PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДЦП в Китае


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Fortezia
02.08.2007, 14:53
а ты читала, что теперь сопровождающий тоже должен лечиться?
ДА!!!!! если бы я не модерила я бы материлась...
И допместо должно ЖРАТЬ!!! Тьфу. Нам и 2х их порций на троих было много.

НАДЯ!!! 100 евро .... я просто, ПРОСТО лежу второй день... С нами едет моя мамочка (+срок, и +билеты), а тут... короче бюджет вырос в 4!!! раза.

Уже ничего не хочу.

ПЫСЫ
Время Мух наступит в пятницу после 15.:008:

Muha
02.08.2007, 14:56
а я в Новогороде буду. Я ребеночка везу, он проникся познавательными туризмами. Так что даже не знаю. С тебя фото хозяйки с Мухой.

barbaris
02.08.2007, 14:58
ДА!!!!! если бы я не модерила я бы материлась...
И допместо должно ЖРАТЬ!!! Тьфу. Нам и 2х их порций на троих было много.

НАДЯ!!! 100 евро .... я просто, ПРОСТО лежу второй день... С нами едет моя мамочка (+срок, и +билеты), а тут... короче бюджет вырос в 4!!! раза.

Уже ничего не хочу.

ПЫСЫ
Время Мух наступит в пятницу после 15.:008:

Да ни хрена себе...А сопровождающей от чего лечится? Или подразумевается, что маме ДЦПэшки по-любому надо что-нибудь полечить? Нервишки там, спинку....И большие круглые красивые такие глаза в качестве бесплатного бонуса маме...При виде счета...

Atinamama
02.08.2007, 15:00
Нам выставили счет 72 доллара в сутки, с одним лечением. Откуда инфа, что сопровождающий должен лечиться??

Muha
02.08.2007, 15:11
C 7и
"Вот только что получила сообщение из Голубой Лагуны.С 1 вгуста лечение сопровождающего обязательно...т.е. прийдется платить не только за лечение ребенка ,но и за свое при том что все равно ничего делать нибудешь.моя малая ,допустим меня не отпустит :(...вот и думаю что еще придумают....а нам в ЕКДС отдыхать больше месяца.Может кто прокоментирует?"

Fortezia
02.08.2007, 15:27
Лен,
мне вчера новый счет пришел. С пометами про еду на допместо и про лечение.
Билеты уже куплены... хорошо есть ВН.

Atinamama
03.08.2007, 01:03
Саша, а через кого ты делала? Я через тур-агенство "Берта".

А ВН - это кто?

Впрочем, мы тут оффим....:008:

крастик
03.08.2007, 01:08
друзья через Лагуну едут 18-го, тоже пришлось доплачивать...

Manefa
03.08.2007, 02:01
ВН - это моя чудо-хозяйка))))) спасибо ей, иначе у нас в этом году не было бы ничего, даже пляжа....
девочки, в этом году там, полный пи........... (вырезано цензурой)

Fortezia
03.08.2007, 20:38
Саша, а через кого ты делала? Я через тур-агенство "Берта".

А ВН - это кто?

Впрочем, мы тут оффим....:008:

Лен!!!!)))) Ты же сама мне про ВН рассказала и телефон ее дала.))))

Я делала через Лагуну - у них самая малая наценка и всегда есть 5 корпус. Кроме того, у нас там уже скидка есть.))
Но они не виноваты - это санаторий гайки закручивает: питание на всех проживающих + лечение сопровождающему+ фактически запрещены курсовки... ну есть ходы, но сложно.(((

ПЫСЫ
У меня облом - мама не может с нами ехать.(((

yulyalya
03.08.2007, 22:32
Лен!!!!)))) Ты же сама мне про ВН рассказала и телефон ее дала.))))

Я делала через Лагуну - у них самая малая наценка и всегда есть 5 корпус. Кроме того, у нас там уже скидка есть.))
Но они не виноваты - это санаторий гайки закручивает: питание на всех проживающих + лечение сопровождающему+ фактически запрещены курсовки... ну есть ходы, но сложно.(((

ПЫСЫ
У меня облом - мама не может с нами ехать.(((

а расскажите и мне по эту чудо-ВН, пожалуйста! мы хотим в апреле-мае попробовать в ЕКДС. но на месте у них, я так поняла, ужас как дорого.

Fortezia
03.08.2007, 23:39
у них сейчас прикрыто лечение по курсовкам фактически (((

fyzy
04.08.2007, 13:52
С 7и . Может быть не только плохое из этого рассказа прочитать, но и на плюсе остановиться? Как ваше мнение? Может кто собирается в Китай, уточнить где это было?
Я видела эффективное лечение в Китае, ездили по нескольким городам и нескольким специалистам....результаты очень очень впечатляющие...я бы даже сказала колоссальные результаты, если лечится у грамотного врача...но есть одно НО: можно спороцировать судороги....я не решилась со своим сыном попробовать это лечение, а мои близкие-близкие друзья пытались лечиться.
Результат : за две недели малышка начала ползать и очень сдвинулось психическое развитие, учитывая что двигательно с ребенком ранее занимались по самым различным методикам и таких результатов не было, то это достижение посчитали прорывом.
В начале 3-й недели лечения, врач, ставивший иголки предупредил, что чувствует изменение в организме ребенка, свидетельствующее о повышение судорожной готовности и приближение припадка, посоветовал начать противосудорожную терапию(учитывая что эпи у малышки не было).....родители отказались....на следующий день у девочки случился генерализованный тяжелейший эпилептический припадок, далее еще серия приступов...далее реанимация...традиционные врачи не могли справится с этим несколько дней....далее начался многочасовой эпи статус...далее состояние предкомы в течении недели....ребенка чуть не потеряли.....после 2-х недель реанимации в москву вернулись на руках с ребенком, который даже не узнавал своих близких....сейчас, спустя несколько месяцев, с огромным трудом врачей и родителей состояние девочки вернулось в прежнее состояние, как было до поездки....извините что длинно, просто это очень близкий мне ребенок и я находилась рядом, когда это все происходило.....в заключении могу сказать, что результат от лечения действительно был, и как знать если бы послушались китайского иглотерапевта и прикрылись бы АЭПом ухудшения не произошло бы...но тогда показалось странным, родителям и всем московским врачим, с которыми советовались по телефону, как это китайский дед, без ээг, одними руками может предсказать приближение приступа, т.к. в состоянии девочки было прекрасное и беды не предвещало....
27.4.2007 11:47:20, Мама Темки (http://www.7******/club/member.aspx?name=landor)
Ответить (http://www.7******/conf/mes-Others.aspx?l=1&cid=Others&mid=116168)

TanNik
04.08.2007, 14:03
С 7и . Может быть не только плохое из этого рассказа прочитать, но и на плюсе остановиться? Как ваше мнение? Может кто собирается в Китай, уточнить где это было?

