PDA

Просмотр полной версии : сьориентируите по Тенерифе пожалуиста.


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Тришаня
21.01.2011, 12:33
Нужна помощь знающих. Собираемся в начале апреля на Тенерифе. Билеты уже купили, сейчас стоит проблема выбора отеля. Летим втроем, двое взрослых и ребенок 5 лет (только исполнится в конце марта).
Вопрос в следующем. Можем ли мы взять на нашу группу только двухместный номер? Просто ребенок один в соседней комнате спать не будет, в выдаваемой детской кроватке спать уже тоже не будет (да и малы они уже нам) Нам бы вполне хватило имеющейся в номере двухспальной кровати. Нам всего на 5 ночей, а потом мы в круиз по островам. Или так нельзя? МЫ уже были на тенерифе, когда мелкому было 2 года. ВЫданную кроватку использовали только для складирования одежды. Может у кого был такой опыт? Хотели апарт отель взять. В частные апарт (не гостиничный комплекс) не очень хочется брать. Хочется чтоб и бассейны были, для мелкого в основном, тк он боится в океане купаться, а плавать любит.
Может кто уже был в круизе по Канарским островам? Хотелось бы отзывов почитать. Немного переживаю как ребенок перенесет такой темп отдыха.

манерная сновка
21.01.2011, 12:41
Именно на Тенерифе мы останавливались втроем в частных аппартах-студио, но ездим в разные страны с пятилетним ребенком, останавливаясь и в отелях. Предварительно смотрю на букинге, там пишут, возможно ли бесплатное размещение ребенка на существующих кроватях. Такого, чтобы это не приветствовалось, кроме Лондона пока не было (но там специфика, малюсенькие номера, мы не рисковали и брали номер на троих). Если есть вопросы, списываюсь с отелем. Всегда при бронировании отмечаю, что едем с ребенком, но доп. кровать ему не нужна.

Круиз нашему, возможно, не понравился бы тем, что "а когда же купаться?". Но дети разные. Мы просто выезжали на разные прогулки по острову.

Mybaby
21.01.2011, 12:44
спасибо:flower:
. аппарты в самом как оказалось криминальном районе Лас -Америкас и сами по себе грязноваты:015:

Нужно создать черный спискок аппартов, чтобы другие в такую ситуацию не попадали.:065:

Тришаня
21.01.2011, 13:17
Именно на Тенерифе мы останавливались втроем в частных аппартах-студио, но ездим в разные страны с пятилетним ребенком, останавливаясь и в отелях. Предварительно смотрю на букинге, там пишут, возможно ли бесплатное размещение ребенка на существующих кроватях. Такого, чтобы это не приветствовалось, кроме Лондона пока не было (но там специфика, малюсенькие номера, мы не рисковали и брали номер на троих). Если есть вопросы, списываюсь с отелем. Всегда при бронировании отмечаю, что едем с ребенком, но доп. кровать ему не нужна.

Круиз нашему, возможно, не понравился бы тем, что "а когда же купаться?". Но дети разные. Мы просто выезжали на разные прогулки по острову.

Спасибо! :flower:
Да мы отель на две ночи в Мадриде бронировали, там все четко написано про детей. Нашли подходящий для себя вариант. А вот с Тенерифе как-то непонятно мне все. Про бесплатно для детей только про 2 года есть, дальше все либо на усмотрение отеля, либо какой-то процент от стоимость взрослого проживания. Но там все про доп кровати пишут, можно-нельзя. А нам не нужна допкровать. Поэтому решила спросить, может кто-то уже сталкивался с таким.
Буду рыть букинг дальше. Голова уже кругом идет от него :)
Частные апарты как-то не хочу. Может просто опыта нет проживания в таких, кажется, что там не будет всего нужного или того что может понадобиться :))

Тришаня
21.01.2011, 13:20
спасибо:flower:
. аппарты в самом как оказалось криминальном районе Лас -Америкас и сами по себе грязноваты:015:

А какой район Лас-Америкаса считается криминальным?
Я вот присмотрела один отель Gala, все в нем хорошо, но говорят вокруг очень много баров-ресторанов и там всю ночь бузят немцы-англичане и поэтому очень шумно. Нужно брать номера с окнами во двор и бассейн, иначе спать не дадут. Правда говорят, что в криминальном плане это совсем не опасно.

mama_ira
21.01.2011, 13:21
Нужно создать черный спискок аппартов, чтобы другие в такую ситуацию не попадали.:065:
+100!!!!!
предлагаю всем занющим таковые написать и на первом листе вывесить список!!!

mama_ira
21.01.2011, 13:22
спасибо:flower:
. аппарты в самом как оказалось криминальном районе Лас -Америкас и сами по себе грязноваты:015:
дело в том, что ПАРК САНТЬЯГО 1,2,3,4,5 тоже находятся в этом районе, Таиска туда ездит 5 год и ничего криминального не замечала...:073:

а что именно вам показалось криминальным?

манерная сновка
21.01.2011, 13:24
так напишите в отель. Можно со ссылкой на цены букинга, если они устраивают. Так и так, хочу на такие даты забронировать такой номер по такой цене, нас будет трое, ок? их письменный ок распечатайте из почты и привезите с собой. Не должно быть проблем.

у нас из нужного не было только инета, но мы сами были немножко невнимательны при заказе. Посуда и белье были. Остальное нам было не нужно.

