PDA

Просмотр полной версии : сьориентируите по Тенерифе пожалуиста.

Страницы : 1 2 [3] 4 5

Fangy
12.01.2011, 11:10
по поводу бронирования отелей на букинге, там обязательно нужна кредитная карта или можно дебетовой обойтись?

Fangy
12.01.2011, 11:12
Подскажите в Aparthotel Los Dragos del Sur есть кухонные принадлежности? проблемы с посудой не будет или ее придется покупать?
И еще, где в Пуэрто де Сантьяго находится супермаркет?

suskova
12.01.2011, 11:18
На букинке не обязательно кредитная карта. Они не снимают заранее деньги,можно потом и наличкой расплатиться..
супермаркетов много. Они почти каждые 300м. Меркадон (рядом с плай де арена) самый большой.Там кстате и рыбу рекомендуют покупать.

Fangy
12.01.2011, 13:22
На букинке не обязательно кредитная карта. Они не снимают заранее деньги,можно потом и наличкой расплатиться..
супермаркетов много. Они почти каждые 300м. Меркадон (рядом с плай де арена) самый большой.Там кстате и рыбу рекомендуют покупать.

Спасибо, а то не хочется специально кредитную карту заказывать в банке

mama_ira
12.01.2011, 14:49
ну тут вопрос в том какого уровня апартаменты и какой срок.
народ в соседней теме за 30-50е в день снимает на гран-канарии с 1 спальней.а что за соседняя тема, киньте ссылку плиз:)

Мило-Кормило
12.01.2011, 20:30

я правильно поняла, что платить после аренды на букинге буду только во время прибытия в отель? первый раз так странно и не привычно что предоплату не берут:)
и можно быть уверенным что бронь в отель пришла и сохранилась за нами? а то как-то страшно приехать и узнать что ни цены ни таких номеров за нами нет:)
можно ли будет потом платить с другой кредитной карты, а не с той которая при бронировании указана?

DKL
12.01.2011, 20:42
я правильно поняла, что платить после аренды на букинге буду только во время прибытия в отель? первый раз так странно и не привычно что предоплату не берут:)
и можно быть уверенным что бронь в отель пришла и сохранилась за нами? а то как-то страшно приехать и узнать что ни цены ни таких номеров за нами нет:)
можно ли будет потом платить с другой кредитной карты, а не с той которая при бронировании указана?
Мы когда в первый раз самостоятельно ездили в Испанию, такие же мысли были.
На самом деле всё впорядке: Вы бронируете аппарт отель, который Вам нужен, Вам приходит подтверждение о бронировании на почту. Его распечатываете и когда прибудете в отель, покажите эту распечатку. После заполнения гостевых карт, вам выдадут ключ и всё :). Насчет оплаты у всех по-разному. Мы бронировали аппарт отель в Бенидорме ничего не списали с карты. А когда приехали - попросили оплатить всю сумму вперед за проживание+депозит, который при выезде подлежит возврату, оплачивали наличными евро.
В этот раз мы бронировали аппарты на Тенерифе, схема та же, деньги не сняли, прислали на почту подтверждение о бронировании.

DKL
12.01.2011, 20:49
в этом году карнавал в марте..
а у меня билеты на конец февраля-жалко..:008:
Поискала в яндексе, там написано, что карнавал в 2011 году будет с 15 февраля по 13 марта.
:support:
Вот дословно с сайта Менсея:

Карнавал 2011 на Тенерифе в г. Санта-Крус с 15 февраля по 13 марта! Самое зрелищное событие на Тенерифе.

Карнавал - это хорошо известное в мире и торжественно отмечаемое на Тенерифе событие, особенно красиво проходит в Санта Круз де Тенерифе. Красочные костюмы и народные гуляния заполняют улицы столицы на несколько дней и создают необычную карнавальную атмосферу.

Основные события, которые стоит посетить с 15.02 по 13.03:

- 25 февраля: Финал конкурса мургас среди взрослых.
- 2 марта: Выборы Королевы Карнавала 2011 года.
- 4 марта: Шествие "Косо" - апофеоз Карнавала. Большой салют.
- 9 марта: "Похороны Сардины" - заключительный день Карнавала.
- 13 марта: Закрытие Карнавала. Заключительный салют.

suskova
12.01.2011, 21:19

Да, правельно. на букинге написанно,что отель оставляет за собой право снять за день до заезда,но никог
да такого не было.
после бронирование Вам приходит подтверждение, его распечатываете и все. И не волнуйтесь, даже если аппартаменты не понравяться можно будет выбрать там другие. Там везде висят предложение об аренде..:008:

Mybaby
12.01.2011, 21:32
Поискала в яндексе, там написано, что карнавал в 2011 году будет с 15 февраля по 13 марта.
:support:
Вот дословно с сайта Менсея:

Карнавал 2011 на Тенерифе в г. Санта-Крус с 15 февраля по 13 марта! Самое зрелищное событие на Тенерифе.

Карнавал - это хорошо известное в мире и торжественно отмечаемое на Тенерифе событие, особенно красиво проходит в Санта Круз де Тенерифе. Красочные костюмы и народные гуляния заполняют улицы столицы на несколько дней и создают необычную карнавальную атмосферу.

Основные события, которые стоит посетить с 15.02 по 13.03:

- 25 февраля: Финал конкурса мургас среди взрослых.
- 2 марта: Выборы Королевы Карнавала 2011 года.
- 4 марта: Шествие "Косо" - апофеоз Карнавала. Большой салют.
- 9 марта: "Похороны Сардины" - заключительный день Карнавала.
- 13 марта: Закрытие Карнавала. Заключительный салют.

Спасибо за инфу, мы как раз на карнавал попадаем :080:

DKL
12.01.2011, 22:16
Спасибо за инфу, мы как раз на карнавал попадаем :080:

Мы тоже попадаем, чувствую будет интересный отдых:support:

Malinna
12.01.2011, 22:25
а до какого аэропорта искать билеты в Пуэрто-де сантьяго?
и есть ли смысл сейчас взять дешевые билеты до Берлина (100 евро получается туда-обратно из спб) и ловить потом из берлина до тенерифе или надо сразу искать?

russakowalena
13.01.2011, 00:39
а что за соседняя тема, киньте ссылку плиз:)

гран-канария бюджетно через бельгию

mama_ira
13.01.2011, 01:48
А НАС НАОБОРОТ НАГРЕЛИ ПОЛГОДА НАЗАД - СПУСТЯ МЕС ПОСЛЕ ОПЛАТЫ СООБЩИЛИ, ЧТО СОБСТВЕННИК ПОТЕРПЕЛ БАНКРОТСТВО И МОЛ ИДИТЕ ПОДАВАЙТЕ НА НЕГО В СУД В АНГЛИЮ...
С ТЕХ ПОР МЫ БОЛЬШЕ НЕ РИСКУЕМ (ПОПАЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 450 ЕВРО...)
И БРОНИРУЕМ ТОЛЬКО НА БУКИНГЕ, ГДЕ ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ТРЕБУЮТСЯ И ПЛАТИШЬ ВСЮ СУММУ ТОЛЬКО ПО ПРИЕЗДУ В ОТЕЛЬ ))

liddit
13.01.2011, 09:25
Девочки ! Кто сейчас на Тенерифе, подскажите, какая погода ? Летим сегодня ночью

russakowalena
13.01.2011, 11:38
Девочки ! Кто сейчас на Тенерифе, подскажите, какая погода ? Летим сегодня ночью

мы на соседней гран-канарии. 20-21 солнечно. но днем солнце печет :001:
при этом на другой половине острова более ветренно и кажется прохладно, в горах +15 и уже в кофтах.

