PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]

RamRa
30.03.2011, 11:29
год назад я этой темой интересовалась.... нашла сайт- Урумчи (кажись так) бойкое обсуждение!!! мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат.А в Китай- условия жуть,денег нужно много.Детки там чудом не умирают от местных инфекций.Те родители,кот.отваживаются ехать- естественно,будут говорить,что им помогло- кому охота презнаваться в потере денег(((( Спрашивала я у Бессоновой ее мнение- она категорично против.Ее фраза- "китайцы все плогиаторщики- им верить нельзя!!!!мастера иголок уже почти все умерли" Вот такие дела!!!!
можно сайт посмотреть- УРУМЧИ.

Чуть выше давали ссылку на сайт на котором обсуждается лечение в Китае.. Он называется Караван.Азия. а не Урумчи.. Родители которые лечат своих детей в КНР на этом форуме делятся опытом и дают советы. На форуме в настоящее время есть информация о 10 городах КНР, где можно провести реабилитацию ДЦП.
Не знаю кто такая Бессонова и почему она так категорична - но на форуме есть масса сообщений в которых родители пишут каких успехов добились их дети. Не думаю, что люди выдумывают все это лишь бы оправдать свои расходы на поездку. Из собственного опыта могу сказать, что денег на потраченные 5 поездок в Китай в город Урумчи - не жалею, так как они стоили тех результатов, что мы добились с помощью китайских специалистов.

з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))

evinamamakhab
30.03.2011, 11:43
Вы надолго там?В клинике живете?
Как вам там вообще:flower:?

Вы надолго там?В клинике живете?
Как вам там вообще:flower:?

Я с дочкой приехала на 5 месяцев, у нас ДЦП, двойная гемиплегия. Еще одна девочка с дочкой приехали на месяц, но им сказали, что нужно как минимум 3 месяца лечения, хотя у них не ДЦП, а "просто не хочет ходить" и они решили пробыть здесь 3 месяца.
Сняли квартиру на 6 месяцев, хорошая, светлая, на 2ом этаже, по нашему 3 комнаты: 2 спальни и типа зала, кухня, туалет-душ, за 2500ю. в месяц, 5 мин. ходьбы от клиники. Сегодня переезжаем.
В клинике проживание не для слабонервных: туалет один на этаж соответствующего его индивидуальности вида, душ также, но горячая вода в нем не предусмотрена; стоимость одной комнаты с 1 кроватью 1500ю.в месяц - дешево, но сердито.
Как нам здесь? Всё нравится, придраться пока не к чему, все в рамках того на что мы были готовы, собираясь сюда. Массажи, ЛФК не такое как у нас. Нам 10 месяцев и мы ведем себя на занятиях довольно-таки сносно. Город очень красивый, море совсем рядом, на глаз где-то около 500метров, мы туда еще не добрались. Погода хорошая, днем тепло +10-+15, но есть ветерок, к вечеру ветер посильнее становится и похолоднее.

яночка
30.03.2011, 11:46
год назад я этой темой интересовалась.... нашла сайт- Урумчи (кажись так) бойкое обсуждение!!! мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат.А в Китай- условия жуть,денег нужно много.Детки там чудом не умирают от местных инфекций.Те родители,кот.отваживаются ехать- естественно,будут говорить,что им помогло- кому охота презнаваться в потере денег(((( Спрашивала я у Бессоновой ее мнение- она категорично против.Ее фраза- "китайцы все плогиаторщики- им верить нельзя!!!!мастера иголок уже почти все умерли" Вот такие дела!!!!
можно сайт посмотреть- УРУМЧИ.
:010::010::010:
Я в шоке (С)
Знаете,Мы когда вернулись из Китая,и на след.день пришли к Бессоновой,она была очень удивлена,какие у нас успехи.Да...моя большая надежда была на Китай в плане судорог..но увы..в этом плане никаких результатов. А если в физич.плане (дцп), то дочка наконец-то перестала заплетать ноги,стала хорошо шевелить пальчиками на ножках:love:,там мы сделали мрт(без наркоза!!!) а со снотворный на растит.травах,наш нейрохирург в пед.академ. сказал "Вот китайцев ругаем часто..а ведь много чему стоит у них поучиться ещё;),в этом плане они молодцы".
И в целом,если туда ехать,надо как мин. 3 месяца(чтобы добиться оч.хороших результатов),а мы были всего один месяц, для меня самое тяжелое было-еда !!! Только из за этого не хочу туда больше ехать..потому что для меня хорошая еда-картошка с мясом это святое:065:

