PDA

Просмотр полной версии : А у кого есть Хонда Джазззззззз


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Strujka
06.07.2007, 23:41
Давайте тут радовацца. Обожаю эту мафынку. А вам она как?

irma113
07.07.2007, 12:46
Мечтаю о джазе!!! Надеюсь осенью мечта станет реальностью, буду брать автомат Как только села в хондочку (в салоне на Кима) тут же влюбилась. Перед этим была в салоне шкоды, киа, фольцвагена - могу сказаить что для меня самый удобный, гармоничный салон во всех отношениях - только в джазе!!. Плюс отличная базовая комплектация!! Большой багажник! Одним словом - джаз это отличная машина!!!

anime
07.07.2007, 17:50
есть теперь у Gretchen. Но у нее пока комп сломан. Она скоро к вам присоединится.

Strujka
07.07.2007, 23:54
Мечтаю о джазе!!! Надеюсь осенью мечта станет реальностью, буду брать автомат Как только села в хондочку (в салоне на Кима) тут же влюбилась. Перед этим была в салоне шкоды, киа, фольцвагена - могу сказаить что для меня самый удобный, гармоничный салон во всех отношениях - только в джазе!!. Плюс отличная базовая комплектация!! Большой багажник! Одним словом - джаз это отличная машина!!!
да, у меня тож автомат - оч удобно. И багажник действительно большооооооой . мы на дачу с ребенком ездим - даже ванночка влезает и коляска!

Gretchen
08.07.2007, 00:30
Оппа. А вот и я. Уже три дня катаюсь на джазухе-автомате, это щастье...

Strujka
08.07.2007, 23:42
Оппа. А вот и я. Уже три дня катаюсь на джазухе-автомате, это щастье...
какова цвета щастье???:))

Cherry
09.07.2007, 11:42
Давайте тут радовацца. Обожаю эту мафынку. А вам она как?

У меня тоже Jazz, черный, автомат. Езжу уже год. Соглашусь , машинка отличная, для города то что надо, но по трассе конечно в ней не очень уютно...
Очень экономичная в рассходе топлива,очень вместительная. Муж любит на ней очень ездить, помещаемся я он, ребенок 8 лет, и ребенок в кресле + коляска в багажнике + вещи (баулы) под сиденьями. Один из немногих автомобилей, где место под задними сидениями можно использовать под багаж.
НО... очень аккуратно надо быть на трассе в дождь и снег. Имея 7 летний каждодневный опыт вождения ( до этого были Гольфы 2 и 3, Раф4) все-таки покорежила свой новый Джаз зимой, прямо в Новый год... занесло на трассе,на мокром снегу. Но ничего , все отремонтировали.

Strujka
09.07.2007, 23:58
У меня тоже Jazz, черный, автомат. Езжу уже год. Соглашусь , машинка отличная, для города то что надо, но по трассе конечно в ней не очень уютно...
Очень экономичная в рассходе топлива,очень вместительная. Муж любит на ней очень ездить, помещаемся я он, ребенок 8 лет, и ребенок в кресле + коляска в багажнике + вещи (баулы) под сиденьями. Один из немногих автомобилей, где место под задними сидениями можно использовать под багаж.
НО... очень аккуратно надо быть на трассе в дождь и снег. Имея 7 летний каждодневный опыт вождения ( до этого были Гольфы 2 и 3, Раф4) все-таки покорежила свой новый Джаз зимой, прямо в Новый год... занесло на трассе,на мокром снегу. Но ничего , все отремонтировали. как так занесло? нас вощето тоже при боковом ветре раскачивает, это канешно в ней минус есть, что ни говори. Но вроде бы так сильно еще не качало, муж так держит её. Я в сильный ветер еще не попадала. А резина какая была? Мож там гололед или всеже закрутило?

Cherry
10.07.2007, 10:24
как так занесло? нас вощето тоже при боковом ветре раскачивает, это канешно в ней минус есть, что ни говори. Но вроде бы так сильно еще не качало, муж так держит её. Я в сильный ветер еще не попадала. А резина какая была? Мож там гололед или всеже закрутило?

Ну про боковой ветер я молчу... есть такой неприятный момент, машина высокая.
Дело было так, если кто помнит в Новый год пошел мокрый снег, черт меня дернул из Купчино в Рыбацкое по окружной ехать... едем всей семьей, в карнавальных костюмах ))), я чувствую дорога скользкая, снизила скорость до 50 ка/ч, но вообщем на спуске не удержала машину, начала скользить, пыталась на газ нажать, бесполезно, машину начала разворачивать, вообщем я ноги с обеих педалий убрала, и как в замедленном кино машину крутит как снежинку, все приумолкли. Меня об бордюры побило слегка. Но красили почти каждый элемент. Было смешно, когда мы в карнавальных костюмах вокруг машины бегали. Но ничего, села дальше поехала, доехала потихонечку, вот так Новый год и начался.:)) Отнеслись филоссовски- машина- кусок железа, все живы и здоровы. Что примечательно я никапли даже шампанского не выпила, а зато у нас не открылись две бутылки когда куранты били,вообщем это был знак.:065:

Strujka
10.07.2007, 14:56
ну резина всеже не выдержала или машина виновата? у меня ТТТ пока такого не было. Уффф

Cherry
10.07.2007, 15:04
ну резина всеже не выдержала или машина виновата? у меня ТТТ пока такого не было. Уффф

Дай бог чтобы этого у вас никогда не было.
Сложно сказать резина, машина. Я думаю на полном приводе было бы тоже самое, скорее погодные уловияя + машина легкая.