на тенерифе тоже по-разному везде. :019:

spanishgirl
13.01.2011, 12:43
да, да - в марте! я и удивилась, что писали выше про февраль...
подумала ,может 2 карнавала у них..:009:
смотрю у вас подпись Майорка... мы как раз о ней задумались - вы там живете? как там погодка, сейчас холодно? когда вообще сезон (хотя бы +23-25 градусов)?
какие места стоит посетить, если их там много конечно...
в общем поделитесь инфой плиз))

да ,я на Маиорке живу:)) у нас +20 сеичас:)) и смотреть всего-не пересмотреть :)) я на Тенерифе из за мамы еду,ну еще и обстановку сменить немного-посетить дружественные острова:))
че тут оффтопить - вы в топ о Майорке заходите-мы там все кучкуемся:)))

mama_ira
13.01.2011, 13:02
здесь 22-25 , до 28 иногда, переменная облачность последние дни, но тепло, иногда ветерок, вода 20-22

mama_ira
13.01.2011, 13:02
да ,я на Маиорке живу:)) у нас +20 сеичас:)) и смотреть всего-не пересмотреть :)) я на Тенерифе из за мамы еду,ну еще и обстановку сменить немного-посетить дружественные острова:))
че тут оффтопить - вы в топ о Майорке заходите-мы там все кучкуемся:)))
ок)
киньте ссылку плиз)
так там значит как здесь почти погода - или есть зима-лето разница?

liddit
13.01.2011, 15:10
здесь 22-25 , до 28 иногда, переменная облачность последние дни, но тепло, иногда ветерок, вода 20-22

мы на соседней гран-канарии. 20-21 солнечно. но днем солнце печет :001:
при этом на другой половине острова более ветренно и кажется прохладно, в горах +15 и уже в кофтах.

на тенерифе тоже по-разному везде. :019:
Спасибо большое !:flower: А то на погодных сайтах информация очень противоречивая

spanishgirl
13.01.2011, 17:55
ок)
киньте ссылку плиз)
так там значит как здесь почти погода - или есть зима-лето разница?

да вы и без ссылки топик наидете,не переживаите-он всегда на первои страничке:))
разница зима-лето на Маиорке конечно есть . летом под 40 и море теплое...:))) летом в шлепках и маике хожу- зимои свитерок нужен,иногда пальтишко,бывает дождливо и ветренно..
по разницеи с Тенерифе - там же все таки южнее,думаю все таки должно быть потеплее:))

russakowalena
13.01.2011, 22:17
по разницеи с Тенерифе - там же все таки южнее,думаю все таки должно быть потеплее:))

так на Тенерифе как раз и нет такой резкой градации лето-зима, т е ждать летом средиземноморской жары не стоит.
за это и называют Канары острвоами вечной весны.
из моих знакомых на канары летом летают как раз те, кто жару в +35 в Средизмноморье не переносит.

mama_ira
13.01.2011, 23:01
так на Тенерифе как раз и нет такой резкой градации лето-зима, т е ждать летом средиземноморской жары не стоит.
из моих знакомых на канары летом летают как раз те, кто жару в +35 в Средизмноморье не переносит.+100!!! это про нас! мы тоже летом туда собрались уже ))
и цены ниже, и народу меньше))

Lyalya
14.01.2011, 22:18
Вот вернувшись с Тенерифе решила набросать небольшой отчетик об отпуске,вдруг кому-то что-то пригодится из того что я знаю;)
Итак. мысль полететь на Канары мне пришла в конце лета, да еще и на Rayanair вовремя наткнулась. Короче, решено - быть моей мечте исполнившейся, едем на Тенерифе в НГ каникулы.
После покупки а\б настало самое трудное для меня всегда - выбор отеля. Излазила кучу сайтов, прочитала кучу отзывов... Мне нужен был отель на все включено, желательно со спальней, у отеля д.б. бассейн обязательно. Да еще непонятно на какой курорт ехать.
Сначала я запала на Пуэрто Сантьяго, нашла отель Лагос де Цезарь недалеко от Плая де Арена (один из красивейших пляжей как пишут везде), забронировала на весь отпуск.. а потом начала метаться - хотелось еще где-нибудь остановиться. и я все переиграла, разделила отпуск пополам, и вторую половину решила провести на самом Юге, в Adeje в отеле Исла Бонита, гонялась я за этим отелем очень долго:010: (т.к. не люблю оплачивать отели из дома, стараюсь платить на месте, ну и денег не было лишних)
в итоге нашла все-таки его.
Еще появилось желание поездить на острове на машине, тут на ЛВ посоветовали компанию без предоплаты. Посмотрела сайт и заказала самую дешевую машину - 170 евро с 1 по 11 января.