яночка
30.03.2011, 11:50
з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))
Ппкс ! Чудес там и правда нет ! Кому то помогает..а кому то и нет...если есть возможность-нужно всё попробовать !
А как можно рассуждать негативно,когда человек там даже не был,не понятно:009:

от evinamamakhab http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=58990528#post58990528)
Я с дочкой приехала на 5 месяцев, у нас ДЦП, двойная гемиплегия. Еще одна девочка с дочкой приехали на месяц, но им сказали, что нужно как минимум 3 месяца лечения, хотя у них не ДЦП, а "просто не хочет ходить" и они решили пробыть здесь 3 месяца.
Сняли квартиру на 6 месяцев, хорошая, светлая, на 2ом этаже, по нашему 3 комнаты: 2 спальни и типа зала, кухня, туалет-душ, за 2500ю. в месяц, 5 мин. ходьбы от клиники. Сегодня переезжаем.
В клинике проживание не для слабонервных: туалет один на этаж соответствующего его индивидуальности вида, душ также, но горячая вода в нем не предусмотрена; стоимость одной комнаты с 1 кроватью 1500ю.в месяц - дешево, но сердито.
Как нам здесь? Всё нравится, придраться пока не к чему, все в рамках того на что мы были готовы, собираясь сюда. Массажи, ЛФК не такое как у нас. Нам 10 месяцев и мы ведем себя на занятиях довольно-таки сносно. Город очень красивый, море совсем рядом, на глаз где-то около 500метров, мы туда еще не добрались. Погода хорошая, днем тепло +10-+15, но есть ветерок, к вечеру ветер посильнее становится и похолоднее.


А у вас лфк кто ведёт?
Вот эта девушка или нет?
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=45522190&postcount=2374

яночка
30.03.2011, 12:08
вот, кое что ещё из Циндао:flower:

яночка
30.03.2011, 12:10
а по вечерам мы иногда ходили в парк,там местные танцы у них:))
Настя решила тоже попробовать повторять движения за ними:046:

nataly2910
30.03.2011, 12:14
Чуть выше давали ссылку на сайт на котором обсуждается лечение в Китае.. Он называется Караван.Азия. а не Урумчи.. Родители которые лечат своих детей в КНР на этом форуме делятся опытом и дают советы. На форуме в настоящее время есть информация о 10 городах КНР, где можно провести реабилитацию ДЦП.
Не знаю кто такая Бессонова и почему она так категорична - но на форуме есть масса сообщений в которых родители пишут каких успехов добились их дети. Не думаю, что люди выдумывают все это лишь бы оправдать свои расходы на поездку. Из собственного опыта могу сказать, что денег на потраченные 5 поездок в Китай в город Урумчи - не жалею, так как они стоили тех результатов, что мы добились с помощью китайских специалистов.

з.ы. Китай далеко не панацея и не волшебная палочка - чудес там не творят, но вот такие категоричные мнения от людей которые там наверняка даже проездом не были почему-то мне не нравятся ))

Вам Алмааты уже мало- решили по Питеру пройтись? Наводит на мысль- рекламщик!! хоть бы ник сменил.

яночка
30.03.2011, 12:32
мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат..
Простите,просветите пож-ста,где в питере так хорошо лечат?Адрес в студию можно?
Знаете,мы в питере живём,поэтому перепробовали здесь почти всё ! Вот еще хочу к ламе походить попробовать:065:
Побывали в разных странах,клиниках,многое перепробовали.Пока для себя я нашла самое лучшее для нас-клиника проф.Козявкина в Трускавце. Да ! Дорого там ! но вот там у нас по настоящему самые лучшие результаты(достижения) . Вот все время удивляюсь...ну почему в питере (хотя бы в России) не могут построить такой центр по лечению дцп??!!!
Просто вы так утверждаете ,расскажите нам, может мы чего то упустили....:009:
:flower::flower::flower:

TanNik
30.03.2011, 12:57
Какие чудесные фотографии из Циндао!