В случае с ребенком с угрозой ЭПИ, кит. врачи в какие-то дни отказывались ставить иголки малышу, делали только массаж (легкий).
Видимо, они видят по зрачкам и по пульсу.
Часто именно так ставят диагноз.

ОФФ. Больше всего меня в жизни поразил Лама Бадмаев. Он по зрачкам и по пульсу сразу сказал, что у моей мамы -опухоль мозга уже довольно большая(не ей сказал, а мне)
А мы с папой тогда еще НЕ ЗНАЛИ...
Никакие приборы этого не показывали ...
Через 2 мес. сделали операцию... 4 степень...:(

fyzy
04.08.2007, 14:11
Больше всего меня в жизни поразил Лама Бадмаев. Он по зрачкам и по пульсу сразу сказал, что у моей мамы -опухоль мозга уже довольно большая(не ей сказал, а мне)
А мы с папой тогда еще НЕ ЗНАЛИ...
Никакие приборы этого не показывали ...
Через 2 мес. сделали операцию... 4 степень...:(
Это чуток по диагностике по пульсу, как раз. Только я слышала еще хорошие вещи о эмчи-лама Чимит-Доржи Дугаров

Сколько вы будете жить? Какого пола дети родятся в семье? Какие болезни придется лечить через месяц, а какие - через десятки лет? На все эти вопросы можно ответить, прослушав биение вашего пульса. Если, конечно, его не только слушать, но и слышать, как учат тибетские лекари. О диагностике по пульсу мне рассказал эмчи-лама Чимит-доржи ДУГАРОВ.

насколько точна диагностика по пульсу?
- Тибетская медицина славится как раз умением точно ставить диагноз. Давайте я покажу вам, как это делаю. (Чимит-доржи берет мои запястья в свои руки. Словно играя на виолончели и прижимая струны, он прослушивает пальцами невидимые точки на моих руках. - С. Ч.). Меняя силу нажима и участок соприкосновения подушечек пальцев, я как бы поочередно опрашиваю 12 внутренних органов, а потом сравниваю результаты "опроса" с врожденным пульсом пациента. Согласно "Чжуд-ши" 5 первоэлементов природы в теле человека представлены 5 плотными органами. Каждый первоэлемент имеет свой период царствования в природе. Поэтому в разное время в организме человека усиливается действие соответствующего сезону органа и его пульса.
- Получается, что каждый день у человека разный пульс.
- Не совсем так. Каждый человек рождается с одним из трех основных видов пульса, который сохраняется у него на протяжении всей жизни. Меняются лишь частота ударов и некоторые другие нюансы...
- А чем отличается пульс больного от пульса здорового?
- Пульс здорового человека делает за одно дыхание (вдох и выдох) лекаря около 5 ударов. Причем в течение 100 ударов пульс здорового человека будет абсолютно ритмичным. Если количество ударов за одно дыхание больше 5 - это признак "болезней жара", а если меньше 5 - "болезней холода"...

TanNik
04.08.2007, 17:34
Вот только что сел самолет (в Москве)!! Уфффф....Должны были прилететь в 11 часов, такая задержка.
А там 2 машины заказано...И поезд вечерний!
Слава Богу!
Прилетели!
Ураа!!!!

Витаминка
04.08.2007, 17:46
Видимо не зря говорят , что при эпи или повышенной готовности иголки противопоказаны.
Спасибо за ссылку!

Витаминка
04.08.2007, 17:47
Будем ждать новостей!
Большой привет всем нашим первопроходцам!

fyzy
04.08.2007, 20:07
Вы меня пожалуйста не закидывайте, я 7ю щас перечитываю, что касаемо Китая если встречу, кину. Право каждого читать/не читать
Посмотрите этот сайт www.nrrfr.com, здесь китайцы делают трансплант клеток прямо в мозг,это интересно, нас запрограмировали на операцию на сентябрь 2007.
5.2.2007 2:12:27, Mario
Ответить (http://www.7******/conf/mes-Others.aspx?l=3&cid=Others&mid=109182)

TanNik
04.08.2007, 20:53
Вы меня пожалуйста не закидывайте, я 7ю щас перечитываю, что касаемо Китая если встречу, кину. Право каждого читать/не читать

Ань, ты -умница! :)
Потому как информации про Китай очень мало...И, я думаю, что это очень хорошо, что ты находишь источники.
Но сайт, вроде, на анлийском...А мы (сама знаешь :009:)..
Может, кто расскажет, что да как?

fyzy
04.08.2007, 21:05
Спасибо, Тань, а я наоборот побаиваюсь с одного форума на другой перекидывать кое, что. Но если это в пользу нашим ребятишкам будет, то думаю не большой грех ))). А по английски я сама такая же. Но может кто из девчат хоть общий смысл своими словами передаст (кто с англ на ТЫ).

schnuppi
04.08.2007, 21:15
а что конкретно на этом саите интересует?
там же много всего. я бы могла кое-что перевести.

fyzy
04.08.2007, 21:26
Ну, меня интересует три буквы "ДЦП", какое лечение они предлагают, что это за контора вообще, какие рез-ты, какие цены, какие сроки,где находятся, какие контакты при возникновении вопросов, консультируют ли на расстоянии по бумагам (что бы дитя не везти, если что-то стоящее).
А вообще, что сможете перевести, уже буду благодарна.

