PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о воспитании


Страницы : [1] 2 3 4 5

Карл Скабичевский
19.04.2011, 15:56
Поднимаю свою тему, поскольку вопрос в сабжекте сегодня опять напомнил о себе.
В гипермаркете наблюдал следующую картину: девочка лет пяти-шести подбежала к столу самообслуживания, где продаются соленья, запустила ручку в огурцы, некоторое время повозилась и вытащила два огурца, один из которых немедленно засунула себе в рот, а другой зажала в кулачке.
Все это время ее бабушка и еще какой-то мужчина стояли в отдалении и призывали девочку идти дальше по магазину.
Заметив мой недоумевающий взгляд, они быстро удалились.
Слов: "Нельзя так делать", мною не было услышано.

Это первый случай, когда я вижу подобное.
Поскольку в обсуждении первой темы этого топа, многие форумчанки упрекнули меня в занудстве и пустой придирчивости, то мне стало интересно, каким образом вы оцениваете ситуацию, приведенную выше.






Сегодня утром мне навстречу шла мама с дочкой. Девочка пускала мыльные пузыри. В Купчино сегодня очень сильный ветер, поэтому пузыри летели вверх прямо в лицо людей. идущих навстречу. Ни маму, ни ребенка это ничуть не смущало.
Почему?

Фусимама
19.04.2011, 15:57
потому что это не воспитание надо обсуждать, а фобии людей и желание хоть к чему-то прикапаться..
не обижайтесь только..
Вашим детям по сколько лет?
Вы в курсе, что пузыри не опасны для жизни? и для здоровья тоже....

Машечка
19.04.2011, 15:58
Уже и пузырики мыльные раздражают....:010: это же сплошной позитив! :080: Ну не залепят же они Вам глаза... я бы тоже этим не парилась.
Даже в голову бы не пришло, что мыльные пузырики могут кого-то бесить :065:

Koshka Vi
19.04.2011, 15:58
Меня бы вот ни разу не смутило, если бы мыльние пузыри прилетели ко мне в литсо.
Люблю я их.
А Вы нет?
Не повезло, значит.

Bасилиса
19.04.2011, 15:59
Меня больше напрягают искры и пепел от сигарет, выкуриваемых на ветру, которые летят в лицо мне и моему ребёнку. Они противнее, чем пузыри.

Мать Моржиха
19.04.2011, 15:59
кто то опять диплом пишет?:)

Ulich
19.04.2011, 15:59
осьпидя...точно обострение весеннее

Ева-Лотта
19.04.2011, 16:00
как классно! весна, пузыри!))) если в лицо, то наверное не очень приятно, но я пока могу увернуться или прикрыть лицо руками)))

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:00
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.

Оliа
19.04.2011, 16:00
неужели мыльные пузыри кого-то бесят...

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:01
Я не курю

Ягг
19.04.2011, 16:01
Автор, вы не хотите с этим глобальным вопросом обратиться куда-нибудь в высокие инстанции? ;) Или, скажем, написать открытое письмо? Можно еще видеообращение забацать...

Ватакуши
19.04.2011, 16:01
хоть и non medicamentis, а персенчик бы не помешал

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:01
Слушайте! Вы не мою ли начальницу, случайно, видели!
Она мне эту тему рассказывала :))

Bасилиса
19.04.2011, 16:02
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.

Простите, но может Вам очки носить тогда? Пыль же наверняка тоже в глаза летит? Я по-доброму, если что.

Фусимама
19.04.2011, 16:02
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.

отойти не пробовали от дамочки с ребенком?

Noa
19.04.2011, 16:02
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.

вы курите?

Каскавелла
19.04.2011, 16:02
неужели мыльные пузыри кого-то бесят...

Меня бесят :))

Timon
19.04.2011, 16:02
Сегодня утром мне навстречу шла мама с дочкой. Девочка пускала мыльные пузыри. В Купчино сегодня очень сильный ветер, поэтому пузыри летели вверх прямо в лицо людей. идущих навстречу. Ни маму, ни ребенка это ничуть не смущало.
Почему?
может и смущало...но а вы то как воспитанный гражданин промолчали? или решили обиженно высказаться?
Дело в том, что мыльные пузыри - это мыльные пузыри, и вреда от них..не мене , чем от ветра...вот и все....так же неприятно, когда дождь с неба или ветер из входа в метро дует...и что ж делать то?...
какие то вредные дядьки пошли, даже пузыри их раздражают...лучше бы клмплимнт сделал маме и помог бы девочке задуть пузырей...