Итак, все забронировано, мы готовы лететь отдыхать:love:
Прилетели мы 1 января, а тут солнышко, тепло и так сразу настроение поднялось. тут же нашли фирму-прокатчика, нам все оформили и отправили на стоянку, там бесплатно получили кресло и мы двинулись в путь... Указателей много, но мы умудрились заблудиться все равно, а то что у нас в сумке навигатор лежит мне в голову пришло только на следующий день.
В общем вместо дороги по побережью мы ехали горами:010: уже стемнело, я за рулем начинаю паниковать, ибо там крутые повороты, сплошные подъемы спуски и обрывы... раз 10 спрашивали у местных дорогу и наконец-то добрались до Пуэрто Сантьяго. Путь занял 2 часа вместо 40 минут:010:
Отель Лагос де Цезарь небольшой, но достаточно уютный.один из служащих говорит немного по-русски:)). В ресторане невероятно шустро работают официанты, вот честно... я такого сервиса еще не видела:) питание нормальное, только фруктов маловато.
До пляжа реально минут 10 медленным шагом, почти без перепада высот, с балкона виден океан, возле отеля практически всегда можно поставить машину. в 2 минутах есть магазинчик, до Меркадоны - 15-20 минут пешком. Городок очень тихий... слишком для нас. тогда-то я и поняла, что правильно сделала, разделив отпуск по разным курортам.
На пляже Арена всегда был красный флаг. один день был желтый и красный флаги. волны умопомрачительные просто, океан не теплый конечно, но я-мерзлячка заходила в него и прыгала на волнах минут по 10, нормально. Удивительно, вроде бы песок черный, солнце печет, а он не раскаляется (хотя я бы тогда не отказалась от этого)
Из обязательной программы был вулкан и Лоро-Парк, собственно туда мы и отправились через день после приезда.
Дорога к вулкану неописуемая просто, очень много смотровых площадок, очень красивые виды, фотографии всего этого не передают, но в памяти надолго все останется:love:
На фуникулере муж не хотел подниматься, но я его уговорила и мы поднялись на высоту 3555 м. очень красиво. Приезжать к вулкану лучше с самого утра 9-10 часов, потом народу приезжает - жуть. Мы были к 10, когда уезжали, стоянка вся забита была и очередь большая за билетами.
Дальше двинулись в Лоро-Парк (хотя я изначально ехала пошоппиться, но затуманенный мозг спутал Санта-Круз с Пуэро де ла Крус) В общем поняв что я опростоволосилась, начала судорожно искать в навигаторе что есть в Пуэро де ла Крус,ну и конечно нашла Лоро-Парк.
Вот все говорят что на севере погода отличается. Да, только в тот день на севере было жарче чем на Юге, +27 чистейшее небо и яркое солнце.
Лоро-парк описывать не буду, ибо о нем много написано. жаль только что на представления не попали ни на какие. Обратная дорога была выбрана по побережью, чтобы посмотреть на весь остров.
Перед нашим отъездом в Adeje мы поехали смотреть еще одну достопримечательность Пуэро де Сантьяго - скалы Лос Гигантес... очень красиво на закате смотрятся.. и видно как солнце садится за горы на острове Ла Гомера.
Пять дней пролетели и мы сменили место дислокации. Отель Исла бонита намного больше нашего первого отеля, у него есть 2 корпуса, у каждого есть бассейн, бар у бассейна, есть детская площадка и детский мини-клуб, есть джакузи и сауна и один бассейн подогревается, что было нам радостью, т.к. дочь в океане купаться отказывалась.
Ресторан конечно сильно отличается от предыдущего в лучшую сторону - больше выбор, больше места,больше фруктов и овощей, появились даже огурцы соленые:love: а их ужины с пирожными и шоколадным фондю:010: (мой правильный образ питания конкретно пострадал на отдыхе:073:) Единственный минус обоих ресторанов - нет каш:(, так что ребенок питался на завтрак яйцами в разных исполнениях и сосисками/колбасами.
Пляжей рядом с отелем много, самый первый Эль Дюк, и далее к Лас Америкас еще 3 или 4. До самого дальнего не спеша мы доходили гуляя за 25 минут. именно он нам и понравился, там почти не было волн, только находится рядом с пристанью:005: но лично я разницы в чистоте воды не заметила. Пляж Плая де Фанабе мне больше всего не понравился:005: не знаю почему, но как-то не пришелся по вкусу.
Отсюда мы съездили в 2 аквапарка: Акваленд и СиамПарк. Если бы первым был Сиам - то в Акваленд мы бы просто не поехали. Но по порядку.
Акваленд: очень холодная вода,горки взрослые совсем не страшные, есть 3 детских комплекса - им там было бы раздолье, если бы не ледяная вода:015:. В общем мы дотерпели до шоу дельфинов только из-за них. Шоу отличное - я смотрела с удовольствием.
СиамПарк: разница почуствовалась сразу еще не заходя в парк - очередь к открытию была очень большой, когда как в Акваленде и в 2 часа дня народу почти не было.
Вода везде теплая, нет хлорки совсем, отличнейшие горки и детский уголок и есть бассейн с песчаным пляжем и искусственной волной.
Про горки отдельно: лично мне больше всего понравился "Дракон", "Вулкан" и еще самая крутая горка - когда ты почти отвесно слетаешь вниз, по туннелю пролетаешь и вылетаешь в бассейн. в общем я 2 часа с духом собиралась. Только оставляйте все цепочки/браслеты внизу, а то придется потом на самый верх лезть чтобы их забрать:046: (собственно я так и делала) А какой вид открывается с вершины горки.
В общем в этом парке мы провели с10 утра до 5 вечера, когда уже парк закрывался.
Время просто пролетело.
В последний наш день с утра небо затянуло тучами:( наши планы позагорать напоследок рухнули и мы решили поехать в Санта-Круз все-таки пошоппиться:))
Особо не походили по магазинам, но платье в детском отделе за 12 евро я купила себе:support::008: кто ж виноват что у них оно предполагается на 16-него подростка:fifa:
Прикинув время до самолета решили все-таки найти пляж и искупаться. Нашли его в Эль Медано рядом с аэропортом. небольшой городок - находка для кайтеров. Их там много. Очень ветрено, океан мелкий, волны мелким барашком и очень красивый переливающийся песок. Это был последний пляж и океан в нашей поездке:love:
Резюмируя скажу: за весь отпуск не было ни одного дождя, небо затягивалось тучками пару раз после 17 часов и один день в день отлета.
Вечерами мы даже кофты не одевали (только ребенку) океан вполне терпимый для купания, но имея ребенка - конечно большой плюс -подогреваемый бассейн.
Про номера: оба номера со спальней, в Исла боните еще была кухня, правда без какой-либо посуды (ее можно взять на ресепшене)
В обоих отелях выдают полотенца пляжные. Мне в Адехе больше понравилось - люблю я вечером прогуляться вдоль магазинчиков и пляжа... и в то же время нет очень большого кол-ва людей.
Пожалуй, этот отпуск даже затмил отпуск в Тайланде:love: но и сравнивать их нельзя конечно - абсолютно разные страны, сервисы и условия.

DKL
14.01.2011, 22:30
Замечательный отчет!!! А фото:008:

А ещё подскажите пожалуйста - как летели до Тенерифе?

Lyalya
14.01.2011, 22:34
Замечательный отчет!!! А фото:008:

А ещё подскажите пожалуйста - как летели до Тенерифе?
летели Райнейром из Тампере 900 евро за троих 4 полета. минус в стыковках - нужны ночевки
фото, я кину ссылку на фото в Контакте, сюда крайне уж утомительно их грузить через радикал;) http://vkontakte.ru/album1022445_125461366

манерная сновка
15.01.2011, 00:31
здорово! мы тоже вернулись, сейчас в Хельсинки.
Были в Лос-Гигантесе, место красивое, но чуть удаленное от бурной жизни. Минус -- закрыт на реконструкцию до апреля пляж :(
мы также столкнулись и с легкими трудностями навигации по непривычной системе дорог с неидеальными картами в навигаторе, и с холодным океаном, и с медициной по страховке (это была отдельная эпопея). Наш отпуск был окрашен довольно сильным вирусом (с собой привезли): мы с ребенком купались только последние три дня. Однако успели протестировать несколько разных пляжей, готова поделиться впечатлениями.
Летели Изиджетом через Лондон, 520 евро за троих ) жили в частных аппартаментах.
Собираемся еще раз. Единственная существенная проблема острова -- доступ в интернет, если его нет в аппартах. Бесплатного вай-фая мало и медленный, а подключаться... В общем, кому это важно, выясняйте заранее у своих хозяев (наш нас ввел некоторым образом в заблуждение).

mama_ira
15.01.2011, 00:41
Были в Лос-Гигантесе, место красивое, но чуть удаленное от бурной жизни. Минус -- закрыт на реконструкцию до апреля пляж :(
мы также столкнулись и с легкими трудностями навигации по непривычной системе дорог с неидеальными картами в навигаторе, и с холодным океаном, и с медициной по страховке (это была отдельная эпопея). Наш отпуск был окрашен довольно сильным вирусом (с собой привезли): мы с ребенком купались только последние три дня. Однако успели протестировать несколько разных пляжей, готова поделиться впечатлениями.
Летели Изиджетом через Лондон, 520 евро за троих ) жили в частных аппартаментах.
Собираемся еще раз. Единственная существенная проблема острова -- доступ в интернет, если его нет в аппартах. Бесплатного вай-фая мало и медленный, а подключаться... В общем, кому это важно, выясняйте заранее у своих хозяев (наш нас ввел некоторым образом в заблуждение).
да, есть такое дело! у них тут это действительно проблема! но мы уже нашли много способов ее решения)))
во всех гостиницах он есть в холле по карточкам, он есть во всех Макдональтсах и многих ресторанах-кафе - вся инфа есть у местных и в отеле, во многих торговых центрах есть зоны вай-фай, а также можно купить юсб-модем за 60 евро и 3 недели безлимитного интернета за 40 евро )) и твой интернет всегда с тобой ))

spanishgirl
15.01.2011, 00:43
из моих знакомых на канары летом летают как раз те, кто жару в +35 в Средизмноморье не переносит.

так я не летом я зимои еду..:))) мне летом и на Майорке прекрасно:))

манерная сновка
15.01.2011, 00:55
это слишком дорого при нашем масштабе затрат на отпуск. Самый дешевый -- Водафон, но тестовый модем не заработал, а продавцы сказали, что их не сильно волнует эта проблема :) В нашем универсальном не заработала тестовая симка. Канариан вайрлесс работает далеко не везде, а вай-фай в общественныхместах, кроме того, что медленный и редко где есть, нестабилен. Честно говоря, мы не встречали такого описания проблемы, поэтому предупреждаю. В след раз либо запытаем хозяев подробно, есть ли у них инет, либо уж тщательно подготовим всю инфу заранее (в этот раз слишком полагались на решение проблем на месте).

sunny1978
15.01.2011, 00:59
Знатоки, подскажите, пожалуйста, на Тенерифе в апреле какая погода? Купаться можно?

spanishgirl
15.01.2011, 01:03

вот и я туда туда в феврале:)) вы как туда добирались ? машину в прокат брали или трансфер заказывали? расскажите как вы там передвигались !