крастик
04.08.2007, 21:35
корявый первый ПРОМТ-перевод
Neuro-регенерация, ремонт и функциональное восстановление центральной нервной системы (CNS) - одна из самых важных областей исследования в неврологии в настоящее время, вовлекая различные ветви основной неврологии, нейрохирургии, невралгия, neuro-восстановление, объединила традиционную китайскую и западную медицину и другие уместные дисциплины.
Вплоть до сих пор, клинически восстановление повреждений CNS и возвращая некоторые неврологические функции для пациентов сочли невозможным, несмотря на постоянные усилия и много продвижений фундаментальных исследований предыдущими поколениями неврологов. Таким образом, пациенты с хроническими повреждениями спинного мозга, последствие серьезного травмирующего повреждения головного мозга, удар (мозговой инфаркт и кровоизлияние), и много других видов болезней CNS, включая амиотрофический боковой склероз (АЛЬС) или моторная болезнь нейрона
Однако, под руководством доктора Хуанга Хонгюна, китайские неврологи в Пекинской Академии Неврологии Hongtianji (BHNA) демонстрировали некоторое неврологическое функциональное восстановление на пациентах с болезнями CNS, упомянутыми выше при использовании человеческой обонятельной ensheathing глиальной ячейки (OEC или OEG) пересадки. Их достижения основаны на развитии основного и клинического исследования во всем мире в течение последних двадцати лет. Их исследование указывает, что возможно получить neuro-регенерацию,
Правдоподобно, что более эффективные методы будут объединены и будут использоваться, чтобы лечить этих пациентов с болезнями CNS и повреждением в будущем.

fyzy
04.08.2007, 21:40
Т.е. получается опять только разработки........? Дааа, что же я хотела, если бы стволовые действительно оказались панацеей, то наврное об этом уже весь мир узнал. Хотя есть и счастливые случаи клеточной терапии.......

крастик
04.08.2007, 21:55
Последняя разработка - Пересадка Ячеек: доктор Хуанг Хонгюн и его бригада врачей во-первых применяли Обонятельные Ячейки Ensheathing (OECs) терапия на пациентах с церебральным параличом в марте 2006. Терапия OECs быстро и значительно улучшает восстановление моторной функции в пациентах с церебральным параличом, согласно их исследованию.
.
Сообщается, что взрослые стволовые клетки, данные моделям животных, которые имеют неврологическое повреждение, подобное испытанному взрослыми с ударом или новорожденными с церебральным параличом, могут значительно увеличить восстановление от этих типов повреждений. Кроме того, в обширном испытании животных, стволовые клетки показали, чтобы быть безопасным, и не формирует опухоли или другую неправильную ткань. Может однажды пересаженные стволовые клетки - очень эффективны в обработке помощи детям с церебральным параличом выздороветь потерянный
Хотя много исследователей предсказывают, что трансплантация ячеек могла бы быть одним из лучших путей обработки для пациентов с церебральным параличом, больше клинических испытаний необходимо, чтобы быть сделанным в течение следующих нескольких лет

крастик
04.08.2007, 21:56
там есть инфа по пациентам, интересно?

fyzy
04.08.2007, 22:00
Давай конечно, лишним не будет, только если не трудно.

крастик
04.08.2007, 22:03
многие пациенты из Румынии, пару из Китая, перевела пока одного, кидаю здесь, потом остальных переведу. Инфо про изменнения на самом деле мало, может в других будет больше
9-летний мальчик Румынии, допускался до Китая 7 марта 2006, дарился моторное волнение, ненамеренное движение и утрату членораздельной речи в течение 9 лет из-за родовой травмы, диагностированный как церебральный паралич. На входной плате, проблемы были отмечены в слюнотечении и разговоре. Атрофия мускулов и hypermyotonia была соблюдена относительно его членов. Были ненамеренные движения на его голове и его верхних оконечностях. Его дыхание, движения кишки и мочеиспускание были нормальны.
ФИЗИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА: Ученики были равными, вокруг, и реактивными, чтобы осветить и приспособление. Движения Extraocular были неповреждены и полны. Визуальные области были полны к конфронтации с двух сторон. Не было никакого отмеченного nystagmus. Не было никакого ptosis. Слушание было неповреждено с двух сторон к голосу. Язык был в средней линии без атрофии и дрожи. Небо, поднятое хорошо. Движение языка хорошо. Мускулы челюсти были сильны. Движения языка были быстры.
Автоматически движения, представленные в его голове и его верхних оконечностях. Мускульная власть: сгибающие мышцы локтя 3 справа, 4 слева; разгибающие мышцы локтя 1 с двух сторон; разгибающие мышцы запястья 1 с двух сторон; сгибающие мышцы среднего пальца 2 с двух сторон; похитители мизинца 1 с двух сторон. Более низкие оконечности: сгибающие мышцы бедра 1 с двух сторон; разгибающие мышцы колена 3 с двух сторон; лодыжка dorsiflexion 0 с двух сторон; лодыжка подошвенные сгибающие мышцы 0 с двух сторон; длинные разгибающие мышцы пальца ноги 0 с двух сторон.
Сенсация, включая легкий контакт, thermoesthesia и укол булавки была нормальна. Hypermyotonia был отмечен на оконечностях. Тест носа пальца, дополнительный тест движения, тест голени колена-пятки, тест Romberg был неспособен быть выполненным. Отраженное, патологическое отражение, и meningeal признак раздражения были всем отрицанием.
счет генерала Церебрального паралича Функция, Оценивающая Масштаб была 55 пунктами. l счет Действий Церебрального паралича Ежедневного Проживания, Оценивающего Масштаб были 16.5 пунктов
ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА: Под местной анастезией, обонятельная ensheathing глиальная процедура трансплантации ячейки была выполнена 10 марта 2006. 200 цliters, содержащие приблизительно 2 000 000 ячеек были введены в корону
ПОСТДЕЙСТВУЮЩИЙ КУРС: постдействующий курс был беспрецедентен. Общее условие мальчика было справедливо. Никакое замечательное изменение к мускульной власти его оконечностей не было найдено. Ненамеренные движения его оконечностей уменьшились и его мускульный улучшенный тон. Его шея и назад стала более сильной, и его баланс имел немного усовершенствований.
Постдействующая electromyographic экспертиза 30 марта 2006 показала, что время ожидания SEP и в срединных нервах и в большеберцовых нервах было сокращено по сравнению с дооперационной электромиограммой 9 марта 2006

fyzy
04.08.2007, 22:06
А может это в тему стволовых перенести?

fyzy
04.08.2007, 22:11
Интересно, что они имеют в виду? В Черепушку саму что ли подсадили? ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА: Под местной анастезией, обонятельная ensheathing глиальная процедура трансплантации ячейки была выполнена 10 марта 2006. 200 цliters, содержащие приблизительно 2 000 000 ячеек были введены в корону
Я правильно поняла, что это под наркозом и не обкалывание, а именно подсадка? Я пока не относительно себя столько вопросов задаю, просто, раз тема такая, хочется для себя разьяснить.