Cherry
10.07.2007, 15:47
Вот еще вопрос: счастливые владелицы Джазов, у вас окна запотевают в дождь???

Strujka
11.07.2007, 01:28
у нас такая функция есть А\С ну типа климат - включаешь - она выравнивает влажность, а у вас нету штоли? вот интересно есть у кавонить джазз ярко рыжий, мне очччччч нрааааааа.

Cherry
11.07.2007, 10:12
у нас такая функция есть А\С ну типа климат - включаешь - она выравнивает влажность, а у вас нету штоли? вот интересно есть у кавонить джазз ярко рыжий, мне очччччч нрааааааа.

Да у меня тоже климат есть, заметила просто зимой когда влажно или в дождь окна сильно запотевают, тоже климатом выравниваю. Я думала у меня одной такая хрень. На других машинах такого не было.
У меня машина черная, тонированая. И еще: у кого какя резина стоит???

Strujka
11.07.2007, 23:30
Да у меня тоже климат есть, заметила просто зимой когда влажно или в дождь окна сильно запотевают, тоже климатом выравниваю. Я думала у меня одной такая хрень. На других машинах такого не было.
У меня машина черная, тонированая. И еще: у кого какя резина стоит???
а если так часто бывает попробуйте фильтр салона поменять, помогает. у нас стоит йокогама 345, радиуса 15, но муж недоволен - щас много ездит по кольцевой - говорит лучше держит низкопрофильная , надо , грит было её ставить :))

Федора
12.07.2007, 01:29
Уважаемые владельцы Джаза, подскажите пожалуйста про шумоизоляцию в ваших машинах.
Сегодня ездила на Кима тестить джаз, так прям плакаль:041::041::041:, что шумит очень, а так мне машинка понра даже очень по ездовым своим качествам. и клиренс как вам? на дачу легко пробираетесь? еще мне показалось, что мало тайничков всяких разных, или в максимальной версии там добавляется что-нить? у кого обвес присутствует, цепляете им что-нибудь или все ок?

Cherry
12.07.2007, 09:51
а если так часто бывает попробуйте фильтр салона поменять, помогает. у нас стоит йокогама 345, радиуса 15, но муж недоволен - щас много ездит по кольцевой - говорит лучше держит низкопрофильная , надо , грит было её ставить :))



Да машина -то новая, чего фильтр менять.... это сразу было.
А насчет кольцевой - это отдельная песня. (я езжу из Петергофа на Парнас...:091: по кольцевой)
Она еще не доделанная, вся в ямах, ухабах, и местами уже в колеях. У мужа на БМВ летняя резина низкопрофильная, красиво конечно, но он каждый год плюется, оссобенно после кольцевой, а если дождь... как в прошлую субботу (ливень сильнейший застал на кольцевой) ехали 60 км , потому что сносило, а резина у него 17...

Значит у вас 15 стоит и не помогает, а у меня вообще 14 вот и думаю стоит ли ставить 15, думаю хотя бы на зиму.

Cherry
12.07.2007, 10:01
Шумоизоляция один из основных минусов в Джазе, я до этого на Рафе издила... там с шумоизоляцией тоже не все в порядке, так вот я привычная, мне нормально. А вот муж после своей БМВ садится и плюется ... ))))
Насчет клиренса...за год ничего не цепляла, у меня не Спрот версия, а у подружки Спорт, но тоже не жаловалась. На поребрики не заезжаю, на дачу ездим. Огромный плюс в машине: она вместительная при своих небольших габоритах. Например в багажник БМВ 525 универсальная коляска помещается струдом (в перевернутом состоянии), а вот в Джаз она ставится легко + в машине помещаемся я, муж, ребенок + ребенок в кресле, а багаж мы ставим под задние сидения.
Зато как она рвет с перекрестка...., как легко парковаться. И вообще - это ж Хонда! Но маленькая, для городской езды предпочтительней, но за город тоже на ней прилюбливаем.
Если выбирать из малолитражек я тестировала: Ситроен С3 (очень маленький) Пежо206 (не понравился) Ниссан Микра (хороший авто,но маленький багажник), Хендай Гетс (просто не понравился) единственное может Митсубиси Кольт может поконкурировать в этой ценовй категории. Я между ними выбирала. Но у Хонды дизайн лучше, да и все остальное, хотя Кольт подешевле.

Федора
12.07.2007, 12:34
Зато как она рвет с перекрестка....,




вот что что, а это я прочувствовала!!! ну почему такая шумка-а-а-а-а:041::041::041:
а если резину поменять??? толку все равно 0 будет? а дополнительно шумку сделать? может кто что пробовал, для уменьшения этой беды.