Наверно, у некоторых сейчас ностальгия начнется....;)

Настенька-прелесть! :love:
Ее, наверно, китайцы обожали...

RamRa
30.03.2011, 13:01
Вам Алмааты уже мало- решили по Питеру пройтись? Наводит на мысль- рекламщик!! хоть бы ник сменил.

В Питере ни разу не был - прошелся бы по нему с большим удовольствием )) Увидеть легендарную "Аврору" (вообще мечта пионерского детства)), Зимний, Медного всадника, Петергоф, да в конце концов просто Неву увидеть и разводящиеся мосты.. но увы (( вряд ли когда удастся выбраться в этот прекрасный город...
Насчет рекламщика вы не правы - я всего лишь журналист и папа особого ребенка, которого люблю и ради которого сделаю все. Ник менять - вообще смысла не вижу. Под этим ником меня знают на многих форумах и я его не стесняюсь, потому что пишу то, что знаю, что думаю и ни разу за написанное мне стыдно не было.


Яночка - фотоотчет - СУПЕР! Дочка у Вас - красавица! Если есть время и желание - может откроете ветку по Циндао на Караван.Азия? )) Думаю вам были бы признательны очень многие родители особых детей.

TanNik
30.03.2011, 13:48
В Питере ни разу не был - прошелся бы по нему с большим удовольствием )) Увидеть легендарную "Аврору" (вообще мечта пионерского детства)), Зимний, Медного всадника, Петергоф, да в конце концов просто Неву увидеть и разводящиеся мосты.. .

Приезжайте вместе с ребятенком! :support:
И еще (извиняюсь за офф): можно ли ваши статьи где-нибудь почитать?
Особенно, если что-то есть на социальную тему...

RamRa
30.03.2011, 14:37
Приезжайте вместе с ребятенком! :support:
И еще (извиняюсь за офф): можно ли ваши статьи где-нибудь почитать?
Особенно, если что-то есть на социальную тему...

Ой, я бы с радостью, но нам из Казахстана проще и дешевле в тот же самый Китай попасть нежели в город на Неве..
Я работаю в "Известиях", правда казахстанских ))) Пишу в основном на экономические темы, правда в последнее время с рядом событий в стране все больше о политике приходится писать..
Если модераторы не будут против несколько ссылок на свои статьи по Китаю размещу (если будут против - то пусть удалят):
http://www.izvestia.kz/news.php?date=28-11-08&number=18
http://www.izvestia.kz/news.php?date=05-12-08&number=22
http://www.izvestia.kz/news.php?date=06-03-09&number=17
http://www.izvestia.kz/news.php?date=09-10-09&number=5
http://www.izvestia.kz/news.php?date=30-10-09&number=14
http://www.izvestia.kz/news.php?date=19-03-10&number=18

Еще хочу добавить, что в Китай мы попали благодаря именно littleone, а именно этой теме )))