Нежный Ангел
21.01.2011, 13:33
А какой район Лас-Америкаса считается криминальным?
Я вот присмотрела один отель Gala, все в нем хорошо, но говорят вокруг очень много баров-ресторанов и там всю ночь бузят немцы-англичане и поэтому очень шумно. Нужно брать номера с окнами во двор и бассейн, иначе спать не дадут. Правда говорят, что в криминальном плане это совсем не опасно.
ага, как раз напротив Галы.:004:и до центра ,где поющие фонтаны идти далеко мин 20;)

Нежный Ангел
21.01.2011, 13:35
дело в том, что ПАРК САНТЬЯГО 1,2,3,4,5 тоже находятся в этом районе, Таиска туда ездит 5 год и ничего криминального не замечала...:073:

а что именно вам показалось криминальным?
парк сантьяго 3-4 находятся в самом центре вы что;)
а 1-2 ключа они уже подальше.:008: а криминальным его называют сами местные жители т.к. ночью там драки, наркотики. ну и всякое.)):014::wife:

Тришаня
21.01.2011, 13:57
ага, как раз напротив Галы.:004:и до центра ,где поющие фонтаны идти далеко мин 20;)

Ой, елки-иголки! :010: Куда же податься-то!!!! Тошнит уже от выбора. Как всегда, что нравится, малехо в рамки буджета не лезет :)), а то что лезет по каким-либо критериям не устраивает.

Нежный Ангел
21.01.2011, 14:04
Ой, елки-иголки! :010: Куда же податься-то!!!! Тошнит уже от выбора. Как всегда, что нравится, малехо в рамки буджета не лезет :)), а то что лезет по каким-либо критериям не устраивает.

а что вы выбрали???????? напишите тут может и посоветую что нибудь))

Тришаня
21.01.2011, 14:41
Честно говоря, пока ничего :( Буду еще пару дней с мужем варианты обсуждать. Я присмотрела парочку, но они от океана далековато - 1,5 км. Муж взбунтовался, он хочет совсем близко к берегу. Еще на одном уже сошлись, а там оказалось бассейн будут ремонтировать с марта по июль. Мне Тенерифский океан тоже холодноват. В прошлый раз я заболела конкретно, накупавшись там. Смогла купаться только на второю неделю прибывания, тогда как раз с Африки сирокко задул и мне комфортно стало :) Поэтому нам с ребенком важнее бассейн, желательно подогреваемый. Все-равно собираемся машину брать и кататься все дни, что бы п приезду можно было в бассейнчике расслабиться.

Нежный Ангел
21.01.2011, 15:02
Честно говоря, пока ничего :( Буду еще пару дней с мужем варианты обсуждать. Я присмотрела парочку, но они от океана далековато - 1,5 км. Муж взбунтовался, он хочет совсем близко к берегу. Еще на одном уже сошлись, а там оказалось бассейн будут ремонтировать с марта по июль. Мне Тенерифский океан тоже холодноват. В прошлый раз я заболела конкретно, накупавшись там. Смогла купаться только на второю неделю прибывания, тогда как раз с Африки сирокко задул и мне комфортно стало :) Поэтому нам с ребенком важнее бассейн, желательно подогреваемый. Все-равно собираемся машину брать и кататься все дни, что бы п приезду можно было в бассейнчике расслабиться.
мы сейчас когда были зазнакомились с москвичом он держит ресторан и отель там. так он нам предлогал свои аппарты Юкка парк называется ,посмотрите может вам понравятся? там 10 мин до океана и ремонт они делали в прошлом году.пляж Фанабе:008:;)

*Romasha*
21.01.2011, 15:05
Если заинтересует Юкка, то напротив есть Лос Оливос и Лагос де Фанябе. Они на первой линии от океана.

манерная сновка
21.01.2011, 15:12
Лос Оливос рекомендовал на Винском человек, которому я лично доверяю. Там тайм-шерные аппарты, с ресепшеном, вроде. Так вот, свои таймшеры многие частники пересдают ;) вроде недорого оплучается.

Тришаня
21.01.2011, 15:16
Если заинтересует Юкка, то напротив есть Лос Оливос и Лагос де Фанябе. Они на первой линии от океана.

Мы первый раз 2 недели в Лагосе де Фанабе жили :)
Юкка парк напротив окошка спальни был.
Спасибо девочки.:flower: Посмотрю еще раз все. Хотелось чуток другое место посмотреть. Хотела поближе к Лос Кристианосу, но это не принципиально. Мне казалось там потише, но и отелей там по-меньше.
Вот фотки из нашего апарта в Лагосе. На первой Юкка, на второй Оливос :)
http://s001.radikal.ru/i194/1101/0d/aa104f81fbe2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/1101/e1/65104f23bdd7.jpg (http://www.radikal.ru)

Unikko
21.01.2011, 15:26
Мы первый раз 2 недели в Лагосе де Фанабе жили :)
Юкка парк напротив окошка спальни был.
Спасибо девочки.:flower: Посмотрю еще раз все. Хотелось чуток другое место посмотреть. Хотела поближе к Лос Кристианосу, но это не принципиально. Мне казалось там потише, но и отелей там по-меньше.

посмотрите на ароне карту тенерифе с названиями апартаментов...

