PDA

Просмотр полной версии : Как Вы считаете,в каком возрасте поздно беременеть и рожать?


Страницы : 1 2 3 [4]

Jardin De Vienne
16.02.2011, 00:47
Да, не поздно никогда, но! Теперь есть риск не то, чтобы родить после 35 детей с отклонениями, а 100% риск, что тебе истреплют нервы этими скринингами и рисками СД :wife:

Sakura
16.02.2011, 01:54
Да, не поздно никогда, но! Теперь есть риск не то, чтобы родить после 35 детей с отклонениями, а 100% риск, что тебе истреплют нервы этими скринингами и рисками СД :wife:

Это точно!!!
Я сейчас в положении, мне 41 год, так врачи меня кушают :010: Только нервяк от них!

разбойница
16.02.2011, 02:30
Это точно!!!
Я сейчас в положении, мне 41 год, так врачи меня кушают :010: Только нервяк от них!

надо найти "адекватного" врача и спокойно рожать, а возраст и диагнозы - за это врач получает зарплату (или врачи получают зарплату за "страшилки"?)

почитайте как ищут врача опасная беременность и роды в ВМА (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3789919)

Каляка Маляка
16.02.2011, 02:34
считаю, дело не в возрасте, а в состоянии здоровья женщины

Nyutik
16.02.2011, 11:51
мне кажется, что первого лучше родить до 30ти, а вот второго ребенка можно в любом возрасте!

RittaF
16.02.2011, 13:15
Вот в чем вопрос.:091:Понятно,что можно и в 40 и в 45,но какой возраст считается нормой для рождения ребенка.Просто очень хочу девочку.:love::017:А у меня одни пацаны последние разы:019:.Надо подождать:ded:.В 35-36 это нормально забеременнеть и родить или уже поздно?
У меня 3 мальчика. Сейчас 35 лет, и по УЗИ обещают девочку! И я не считаю, что поздно.

Lagufka
16.02.2011, 13:18
для меня поздно это 40 и дальше. ДО этого возраста - самое то!

Fortezia
16.02.2011, 13:25
Это точно!!!
Я сейчас в положении, мне 41 год, так врачи меня кушают :010: Только нервяк от них!

Это в ЖК?
Меня в Отто вели - ни слова ни сказали ни разу, хотя мне на момент родов д.б. 44 стукнуть.
В консультации - да, была пауза, когда я сказала - БУДЕМ РОЖАТЬ. Но и все.

Или вы про дополнительный ПАПП?)))

ubushka
16.02.2011, 13:28
Второго и третьего можно и до 40, а если здоровье отличное и до 45 можно. Было бы желание.

Fortezia
16.02.2011, 13:30
Девочки,
можно когда получается))). НЕ у всех получается до первого до 40 родить))). В Отта - кажется, я тут писала тетенка скакала от счастья с первенцем в 56.
До этого - 18 ЭКО.
Официально зарегистрирована беременность и роды в 76.
О чем вы?)))
у всех все по своему

Всадница
16.02.2011, 13:42
Мне 36, жду 2го:) Считаю себя очень и очень молодой.

Торри
16.02.2011, 14:06
Меня пыталась врач с первой беременностью (в 30 лет) записать в позднородящие:091:Муж очень смеялся!:))
А сейчас,со второй беременностью (в 34 года) все молчат:fifa:,вписалась в возростные нормы:073:
В идеале,я для себя решила до 35 лет решить вопросы с деторождением.Только-только успеваю в последний вагон заскочить до 35 лет:073:
Если здоровье позволяет женщине рожать и есть желание,то вперед!личное дело каждого.

mamaluka
16.02.2011, 14:13
Мне сейчас 39 лет. И у нас будет 3-й ребенок. Ничего не планировали, да и не верю я в планирование особо.
Но вот так получилось - значит радуемся и готовимся.

Читала на одном из сайтов, что женщина в 44 подумала, что у нее климакс, раз нет месячных.
А потом поняла, что беременна.

Детей посылает Господь. По Библии у кого не было детей, того Господь Бог наказывал так за грехи.
Так что любая беременность - это счастье. В любом возрасте.

А планировать бесполезно... Мое мнение.

marfa00
16.02.2011, 14:36
Моя бабушка родила первого ребенка в 40 лет, а второго - в 43. И случилось это почти сразу после войны и пережитой блокады. Все знакомые у виска крутили, что дети будут больными, воспитать не успеет. И дети здоровыми родились и воспитать не только детей, но и внуков успела - до 90 лет дожила. Так что, было бы желание, а рожать никогда не поздно.

allla-fortuna
16.02.2011, 14:44
Это точно!!!
Я сейчас в положении, мне 41 год, так врачи меня кушают :010: Только нервяк от них!
Мне столько же...никто не кушает. наоборот успокаивают, поддерживают.
К гинекологу своему ходить одно удовольствие!