Cherry
12.07.2007, 14:57
вот что что, а это я прочувствовала!!! ну почему такая шумка-а-а-а-а:041::041::041:
а если резину поменять??? толку все равно 0 будет? а дополнительно шумку сделать? может кто что пробовал, для уменьшения этой беды.

Да, если резину поменять на хорошую, потише будет. Я тоже сначала собиралась, а потом забила, музыку погромче и вперед, дискомфорта 0!
А Вы с какой машиной сравнивете? Если с немцами, то тогда ни одна японка тише не будет :(.

Федора
12.07.2007, 23:45
из малолитражек, ни с какой. вообще у меня уже взрыв мозга скоро будет от этого выбора. джаз, ноут, лиана, си-макс, сценик. фьюжену тут площадку для левой ноги придумали, так и его уже со щита не сбрасываю. на си-макс и сценик кредит большой брать надо, тока это останавливает.
сегодня посмотрела мицубиши лансер новый, так он на вариаторе - 150 лошадей! гдеж такую мощь обскакивать-то теперь, кругом штрафы драконовские. в общем над лансером задумалась, тока в хэчбеке, говорят с 2008 будут выпускать.

Strujka
12.07.2007, 23:49
о! ща мужа позову - он в автобизнесе 10 лет, ща он вам фсе насоветует :)

Федора
13.07.2007, 01:28
о! ща мужа позову - он в автобизнесе 10 лет, ща он вам фсе насоветует :)



очень ждемс:support::support::support:

Strujka
13.07.2007, 02:15
Доброй ночи!Шумка во всех японцах отвратительная и резина штатная не очень.Шумку можно сделать дополнительную(пол и колесные арки).Кстаи отзывы о резине можно почитать на www.vmauto.ru (http://www.vmauto.ru)

Strujka
13.07.2007, 02:20
Спрашивайте по любой модели,расскажу все что знаю.

Федора
13.07.2007, 21:25
Спрашивайте по любой модели,расскажу все что знаю.


:flower::flower::flower: :flower:

тайота ярис версо. на сколько она конкурент джазу? и если мона плюсы и минусы в сравнении с джазом

Strujka
14.07.2007, 01:43
Сама машина хорошая,но с определенного года на нее стали ставить не АКПП ,а роботизированную коробку Изитроник.Для управления таким чудом техники необходим большой опыт езды на механике.Если такого опыта нет,то автомобиль будет очень сильно дергаться при переключении скоростей.Так что надо записаться на тест-драйв и прокатиться самостоятельно за рулем,желательно подольше.На Джазе такой проблемы нет так как стоит вариатор(разновидность АКПП).И если память не изменяет то Ярис стоит несколько дороже.Кстати помимо внешности а/м обратите внимание на материалы из которых выполнены элементы салона,многие производители сильно на этом экономят и через полгода можно разочароваться в машинке т.к. греметь она будет не хуже тазика.

женя
14.07.2007, 02:47
а сравните, пожалуйста, Colt, Ярис и Jazz

Strujka
14.07.2007, 03:18
Я некоторое время работал на оф.дил Мицубиси и застал явление народу нового Кольта.Внешний дизайн 5 баллов,интерьер на 2.5балла.Зимний запуск может закончиться неудачей на -24град.Бензин поглощает со страшным апетитом 13л/100км и не надо верить продавцам про расход в 7-8литров.Наглая ложь.После того как я покатался на Кольте с Изитроником, то сделал для себя вывод о том,что энтот шедевр слегка опасен особенно когда коробка стоит в режиме "авто" .
Ярис тож не блещет качество интерьера и все тот-же Изитроник,только работает помягче.
А бообще из этих трех машин Джаз рулит!
Достаточно резвый(на кольцевой до 160 км/ч) средний расход 7.3-7.9л/100км с учетом вариатора
Богажник оказался вместительнее чем на Гольф4
Дополнительное место для сумок под задними сидениями
Неприхотливость к бензину+уверенный запуск при -32град
Недостаток один-подвесочка жестковато будет.При прохождении мелких повреждений асфальта подвеска грохочет,хотя хонд с мягкой подвеской нет-машинки у них драйверские. Более
красочный и развернутый тест был в авторевю в прошлом или позапрошлом году,можно найти на сайте авторевю

Cherry
16.07.2007, 09:56
Я некоторое время работал на оф.дил Мицубиси и застал явление народу нового Кольта.Внешний дизайн 5 баллов,интерьер на 2.5балла.Зимний запуск может закончиться неудачей на -24град.Бензин поглощает со страшным апетитом 13л/100км и не надо верить продавцам про расход в 7-8литров.Наглая ложь.После того как я покатался на Кольте с Изитроником, то сделал для себя вывод о том,что энтот шедевр слегка опасен особенно когда коробка стоит в режиме "авто" .
Ярис тож не блещет качество интерьера и все тот-же Изитроник,только работает помягче.
А бообще из этих трех машин Джаз рулит!
Достаточно резвый(на кольцевой до 160 км/ч) средний расход 7.3-7.9л/100км с учетом вариатора
Богажник оказался вместительнее чем на Гольф4
Дополнительное место для сумок под задними сидениями
Неприхотливость к бензину+уверенный запуск при -32град
Недостаток один-подвесочка жестковато будет.При прохождении мелких повреждений асфальта подвеска грохочет,хотя хонд с мягкой подвеской нет-машинки у них драйверские. Более
красочный и развернутый тест был в авторевю в прошлом или позапрошлом году,можно найти на сайте авторевю

Дзаз рулит! Я как раз, промсмотрев все малолитражки выбирала между Кольтом и Джазом.... Выбор сделала правильный.