крастик
04.08.2007, 23:50
в кору ГМ я поняла так
ЗЫ: перенести надо в стволовые, я пока не поняла, как это с Китаем связано:))
Тема для меня сейчас интересная, поэтому буду переводить дальше, но не сегодня

fyzy
05.08.2007, 07:45
Первоначально я ссылку кидала вместе с этьим текстом Посмотрите этот сайт www.nrrfr.com (http://www.nrrfr.com/), здесь китайцы делают трансплант клеток прямо в мозг,это интересно, нас запрограмировали на операцию на сентябрь 2007.
5.2.2007 2:12:27, Mario
Ответить (http://www.7******/conf/mes-Others.aspx?l=3&cid=Others&mid=109182) А как связано не поняла. Наверное это в Китае делают или Китайцы;)

lubimaia67
05.08.2007, 23:26
Танюша, как там Вероничка? Очень надеюсь, что результат превзойдет все ожидания.

TanNik
06.08.2007, 01:25
Танюша, как там Вероничка? Очень надеюсь, что результат превзойдет все ожидания.

Вернулась от Вероники и Вал.Ивановны. В этом топике постараюсь выражать поменьше эмоций, - больше фактов.
А фотографии и свое отношение напишу в ее "родном топике".
Расклад по деньгам будет в "Им нужна наша помощь".
просто не хочу загружать всех данной информацией.



Факты такие:
Вероника очень хорошо выглядит, гладенькая "куколка". Ножки стали более налитые.
Спастика немного уменьшилась, но я их видела сразу после перелета (устали очень!), поэтому делать выводы трудно.
Валентина Ивановна говорит, что иногда ребенка было не узнать: настолько мягкая, расслабленная.
Пытается удержаться в ходунках (они регулируются по росту, спереди-колесики), но трудновато (перекрест ножек)...

Говорила девочка мало, больше улыбалась...:)Но как Вероничка понимает речь, просто удивительно. Она "участвует" в нашем разговоре.
И, когда Вал.Ив. рассказывала, как их постригали, то Вероника стала мне показывать, как ей волосы стригли.
И очень часто (в тему!) хохочет...:)


Я задала вопрос Вал.Ив., понравилось ли лечение в целом и отличается ли оно от того, что было здесь (по результатам и методам)
Она ответила кратко: "ДА."

Профессор китайский очень доволен результатами , НО (очень важно!!!:ded:)

минимальный срок лечения составляет 3 месяца...


Отношение китайцев к таким деткам -изумительное!:love:
Меня удивило, что на прощание Веронике подарили 3 игры.
Я даже сняла их на фото. Особенно мне понравилась 3-я, где нужно "иголочку" вставлять в дырочки ...
У нас, конечно, такие есть, но я не видела.

Теперь о "минусах" (со слов Вал.Ив.)
1. Очень долгая, тяжелая дорога
2. Трудности с переводом.
Переводчик стоит довольно дорого...Знакомый москвичей очень помогал им, но у него была своя работа.

Вот, пожалуй, и все.:)
Спрашивайте, если что-то конкретно интересует...

Всем вам огромный привет и большое спасибо!:flower:

Люда+Катя
06.08.2007, 05:05
Очень рады за Вероничку! Очень, мы вот тоже хотим, но я боюсь, эпи значит нельзя? Там ведь преимущественно иглорефлексотерапия, неужели придётся от этого отказаться нам ?
Кстати вы о лечении неичего не рассказали, какой массаж и вообще подробности интересуют, если не трудно.Пожалуйста!

Люда+Катя
06.08.2007, 05:17
Таня и ещё спросите на 3 недели нет смысла ехать?

fyzy
06.08.2007, 07:52
Мы чуть раньше обсуждали про эпи, Таня сказала, что они "чувствуют" когда помягче, когда пожестче лечить. Но это конечно же только на ваше усмотрение. Вряд ли восточная медицина не берется за эпи-ребенка, но все ИМХО. Да и по срокам, мне кажется, что маловато 3 недели...

Люда+Катя
06.08.2007, 09:42
ну елки палки...вот только только сорберёшься так сказать.

Жабуля
06.08.2007, 10:33
А можно по-конкретнее,КАК лечили?Иголки я так поняла и что еще?Как строился их день и лечение?
Очень интересно,я всерьез думаю о поездке,хотелось бы о методике...
Спасибо.

Жабуля
06.08.2007, 10:36
Ой,чуть не забыло,а по сумме сколько вышло?
Я тут вычитала,что из Питера долететь до Циндао 32 000 с одного человека получается?

TanNik
06.08.2007, 11:40
Суммы вот здесь.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=216353&page=9

Надо лететь из Домодедово (Москва) 2 билета 31 000 руб
(на ребенка старше 2 лет билет обязательно, льгот нет)

TanNik
06.08.2007, 13:01
Таня и ещё спросите на 3 недели нет смысла ехать?

К сожалению, на 3 недели ехать смысла не имеет...Когда речь шла о 2 мес, китайские доктора в один голос говорили, что "это очень-очень мало для курса лечения" :(...Поэтому и пытались продлить визу.

А можно по-конкретнее,КАК лечили?Иголки я так поняла и что еще?Как строился их день и лечение?
Очень интересно,я всерьез думаю о поездке,хотелось бы о методике...
Спасибо.

Режим дня:
7-40 подъем.
Завтрак дома. (Каши, бутерброды)
Творога и сметаны в Китае нет...

С 9 до 11 -в клинике массаж. Массаж с проработкой каждого пальчика, довольно долго. ЛФК.
11-14 -перерыв. Обед.
В клинике предоставляют отд. комнату, где можно расположиться и поиграть...
14-16 -иголки. Иголки ставят в голову (7-10шт), в ножки и в ручки...
С 16 часов-море, прогулки...
Ужин.

Лечение-массаж+иголки.

Жабуля
06.08.2007, 13:27
Режим дня:
7-40 подъем.
Завтрак дома. (Каши, бутерброды)
Творога и сметаны в Китае нет...