Иошка & иошечки...
16.02.2011, 18:26
не поздно, пока женщина хочет и может. кто-то в 25 считает себя не в силах, а к 35-40 созревает. а кто-то до 30-ти отстреляется и в 50 - свободная женщина!))))

КрокозябрА80
16.02.2011, 18:55
Когда родится наша девочка, мне только стукнет 31 - считаю, самое оно)) А вот 2го,Бог даст, хотела бы родить лет в 36-40. Каждому свое, лишь бы здоровье позволяло и желание было. Тут выше женщина писала,что в планирование не верит, ну а я вот верю и,более того,уверена,что ребенка желательно заранее хотеть и планировать. У нас всё так и вышло: решили,что готовы к ребеночку, хотели девчушку,запланировали и в 1й же цикл всё получилось))) Теперь считаем недельки до появления на свет своей майчатушки-карамельки:)

alfi
16.02.2011, 20:43
Я дочку родила в 28 лет,второго планирую в 35-38лет

yava3
16.02.2011, 21:10
Я родила дочу в 37, считаю очень поздно! Во первых не осталось времени на паузу перед вторым, а во вторых ей будет всего 30, а мне почти 70!!! Это если повезет! Моя мама мне очень помогает, мне страшно стать старой и больной развалиной, когда я буду нужна моей дочке. А уж про то что буду бабушкой остается только мечтать. А со здоровьем во время родов и беременности вообще никаких не было. Родить наверное смогу и в 45, а что дальше...Мне кажется, не позднее 35.

Duniasha
16.02.2011, 21:50
Моя бабушка родила первого ребенка в 40 лет, а второго - в 43. И случилось это почти сразу после войны и пережитой блокады. Все знакомые у виска крутили, что дети будут больными, воспитать не успеет. И дети здоровыми родились и воспитать не только детей, но и внуков успела - до 90 лет дожила. Так что, было бы желание, а рожать никогда не поздно.
+100

У меня вторая девочка в 35, за третьим уже не пойду, но не в силу возраста.
На помощь бабушек особо не рассчитываем (кстати, я у мамы поздний ребенок, она у своей после войны тоже), своих сил пока хватает.
Прикидывать, что я успею/не успею поднять глупо, можно и в 20 уйти случайно.

Главное собственное состояние, оно может быть прекрасным в 40-45, и совсем плохим в 20, что в прочем не мешает все изменить в к лучшему в 40...

Маргаритка
16.02.2011, 21:52
Первого родила в 27,второго в 28(мальчики-погодки).Хочу третьего!Мне в этом году будет 32 года.Как получится.

Время Веры
16.02.2011, 21:56
Я родила дочу в 37, считаю очень поздно! Во первых не осталось времени на паузу перед вторым, а во вторых ей будет всего 30, а мне почти 70!!! Это если повезет! Моя мама мне очень помогает, мне страшно стать старой и больной развалиной, когда я буду нужна моей дочке. А уж про то что буду бабушкой остается только мечтать. А со здоровьем во время родов и беременности вообще никаких не было. Родить наверное смогу и в 45, а что дальше...Мне кажется, не позднее 35.

соглашусь:flower:

marfa00
16.02.2011, 22:09
+100

У меня вторая девочка в 35, за третьим уже не пойду, но не в силу возраста.
На помощь бабушек особо не рассчитываем (кстати, я у мамы поздний ребенок, она у своей после войны тоже), своих сил пока хватает.
Прикидывать, что я успею/не успею поднять глупо, можно и в 20 уйти случайно.

Главное собственное состояние, оно может быть прекрасным в 40-45, и совсем плохим в 20, что в прочем не мешает все изменить в к лучшему в 40...

Вот-вот.
У меня второй малышик в 35 будет. Даст Бог, и за третьим схожу, если здоровье позволит.

olchik_2010
16.02.2011, 22:11
в 45 думаю поздно, моложе нормально

marfa00
16.02.2011, 22:13
Я родила дочу в 37, считаю очень поздно! Во первых не осталось времени на паузу перед вторым, а во вторых ей будет всего 30, а мне почти 70!!! Это если повезет! Моя мама мне очень помогает, мне страшно стать старой и больной развалиной, когда я буду нужна моей дочке. А уж про то что буду бабушкой остается только мечтать. А со здоровьем во время родов и беременности вообще никаких не было. Родить наверное смогу и в 45, а что дальше...Мне кажется, не позднее 35.