Ширина
01.04.2011, 14:20
год назад я этой темой интересовалась.... нашла сайт- Урумчи (кажись так) бойкое обсуждение!!! мой вывод- лучше чем в Питере не в одной стране мира дет.цер.пар. не лечат.А в Китай- условия жуть,денег нужно много.Детки там чудом не умирают от местных инфекций.Те родители,кот.отваживаются ехать- естественно,будут говорить,что им помогло- кому охота презнаваться в потере денег(((( Спрашивала я у Бессоновой ее мнение- она категорично против.Ее фраза- "китайцы все плогиаторщики- им верить нельзя!!!!мастера иголок уже почти все умерли" Вот такие дела!!!!
можно сайт посмотреть- УРУМЧИ.
Господи, какую чушь Вы тут написали. Если Вы нигде не были - ни в Германии, ни в Литве, ни в Китае - почему берете на себя смелость делать такие высказывания. Где это в Питере Вас чудесно лечат от ДЦП - может быть та же Бессонова, которая в три месяца назначает ребенку баклофен и мидокалм и рассказывает каким "овощным" товарищем он у Вас будет?
В Питере, чтобы получить такой комплекс лечения как в Китае, нужно пропустить через себя два десятка массажисток, выбрать из полсотни сомнительных специалистов невролога более или менее, а про ЛФК я вообще молчу. И все это Вы будете иметь в разных абсолютно концах города и в удобное им время. А если возьмете на себя труд посчитать расходы - то и за немалые деньги.
Мы в Китае сейчас, в Харбине, всего неделю, но я вижу как они трудятся над моим парнишкой. У нас уже улучшения - а впереди еще 2 месяца. Каждый день его смотрит доктор и дает поправки и массажисту,и лфк-шнице нашей. Они без моих просьб пригласили ортопеда и окулиста на консультацию, потому что парень перспективный и возраст у него сейчас самый продуктивный - уже есть понимание и горячее желание ходить.
А про то, что нет тут результатов - я их собственными глазами видела у девочек, которые тут с детьми. Именно поэтому они сюда и возвращаются снова .По Вашему получается, родители облажались, потратив кучу денег на Китай, дак еще пишут, что тут отличные результаты, чтобы еще какие-нибудь дураки с больным ребенком поперлись на другой край Земли и денег зря выкинули? Извините за резкий тон, но это просто глупость несусветная.

evinamamakhab
15.04.2011, 15:03
А у вас лфк кто ведёт?
Вот эта девушка или нет?
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=45522190&postcount=2374[/QUOTE]

Судя по фото это детский госпиталь!?? Мы лечимся в ортоп.взрослом.:support: В детский хотели заехать посмотреть-посравнивать, да он куда-то переехал:009: На разведку пока времени нет, очьнь плотный график:065:.

atakli
15.04.2011, 18:11
nataly2910
покоробила ваша категоричность

мы были в урумчи, нам не пошло.
НО кидать камень в огород очень хорошего папы и просто человека - не совестно???
вы не знаете ни его, ни его ребенка
вы не видели результатов тех детей
вы сами не были почти нигде и вам нечего сравнивать
и не просто судите, а ОСУЖДАЕТЕ? даже обвиняете

я могу сравнить и могу объяснить. почему не пошло нам. но это не значит, что Китай не помогает. помогает. только не всем и не сразу. и про это честно сказано с самого начала. и форум Караван-азия для того и работает - не набивать шишки, выбрать нужный город и нужное лечение
или отказаться от поездки, понимая, что это не ваше
и это очень и очень нужная и важная работа
на первыом этапе - важнейшая

evinamamakhab
16.04.2011, 09:27
Мы в Китае сейчас, в Харбине, всего неделю, но я вижу как они трудятся над моим парнишкой. У нас уже улучшения - а впереди еще 2 месяца. Каждый день его смотрит доктор и дает поправки и массажисту,и лфк-шнице нашей. Они без моих просьб пригласили ортопеда и окулиста на консультацию, потому что парень перспективный и возраст у него сейчас самый продуктивный - уже есть понимание и горячее желание ходить.



:flower: А где вы в Харбине лечитесь? Расскажите пожалуйста какие процедуры делаете и сколько это стоит у вас. :008: Как малыш переносит тяготы ежедневных нагрузок? :017:

Ширина
16.04.2011, 17:57
Мы в корейской национальной клинике. Делают нам следующее
Лфк - 2 раза по часу (час стоит 80 ю), иголки поясница 30 мин - 30 ю, иголки голова - 30 мин - 30 ю, ганглеозид капельница или обколки по точкам (капельница 140 ю ампула), массаж 2 раза по 30 минут - по 40 ю. Это все - мы с 8 утра до 14 часов заняты (один час перерыва на обед и отдых). Еще вертикализатор - бесплатно, ходунки и велотренажер - если есть силы - бесплатно.
Парень вроде держится у меня, хотя к субботе (здесь один выходной - воскресенье) уже такой вялый, а я так вообще никакая. Но уже 4 недели пашем. Два дня посидели дома - были сопли. Остальное время не сачковали. Приехали на 2 месяца, но виза позволяет на 3 остаться - посмотрю по Женьке - будет ли смысл, может так уже вымотается, что лучше домой и отдохнуть чуть-чуть.
А Вам как нравится в Циндао? Вы там в первый раз? Напишите, что Вам делают.