Федора
16.07.2007, 10:54
А зимой на дачу выбираетесь на джазе? как проходимость на поддтаевшей каше?

Cherry
16.07.2007, 10:59
А зимой на дачу выбираетесь на джазе? как проходимость на поддтаевшей каше?

У меня был не удачный опыт, см.1 стр., но это может вообщем-то на любой машине произойти.

Strujka
16.07.2007, 13:28
А зимой на дачу выбираетесь на джазе? как проходимость на поддтаевшей каше?
эту зиму вооще шикарно отъездили - тут играет роль резина, навык вождения и погодные условия в целом. ДТП могут быть на любой машине. А вот заводилась Джазка без проблем.

Strujka
16.07.2007, 13:30
Кстати, девочки, у меня остались коврики оригинальные, фирменные на Джазика окромя водительского ( он тоже есть - токо там дырка :) ) все в очень хорошем состоянии, если вдруг надо - свистите - замешаем :)

Cherry
16.07.2007, 13:51
Кстати, девочки, у меня остались коврики оригинальные, фирменные на Джазика окромя водительского ( он тоже есть - токо там дырка :) ) все в очень хорошем состоянии, если вдруг надо - свистите - замешаем :)

Коврики текстильные или резиновые?

Strujka
16.07.2007, 13:55
резиииииииииновые резиновые, аж скрипят :)

Natusion
16.07.2007, 14:16
а сравните пожалуйста Nissan Micra, Ford Fiesta и Jazz

Strujka
17.07.2007, 02:43
а сравните пожалуйста Nissan Micra, Ford Fiesta и Jazz
Давайте сначала о Фиесте.Машина в общем неплохая.Если не считать того,что гарантия длиться на год меньше нежели чем у других марок.Гарантия на лакокрасочное покрытие заканчивается вместе с общей гарантией,а у других 10 лет от сквозной коррозии(если конечно в месте коррозии не было кузовных работ).И это единственная торговая марка которая продает дополнительные 1.5 года гарантии(не входит почти все кроме мотора)Поэтому дальше наверно не стоит расписывать все подводные камни скрытые под капотом этой малютки,т.к производитель и так признает что автомобиль будет ломаться причем регулярно и в самых неожиданных местах.
Владельцев Фордов прошу не обижаться ,никого не хочу обижать,лишь высказываю свое мнение.
Микра просто очаровашка!Великолепно смотриться с наружи,ее не перепутать ни с какой другой маркой.Круглые формы ,выпученные фарки чисто дамская машинка,вот только колеса по-моему маловаты.В салоне Микра такая же очаровашка как и внешне:очень удобное рулевое колесо-средних размеров и толстенькое,очень мягкие диваноподобные кресла,но есть одно но,эта машинка хороша для двух пассажиов(для трех если третьему нет 1.5 лет)т.к расстояние между задними и передними сидениями ну оч.маленькое.Из магазина много на ней не привезешь ибо багажник расчитан на дамскую сумочку(за продуктами пусть ездит муж на своем джипе).Хоть
моторы у микры послабее на предмет объемов и лошадок но разгон до соточки достаточно быстрый и уверенный -глототь пыль будут многие .Мне кажется почемуто, что Микра с мотором 1.4 на 400метрах обгонит Фиесту с мотоом 1.6.
Про Джаз написано достаточно:хроший мотор(без ремня ГРМ),АКПП-вариатор,вместительный багажник и салон.Кстати по отзывм сотрудников сервисов ОФ.ДИЛЕРОВ машина абсолютно не ломкая,только плановые ТО
Помимо подбора машины по цене и дизайну обращайте ваше внимание на стоимость запчастей вашего будующего а/м.Примите во внимание то,что к примеру стоимость тормозных колодок и дисков в стоимость ТО не входят,так же как шаровые опоры и рклевые наконечники(их не всегода
меняют по гарантии),ну и прочие мелочи типа щеток стеклоочистителя(кстати на некоторые недорогие машины стоимость щеток доходит до 2000руб за комплект,а тормозный колодок до 4700руб за комплект)

Natusion
17.07.2007, 11:59
Спасибо за полезные советы, а что скажете, если к сравниваемым авто добавить Пежо 206, Ситроен C3 и Шевроле Авиа? Как видите, я выбираю авто в небольшой ценовой категории, поэтому очень важно узнать мнение специалиста по техническим характеристикам.