Ну не знаю. По-моему современных 60-летних бабушек от работы и от личной жизни не оторвать, они только годам к 70 успокоятся. У меня бабушкам за 60, а они помогать мне совсем не торопятся - работа, свои интересы и т.п. А вот моя бабушка в 70 лет спокойно ушла на пенсию и возилась с внуками. Няне моего малышика тоже за 70, так она с правнучками возится.

АЛИШКА
16.02.2011, 22:22
считаю, дело не в возрасте, а в состоянии здоровья женщины

+100000000!!!
Я раньше думала: рожу первого в 25, а второго в 30. И всё.
Человек предполагает, а Бог располагает.... Первая доча легко сама получилась ещё в 22 года, думала следующего лет через 7-10только... А захотелось раньше, через 2 года. Причём так накрыло! И неудача за неудачей.... Но долгожданного сына я в 27 лет родила. Теперь очень хочу третьего, и понимаю, что в моём случае: чем раньше - тем лучше(сыну почти 2 года), иначе здоровье не позволит. Хотя не зарекаюсь, что потом ещё не соберусь:073:
А подружка у меня в 35 лет первую дочу ждёт, а до этого и не собиралась. Говорила рано пока(действительно сама не хотела, здоровье у неё просто лошадиное:))в хорошем смысле).

maricha
16.02.2011, 22:38
хожу к мастеру делать маникюр - она родила первый раз в 43 года, хороший мальчишка пошел в 1 класс

Примовера
16.02.2011, 23:22
когда начался климакс уже точно поздно

yava3
16.02.2011, 23:24
Конечно обстоятельства могут быть разными. Главное чтобы счастье родить вообще случилось в жизни женщины. Раньше я тоже смотрела на примеры типа Мадонны (38) Николь Кидманн(41) и т. п. И думала что все успею, а все может пойти не по плану, у меня от решения до успеха прошло года четыре. И сейчас я с белой завистью смотрю на подружку, у которой в 31 трое! Просто это разные вопросы: когда лучше родить, или во сколько стоит рожать несмотря ни на что.

Арсенина мама
16.02.2011, 23:24
когда начался климакс уже точно поздно
Золотые слова! :014:

Ирча
27.03.2012, 21:23
У меня подруга в 38,5 родила первого, а к 40 себе в подарок девочку ждет. И ничего, все прекрасно!
А бабушки сейчас молодые, с детьми раньше 70 не сидят... У меня мама в 62-работа, спорт зал, отдых за границей... Какие внуки?

Fortezia
28.03.2012, 01:54
У меня подруга в 38,5 родила первого, а к 40 себе в подарок девочку ждет. И ничего, все прекрасно!
А бабушки сейчас молодые, с детьми раньше 70 не сидят... У меня мама в 62-работа, спорт зал, отдых за границей... Какие внуки?

Ох, - ДА!!! )) Моей маме 74 и то никак на пенсию не идет
студенты, аспиранты - нагрузка 39 часов в неделю:001:
Вот свекрови - 84, она зимой вся моя:fifa::support::support: Летом правда дача-дача-дача
А зимой в пятнашки с Варей, таскает ее на себе:001:, на ноге качает:001::001:
Но вот вижу, что тетушка мужа в 91 уже требует сама внимания, хотя моя бабушка в этом возрасте еще играла с Лизой и была вполне огурец

Как родившая почти в 44, собираюсь дождаться внуков - надеюсь дочь торопится не будет и бабушкой я стану не раньше 73. Потому как в 60 и бабушка - это нонсенс:)):)):)) для меня

Муренция
29.03.2012, 17:00
Вот в чем вопрос.:091:Понятно,что можно и в 40 и в 45,но какой возраст считается нормой для рождения ребенка.Просто очень хочу девочку.:love::017:А у меня одни пацаны последние разы:019:.Надо подождать:ded:.В 35-36 это нормально забеременнеть и родить или уже поздно?

Поздно, рано, кто это придумал? Вот мне 36, я уже насносях, даже мысли не было, поздно это или нет... Кому-то и в 25 поздно, а кто0то до климакса остановиться не может. Не берите в голову. Тем более, если хочется ребёнка, остальные дети здоровые, анамнез ничем не отягощён - так за чем же дело стало?

