Вход

Просмотр полной версии : Вся кремлёвская тать


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

игрок
28.01.2011, 19:52
http://navalny.livejournal.com/546871.html

если задуматься
http://universiada.ru/wp-content/uploads/2008/10/shuvalov54475.jpg

Вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов в Давосе:
"если задуматься, то Россия наполовину обладает Google, поскольку его создатель Сергей Брин — выходец из России".

Во-первых, оценим этот любопытный риторический прием:
Его стоит запомнить руководству Кении и ввернуть при случае: "если задуматься, то Кения вообще самая крутая, потому что она своего человека в президенты США двинула".

Во-вторых, Игорю Шувалову стоит помнить, что Сергей Брин создал Гугл не в России, а в США, потому что в России Гугл ему никогда не дали бы создать такие деятели как Игорь Шувалов.

Как известно, первоначальные инвестиции в Гугл составили $100 тысяч.
Сайт Роспотребнадзора стоит $ 160 тысяч.
Электронный документоооборот Минпрома Челябинской области (списочный состав сотрудников 131 человек) - $ 835 тысяч
Минздрав заказывает соцсеть за $ 2 млн
И т.д. и т.п.
Сотни таких конкурсов. Ничего, стоимостью больше, чем 3 млн рублей не закупается в России без отката.

Что мешает Игорю Шувалову не агитировать американчегов в Давосе, а выполнять свои служебные обязанности и наводить порядок?
Ничего.
Полномочия есть.
Большой Чорный мерседес есть.
Мигалка есть.
Охрана есть.
"Вертушки" есть.
Поддержка правящей партии есть.

Что мешает Шувалову, если задуматься?

PS
Маленькое напоминание, если вдруг кто забыл:
Безработная Ольга Шувалова, жена Игоря Шувалова, получила доход в 2008 году - 365 млн. рублей, в 2009 году - 642 млн. рублей.

username
29.01.2011, 01:27
А вот еще увлекательная история теперь из Челябинска от Навального.

http://navalny.livejournal.com/546610.html


Читаем этот увлекательный пост.

Если честно, то уже не могу читать. :(

игрок
03.02.2011, 00:26
А вот интересные новости из области реальной борьбы с коррупцией.
http://navalny.livejournal.com/547869.html
Как я и писал перед Новым Годом финансировать проект "РосПил" будем все вместе.

Ещё раз коротко о концепции:

Закон 94-ФЗ (одна из немногих приличных вещей в нашем законодательстве) позволяет нам всем достаточно легко обнаруживать махинации чиновников по осуществлении госзакупок.
Новости о вебсайтах по $ 2 млн., покупке кроватей и столов, покрытых золотом, автомобилях Лексус для сельских больниц, томографах за $4 млн при стоимости в $1млн и т.д. появляются ежедневно.
Уже сейчас мы завалены такими сообщениями.

Уровень коррупции при госзакупках поражает воображение. Собственно и сам Медведев говорит, что ежегодно на них крадут 1 триллион (!) рублей.

Ожидать того, что чиновники, спеша и падая, будут бороться с собственной коррупцией не приходится.
Ну значит что-то должны сделать мы сами. Понятно, что альтернативное ФСБ, прокуратуру или расстрельную команду создать не получится.
Но определенные усилия могут быть вполне эффективны. Только лишь весьма хаотичных движений через мой журнальчик уже привели к отмене коррупционных конкурсов на 243 млн рублей.

Соответственно, перед нами стоит задача сделать небольшую, но боевую структуру, которая, опираясь на большое число активистов и формальные законные возможности, устроит АДЪ для конкретных жуликов.

С Большим количеством активистов проблем у нас нет - на РосПиле уже сейчас загеристрировалось больше двух тысяч человек.
Сейчас нам нужны юристы, которые тупо и методично будут писать-жаловаться-ходить по судам и комиссиям антимонопольной службы.
3-6 человек (это в зависимости от того, сколько денег соберем).

игрок
03.02.2011, 00:29
И дальше:
http://navalny.livejournal.com/548198.html
Позвонили только что из Яндекс-денег, сказали, что мы установили абсолютный рекорд: 157 тысяч рублей за три часа.
Всем огромное спасибо.
Но есть и плохая новость: мы превысили дневной лимит перечисления средств через Альфа-клик, который сейчас выдает отказ всем, кто пробует перечислить.
Альфа-клик будет работать завтра.
Все остальные способы продолжают работать.
Выяснилась важная штука: если вы гражданин РФ, но живете за границей, то перечислить деньги затруднительно. Постараемся решить эту проблему как можно скорее.

Вот как выглядит наш счет изнутри (по состоянию на 17-00):http://lh5.ggpht.com/_33RXubt9Pt0/TUlkUrg9UCI/AAAAAAAAA24/_JxIjZ5JCvA/s640/%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.JPG

Бровка
03.02.2011, 11:07
восхищаюсь энергией Навального и пожелаю удачи его делу. приму посильное участие.
вообще это круто - собрать 157 тысяч за три часа!

игрок
03.02.2011, 13:24
восхищаюсь энергией Навального и пожелаю удачи его делу. приму посильное участие.
вообще это круто - собрать 157 тысяч за три часа!

Вы посмотрите, какими суммами он набирал. от 29 копеек до 1000 рублей. Вот это действительно настоящая народная поддержка, а не подмухлеванные выборы.
:support::support::support::support::support::supp ort::support::support::support:
Это одна из самых позитивных новостей за последнее время.

username
03.02.2011, 19:25
«РосПил» Навального собрал 1 млн рублей за сутки
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/03/focus/562949979649205

Littlemama
03.02.2011, 19:31
о-фи-геть :))

Mост Ватерлоо
04.02.2011, 07:39
Давно с 27.11 не обновлял первый пост, может упустил что важное?

игрок
04.02.2011, 11:23
Еще немного позитива.

http://navalny.livejournal.com/548810.html

Уверен, что Рособоронпоставка будет счастливо жить и без системы СПКАПСГЗ, стоимостью 25 млн рублей.

https://lh4.googleusercontent.com/_33RXubt9Pt0/TUrIJmQnBOI/AAAAAAAAA3g/OfSwvWixc74/s512/Новый%20рисунок%20(31).JPG

Очень надеюсь, что Президент Медведев, осуществляющий руководство РОП как следует отпинал их руководство.

Мишн акамплишт. Общая сумма отмененных жульнических конкурсов теперь составляет 268 миллионов рублей.

Акико
04.02.2011, 11:46
а это (http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/03_a_3513806.shtml) видели? не видел не слышал не говорил, запись не сохранилась.. Трусоват у нас премьер.

username
04.02.2011, 12:26
а это (http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/03_a_3513806.shtml) видели? не видел не слышал не говорил, запись не сохранилась.. Трусоват у нас премьер.