С 9 до 11 -в клинике массаж. Массаж с проработкой каждого пальчика, довольно долго. ЛФК.
11-14 -перерыв. Обед.
В клинике предоставляют отд. комнату, где можно расположиться и поиграть...
14-16 -иголки. Иголки ставят в голову (7-10шт), в ножки и в ручки...
С 16 часов-море, прогулки...
Ужин.

Лечение-массаж+иголки.[/quote]
Спасибо за подробный рассказ!:)Иголки так долго....эх,как бы еще ребенка удержать столько времени...

ШПТ
06.08.2007, 13:27
Таня, а иголки у них ставят также как у нас? Т.е. воткунули, потом полчаса лежать?

TanNik
06.08.2007, 14:22
Таня, а иголки у них ставят также как у нас? Т.е. воткунули, потом полчаса лежать?


Нее, конечно, иголки не на 2 часа ставят...Это я все вместе "округлила". Там ведь два ребенка лечились.
На сколько ставят и как, напишу позднее (пока не знаю)

Мальва
07.08.2007, 17:26
А на какой адрес нужно отправлять историю болезни ребенка для последующей поездки в Китай?:009:

ШПТ
07.08.2007, 17:38
А на какой адрес нужно отправлять историю болезни ребенка для последующей поездки в Китай?:009:
Не нужна никакая история болезни, им нужно видеть ребенка, по крайней мере в Циндао...

fyzy
07.08.2007, 17:45
Ничего себе, народ и в прямь готов "покорять" Китай. ))) Девчат, а может кто собирается, сделаете по типу перекличек, кто в какие сроки , кто с кем квартиру будет снимать, ну и т.д. Кто на орг моменты, кто на поиски денег.....

ШПТ
07.08.2007, 17:51
Я еду уже видимо ближе к началу октября, вопрос с квартирой остаётся открытым...

fyzy
07.08.2007, 18:23
ШПТ, ну начинай тогда банду себе сколачивать ужо ))))))))

TanNik
07.08.2007, 18:32
Есть китаец "Ваня" , который готов помочь снять квартиру...

Жабуля
07.08.2007, 18:55
Ничего себе, народ и в прямь готов "покорять" Китай. ))) Девчат, а может кто собирается, сделаете по типу перекличек, кто в какие сроки , кто с кем квартиру будет снимать, ну и т.д. Кто на орг моменты, кто на поиски денег.....Народ готов,деньги пока что ищет:005:
Планирую на конец октября свой заезд!

ШПТ
07.08.2007, 19:20
Китаец Ваня, на сколько я поняла, сдает квартиру, которую сам снял для этих целей, т.е. получается энная переплата, а хочется на всем сэкономить...Хотя на безрыбье, Ваня остаётся запасным вариантом

Тань, а ты про иголки не узнала?

ШПТ
07.08.2007, 19:20
ШПТ, ну начинай тогда банду себе сколачивать ужо ))))))))
Бааандаааа! Где ты?:)

fyzy
07.08.2007, 19:35
Ну дык с гребешком с Мальвой словитесь. Гребешок на конец октября вон пишет. Так вдвоем не так накладно бы было.

fyzy
07.08.2007, 19:48
офиц перечень больниц в Пекине
http://www.russia.org.cn/rus/?ID=708

fyzy
07.08.2007, 19:54
Да простит меня одна форумчанка с др. форума, что выкладываю ее письмо мне по Китаю. Думаю коллективным разумом можно больше в чем разобраться (за иероглифы извиняюсь, часть не прошло. Начинаем по китайски общаться ? ))):
Можно порекомендовать китайский реабилитационный центр, он же больница Боай
中国康复中心、博爱医院,
комбинированная западная и китайская медицина.
Из клиник традиционной медицины:
больница Сиюань, неврологическое отделения, заведующий Ли Тао
西苑医院神经科主任李涛;
больница Гуанъаньмэнь, обращаться в ВИП-отделение
广安门医院特需门诊;
Пекинская больница традиционной медицины, лучше обратиться в ВИП-отделение
北京市中医院特需门诊;
больница Дунфан, самая технологически продвинутая 东方医院.
приезжай те в тонглиао тут намного дешевле тибетская медицина
В городе находится клиника SanYiTang (三医堂). Там помогут.
Web-страничка: http://sanyitang.hainantravel.ru
Адрес: b.1, Jialihuayuan, Linchunhe st., Sanya, Hainan.
Стоимость процедур традиционной китайской медицины от 7$ до 23$. Массажи от 16$ до 85$.
Думаю, для начала Вам нужно найти центр тибеткой медицины в Вашем городе, а уже в нём Вам
дадут все разъяснения и рекомендации.
В Пекине точно есть такой центр, он находится на севере 3-го кольца (точнее не помню).
北京藏医院 тел.:010-64933181
Позвоните в 114 в Вашем городе и узнайте номер центра.
В Гуанчжоу есть аптека тибетских лекарств, там принимают доктора, которые могут сделать
диагноз и выписать лекарства.
Тел.: 020-87652054



Говорим пока про Пекин.
Основная специализированная клиника:
北京积水潭医院 Больница"Цзишуйтань"
Есть еще Китайский реабилитационный центр (больше для инвалидов), при нем больница "Боай"
(милосердие)
中国康复中心,北京博爱医院
Из серьезных клиник (западная медицина либо комбинированная с китайской) :
北京协和医院 Больница Сехэ Китайской академии медицинских
наук
中日友好医院 Больница китайско-японской дружбы
北京医院 Пекинская больница
北京市友谊医院 Пекинская больница "Дружба"
Из больниц китайской традиционной медицины:
北京市中医医院 Пекинская больница традиционной
китайской медицины
中国中医药大学东直门医院
Больница Дунчжимэнь при Университете традиционной китайской медицины
北京广安门医院 Пекинская больница "Гуанъаньмэнь"
Координаты большинства клиник здесь http://www.russia.org.cn/rus/?ID=708
Ладно, думаю я дала многим пищу для раздумий. А на последок дам адресок клиники где я сама
работаю - www.ohs-clinic.com (http://www.ohs-clinic.com) Сознаюсь чесно, какая то информация там малость устарела, если
возникнут вопросы звоните по телефону - (010)85944891 Марина.
и еще... я не ради рекламы, просто жалко тех кто тратит бешеные бабки, а не получает ничего
взамен. От себя лично могу добавить - в нашу клинику люди приезжаеют специально из России и
во-второй, и в-третий раз, и привозят родственников и друзей. Наверное это что-то значит:)

fyzy
07.08.2007, 20:04
Девочки, наверное опережу вопросы. Я не в курсе АБСОЛЮТНО что из вышеперечисленного для наших малышей. Да и цены пока смущают тоже. Не вкурсе опять же АБСОЛЮТНО во всех ли вышеперечисленных клиниках такие цены или нет. Ну и конечно же, самое главное, нет НИОДНОГО человека, кто бы рассказал нам так же подробно как Таня, что именно и где делается.