Фусимама
19.04.2011, 16:02
Слушайте! Вы не мою ли начальницу, случайно, видели!
Она мне эту тему рассказывала :))

а что начальница говорила??

Дофина
19.04.2011, 16:02
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.
Дык Вы мамаше с ребенком сказали это? Что они ответили?

Ягг
19.04.2011, 16:03
кто то опять диплом пишет?:)

Нет, это человек решил поразвлечься за счет "любимых" тем на ЛВ :)

Каскавелла
19.04.2011, 16:03
отойти не пробовали от дамочки с ребенком?

А почему он должен был отходить? Это не он пузыри в лицо другим пускал.

Ягг
19.04.2011, 16:04
Слушайте! Вы не мою ли начальницу, случайно, видели!
Она мне эту тему рассказывала :))

Дак может это Ваша начальница и есть...

Like a Virgin
19.04.2011, 16:04
Это вы на их пузыри напрыгнули, и пузыри из-за вас полопались. Где ваше воспитание?

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:04
Слушайте! Вы не мою ли начальницу, случайно, видели!
Она мне эту тему рассказывала :))
Ваша начальница видела эту маму с ребенком?

Медной горы хозяйка
19.04.2011, 16:04
Сама пузыри люблю :)

Оliа
19.04.2011, 16:05
Меня бесят :))
да ладно...уж самое безобидное развлечение:))
и на солнышке красиво переливаются:0076::))

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:06
отойти не пробовали от дамочки с ребенком?
Мы шли по одному тротуару в разных направлениях. Отойти у меня не было возможности, да я как-то и не предполагал этого

Каскавелла
19.04.2011, 16:07
да ладно...уж самое безобидное развлечение:))
и на солнышке красиво переливаются:0076::))

Конечно безобидное. НО, все надо делать так что б не мешать другим :ded:

Фусимама
19.04.2011, 16:07
А почему он должен был отходить? Это не он пузыри в лицо другим пускал.

потому что отойти ЛЕГЧЕ чем недовольным быть.
все зло в мире не истребить, пузыри, кои являют собой зло для ТС тоже. проще отойти (ибо это не требует больших затрат ни сил ни умственной энергии) и не сердиться! и не спрашивать на ЛВ потом ;)

Ягг
19.04.2011, 16:07
.лучше бы клмплимнт сделал маме .

Ой, боюсь мама бы вряд-ли обрадовалась этому;)

ЯКон
19.04.2011, 16:07
Если бы ребенок кидался песком, то не понравилось бы, а ты мыльные пузыри ерунда. Обогнала бы и дальше по своим делам))

Timon
19.04.2011, 16:07
Дык Вы мамаше с ребенком сказали это? Что они ответили?
Вы что...тут вопрос воспитания:ded: воспитанный чловек не выскажет недовольства одной маме...он сначала создаст клон ...а потом всем и выскажет, ища поддержку в своем недовольстве....а те, что невоспитанные, с мыльными пузырями...так и будут дядькам в лицо пускать пузыри дальше...:))
Потом...сейчас весна, обострение у всех...может нехватка женщин...те, еще и с дочками..ну как к такой подойти???:028:

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:07
а что начальница говорила??
Что ее дочка пузыри пускала
Я еще сказала, что холодно для пузырей

Дак может это Ваша начальница и есть...

все может быть :046:

Timon
19.04.2011, 16:08
Ой, боюсь мама бы вряд-ли обрадовалась этому;)
я бы обрадовалась...:017:

Noa
19.04.2011, 16:08
Мыльные пузыри, выдуваемые курильщиком - вот где зло!

Фусимама
19.04.2011, 16:08
Мы шли по одному тротуару в разных направлениях. Отойти у меня не было возможности, да я как-то и не предполагал этого

много их полопалось Вам в глаза пока Вы не поравнялись и не разошлись?
только честно????

я тоже не предполагала, что Вы шли в разных направлениях..
надо же, и успели же Вы на них рассердиться!! :))

Фусимама
19.04.2011, 16:09
Если бы ребенок кидался песком, то не понравилось бы, а ты мыльные пузыри ерунда. Обогнала бы и дальше по своим делам))

оказывается вообще на встречу шли!
еще проще

Timon
19.04.2011, 16:10
Мы шли по одному тротуару в разных направлениях. Отойти у меня не было возможности, да я как-то и не предполагал этого
Да она специально...решила с вами пофлиртовать...:( бедный вы наш герой...пузырями напугали...:001:

Mitsuko
19.04.2011, 16:10
Автор, у вас такой романтический адрес. Что так сдалось вам это Купчино :))

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:11
потому что отойти ЛЕГЧЕ чем недовольным быть.
все зло в мире не истребить, пузыри, кои являют собой зло для ТС тоже. проще отойти (ибо это не требует больших затрат ни сил ни умственной энергии) и не сердиться! и не спрашивать на ЛВ потом ;)
Мне не кажется, что я писал о том, что пузыри -это зло. Пожалуйста, не утрируйте.
И, конечно, большого ущерба они мне не принесли. Но меня заинтересовал вопрос, насколько это считается общепринятым. Своему ребенку, после первого же попадания жидкости в лицо другому человеку, я бы не разрешил продолжать. Объяснил бы причину.
Мне не кажется это чрезвычайно сложным действом

Mitsuko
19.04.2011, 16:11
О, это было юбилейное сообщение.

Кошкин_Д
19.04.2011, 16:11
Цитируя классика: "Вдохнуть норовят кислород, а выдохнуть всякую гадость".
Пора на дачу, в лес, к источникам чистого, вечного, нехимического. Прививку от энцефалита уже сделали?
А то уже и с удочкой можно на выхи постоять-посидеть.

Мать Моржиха
19.04.2011, 16:12
Вы понимаете, мне не очень приятно, что в лицо летит какая-то химия. Это ведь мое право, не хотеть этого? У меня не очень здоровые глаза, им совершенно не полезно, когда в них попадает пена.
Это родительский форум, посему я и посчитал возможным задать здесь вопрос.
Дети у меня есть. Я совершенно точно знаю, как сам бы повел себя в этой ситуации.

Как?

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:13
Нет, не сделал. А это как-то повлияет на уважительно отношение к окружающим?

Noa
19.04.2011, 16:13
много их полопалось Вам в глаза пока Вы не поравнялись и не разошлись?
только честно????

Что вы все глаза да глаза...
Может, автор шел в белых штанах, как в рио-де-жанейро, а тут дите с пузырями из фейри "зеленое яблоко".
Кстати, из фейри чудные пузыри выдуваются, правда, потом квартира как соплей забрызгана

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:13
Как?
Читайте выше, пожалуйста

Каскавелла
19.04.2011, 16:14
потому что отойти ЛЕГЧЕ чем недовольным быть.
все зло в мире не истребить, пузыри, кои являют собой зло для ТС тоже. проще отойти (ибо это не требует больших затрат ни сил ни умственной энергии) и не сердиться! и не спрашивать на ЛВ потом ;)

Нет не легче, легче объяснить ребенку где можно развлекаться, а где нет.
А то у нас получается мама с коляской идет все по сторонам разбежались, ребенок на велосипеде едет все с дороги должны убегать что б дитяке помех не было, пузыри при ветре людям в лицо пускать то же хорошо, ребенку забава, а другие пусть по другой стороне улицы идут.

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:14
Люди, а вы зря ржете, кстати!
От этих пузырей такие пятна на одежде!
Там какая-то дрянь ядовитаая

Фусимама
19.04.2011, 16:14
Мне не кажется, что я писал о том, что пузыри -это зло. Пожалуйста, не утрируйте.
И, конечно, большого ущерба они мне не принесли. Но меня заинтересовал вопрос, насколько это считается общепринятым. Своему ребенку, после первого же попадания жидкости в лицо другому человеку, я бы не разрешил продолжать. Объяснил бы причину.
Мне не кажется это чрезвычайно сложным действом
давно у Вас дети были в этом возрасте...я не утрирую, это мой стиль общения, простите, если задела Вас.
поверьте тогда на слово, проще улыбнуться пузырькам и тому, что кто-то умеет находить счастье и радость в безобидном, чем объяснять ребенку ПОЧЕМУ нельзя пускать пузырики.
О, это было юбилейное сообщение.

:flower:

Noa
19.04.2011, 16:15
О, это было юбилейное сообщение.

И так прожито зазря. Срочно редактируйте на слово о полку Игореве или Фауста.

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:15
Да, а у меня еще, кстати, фобия: ненавижу, когда на лицо жидкость посторонняя попадает :))

Marishka M
19.04.2011, 16:15
ужас какой...А я сама люблю в ветреную погоду пузыри попускать! Мы с дочей это дуэтом делаем иногда. Нас за это нужно, наверное, поругать, как минимум, а лучше сразу в участок….

Каскавелла
19.04.2011, 16:16
много их полопалось Вам в глаза пока Вы не поравнялись и не разошлись?
только честно????

я тоже не предполагала, что Вы шли в разных направлениях..
надо же, и успели же Вы на них рассердиться!! :))

Так с все понятно. Та это Вы были?

a_inna
19.04.2011, 16:16
ужас какой...А я сама люблю в ветреную погоду пузыри попускать! Мы с дочей это дуэтом делаем иногда. Нас за это нужно, наверное, поругать, как минимум, а лучше сразу в участок….

Признавайтесь, это вы были....:073:

Мама Колёсика
19.04.2011, 16:18
не ходите на Садовую: мы тут тоже пузырики любим попускать (или повыдувать)

Мадам Ольга
19.04.2011, 16:18
Меня бесят :))

Мыльные пузири в лицо...Мне тоже не понра бы.

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:19
Мне удивительно, насколько быстро и кардинально здесь изменяют данность. Я не писал, что меня это рассердило, только о том, что это неприятно и не полезно.
Мы с детьми всегда пускали пузыри, в т.ч. и с балкона. И на улице, конечно, тоже. Понимаете тут ветер их сразу выталкивал вверх. Народ достаточно много идет по тротуару в обоих направлениях.

Длинная коса
19.04.2011, 16:19
Да, а у меня еще, кстати, фобия: ненавижу, когда на лицо жидкость посторонняя попадает :))

:010::))

Ватакуши
19.04.2011, 16:19
теперь я точно знаю, что куплю по дороге с работы
пару флакончиков

Фусимама
19.04.2011, 16:19
Нет не легче, легче объяснить ребенку где можно развлекаться, а где нет.
А то у нас получается мама с коляской идет все по сторонам разбежались, ребенок на велосипеде едет все с дороги должны убегать что б дитяке помех не было, пузыри при ветре людям в лицо пускать то же хорошо, ребенку забава, а другие пусть по другой стороне улицы идут.
оо, это и Ваш стиль, смотрю. хорошо, тогда Вы меня поймете еще быстрее и проще.
если ребенок подойдет и выльет на одежду (а про глаза шла речь именно потому что ТС говорил о них) человеку, есть смысл говорить - т.к. есть ПЛОХОЙ поступок с точки зрения воспитания, а сами по себе пузыри - поступок не плохой. яснее уже?

песни петь дитятку тоже нельзя? а ВДРУГ будет идти кто-то из больницы навстречу с отитом страшным? и ему больно будет??

не надо из мухи большую муху делать.
Люди, а вы зря ржете, кстати!
От этих пузырей такие пятна на одежде!
Там какая-то дрянь ядовитаая
одежду можно постирать... пятна от сидения в маршрутке куда ядовитее, но их же никто не замечает???

Каскавелла
19.04.2011, 16:19
Люди, а вы зря ржете, кстати!
От этих пузырей такие пятна на одежде!
Там какая-то дрянь ядовитаая

Это ваши проблемы что у Вас одежда не отстирывается :ded: детям развлекаться надо :ded:

Mitsuko
19.04.2011, 16:19
И так прожито зазря. Срочно редактируйте на слово о полку Игореве или Фауста.

ничего не зазря. В нем про Комарово написано.
У меня ребенок уже месяц поет - на недельку до второго, я уеду в Комарово - на дачу хочет.

Фусимама
19.04.2011, 16:20
Да, а у меня еще, кстати, фобия: ненавижу, когда на лицо жидкость посторонняя попадает :))

как на счет дождя? ;)

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:20
:010::))
:046:

Длинная коса
19.04.2011, 16:20
Мне удивительно, насколько быстро и кардинально здесь изменяют данность. Я не писал, что меня это рассердило, только о том, что это неприятно и не полезно.
Мы с детьми всегда пускали пузыри, в т.ч. и с балкона. И на улице, конечно, тоже. Понимаете тут ветер их сразу выталкивал вверх. Народ достаточно много идет по тротуару в обоих направлениях.

А Вы здесь первый день? Оставайтесь, будут поводы удивляться снова и снова:))

Mitsuko
19.04.2011, 16:20
теперь я точно знаю, что куплю по дороге с работы
пару флакончиков

у метро наб. канала Грибоедова есть по 34 рубля. И пистолеты пузырные в виде рыб. И летит все это на прохожих, и никто не жалуется.

Фусимама
19.04.2011, 16:20
Так с все понятно. Та это Вы были?

нет, к большому сожалению. мой ребенок в другом городе сейчас :(

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:21
как на счет дождя? ;)
Тоже не очень :fifa:
Не, я серьезно. Та же начальница любит мне в физиономию прыснуть термальной водой. Я передергиваюсь :))
Звери они обе - мама с дочкой :004:

КУМA
19.04.2011, 16:21
потому что это не воспитание надо обсуждать, а фобии людей и желание хоть к чему-то прикапаться..
не обижайтесь только..
Вашим детям по сколько лет?
Вы в курсе, что пузыри не опасны для жизни? и для здоровья тоже....

у меня тоже был очень маленький сын, который любил пузыри
но я четко секла, чтобы он не пускал их другим в лицо

при соприкосновении с лицом он лопается. Остается мыльная капля. Лично мне это неприятно.
Попадает в глаз - тоже неприятно.

вчера забирала из химчистки дорогие брюки, которые нельзя стирать. так вот - капли воды от них не отходят.

Пузыри мыльные - красиво, да, это позитив.
Когда он тебе не мешает.

тоже самое касается и стрельбы из водных пистолетов. когда я поняла, что мой сын ищет именно взрослых людей, чтобы их обрызгать - я у него это забрала. Кстати, объясняла, наказывала - ноль реакции...

Кстати, многим прохожим нравилось. Смеялись в ответ, визжали, убегали... Но я не ждала, пока мне сделают замечание. сын не отличал женщин в приличных платьях от девушек в лосинах и футболках, которым урон не страшен )
несколько раз объяснила, потом забрала этот водомет. с концами.

Длинная коса
19.04.2011, 16:22
:046:

не смейтесь
знаете, как меня теперь подмывает развить тему? :))

Фусимама
19.04.2011, 16:23
Мне удивительно, насколько быстро и кардинально здесь изменяют данность. Я не писал, что меня это рассердило, только о том, что это неприятно и не полезно.
Мы с детьми всегда пускали пузыри, в т.ч. и с балкона. И на улице, конечно, тоже. Понимаете тут ветер их сразу выталкивал вверх. Народ достаточно много идет по тротуару в обоих направлениях.

это ЛВ, с новосельем Вас!
привыкайте!
это не полезно, конечно, но и не вредно.
дышать городским воздухом тоже не полезно но и даже вредно..
Вы просто прицепились к ерунде, чесслово))
ну попал и попал на Вас...
Вы кстати, не ответили, их много штук напало на Вас?

Эвелинка
19.04.2011, 16:23
у меня тоже был очень маленький сын, который любил пузыри
но я четко секла, чтобы он не пускал их другим в лицо

при соприкосновении с лицом он лопается. Остается мыльная капля. Лично мне это неприятно.
Попадает в глаз - тоже неприятно.

вчера забирала из химчистки дорогие брюки, которые нельзя стирать. так вот - капли воды от них не отходят.

Пузыри мыльные - красиво, да, это позитив.
Когда он тебе не мешает.


Вот +100!

Мурашкина
19.04.2011, 16:23
Мне не кажется, что я писал о том, что пузыри -это зло. Пожалуйста, не утрируйте.
И, конечно, большого ущерба они мне не принесли. Но меня заинтересовал вопрос, насколько это считается общепринятым. Своему ребенку, после первого же попадания жидкости в лицо другому человеку, я бы не разрешил продолжать. Объяснил бы причину.
Мне не кажется это чрезвычайно сложным действом
Может она рассчитывала на малую вероятность, что попадет жидкость в лицо другому человеку...:008: (рост ребенка маленький, ребенок проходил мимо, а не стоял в толпе...)

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:23
Дамы, прошу прощения, я так понимаю, что раздел выбрал не самый удачный для подобного рода дискуссии -)

Каскавелла
19.04.2011, 16:23
оо, это и Ваш стиль, смотрю. хорошо, тогда Вы меня поймете еще быстрее и проще.
если ребенок подойдет и выльет на одежду (а про глаза шла речь именно потому что ТС говорил о них) человеку, есть смысл говорить - т.к. есть ПЛОХОЙ поступок с точки зрения воспитания, а сами по себе пузыри - поступок не плохой. яснее уже?

песни петь дитятку тоже нельзя? а ВДРУГ будет идти кто-то из больницы навстречу с отитом страшным? и ему больно будет??

не надо из мухи большую муху делать.

одежду можно постирать... пятна от сидения в маршрутке куда ядовитее, но их же никто не замечает???

Пузыри пускаемые в лицо мешают другим это понятно?

Не ну, а чего тогда рядом с коляской орать нельзя? Отита то нет у детей маленьких раз они на улице, правильно? Пойду своим скажу что пусть теперь орут. Следую вашей же логике :fifa:

Koshka Vi
19.04.2011, 16:24
Звери они обе - мама с дочкой :004:
:046: :046: :046:

Диджи, я в вас давно тайно влюблена:flower:

Фусимама
19.04.2011, 16:24
Это ваши проблемы что у Вас одежда не отстирывается :ded: детям развлекаться надо :ded:

Вы, случаем, не чайлдфри??

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:24
у меня тоже был очень маленький сын, который любил пузыри
но я четко секла, чтобы он не пускал их другим в лицо

при соприкосновении с лицом он лопается. Остается мыльная капля. Лично мне это неприятно.
Попадает в глаз - тоже неприятно.

вчера забирала из химчистки дорогие брюки, которые нельзя стирать. так вот - капли воды от них не отходят.

Пузыри мыльные - красиво, да, это позитив.
Когда он тебе не мешает.

тоже самое касается и стрельбы из водных пистолетов. когда я поняла, что мой сын ищет именно взрослых людей, чтобы их обрызгать - я у него это забрала. Кстати, объясняла, наказывала... многим нравилось. Смеялись в ответ, визжали, убегали... Но я не ждала. пока мне сделают замечание. несколько раз объяснила, потом забрала этот водомет. с концами.
Спасибо Вам!

Длинная коса
19.04.2011, 16:25
Дамы, прошу прощения, я так понимаю, что раздел выбрал не самый удачный для подобного рода дискуссии -)

кокрас нет:))
если бы Вы с такой темой пошли бы с года до трех, то вас бы там заживо съели бы

Фусимама
19.04.2011, 16:25
Может она рассчитывала на малую вероятность, что попадет жидкость в лицо другому человеку...:008: (рост ребенка маленький, ребенок проходил мимо, а не стоял в толпе...)
скорее всего :009:
Дамы, прошу прощения, я так понимаю, что раздел выбрал не самый удачный для подобного рода дискуссии -)

или форум :009: ??

Дофина
19.04.2011, 16:26
Мне удивительно, насколько быстро и кардинально здесь изменяют данность. Я не писал, что меня это рассердило, только о том, что это неприятно и не полезно.
Мы с детьми всегда пускали пузыри, в т.ч. и с балкона. И на улице, конечно, тоже. Понимаете тут ветер их сразу выталкивал вверх. Народ достаточно много идет по тротуару в обоих направлениях.
Дык этожеребенок. Если бы дядька с пивом пузыри пускал (а если еще и южный дядька...), тут бы ор стоял.
В следующий раз с характерным акцентом скажите "Вах, какой крысавитца" - и мамашку, и пузыри сдует мигом.

КУМA
19.04.2011, 16:26
давно у Вас дети были в этом возрасте...я не утрирую, это мой стиль общения, простите, если задела Вас.
поверьте тогда на слово, проще улыбнуться пузырькам и тому, что кто-то умеет находить счастье и радость в безобидном, чем объяснять ребенку ПОЧЕМУ нельзя пускать пузырики.


:flower:

поверьте тогда на слово, что не все люди считают обилие мыльных пузырей в лицо и на одежду безобидными.

я покупала сыну эти пузыри. Сколько пузырьков пролито в ковер - не сосчитаешь :001:
пузыри можно и нужно пускать. можно . и нужно.

ТОлько не засчет комфорта других. мой их фигачил с балкона, но под балконом у нас была широченная клумба-палисадник метров в десять, они просто не долетали до тротуара, где люди ходили.

Эвелинка
19.04.2011, 16:26
Сегодня утром мне навстречу шла мама с дочкой. Девочка пускала мыльные пузыри. В Купчино сегодня очень сильный ветер, поэтому пузыри летели вверх прямо в лицо людей. идущих навстречу. Ни маму, ни ребенка это ничуть не смущало.
Почему?
Меня тоже удивляет - почему?
Меня бы смутило. Не позволяю своему ребенку доставлять другим неудобство такого плана, как мыльные пузыри, задевание других ногами в транспорте и прочие подобные вещи. И да, меня раздражает, когда это делают другие дети и мамы им не могут объяснить, что лучше этого не делать и другим может быть неприятно.

Noa
19.04.2011, 16:26
Дамы, прошу прощения, я так понимаю, что раздел выбрал не самый удачный для подобного рода дискуссии -)

да нет, тот самый.

Можно, конечно, оценить возраст деточки и создать топ в спец разделе по возрастам. Но там, думаю, вас живым не отпустят.
Если вы не клон, а реально новый сосайтнег, с чем вас и поздравляю, то вам еще не известно, что раз примерно в месяц здесь возникают бои в грязи курильщегов в толпе против некурящих, мам детей, против бездетных, мам мальчиков против мам девочек итд.
Поэтому никто серьезно щас не разговаривает и все ржут.

Каскавелла
19.04.2011, 16:26
Дамы, прошу прощения, я так понимаю, что раздел выбрал не самый удачный для подобного рода дискуссии -)

Так просто детям же усе можно :fifa: и наплевать что другим это может мешать.
Дело не в разделе, а в людях.

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:26
не смейтесь
знаете, как меня теперь подмывает развить тему? :))
Я уже когда тот пост дописывала, то поняла, что извращенцы :ded: все извращуют!

:046: :046: :046:

Диджи, я в вас давно тайно влюблена:flower:
Выходите из подполья :)) :flower:

Фусимама
19.04.2011, 16:27
Пузыри пускаемые в лицо мешают другим это понятно?

Не ну, а чего тогда рядом с коляской орать нельзя? Отита то нет у детей маленьких раз они на улице, правильно? Пойду своим скажу что пусть теперь орут. Следую вашей же логике :fifa:

нет. не понятно. не нравится - отойди
следуя МОЕЙ логике, если впереди меня орущие гопники, я переходила на другую сторону с коляской...
идите скажите своим

Noa
19.04.2011, 16:27
Меня тоже удивляет - почему?
Меня бы смутило. Не позволяю своему ребенку доставлять другим неудобство такого плана, как мыльные пузыри, задевание других ногами в транспорте и прочие подобные вещи. И да, меня раздражает, когда это делают другие дети и мамы им не могут объяснить, что лучше этого не делать и другим может быть неприятно.
А если ребенок закатывает истерику в магазине?))) или поет на весь трамвай?

DIGI-Kisss
19.04.2011, 16:27
поверьте тогда на слово, что не все люди считают обилие мыльных пузырей в лицо и на одежду безобидными.

я покупала сыну эти пузыри. Сколько пузырьков пролито в ковер - не сосчитаешь :001:
пузыри можно и нужно пускать. можно . и нужно.

ТОлько не засчет комфорта других. мой их фигачил с балкона, но под балконом у нас была широченная клумба-палисадник метров в десять, они просто не долетали до тротуара, где люди ходили.
Хтоб сумлевался :073:

Гайденыш
19.04.2011, 16:28
Считаю неуважением, и также не понимаю родителей, спокойно наблюдающих как их дитятки целятся из пистолета в прохожих или других детей....

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:28
кокрас нет:))
если бы Вы с такой темой пошли бы с года до трех, то вас бы там заживо съели бы
Я не уверен, что ребенку было три года. Может быть больше.

Длинная коса
19.04.2011, 16:28
Я уже когда тот пост дописывала, то поняла, что извращенцы :ded: все извращуют!

сразу извращенцы:(

Фусимама
19.04.2011, 16:28
Так просто детям же усе можно :fifa: и наплевать что другим это может мешать.
Дело не в разделе, а в людях.

во люди ныче пошли, а! :ded::ded:
кошмарррр
детей любят, гады.. позволяют им мешать окружающим (которым кстати вообще ни до чего нет дела кроме как делать замечания))

гораздо правильнее их выкидывать на помойки



утрируете Вы - утрирую я..

Эвелинка
19.04.2011, 16:29
А если ребенок закатывает истерику в магазине?))) или поет на весь трамвай?
Это меня ничуть не смущает :)) Я именно про тактильные ощущения, так скажем, непосредственный контакт, про них и написала в своем посте.
Если орущий ребенок в меня чем нибудь швырнет случайно, я тоже буду недовольна :)) А пока пусть закатывает)

Каскавелла
19.04.2011, 16:29
нет. не понятно. не нравится - отойди
следуя МОЕЙ логике, если впереди меня орущие гопники, я переходила на другую сторону с коляской...
идите скажите своим

Так у этих гопников были мамы которые разрешали им мыльные пузыри пускать там где им приспичит.

Карл Скабичевский
19.04.2011, 16:30
Считаю неуважением, и также не понимаю родителей, спокойно наблюдающих как их дитятки целятся из пистолета в прохожих или других детей....
Я совершенно с Вами согласен. Есть какие-то общепринятые нормы. При том, что детей я очень люблю и считаю, что они должна играть максимально много.

Boginya
19.04.2011, 16:31
Меня тоже бесят. Когда летят мне в лицо.
Когда мимо - ну и пожалуйста.

Эвелинка
19.04.2011, 16:31
Метро. Час пик. Мальчик лет шести, сидит, размахивая ногами, при этом стараясь задеть белую юбку стоящей напротив девушки. Девушка изо всех сил старается увернуться, утыкаясь в спины и затылки окружающих людей. Наконец, "грязное дело" мальчугану удается и на белой юбке остаётся грязная полоса. Девушка неуверенно просит:

-Женщина, пожалуйста, скажите сыну, чтобы он перестал дергать ногами.

Мамаша, типа интеллектуалка, смотрит в книгу, игнорируя просьбу. Мальчишка, радостный от вседозволенности, начинает размахивать ногами более энергично, вследствие чего, юбка из белой превращается в серую, с черными пятнами. А-ля городской камуфляж. Девушка, не успевая уворачиваться от ног мальчишки, и видя столь безразличное поведение родительницы, начинает действовать самостоятельно. Она шлепает маленького хулиган по ноге и строго говорит:

-Нельзя в метро размахивать ногами.

Мальчишка замирает, офигивая от такой наглости и гаденько так орет:

-Мама она меня ударила!

Женщина, мгновенно оторвавшись от книжки, где Антонио только что поцеловал Кончиту, начинает таким же противным голосом верещать:

- Не смей трогать моего сына.. Вот родишь своих, и бей их…

- Женщина, -оправдывается девушка, -ваш сын пачкает мою юбку!

- Ишь, какая недотрога! В такси ездий! Надела свою смазливую юбку и над сыном моим издевается… Может он случайно…

В этот момент мальчишка, прекратив орать, изловчился и пнул девушку сильнее нежели раньше.

Женщина, вы же видите, что он специально!
Девушка уварачивается от очередного пинка и снова шлепает мальчишку по ноге.

- Ах ты… не трогай моего сына! - визжит мамаша. - Я, сама его не разу не наказывала… Мы его по японской методе…воспитываем… А тама, детям всё разрешают до шести лет!

Тут водитель начал объявлять остановку, поезд стал притормаживать, народ задвигался к выходу. Волею судеб возле мамаши с малолетним нахалом очутился насквозь кожаный рокер-байкер. Он медленно вытащил изо рта жвачку и, обращаясь к женщине громко сказал:

- Меня тоже до шести лет воспитывали… по японской системе…

После этих слов он медленно прилепил жвачку родительнице на лоб….

Поезд остановился, двери открылись, но половина народа выйти просто забыла. Они ржали как кони ...