а будут силы и желание - отчет,отчет в студию:flower::flower:

mama_ira
15.01.2011, 01:04
Знатоки, подскажите, пожалуйста, на Тенерифе в апреле какая погода? Купаться можно?
ТАМ ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ ПОГОДА, И ЭТО ЗДЕСЬ МНОГОКРАТНО ВСЕМИ ПИСАЛОСЬ))))
ЗИМОЙ НА 2-3 ГРАДУСА МЕНЬШЕ И ВСЕ))
СЕЙЧАС ЗДЕСЬ ВОЗДУХ 25-28, ВОДА 20-22
СООТВЕТСТВЕННО ЛЕТОМ НА 2-3 ГРАДУСА БОЛЬШЕ ))

НЕДАРОМ ЕГО НАЗЫВАЮТ ОСТРОВ ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ))))))))))))):love:

вика14
15.01.2011, 01:35
скажите пожалуйста через какой город летели и где останавливались на ночлег? Сколько обошлась парковка в Тампере?

манерная сновка
15.01.2011, 01:43
полноценный отчет -- вряд ли :)

брали машину в прокат у Авторайзена, нам нужен был фокус или больше :008: у АР он был самый дешевый, без заморозки депозита, полная страховка (кроме фар, антенны, зеркал, шин, дисков), бесплатное дет. сиденье и бесплатный второй водитель.
Сравнивала почти всех доступных прокатчиков внимательно читала условия, они отличаются, у всех свои фишечки. Некоторые проблемы были с навигацией: ее "взял на себя" муж и не подготовился: Иго и Гармин были развернуты на устройстве накануне ночью, карты были старые, первое время ездить было сложно. По итогам тестирования рекомендуем IGO с самыми свежими картами, это важно!

Вообще, именно в Лос-Гигантесе будет очень сложно без авто. Сам городок -- чудесный, не пожалела, но из него постоянно приходилось выбираться.
Да, там ходят, и весьма неплохо, автобусы, но это неудобно на каждый день с ребенком. Местный пляж закрыт :( Плайа де ла арена, до которого нужно еще добраться -- не для малышей, проблемы описаны: часто красный флаг, резкий заход в воду, сильная волна, на мелководье волна бьет по ногам галькой. Мы на него ездили, пока купаться можно было только папе, вот кто был от волны в восторге! Потом ездили в район Лас Америкас и Коста Адехе, мне там не очень, но вай-фай и мелкие пляжи без волн, а также дет. площадка -- это ценно. Площадка на самом краю плайа Торвиксас, платная, с батутом. Купаться ходили на 2 пляжа Троя, это между Пуэрто колоном и Плайа де лас Америкас.

На Эль Медано были, слишком ветрено. Зато рядом, если проехать за гору Монтанья Роха (т.е. прямо под аэропорт) -- пустой и дикий пляж Техитас (или как-то так), мне он понравился больше всех. Правда, там есть нудистская часть, сбоку, за скалой. Она, кстати, довольно людная ;) Этот пляж за счет пейзажа показался картинкой идеального Крыма: чисто и без толпы.

манерная сновка
15.01.2011, 10:27
Вообще, первое впечатление от острова было именно такое: Египетский курорт в крымских пейзажах с европейским стилем общения.
Не могу сказать, что впоследствии я сильно это мнение изменила :))
Все-таки Лас-Америкас и окрестности не в моем вкусе, слишком курортно-отельно. Хотя, повторюсь, зимой с малышами там идеально, можно жить в аппартах без авто: все нужное поблизости. Сами в след. раз планируем на северную часть острова.

Нет недостатка в продуктовых магазинах, кроме Меркадон хочу отметить сеть Hiper Dino, их много маленьких, и там есть почти все необходимое. Ели там то же, что привыкли, разнообразя местными специалитетами: креветками, рыбой, хамоном. Фрукты потрясающие: апельсины, лимоны, груши, авокадо -- к нам такие если и довозят, то не в те магазины, где я бываю :)) Креветки свежайшие и дешевые. Мясо-курица точно не хуже наших охлажденных, мясо и индейка стоят почти столько же, курица подороже.

Что касается шоппинга, беглый взгляд показал, что за этим -- не сюда. Возможно, я что-то упустила.

Еще одно впечатление, может пригодиться тем, кто поедет на след. НГ: 9 числа, проехав мимо Тейде, спустились через роскошный сосновый лес к Санта-Крузу, попали с корабля на бал. То есть подъехали прямо к большому зданию возле набережной, где обнаружили последний день рождественского семейного карнавала. Костюмов особенно не видели, зато развлечения были для детей всех возрастов: очень качественные аттракционы, батуты, карусели и подобное. Вход 6,5 евро с человека, до 2 лет бесплатно, внутри все бесплатно (кроме еды), но нужно стоять некоторую очередь, небольшую. Ребенок был счастлив, я сама сходила на аттракцион: лезешь со страховкой на 8-10 метровую вертикальную стену, потом проезжаешь на карабине над залом, понравилось, хотя я и боюсь высоты :) Не знаю, была ли инфа в сети, внутри видели в основном местных, речь слышали только испанскую.

манерная сновка
15.01.2011, 10:46
поделюсь еще одним опытом %) все-таки подготовка к поездке была у меня поверхностной: прочитав про ущелье Маска, я почему-то решила, что нашему вполне спортивному пятилетке этот маршрут будет в самый раз. Подъехали мы на такси к деревне, посидели там на прекрасной смотровой площадке, пообщались с кошками, и не спеша пошли. Верхняя часть тропы, действительно, вполне комфортно-семейная. Мы еще пикничок на полпути устроили :) И только дойдя до середины вниз, почуяли неладное: ущелье сужается, крутизна усиливается, ребенок устает, телефон и навигатор ничего не ловят, время до кораблика тает, а конца в все не видно. Часть встреченных поднимается, повернув с полдороги, вторая путается в показаниях, сколько же осталось... Мама!
В общем, спустились, правда, ребенка пришлось местами тащить-спускать-поднимать, папа промочил ноги. Там есть такие участки, близкие скорее к простенькому скалолазанию, чем к треккингу: и обувь лучше иметь подходящую, и рост ребенка важен, и привычка, куда ж без нее. Всего этого у нас не было, но, побив рекорды медлительности, мы дошли за 5 с лишним часов!
Наш кораблик к тому моменту ушел, но, оказалось, собирался за нами вернуться: при покупке билетов спрашивают номер телефона, вероятно, отслеживают. Нас, измученных и утомленных красотами, подобрал другой кораблик. Местным капитанам огромный зачет за заботу о туристах.

Вообще, отдыхать на острове безумно комфортно :love: и интересно, всегда есть, куда съездить, кроме пляжа.

mama_ira
15.01.2011, 15:31
полноценный отчет -- вряд ли :)

брали машину в прокат у Авторайзена, нам нужен был фокус или больше :008: у АР он был самый дешевый, без заморозки депозита, полная страховка (кроме фар, антенны, зеркал, шин, дисков), бесплатное дет. сиденье и бесплатный второй водитель.
Сравнивала почти всех доступных прокатчиков внимательно читала условия, они отличаются, у всех свои фишечки. Некоторые проблемы были с навигацией: ее "взял на себя" муж и не подготовился: Иго и Гармин были развернуты на устройстве накануне ночью, карты были старые, первое время ездить было сложно. По итогам тестирования рекомендуем IGO с самыми свежими картами, это важно!