Федора
17.07.2007, 13:56
Спасибо за полезные советы, а что скажете, если к сравниваемым авто добавить Пежо 206, Ситроен C3 и Шевроле Авиа? Как видите, я выбираю авто в небольшой ценовой категории, поэтому очень важно узнать мнение специалиста по техническим характеристикам.

а Корса разве не входит в небольшой ценовой диапазон?
</p>Огромнейшее спасибо за ответы. вы очень помогли.</p>

Natusion
17.07.2007, 15:19
а Корса разве не входит в небольшой ценовой диапазон?
</p>Огромнейшее спасибо за ответы. вы очень помогли.</p>

на нее очередь очень большая, а мне через 2 мес. будет нужно авто, но если бы мне Корса о-о-о-очень понравилась, я бы согласилась ждать, но видимо она меня не затронула (лично мое мнение, у меня у брата черная Корса, он в восторге)

Федора
17.07.2007, 16:48
на нее очередь очень большая, а мне через 2 мес. будет нужно авто

а разве можно джаз так быстро взять? в городе ничего нетю вроде.

Natusion
17.07.2007, 16:58
скажу честно, про джаз не знаю, даже не сидела в ней пока, но у нас во дворе стоит, приглянулась, я и заинтересовалась, Пежо в наличии даже есть, фиеста - 3 недели, вот про микру забыла что-то...понравилась очень

Strujka
18.07.2007, 01:52
скажу честно, про джаз не знаю, даже не сидела в ней пока, но у нас во дворе стоит, приглянулась, я и заинтересовалась, Пежо в наличии даже есть, фиеста - 3 недели, вот про микру забыла что-то...понравилась очень
Французские машины всегда в наличи,стоят недорого,но вот вопрос почему они в наличии и нет очереди?Кстати продать француза в возрасте нелегкая задача,да и молоденького тож проблема.
Корейцы тож не подарок.Бюджетнось так и сочится(для справки:в США новый кореец небольших габаритов типа "Гетса" стоит 4000$-правда наводит на размышления)
Если хотите приобрести настоящий а/м то он должен быть либо Японским, либо Немецким.
Есть есчо одна марка на которую стоит обратить внимание Шкода Фабия Нью-симпатичная,недорогая в обслуживании,качество сборки на уровне(под контролем Фольксвагена),ценовой диапазон приемлемый.

Natusion
18.07.2007, 10:48
Еще раз спасибо за советы, пока супруг настроен только на Ford Fiesta, говорит только в нем в багажник хоккейная сумка влезет (мне сына на хоккей возить), но шкоду обязательно посмотрю. У нас у знакомых была шкода, говорили, что дорогая марка в обслуживании, поэтому мы как-то ее и не рассматривали, но теперь уточним.

Федора
18.07.2007, 15:08
Соусем забыла, а вот в сравнении Джаз и Опель Мерива? наверняка немец не такой шумный будет...
и еще, уважаемые джазоводы, про расход бензина не врут производители? так и получается 8 литров по городу?

Cherry
18.07.2007, 18:40
Соусем забыла, а вот в сравнении Джаз и Опель Мерива? наверняка немец не такой шумный будет...
и еще, уважаемые джазоводы, про расход бензина не врут производители? так и получается 8 литров по городу?

Про расход скажу так: по трассе больше 6,8 не бывает, а по городу где-то 7,2-7,5.

Gretchen
19.07.2007, 18:19
Наконец-то я до вас добралась.
Мое щастье голубое-голубое, автоматище, по городу просто восторг после громоздкого пассата, на стритрейсинг в сентябре рискну приехать даже ибо рвет с места тока так. Правда сегодня утром ехала по трассе 120 нагруженная по уши, в дождь и сильный ветер - ощущение не из приятных, машинку водит и раскачивает. Но это говорит только о том что на дачу надо гонять на пассате, а джазуху по городу юзать, тем более что питается она святым духом - вообще бензина не ест, просто удивительно. Ттт.

Natusion
19.07.2007, 18:26
Наконец-то я до вас добралась.
Мое щастье голубое-голубое, автоматище, по городу просто восторг после громоздкого пассата, на стритрейсинг в сентябре рискну приехать даже ибо рвет с места тока так. Правда сегодня утром ехала по трассе 120 нагруженная по уши, в дождь и сильный ветер - ощущение не из приятных, машинку водит и раскачивает. Но это говорит только о том что на дачу надо гонять на пассате, а джазуху по городу юзать, тем более что питается она святым духом - вообще бензина не ест, просто удивительно. Ттт.


Сколько Вы ее ждали и в каком салоне брали? И какой расход по городу?

Gretchen
19.07.2007, 18:32
Ляляля, у меня секондовская, пятилетка из Германии. Но как новенькая, никто не верит что второго года. Еще не поняла какой расход точно, но бака мне хватило на 10 дней беспрерывных ежедневных мотаний по городу и в ближайшие пригороды. Через день гоняла в Сестрорецк и обратно. И это при том что бак-то маленький.