TanNik
07.08.2007, 21:39
Китаец Ваня, на сколько я поняла, сдает квартиру, которую сам снял для этих целей, т.е. получается энная переплата, а хочется на всем сэкономить...Хотя на безрыбье, Ваня остаётся запасным вариантом

Тань, а ты про иголки не узнала?

Оля, это вовсе не Ваня снимал квартиру до этого...:).А москвичи! И гораздо дешевле было бы там и поселиться, но им это совершенно не надо (у них там другой бизнес). А Ваня просто готов помогать, он познакомился с Вал.Ив. и очень проникся. Постарается снять квартиру ближе к госпиталю, чтобы не надо было ездить на такси.
Вал.Ив. предупреждает, что надо обязательно с лифтом (это не везде) или 1 этаж.

Оля, я чего-то подзабыла :009: (склерозик:))) , что надо узнать про иголки?

Мальва
07.08.2007, 21:46
Девочки, вы вот пишете про поездку, я хоть сейчас бы собралась, но есть один вопрос - прививки, унас только бцж и от гепатита и все как быть не подскажете:009:

TanNik
07.08.2007, 21:59
Девочки, вы вот пишете про поездку, я хоть сейчас бы собралась, но есть один вопрос - прививки, унас только бцж и от гепатита и все как быть не подскажете:009:

Совсем ничего сказать не могу:009:, но после субботы (пообщаюсь плотно еще с одними "китайцами" :)))постараюсь что-то узнать...

ШПТ
07.08.2007, 22:08
Оля, я чего-то подзабыла :009: (склерозик:))) , что надо узнать про иголки?
Как их ставят? Как у нас: воткнули, прижали ребенка всем весом, вот и лежи 30 минут и не рыпайся? Или по другому? У нас в Челябе рекламировали корейца, который набегами приезжал, говорят хорошие рез-ты были, он не ставил иголки, а обкалывал, т.е. берет стопу, например и в ней делает 30-40 "дырок" и свободен... Но сейчас он ездить перестал, говорят совсем старенький...живет где-то в Алма-Ате...
Вот, интересно как в китае...

крастик
08.08.2007, 00:58
в общем, про стволовые клетки в Китае, потому как клиника в Китае. На форуме предлагают по укаханному мылу отправлять мед. документы профессорам...

Пекинская Академия Неврологии Hongtianji (BHNA) была основана в 2006. Это - совместная академия исследования неврологии на основе высоких технологий, расположенная в западном Пекине в ноге красивых Западных гор Холма. Разделение Педиатрии, Акушерства и Гинекологии, Имперского Колледжа, Лондона, Великобритании.
Боритесь за Новшество T, ? ё - лозунг BHNA. Наше исследование сосредотачивается на neuro-регенерации, ремонт центральной нервной системы (CNS) повреждение и функциональное восстановление, со специфическим акцентом на развитии безопасных, эффективных и многообещающих терапевтических стратегий для хронической раны спинного мозга, амиотрофический боковой склероз (моторная болезнь нейрона), Болезнь Альцгеймера, церебральный паралич, осложнения удара, Болезни Паркинсона, постоянного растительного государства и другого
другие человеческие нейродегенеративные болезни.
BHNA имеет включение команды работы больше чем 80 высоко обучаемых сотрудников, включая нейрохирургов, невропатологов, неврологов, биологов ячейки, и лабораторных техников. Академия снабжена передовыми инструментами исследования, стоящими более чем 20 миллионов юаней (три миллиона долларов США). Это - высокое развитое научное исследование, обработка и обучение организации.
Больше чем 1000 пациентов из-за 70 стран и областей получили обработку в нашем центре до сих пор. Те страны и области включают Албанию, Алжир, Америку, Аргентину, Австрию, Австралию, Бельгию, Бенгалию, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Камбоджу, Канаду, Чили, Китай, Хорватию, Кубу, Кипр, Данию, Эквадор, Египет, Англию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Гватемалу, Голландию, Гонконг Китая, Венгрии, Индии, Индонезии, Ирана, Ирака, Ирландии, Израиля, Италии, Японии, Иордании,
Казахстан, Кувейт, Ливан, Македония, Мексика, Молдова, Монголия, Марокко, Новая Зеландия, Нигерия, Оман, Филиппины, Пакистан, Португалия, Румыния, Саудовская Аравия, Шотландия, Сербия, Сингапур, Словакия, Южная Африка, Южная Корея, Испания, Судан, Швеция, Швейцария, Тайвань Китая, Таиланда, Республика Черногории, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Вьетнама и Йемена.
С BHNA также соединяются с университетами и больницами, чтобы обучать врачей, студентов владельца, докторантов, и постдокторских товарищей.
После принципов модернизации, научной целостности, стандартизации и гуманизированного управления, Пекинская Академия Неврологии Hongtianji полна энергии и творческого потенциала. Больше чем 30 бумаг были уже изданы в ведущих китайских медицинских журналах, и в настоящее время более чем 10 научных исследований происходят.
С выдающимся штатом, превосходящим оборудованием, передовым исследованием и инновационными методами обработки, много плодотворных результатов, достигнутых BHNA принесли пользу пациентам, страдающим от центральной нервной системы (CNS) болезни. Эта инновационная работа дала большой стимул развитию области neuroregeneration и функционального восстановления. Наша работа привлекла международное внимание от продвижения научных журналов, включая Природу, Науку, и Ланцет так же как всемирноизвестные выходы СМИ, включая Би-би-си, телевидение Си-Би-Эс, и TIME MAGAZINE.
В следующем за национальной политикой независимости и новшества, сформулированного ведущим экономическим реформатором Китая Денгом Ксиаопингом, штат Пекинской Академии Неврологии Hongtianji обещает продолжать делать существенные вклады в национальное развитие, научное продвижение и человеческое здоровье.
Пекинская Академия Неврологии Hongtianji (BHNA) включает:
l Разделение Исследования Ячейки (включая наш обширный человеческий банк ячейки)
l Разделение Раны Спинного мозга
l Разделение Амиотрофического Бокового Склероза
l Разделение Церебрального паралича
l Разделение Болезни Альцгеймера
l Разделение Удара
l Разделение Болезни Паркинсона
l Разделение Neuro-электрофизиологии
l Лаборатория для Микронейрохирургии