evinamamakhab
17.04.2011, 18:33
Мы в корейской национальной клинике. Делают нам следующее
Лфк - 2 раза по часу (час стоит 80 ю), иголки поясница 30 мин - 30 ю, иголки голова - 30 мин - 30 ю, ганглеозид капельница или обколки по точкам (капельница 140 ю ампула), массаж 2 раза по 30 минут - по 40 ю. Это все - мы с 8 утра до 14 часов заняты (один час перерыва на обед и отдых). Еще вертикализатор - бесплатно, ходунки и велотренажер - если есть силы - бесплатно.
Парень вроде держится у меня, хотя к субботе (здесь один выходной - воскресенье) уже такой вялый, а я так вообще никакая. Но уже 4 недели пашем. Два дня посидели дома - были сопли. Остальное время не сачковали. Приехали на 2 месяца, но виза позволяет на 3 остаться - посмотрю по Женьке - будет ли смысл, может так уже вымотается, что лучше домой и отдохнуть чуть-чуть.
А Вам как нравится в Циндао? Вы там в первый раз? Напишите, что Вам делают.


Лечимся мы во взрослом ортопедическом госпитале. Из процедур делаем: массаж 80ю-1час, иглы 60ю-голова у нас, и также 60ю. голова и ноги у девочки с атонически-астатическим с-мом, РТ(ЛФК) 100ю. за 1час, мы делаем 2 раза в день по 45 мин. за 150ю. (час не выдерживаем физически), электростимуляция на мышцы (типа нашего электрофореза)30мин.- 40ю., ванны с травами 85ю-30мин. Итого 6 процедур в день по стоимости выходит на 415 ю.Приходим к 8:30, в 11:30 идем на обед, с 14:00 до 16:30 опять процедуры. Лечение 5 дней в неделю. Ванны делают в течении одного месяца. Мы здесь 3 недели.
Мы на лечении в первый раз. Нам здесь исполнилось 11 месяцев ( Дз: ДЦП, двойная гемиплегия). Почитав литтлван, переговорив через знакомого китайца с несколькими клиниками, остановили свой вабор на Циндао. Не жалеем. Приехали по визе на 5 месяцев, посмотрели нас,:ded: сказали уйдем от них своими ногами за ручку. Приехали сюда не переворачивались, не сидели, голову на животе удерживали не долго. Сейчас сидим не долго сами, равновесие подводит:010:, ттт...ттт...:091:
Город просто супер, море от клиники 5 минут пешком, но мы, всвязи с плотностью нашего графика и неожиданными соплями на этих выходных посвященных , надеюсь, прорезыванию двух верхних резцов, туда так и не дошли:065:.
У вас иностранцев много лечится? Лялик не ревет на процедурах? Как отношение к нашим?
И еще вопросик про ганглиозид: вам его сами предлагали ставить или вы просили?Какой механизм действия у него? как часто его ставят? Как он по-китайски называется? Буду своих китайцев терзать, шоб нам ничего не упустить нужно-китайского в лечении:073:.