Т.е. за базар не ответил? Не мужик штоле?:046:

игрок
04.02.2011, 13:43
а это (http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/03_a_3513806.shtml) видели? не видел не слышал не говорил, запись не сохранилась.. Трусоват у нас премьер.

В Москве начался процесс по иску оппозиционеров Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к Владимиру Путину, обвинившему политиков в распродаже страны. В ходе предварительных слушаний представитель премьера сообщила, что не знает, говорил ли Путин то, что слышала вся страна, а представитель ВГТРК усомнилась в том, что видеозапись прямой линии сохранилась.


Да. Это сильно. Я, честно говоря, опасался, что будет состряпано очередное "дело ходорковского" против Немцова и очередной данилкин его проштампует.

С каждым днем, с каждой новостью становится все яснее, кто в нашей стране вор и мошенник, а кто желает ей блага.

Mост Ватерлоо
05.02.2011, 05:40
а это (http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/03_a_3513806.shtml) видели? не видел не слышал не говорил, запись не сохранилась.. Трусоват у нас премьер.

Это игра такая. премьеру скууушно, он играет.

игрок
05.02.2011, 14:17
Это игра такая. премьеру скууушно, он играет.

он еще молодой. имеет все шансы доиграться.

Бровка
08.02.2011, 15:11
Сайт Навального против коррупции rospil.info собрал два миллиона 600 тысяч рублей:080:

это вселяет оптимизм, видимо у людей есть желанием что-то делать правильно в этой стране.

Mост Ватерлоо
11.02.2011, 13:15
На кого работает Алексей Навальный? Тайна раскрыта (http://mashina-s.livejournal.com/210053.html)

username
11.02.2011, 13:27
На кого работает Алексей Навальный? Тайна раскрыта (http://mashina-s.livejournal.com/210053.html)

Жесть.:))
Например, главный духовный центр либералов – радио и сайт "Эхо Москвы" – фактически формирует повестку дня в либеральном мире. Глава "Эха Москвы" Алексей Венедиктов по факту является смотрящим за либеральной средой: он решает, кого ставить на "Эхо" (и реально раскручивать), кого игнорировать (оставлять в информационном вакууме).

Максим Шевченко, Александр Проханов, Алексей Филатов (вице-президент Между-
народной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа") ....регуляроно появляющиеся в эфире. Это тоже либералы?:046:

Mост Ватерлоо
11.02.2011, 13:45
Я бы вообще хотел услышать, кого не пустили на Эхо Москвы.
Лимонова припоминаю неоднократно.

Акико
11.02.2011, 14:43
Сайт Навального против коррупции rospil.info собрал два миллиона 600 тысяч рублей:080:

это вселяет оптимизм, видимо у людей есть желанием что-то делать правильно в этой стране.


3,5 лимона за неделю. При том, что 3 млн было программой минимум на год. Неравнодушных много, и это выхлоп, гражданская позиция, а не благотворителньость, ведь хочется сделать хоть что нибудь :)

Винк
11.02.2011, 15:22
сорри,а деньги для чего собирают?:009:

Mост Ватерлоо
11.02.2011, 15:25
сорри,а деньги для чего собирают?:009:

На юридическую поддержку, секретарскую работу как я понимаю.

Littlemama
14.02.2011, 18:18
http://navalny.livejournal.com/553388.html
Одну минуту назад в арбитражном суде города Москвы была жестоко нахлобучена компания "Транснефть".

Littlemama
14.02.2011, 18:20
На юридическую поддержку, секретарскую работу как я понимаю.

и на адвокатов, команда Навального не справляется с потоком наваливающихся дел :))

Littlemama
14.02.2011, 19:23
Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что получил на руки решение Конституционного суда по делу компании «Роснефть», датированное 18 января, согласно которым суд обязал менеджмент компании представить требуемые документы миноритарным акционерам компаниям.
Навальный в своем блоге сравнивает решение по «Роснефти» с аналогичным определением в отношении компании «Транснефть», которое было принято Арбитражным судом сегодня же.
«Наша радость дополняется тем, что сегодня мы получили определение Конституционного суда по аналогичному делу с Роснефтью. Суд принял нашу сторону (то есть сторону акционеров, а не менеджмента).Таким образом, ни у Роснефти, ни у Транснефти не остается возможности морочить нам голову дальше. Почитаем, что они там скрывают. Это большая победа», – пишет Навальный. http://www.fontanka.ru/2011/02/14/126/

хороший денек :))

игрок
15.02.2011, 01:50
На кого работает Алексей Навальный? Тайна раскрыта (http://mashina-s.livejournal.com/210053.html)

Прочитал. Ни о чем. бла-бла-бла.
Навальный выкладывает в сеть документы.
А по ссылке - невнятные домыслы и глубокомысленные рассуждения и ссылки на неназванные источники. Почему нет ведомости с росписью Навального, выписки с банковского счета, съемки скрытой камерой?

игрок
15.02.2011, 01:57
сорри,а деньги для чего собирают?:009:
http://yablor.ru/blogs/yuristi-dlya-rospila/1200829

Требуются юристы в проект РосПил.

Обязанности: работа в сфере обнаружения и обжалования госзакупок, содержащих признаки коррупции. Юридические действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к коррупции в сфере госзакупок.

Заработная плата: 60 тысяч рублей в месяц. Это чуть выше средней зарплаты нормального юриста в Москве. Зарплата полностью "белая", то есть на эту сумму будут начислены все налоги. 60 тысяч - "чистая" сумма, но и конечная - никаких доплат, страховок, "на питание", "на представительские расходы", "на дорогу" и т.д. не будет.
По результатам первых месяцев функционирования проекта схема оплаты возможно будет изменена - поставлена в зависимость от результатов.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/yuristi-dlya-rospila/1200829

игрок
16.02.2011, 11:04
Навальный опять в топе.

http://navalny.livejournal.com/553708.html

Единая Россия подает на меня в суд
February 15th, 10:47
Они на полном серьезе уверяют, что они не жулики и не воры. Вот умора.

2 февраля я был в эфире радиостанции Финам-ФМ. В какой-то момент ведущий спросил меня: "а как вы относитесь к партии Единая Россия"?
Ответил правду: "К партии Единая Россия я отношусь плохо. Единая Россия - это партия жуликов и воров"
И дальше


Так вот.
Я с огромным удовольствием приму участие в этом процессе. Вот эта история ничему кремлежуликов не научила.
Будем учить.
Сейчас Яндекс выдает 210 тысяч страниц по запросу "Единая Россия - партия жуликов и воров". Посмотрим, сколько будет выдавать к концу процесса.