Katerine-k
29.03.2012, 17:27
В 35-36-37-38-39-40 беременеть и рожать считаю АБСОЛЮТНО не поздно и нормально!!!!! Если здоровье, материальное положение позволяет и есть обоюдное желание, то думать вообще не нужно!!!!!! Я желаю Вам удачи в этом деле, А_П_Ч_Х_И на ВАС :)

tanyab
29.03.2012, 17:30
Девочки,
можно когда получается))). НЕ у всех получается до первого до 40 родить))). В Отта - кажется, я тут писала тетенка скакала от счастья с первенцем в 56.
До этого - 18 ЭКО.
Официально зарегистрирована беременность и роды в 76.
О чем вы?)))
у всех все по своему
+1
У моего гинеколога недавно пациентка родила первенца в 47.

olkinasm
30.03.2012, 08:01
Мне тоже 36, очень огорчаюсь что говорят что в таком возрасте и решились!!. Первого рожала в 29 и уже называли старородящей. СМЕШНО!

ivanovochka
30.03.2012, 10:00
Мне 35,сейчас планируем второго,так врачиха в поликлинике смотрела на меня как на дуру,когда я пришла за направлениями на анализы с мотивацией,что планируем второго.Ушла я оттуда расстроенная.А сейчас думаю,что все это ерунда-главное что мы с мужем готовы,а дело врачей нам помогать, а не осуждать

Mashunechka
30.03.2012, 13:01
мне 36, жду дочку в июле. Не замужем, и, откровенно говоря, не особо и стремлюсь.
Альфонса содержать не буду, а кандидата нормального уровня образования и достатка пока нет. И ничего страшного, посижу дома до ноября-декабря, а потом вернусь на любимую работу. Лишь бы было желание и силы.
8 ноября надо будет в Екат лететь читать доклад, вот, уже задумываюсь брать дите с собой или дома оставить...
Правда, второго ребенка не планирую никак.

Mimoza
30.03.2012, 13:10
Я считаю, что все в этом мире относительно :) Кому-то и в 25 лет поздно рожать, а кому-тов 43 - вовремя, все зависит от состояния здоровья. Иногда приходяи девочки 18-19 лет очень проблемные, им бы, действительно, родить пораньше, пока хоть какое-то здоровье есть. и иногда в 35 цвеущие здоровые женщины, их и язык не повернется старородящими обозвать :)
А за вторым - третьим - четвертым и в 45 не поздно.

AnitaGN
30.03.2012, 17:58
родила только что, мне 37 на носу... беременной быть понравилось, роды - КС, тоже не оставили негатива. Сейчас сложновато.... но, думаю, спать хочется в любом возрасте и спина может болеть и в 20. Так что... в моменты, когда удается поспать и мелкий ведет себя прилично начинаю подумывать, что, авось, успею еще до 40 второго заделать :)

parasik
30.03.2012, 18:00
Мне 38,чувствую себя отлично,если не считать первых токсикозных месяцев.Вчера еще и обои клеила дома.Хотя поначалу тоже переживала из за возраста.

моржик
30.03.2012, 22:02
Сугубо мое-считаю что ПЕРВОГО надо успеть до 30 лет, а дальше-как получиться, лишь бы здоровье было и деньги на содержание. На самом деле сама думаю так-ребенка надо НЕ ТОЛЬКО РОДИТЬ а еще и вырастить и ВЫУЧИТЬ. Затем подождать пока он работу нормальную под ищет (читай, обычно родители стараются в такие периоды поддерживать детей, в т.ч. материально). Что мы сможем дать родив в 40? Ну это сугубо мое мнение.

ilka
30.03.2012, 22:19
Тоже считаю, что в 40 поздновато, хотя конечно и материально можно поддержать детей и выучить их, да только вот физических сил может не хватить, в плане усталости от жизни, болезней своих, от гонки за выживание ну и все такое,...личное мнение. Хотя конечно бывают и исключения. Всем удачи!

ol2nik
30.03.2012, 22:57
Первого ребёнка родила в 34 года,сейчас мне 39 и я жду второго ребёнка...
Если нельзя,но ооооочень хочется,то можно...

nymphe
30.03.2012, 23:33
я первого родила в 27, сейчас мне 30 скоро рожать второго, в 33 хочу третьего. у меня вопрос возраста мужа. если разница с мужем несколько лет, то нормально, а у нас 11 лет.

Мотика
31.03.2012, 00:50
я первого родила в 27, сейчас мне 30 скоро рожать второго, в 33 хочу третьего. у меня вопрос возраста мужа. если разница с мужем несколько лет, то нормально, а у нас 11 лет.
У меня тоже разница с мужем 10 лет. Сейчас мне 36 лет. Родить не проблема,проблема успеть поднять и дать все необходимое.

nymphe
31.03.2012, 01:11
У меня тоже разница с мужем 10 лет. Сейчас мне 36 лет. Родить не проблема,проблема успеть поднять и дать все необходимое.