pashok
19.04.2011, 19:18
Здравствуйте. Недавно я пролечилась месяц в клинике ДЦП г. Юйцы провинции Шаньси, это недалеко от г.Тайюаня. 3, 5 часа на поезде от Пекина.
Детьми с ДЦП, да и взрослыми там действительно занимаются от и до, день расписан по минутам с утра и до вечера. Два ЛФК, два массажа по часу ( в т.ч. болезненный точечный массаж) , иголки "Дракон" в спину, шею, руки,глаза, под язык, ноги и голову, более сотни за один раз, иголки прогревают лампой, подкручивают через каждые 15 минут. Фито лечение, я ездила в специализированную клинику Тайюань, там мне провели диагностику, затем назначили сборы трав, корений, мхов и проч., которые надо пить месяц. Далее делают системы и обколки по точкам в спину, руки, ноги, во всё тело препаратами группы В, Боуджи, ганглеозид, фактор роста и мн. др..Так же есть и физио стимуляции, магнитотерапия, баня - релаксирующая.
Результаты со стороны мне сразу же были видны, одна малышка 8 лет самостоятельно сделала 3-4 шага от кровати до стульчика, ребенок, который лежал со мной вместе в палате с диагнозом дцп, атрофия зрит. нервов - осмысленно смогла концентрировать взгляд на крупных картинках.Многие родители заметили прогресс с глазами, двигательная активность улучшилась и у меня.Хотя лечение мне было очень тяжело переносить, оно очень болезненное, в моём возрасте мне тяжело переносить нагрузки из-за проблем с сердцем.

feika
20.04.2011, 18:54
Лечимся мы во взрослом ортопедическом госпитале. Из процедур делаем: массаж 80ю-1час, иглы 60ю-голова у нас, и также 60ю. голова и ноги у девочки с атонически-астатическим с-мом, РТ(ЛФК) 100ю. за 1час, мы делаем 2 раза в день по 45 мин. за 150ю. (час не выдерживаем физически), электростимуляция на мышцы (типа нашего электрофореза)30мин.- 40ю., ванны с травами 85ю-30мин. Итого 6 процедур в день по стоимости выходит на 415 ю.Приходим к 8:30, в 11:30 идем на обед, с 14:00 до 16:30 опять процедуры. Лечение 5 дней в неделю. Ванны делают в течении одного месяца. Мы здесь 3 недели.
Мы на лечении в первый раз. Нам здесь исполнилось 11 месяцев ( Дз: ДЦП, двойная гемиплегия). Почитав литтлван, переговорив через знакомого китайца с несколькими клиниками, остановили свой вабор на Циндао. Не жалеем. Приехали по визе на 5 месяцев, посмотрели нас,:ded: сказали уйдем от них своими ногами за ручку. Приехали сюда не переворачивались, не сидели, голову на животе удерживали не долго. Сейчас сидим не долго сами, равновесие подводит:010:, ттт...ттт...:091:
Город просто супер, море от клиники 5 минут пешком, но мы, всвязи с плотностью нашего графика и неожиданными соплями на этих выходных посвященных , надеюсь, прорезыванию двух верхних резцов, туда так и не дошли:065:.
У вас иностранцев много лечится? Лялик не ревет на процедурах? Как отношение к нашим?
И еще вопросик про ганглиозид: вам его сами предлагали ставить или вы просили?Какой механизм действия у него? как часто его ставят? Как он по-китайски называется? Буду своих китайцев терзать, шоб нам ничего не упустить нужно-китайского в лечении:073:.

а можно ссылку на этот ортопедический госпиталь:091:

evinamamakhab
22.04.2011, 07:47
а можно ссылку на этот ортопедический госпиталь:091:

Про него уже здесь писали много до нас.

Адрес клиники в Циндао:

Qingdao Xianggang road 43 Ximin hospital
тел 8-10-86-532-83876557

или вот так - он же:
НАЗВАНИЕ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Отделение Центральной клиники Циндао Ximin Orthopaedics Hospital 43 Hong Kong West Rd, Qingdao 266071,China
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕС:
TEL: 8-(10)/(58)-86-532-386-21-20
FAX1: 8-(10)/(58)-86-532-387-63-66,
FAX2: 8-(10)/(58)-86-532-838-765-57
WEB:
EMAIL: xmgkyy@163.com (Главный врач Hou Ximin)
КОММЕНТАРИИ: Проводят курс лечения и реабилитации, как после инсультов, так и с диагнозом ДЦП.
Для взрослых.