потому как на букинге и т.п. многих из этих апартов нет, можно через поиск найти их прямые сайты

Например, я смотрела Вистасур и Роял Гарден (это апарт-комплексы) в лос-кристианосе - от 250 фунтов неделя

Нежный Ангел
21.01.2011, 15:36
Если заинтересует Юкка, то напротив есть Лос Оливос и Лагос де Фанябе. Они на первой линии от океана.
да Лос оливос хорошие аппарты у нас друзья туда ездили были очень довольны;)

Тришаня
21.01.2011, 15:44
Я смотрела в основном на букинге, потому, что мне показалось, что там предложения дешевле, чем напрямую с сайта отеля. Хотя может это я так неудачно заходила. Посмотрела несколько апартов прям на сайтах отеля, там дороже было. Я первый раз сама бронирую, до этого всегда покупали тур полностью в турагенстве. Буду еще смотреть со всех сторон, если крыша совсем меня не покинет :)

*Romasha*
21.01.2011, 15:48
Мы первый раз 2 недели в Лагосе де Фанабе жили :)
Юкка парк напротив окошка спальни был.
Спасибо девочки.:flower: Посмотрю еще раз все. Хотелось чуток другое место посмотреть. Хотела поближе к Лос Кристианосу, но это не принципиально. Мне казалось там потише, но и отелей там по-меньше.
Вот фотки из нашего апарта в Лагосе. На первой Юкка, на второй Оливос :)
]

да Лос оливос хорошие аппарты у нас друзья туда ездили были очень довольны;)

А я сколько не искала другое место, все равно тянет именно в Лагос :)):)):)) Он меня так и манет, так и манет :)

Taiska
22.01.2011, 00:46
да?
а мы думали, модет на майские на сицилию съездить...
может посоветуете куда податься, как опытный путешественний, а ?))

вот думаем - Майорка, Мадейра, Закинтос, Сицилия, Бора-Бора...
я за Мадейру!Хотя из всех мест была только на Майорке, но читала про многие! Сицилия-это нехороший остров, там наркоманские притончики приличного масштаба есть, мой муж дискавери часто смотрит и сказал , что на Сицилию не за что, да и в православных книгах как-то очень не по-хорошему про этот остров пишут.

дело в том, что ПАРК САНТЬЯГО 1,2,3,4,5 тоже находятся в этом районе, Таиска туда ездит 5 год и ничего криминального не замечала...:073:

а что именно вам показалось криминальным?
Парк Сантьяго-это не криминальный район-это оазис тишины в самом центре шумного Лас Америкаса-место, где вы засыпаете под звук океана и просыпаетесь под этот звук.
Это место любимо и моими родителями.

Ой, елки-иголки! :010: Куда же податься-то!!!! Тошнит уже от выбора. Как всегда, что нравится, малехо в рамки буджета не лезет :)), а то что лезет по каким-либо критериям не устраивает.
вы решите, какой вам район нужен-а там выбор мал.

Лос Оливос рекомендовал на Винском человек, которому я лично доверяю. Там тайм-шерные аппарты, с ресепшеном, вроде. Так вот, свои таймшеры многие частники пересдают ;) вроде недорого оплучается.
у меня сестра там жила-мы к ней в гости ходили-не понравилось, но это на любителя-жить можно и неплохо, до пляжа не далеко, по таймшеру можно вообще бесплатно пожить.

посмотрите на ароне карту тенерифе с названиями апартаментов...

потому как на букинге и т.п. многих из этих апартов нет, можно через поиск найти их прямые сайты

Например, я смотрела Вистасур и Роял Гарден (это апарт-комплексы) в лос-кристианосе - от 250 фунтов неделя
Виста сур-это тоже центр Лас Америкаса, просто ближе к Лос Кристианосу, та же первая линия, расположение оч.хорошее,до меркадонны 5-10 мин, до фонтанов меньше 5 мин, до пляжа (одного из самых чистых в Лас америкасе)-менее 5 минут, по тишине-смотря, куда окна попадут. Я бы поехала, еслиб по цене мне понравилось.

mama_ira
22.01.2011, 01:04
я за Мадейру!Хотя из всех мест была только на Майорке, но читала про многие! Сицилия-это нехороший остров, там наркоманские притончики приличного масштаба есть, мой муж дискавери часто смотрит и сказал , что на Сицилию не за что, да и в православных книгах как-то очень не по-хорошему про этот остров пишут.


Парк Сантьяго-это не криминальный район-это оазис тишины в самом центре шумного Лас Америкаса-место, где вы засыпаете под звук океана и просыпаетесь под этот звук.
Это место любимо и моими родителями.


вы решите, какой вам район нужен-а там выбор мал.


у меня сестра там жила-мы к ней в гости ходили-не понравилось, но это на любителя-жить можно и неплохо, до пляжа не далеко, по таймшеру можно вообще бесплатно пожить.


Виста сур-это тоже центр Лас Америкаса, просто ближе к Лос Кристианосу, та же первая линия, расположение оч.хорошее,до меркадонны 5-10 мин, до фонтанов меньше 5 мин, до пляжа (одного из самых чистых в Лас америкасе)-менее 5 минут, по тишине-смотря, куда окна попадут. Я бы поехала, еслиб по цене мне понравилось.
ха-ха, а на Мадейре, как выяснилось, нет пляжей!!!
какие-то каменные выбоины в скалах типа...и усе.
вот думаем может на Кипр податься?
и виза туда не нужна, а то у нас к концу года наша уже кончится, елси мы в евросоюз поедем... и на осень не останется дней...