Strujka
20.07.2007, 00:24
Ляляля, у меня секондовская, пятилетка из Германии. Но как новенькая, никто не верит что второго года. Еще не поняла какой расход точно, но бака мне хватило на 10 дней беспрерывных ежедневных мотаний по городу и в ближайшие пригороды. Через день гоняла в Сестрорецк и обратно. И это при том что бак-то маленький.
ой. голубенькая - это мой любимый цвет, мммммммм красота :)), а у мя тож черная , этот цвет я правда тож люблю, еще нравицца в рыжем цвете - как ниссановский фирменный, видали? тож стильненько. я там кстати, выше про коврики писала - вам не нуно? :008:

Strujka
20.07.2007, 00:27
Сколько Вы ее ждали и в каком салоне брали? Собираюсь в выходные наведаться.
И какой расход по городу?
мы когда свою брали - то были в наличии 2 машины джаззки, салон хдето рядом с лиговкой, не помню, епрст. а вооще - позыркайте бушные - они почти все свеженькие!!! и главное - чудная альтернатива многим новым. :017:

Федора
20.07.2007, 11:58
Сколько Вы ее ждали и в каком салоне брали? Собираюсь в выходные наведаться.
И какой расход по городу?

в Ральф Арт приедут в конце июля начале августа 3 машинки по старым ценам. одна спорт и 2 простые. я пока забронировала черную. в сб поеду залог отдавать. 17900 стоит.

Natusion
20.07.2007, 12:01
Молодец, а Ральф Арт где находится?

Федора
20.07.2007, 17:05
Молодец, а Ральф Арт где находится?

на Петроградке. Малая Зеленина 4. тел325-66-22 там теста нету. тест только в Фаст-моторс. на Кима.

Федора
20.07.2007, 17:09
мы когда свою брали - то были в наличии 2 машины джаззки, салон хдето рядом с лиговкой, не помню, епрст. а вооще - позыркайте бушные - они почти все свеженькие!!! и главное - чудная альтернатива многим новым. :017:

к сожалению, бушных мало на рынке. их метут в лет, если свеженькая. а те что на энергетиков стоят... ну нафигА давно свою брали? что это за салон на Лиговке? что-то не слышала о таком может телефончик или адресок подскажете?

Natusion
20.07.2007, 17:21
Спасибо, в интернете еще нашла салон на Благодатной 12, мне ближе всего будет.
Кстати, на ****** задала Honda Jazz в Петербурге, высветилось много машин с 2001 по 2004 год (с фото) без пробега по РФ и телефоны, это частные объявления или их салоны берут на реализацию?
К примеру написано - будут в Петербурге в августе.

Strujka
21.07.2007, 02:04
Это машины из Америки и канады, авто-уезженные в сопли.Если сегодня будет время посмотрю почем Джазики в Германии

Strujka
21.07.2007, 02:08
район Лиговки-ул.Камчатская(салон новый квота по машинам должна быть большая)
и совсем свеженький салон на М.Блюхера 54а-ГолденМоторс называется

Федора
22.07.2007, 01:45
что порекомендуете из допов поставить на джаз? и по секреткам и т.п. надо еще что-то в дополнение к имеющемуся? (имеется ввиду иммобилайзер и сигналка).

Strujka
22.07.2007, 02:14
Обязательно поставить защиту картера,комплект брызговиков,если машина на литых дисках поставить секретные гайки.По охране либо сигнализация которая управляется от штатного брелка и доп.имобилайзер Скай Брейк или же Сигналку Меритек Мультиплекс.Мех.защита штука бесполезная.

Strujka
30.07.2007, 01:15
а куда все пропали то?

Cherry
30.07.2007, 11:09
А мое мнение, что любая сигнализация штука бесполезная, кому надо тот за полминуты вскроет любую сигналку и секретку. Другой вопрос, что страховая компания напрягает ставить сигналку.

Федора
30.07.2007, 13:40
а в Питере есть Джазоводы объединенные в клуб?
мне в салоне еще очень рекомендуют поставить какую-то защиту решетки радиатора. говорят, что защищиет хорошо от всяких там камушков и крупных насекомых на дороге. типа радиатор алюминиевый, быстро пробить мона. как думаете стоит поставить?

Strujka
01.08.2007, 23:08
а в Питере есть Джазоводы объединенные в клуб?
мне в салоне еще очень рекомендуют поставить какую-то защиту решетки радиатора. говорят, что защищиет хорошо от всяких там камушков и крупных насекомых на дороге. типа радиатор алюминиевый, быстро пробить мона. как думаете стоит поставить?Зашита на радиатор энто развод на деньги.Выглядит защита следующим образом-кусок железной решетки(ее можно увидеть на отечественных автомобилях подвергнутых ара-тюнингу)цена 200р за 1кв.м. прикрепленную перед радиатором на пластмассовые хомуты.В отверстия этой решетки не пролетит только мутант переросток из ядерного могильника.За всю 12 лет работы с машинами я не встречал радиаторов пробитых камнями на дороге.Многие радиаторы выдерживают лобовые столкновения,и остаются герметичными будучи в деформированном состоянии.