Вообще, именно в Лос-Гигантесе будет очень сложно без авто. Сам городок -- чудесный, не пожалела, но из него постоянно приходилось выбираться.
Да, там ходят, и весьма неплохо, автобусы, но это неудобно на каждый день с ребенком. Местный пляж закрыт :( Плайа де ла арена, до которого нужно еще добраться -- не для малышей, проблемы описаны: часто красный флаг, резкий заход в воду, сильная волна, на мелководье волна бьет по ногам галькой. Мы на него ездили, пока купаться можно было только папе, вот кто был от волны в восторге! Потом ездили в район Лас Америкас и Коста Адехе, мне там не очень, но вай-фай и мелкие пляжи без волн, а также дет. площадка -- это ценно. Площадка на самом краю плайа Торвиксас, платная, с батутом. Купаться ходили на 2 пляжа Троя, это между Пуэрто колоном и Плайа де лас Америкас.

На Эль Медано были, слишком ветрено. Зато рядом, если проехать за гору Монтанья Роха (т.е. прямо под аэропорт) -- пустой и дикий пляж Техитас (или как-то так), мне он понравился больше всех. Правда, там есть нудистская часть, сбоку, за скалой. Она, кстати, довольно людная ;) Этот пляж за счет пейзажа показался картинкой идеального Крыма: чисто и без толпы.а почем именно вышла и какая машина и на сколько дней?

spanishgirl
15.01.2011, 23:08
поделюсь еще одним опытом %) все-таки подготовка к поездке была у меня поверхностной: прочитав про ущелье Маска, я почему-то решила, что нашему вполне спортивному пятилетке этот маршрут будет в самый раз. Подъехали мы на такси к деревне, посидели там на прекрасной смотровой площадке, пообщались с кошками, и не спеша пошли. Верхняя часть тропы, действительно, вполне комфортно-семейная. Мы еще пикничок на полпути устроили :) И только дойдя до середины вниз, почуяли неладное: ущелье сужается, крутизна усиливается, ребенок устает, телефон и навигатор ничего не ловят, время до кораблика тает, а конца в все не видно. Часть встреченных поднимается, повернув с полдороги, вторая путается в показаниях, сколько же осталось... Мама!
В общем, спустились, правда, ребенка пришлось местами тащить-спускать-поднимать, папа промочил ноги. Там есть такие участки, близкие скорее к простенькому скалолазанию, чем к треккингу: и обувь лучше иметь подходящую, и рост ребенка важен, и привычка, куда ж без нее. Всего этого у нас не было, но, побив рекорды медлительности, мы дошли за 5 с лишним часов!
Наш кораблик к тому моменту ушел, но, оказалось, собирался за нами вернуться: при покупке билетов спрашивают номер телефона, вероятно, отслеживают. Нас, измученных и утомленных красотами, подобрал другой кораблик. Местным капитанам огромный зачет за заботу о туристах.

Вообще, отдыхать на острове безумно комфортно :love: и интересно, всегда есть, куда съездить, кроме пляжа.

вы просто герои !!!:support: хорошо кораблик за вами вернулся!! нам с 2х леткои такои поход боюсь точно не осилить будет а жаль ....
значит машинку в Лос Гигантес на весь срок советуете брать?
у нас выкуплен абонемент на весь срок в местные бассеины с морскои водои,которые рядом с Побладо Маринеро,посмотрим будет ли 2хлетка там купатся..

РыжЫй UP
15.01.2011, 23:12
девушки кто модемы покупал!!!
какой оператор? водафон?

мучаюсь вопросом если взять наш модем без блокировки на определенного оператора - типа связной - будет ли с их симками работать??

mama_ira
16.01.2011, 00:15
какой оператор? водафон?

мучаюсь вопросом если взять наш модем без блокировки на определенного оператора - типа связной - будет ли с их симками работать??ни фига не работает ничего здесь блин!!!
в понед поедем в спеццентр выяснять....
здесь они со связью, по словам одного прибалта обрусевшего, отстали лет на 10:001:

манерная сновка
16.01.2011, 13:02
а почем именно вышла и какая машина и на сколько дней?
форд фокус 1,6 с пробегом 60 тыс, вполне бодрый, дали за 330 евро на 12 полных суток. В момент, когда мы бронировали, фокусы уже были не у всех прокатчиков %)))) новый год, однако!

вы просто герои !!!:support: хорошо кораблик за вами вернулся!! нам с 2х леткои такои поход боюсь точно не осилить будет а жаль ....
значит машинку в Лос Гигантес на весь срок советуете брать?
у нас выкуплен абонемент на весь срок в местные бассеины с морскои водои,которые рядом с Побладо Маринеро,посмотрим будет ли 2хлетка там купатся..
мы немножко рассчитывали на то, что нас совсем уж не бросят, в крайнем случае -- пришлось бы заплатить за ход кораблика, там не так далеко. Мы ехали именно на океан, поэтому в бассейне не купались ни разу, но для малыша, думаю, это нормальная альтернатива. Все-таки советую Вам съездить разок на юг, там много пляжей, где маленькие волны и песочек: и взрослым подойдет, и ребенку. Еще можно брать лодку и ездить купаться на пляж в соседних скалах, он симпатичный, мы его проплывали. Но, думаю, это выйдет дороже машины.

какой оператор? водафон?

мучаюсь вопросом если взять наш модем без блокировки на определенного оператора - типа связной - будет ли с их симками работать??
у нас был такой модем, просили в неск. местах тестовую симку -- не заработал. Но и тестовый модем Водафона с тестовой симкой не заработал тоже! Проверяли в двух местах, хотели купить. Продавцы пожимали плечами: дескать, должно работать, но мы лично ни за что не отвечаем, не хотите -- не берите.

russakowalena
16.01.2011, 14:58
так я не летом я зимои еду..:))) мне летом и на Майорке прекрасно:))

ну так вот меня удивляет, что россияне с пакетными турами (из вполне северной страны) считают лето главным сезоном на Тенерифе, когда другие жители Северной Европы едут куда-нибудь поближе или едут на Канары чисто из других убеждений, таких как прохладный, нежаркий климат.

Unikko
16.01.2011, 18:40
ну так вот меня удивляет, что россияне с пакетными турами (из вполне северной страны) считают лето главным сезоном на Тенерифе, когда другие жители Северной Европы едут куда-нибудь поближе или едут на Канары чисто из других убеждений, таких как прохладный, нежаркий климат.

почему вы так думаете???
у многих российских турфирм туры на Тенерифе только до марта...

russakowalena
16.01.2011, 19:06
почему вы так думаете???
у многих российских турфирм туры на Тенерифе только до марта...

да как-то отчеты читала русские и все больше май-август там. :008:

spanishgirl
16.01.2011, 20:02
[QUOTE=манерная сновка;54792851]форд фокус 1,6 с пробегом 60 тыс, вполне бодрый, дали за 330 евро на 12 полных суток. В момент, когда мы бронировали, фокусы уже были не у всех прокатчиков %)))) новый год, однако!

мы немножко рассчитывали на то, что нас совсем уж не бросят, в крайнем случае -- пришлось бы заплатить за ход кораблика, там не так далеко. Мы ехали именно на океан, поэтому в бассейне не купались ни разу, но для малыша, думаю, это нормальная альтернатива. Все-таки советую Вам съездить разок на юг, там много пляжей, где маленькие волны и песочек: и взрослым подойдет, и ребенку. Еще можно брать лодку и ездить купаться на пляж в соседних скалах, он симпатичный, мы его проплывали. Но, думаю, это выйдет дороже машины.

ои как про лодочку интересно!! это типа моторки или обычная с веслами? далеколь плыть до заветных пляжиков в скалах?самим грести можно или "гребец" прилагается?:)))
про машину-конечно хотим брать но до сих пор не поняли нужна ли она нам на все 2 недели отдыха или нет...ну Теиде,лемурятник -понятно...городки местные разные....вы насколько я поняла на весь срок машину брали?

mama_ira
16.01.2011, 21:20
девочки а изиджетом или рэйнэйром (точно не помню каким из них) полеты сюда через Дюссельдорф, вылет из Лапы или Турку, не помню точно, или еще что-то есть?