Что касается моей правовой позиции она проста: опираяюсь на данные, в том числе распространенные в СМИ, лично я оцениваю "Единую Россию" как партию жуликов и воров. Такое моё оценочное суждение.

Напомню, что в апреле прошлого года Борис Грызлов (один из руководителей ЕР) назвал газету "Ведомости" пособниками террористов, однако выиграл, когда газета подала на него в суд. Суд признал, что это "оценочное суждение" Грызлова.

Не далее как вчера, Владимир Путин выиграл суд против Немцова-Рыжкова-Милова, которые обратились с иском о защите чести и достоинства, после того, как Путин сказал, что они "украли миллиарды с Березовским" (особенно Милов украл, который уже не в школе, но еще в институте в то время учился). Суд также признал это "оценочным суждением".

Поэтому придя в суд, я собираюсь дословно повторить аргументацию Грызлова-Путина. Пусть судья решает, чем моё "оценочное суждение" отличается от их "оценочного суждения". Это будет весело.

Помогите мне немного пожалуйста с этим процессом. Есть две просьбы:

1. Вчера в суд представитель Путина принес статьи из Википедии и всяких разных интернет-сайтов. Ну а я чем хуже?
Я попрошу приобщить к материалам дела комментарии к этому посту. Поэтому не могли бы вы все оставить в комментариях пару слов на тему "моё отношение к партии Единая Россия" и "чем я считаю партию Единая Россия".

2. Я решил провести опрос, с целью выяснить отношение, так сказать, народных интернет-масс (тоже рядовые граждане, между прочим) к ЕР. Вдруг я жестоко ошибаюсь и нахожусь в меньшинстве.
Для хорошей репрезентативности хотелось бы, чтоб в опросе приняло участие не менее 10 тысяч человек.
Поэтому благодарен за пиар голосования:


результаты опроса: )) Пока 37000 опрошенных - 97% считают, что едро - партия жуликов.

http://www.livejournal.com/poll/?id=1681980

Бровка
16.02.2011, 11:17
Хороший опросик Навальный придумал : уже больше 30 тысяч интернет-пользователей подтвердили, что считают ЕР партией жуликов и воров ))

Littlemama
16.02.2011, 11:19
оценочное мнение, однако ))))))))))
класс !

Tasha007
16.02.2011, 11:20
Хороший опросик Навальный придумал : уже больше 30 тысяч интернет-пользователей подтвердили, что считают ЕР партией жуликов и воров ))

По опросу, проведенному на сайте литтлван, 100% пользователей посещают сайт литтлван.

Littlemama
16.02.2011, 11:25
из комментов
- Просим поменять гаранта Конституции по гарантии...
- Ничем не можем помочь, вся партия бракованная.

Littlemama
16.02.2011, 11:27
Блогер Алексей Навальный собрал уже более 4 миллионов рублей на поддержку сайта «РосПил», который был запущен для публикации информации о сомнительных госзакупках.
Об этом сообщил другой известный блогер, входящий в число наблюдателей за сбором средств - Антон Носик.
«Программа-минимум перевыполнена на треть, программа-максимум выполнена на 80%», - отметил Носик.
Сбор пожертвований начался 2 февраля, сообщает "Газета.ру". В частности, за первые сутки были собраны 900 тысяч рублей. По словам блогера, он не предполагал такой активности по сбору средств. «Это говорит о том, что госжулики вызывают уже не какое-то там абстрактное недовольство, а вполне личную ненависть», – предполагает Навальный. http://www.fontanka.ru/2011/02/16/008/

Mост Ватерлоо
16.02.2011, 12:11
из комментов

Браво!

Акико
17.02.2011, 12:08
было бы неплохо (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1586895)

Я считаю, что ЕС пора ввести новую политику по отношению к странам, чьи лидеры постоянно попирают ценности, которыми мы дорожим. Мы можем торговать с ними при необходимости, и мы должны обсуждать с ними права человека. Но давайте не будем разрешать руководству этих стран отмывать свои деньги через европейскую банковскую систему, принимать их детей в наши школы и университеты и позволять им отдыхать на наших курортах

игрок
17.02.2011, 17:12
По опросу, проведенному на сайте литтлван, 100% пользователей посещают сайт литтлван.

ИМХО, сначала революции происходят в головах. Тут все правильно идет. Само по себе проведение подобного опроса уже изменит информационное поле в блогосфере. А из интернета, подойдя к некоторому критичному уровню цитируемости, всё выходит на экраны, радиоканалы, страницы.

Есть всё же повод для оптимизма.

Акико
17.02.2011, 17:27
очень показательная история в блоге Навального. Один в один с Ткачевской схемой. А наши удачливые бизнесмены Матвиенки?

губернатор Свердловской области Мишарин. Между прочим, член высшего совета партии "Единая Россия".
Дядя очень любит деньги. И у него очень талантливые родственники
дочь губернатора по имени Анастасия.
Она не только симпатичная, но и очень умная.

Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей.
Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала.
А набрав - инвестировала. Очень удачно.
Фирма "Аргус" начала строить в области фанерный комбинат. Строительство - дело дорогое. Например подключаться к электричеству очень дорого, от этого многие бизнесы в нашей стране не развиваются, а иногда и прогорают.

Но с Анастасией Мишариной такого не произошло. Ведь в Свердловской области заботятся о бизнесе. Поэтому фирма "Агрус" была подключена к электросетям по индивидуальному проекту (http://www.regionz.ru/index.php?ds=338475), сэкономив на этом 75 миллионов рублей.

Не дура Анастасия! Знала куда инвестировать!
Дальше пошли еще занятные совпадения: фирму "Аргус" ждали бюджетные субсидии, госгарантии по кредитам, деньги на строительство ТЭЦ за счет бюджета и т.д.
Все весьма подробно, со всеми ссылками и доказательствами можно прочитать у Волкова здесь (http://leonwolf.livejournal.com/231918.html) и в последующих постах.

Кстати, мощные предпринимательские таланты юной губернаторской дочки Мишариной на этом не заканчиваются. Вот список компаний, где она собственник или руководитель:
МИШАРИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Учредитель в компаниях Компаний: 11
Наименование компании Местонахождение Доля в УК, % Доля в УК, руб. Дата обновления в СПАРК Источник
Нортон, ООО г Екатеринбург, ул Краснодарская д 15 оф 9 10 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Металлпром, ООО г Екатеринбург, ул Краснодарская, д 15, к 10 10 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
АвтоПульс, ООО г Екатеринбург, бульв Культуры, д 32, корп 2, к 3 10 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Петромакс, ООО г Екатеринбург, ул Онежская, д 6а 100 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Комтэкс, ООО г Пермь, ул Сибирская 30 12 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
ПКФ Стратегия плюс, ООО г Челябинск, ул Салавата Юлаева, д 23, кв 133 10 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Гамбринус, ООО г Екатеринбург, ул Онежская, д 6а 100 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Вентор, ООО г Екатеринбург, ул Первомайская, д 109, к 211 10 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
АргусЛес, ООО г Екатеринбург, ул Сухоложская, д 9, к 78 3 000 04.02.2011 ЕГРЮЛ
Аргус-Холдинг, ЗАО г Москва, ул Краснобогатырская, д 6, стр 2 123 598 750 27.01.2011 ЕГРЮЛ
Аргос, ООО ЧОП Свердловская область, Серовский район, п Восточный, ул Заводская, д 1 30 000 16.03.2010 ЕГРЮЛ

ну и так далее (http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-554405)

игрок
18.02.2011, 10:22
Недавно было интервью Ткачева у Познера. На первом канале. :))). Сам я не смотрел, но пишут, что в течение интервью Ткачев испытал много неприятных моментов.

Бровка
18.02.2011, 12:22
Недавно было интервью Ткачева у Познера. На первом канале. :))). Сам я не смотрел, но пишут, что в течение интервью Ткачев испытал много неприятных моментов.

я немного посмотрела эту передачу."Бедняжка" Ткачев выглядел просто глупо, не зная, что бы соврать на острые вопросы про преступность в крае. Неприятно, что нами руководят такие людишки ...

Littlemama
18.02.2011, 12:27
пойду гляну http://www.youtube.com/watch?v=keG4csM7NTg
upd буэ. больше 15 минут не выдержала.

Акико
18.02.2011, 16:44
Патриарх или помещик Гундяев?
И "путинские" виноградники. И вырубка красокнижных сосен. И закрытый берег.
в общем, красотищща - Геленджик-Дивноморское: http://openbereg.ru/?p=19

Littlemama
18.02.2011, 18:07
Навальный и оптические прицелы (http://navalny.livejournal.com/554608.html) )))

Малшык
18.02.2011, 18:15
сорри,а деньги для чего собирают?:009:

"...какое небо голубое,
мы не сторонники разбоя.
на дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь -
и делай с ним, что хошь!"

Littlemama
19.02.2011, 20:09
Чиновник пояснил, что сам регулярно изучает их материалы.
«Я благодарен общественным организациям и добровольцам, которые проводят такую ревизию, цитирует его ИТАР-ТАСС. Он отметил, что «подчеркивает красным» некоторые «интересные вещи» и отправляет их в соответствующие министерства. Вместе с тем, по словам Кудрина, называемый экспертами уровень коррупции – 1 триллион рублей не полностью подходит под категорию «разворовывание». Как пояснил глава Минфина часто речь идет о нецелевом использовании средств, к примеру случай, когда «предназначенные для покупки стола деньги отправляет на ремонт крыши». Заявления министра прозвучали в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме, где Кудрин также неожиданно заявил о необходимости честных выборов и об отсутствии средств на пенсионную реформу. Помощник президента Аркадий Дворкович, комментируя реакцию Кудрина на борьбу блогеров с коррупцией, в своем твиттере написал емко «Жжёт». :)) http://www.echo.msk.ru/news/751402-echo.html

Фруза Марковна
19.02.2011, 20:16
И никого это уже не удивляет и не возмущает. Привыкли.

Меня, возмущает, меня:support::support::support::support: Что нужно делать только никто не знает.

Littlemama
21.02.2011, 22:44
http://finam.fm/listen.html

с 21:03 )))))

Littlemama
21.02.2011, 23:32
это просто феерично
я в восторге от всех участников встречи :)):)):))

Littlemama
22.02.2011, 11:54
еще ссыль на запись передачи http://rutube.ru/tracks/4130293.html?v=ce61c2bec43e76625c228b4cd02ed4c9&autoStart=true&bmstart=1000

Tasha007
22.02.2011, 15:09
видели? :(
http://drugoi.livejournal.com/3491511.html


Органы опеки, похоже, становятся еще одним инструментом давления на гражданских активистов. Кто-то накатал заявление на защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову, что она, якобы, плохо обращается со своими детьми, и вчера к Жене пришли проверить это заявление. Оказалось, что жалоба подана от имени соседей Чириковой, которые, как выясняется, никакого заявления не подавали. Странная история. Не хочется думать, что к химкинским активистам начали применять самое отвратительное средство давления — через детей.

Найдите десять минут своего времени и послушайте, о чем рассказывает Женя.

Бровка
22.02.2011, 17:27
еще ссыль на запись передачи http://rutube.ru/tracks/4130293.html?v=ce61c2bec43e76625c228b4cd02ed4c9&autoStart=true&bmstart=1000

прелестная дискуссия ...

Littlemama
22.02.2011, 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4&feature=player_embedded

видео-версия.
более 28 тысяч просмотров за день )))

Исидора
22.02.2011, 21:54
прослушала я все это и так бесит это виляние от ответа..Федорову в лицо конкретный вопрос задают про ЕР, доказательствами тычут..а он про заговор и влияние разведки из вне-че за бред?! не уж то не могли более адекватного на защиту *чести и достоинства* отправить?

Littlemama
22.02.2011, 22:34
не уж то не могли более адекватного на защиту *чести и достоинства* отправить?

видимо, искали-искали, да не нашли :)
пысы 62 тысячи)))

35441790
25.02.2011, 09:29
Прекрасный обзор поединка Навального и Федорова:
http://uborshizzza.livejournal.com/1299154.html
Экстраординарным событием стал диспут Навального (http://navalny.livejournal.com/) и члена фракции ЕдРо в Думе Федорова (http://www.efedorov.ru/node/1076) , председателя комиссии по экономической политике и содействию предпринимательству на тему «Единая Россия – партия воров и коррупционеров». Часовая передача http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4 на «ФинамФМ» смотрится на одном дыхании, если еще не видели – посмотрите обязательно.

Инициатором стал Федоров, решивший оспорить озвученный тезис. Вначале Навальный высказался, что членство в ЕдРо является для жуликов и бандитов чем-то вроде охранной грамоты, привел в пример Лужкова, которого с супругой не трогали, пока он был в системе, и стали преследовать, когда он оттуда вылетел. Далее Навальный стал перечислять членов высшего совета ЕдРо и их неблаговидные поступки. Однако в ответной тираде Федоров развернул обсуждение, да так, что и Навальный, и ведущий просто не знали, что сказать.

Непосредственно на тему жуликов и бандитов Федоров дежурно возразил, что не пойман – не вор, раз суда не было, то значит честный, а история с Лужковым наоборот показывает, что ЕдРо своих проштрафившихся очень даже начинает преследовать. На вопрос о том, почему художества и Лужкова, и Шаймиева, и прочих так долго терпели или терпят, Федоров пояснил, что проблема Едро – в том, что власть в стране ей фактически не принадлежит. Так что, действительно, все олигархи делают то, за что Ходорковского посадили, но удалось посадить пока только одного Ходора, да и то на Путина за это очень наезжают.

На возражение, что ЕдРо 10 лет принадлежит не только высшая исполнительная власть, но и квалифицированное большинство в парламенте, Федоров пояснил, что политика дело – тонкое, много тоньше, чем у комара нос, и реально власть в России у ЕдРо нет просто потому, что Россия уже 20 лет как потеряла суверенитет. Власть, действительно, у ЕдРо, но ЕдРо – не только партия жуликов и бандитов, а члены ЕдРо поголовно не только держат деньги и семьи на западе, но они еще и являются иностранными агентами. Принадлежность их хозяев Федоров охарактеризовал как «те, кто хотят сохранения однополярного мира», но для краткости я буду именовать их «американцы».

Для того, чтобы в отношении его не было лишних иллюзий, Федоров по своей инициативе с воодушевлением рассказал, как он был в предвыборном штабе Обамы за месяц до выборов и как Обамка долго с ним беседовал, рассказывая, что в отличие от глупого Бушика он будет уделять отношением с Россией огромное внимание.

При этом, явно намекая на Навального, Федоров рассказал, что сейчас в Интернете сидит 10 тысяч нанятых американским посольством негодяев, которые клевещут на Путина и ЕдРо и «раскачивают лодку». Для прояснения странной ситуации, когда одни американские агенты по приказу американского посольства мочат других американских агентов, Федоров пояснил, что сейчас – совсем другая ситуация, чем в 90е годы. Тогда ситуация была ужасная, американские агенты разваливали Россию на куски, но потом пришел Путин, и набранные им в ЕдРо американские агенты, наоборот, Россию собирают.

К сожалению, вконец прибалдевшие Навальный и ведущий не получили от Федорова разъяснений, отчего произошли такие изменения:
1. То ли Путин набрал в ЕдРо кристальных Штирлицев, которые только прикидываются жуликами, бандитами и американскими агентами,
2. То ли Путин набрал в ЕдРо таких чудаков и раздолбаев, которые ничего, что им поручено, сделать не могут. Даже развалить Россию.
Однако в рамках нарисованной одним из высших функционеров партии «Единая Россия» картины устройства мира выступление самого Федорова можно рассматривать только как предательство, ведь он выдал жестокому врагу хитроумные планы противодействия. Впрочем – смотри вариант номер 2.

Под конец передачи Навальный практически замолчал, но все за него сделал сам Федоров. Радиослушатели SMS-голосованием назвали победителем Навального, причем с фантастическим счетом 99:1.

username
25.02.2011, 14:07
А вот Алексей Чадаев, руководитель политического департамента ЦИК высшего политического совета партии «Единая Россия» в своем Twitter'е просто Навальному отправил от такую телеграмму (извините, читаю, как написано): «Отсоси у бородатой выхухоли»....
http://www.echo.msk.ru/programs/blogout1/752616-echo/

username
25.02.2011, 14:18
А вот от Навального:
ФЕДОРОВ: Вы от меня все время фактов ждете? Я вам скажу. Опять же, не буду ссылаться ни на кого, кроме американского посла и его сотрудников. WikiLeaks, рассмотрение закона о национальной платежной системе, просто как пример: четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл), что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.
ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, я даже с опаской, хочу, тем не менее, вас спросить вот о чем. Те люди, на которых ссылается посол США, это члены партии "Единая Россия"?
ФЕДОРОВ: Нет.
ПРОНЬКО: Но это влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Конечно!
ПРОНЬКО: При этом они не члены "Единой России".
ФЕДОРОВ: Просто почитайте, это же все сейчас в переводах есть, пожалуйста. Четыре миллиарда в год! И таких событий – море!
ПРОНЬКО: А можете сказать, кто эти влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Слушайте, сами почитайте. Это просто как пример.
ПРОНЬКО: Ну, это сотрудники администрации, аппарата правительства?.. Это же не простые люди, которые ходят по улицам?
ФЕДОРОВ: Еще раз говорю, речь идет о том, как нами манипулируют. И это система так работает.
Читать полностью: finam.fm/archive-view/3719/

Ну так вот, человек, который мне написал, решил разобраться. Дело-то серьезное.
Дальее цитирую его письмо:

Документ, о котором идет речь, находится, в том числе, вот здесь:

Посол "просит повлиять, перечисляет на кого" следующими словами:
213.251.145.96/cable/2010/02/10MOSCOW228.html
We recommend that senior USG officials also take advantage of meetings with their Russian counterparts, including through the Bilateral Presidential Commission, to press the GOR to change the draft text to ensure U.S. payment companies are not adversely affected.

USG это United States Government, Правительство США. То бишь, "senior USG officials" будут "высокопоставленные чиновники Правительства США", а "their Russian counterparts" -- "их русские коллеги". Bilateral Presidential Commission это двусторонняя Российско-американская Президентская комиссия, она же комиссия Медведева-Обамы, (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_% D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0 %B0-%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D1%8B). GOR есть Government Of Russia, Правительство России.



Вот они, эти русские коллеги, влиятельные люди, члены двусторонней Российско-американской Президентской комиссии, которыми манипулирует правительство США:

• первый заместитель руководителя Администрации президента РФ В. Ю. Сурков
• руководитель МЧС С. К. Шойгу
• министр образования и науки России А. А. Фурсенко
• министр энергетики С. И. Шматко
• министр здравоохранения Т. А. Голикова
• министр сельского хозяйства Е. Б. Скрынник
• заместитель министра иностранных дел России С. А. Рябков
• заместитель министра экономического развития России А. А. Слепнёв
• директор ФСКН России В. П. Иванов
• руководитель «Росатома» С. В. Кириенко
• руководитель Роскосмоса А. Н. Перминов
• специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству М. Е. Швыдкой
• специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом, посол по особым поручениям А. Е. Сафонов



Все мы должны поблагодарить Евгения Федорова за раскрытие опасного антигосударственного заговора и вскрытие агентурной сети США.
В лице Евгения мы имеем весьма смелого единоросса, ведь он первый заявил о том, что Сурков и Шойгу пляшут под дудку своих американских хозяев.
Надеюсь он уже обратился в органы ФСБ, чтобы эти вредители и саботажники были арестованы

Бровка
25.02.2011, 14:23
А вот от Навального:
ФЕДОРОВ: Вы от меня все время фактов ждете? Я вам скажу. Опять же, не буду ссылаться ни на кого, кроме американского посла и его сотрудников. WikiLeaks, рассмотрение закона о национальной платежной системе, просто как пример: четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл), что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.
ПРОНЬКО: Подождите, Евгений, я даже с опаской, хочу, тем не менее, вас спросить вот о чем. Те люди, на которых ссылается посол США, это члены партии "Единая Россия"?
ФЕДОРОВ: Нет.
ПРОНЬКО: Но это влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Конечно!
ПРОНЬКО: При этом они не члены "Единой России".
ФЕДОРОВ: Просто почитайте, это же все сейчас в переводах есть, пожалуйста. Четыре миллиарда в год! И таких событий – море!
ПРОНЬКО: А можете сказать, кто эти влиятельные люди?
ФЕДОРОВ: Слушайте, сами почитайте. Это просто как пример.
ПРОНЬКО: Ну, это сотрудники администрации, аппарата правительства?.. Это же не простые люди, которые ходят по улицам?
ФЕДОРОВ: Еще раз говорю, речь идет о том, как нами манипулируют. И это система так работает.
Читать полностью: finam.fm/archive-view/3719/

Ну так вот, человек, который мне написал, решил разобраться. Дело-то серьезное.
Дальее цитирую его письмо:

Документ, о котором идет речь, находится, в том числе, вот здесь:

Посол "просит повлиять, перечисляет на кого" следующими словами:
213.251.145.96/cable/2010/02/10MOSCOW228.html
We recommend that senior USG officials also take advantage of meetings with their Russian counterparts, including through the Bilateral Presidential Commission, to press the GOR to change the draft text to ensure U.S. payment companies are not adversely affected.

USG это United States Government, Правительство США. То бишь, "senior USG officials" будут "высокопоставленные чиновники Правительства США", а "their Russian counterparts" -- "их русские коллеги". Bilateral Presidential Commission это двусторонняя Российско-американская Президентская комиссия, она же комиссия Медведева-Обамы, (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_% D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0 %B0-%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D1%8B). GOR есть Government Of Russia, Правительство России.



Вот они, эти русские коллеги, влиятельные люди, члены двусторонней Российско-американской Президентской комиссии, которыми манипулирует правительство США:

• первый заместитель руководителя Администрации президента РФ В. Ю. Сурков
• руководитель МЧС С. К. Шойгу
• министр образования и науки России А. А. Фурсенко
• министр энергетики С. И. Шматко
• министр здравоохранения Т. А. Голикова
• министр сельского хозяйства Е. Б. Скрынник
• заместитель министра иностранных дел России С. А. Рябков
• заместитель министра экономического развития России А. А. Слепнёв
• директор ФСКН России В. П. Иванов
• руководитель «Росатома» С. В. Кириенко
• руководитель Роскосмоса А. Н. Перминов
• специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству М. Е. Швыдкой
• специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом, посол по особым поручениям А. Е. Сафонов



Все мы должны поблагодарить Евгения Федорова за раскрытие опасного антигосударственного заговора и вскрытие агентурной сети США.
В лице Евгения мы имеем весьма смелого единоросса, ведь он первый заявил о том, что Сурков и Шойгу пляшут под дудку своих американских хозяев.
Надеюсь он уже обратился в органы ФСБ, чтобы эти вредители и саботажники были арестованы
:046::046::046:

Littlemama
04.03.2011, 10:43
Абдусамад Мустафаевич хочэт красыво (http://navalny.livejournal.com/560955.html)

Уверен, что большинство президентов стран мира передвигается на более скромных автомобилях.
Почему министр нищей республики должен ездить на такой?

Все республика ни хрена ничего не делает. Огромная безработица. Куча реальных проблем. Даже приличные люди, желающие честно работать, делать это не могут.
Руководство РД вечно клянчит деньги у центра и шантажируют ростом терроризма, но при этом вышвыривает 8,5 миллионов для рядового министра, которых там ошивается целая куча.

Если проблемы с безопасностью и нужна обязательно бронированная машина, то пусть Абдусамад Мустафаевич поступает как и положено чиновнику нищего региона: покупает УАЗик и шурупами прикручивает к нему стальные листы или что-то такое.

А то видите ли у них обострилась противоречие между кланами Мамедхана Хренацоева и Зелимхана Раздолбоева за финансовые потоки от паленой водки и поэтому стало опасно.
В связи с чем мы должны покупать местным чиновникам лимузины.
Это жители Рязани и Екатеринбурга ведут войну кланов в Махачкале? Если нет, то почему они платят.
:)

Дагестан отказался от закупки Audi для чиновников после жалобы в блоге Навального (http://www.fontanka.ru/2011/03/04/003/) :))

Mост Ватерлоо
10.03.2011, 20:40
Интересно, сколько Кадыров бюджетных денег на матч потратил?

username
11.03.2011, 13:36
Приезжая в Токио, мои знакомые из числа очень состоятельных москвичей часто разочарованно крутят носом.
Машины на улицах, по их понятиям, скромные, «майбахов» почти нет, а богатого японца от среднего служащего временами по одежде и не отличишь. Не-а, Москва наша покруче будет, приходят к удовлетворенному выводу отдельные соотечественники.

Теперь я точно знаю, что они правы.

Знаменитый американский журнал «Форбс» в своем последнем рейтинге уведомил, что Москва вышла на первое место в мире по числу проживающих там долларовых миллиардеров.
Аж целых 79.

Нью-Йорк по этому показателю выглядит жалким Крыжополем – всего лишь 58 человек, имеющих состояния с девятью нулями.
А уж про всякие лондоны с парижами и прочими токио и говорить не приходится.

Кстати, опять о Токио.
Россия и Китай в прошлом году совершили исторические достижения – они стали первыми странами после США, где оказалось больше сотни миллиардеров. У нас – 101, у китайцев с их колоссальными экономическими достижениями и населением более 1,3 млрд. человек – 115. Ну, а Штаты, конечно, все равно впереди – там миллиардеров целых 413 штук.

И, опять же, самый позор у японцев – среди их 127-миллионного населения со всеми «Тойотами» и «Панасониками» нашлось всего 26 долларовых миллиардеров.
И самый богатый из них – лишь на 113-м месте в списке. Для справки: наш металлург Владимир Лисин входит в первую двадцатку самых состоятельных людей планеты.

Короче, все чудесно, есть, что отметить.

Но есть одна закавыка.
Даже по щадящему русское самолюбие индексу паритета покупательной способности, Россия по валовому внутреннему продукту на душу населения находится на 51 месте в мире. А Япония – на 24-м.

Россия по ВВП примерно вдвое уступает Японии.
Это по тому же приятному для нас паритету покупательной способности: разрыв по номинальным цифрам – почти в четыре раза.