MaLera
22.01.2011, 01:07
Были в Лас Пальмас в апреле. Тенерифе это вобще рай. Мне очень понравилось.
тем более , что у нас был медовый месяц.

russakowalena
22.01.2011, 01:26
ха-ха, а на Мадейре, как выяснилось, нет пляжей!!!
какие-то каменные выбоины в скалах типа...и усе.
вот думаем может на Кипр податься?
и виза туда не нужна, а то у нас к концу года наша уже кончится, елси мы в евросоюз поедем... и на осень не останется дней...

ну на Мадейре тем не менее на неделю интересного найдется и природа не забываема.
у нас на ее пунктик поставлен в какую-нибудь зиму. надо только детей подрастить, чтобы по горам ходили. :004:

а Кипр визовый как раз, нам при наличии ВНЖ в шенгене и то нужна была виза.
другое дело, что россияне, живущие в России, могут провизу получить.

mama_ira
22.01.2011, 01:39
ну на Мадейре тем не менее на неделю интересного найдется и природа не забываема.
у нас на ее пунктик поставлен в какую-нибудь зиму. надо только детей подрастить, чтобы по горам ходили. :004:

а Кипр визовый как раз, нам при наличии ВНЖ в шенгене и то нужна была виза.
другое дело, что россияне, живущие в России, могут провизу получить.
странно, мне все говорили, что виза на Кипр не нужна россиянам вообще, типа как в Израиль, Болгарию, Турцию и тд

russakowalena
22.01.2011, 02:14
странно, мне все говорили, что виза на Кипр не нужна россиянам вообще, типа как в Израиль, Болгарию, Турцию и тд

а почитать первоисточник слабо? ;)
в Болгарию нам тоже визу в посольстве надо получать, Турция - по прилету.
совсем безвизово это уж тогда Израиль, Черногория, Хорватия (на летние месяцы).

Vikulik
23.01.2011, 18:13
еще air baltic из Лапы летает через таллин и ригу

(http://www.airbaltic.com/public/en/lowest_fare_guaranteed.html)Total fare for all passengers:
EUR 1761.59

Рига-Барса (там сутки+ ночевка)-Тенерифе и обратно на 2 взр.+1реб Это же ужас какой-то:010:

Vikulik
23.01.2011, 18:17
Девочки, ну как вы стыкуете рейсы..у меня ничего не выходит, либо ночевки либо цена подходит к 80т.
Или например Люфганзой до Маридрида а от туда уже всё улетело, соответственно ночевка.
Иберия до Тенерифе из Спб-ид. вариант с посадкой в Мадриде, но на 2 взр+1реб=76т, хочется дешевле:073:

Vikulik
23.01.2011, 18:20
какой тогда смысл, если финейром 350 евро прямой рейс получается?
а чего-то не вижу чтоб финейр летал на Тенерифе:016:, хотя читала об этом часто:))

Vikulik
23.01.2011, 18:23
НЕТ, ИМЕННО НА ОДНОГО ПИСАЛИ:

Ryanair летает так. только стыковки смотреть надо... практически всегда с ночевкой получается:( порядка 300 евро на человека 4 полета

У КОГО 250 ЕВРО ПРЯМОЙ НА ОДНОГО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ?))
Я согласна на 450е на одного, но не вижу их просто:008:

Нежный Ангел
23.01.2011, 21:44
а чего-то не вижу чтоб финейр летал на Тенерифе:016:, хотя читала об этом часто:))
финнейром мы тока что летали . билеты брали в ауринкоматкат (как то так) был чартер ;)

Тришаня
24.01.2011, 12:28
Мы на прошлой недели забронировали-оплатили до тенерифе из Хельсинки на 2 апр туда и 16-18 апр обратно , чешскими авиалиниями до мадрида с посадкой в праге, а от Мадрида до Тенерифе Air Europa. Перелет туда с ожиданием в Мадриде около 6 часов, между самолетами (ночью). А обратно решили еще денек в Мадриде погулять, поэтому там у нас получилось две ночи и день (забронировали гостиницу).
На двоих взрослых и ребенка 5 лет получилось 40 или 42 тыщи (муж платил, я уже точно не помню).
Пересадок конечно жуть как много, первый раз так сложно полетим. Хотели из питера чего-нить найти, но либо по стыковкам хуже выходило либо по деньгам.

Билеты, стыковки искали на этом сайте http://www.davs-spb.ru/aviabilet/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzY2NjQwOzE1NzA 0MTIxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Он московский, но у них есть оффис в Питере, курьером все быстренько доставили. нареканий к ним не было у нас.

Mybaby
24.01.2011, 12:31
Я согласна на 450е на одного, но не вижу их просто:008:


позвоните в Солтур, у них были по 450 евро туда-обратно чартеры.


Вопрос! А комары на Тенерифе есть?

Юшкина
24.01.2011, 12:31
На двоих взрослых и ребенка 5 лет получилось 40 или 42 тыщи (муж платил, я уже точно не помню).


это стоимость перелетов на троих?

Юшкина
24.01.2011, 12:32
Вопрос! А комары на Тенерифе есть?

нет комаров:))

Тришаня
24.01.2011, 12:34
это стоимость перелетов на троих?

