поводу продленки кто-нибудь может подсказать: есть ли? до скольки? какие условия?

Lips
04.03.2009, 00:00
С первого класса вроде факультатив по ин.яз(второму).
Насчет продленки,на собрании говорили, что до 18 ч, бесплатно. В это время очень много доп. кружков(как я поняла тоже бесплатных) .

NeZZ@будка
04.03.2009, 09:19
Вчера спросила на счет собрания. Учительница сказала: собрание первоклашек 2009 состоится 18 марта. На вопрос "Будут ли представлены учителя?" ответила: "Нет, потому что состав учителей за лето может поменяться, а родители настраиваются на конкретного учителя, а потом расстраиваются".

Катюшка
04.03.2009, 10:55
Вчера спросила на счет собрания. Учительница сказала: собрание первоклашек 2009 состоится 18 марта. На вопрос "Будут ли представлены учителя?" ответила: "Нет, потому что состав учителей за лето может поменяться, а родители настраиваются на конкретного учителя, а потом расстраиваются".

Так, что то я не поняла. Писали же, что 11 марта собрание, перенесли что-ли?

zeta
04.03.2009, 12:36
И ещё правда ли то что отношение к простым классам у администрации более худшее чем к языковым, потому что там якобы другой контингент детей и родителей??????? Расскажите кто знает, плиз

Неправда! :support:

NeZZ@будка
04.03.2009, 14:11
Так, что то я не поняла. Писали же, что 11 марта собрание, перенесли что-ли?
Я тоже очень удивилась. Но зав. подготовишками врядли могла ошибаться. Может 11 марта собрание именно для первоклашек 2010, как и было написано сначала?

Катюшка
04.03.2009, 15:34
Я тоже очень удивилась. Но зав. подготовишками врядли могла ошибаться. Может 11 марта собрание именно для первоклашек 2010, как и было написано сначала?

Надо бы позвонить в школу и уточнить.

murasha
04.03.2009, 15:55
Неправда! :support: А можно поподробнее.

ПОДРУЖКА
04.03.2009, 22:15
С первого класса вроде факультатив по ин.яз(второму).
Насчет продленки,на собрании говорили, что до 18 ч, бесплатно. В это время очень много доп. кружков(как я поняла тоже бесплатных) .

Кружков много, танцы, шахматы, изо, ..........Все это входит в ежемесячную оплату за школу. Вот только не знаю, ходят ли на эти кружки бесплатные классы?
В первом класе был испанский.
Преподаватель по ИЗО чудесная, милая (ведёт и уроки и кружок)!!! Она вроде бы преподает в Мухинском училище.

ПОДРУЖКА
04.03.2009, 22:16
А можно поподробнее.

А что подробного?! Я не замечала и не слышала ничего подобного. По-моему все нормально в этом плане.

zeta
05.03.2009, 00:00
А что подробного?! Я не замечала и не слышала ничего подобного. Помоему все нормально в этом плане.

Именно это я и хотела сказать. :flower:
Учителя все замечательные, как мне видится после года обучения.
К тому же, к тем учителям, что ведут сейчас первый-второй класс, вы ,похоже, не попадаете, если конечно не собираетесь в школу через 3 года.
Насколько я знаю сейчас учатся 3 лингвистических класса - это где за доп.плату в 1300 руб уже идет язык и куча других доп.занятий и 3 общеобразовательных, которые тоже имеют возможность посещать те же кружки и секции (сумму платежей не знаю). В холле висит расписание дополнительных занятий - и для обычных классов тоже! Зайдете - поищите.

Ой, rita, вы про администрацию спрашиваете....А вы уже общались с директором на предмет поступления? Рекомендую! Развеете все свои опасения!

Mamont
06.03.2009, 11:07
Мне сегодня по телефону сказали, что собрание 11марта в 18.30, для всех.