ага, я думаю, я бы родила и в 35 и в 36, но ему уже будет 47... ребёнка довести до окончания школы и чтоб работать начал, кормиться так сказать - это лет 20 еще. это ж мужу уже будет 67! это ж еще пахать и пахать...

Мотика
31.03.2012, 02:09
ага, я думаю, я бы родила и в 35 и в 36, но ему уже будет 47... ребёнка довести до окончания школы и чтоб работать начал, кормиться так сказать - это лет 20 еще. это ж мужу уже будет 67! это ж еще пахать и пахать...
В том то и дело. Когда нашему будет 20, то папе будет 65.

anndima
31.03.2012, 12:53
мне кажется, еще лет 10 можете родить, у Вас же не первые роды - заодно продлите себе молодость:fifa:

Время Веры
31.03.2012, 13:11
мне кажется, еще лет 10 можете родить, у Вас же не первые роды - заодно продлите себе молодость:fifa:

Своеобразный такой способ:020:

Мне 38 скоро и для меня это и был предельный возраст для второго.Еле успели:)
Разница у дочек большая,но это меня не смущает ни в коей мере.

Шaнти
31.03.2012, 13:16
А чего поздно то, никогда не поздно, было бы здоровье..

сейчас тенденция что после 30 только первенца рожают, так что вперед и с песней!

lesi
31.03.2012, 19:42
Лежала на сохранении (сама буду рожать второго в 34) со мной была женщина 38 лет. У нее 4 мальчика, вот еще ждала пятого.

виир
31.03.2012, 20:07
Сугубо мое-считаю что ПЕРВОГО надо успеть до 30 лет, а дальше-как получиться, лишь бы здоровье было и деньги на содержание. На самом деле сама думаю так-ребенка надо НЕ ТОЛЬКО РОДИТЬ а еще и вырастить и ВЫУЧИТЬ. Затем подождать пока он работу нормальную под ищет (читай, обычно родители стараются в такие периоды поддерживать детей, в т.ч. материально). Что мы сможем дать родив в 40? Ну это сугубо мое мнение.

Вот моё мнение тоже идентичное!Мало выносить,родить.Нужно успеть многое дать ребёнку.Вот-вот образование уже школьное платным будет.:ded:

виир
31.03.2012, 20:15
Мне 35,сейчас планируем второго,так врачиха в поликлинике смотрела на меня как на дуру,когда я пришла за направлениями на анализы с мотивацией,что планируем второго.Ушла я оттуда расстроенная.А сейчас думаю,что все это ерунда-главное что мы с мужем готовы,а дело врачей нам помогать, а не осуждать

Я бы из-за этого не расстраивалась! Плюньте на них.Меня в 26 в первую Б. встретили " ласково" при постановке на учёт со словами:
-Ну и расплодилось вас тут! :010:

КС-19
31.03.2012, 20:27
Мне 35,сейчас планируем второго,так врачиха в поликлинике смотрела на меня как на дуру,когда я пришла за направлениями на анализы с мотивацией,что планируем второго.Ушла я оттуда расстроенная.А сейчас думаю,что все это ерунда-главное что мы с мужем готовы,а дело врачей нам помогать, а не осуждать

на меня смотрели в жк как на "больную", когда я пришла к ним в 19 лет и сказала, что мы с мужем планируем беременность
и в Снегиревке врач-гематолог сказала, что у меня вобще куча проблем, т.к. меня мама родила в 19, а я родила в 20. рано это
сейчас действительно около 30 многие первенца рожают. так что думаю до 40 лет вобще нормально рожать, а если за 40, то уже по здоровью смотреть

Angel i Dimka
31.03.2012, 20:32
Ну это конечно не корректно и вообще не дело врача - женщина сама решает когда и сколько ей рожать.
Но вот по поводу возраста скажу только, что конечно к 40 годам тяжело становится именно вырастить. У меня перед глазами два хороших примера, правда обе женщины растят без мужей. Обе уже в общем на пенсии, а работать все еще надо и много т.к. дети нынче не дешевы. Работать с каждым днем все тяжелее. Обе с ужасом думают, что еще институт и т.п. Обе говорят своим дочкам - "учись хорошо, платное обучение не потяну". Ну и еще такой аспект...здоровье уже совсем не то, детей надо ведь не только кормить и одевать - надо вывозить в отпуск, водить по культурным мероприятия, развивать, а вот энтузиазма на это уже совсем никакого.
Это опять же все строго индивидуально, кто-то ведь и до самой старости сохраняет бодрость духа, но иногда глядя на мою тетю я начинаю задумываться, а рискну ли я родить третьего ребенка и что я смогу ему дать кроме собственно жизни...