манерная сновка
17.01.2011, 10:44
мы не брали, но, думаю, это вариант именно с "моторным гребцом". На месте разберетесь.
брали авто на весь срок, но муж сказал, что он скорее в палатке готов жить -- но с машиной :))
в итоге машина+бензин у нас вышла по стоимости почти столько же, сколько проживание (и почти столько же, сколько билеты ;))

манерная сновка
17.01.2011, 10:47
есть. Нужно копаться на сайтах этих компаний, самостоятельно подбирать маршрут. Вылететь можно из Финляндии, Эстонии, Латвии, Швеции, Германии -- но не из России.

РыжЫй UP
17.01.2011, 11:42
ни фига не работает ничего здесь блин!!!
в понед поедем в спеццентр выяснять....
здесь они со связью, по словам одного прибалта обрусевшего, отстали лет на 10:001:

у нас был такой модем, просили в неск. местах тестовую симку -- не заработал. Но и тестовый модем Водафона с тестовой симкой не заработал тоже! Проверяли в двух местах, хотели купить. Продавцы пожимали плечами: дескать, должно работать, но мы лично ни за что не отвечаем, не хотите -- не берите.

печально
значит не зря опять за апарты с инетом переплатила
а счастье было так возможно

mama_ira
17.01.2011, 12:24
есть. Нужно копаться на сайтах этих компаний, самостоятельно подбирать маршрут. Вылететь можно из Финляндии, Эстонии, Латвии, Швеции, Германии -- но не из России.нет, я спрашивала вылеты именно из Финляндии и именно через Дюссельдорф, тк когда мы искали, то находили только этот вариант...

тут просто недавно кто-то писал, что именно так и летел и очень довольны типа дешево получилось, вот я и спросила ,как именно, чтобы не сооружать снова велосипед, елси кто-то уже нашел ));)

mama_ira
17.01.2011, 12:27
печально
значит не зря опять за апарты с инетом переплатила
а счастье было так возможноа не подскажете какие именно вы взяли в итоге и почем?и в каком месте?

Lyalya
17.01.2011, 12:51
нет, я спрашивала вылеты именно из Финляндии и именно через Дюссельдорф, тк когда мы искали, то находили только этот вариант...

тут просто недавно кто-то писал, что именно так и летел и очень довольны типа дешево получилось, вот я и спросила ,как именно, чтобы не сооружать снова велосипед, елси кто-то уже нашел ));)
Ryanair летает так. только стыковки смотреть надо... практически всегда с ночевкой получается:( порядка 300 евро на человека 4 полета

РыжЫй UP
17.01.2011, 13:00
а не подскажете какие именно вы взяли в итоге и почем?и в каком месте?
мы в этом году на ГранКанарию
на Тенерифе в прошлом году были

mama_ira
17.01.2011, 14:09
на Тенерифе в прошлом году былиааа, понятно))
а я тут подумала, что может дешевле лететь на гранканарию, а оттуда на пароме? ночью есть паром.
почем вам билеты вышли и как летите?

mama_ira
17.01.2011, 14:20
на Тенерифе в прошлом году былиааа, понятно))
а я тут подумала, что может дешевле лететь на гранканарию, а оттуда на пароме? ночью есть паром.

РыжЫй UP
17.01.2011, 14:22
ааа, понятно))

Эстонцами
чуть больше 40 000 или 43, давно билеты брали на 4х, багаж у них отдельно НЕ оплачивается

туда стыковка в Копенгагене 3 часа, обратно в Барсе большая что-то 7 часов или 9 щас не помню

mama_ira
17.01.2011, 14:23
Эстонцами
чуть больше 40 000 на 4х, багаж у них отдельно НЕ оплачивается, туда стыковка в Копенгагене 3 часа, обратно в Барсе большая что-то 7 часов или 9 щас не помню
ну так это хорошо))
а не скажете входняки: Аир Балтик у вас? из какого города вылет?
и что значит что багаж не опл отд, что он входит в стоимость или что его нет возможности взять?

Svetik_S
17.01.2011, 14:34
Привет всем ) Мы с дочкой ( 2.10 ей ) вдвоем тоже летим на Тенерифе :080: 8 марта .
У нас получилось 13 800 + отель на двоих . Ночевка в Мадриде. Обратно без ночевки. До Мадрида летим ЛГ, от туда Ранэйр.

Весь топ прочитала,но в голове каша какая-то. Хотелось бы пляж с песочком и чтобы живенько в плане народа было )

Думую Лос Америкас. Подскажите,правильно все я поняла, это на юге и живенько,может еще и чуть теплее будет ?

РыжЫй UP
17.01.2011, 14:35
ну так это хорошо))
а не скажете входняки: Аир Балтик у вас? из какого города вылет?
и что значит что багаж не опл отд, что он входит в стоимость или что его нет возможности взять?

Эстонцами летим - Эстонские авиалинии
у них как у России на человека 10 кг ручной клади и 20 кг багажа
они сами все стыкуют

вылет соответственно из Таллинна

suskova
17.01.2011, 14:54
Да, там больше всего народу. И несколько пляжей..

манерная сновка
17.01.2011, 15:00
удачно Вы билеты купили :) поздравляю! да, в районе Лас Америкаса много подходящих для малышей пляжей, магазины, все есть. Когда будете выбирать размещение, смотрите по Гуглу, насколько удобно/близко все относительно него расположено. Там сплошная курортная зона тянется от Лос Кристианоса к северо-западу на километры, и везде отели-аппартаменты.

Svetik_S
17.01.2011, 15:06
:) спасибо. значит с местом теперь тоже решено ) осталось найти апартаменты или отель недорогой с интернетом и чтобы бассейн с подогревом был )

Unikko
17.01.2011, 15:22
Привет всем ) Мы с дочкой ( 2.10 ей ) вдвоем тоже летим на Тенерифе :080: 8 марта .
У нас получилось 13 800 + отель на двоих . Ночевка в Мадриде. Обратно без ночевки. До Мадрида летим ЛГ, от туда Ранэйр.

Весь топ прочитала,но в голове каша какая-то. Хотелось бы пляж с песочком и чтобы живенько в плане народа было )

Думую Лос Америкас. Подскажите,правильно все я поняла, это на юге и живенько,может еще и чуть теплее будет ?

"живенько" - это да, там :)
теперь дело за отелем...

Slonk@
17.01.2011, 21:00
Здравствуйте всем! Какая нынче погода стоит на Тенерифе? Летим через неделю, останавливаемся в Адехе. Беру с собой платьица, босоножки и легкую кофту или нужно посильнее утеплиться? Больно уж противоречат друг другу сайты с погодой

Варюша
17.01.2011, 22:20
Мы вернулись в субботу. Весь отпуск погода отличная-или мы перемещались удачно. Вечером чего-нить накинуть на плечи нужно, на юге заметно теплее. Наши приятели жили в районе Лос Гигантос, вечером одевались тепло-было ветрено и холодновато.
Мы выезжали из дома часов в 9 утра-ещё достаточно свежо, днем жарко, а вечером ...в зависимости где вечер застанет))))
Мы заметили, что чем дольше люди отдыхают, тем легче одеты-видимо попривыкли к погоде.

Unikko
17.01.2011, 23:02
Мы заметили, что чем дольше люди отдыхают, тем легче одеты-видимо попривыкли к погоде.

:)
ну да, "смирились" в январе в платьях-футболках ходить...

regress
17.01.2011, 23:26
Здравствуйте всем! Какая нынче погода стоит на Тенерифе? Летим через неделю, останавливаемся в Адехе. Беру с собой платьица, босоножки и легкую кофту или нужно посильнее утеплиться? Больно уж противоречат друг другу сайты с погодой

мы вернулись как раз именно из Адехе на прошлой неделе. Температыра днем - +25+25, пару дней доходило до +27.
Купались в океане через день, днем было очень тепло. в этом году даже на Тейде почти нет снега.....если сил хватит, постараюсь наваять отчетик)

Taiska
18.01.2011, 00:43
В Пуэрто Сантьяго может быть более влажно, облачно и прохладно, чем на юге острова - собственно, так оно и было в октябре - порой горизонтальный дождик моросил. Городок, на мой вкус, приятнее и спокойнее, чем Лас Америкас, но для пляжного отдыха, особенно с детьми, наверное, не очень подходит. Хотя купаться можно и в бассейне - в океане все равно прохладно. Как база для поездок по острову очень даже неплохое место - я бы еще разок там отдохнула.

Самым красивым в южной части острова считается естественный пляж с черным вулканическим песком Playa de la Arena в Пуэрто Сантьяго. В октябре на нем все время красный флаг был - купаться нельзя

http://s009.radikal.ru/i307/1011/08/6f90fc378594.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i311/1011/f7/b3b33c312935.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i207/1011/ce/e7b522df31e3.jpg (http://www.radikal.ru)

Лос Гигантес очень красивы, но частенько скрываются в облаках

http://s013.radikal.ru/i325/1011/74/e8890775d8fd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i309/1011/de/f1176b84c04e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i312/1011/da/262a06542fdb.jpg (http://www.radikal.ru)

Мне больше всего на Тенерифе именно для купания и загорания Playa de las Teresitas понравился в городке Сан Андрес. Вдоль всего пляжа сооружена каменная дамба, защищающая его от волн. Благодаря ей температура воды в «акватории» всегда немного выше, чем на остальном побережье этой части острова. Очень красивый, чистый и благоустроенный пляж - обязательно скатайтесь туда, если машину будете брать. Но вот жить бы я в этой части острова не хотела, как и в Лас Амекркас.

http://s48.radikal.ru/i119/1011/c4/7a5cb61d676b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i119/1011/2e/9feda71bbefb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i335/1011/b0/72a11739d618.jpg (http://www.radikal.ru)
супер фотки, а нам Лас террезисас совсем не нравится-очень грязный пляж со стоячей водой.
по поводу облаков в Лос Гигантесе-это на какую погоду нарвешься, неделю назад там ни облачка не было, на пару градусов холоднее лас америкаса, но зима нынче шикарная не только в Лас америкасе, но и на севере-в Пуэрто де ла круз. Очень тепло. А вода в океане тоже на редкость оч теплая для тенерифе в январе. народу в океане сидит тьма.

Taiska
18.01.2011, 00:59
ТАМ ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ ПОГОДА, И ЭТО ЗДЕСЬ МНОГОКРАТНО ВСЕМИ ПИСАЛОСЬ))))
ЗИМОЙ НА 2-3 ГРАДУСА МЕНЬШЕ И ВСЕ))
СЕЙЧАС ЗДЕСЬ ВОЗДУХ 25-28, ВОДА 20-22
СООТВЕТСТВЕННО ЛЕТОМ НА 2-3 ГРАДУСА БОЛЬШЕ ))

НЕДАРОМ ЕГО НАЗЫВАЮТ ОСТРОВ ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ))))))))))))):love:
Ира, самый первый раз мы были в августе. Было такое пекло (Майорка в сентябре, ницца в июле просто отдыхают), что муж сказал-больше ни за что, через 5 лет его уговорила на зиму ребенка вывезти на солнышко, в итоге-последние 3 раза отдыхаем в январе.

Taiska
18.01.2011, 01:04
девочки а изиджетом или рэйнэйром (точно не помню каким из них) полеты сюда через Дюссельдорф, вылет из Лапы или Турку, не помню точно, или еще что-то есть?
еще air baltic из Лапы летает через таллин и ригу

Taiska
18.01.2011, 01:06
нет, я спрашивала вылеты именно из Финляндии и именно через Дюссельдорф, тк когда мы искали, то находили только этот вариант...

Ира. мы смотрели. Ночевки в Дюссельдорфе, а точнее Виезе не избежать. мне показался этот городок мрачноватым даже как-то боязно в таком ночевать...хотя мужу понравилось-он бы с радостью

Taiska
18.01.2011, 01:06
Ryanair летает так. только стыковки смотреть надо... практически всегда с ночевкой получается:( порядка 300 евро на человека 4 полета
какой тогда смысл, если финейром 350 евро прямой рейс получается?

Taiska
18.01.2011, 01:12

Рекомендую Парк Сантьяго 3-и центр и все магазины под носом и пляж отличный рядом, засыпаете под шум волн, просыпаетесь под шум волн.
Вот здесь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=431199) я про него писала . Забронировать можно через Вамтур, Академию, или нем тур оператора-девочка тут в прикрепленном топике предлагает.
Я считаю, что если едете с ноября по апрель, то лучше в Лас америкас-и тепло и все под рукой, можно и авто не брать.

Taiska
18.01.2011, 01:14
:) спасибо. значит с местом теперь тоже решено ) осталось найти апартаменты или отель недорогой с интернетом и чтобы бассейн с подогревом был )
бассейн с подогревом-вещь относительная.

манерная сновка
18.01.2011, 01:19
Скажите, пожалуйста, какой пляж Вы рекомендуете на севере в качестве альтернативы Терезитасу? у нас противоречивые запросы: ребенку хочется песчаный и помельче, папе -- с волнами. В этот отпуск ездили на разные, но на юге. Вот бы и на севере так.

russakowalena
18.01.2011, 01:49
какой тогда смысл, если финейром 350 евро прямой рейс получается?

так тут писали про 300евро на всех, наверное. а у финнаира на одного :008:

у нас получалось с райнаиром на четверых 200 евро туда-обратно, но это из Осло. дешевле прямых нет, т к прямой от 250е на одного.

mama_ira
18.01.2011, 02:09

у нас получалось с райнаиром на четверых 200 евро туда-обратно, но это из Осло. дешевле прямых нет, т к прямой от 250е на одного.НЕТ, ИМЕННО НА ОДНОГО ПИСАЛИ:

У КОГО 250 ЕВРО ПРЯМОЙ НА ОДНОГО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ?))

mama_ira
18.01.2011, 02:16
Ира, самый первый раз мы были в августе. Было такое пекло (Майорка в сентябре, ницца в июле просто отдыхают), что муж сказал-больше ни за что, через 5 лет его уговорила на зиму ребенка вывезти на солнышко, в итоге-последние 3 раза отдыхаем в январе.
ИНТЕРЕСНО, А В ИЮНЕ-ИЮЛЕ ТАКЖЕ БУДЕТ?:001:

russakowalena
18.01.2011, 02:24
НЕТ, ИМЕННО НА ОДНОГО ПИСАЛИ:

У КОГО 250 ЕВРО ПРЯМОЙ НА ОДНОГО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ?))

так я про Осло. у норвиджиана 200е найти можно.
а так чартеры после НГ на наши даты по 100-150е продавались, но мы взяли Г-К и отель+чартер.

russakowalena
18.01.2011, 02:26

скорее всего, они попали на суховей из сахары, он бывает пару недель в году. можете почитать про него.

mama_ira
18.01.2011, 02:29
а так чартеры после НГ на наши даты по 100-150е продавались, но мы взяли Г-К и отель+чартер.
а какие у вас даты?
и кто чартеры продает? и откуда - из Питера?
и что такое Г-К?
а до Осло значит стало быть надо самим как-то добираться?

первый раз вижу чартеры в 3 раза дешевле регулярных билетов :073:

Verbena
18.01.2011, 14:58
Друзья, хочу предупредить тех, кто на север (в Пуэрто де ла Круз) собирается с детьми маленькими - внимательно выбирайте отель или апартаменты, т.к. в городе ОЧЕНЬ крутые подъёмы есть. Мы были в Parque Vacational Eden, так вот не просто туда подниматься, особенно с полными сумками продуктов. Правда, в течение дня ходит бесплатный автобус - мы иногда пользовались для возвращения, благо он прямо от ТЦ с Mercadona идёт.
Север выбрали, т.к. на юге были уже, а хотелось не специальные туристические места подробнее посмотреть. И не пожалели! Погода была отличная - +27 в основном (были в декабре).