Угу! на троих, туда обратно. :)

манерная сновка
24.01.2011, 12:35
никаких мошек, никого в воздухе не видели. Мы были в восторге.
Правда, в аппартах, если оставит фркты/сладкое на столе, появлялись муравьи.

veronika-0309-v
24.01.2011, 12:35
Мы на прошлой недели забронировали-оплатили до тенерифе из Хельсинки на 2 апр туда и 16-18 апр обратно , чешскими авиалиниями до мадрида с посадкой в праге, а от Мадрида до Тенерифе Air Europa. Перелет туда с ожиданием в Мадриде около 6 часов, между самолетами (ночью). А обратно решили еще денек в Мадриде погулять, поэтому там у нас получилось две ночи и день (забронировали гостиницу).
На двоих взрослых и ребенка 5 лет получилось 40 или 42 тыщи (муж платил, я уже точно не помню).
Пересадок конечно жуть как много, первый раз так сложно полетим. Хотели из питера чего-нить найти, но либо по стыковкам хуже выходило либо по деньгам.

Билеты, стыковки искали на этом сайте http://www.davs-spb.ru/aviabilet/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzY2NjQwOzE1NzA 0MTIxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
Он московский, но у них есть оффис в Питере, курьером все быстренько доставили. нареканий к ним не было у нас.

А на Тенерифе жить где будете?

Тришаня
24.01.2011, 12:37
А на Тенерифе жить где будете?

А вот этот вопрос до сих пор открыт. Вернее его половина. Вторую неделю прибывания идем в круиз по островам с заходом в Марокко и на Майорку.
А вот на первую неделю так еще и не забронировали ничего. В рядах раздрай и шатание, никак не можем прийти к единому мнению. Чую дотянем, все вкусное на букинге разберут :)

манерная сновка
24.01.2011, 12:47
так Вы забронируйте, если там есть бесплатная отмена бронирования. А потом думайте ;)

mama_ira
24.01.2011, 12:50
нет комаров:))
есть! 5 дней назад еще были :))

Тришаня
24.01.2011, 13:17
так Вы забронируйте, если там есть бесплатная отмена бронирования. А потом думайте ;)

А и правда? Че-то я сама не додумалась до этой простой мысли? :))
Там почти у всех бесплатная отмена бронирования, а мы все думаем...
Я серьезно, почему-то эта простая мысль ни разу не пришла в голову. Спасибо! :flower:

манерная сновка
24.01.2011, 13:20
не за что :)) все когда-то начинали.
я, кстати, так пока ни одного своего бронирования и не отменила, хотя многие делаал с таким настроем, что если что... на это у них и расчет.

Taiska
24.01.2011, 13:57
а чего-то не вижу чтоб финейр летал на Тенерифе:016:, хотя читала об этом часто:))
только у ауринкоматкат, сам финейр почему-то билеты е продают.

позвоните в Солтур, у них были по 450 евро туда-обратно чартеры.


Вопрос! А комары на Тенерифе есть?
за 5 лет комаров, ос и других летающих на юге замечено не было.


никаких мошек, никого в воздухе не видели. Мы были в восторге.
Правда, в аппартах, если оставит фркты/сладкое на столе, появлялись муравьи.
мравьи есть не во всех апартах, мы впервые в этом году с ними столкнулись, но и апарты были -натянутая трешка, но в центре Лас америкаса

есть! 5 дней назад еще были :))
да ну, где именно?

как оклиматизировались? я как-то бодренько, а муж вялый до сих пор бродит.

манерная сновка
24.01.2011, 14:00
догадываюсь :) но все остальное (кроме еще отсутствия инета) нас настолько в тех аппартах устроило, что я даже готова их рекомендовать с оговорками. На НГ 450 евро за 12 суток, вид :love: из звуков только прибой в 80 метрах под окном.

russakowalena
24.01.2011, 14:01
т

за 5 лет комаров, ос и других летающих на юге замечено не было.





мы с Гран-Канарии вернулись, накусали нас знатно, дочка еще вся в расчесах ходит. :005:

mama_ira
24.01.2011, 14:42
мы с Гран-Канарии вернулись, накусали нас знатно, дочка еще вся в расчесах ходит. :005:
мой мелкий аналогично:073:

mama_ira
24.01.2011, 14:43
догадываюсь :) но все остальное (кроме еще отсутствия инета) нас настолько в тех аппартах устроило, что я даже готова их рекомендовать с оговорками. На НГ 450 евро за 12 суток, вид :love: из звуков только прибой в 80 метрах под окном.а где вы жили?

mama_ira
24.01.2011, 14:45
только у ауринкоматкат, сам финейр почему-то билеты е продают.


за 5 лет комаров, ос и других летающих на юге замечено не было.



мравьи есть не во всех апартах, мы впервые в этом году с ними столкнулись, но и апарты были -натянутая трешка, но в центре Лас америкаса


да ну, где именно?

как оклиматизировались? я как-то бодренько, а муж вялый до сих пор бродит.да везде...
акклиматизация супер)))
проблем нет)))
все здоровы, бодры, веселы))
летом снова туда собираемся))

манерная сновка
24.01.2011, 14:46
в Лос Гигантесе, с видом на скалы :love: Appartamentos Buenavista, calle el Pino

mama_ira
24.01.2011, 14:51
в Лос Гигантесе, с видом на скалы :love: Appartamentos Buenavista, calle el Pinoа мы нашли за 57 евро в сут 2-спальные апарты у детского пляжа в Лас Америкасе с видом на океан:)

манерная сновка
24.01.2011, 14:54
дело вкуса, я всегда это говорю :flower:
кстати, для статистики, посудомойка у Вас была?