И еще телефоны с визитки: 0532-83882397 83876557
15020073673
www.sd120.cn
Все остальное по китайски. Звонить тоже лучше через китайскоговорящих, они тут в английском :009: никак.

vessnadi
22.04.2011, 11:50
Здравствуйте. Недавно я пролечилась месяц в клинике ДЦП г. Юйцы провинции Шаньси, это недалеко от г.Тайюаня. 3, 5 часа на поезде от Пекина.
Детьми с ДЦП, да и взрослыми там действительно занимаются от и до, день расписан по минутам с утра и до вечера. Два ЛФК, два массажа по часу ( в т.ч. болезненный точечный массаж) , иголки "Дракон" в спину, шею, руки,глаза, под язык, ноги и голову, более сотни за один раз, иголки прогревают лампой, подкручивают через каждые 15 минут. Фито лечение, я ездила в специализированную клинику Тайюань, там мне провели диагностику, затем назначили сборы трав, корений, мхов и проч., которые надо пить месяц. Далее делают системы и обколки по точкам в спину, руки, ноги, во всё тело препаратами группы В, Боуджи, ганглеозид, фактор роста и мн. др..Так же есть и физио стимуляции, магнитотерапия, баня - релаксирующая.
Результаты со стороны мне сразу же были видны, одна малышка 8 лет самостоятельно сделала 3-4 шага от кровати до стульчика, ребенок, который лежал со мной вместе в палате с диагнозом дцп, атрофия зрит. нервов - осмысленно смогла концентрировать взгляд на крупных картинках.Многие родители заметили прогресс с глазами, двигательная активность улучшилась и у меня.Хотя лечение мне было очень тяжело переносить, оно очень болезненное, в моём возрасте мне тяжело переносить нагрузки из-за проблем с сердцем.

Спасибо, что написали:flower:
А сколько Вам лет? Какой диагноз? И сколько стоило лечение?

Ksu_chernova
04.05.2011, 13:29
Спасибо большое за тему. Я недавно присоединилась, очень сложно осилить все. Читала, читала и поняла, что не так-то просто даже по отзывам и рекомендациям решить, стоит ли ехать и куда.

В связи с колоссальным объемом информации в теме и сложностью разобраться в ней, очень прошу людей с опытом лечения в Китае ответить на такой конкретный вопрос:

У моего сына, 7 лет, спастическая диплегия. Проблемы только с ножками в районе голеностопа. К тому же, сделали в Альбрехта в феврале операцию по подрезанию мышц, после чего он встал на полную стопу. Сейчас ходит еще не очень, т.к. до сих пор не восстановился до конца - коленки плохо сгибаются, ноги при ходьбе по прямой линии ставить может только если держать его за руку... Но прогресс налицо.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: Стоит ли ехать в Китай на лечение при достаточно легкой форме ДЦП? Конечно, мне хочется довести походку и равновесие ребенка до "идеала", т.е. нормы. Стоит ли тратить время и деньги для этой цели? Или все-таки туда стоит ехать только с довольно тяжелыми случаями, с которыми тут у нас в Питере никто не помогает?

Буду благодарна за ваши мнения! Все-таки вы там были, видели, кто с чем приезжает, как лечат.... Мне очень сложно вырваться с работы на 3 месяца, т.к. я одна поднимаю ребенка и никто, кроме меня, денег не зарабатывает. Поэтому если я буду совершать этот подвиг, хотелось бы надеяться, что не зря....

Mari999
24.07.2011, 22:52
Девочки, может кто-нибудь подскажет, где посмотреть/прочитать/изучить или уже проверенные китайские масла, травы для ребенка с дцп (спастическая диплегия), читала также, что у них все таблетки в основном на травках, может что-то общеукрепляющее порекомендует, или отдельные на речь, память и т.д., короче поделитесь, что можно купить в Китае полезное для дцп???

pashok
10.08.2011, 03:30
думаю, что Вам стоит попробовать лечение у китайских врачей, в частности, в клинике при кафедре традиционной китайской медицины г. Тайюань. именно имея лёгкую форму заболевания. не сильно перенапрягая ребенка.

lenoo4ka
15.01.2012, 19:51
Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!