Strujka
01.08.2007, 23:19
А мое мнение, что любая сигнализация штука бесполезная, кому надо тот за полминуты вскроет любую сигналку и секретку. Другой вопрос, что страховая компания напрягает ставить сигналку.
Если сигналка из разряда бюджетных и технически приметивных,а ставил ее неквалифицированный специалист , то штука действительно бесполезная.А если на автомобиль установлен целый комплекс,сосотящий из нескольких грамотно подобранных и установленных на авто,то можно даже угон шоу устраивать и зарабатывать деньги на неудачных попытках угона:))

Федора
02.08.2007, 15:37
ну, вот и приехала моя машинка! уряяяяяяяяя! теперь надо как-то понять хронологию моих действий по постановке на учет, ТО, КАСКО, ОСАГО. опять начинает кипеть мозг...

Cherry
02.08.2007, 17:15
:flower:Мои поздравления!

Strujka
02.08.2007, 21:58
ну, вот и приехала моя машинка! уряяяяяяяяя! теперь надо как-то понять хронологию моих действий по постановке на учет, ТО, КАСКО, ОСАГО. опять начинает кипеть мозг...
милости просим на консультацию по сигналке - муж нач отдела по установки доп оборудования на машину , поможем чем можем :073:

Федора
02.08.2007, 23:13
милости просим на консультацию по сигналке - муж нач отдела по установки доп оборудования на машину , поможем чем можем :073:


Ой пасибо :flower:, тока я уже решила этот вопрос.
а вот консультации по эксплуатации не отменяются я надеюсь:073:

Федора
02.08.2007, 23:14
:flower:Мои поздравления!



:support::support::support::flower::flower::flower ::flower::flower:

Cherry
03.08.2007, 12:15
:support::support::support::flower::flower::flower ::flower::flower:

Уже обкатали? Поделитесь впечатлениями! Ждем!

Федора
03.08.2007, 12:36
Уже обкатали? Поделитесь впечатлениями! Ждем!

нееее, где-то в среду-четверг отдадут мафынку... ковры где подешевле взять?

Cherry
03.08.2007, 12:42
нееее, где-то в среду-четверг отдадут мафынку... ковры где подешевле взять?


Ну вот , мучиться целую неделю еще! А ковры... мне бесплатно дали :), я скидку на машину попросила... они мне защиту поставили и коврики текстильные подарили. Но только это было в апреле 2006 года.
А подруга моя, коврики купила на Энергетиков комплект 1000 руб, если я не ошибаюсь.

Федора
03.08.2007, 13:16
я скидку на машину попросила... они мне защиту поставили и коврики текстильные подарили.

это как это попросили??? о скидке можно в любом случае просить? или с их стороны косяк был какой-то?

Strujka
03.08.2007, 22:47
еще раз повторюсь- есть коплект ковриков резиновых- правда водительский с дыркой - остальные в отличном состоянии или не нужны :005: а то я б отдала за вкусняху там какую

КатRUSя
05.08.2007, 17:05
а в Питере есть Джазоводы объединенные в клуб?

Есть (http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=19)

Cherry
06.08.2007, 16:09
еще раз повторюсь- есть коплект ковриков резиновых- правда водительский с дыркой - остальные в отличном состоянии или не нужны :005: а то я б отдала за вкусняху там какую

А фотку можно , особенно кот с дыркой. )))

Федора
09.08.2007, 17:24
Ну вот и у меня есть джазик!!!!! Супер-супер, впечатления пока тока положительные, и шумка не такая уж противная, как на тестовой машине. УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

Cherry
10.08.2007, 15:25
Ну вот и у меня есть джазик!!!!! Супер-супер, впечатления пока тока положительные, и шумка не такая уж противная, как на тестовой машине. УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!


В нашем полку прибыло! Поздравляю! :flower: А какого цвета?

Strujka
12.08.2007, 00:13
комплектиция какая?

Федора
13.08.2007, 15:38
комплектиция какая?

Да фиг знает. вариатор передние стеклоподьемники. Чёрненкая. Тут на даче заметила, что под машиной лужа образовывается. капает достаточно сильно, потом вроде перестало, без запаха жидкость. что это могло быть?кста. про коврики хотела спросить... мож в личку напишите, что хотите за них?

Ylla
13.08.2007, 17:19
и меня в клуб примите.. :)
я заказала себе Хонду, жду в сентябре. какое счтастье, что наткнулась на этот топ.. :)

Strujka
13.08.2007, 23:32
Да фиг знает. вариатор передние стеклоподьемники. Чёрненкая. Тут на даче заметила, что под машиной лужа образовывается. капает достаточно сильно, потом вроде перестало, без запаха жидкость. что это могло быть?кста. про коврики хотела спросить... мож в личку напишите, что хотите за них?
это конденсат с кондиционера, а коврики отдали седня ужо :)

Strujka
13.08.2007, 23:33
и меня в клуб примите.. :)
я заказала себе Хонду, жду в сентябре. какое счтастье, что наткнулась на этот топ.. :) где заказали то? Джазззз тоже? милости просим на консультации :))