И миллиардеров у нас, опять же, почти в четыре раза больше, чем у скромняг японцев.

Может, я ошибаюсь, но наши успехи в рейтинге «Форбс» – это диагноз болезни.
Болезни пугающего имущественного неравенства, когда гигантские доходы от продажи нефти, газа и металлов распределяются по модели средневекового Коканда или Бухары.

Кстати, «Форбсу» с японцами можно еще больше утереть нос.
Ведь американские умники учитывают только тех, чье богатство на поверхности – Лисин, Мордашов, Прохоров, Потанин, Усманов, Дерипаска. Однако безо всяких доказательств возьму на себя смелость вообразить, что к списку можно добавить и еще несколько имен с чиновничьими должностями, чьи состояния спрятаны достаточно далеко от любопытных глаз составителей рейтингов.

Василий Головнин, журналист, Токио

endless
11.03.2011, 13:42
какой слог!:010:

Акико
15.03.2011, 13:41
тем временем наши кремлежулики не спят, а тихо и по семейному хотят прикрыть (http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-565626) прозрачность госзакупок.

Их идея закона "о Федеральной контрактной системе" предполагает отмену 94-ФЗ. По сути, введение предквалификаций для участников госзаказа, отмена широкомасштабного использование электронных торгов и возвращение всех полномочий по единоличному принятию решений в руки чиновников.
..
Какая прелесть. Они на полном серьезе пытаются нас убедить, что современный российский чиновник, принимающий решение о покупке чего-либо за миллиард рублей, думает о нас и о будущем страны, а вовсе не о том, как отпилить 250 миллионов из этого миллиарда.

Я вовсе не пытась сказать, что в системе госуправления одни сплошные воры. Но жестокая правда жизни заключается в том, что в результате 20-летней отрицательной селекции чиновников в России, в 90% мест, где распределяют деньги действительно сидят жулики. Это объективный факт.



Концепция Кузьминова-Набиуллиной позволяет менять условия контракта после его заключения, что по нашему опыту самый используемый метод мухлежа. (Например отторговали что-то по цене Х, отжав всех конкурентов, а потом увеличили цену до цены Y. Все в шоколаде)

И т.д. и т.п. Такое впечатление, что списывали это с неформального пособия "Как украсть на госзаказе".


Что касается "передового иностранного опыта", то здесь вообще просто. Да, в США и Великобритании все устроено немного иначе.
Но там есть судебная система и политическая конкуренция. Любой заказчик, которого не допустили к конкурсу, пойдет с суд и разорвет заказчика на части.
Мы в рамках РосПила отменили очевидно коррупционных конкурсов на 284 миллиона рублей. Сколько человек было уволено? Один.
Сколько посажено? Ноль.
А в США и Европе любой из наших случаев привел бы к отставке министра. Поэтому там РосПилы и не существуют.
Они там не нужны. Вместо них свободные СМИ, правоохранительная и судебная система.

По "гибкой системе" идут закупки в РЖД, Газпроме, Транснефти и т.д.94-ФЗ они не подчиняются.
Имеем отличную возможность сравнить. Знаем мы как в Газпроме трубы поставляет жена запреда правления (http://navalny.livejournal.com/547262.html)
Помним, как в Траснефти по "конкурентной контрактной системе" миллиардные подряды доставались конторам, зарегистрированным на украденные паспорта (http://navalny.livejournal.com/526563.html).

Поэтому про принцип презумпции добросовестности заказчика стоит рассказывать более наивной аудитории.

К сожалению, вероятность принятия законопроекта МЭР весьма высока.
В ближайшие пару лет тратятся огромные деньги на всякие стройки, большие закупки и т.д.
Лобби жуликов сделает всё, чтобы мы не лезли их милый уютный бизнес.

Необходимо совместное противодействие. Необходимо распространять эту информацию.
Призываю СМИ подключиться к публичному обсуждению этих предложений.

"В конце концов, эти люди (вольно или невольно) хотят сделать так, чтобы наши 5 трлн было легче воровать. Мы имеем право им возражать" (с) :)

Mост Ватерлоо
15.03.2011, 23:33
Кто будет возражать?

Акико
16.03.2011, 11:43
Кто будет возражать?

18 марта в ВЭШ дуэль будет :) Это должно быть интересно. Все таки люди умные, в отличие от Федорова.
Радует, что Кузьминов вполне корректно защищается. Но расстраивает, что ими разработанный закон действительно на пользу коррупционерам.

кстати, Навальный наконец стал мемом (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D 0%B9)

username
16.03.2011, 15:44
В фирму Евгении Чириковой, которая является лидером "Движения в защиту Химкинского леса", с обыском пришла полиция. Об этом правозащитница сообщила в межрегиональную правозащитную ассоциацию "АГОРА".

Самой Е.Чириковой в офисе не было, но там находился ее муж, который и рассказал о визите полицейских. В настоящее время городской телефон фирмы не отвечает. Судя по всему, сотрудникам, включая мужа Е.Чириковой, запрещают пользоваться телефонами. При этом в своем блоге она выложила фотографию, на которой запечатлено постановление об обыске с надписью "Для пакетов" на печати.http://yfrog.com/f/gzqrjurj/


http://yfrog.com/f/gzqrjurj/Инженерная компания Е.Чириковой занимается высокотехнологичными разработками мер по защите микропроцессорной аппаратуры на объектах высокого вольтажа, программного обеспечения, новых приборов для изменения импульсов от молний.

Е.Чирикова связывает происходящее со своей общественной деятельностью по защите Химкинского леса. Она говорит, что ранее ГУВД уже запрашивало информацию у банка, чтобы тот предоставил все транзакции фирмы с целью найти связь с террористами, а также милиционеры опрашивали клиентов, сообщая им, что беседы проходят в рамках дела о терроризме.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/03/2011/560201.shtml

tsar goroh
16.03.2011, 17:22
Дмитрий Медведев поручил проверить, как расходуются бюджетные деньги в российском ЖКХ. Он был удивлен, что только в центральном федеральном округе за два года было совершено сомнительных сделок в сфере ЖКХ на 25 млрд бюджетных рублей. И поручил узнать, как обстоят дела в других округах.
Как обстоят дела в Питере - тут http://www.neva24.ru/a/2011/03/16/Skolko_milliardov_ukrali

Mост Ватерлоо
21.03.2011, 08:09
Так с удивлением в каждой отрасли будет находить до выборов?

Tasha007
21.03.2011, 08:49
Дмитрий Медведев поручил проверить, как расходуются бюджетные деньги в российском ЖКХ. Он был удивлен, что только в центральном федеральном округе за два года было совершено сомнительных сделок в сфере ЖКХ на 25 млрд бюджетных рублей. И поручил узнать, как обстоят дела в других округах.
Как обстоят дела в Питере - тут http://www.neva24.ru/a/2011/03/16/Skolko_milliardov_ukrali
Так с удивлением в каждой отрасли будет находить до выборов?
слушайте - может ему ссылку на этот топ кинуть?...
А то правда - не знает же ничего человек....

Картошка с рисом.
21.03.2011, 21:20
Пошёл массовый кеш аут, очевидно в преддверии 12 года :))
Около Путинские круги, либо распродают активы за дешево или покупаю за безумно дорогие деньги, (История с Вексельбергом, когда было куплено Венгерское торг. предство)
Неофициальный бюджет олимпиады 60 миллиардов. Согласно федеральным нормативам отката, на проекте будет украдено 35-40 миллиардов.
Газпром недавно продал с убыткам свои активы на 1.35 миллиарда.
Роснефть будет покупать ТНК БПи за 45 мили у Роснефти таких денег нет зато есть в бюджете
Всё идет по сценарию распил откат занос.
Резервный фонд Минфина с января 2009 года сократился в 5 раз со 137 мил до 25 миллиардов
А дефицит пенсионного фонда почти триллион рублей.
Судя по всему идет финальный кеш аут, и если полистать учебник истории то очень характерная ситуация толи для конца эпохи толи для эпохи конца.

Mост Ватерлоо
23.03.2011, 01:00
Пошёл массовый кеш аут, очевидно в преддверии 12 года :))
Около Путинские круги, либо распродают активы за дешево или покупаю за безумно дорогие деньги, (История с Вексельбергом, когда было куплено Венгерское торг. предство)
Неофициальный бюджет олимпиады 60 миллиардов. Согласно федеральным нормативам отката, на проекте будет украдено 35-40 миллиардов.
Газпром недавно продал с убыткам свои активы на 1.35 миллиарда.
Роснефть будет покупать ТНК БПи за 45 мили у Роснефти таких денег нет зато есть в бюджете
Всё идет по сценарию распил откат занос.
Резервный фонд Минфина с января 2009 года сократился в 5 раз со 137 мил до 25 миллиардов
А дефицит пенсионного фонда почти триллион рублей.
Судя по всему идет финальный кеш аут, и если полистать учебник истории то очень характерная ситуация толи для конца эпохи толи для эпохи конца.

Вы это откуда цытировали?
если сами компилировали, то :flower:

Северянка
07.04.2011, 16:57
Статьи про Навального:
Сетевой Удар - 1. Статья Джулии Иоффе о Навальном, журнал Нью-Йоркер. http://vadda.livejournal.com/127718.html
Сетевой Удар - 2. Статья Джулии Иоффе о Навальном, журнал Нью-Йоркер.http://vadda.livejournal.com/128223.html

Из комментов к статье: " Все эти слова - да на центральном телевидении бы.
И на следующий день мы проснулись бы в стране с другим обществом."

Акико
08.04.2011, 18:00
в продолжение темы (http://vadda.livejournal.com/129105.html#cutid1)

Статьи про Навального:
Сетевой Удар - 1. Статья Джулии Иоффе о Навальном, журнал Нью-Йоркер. http://vadda.livejournal.com/127718.html"

я предпочитаю постить цитаты :), потому что подозреваю, многие по ссылкам ходить не любят :(, а так хоть глазом зацепятся

Что касается анти-советских или анти-российских взглядов ... В России довольно распространена следующая реакция на публикацию, скажем, фотографии полицейского, который делает что-нибудь, скажем, коррупционное - "Зачем вы позорите Россию?". Как будто страну позорит не само преступление, а факт публикации документа.

кстати, завсегдатаи этой темы (по выражению журналистки, "молодая, образованная, космополитичная и часто бывающая за границей часть российского населения" ;) ), как вам высказывание журналистки - "Навальный - самый многообещающий шанс России" ?
Верите? Мне кажется, если надежда только на него, то у нас действительно все плохо.

endless
21.05.2011, 13:54
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/776944-echo/

Бровка
21.05.2011, 16:22
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/776944-echo/

в сотый раз Навального американским шпионом назвали ))
а человек на фотографии - видимо, себя патриотом России считает, ночами не спит , о стране переживает...

Peta
27.05.2011, 19:49
Пошёл массовый кеш аут, очевидно в преддверии 12 года :))
Около Путинские круги, либо распродают активы за дешево или покупаю за безумно дорогие деньги, (История с Вексельбергом, когда было куплено Венгерское торг. предство)
Неофициальный бюджет олимпиады 60 миллиардов. Согласно федеральным нормативам отката, на проекте будет украдено 35-40 миллиардов.
Газпром недавно продал с убыткам свои активы на 1.35 миллиарда.
Роснефть будет покупать ТНК БПи за 45 мили у Роснефти таких денег нет зато есть в бюджете
Всё идет по сценарию распил откат занос.
Резервный фонд Минфина с января 2009 года сократился в 5 раз со 137 мил до 25 миллиардов
А дефицит пенсионного фонда почти триллион рублей.
Судя по всему идет финальный кеш аут, и если полистать учебник истории то очень характерная ситуация толи для конца эпохи толи для эпохи конца.

сильно

3лыдень
27.05.2011, 20:10
Пошёл массовый кеш аут, очевидно в преддверии 12 года :))
Около Путинские круги, либо распродают активы за дешево или покупаю за безумно дорогие деньги, (История с Вексельбергом, когда было куплено Венгерское торг. предство)
Неофициальный бюджет олимпиады 60 миллиардов. Согласно федеральным нормативам отката, на проекте будет украдено 35-40 миллиардов.
Газпром недавно продал с убыткам свои активы на 1.35 миллиарда.
Роснефть будет покупать ТНК БПи за 45 мили у Роснефти таких денег нет зато есть в бюджете
Всё идет по сценарию распил откат занос.
Резервный фонд Минфина с января 2009 года сократился в 5 раз со 137 мил до 25 миллиардов
А дефицит пенсионного фонда почти триллион рублей.
Судя по всему идет финальный кеш аут, и если полистать учебник истории то очень характерная ситуация толи для конца эпохи толи для эпохи конца.бред:))

Peta
01.06.2011, 21:27
Чей?

игрок
14.10.2011, 11:23
Решил сюда запостить.

http://youtu.be/qgJxPgbtuVA

Отсюда.
http://navalny.livejournal.com/630737.html

Littlemama
03.11.2011, 00:47
Присяжные вынесли Буту обвинительный вердикт по всем пунктам обвинения (http://news.********/incident/7237129/?frommail=1)

Mост Ватерлоо
03.11.2011, 00:53
Не поверили, что он собирался кинуть кидал :)
грустно.