Нежный Ангел
24.01.2011, 18:08
есть! 5 дней назад еще были :))
да вы что???????????? у нас не было:008:;)

Нежный Ангел
24.01.2011, 18:09
а мы нашли за 57 евро в сут 2-спальные апарты у детского пляжа в Лас Америкасе с видом на океан:)
а название какое?

Mybaby
24.01.2011, 21:56
нет комаров:))

есть! 5 дней назад еще были :))

мы с Гран-Канарии вернулись, накусали нас знатно, дочка еще вся в расчесах ходит. :005:

ну вот....ладно, возьму фумигатор на всяк случай, не тяжелый :)

а мы нашли за 57 евро в сут 2-спальные апарты у детского пляжа в Лас Америкасе с видом на океан:)

а где там детский пляж??? мы тоже в Лас Америкас

veronika-0309-v
24.01.2011, 22:40
а мы нашли за 57 евро в сут 2-спальные апарты у детского пляжа в Лас Америкасе с видом на океан:)

Ирина, если не секрет, куда летом? Где искали?

mama_ira
24.01.2011, 22:49
дело вкуса, я всегда это говорю :flower:
кстати, для статистики, посудомойка у Вас была?да))

mama_ira
24.01.2011, 22:49
а название какое?
а не помню, а искать лень, у мужа все...
но их полюбому нигде нет, мы на месте сами искали, это типа квартиры частной в комплексе жилом...

mama_ira
24.01.2011, 22:50
ну вот....ладно, возьму фумигатор на всяк случай, не тяжелый :)



а где там детский пляж??? мы тоже в Лас Америкасдетский пляж называют который у пирса где яхты, Колон вроде называется...

местность там фактически уже Сан Евгенио

mama_ira
24.01.2011, 22:51
Ирина, если не секрет, куда летом? Где искали?
туда же ))
вроде на все вопросы ответила ))

veronika-0309-v
24.01.2011, 23:01
туда же ))
вроде на все вопросы ответила ))
Вы уж извините что пристаю, очень самой хочеться попробовать организовать для семьи самостоятельный отдых.. А билеты нашли уже? Сижу на сайтах, мозг закипает!

Stepana mama
24.01.2011, 23:02
Мы присоединяемся к Вашей компании- летим в конце мая на 24 дня. Билеты купили еще в октябре:Алиталия до Мадрида и Иберия до Тенерифе. На 3 взрослых и ребенок-50000. Забронировали наш любимый Парк Сантьяго 3-4. Мы , правда, там уже жили,но решили не экспериментировать и поехать второй раз. Машину тоже уже забукали! Осталось мая дождаться!!!!!!!!!!!!!!!!!

veronika-0309-v
24.01.2011, 23:10
Мы присоединяемся к Вашей компании- летим в конце мая на 24 дня. Билеты купили еще в октябре:Алиталия до Мадрида и Иберия до Тенерифе. На 3 взрослых и ребенок-50000. Забронировали наш любимый Парк Сантьяго 3-4. Мы , правда, там уже жили,но решили не экспериментировать и поехать второй раз. Машину тоже уже забукали! Осталось мая дождаться!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос - До Мадрида - откуда? Парк Сантьяго - где бронировали? Нас тоже намечается трое взрослых и ребенок.

Stepana mama
24.01.2011, 23:22
Вопрос - До Мадрида - откуда? Парк Сантьяго - где бронировали? Нас тоже намечается трое взрослых и ребенок.

В Мадрид из Питера через Рим. Парк Сантьяго бронировала на английском сайте hotels4u , но сейчас на июнь его уже там нет. У нас третий взрослый -это ребенок 14 лет. Но при бронировании он уже взрослый.

mama_ira
24.01.2011, 23:23
Вопрос - До Мадрида - откуда? Парк Сантьяго - где бронировали? Нас тоже намечается трое взрослых и ребенок.его можно и на официальном сайте парка сантьяго бронировать))
присоединяюсь к вопросу откуда до Мадрида?

mama_ira
24.01.2011, 23:24
Вы уж извините что пристаю, очень самой хочеться попробовать организовать для семьи самостоятельный отдых.. А билеты нашли уже? Сижу на сайтах, мозг закипает!аналогично!!!
разослала заявки по местным лв-предлагальщикам бюджетно полететь - больше недели ни гу-гу ни от кого (я бы так работала блин...:073:)
вот ищу сама, все копья сломала...

mama_ira
24.01.2011, 23:25
В Мадрид из Питера через Рим. Парк Сантьяго бронировала на английском сайте hotels4u , но сейчас на июнь его уже там нет. У нас третий взрослый -это ребенок 14 лет. Но при бронировании он уже взрослый.ааа ,так у вас по три самолета в один конец ((

Stepana mama
24.01.2011, 23:39
его можно и на официальном сайте парка сантьяго бронировать))
присоединяюсь к вопросу откуда до Мадрида?

На сайте тоже можно, но цена........ У нас 65 евро 2-х спальный апартамент получился.

До Мадрида из Питера через Рим. Туда не очень удобно- прилетает в Мадрид 23.50, а вылет на Тенерифе в 8 утра. Я вычитала, что есть гостиницы при аэропорте (цена за ночь 50-70 евро), туда можно на шатле доехать (8-10мин) и утром до терминала тоже довозят. А по дороге обратно мы на 3 дня в Мадриде погулять останавливаемся. Поэтому стыковка получается удобная.

veronika-0309-v
24.01.2011, 23:44
Три самолета как-то не очень хоться..

mama_ira
24.01.2011, 23:50
На сайте тоже можно, но цена........ У нас 65 евро 2-х спальный апартамент получился.