Taiska
18.01.2011, 16:01
вряд ли. это скорее исключение, чем правило.

russakowalena
18.01.2011, 20:57
а какие у вас даты?
и что такое Г-К?
а до Осло значит стало быть надо самим как-то добираться?

первый раз вижу чартеры в 3 раза дешевле регулярных билетов :073:

мы на даты 1-7 янв смотрели, улетели 8го.
а смысл вам еще сутки до Осло ехать?
уж тогда оаст минут в германии или швеции смотреть.

mama_ira
18.01.2011, 23:55
вряд ли. это скорее исключение, чем правило.
нам вчера экскурсовод на экскурсии на ТЕЙДЕ сказала (русскоговорящая в том числе), что по статистич.данным за последние 50 вроде лет погода на Тенерифе одинаковая и дневная температура на побережье не бывает ниже 20 и выше 28 градусов!
разница между северной и южной частью в том, что на севере бывают ветры и осадки, а на юге нет!

mama_ira
19.01.2011, 00:28
мы на даты 1-7 янв смотрели, улетели 8го.
а смысл вам еще сутки до Осло ехать?
уж тогда оаст минут в германии или швеции смотреть.
а что такое:
оаст минут в германии или швеции смотреть
и вы не ответили:
и что такое Г-К?

mama_ira
19.01.2011, 00:34
сегодня разобрались-таки с местными модемами!!!
взяли "языка" - продавца в магазине местного оператора - именно такого чтобы у него был свой такой же модем и симка рабочая, тк все предлагают сначала купить модем, а уж потом его тестировать!
так вот: она возилась-возилась снашим русскоязычным лептопом , но с нашей помощью все заработало! связь пошла и довольно шустрая! быстрее чем у нас в отеле!
но расценки у них высокие на связь!
1 мес 59 евро, =1Гиг, 1 нед 19 евро, тоже 1 Гиг, +сам модем 30 евро, система предоплатная.

mama_ira
19.01.2011, 00:38
погода кстати последние дни супер! 25-27 град))
вчера немного облачков утром было, но к обеду распогодилось - как раз когда мы в Сиам-парке были - там супер!!!! всем советую!!!

а уж про ТЕЙДЕ я вообще молчу!!! полный отпад!!!!!)))))))))
след раз поедем на машине, чтобы не бегом-бегом с экскурсией, а спокойно, как мы любим, поостанавливаться в разных деревушках-городках, погулять по сосновым лесам, покушать и тд...

Malinna
19.01.2011, 20:05

у нас получалось с райнаиром на четверых 200 евро туда-обратно, но это из Осло. дешевле прямых нет, т к прямой от 250е на одного.

девочки, научите искать билеты пожалуйста, забронировали на сентябрь отель в Пуэрто де сантьяго. как теперь до туда добраться? :))
на тенерифе 3 аэропорта, я правильно понимаю? можно лететь до любого?
и как вы ищете, заходите на сайты авакомпаний, или через сайты типа aviasales? там на мои даты какие-то астрономические ценники!
мы хотели бы лететь или прямым из спб, или с пересадками в берлине или через хельсинки. может есть какие-то проверенные способы?

Unikko
19.01.2011, 22:00
девочки, научите искать билеты пожалуйста, забронировали на сентябрь отель в Пуэрто де сантьяго. как теперь до туда добраться? :))
на тенерифе 3 аэропорта, я правильно понимаю? можно лететь до любого?
и как вы ищете, заходите на сайты авакомпаний, или через сайты типа aviasales? там на мои даты какие-то астрономические ценники!
мы хотели бы лететь или прямым из спб, или с пересадками в берлине или через хельсинки. может есть какие-то проверенные способы?

2 эропорта, в какой лететь - не важно, из любого можно легко добраться...

искать можно и так, и так... сначала на общем сайте, чтобы знать какие АК туда летают и какие есть варианты стыковок, потом на сайтах АК...

прямой рейс из СПб - только чартер, может, какие-то агентства билеты продают, не знаю...

сайт про Канарские острова (http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/way.html)- там много инфы, в том числе о том, как добраться...

РыжЫй UP
19.01.2011, 22:12
сегодня разобрались-таки с местными модемами!!!
взяли "языка" - продавца в магазине местного оператора - именно такого чтобы у него был свой такой же модем и симка рабочая, тк все предлагают сначала купить модем, а уж потом его тестировать!
так вот: она возилась-возилась снашим русскоязычным лептопом , но с нашей помощью все заработало! связь пошла и довольно шустрая! быстрее чем у нас в отеле!
но расценки у них высокие на связь!
1 мес 59 евро, =1Гиг, 1 нед 19 евро, тоже 1 Гиг, +сам модем 30 евро, система предоплатная.

Ир те безлимита нет совсем???
и с нашими модемом не ясно будет работать или нет ... засада однако

РыжЫй UP
19.01.2011, 22:14
а уж про ТЕЙДЕ я вообще молчу!!! полный отпад!!!!!)))))))))
след раз поедем на машине, чтобы не бегом-бегом с экскурсией, а спокойно, как мы любим, поостанавливаться в разных деревушках-городках, погулять по сосновым лесам, покушать и тд...

Тейде это действительно супер, мы после были на Этне, конечно совсем не то (я вобще Сицилией была не довольна после Тенерифе)
и ниже и он действующий - в кратер не влезешь, а на Тейде на самой вершине были - вот точно весь мир у ног

Taiska
20.01.2011, 04:46
2 эропорта, в какой лететь - не важно, из любого можно легко добраться...

искать можно и так, и так... сначала на общем сайте, чтобы знать какие АК туда летают и какие есть варианты стыковок, потом на сайтах АК...

прямой рейс из СПб - только чартер, может, какие-то агентства билеты продают, не знаю...

сайт про Канарские острова (http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/way.html)- там много инфы, в том числе о том, как добраться...
билеты чартеры из Питера могут продать: Вам-тур, Академия, Сольтур-это непосредственные заказчики чартера.
Также билеты от них могут продавать и другие конторы, но дорогие все-таки у нас чартеры.

Нежный Ангел
20.01.2011, 12:46
мы вернулись вчера с Тенерифе. с погодой повезло, с аппартами не очень:( . Но отдых удался на славу:080::080::080::080::080:

mama_ira
20.01.2011, 16:54
Ир те безлимита нет совсем???
и с нашими модемом не ясно будет работать или нет ... засада однако
да, совсем нет((

mama_ira
20.01.2011, 16:59
Тейде это действительно супер, мы после были на Этне, конечно совсем не то (я вобще Сицилией была не довольна после Тенерифе)
и ниже и он действующий - в кратер не влезешь, а на Тейде на самой вершине были - вот точно весь мир у ног
да?
а мы думали, модет на майские на сицилию съездить...
может посоветуете куда податься, как опытный путешественний, а ?))

вот думаем - Майорка, Мадейра, Закинтос, Сицилия, Бора-Бора...

Mybaby
20.01.2011, 17:29
мы вернулись вчера с Тенерифе. с погодой повезло, с аппартами не очень:( . Но отдых удался на славу:080::080::080::080::080:

С возвращением!

А что с аппартами не так?

РыжЫй UP
20.01.2011, 17:34
да?
а мы думали, модет на майские на сицилию съездить...
может посоветуете куда податься, как опытный путешественний, а ?))

вот думаем - Майорка, Мадейра, Закинтос, Сицилия, Бора-Бора...

ой я советовать не буду
просто вобще не все понравилось
есть целый топ про Сицилию - много инфы обо всем

Нежный Ангел
20.01.2011, 18:02
С возвращением!

А что с аппартами не так?

. аппарты в самом как оказалось криминальном районе Лас -Америкас и сами по себе грязноваты:015: