PDA

Просмотр полной версии : Фигурное катаниие для взрослых.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

NataliK
25.11.2007, 11:05
Кто-нибудь занимается, так сказать, с нуля? Я имею ввиду не массовое катание, а именно секцию с тренером. Поделитесь явками-паролями.

Скорпя Ёжкина
25.11.2007, 23:21
я занималась в школе фигурного катания для взрослых Лидер..
у них есть сайтик и, по-моему, еще набирают доп. группы. lider-spb.ru удачи! -)
я всего 2,5 месяца ходила но научилась скользить красиво, и вперед и назад.. и элементы делать несложные.. потом по семейным обстоятельствам прекратила занятия, но кто занимается около полугода и года - даже прыгают -)

NataliK
26.11.2007, 13:17
Здорово, Спасибо!

mamOla
26.11.2007, 14:36
я занималась в школе фигурного катания для взрослых Лидер..
у них есть сайтик и, по-моему, еще набирают доп. группы. lider-spb.ru удачи! -)
я всего 2,5 месяца ходила но научилась скользить красиво, и вперед и назад.. и элементы делать несложные.. потом по семейным обстоятельствам прекратила занятия, но кто занимается около полугода и года - даже прыгают -)

Чегой то не загружается страница... точно этот адрес???

mamOla
26.11.2007, 14:38
Кажется нашла, ошибочка вышла адрес: http://www.lider-sport.ru/

mamOla
26.11.2007, 15:34
не нашла там Ф.К может все таки не тот клуб...Взрослых, я знаю еще в Юбилейном учат. но мне далеко

Manica
26.11.2007, 15:37
Вот девочки, тут:
http://www.lider-spb.ru/services/31/
Сама хочу, но все не решиться никак....:)

Тагиева Лена
26.11.2007, 15:48
не нашла там Ф.К может все таки не тот клуб...Взрослых, я знаю еще в Юбилейном учат. но мне далеко

Так у Лидера группы для взрослых тоже в Юбилейном. И еще в Таврическом.

allisa
26.11.2007, 17:48
Я что-то не поняла,3000 в месяц,это одно занятие в неделю? Подскажите а?

Тагиева Лена
26.11.2007, 18:07
Я что-то не поняла,3000 в месяц,это одно занятие в неделю? Подскажите а?

Да, одно занятие в неделю. Абонемент 3000 на 4 занятия. Так что удовольствие это не из дешевых.

allisa
26.11.2007, 18:31
Спасибо,буду звонить записываться,но уже наверно завтра,Лена подскажи а в Юбилейном на момент тренировки
только группа Лидера занимается или еще кто-то со стороны подкатывается,я же не умею,боюсь собьют

Тагиева Лена
26.11.2007, 18:36
Спасибо,буду звонить записываться,но уже наверно завтра,Лена подскажи а в Юбилейном на момент тренировки
только группа Лидера занимается или еще кто-то со стороны подкатывается,я же не умею,боюсь собьют

Занимается только группа Лидера (на 2 половинах льда 2 тренера) и пара детей с индивидуальным тренером.

allisa
26.11.2007, 18:58
Леночка спасибо тебе большое за ответы :flower: ,не сочти за наглость, еще один вопрос,на каком катке все происходит,тот который ближе к входу или дальний,тот который за детским катком. В принципе это не важно,просто скорее любопытно :008:. Еше раз огромное спасибо :flower:

Тагиева Лена
26.11.2007, 19:08
Леночка спасибо тебе большое за ответы :flower: ,не сочти за наглость, еще один вопрос,на каком катке все происходит,тот который ближе к входу или дальний,тот который за детским катком. В принципе это не важно,просто скорее любопытно :008:. Еше раз огромное спасибо :flower:

Происходит все на дальнем катке за детским, но один раз катались на ближнем , который рядом с входом. Я разницы особой не вижу.

allisa
26.11.2007, 19:24
Супер,мне дальний как-то больше нравится,светлее он что ли,завтра позвоню в лидер,спасибо.

Скорпя Ёжкина
26.11.2007, 19:32
недешево, но мне хватило 8 занятий чтобы научиться стоять на коньках и худо-бедно что-то исполнять -) найчилась делать перебежки, тройки, кросс-ролыы и многое другое - так что если вы планируете научиться для себя, не претендуя на "тройные прыжки" - то 2 месяца хватит для освоения.. и потом можете блистать на массовых катаниях, поражая друзей и знакомых -)
а если заниматься серьезно, то, придется раскошелиться.. я бы занималась и дальше, но меня если честно жаба душила платить 500 р. за занятие , которое длится 45 минут всего.... и 45 минут ОФП.. но 45 минут льда - это мало...
хотя, повторяюсь, для начала чтобы научиться - это хороший вариант.. а потом, когда научитесь азам, можете просто найти себе тренера, который будет обучатьс вас одну на массовых катаниях - это многие практикуют -)

Ирина Юрьевна
29.11.2007, 16:17
Супер,мне дальний как-то больше нравится,светлее он что ли,завтра позвоню в лидер,спасибо.
Я по воскресеньям хожу ,присоединяйтесь!

Manica
29.11.2007, 17:38
А кто-нить занимается в Таврическом по пятницам в 18 часов?
Хочу познакомиться, записалась в эту группу!:007:

Скорпя Ёжкина
30.11.2007, 20:30
а никто не хочет в субботу покататься вечером на массовом - я предпочитаю - на Фонтанке, 112.. каток СКА.. (между Техноложкой и Сенной/Садовой) иду в 20-30... присоединяйтесь, желающие :-)

_Сказочка_
05.12.2007, 22:53
FannyM , я занимаюсь в Таврике по пятницам в 18!
А вы в какую подгруппу ходите - в начинающую или продолжающую? А в зал куда, к Нине Алекс. или к Нат. Павл.?

Manica
06.12.2007, 00:07
FannyM , я занимаюсь в Таврике по пятницам в 18!
А вы в какую подгруппу ходите - в начинающую или продолжающую? А в зал куда, к Нине Алекс. или к Нат. Павл.?
:080::080::support:
Здорово! С удовольствием бы познакомилась!
Я в начинающей группе... в прошлую пятницу была первый раз...
Понравилось... очень:008:
А в зале... я и не знаю, как девушку зовут...:009::008: :))
Зал такой маленький, хоть и с зеркалами, еле-еле все поместились:065:

Есть возможность заниматься в Ледовом в первой половине дня, когда есть массовое в промежутке с 10 до 15.
Стоимость максимально 600 руб с чел. вдвоем, чем больше людей, тем цена ниже.
Я бы с удовольствием, но это точно пока не для меня - работа.


ПС
я в красной однотонной толстовке и черных штанах:008:, зовут меня Маша, а вы в чем??:))

_Сказочка_
06.12.2007, 00:26
Я в продолжающей группе...:008: А в "зал" хожу... в коридор. :)) Там занимается продолжающая. Мы всякие заходы, прыжки учим, в зале вообще места не было бы.
Вы занимаетесь с Викой на льду, как я понимаю, а в зале - с Ниной Александровной. :ded:
Меня Рита зовут, соответственно. Черно-белое одеяние. Одна из двоечниц продинутой группы. :))
Может и пересечемся... хотя вероятность невелика, жалко, т.к. мы и на льду, и а зале - в разных местах.

NataliK
06.12.2007, 12:11
Никто не хочет позаниматься с тренером на массовом, пока детки в садике-школе? Есть возможность заниматься в Ледовом в первой половине дня, когда есть массовое в промежутке с 10 до 15.
Стоимость максимально 600 руб с чел. вдвоем, чем больше людей, тем цена ниже.
Я хочу! Только я по цене не очень поняла. Т.е. если я одна занимаюсь, то с меня 1200, а если с подружкой, то по 600? И сколько длится занятие? И это только оплата занятий с тренером, а за каток надо отдельно платить, или "всё включено"?

Manica
06.12.2007, 13:56
Я в продолжающей группе...:008: А в "зал" хожу... в коридор. :)) Там занимается продолжающая. Мы всякие заходы, прыжки учим, в зале вообще места не было бы.
Вы занимаетесь с Викой на льду, как я понимаю, а в зале - с Ниной Александровной. :ded:
Меня Рита зовут, соответственно. Черно-белое одеяние. Одна из двоечниц продинутой группы. :))
Может и пересечемся... хотя вероятность невелика, жалко, т.к. мы и на льду, и а зале - в разных местах.
Я знаю, где мы пересечемся - в раздевалке и чуток перед льдом :))
Кста, может мне тоже в ваши двоечницы со временем перейти....
Если честно, то я в прошлую пятницу почувстовала себя "хорошисткой".
Вот стану "отличницей" - может и к вам перейду...:008: если возьмут, конечно.....:008:

Но мне все равно приятно сознавать, что рядом катается друх :support:;)

_Сказочка_
06.12.2007, 15:34
Маша, конечно, переходите, будет на одну двоечницу больше! :080::014:

NataliK
07.12.2007, 18:33
Цены я пишу уже окончательные, то есть то, вот что выливается для Вас занятие, сюда включенов все.
Индивидуальное занятие стоит минимум 900 рублей.
Если занимаются двое, то для каждого стоимость занятия составит уже 600 рублей.
Если будет трое - еще меньше, но не могу точно сказать, сколько.
Длительность занятия - 1 час, то есть один сеанс массового.
Сейчас хожу я и еще один молодой человек, в идеале не хватает одного человека для самого хорошего сочетания цены и внимания тренера к каждому.
Я бы позанималась, но на катке была в последний раз в 7 лет! Так что можно сказать, я полный ноль! А вы уже прилично катаетесь?

NataliK
08.12.2007, 00:17
Сорри, а что такое тройка:008:? (Вы со мной после этого вопроса ещё хотите кататься:))?)

_Сказочка_
08.12.2007, 01:40
NataliK...:)) Незнание терминологии - это не самая большая проблема. Главное - наличие желания, и тогда, как говорится, все "тройки" будут на "пятерки"! :support:
Вообще тройка - это наименование шага в ФК, разворот в движении.
Тройки различают внутренние и наружние, в зависимости от ребра - на каком заходишь на тройку. Ну, вообщем, теоретически я более-менее подкована, а вот что касается практики... :046::008:
Так что не робейте, приходите, и при регулярных тренировках вы нас быстро догоните!

vol_olga
09.12.2007, 03:07
Ой, тоже хочу очень! а не подскажите тел. Таврического?

_Сказочка_
09.12.2007, 12:41
Вам, наверное, нужне не телефон Таврического, а телефон Лидера? (Школы, в которой занимаются взрослые). Лидер просто арендует лед в Таврическом, как и другие школы.
Если так, вот телефон Лидера - 771-80-95.
Телефон Таврического Вам может потребоваться, только если Вы на массовое туда хотите...

vol_olga
09.12.2007, 16:43
Спасибо, сегодня позвоню!

Manica
15.12.2007, 11:12
, а в зале - с Ниной Александровной
Риточка, поделюсь впечатлениями...:008:
Нина Александровна - просто чудо какое-то!
Так здоровско ведет свои занятия... вроде и времени-то совсем ничего, но выходишь после нее - так приятно, чувствуешь, что реально чему-то научился. И, кстати, именно ее рекомендации и замечания вспоминаешь на льду, когда выполняешь то или иное задание...
Просто здорово:007:
Вот. Высказалась:))

Спасибо, сегодня позвоню!
Ольга, удалось вам записаться?
Вы когда ходите?

_Сказочка_
15.12.2007, 23:43
Маша, спасибо за впечатления!
Надо бы тоже к Нине сходить в зал, уже слышала хорошие отзывы, но как-то неудобно убегать от Натальи...:008:
А нас прыжками Наташа уже замучала... :)) Я хочу шаги учить, скольжение хорошее вырабатывать, а скакать как-то у меня не получается... :005:

Manica
16.12.2007, 11:35
Надо бы тоже к Нине сходить в зал, уже слышала хорошие отзывы
Риточка, заходите!

У нас в пятницу в зал пришла девушка как раз из продвинутой группы!
Ну ей, конечно, упражнения посложнее давали. Ну и ошибки корректировали тоже...

А насчет шагов - да, мне кажется, это и есть для нас сейчас самое полезное.
Хотя вот в эту пятницу Нина Ал. "научила" нас делать тулуп ( по шагам, конечно) - я-то понимаю, что нам это рано совсем, но с другой стороны, это так интересно.... На льду-то мы наверное соооооовсем не скоро запрыгаем....

Рита, а знаете, что меня еще чуток удивило - мы на льду тока в одну сторону катаемся.
То есть получается, что тренируемся как-то однобоко - те же самые беговые... а спросить я чего-то постеснялась..:008:

Aninya
17.12.2007, 02:15
Девушки, почитала и снова заболела моим любимым фигурным катанием. :008:До беременности лет пять каталась по 2-3 раза в неделю, пару раз с тренером в Ледовом дворце, но там со взрослыми не очень практикуют. Вот уже больше 2 лет лежат мои конечки. Теперь точно планирую годик как следует покататься. Подскажите, плиз, заниматься можно только или в Юбилейном, или в Таврическом, те тренеры закреплены за катком или можно комбинировать. И в Юбилейном, как я поняла занятия только по выходным?

_Сказочка_
17.12.2007, 02:23
В Юбилейном - да, только по выходным, суббота и воскресенье.
Там есть еще одна школа, Олимпийские надежды, у них тренировки 3 раза в неделю, но во-первых, поздно - примеро с 20-00 до 21-30 лед и зал, а во-вторых, группа заполнена и переполнена.
Заниматься можно хоть 4 раза в неделю - субботу и воскресенье в Юбилейном, вторник-пятница - Таврический, то есть покупать сразу 4 абонемента, или по желанию их комбинировать.
Только в финансы все упирается.
А нет ли у Вас желания кататься в будни в первую половину дня с тренером на массовом в Ледовом? Я писала подробно уже в этой теме раньше.

sun_y
17.12.2007, 17:27
А имеет смысл приходить в первый раз в начинающую группу? В январе, после праздников, ведь не догоню группу, скорей всего.

sun_y
17.12.2007, 17:28
:001:А имеет смысл приходить в первый раз в начинающую группу? В январе, после праздников, ведь не догоню группу, скорей всего.

Aninya
17.12.2007, 18:02
В Юбилейном - да, только по выходным, суббота и воскресенье.
Там есть еще одна школа, Олимпийские надежды, у них тренировки 3 раза в неделю, но во-первых, поздно - примеро с 20-00 до 21-30 лед и зал, а во-вторых, группа заполнена и переполнена.
Заниматься можно хоть 4 раза в неделю - субботу и воскресенье в Юбилейном, вторник-пятница - Таврический, то есть покупать сразу 4 абонемента, или по желанию их комбинировать.
Только в финансы все упирается.
А нет ли у Вас желания кататься в будни в первую половину дня с тренером на массовом в Ледовом? Я писала подробно уже в этой теме раньше.

Спасибо за ответ! :flower: А абонемент получается -это всего 4 занятия в месяц, те 1 раз в неделю? :005: А занятие включает 45 мин в зале и 45 мин лед?
А где лучше, не скажете, в Юбилейном или в Тавричесом( В смысле тренеры, наполняемость групп)?
Буду ходить точно, муж добро дал, но надо определиться с местом.
Да, а Таврический как далеко от метро находится?
В Ледовом хочу, но проблематично, :( тк в будни с утра я одна с ребенком (в сад еще не ходит), а вот после 17.00 могу, тк есть кому за ним посмотреть.

Manica
17.12.2007, 22:25
:001:А имеет смысл приходить в первый раз в начинающую группу? В январе, после праздников, ведь не догоню группу, скорей всего.
Смысл есть.
Что касается Таврика - поделюсь: там несколько человечков совсем с нуля, и ничего, катаются как могут, стараются. Есть посильнее - кто уже более-менее элементы делают, а есть еще посильнее, которые так сказать, технику оттачивают.
Так что не робейте - там всем комфортно;)

_Сказочка_
18.12.2007, 01:44
А абонемент получается -это всего 4 занятия в месяц, те 1 раз в неделю? А занятие включает 45 мин в зале и 45 мин лед?
Ага.
А где лучше, не скажете, в Юбилейном или в Таврическом( В смысле тренеры, наполняемость групп)?
Мне кажется, надо выбирать, куда удобнее добираться.
Тренеры, по-моему, одинаковые. Наполняемость групп тоже примерно похожа. Сама атмосфера мне лично приятнее в Таврике, ну это просто потому что каток новый-красивый. Но в Юбилейном зато подешевле немного.
Таврический как далеко от метро находится?
10 минут пешком.

черниченка
18.12.2007, 12:43
Девочки, и я тоже так хочу кататься на коньках, вот позвоню сегодня, узнаю, когда можно приходить, думаю мужу на новый год подарить абонемент, а то у него так хорошо получается кататься, вот только руки мастера не хватает.
Но у меня есть к вам вопросик - а какие у вас коньки? А то у нас вроде самые обычные, не профессиональные, может не подойдут?

sun_y
18.12.2007, 15:28
А то у нас вроде самые обычные, не профессиональные, может не подойдут?

Меня это тоже очень интересует, думаю, что сразу после праздников соберусь пойти учиться, вместе с дочей, ей 14.
Коньки надо свои. Какие лучше покупать?

sun_y
18.12.2007, 15:29
А кто ходит по воскресеньям и на какое время? В Юбилейный?

Тагиева Лена
18.12.2007, 15:38
А кто ходит по воскресеньям и на какое время? В Юбилейный?

Я хожу на 11-45.

sun_y
18.12.2007, 15:40
Я хожу на 11-45.

11-45 нам будет очень рано, далеко живем.

А много человек в группе?
А конечки у тебя какие?

Тагиева Лена
18.12.2007, 15:51
11-45 нам будет очень рано, далеко живем.

А много человек в группе?
А конечки у тебя какие?

Я тоже далеко живу.... И бегу после бассейна... Но если не так то вообще останусь без фк а кататься хочется....
В группе человек 15.
Про коньки лучше не спрашивай, прошлый год откаталась на риспортах которые мне достались в наследство от мастера спорта, (первоначально они были жутко дорогие, для тройных прыжков, там одни лезвия долларов 200), удобные но страшные как моя жизнь, все покоцаные, и решила я купить беленькие конечки. Разжилась Джексонами за 6400 вот раскатываю теперь... В страшных риспортах было удобней.

Aninya
18.12.2007, 16:09
Я вот тоже думаю в Юбилейный по воскресеньям ходить в 10 или в 11.45, правда группа в 15 чел немного смущает, может пораньше не так много, или такое количество нормально?

Тагиева Лена
18.12.2007, 16:37
Меньше 15 все равно не будет.

Aninya
18.12.2007, 16:55
Понятно.
Лена, а скажите, я тут топ с детским фк почитала, Вы коньки всегда новые покупаете для ребенка (да и все девочки) или покупаете у тех, кто уже вырос из своих? Ножка у малышей ведь быстро растет. Я планирую через годик -полтора своего пупса отдать, вот хочу узнать заранее всякие нюансы.

Тагиева Лена
18.12.2007, 16:59
Я купила новые но многие покупают б/у, маленькие коньки в хорошем состоянии часто предлагают именно по причине которую вы написали.

Aninya
18.12.2007, 17:09
Я купила новые но многие покупают б/у, маленькие коньки в хорошем состоянии часто предлагают именно по причине которую вы написали.
ПАСИБКИ!:)

Fiume
18.12.2007, 23:43
FannyM , я занимаюсь в Таврике по пятницам в 18!
А вы в какую подгруппу ходите - в начинающую или продолжающую? А в зал куда, к Нине Алекс. или к Нат. Павл.?

Пользуясь случаем, напшу и тут...
Никто не хочет позаниматься с тренером на массовом, пока детки в садике-школе? Есть возможность заниматься в Ледовом в первой половине дня, когда есть массовое в промежутке с 10 до 15.
Стоимость максимально 600 руб с чел. вдвоем, чем больше людей, тем цена ниже.

Скажите, я правильно поняла, что имеется в виду Ледовый дворец, что на м. Большевиков? Если да, то я с преогромным удовольствием :support:

Aninya
19.12.2007, 00:06
С Юбилейным пролет( на выходные муж добро не дал) :( Завтра буду звонить записываться в Тарический, на пятницу 18.00 (если места в группе будут:005:), наверно уже на январь.

Fiume
19.12.2007, 00:41
А я лицензию у мужа получила на раз-два. Настаивает, чтобы завтра звонить и все узнавать и записываться. Только мне еще коньки нужно прикупить. Я б сейчас помчалась учиться.

Fiume
19.12.2007, 13:42
О боже! Тогда я с вами!!! Спасибо. Мне Ледовый удобно, я живу рядом. Пошла смотреть телефон. :100:

Aninya
19.12.2007, 16:31
Fiume, Вы все правильно поняли.
Если есть желание, то присоединяйтесь, телефон тренера я уже давала в этой теме где-то раньше, Светлана Борисовна.
На этой неделе льда в Ледовом нет, катаемся в Юбилейном и, скорее всего, в СКА на Фонтанке. А вообще базовое место для занятий - Ледовый.
А у Светланы Борисовны, случайно нет дочки лет 20-22, фигуристки?

annabukina
19.12.2007, 17:33
дамы, я нигде не могу найти тел Таврика (чтоб на массовое сходить), вы тут все знаете, подкиньте, пожалуйста. Заранее спасибо.

_Сказочка_
19.12.2007, 18:41
А у Светланы Борисовны, случайно нет дочки лет 20-22, фигуристки?

Я знаю точно про младшую, есть дочка 6 лет. А вот старший кто-то точно есть, но не знаю кто - сын или дочь.
А почему возник такой вопрос? Интересно стало!

Manica
19.12.2007, 18:57
дамы, я нигде не могу найти тел Таврика (чтоб на массовое сходить), вы тут все знаете, подкиньте, пожалуйста. Заранее спасибо.
329 55 34

annabukina
19.12.2007, 19:34
премного благодарна

Aninya
20.12.2007, 00:03
Я знаю точно про младшую, есть дочка 6 лет. А вот старший кто-то точно есть, но не знаю кто - сын или дочь.
А почему возник такой вопрос? Интересно стало!

Значит это все-таки она.:)) Я у нее пару тройку раз занималась лет пять-шесть назад в Ледовом. Потом она не смогла по семейным делам нашу группу тренировать и передала нас своей дочке. Она (дочка) тогда то-ли в 10, то-ли в 11 классе училась и профессионально занималась ФК (у мамы естсно)
А Вы в Таврическом еще планируете заниматься или только в Ледовом? Я вот туда пытаюсь записаться на пятницу. По телефону вежливый мужской автомат "отослал" на сайт, мол запись по мейлу.:005: Оставила заявку, жду пока тренер перезвонит... А Вы тоже так записывались?

Aninya
20.12.2007, 16:27
Уряяяя! Меня записали!!:080: По пятницам в Таврическом! 28 декабря стартую!:))

Manica
20.12.2007, 16:33
Уряяяя! Меня записали!!:080: По пятницам в Таврическом! 28 декабря стартую!:))
Поздравляю!:flower:
Я тоже в это время хожу! Значит, увидимся ;)
А вы в какую группу наметили - в начинающую или продолжающую?

Aninya
20.12.2007, 17:09
Поздравляю!:flower:
Я тоже в это время хожу! Значит, увидимся ;)
А вы в какую группу наметили - в начинающую или продолжающую?

Спасибо! :100:Думаю в продолжающую, но там посмотрю потяну-ли. Я хорошо катаюсь, делаю перебежки и вперед и назад, несложные тройки, немножко вращаюсь, умела делать ласточку, до беременности как раз начала прыгать одинарные прыжки, но уже почти 2 года не стояла на коньках, так что....:005:

sun_y
20.12.2007, 18:11
А мне бы конечки для начала купить, светуют Джексон, чего скажете? Для начинающего?

_Сказочка_
21.12.2007, 00:12
Я хорошо катаюсь, делаю перебежки и вперед и назад, несложные тройки, немножко вращаюсь, умела делать ласточку, до беременности как раз начала прыгать одинарные прыжки :)) Вы катаетесь гораздо лучше меня, так как прыжки у меня до сих пор не получаются, а я занимаюсь в продолжающей. Так что вы там как минимум в "хорошистах" ходить будете! :flower: Только меня уже не будет 28-го, увидимся после праздников!

_Сказочка_
21.12.2007, 00:15
sun_y, Джексон - очень хорошие коньки, и для начинающего в том числе! Модельку, по-моему, 2070 (или 2071 - я путаю, какая из них детская, а какая взрослая) в основном берут.
Если будете брать Джексон, они - с термоформовкой. но рекомендую термоформовку в магазине не делать, так как они делают по устаревшей технологии - в печке. А такие коньки полностью нагревать не рекомендуется, кожаному ботинку это вредно, и кожа меньше будет служить.
Очень удобно сделать ее дома с помощью обычного фена для волос.

Aninya
21.12.2007, 01:13
:)) Вы катаетесь гораздо лучше меня, так как прыжки у меня до сих пор не получаются, а я занимаюсь в продолжающей. Так что вы там как минимум в "хорошистах" ходить будете! :flower: Только меня уже не будет 28-го, увидимся после праздников!
Спасибо за высоую оценку, НО все это я умела делать 2 года назад.:( Надеюсь, конечно, что ноги вспомнят, но есть сейчас пара отягчающих обстоятельств в виде закостенелой спины и энного количества лишних килограммов:001:Да и коньки у меня уже староваты, правда удобные очень, но полупрофессиональные(лезвие обычное, а ботинок проф.) Может уже менять надо.:005:

Тагиева Лена
21.12.2007, 11:32
А мне мама к старому свитеру привязала юбку и получилось типа платья, я в нем уже раз откаталась. И еще прикупили шерсть для нового платья типа Ольгиного. А то мне кататься было практически не в чем... Во как я на старости лет с ума схожу.

_Сказочка_
21.12.2007, 15:14
Лена, круто! Ты просто настоящая фигуристка теперь!
И ничего ты с ума не сходишь, должны же быть в жизни какие-то настоящие интересы! :)

Тагиева Лена
21.12.2007, 15:16
Рита, радует что я не одна такая.

Aninya
21.12.2007, 15:37
Рита, радует что я не одна такая.

В этом я Вам тоже составлю компанию!:))

Fiume
21.12.2007, 23:39
Рита, я, к сожалению пас в Ледовом. Мне по будням никак :(
Но я записалась в Лидер по вторникам. Не могу дождаться. Я вообще ничего делать не умею, только по кругу ездить:008:. Завтра иду покупать коньки. Так что вашего полку прибыло :100:

Manica
22.12.2007, 12:19
Ритуля, удачи вам с доченькой сегодня!:flower:

sun_y
23.12.2007, 17:34
Если будете брать Джексон, они - с термоформовкой. но рекомендую термоформовку в магазине не делать, так как они делают по устаревшей технологии - в печке. А такие коньки полностью нагревать не рекомендуется, кожаному ботинку это вредно, и кожа меньше будет служить.
Очень удобно сделать ее дома с помощью обычного фена для волос.

Спасибо большое:)
А технология нагрева феном в домашних условиях в чем заключается?
Объясните для дурочки:001::009:

Fiume
25.12.2007, 23:41
Я пришла со своей первой тренировки. Еле приволоклась после хореографии... Не знаю, как завтра пойду на работу: ноги еле ходят. Мне очень понравилось! Теперь я умею делать :)фонарики вперед и назад, :)змейку, еще чего-то там, а:) циркуль не получается. Жизнь-то как хороша, а?!:). А сколько еще интересного впереди!!! В общем у меня масса положительных эмоций :support:

trillium
26.12.2007, 00:21
девочки, прямо какие вы молодцы тут все!! а если СОВСЕМ никогда не стоял на коньках, вернее, 2 раза в жизни, и, в основном, лежа на льду? такие там есть? тоже хочу научиться......

Manica
26.12.2007, 12:01
Я пришла со своей первой тренировки. Еле приволоклась после хореографии... Не знаю, как завтра пойду на работу: ноги еле ходят. Мне очень понравилось! Теперь я умею делать :)фонарики вперед и назад, :)змейку, еще чего-то там, а:) циркуль не получается. Жизнь-то как хороша, а?!:). А сколько еще интересного впереди!!! В общем у меня масса положительных эмоций :support:

Юля, рада за Вас!
Я тоже после первого занятия такая окрыленная была:))
А кто у вас тренер?

Тагиева Лена
26.12.2007, 16:17
Я вам сейчас расскажу про мою первую тренировку в прошлом году. Вышла я на лед и решила поразмяться, с перебежки назад стала заходить на вращение , один конек зацепился за другой, подвернула ногу и потом месяц ходить не могла. Так я на этой ноге 45 мин еще откаталась на тренировке, обидно было уходить. Но это меня не остановило, через 3 недели уже каталась с забинтованной ногой.
А после первой тренировки в году всегда все болит...
А еще был прикол как мы в институте всем курсом пошли на женское дзюдо. На следующий день все девушки не могли не то что ходить, а вообще ничего, даже ручку держать. Очень смешно мы по лестнице спускались гуськом держась за перила.

Aninya
26.12.2007, 16:20
Я пришла со своей первой тренировки. Еле приволоклась после хореографии... Не знаю, как завтра пойду на работу: ноги еле ходят. Мне очень понравилось! Теперь я умею делать :)фонарики вперед и назад, :)змейку, еще чего-то там, а:) циркуль не получается. Жизнь-то как хороша, а?!:). А сколько еще интересного впереди!!! В общем у меня масса положительных эмоций :support:
Поздравляю!:flower:А я пойду в пятницу на первое занятие, правда еще не решила в какую группу. ;)

Fiume
27.12.2007, 00:44
девочки, прямо какие вы молодцы тут все!! а если СОВСЕМ никогда не стоял на коньках, вернее, 2 раза в жизни, и, в основном, лежа на льду? такие там есть? тоже хочу научиться......

Были такие, что ездили, держась за бортик. Мне кажется, что учить стоять на коньках там никто не будет. Хоть как-то надо держаться. Желаю удачи.

Юля, рада за Вас!
Я тоже после первого занятия такая окрыленная была:))
А кто у вас тренер?

Спасибо, Маша. А не знаю кто тренер, девочка со свистком... Я не удосужилась узнать, а специально никто не представлялся, но я обязательно все разузнаю. У меня такой душевный подъем...что немного неудобно становится от собственной восторженности...

Я вам сейчас расскажу про мою первую тренировку в прошлом году. Вышла я на лед и решила поразмяться, с перебежки назад стала заходить на вращение , один конек зацепился за другой, подвернула ногу и потом месяц ходить не могла. Так я на этой ноге 45 мин еще откаталась на тренировке, обидно было уходить. Но это меня не остановило, через 3 недели уже каталась с забинтованной ногой.
А после первой тренировки в году всегда все болит...
А еще был прикол как мы в институте всем курсом пошли на женское дзюдо. На следующий день все девушки не могли не то что ходить, а вообще ничего, даже ручку держать. Очень смешно мы по лестнице спускались гуськом держась за перила.

Ну это вы герой! Я решила, что раз у меня такой большой перерыв получается (след. занятие 15 января), то я буду делать каждый день упражнения, чтобы не было такого, что ни сесть, ни встать без кряхтенья...Думаю, это правильно.

Поздравляю!:flower:А я пойду в пятницу на первое занятие, правда еще не решила в какую группу. ;)

Спасибо. Удачи вам!!

Manica
27.12.2007, 13:28
Спасибо, Маша. А не знаю кто тренер, девочка со свистком... Я не удосужилась узнать, а специально никто не представлялся, но я обязательно все разузнаю. У меня такой душевный подъем...что немного неудобно становится от собственной восторженности...
Да ну, чего неудобно....;)
Я вас отлично понимаю! Сама такая же!:)) :009:
А девочка со свистком :)) - очень похожа и на нашу девушку - может это Вика?:) У нее на бейджике написано....

Fiume
29.12.2007, 21:34
Ходила сегодня в Ледовый днем. Народу мало :) все готовятся к Новому году, что ли :)
Стали получаться фонарики назад более-менее :008:, а змейку - ну никак :005:. Завтра пойду опять, хорошо что каток работает.
Новый год обещает быть интересным в связи с катанием. Желаю всем нам удачи и здоровья! :flower:

Manica
30.12.2007, 00:31
Ходила сегодня в Ледовый днем. Народу мало :) все готовятся к Новому году, что ли :)
Стали получаться фонарики назад более-менее :008:, а змейку - ну никак :005:. Завтра пойду опять, хорошо что каток работает.
Здорово! А я до Ледового так еще и не добралась....
Фонарики у меня вроде хорошо получаются... а вот "верёвочка" назад - это жесть:))....

И я, девочки, желаю всем успехов в Новом году! :flower:
Пусть сбываются мечты!

Fiume
30.12.2007, 00:55
Маша, у меня она и вперед не получается :))
Завтра точно возьму пару часов!

Aninya
31.12.2007, 02:19
Девчоночки!!! ВСЕХ ВАС поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!:flower:
Вот и я пришла после своей первой тренировки. И кайф и ужас одновременно!! УЖАСНО ВСЕ БОЛИТ:010:, с непривычки-то от такой нагрузки, НО ТААААААК понравилось, что ждать следующей тренировки уже сейчас терпения не хватает. :080:Пошла все-таки в "продвинутую", ничего, даже кое-что получалось довольно неплохо. Даже научилась пыгать одинарный сальхов:004:Вот!

Fiume
31.12.2007, 19:05
Девчоночки!!! ВСЕХ ВАС поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!:flower:
Вот и я пришла после своей первой тренировки. И кайф и ужас одновременно!! УЖАСНО ВСЕ БОЛИТ:010:, с непривычки-то от такой нагрузки, НО ТААААААК понравилось, что ждать следующей тренировки уже сейчас терпения не хватает. :080:Пошла все-таки в "продвинутую", ничего, даже кое-что получалось довольно неплохо. Даже научилась пыгать одинарный сальхов:004:Вот!

:010::010::010:Вот это ДА!
Поздравляю с почином!:flower: Ага, с нетерпением жду следующей тренировки...а пока хожу в Ледовый и...вот уже фонарики назад получаются здоровски!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
И ДА БУДЕТ НАША ЖИЗНЬ НАПОЛНЕНА СМЫСЛОМ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Весло
02.01.2008, 19:04
Девчонки, на подскажете, а есть где-нить закрытый каток со свободным посещением?
Я хочу и сама покатаЦа и детей научить. Сегодня была на открытом катке около м. Московская. Это ужас в 12ть часов народу было стооо-о-лько, что мы с сыном боялись лишний шаг сделать. Через 20 минут лед превратился в месиво. Ехать было вообще нельзя. :(
Вот бы найти свободный лед в выходные дни. Я бы с мальчишками поездила с удовольствием.

Aninya
03.01.2008, 01:10
Девчонки, на подскажете, а есть где-нить закрытый каток со свободным посещением?
Я хочу и сама покатаЦа и детей научить. Сегодня была на открытом катке около м. Московская. Это ужас в 12ть часов народу было стооо-о-лько, что мы с сыном боялись лишний шаг сделать. Через 20 минут лед превратился в месиво. Ехать было вообще нельзя. :(
Вот бы найти свободный лед в выходные дни. Я бы с мальчишками поездила с удовольствием.

Да, на Московской каток маловат. Я знаю, что свободное посещение возможно на катке у Парка Победы, но он, правда, открытый. А все закрытые катки обычно работают по расписанию, тк там еще и тренировки у спортсменов проходят. Ледовый ,наверно, сейчас работает целый день (пока каникулы), но очередь там может быть большой, особенно в выходные.

Manica
03.01.2008, 12:17
Вот бы найти свободный лед в выходные дни. Я бы с мальчишками поездила с удовольствием.
В Таврике - несмотря на расписание, в праздники вроде целые дни отданы на массовое катание - была 28.12 - мельком расписание глянула...
По-любому лучше позвонить - телефончик в этом топике есть.
Но там недешево - 1 час - 300 руб (взрослый)

ACURA
04.01.2008, 03:34
Подскажите пожалуйста - а где наточить коньки? Я живу на ЮЗ. У нас в парке Ленина (60 летия победы) открыли каток. Собираюсь покататься.

Manica
04.01.2008, 21:38
Подскажите пожалуйста - а где наточить коньки? Я живу на ЮЗ. У нас в парке Ленина (60 летия победы) открыли каток. Собираюсь покататься.
Я точила в Юбилейном - там три точки - в отдельно стоящем магазинчике, при входе на Малую арену в вестибюле и еще в магазинчике там же, в вестибюле - по лестнице пару ступенек наверх.

aha
05.01.2008, 16:58
Ходили сегодгя первый раз. Какая-то беда приключилась с ногами- пока ходила по коврикам и в раздевалку ногам было комфортно, а после полукруга по льду заломило ноги кошмарно, еле круг доехала... Пережало? Размер больший? Носок потолще одевать?И чем мужские коньки отличаются от женских? Они шире? А то пообещала дочке второй раз завтра с утра поехать, а теперь опасаюсь, что тоже не смогу кататься.

svetikkk
05.01.2008, 18:10
скажите пожалуйста для "тормозов" - где вы территориально катаетесь? Я так понимаю это все в Ледовом или в центре? А на севере ничего нет?

aha
05.01.2008, 18:14
Мы сегодня были в академии фигурного катания-это Богатырский пр., рядом с метро Комендантский проспект. Еще на Севере- Асафьева (выше называли), Мега на Парнасе, больше ничего не знаю.

svetikkk
05.01.2008, 18:23
а про Академию ФК расскажите пожалуйста!!!!

aha
05.01.2008, 18:40
Туполева,4 - около Максидома на Богатырском. Сейчас катания каждые полтора часа- часовой сеанс+полчаса на заливку новую. Прокат 100р, билет 200р взрослый, 100р детский. Народу много, но вроде места всем хватило. Можно все в гардероб сдать и в свитера кататься. Заточка покка не работает. Коньки от 29р (если с детьми пойдете). Достаточно выгодные по деньгам ночные катания- для тех кто любит много кататься и на машине, т.к. они с 23.00 начинаются.Очень приличные пирожки в буфете;).

svetikkk
05.01.2008, 19:11
спасибо! а там только массовое катания или занятия тоже есть?

aha
05.01.2008, 19:27
Про занятия не узнавала, так как заниматься если и будем, то только в лице малой)) а для детей точно есть.