Mashysik
15.01.2012, 20:14
Ездила моя приятельница два года назад,мальчику 6 лет.Выводы не мои - институт пыжится ,якобы традиционной методой,всё это новодел,который взят у старинных мастеров,которые остались,как у нас старые знахарки где-то в провинциях.Лёгким ДЦПешкам - помогают,ну как и у нас в приличных местах.Логопедия на грани с юмором - их специалисты треть наших букв знакомой -мальчик неходящий,спастичный,да немного рассслабили,она по приезду тоже расслабилась,сейчас всё на том же уровне....Да,забыла,у них ещё была очень тяжёлая адаптация на воду,питание,но это уже индивидуально.......

Sakura
16.01.2012, 01:56
Мне говорили о китайском враче в Питере http://chenjiye.narod.ru/ChenJiYe_files/Med.html
Кто-нибудь к нему обращался?

Nattaha
16.01.2012, 02:21
Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!

Примерно 100 тысяч в месяц на все (лечение, проживание, питание, переводчик, телефон, транспорт до клиники). Это я про Харбин. Лечение в 1 больнице при ХУ ТКМ + массаж в частном салоне. Ну а дорогу уж сами считайте. Откуда ж знать, чем и из какого места вы добираться будете...

Tatana
16.01.2012, 02:28
Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=572976&page=156

Это Маша Криптан писала по возвращению из Китая в этом августе, там много всего интересного, включая расценки.

lenoo4ka
16.01.2012, 07:26
Примерно 100 тысяч в месяц на все (лечение, проживание, питание, переводчик, телефон, транспорт до клиники). Это я про Харбин. Лечение в 1 больнице при ХУ ТКМ + массаж в частном салоне. Ну а дорогу уж сами считайте. Откуда ж знать, чем и из какого места вы добираться будете...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=572976&page=156

Это Маша Криптан писала по возвращению из Китая в этом августе, там много всего интересного, включая расценки.

спасибо:flower:

UsatNjan
22.02.2012, 07:18
Мамочки, я правильно поняла что условия для тех кто хочет лечится "спартанские", т е поехать с одним ребенком чтобы лечится имея еще 2 с собой чтобы поплавать - позагарать не получится? Или есть такие места где и одно и другое можно получить?

olesya1611
23.02.2012, 01:43
Мне кажется, насколько я смогла изучить тему, в Китай не загорать едут, а лечиться:) Там у Вас даже времени не будет на это, на столько программа лечения насыщенная.

яночка
23.02.2012, 13:09
У них впринципе нет такого понятия"загорать и купаться"
они любят смотреть на закат...рассвет..ножки помочить в воде и всё..
ну вот как то так:046: это там..где мы жили..

vessnadi
23.02.2012, 17:30
Мда... оригинально:046:
Ну загорать им, допустим, ни к чему. А поплавать то? Неужели не интересно?

яночка
23.02.2012, 17:45
Мда... оригинально:046:
Ну загорать им, допустим, ни к чему. А поплавать то? Неужели не интересно?
незнаю:009:
мы как то в последний день отъезда решили все-таки искупаться...вечером..темно уже было...так они нас фотографировали(снимали на камеры):015:...вообщем внимания было через чур:016::065:

vessnadi
24.02.2012, 02:57
Знаю точно, что с 2013 года открывается новый реа.центр в Черногории. Набрали хороших специалистов. Уже начали формировать группы. Цены на первые пару месяцев обещают низкие. Выясняю подробности. За информацией обращайтесь в личные сообшения.

Создайте отдельный топ.
Здесь всё-таки про Китай, не все читают.

Alwin.B
24.02.2012, 03:26
Извиняюсь. Собирался создать новый, а так получилось.

UsatNjan
24.02.2012, 19:36
У нас с дочей времени не будет, но у меня есть группа поддержки в виде еще 2 детей.... Но я так понимаю что там куда едут отдыхать и купаться нет специалистов, а там где они есть - нет понятия отдыха?

яночка
24.02.2012, 22:37
У нас с дочей времени не будет, но у меня есть группа поддержки в виде еще 2 детей.... Но я так понимаю что там куда едут отдыхать и купаться нет специалистов, а там где они есть - нет понятия отдыха?
да,примерно так:)