Обратитесь к Пекинской Академии Неврологии Hongtianji (BHNA) и Пекинский Институт Xishan Neuroregeneration и Функционального Восстановления в Районе Shijingshan, Xixiazhuang, Badachu, Пекине, 100041, Китае
Beijing Hongtianji Neuroscience Academy (BHNA) & Beijing Xishan Institute for Neuroregeneration and Functional Recovery in Shijingshan District, Xixiazhuang, Badachu, Beijing, 100041, China
Phone: 086-10-88965507
Fax: 086-10-51625950
Email: nrrfr88@**********

Atinamama
08.08.2007, 01:09
Ох. Что-то меня, по долгом и зрелом размышлении, душит скепсис. Мне кажется (скептически), что если в Китае стоит куда-то ехать, то куда-то подальше, где все традиционней и меньше испорчено коммерцией и жаждой наживы. Эта жажда не может быть в Китае меньше, чем в нашем отечестве, которое мы любим с открытыми глазами. По сути, Китай должен являть собой место, полное мошенников и преступности, где много бедности и много стремления урвать. Едва ли эта страна лишена простых человеческих слабостей, несмотря на все мое уважение к древней и богатой культуре.

Я склонилась для себя, что это все-таки пока больше мифологема, а значит, нет причин туда рваться. Ну, разве что какой-нибудь чудак найдет уникальное неиспорченное цивилизацией место, соответствующее этой мифологеме страны загадочных возможностей. Так что мой маршрут лежит далек - в Евпаторию, а не на Восток. Хоть и очень несовершенно там все, мягко говоря. И то, если агентство не напарит. :005:

ViGli
08.08.2007, 01:32
Мне кажется (скептически), что если в Китае стоит куда-то ехать, то куда-то подальше, где все традиционней и меньше испорчено коммерцией и жаждой наживы. По сути, Китай должен являть собой место, полное мошенников и преступности, где много бедности и много стремления урвать. Едва ли эта страна лишена простых человеческих слабостей, несмотря на все мое уважение к древней и богатой культуре.

хочу сказать в защиту Китая о преступности. Там очень не криминально! во всяком случае в том месте, где я живу (Юг, провинция Гуанси). Честно сказать, я мало что успела узнать о медицине, но прочитав этот топ, я постараюсь заняться изучением этого вопроса.
Конечно, они пытаются сделать деньги на иностранцах, но я ощущаю это в добрых мелочах

TanNik
08.08.2007, 01:36
Честно сказать, я мало что успела узнать о медицине, но прочитав этот топ, я постараюсь заняться изучением этого вопроса.


Вот это очень было бы здорово! Вы даже не представляете, как нам нужна "живая" информация.:001:
Пожалуйста, узнайте!:)
Только что наши форумчане вернулись из Циндао, где были 2 месяца.
Им все очень понравилось!
Ни о какой преступности и о "лишних деньгах" и говорить не приходится!
За 2 мес лечения взяли 800 дол! О чем тут говорить!

ViGli
08.08.2007, 01:44
Вот это очень было бы здорово! Вы даже не представляете, как нам нужна "живая" информация.:001:
сейчас я в Питере в отпуске. Поеду в Китай в сентябре. Постараюсь собрать инфу по нашей провинции. Быстро не обещаю из-за языковых трудностей.
Еще есть форум Восточное полушарие, там сидят мамочки проживающие в Китае. Можно разместить такую тему в медицинском разделе. Наверняка накидают информации.

мама максимки
08.08.2007, 09:23
ШПТ,мы ездили в Челябинск к этому корейцу 5раз,результатов почти не было,я насчитывала аж 120 раз обкалывал в разные части тела,потом сбилась,ребенок закатывался,больше такое в жизни не повторю,после мы начали бояться всех людей в белых халатах!

Мальва
08.08.2007, 16:00
Девочки, какая форма ДЦП у Вероники, ответьте, кто знает

Мальва
08.08.2007, 18:16
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(

Витаминка
08.08.2007, 18:21
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(

Продолжайте верить! А эта тётя не Господь Бог и не может точно знать что и как будет у Вашего ребенка.
Я вообще уже давно убедилась в том, что чем опытнее врач, тем он осторожнее с прогнозами.

Жабуля
08.08.2007, 19:10
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(
Врачи те же люди и ошибаются часто,к сожалению:(
А пока не попробуешь-не узнаешь,помогло или нет.Если есть возможность и желание-езжайте.:flower:

ШПТ
08.08.2007, 22:56
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(
Когда ножками пойдете, вы к ней зайдите обязательно....

TanNik
09.08.2007, 13:12
Девочки, какая форма ДЦП у Вероники, ответьте, кто знает

Спастический тетрапарез. Тяжелая форма.

ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
09.08.2007, 17:59
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(
:flower:вот и молодец!! а врач ку ку! я все будет хорошо1

TanNik
09.08.2007, 18:32
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(


Я пыталась посадить Сашу (гиперкинезы, спастика)
на велосипед в 3 года...
Врач (невропатолог), увидев меня на улице, сказала громко:
"Да он ходить у вас не сможет сам! Что издеваться-то над ребенком...":015:
В 5 лет он поехал на 3-хколесном велике, а в 10 лет- на обычном!
Вот это была победа!:080:
Я все мечтала фотографии потом той врачихе послать.:005:
"Делай, что должен. И будь, что будет!" :ded:
Вроде, так англичане говорят, да?

lubimaia67
10.08.2007, 10:33
Сегодня одна "врач"иглорефлексотерапевт у нас в Тольятти сказала мне "не парься, не ездий в Китай, толка не будет, он у тебя вообще не встанет, чудес не бывает", так обидно, выть хочется, а я ВЕРЮ В ЧУДЕСА.:(

Про мою дочку тоже говорили, что будет растением. Закончила два класса две 4 (русский и лит-ра), а тут доктор побеседовав с ней, мне говорит, слишком грамотная девочка у вас:008:. Никого не слушайте и делайте так как велит ваше сердце и ваши врачи которым вы доверяете.

Мальва
10.08.2007, 11:22
Девочки, спасибо вам за поддержку , какие вы все хорошие. Мне даже легче стало.

Fortezia
12.08.2007, 00:44
Да, уж - не вешайте носа.
У Бу тетрапарез крайнетяжелой степени - но мы очень стараемся и ВСЕ будет.
Фантазии прут, словарный запас отличный, ходить хотим, а красиво говорить и твердо стоять мы научимся.

TanNik
12.08.2007, 12:26
Девочки, вы вот пишете про поездку, я хоть сейчас бы собралась, но есть один вопрос - прививки, унас только бцж и от гепатита и все как быть не подскажете:009:

Рбенок, который был в Китае только что, тоже привит бцж и гепатит ...

Как их ставят? Как у нас: воткнули, прижали ребенка всем весом, вот и лежи 30 минут и не рыпайся? Или по другому? У нас в Челябе рекламировали корейца, который набегами приезжал, говорят хорошие рез-ты были, он не ставил иголки, а обкалывал, т.е. берет стопу, например и в ней делает 30-40 "дырок" и свободен... Но сейчас он ездить перестал, говорят совсем старенький...живет где-то в Алма-Ате...
Вот, интересно как в китае...

Иголки ставят в голову, ручки и ножки. Ребенок сидит у мамы на ручках...:)Ведут себя детки по-разному: иногда кричат. :(
Врачи смотрят и решают в зависимости от состояния, когда снять иголки (от 10мин. до...)

Мальва
12.08.2007, 20:43
Таня, а не подскажете адрес клиники в Циндао, а то мы уже практически собрались.:009:

fyzy
12.08.2007, 21:08
Ничего себе вы шустрые. А каким составом едите? Вы прям с Толятти одни полетите или вас проважать будут или может какое-то время с вами в Китае поживут? Просто экспресом так, только начали общаться на форуме и так опративно собрались, вот молодцы !!!

ШПТ
12.08.2007, 21:29
Таня, а не подскажете адрес клиники в Циндао, а то мы уже практически собрались.:009:
Мальва, когда собрались? Давайте соединяться!

Мальва
12.08.2007, 21:51
Мы, наверное, с папой поедем, он там с нами месяц поживет-отдохнет-может полечится, мы останемся, а он домой. Такие вот пока планы.:091:

ШПТ
12.08.2007, 23:50
Мы, наверное, с папой поедем, он там с нами месяц поживет-отдохнет-может полечится, мы останемся, а он домой. Такие вот пока планы.:091:
У нас планы примерно такие же... Вы на какой стадии подготовки? Можно квартиру вместе снять...

TanNik
13.08.2007, 13:16
Девочки, прежде, чем ехать, обязательно надо созвониться с Ваней (он живет в Циндао, китаец, учился на Украине). Неплохо говорит по-русски.
Согласен нашим деткам помогать.
Ваня сначала позвонит в клинику и узнает, смогут ли вас принять...Есть ли места? Квартира? И все прочее...И перевод!

ШПТ
13.08.2007, 13:28
Может не быть мест?

fyzy
13.08.2007, 13:34
Девочки, а как по дороге? Сколько перелетов получается? До Пекина 1 самолет, а второй до Циндао? или внутренний на поезде?

Жабуля
13.08.2007, 13:39
Девочки, а как по дороге? Сколько перелетов получается? До Пекина 1 самолет, а второй до Циндао? или внутренний на поезде?От Пекина до Циндао можно и на поезде,но это почти 10 часов,а на самолете всего 1 час.
Меня тоже ,больше всего страшит перелет,9 часов ребенка развлекать!
Я собираюсь лететь одна,так что кто надумает на ноябрь-декабрь,буду рада скооперироваться,или присоедениться к тем,кто уже будет там жить и снимать квартиру...:008:

fyzy
13.08.2007, 13:55
Дамы, звоните Ване и заказывайте кол-во комнат, если есть выбор. Я поняла, что вас 3 семьи уже точно едут. Удачи вам, второпроходцы !!!

ШПТ
13.08.2007, 14:43
У меня получается так: 2 часа до москвы, затем минимум 3 часа ожидания, +9 часов до Пекина, 1,5 часа там, 1 до Циндао....Ой-йойой....короче около 16 часов по аэропортам...мама родная...

TanNik
13.08.2007, 20:22
Может не быть мест?

Лучше все узнать заранее...Мы договаривались предварительно.

Девочки, а как по дороге? Сколько перелетов получается? До Пекина 1 самолет, а второй до Циндао? или внутренний на поезде?

До Циндао -еще один самолет. Никуда ехать не надо. Все найдете, когда прилетите в Пекин. Рейсы -довольно часто...

У меня получается так: 2 часа до москвы, затем минимум 3 часа ожидания, +9 часов до Пекина, 1,5 часа там, 1 до Циндао....Ой-йойой....короче около 16 часов по аэропортам...мама родная...

Зато потом...Смотрела фотографии. Представляла себе Циндао, как маленький городок с небольшими домиками...
А увидела небоскребы, море, простор!:010:Город красивый и светлый!

ШПТ
13.08.2007, 23:51
Я в Пекине была, меня нечем удивить...но 16!!! часов...

atakli
14.08.2007, 00:47
так все-таки, какие координаты у клиники в Циндао, где лечилась Вероничка?

Мальва
14.08.2007, 10:20
В Китай мы собираемся в начале октября, отчеты сдадим и в путь.:)

ШПТ
14.08.2007, 20:28
В Китай мы собираемся в начале октября, отчеты сдадим и в путь.:)
Соединяться бум? :support:

TanNik
14.08.2007, 21:15
так все-таки, какие координаты у клиники в Циндао, где лечилась Вероничка?



Адрес клиники в Циндао:

Qingdao Xianggang road 43 Ximin hospital
тел 8-10-86-532-83876557

Мальва
14.08.2007, 22:18
Соединяться бум? :support:
Да, мы не против, но мы едем с папой, вы по-моему тоже.:091:

ШПТ
14.08.2007, 22:28
Да, мы не против, но мы едем с папой, вы по-моему тоже.:091:
Но потом-то мы останемся одни, и вы, по-моему тоже;)...