Ylla
14.08.2007, 11:16
где заказали то? Джазззз тоже? милости просим на консультации :))
Да, конечно Джаз.... жду с замиранием сердца, т.к. в моем случае это МОЯ машина, я когда в нее села в салоне - сердце заколотилось, ни Ярис, ни Микро, ни Корса такого впечатления на меня не произвели...
заказала на Благодатной, 12 Адамс-моторс

Cherry
15.08.2007, 10:39
Да, конечно Джаз.... жду с замиранием сердца, т.к. в моем случае это МОЯ машина, я когда в нее села в салоне - сердце заколотилось, ни Ярис, ни Микро, ни Корса такого впечатления на меня не произвели...
заказала на Благодатной, 12 Адамс-моторс


Я тоже там покупала. И тоже пересмотрели все малолитражки, ни одна не произвела такого впечатления...

Ylla
15.08.2007, 12:37
Я тоже там покупала. И тоже пересмотрели все малолитражки, ни одна не произвела такого впечатления...
Тогда у меня к вам вопрос. У меня в договоре стоимости авто указанна в долларах. Когда 2-ой платеж вносила, естественно, в рублях, то очень была удивлена пояснениями менджереа, что потом будет заключаться новый договор и стоимость авто пересчитают по курсу на дату этого последнего платежа. Т.е. меня удивило, что потом будет 2-ой договор - рублевый, а во-вторых, курс доллара, по которому я вносила деньги первые 2 раза не будет учитываться у вас так же было?
А доп оборудования Вы устанавливали в адамс-моторос? как там по ценам? может изучали,ч то стоит у них брать, а что самому где-то в другом месте?

Федора
15.08.2007, 15:50
это конденсат с кондиционера, а коврики отдали седня ужо :)

очень хорошо, что конденсат, а то я кажный день теперь смотрю на бачок системы охлаждения...

Strujka
16.08.2007, 00:37
В договоре не может быть токо долларовой цены.Должна быть и рублевая,так же курс на день составления договора.Вы при предоплате получили кассовый чек или вам выдали товарный чек без кассового?

Strujka
16.08.2007, 01:03
Цены на доп.оборудование на диллерской станции несколько выше цен в установочных центрах по городу.Все доп оборудование мы можем помочь достать по более низким ценам.Пишите что нужно и все у вас будет

Cherry
16.08.2007, 11:44
Тогда у меня к вам вопрос. У меня в договоре стоимости авто указанна в долларах. Когда 2-ой платеж вносила, естественно, в рублях, то очень была удивлена пояснениями менджереа, что потом будет заключаться новый договор и стоимость авто пересчитают по курсу на дату этого последнего платежа. Т.е. меня удивило, что потом будет 2-ой договор - рублевый, а во-вторых, курс доллара, по которому я вносила деньги первые 2 раза не будет учитываться у вас так же было?
А доп оборудования Вы устанавливали в адамс-моторос? как там по ценам? может изучали,ч то стоит у них брать, а что самому где-то в другом месте?


Насколько я помню, было вроде бы два договора. один предварительный, когда вносили предоплату на машину (когда заказывали) , а потом уже рублевый, основной. Первую сумму засчитали по курсу на день оплаты. Доп. оборудование там дорогое, я ставила только сигналку и секретку, так как требовала страховая. А защиту картера и коврики мне подарили, или брызговики, я уже не помню, но это было в апреле 2006 года.

Strujka
26.08.2007, 00:48
опять все слились :(

Mатроскин
26.08.2007, 19:52
Катаются где-то довольные.:)

КатRUSя
27.08.2007, 13:05
strujka, где посоветуете устанавливать замок на капот?
Владельцы Джаза, у кого какая страховая

Федора
27.08.2007, 14:10
меня в автосалоне на Прогресс-Гарант уговорили 1350 зеленых. Сигналку в Аларме ставила.

Strujka
29.08.2007, 23:00
У нас страховая Уралсиб,нет проблем с выплатой,стеклоэлементы оплачивают неограниченное количество раз,один ремонт до 500$ без справок из ГИБДД или милиции.Замок на капот лучше ставить там где хорошие установщики,которые не просто денег сдерут но и поставят действительно хорошую модель замка.Сетей Юнион и Аларм я бы избегал,т.к. хороших специалистов там нет.Советую поставить замок капота Deffen Time и дополнительный иммобилайзер Meritec Component-активная сирена

Федора
30.08.2007, 16:17
мне кажется, что джазов в Питере все больше и больше... приятненько так

ТаСка
30.08.2007, 16:47
мне кажется, что джазов в Питере все больше и больше... приятненько так

Да, многие уже ездят, а подумайте сколько мечтают о ней :103:
Знатоки, подскажите, по безопасности Хонда Джаз хороша как "Авто для Мамы", деток возить? :007:

Cherry
30.08.2007, 17:54
Ну это смотря с чем сравнивать и как ездить. Все относительно. Вообще Jazz был признан лучшим автомобилем года 2006 кажется. А вообще он внутри большой, больше чем кажется снаружи.