До Мадрида из Питера через Рим. Туда не очень удобно- прилетает в Мадрид 23.50, а вылет на Тенерифе в 8 утра. Я вычитала, что есть гостиницы при аэропорте (цена за ночь 50-70 евро), туда можно на шатле доехать (8-10мин) и утром до терминала тоже довозят. А по дороге обратно мы на 3 дня в Мадриде погулять останавливаемся. Поэтому стыковка получается удобная.у нас тоже такой "шикарный" вариант в парке сантьяго 3 и был:073:
на него мы в итоге и попали - с тех пор я беру либо непосредственно у отеля и плачу им на месте, либо бронирую через букинг.

Stepana mama
25.01.2011, 00:02
у нас тоже такой "шикарный" вариант в парке сантьяго 3 и был:073:
на него мы в итоге и попали - с тех пор я беру либо непосредственно у отеля и плачу им на месте, либо бронирую через букинг.

Ой !расскажите подробнее...... на каком сайте бронировали и попали?
Мы бронировали через испанские сайты и через буккинг-всегда было хорошо. На этом сайте бронировали впервые, но вроде он считается нормальным.Мы бронировали в октябре, оплатили депозит,

Stepana mama
25.01.2011, 00:06
Три самолета как-то не очень хоться..


К сожалению, на Тенерифе только или чартер из Питера за 20000 (или около того) или чартер из Москвы ( цены не знаю) или 3 самолета . Варианты из Финляндии я не рассматривала - мне удобней из Питера 3 самолета.

Тришаня
25.01.2011, 00:11
Забронировали мы наконец-то Бест-Тенерифе на троих с завтраками на 6 ночей 548 евров. Изначально хотели апарты, но че-то вот пока не сложилось. Посмотрю еще, может попадется что-нибудь, что сразу на душу ляжет :)

mama_ira
25.01.2011, 00:15
Ой !расскажите подробнее...... на каком сайте бронировали и попали?
Мы бронировали через испанские сайты и через буккинг-всегда было хорошо. На этом сайте бронировали впервые, но вроде он считается нормальным.Мы бронировали в октябре, оплатили депозит,ХОЛИДЭЙЛЕТТИНГС

veronika-0309-v
25.01.2011, 00:24
Пожалуйста, кто найдет вариант с билетами побюджетнее в меня киньтесь!

mama_ira
25.01.2011, 03:04
Пожалуйста, кто найдет вариант с билетами побюджетнее в меня киньтесь!и в меня!!!

veronika-0309-v
25.01.2011, 10:40
Ирина, у меня такое впечатление, что мы с тобой вдвоем только билеты ищем((((

Vikulik
25.01.2011, 14:08
Я тоже ищу)
еще если нестандартное время т.е например на месяц или 3 недели-то выяснила чартер дороже чем 500е будет :(

SaPo
25.01.2011, 14:22
а на Канарах вода в океане выше , чем 19 градусов бывает?
в какое время года
а то мне в 18 не зайти было. За 2 недели так и не зашла

манерная сновка
25.01.2011, 14:29
при нас было (в январе) 19-22 где-то, в зависимости от пляжа в том числе. Для нас достаточно комфортно. А вот воды температурой 28-30 градусов там действительно в большинстве мест не бывает.

mama_ira
25.01.2011, 15:42
а на Канарах вода в океане выше , чем 19 градусов бывает?
в какое время года
а то мне в 18 не зайти было. За 2 недели так и не зашланеделю назад вода была 20 градусов, купались все ))

GanGa
26.01.2011, 00:43
Скажите, аппартаменты ТЕНЕРИФЕ РОЯЛ ГАРДЕН кто-нибудь видел?
Как они? Отзывов в интернете мало.

Unikko
26.01.2011, 13:56
Скажите, аппартаменты ТЕНЕРИФЕ РОЯЛ ГАРДЕН кто-нибудь видел?
Как они? Отзывов в интернете мало.

я видела снаружи только :)
отзывы на английском подойдут? вот здесь (http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g562820-d641692-Reviews-Tenerife_Royal_Gardens-Playa_de_las_Americas_Tenerife_Canary_Islands.html )

SaPo
27.01.2011, 15:52
а в мае или августе какая вода в океане?

zlatena
28.01.2011, 03:38
Девочки! а в апреле там был кто-нибудь?как там погода?стоит ли туда детишек с собой везти?

kuzstan
28.01.2011, 10:20
Девочки, как погода в начале июня? и еще, подскажите пож, как называется южный аэропорт и какой город вводить при поиске авиабилетов?
Может еще кто-нибудь сориентирует по ценам на бензин и входы в парки-зоопарки.

suskova
28.01.2011, 10:58
Девочки! а в апреле там был кто-нибудь?как там погода?стоит ли туда детишек с собой везти?
Там круглый год одна и та же температура)) Детей надо туда. Мои в восторге.
Даже мелкий 1,3 скаказ по паркам и ковырялся в песке.

Аэропорта
Южный аэропорт Тенерифе (Tenerife South Airport)

РасположениеLos Abrigos (http://www.tenerife.ru/locations/granadilla-de-abona/los-abrigos), Granadilla de Abona (http://www.tenerife.ru/locations/granadilla-de-abona)Тип портаАэропортhttp://maps.google.com/maps/api/staticmap?center=28.0457,-16.575&zoom=17&size=200x200&maptype=hybrid&sensor=false (http://www.wikimapia.org/#lat=28.0457&lon=-16.575&z=17) Аэропорт расположен в муниципалитете Гранадийя де Абона (Granadilla de Abona) и был открыт королевой Испании Софией Греческой в 1978 году; назван (Aeropuerto de Tenerife Sur – Reina Sofía) в её честь. В течении первого года через его двери прошло около 1 миллиона пассажиров.
В 2009 году аэропорт обслужил более 7 миллионов пассажиров. В этот аэропорт прилетают все основные туристические чартеры мира.
Официальный сайт южного аэропорта: www.aena.es/csee/Satellite?pagename=subHome&Language=EN_GB&SiteName (http://www.aena.es/csee/Satellite?pagename=subHome&Language=EN_GB&SiteName)=TFS&c=Page, где можно узнать о всех прилётах и отлётах, а так же некоторую другую информацию
Цена на бензин не больше.

Нежный Ангел
28.01.2011, 12:53
Девочки! а в апреле там был кто-нибудь?как там погода?стоит ли туда детишек с собой везти?
однозначно вести. там будет тепло и очень уютно деткам.;)

misha*s mum
28.01.2011, 13:02
Тут можно посмотреть цены по паркам:
http://www.loroparque.com
http://www.monkeypark.com/
http://www.aspro-ocio.es/tenerife/
сайт компании, занимающейся «извозом» на фуникулёре: www.telefericoteide.com, (там указано, работает ли подъёмник в данный момент)
закладка «Information real time». Если там написано красными буквами «Operative», то в данный момент работает. То есть следует перед выездом из отеля залезть в интернет и проверить, стоит ли сегодня ехать на фуникулёр.
Билеты стоят по 25 евро, дети – по 12,5 евро. Подъёмник возит наверх только до 16.00 часов.

zlatena
28.01.2011, 14:56
однозначно вести. там будет тепло и очень уютно деткам.;)

Спасибо,за ответ:))Значит надо ехать:support:
У меня просто младшенькая совсем малышка еще, 10мес. на момент поездки будет, там с такими малышами есть?или я одна сумашедшая, которая в такую даль ребенка потащит:001:
А может и про отели кто сможет подсказать, где с детками получше?:008:Буду очень признательна:flower:
а то я, если честно,уже потерялась в изобилии инфо:010:

SaPo
28.01.2011, 15:04
нашей было 9 мес
Люди были и с меньшими детками (правда, иностранцы)

Unikko
28.01.2011, 15:28
Девочки, как погода в начале июня? и еще, подскажите пож, как называется южный аэропорт и какой город вводить при поиске авиабилетов?
Может еще кто-нибудь сориентирует по ценам на бензин и входы в парки-зоопарки.

ищите лучше просто Тенерифе (и южный, и северный аэропорты) вариантов будет больше, а добираться там просто

бензин 95 стоил 85-88 центов

информация по ценам в парки хорошо представлена на сайте Ароны (http://www.aronatour.ru/)

suskova
28.01.2011, 15:28
Нам 1 год и мы ездили))

Нежный Ангел
28.01.2011, 15:58
Спасибо,за ответ:))Значит надо ехать:support:
У меня просто младшенькая совсем малышка еще, 10мес. на момент поездки будет, там с такими малышами есть?или я одна сумашедшая, которая в такую даль ребенка потащит:001:
А может и про отели кто сможет подсказать, где с детками получше?:008:Буду очень признательна:flower:
а то я, если честно,уже потерялась в изобилии инфо:010:
про отели не скажу а вот аппарты Парк Сантьяго самое то. но берите 4 ключа там потише;)

zlatena
28.01.2011, 18:08
про отели не скажу а вот аппарты Парк Сантьяго самое то. но берите 4 ключа там потише;)

спасибо:flower:
пошла смотреть:039:

lala_new
28.01.2011, 21:41
Кажется, мы снова летим на Тенерифе, уже совсем скоро :)) надо срочно подыскивать, где остановиться... как-то за 2-3 месяца до поездки выбор бюджетных отелей был побольше :065:

Нежный Ангел
28.01.2011, 22:08
Кажется, мы снова летим на Тенерифе, уже совсем скоро :)) надо срочно подыскивать, где остановиться... как-то за 2-3 месяца до поездки выбор бюджетных отелей был побольше :065::008:
Алла это ж здорово!!!!!!:flower:;)!!уже выбрали куда?:008:

mama_ira
28.01.2011, 22:11
все! купили!!!

из Питера до барселоны люфтганзой через мюнхен (стыковки 1 час макс)
из барселоны аиревропа прямой до тенерифе.
обратно также.
обратно решили в барсе задержаться на пару дней - давно хотели город посмотреть)))

все на круг вышло 77900р на 2 взр+3 детей+1 инфант, то есть в среднем 15590р на чел =385 евро :):):)

если бы подождали в Питере недельку еще, то вышло бы на 10т дешевле ,но решили лучше пораньше уехать - сразу как школа кончится 27 мая ))))

lala_new
28.01.2011, 22:16
:008:
Алла это ж здорово!!!!!!:flower:;)!!уже выбрали куда?:008:

Пока нет, за выходные нужно все забронировать :) вот думаю еще, надо ли мне на Гран Канарию или нет :008:
Блин, хотела же купить пакетный тур и тюленем отдохнуть, а тут чартер на Тенерифе за 200 евро - ну как не взять :073: