Просмотр полной версии : Семья рушится...
Рептилия
14.11.2011, 10:46
Так писать или нет?
А чо писать?....Уже поняно всё - Вы непризанный гений, который не будет ломаться за копейку...Вы себя уважаете и тырыпыры....И (перечень работ) -это не работа.....и тыды....Нормальной работы нет....
С Вами все понятно, сударь)))
Вас интересно послушать лишь с тем интересом , что бы понять - какой дефект Вашего воспитания создал такую безответственность
...
Так писать или нет?
Пишите, конечно)))) Интернет даже терпеливей бумаги))))
PS А зачем Вы уже полгода зарегистрированы на ЛВ и не пишете здесь?
Добавлено: хотя нет - пИшете. Да какие интересные вещи, к тому же. Ещё в марте у Вас не было семьи, только девушка:
Спасибо за ответы. Ну, у меня пока нет полноценной семьи, так что... попробую не умереть в очередной раз в Бологом!
Или ник Вам "друг дал поносить"?
Рептилия
14.11.2011, 10:50
Еще забыла - наверняка нам скажут , что он не 3 месяца без работы , а всего 2 месяца 30 дней...а женааа....жена то воообще столько "отдыхала" , дурака валяла пока в декретах , да с мелким...
Рептилия
14.11.2011, 10:52
...жесть....и не стыдно ведь
Еще забыла - наверняка нам скажут , что он не 3 месяца без работы , а всего 2 месяца 30 дней...а женааа....жена то воообще столько "отдыхала" , дурака валяла пока в декретах , да с мелким...
Ну и самоуверенность. Да вы ясновидящая - сразу бац и во всем разобрались. Форум можно закрывать, раз тут есть человек, который только что пришел и уже сразу знает и мысли на расстоянии читать умеет.
А полгода назад это да, я писал. Была вакансия в другом городе. Не там где семья. Я прикидывал, смогу ли ездить к семье.
Ты давай уже пиши простыню как обещал :)
Рептилия
14.11.2011, 11:05
Ну и самоуверенность. Да вы ясновидящая - сразу бац и во всем разобрались. Форум можно закрывать, раз тут есть человек, который только что пришел и уже сразу знает и мысли на расстоянии читать умеет.
А полгода назад это да, я писал. Была вакансия в другом городе. Не там где семья. Я прикидывал, смогу ли ездить к семье.
Детский сад ))))....Вы скажете, ч то то неверно написала? Какие именно слова неверны?
Тут не надо быть ясновидящим...Всего лишь немного общения с подобными альфонсиками...
Вы пока еще больше меня убеждаете в моей правоте "была вакансия в другом городе"...Физик -ядерщик узкой специализации?...Простым инженереом не комильфо, естественно....с такими то способностями:065:
(ушла я, панцырь ногами не пинать)
Ну и самоуверенность. Да вы ясновидящая - сразу бац и во всем разобрались. Форум можно закрывать, раз тут есть человек, который только что пришел и уже сразу знает и мысли на расстоянии читать умеет.
А полгода назад это да, я писал. Была вакансия в другом городе. Не там где семья. Я прикидывал, смогу ли ездить к семье.
Да, нет Вам оправдания. Жена вкалывает,чтобы семью накормить, а Вы на диване задницу отращиваете, наевшись курицы с овощами. Какое может быть оправдание?
Ну и дивиз Ваш по жизни понятен,он у вас в каждом Вашем посте прописан. Ноги не затекли у жены на шее сидеть?
Да, нет Вам оправдания. Жена вкалывает,чтобы семью накормить, а Вы на диване задницу отращиваете, наевшись курицы с овощами. Какое может быть оправдание?
Ну и дивиз Ваш по жизни понятен,он у вас в каждом Вашем посте прописан. Ноги не затекли у жены на шее сидеть?
Может быть жена все придумала?
Zakuraeva
14.11.2011, 12:27
о, муж уже появился на просторах лв....:065:для этого попу с дивана отрывать не надо:))
Zakuraeva
14.11.2011, 12:27
Может быть жена все придумала?
:0066::0066:
:0066::0066:
Ненуачо? Тиотки - они такие выдумшицы :046:
Pchelka_05
14.11.2011, 12:35
И где тут муж со своей писаниной??!
Zakuraeva
14.11.2011, 12:36
Ненуачо? Тиотки - они такие выдумшицы :046:
ждем простыню мужа:))
cardiowave
14.11.2011, 12:43
Ну а что делать-то????? знаете, семья-то дело ответственное. Тут-то просто написать - гони его, а вы понимаете что это такое на самом деле???? :005:
неужели семья может разрушиться вот из-за этого??? :005:
не знаю, может написал уже кто, но семья есть только у Вас, в вашем воображении, у него семьи нет.
поэтому и не разрушиться ничего.
ой ну вот и подтверждение, нет у него полноценной семьи.
Спасибо за ответы. Ну, у меня пока нет полноценной семьи, так что... попробую не умереть в очередной раз в Бологом!
Расцветашка
14.11.2011, 13:02
о, муж уже появился на просторах лв....:065:для этого попу с дивана отрывать не надо:)) Нуачо, на диванах-то скушно. Пообщаться человек решил, в свет вышел, можно сказать.
ждем простыню мужа:))
:))
cardiowave
14.11.2011, 13:04
девочки, не спугните , а? а то сейчас обидится и не узнаем мы правды.
Итак, начну. О наших отношениях в прошлом в 2009 году по версии жены можете почитать тут, я вижу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1860024. Почитайте хоть несколько первых страниц. А вот моя версия предыстории:
Познакомились. Влюбились. Очень быстро съехались. Стали строить планы на будущее. Я тогда был подающим надежды офисным клерком с небольшой зарплатой. Если уж о сексе (я тоже считаю что это важно), то секс был частым, из постели не вылезали. Я работал, получал средне потом начал получать достойно. Но жена все время намекала что мало.
Появился желанный ребенок и жена ушла в декрет. Секс почти пропал. (стал раз в 1-3 месяца). Ночью и я вставал к ребенку. И гулять тоже водил. Я признаюсь что после работы когда меня встречала жена с полным мусорным ведром, а потом давала ребенка и шла что-нибудь попытаться приготовить на ужин я не всегда был этим доволен. То ли жены дома пашут, то ли со всеми своими одноразовыми подгузниками, стиралками, посудомойками и интернетом на Вумен.ру сутками сидят, это вечный спор. Истина где-то рядом, давайте не будем об этом сейчас. А по поводу семейных финансов мы рассуждали с ней («ну сколько тебе нужно чтобы я приносил в месяц, чтобы у меня был каждый день ужин, вынесенное ведро и улыбка на твоем лице – 200т.р.? 300т.р.? больше?????)
Когда ребенок вырос, секс так и продолжил быть раз в 1-3 месяца. Я пристаю, жена не хочет - «голова болит, устала от ребенка». Я приставал раз 20 а потом решил, что если и когда жене захочется - она сама скажет. Или руку протянет ко мне и я все пойму. Но ничего не происходило, а я тут пошел на принцип: не хочу новых отказов. пусть первая проявляет инициативу – она не проявила. Возможно это было моей ошибкой. Мне надо было продолжать регулярно приставать, в общем так прошли последние три года. По утрам и вечерам я больше стал проводить времени в душе (хм!), жена делала вид что не замечает или действительно не замечала. И во многом другом она сильно изменилась после ребенка.
Когда я работал а жена сидела дома она нервничала. Потому что чувствовала, что киснет без общения. Мы обсудили это и решили, что она должна выйти на работу – не так важно на какие деньги, а ради контактов с живыми людьми. То есть когда все хорошо для нее проблемы выйти поработать не было. А потом когда все стало плохо вдруг выяснилось, что «посмотри вокруг – никто из мамочек не работает, я что – мужчина работать?». В общем не царское это дело.
Даже на плохих и нелюбимых работах я всегда работал не меньше 8 месяцев. Жена же на первых четырех (считаем с того момента, когда мы вместе) проработала месяца по 4 на каждой, на пятой 2 месяца, на нынешней шестой тоже что-то не так, хочет поменять на седьмую в январе – см. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4767653. Может это я терпелив к работодателю ради семьи, а она так не очень?????
Теперь о моей работе, она у меня в области финансов - специализация редкая. Даже экзотическая. 95% подобных специалистов в Москве, в Питере тех кто этим занимается человек 40, в Москве – несколько сотен. То есть рабочих мест мало. Они редко освобождаются и редко появляются, вот отсюда трудности взять и быстро найти работу. Прелести узкого специалиста, зато зарплаты неплохие. Хотя я к примеру и финансовым менеджером работать тоже могу. Сейчас уже не до амбиций.
В 2009 году нашу команду расформировали. По-доброму. с рекомендациями и неплохим выходным пособием. Меня пригласил фактически партнером школьный друг – мы встречались - активно обсуждали, потом он пропал, начал бросать или не поднимать трубки. Может пожалел о том что пообещал мне что-то за рюмочкой. Обычные дела - в общем не сложилось. Весной 2010 года на рынке труда (не только в финансах) была совсем голо. Секс кончился совсем - «ты не зарабатываешь, значит, ты не мужчина», вот так, братцы и было практически дословно).
Летом я отправил жену с ребенком на последние деньги на отдых за границу (семьи при кризисе семейных финансов так не поступают и жены в такой ситуации бывают против, моя согласилась. Ладно! И в августе на нервах я выхожу на работу в смежную непрофильную отрасль на хорошие деньги, но по серой схеме – это моя вторая ошибка, а не надо было соглашаться! Через 8 месяцев – долги по зарплате 3 месяца и невозможность их выбить. Я вместе с десятком специалистов ухожу. Как я долг выбивал - жене было не интересно…сорвал нервы, появились седые волосы. Частично выбил.
Опять пилка мозга дома. Лето - традиционно мертвый сезон для поиска новой работы. Сейчас у меня собеседования в неделю по 2-3 новых предложения, но пока ни одного окончательного. Много срывается, многие иностранные компании в ожидании новой волны кризиса, вообще прекратили нанимать. А тут еще и моя вызывающая вопросы последняя работа - почему только 8 месяцев? почему ушли?»…Может, у вас или ваших мужей это ничего, когда в трудовой книжке написано «менеджер» потом «грузчик» а потом снова «менеджер». Но мою трудовую книжку всегда читают очень внимательно и часто отказывают по причине того, что она не такая «стройная» - из-за этого моего неожиданного ухода в смежную область.
И снова на последние деньги я отправляю ее в отпуск за границу.
Не могу уже писать дальше. Семья это корабль. Но мужчина не капитан и одновременно педали крутит, а женщина не пассажир, который все время всего требует и которая считает что ей все должны исходя из ее пола. А равноправные члены экипажа. Времена могут быть разные, и в каждой из ваших семей наверное не всегда были заграницы и Мерседесы. Это как идти вперед пешком, сначала одна нога, потом другая. Взаимовыручка и поддержка в любых ситуациях. И мужчина может побыть женщиной на кухне или с ребенком. И женщина может заработать денег, когда мужчина не работает. Или у вас тут все подряд домохозяйки?
Я не чувствую, что наша семья команда. У меня ощущение, что когда начались трудности, жена просто «спрыгивает». А то, что когда-то все было хорошо и были деньги –помножено на ноль и забыто.
Что у нас есть сейчас: собственная квартира (практически «трешка») с бытовой техникой в отличном доме с парком рядом, иномарка, здоровый ребенок, ходящий в садик, деньги на самое необходимое (еда, садик, транспорт, оплата кредитов) и мужчина с головой, все-таки, неглупой – девушки, обычно этого для счастья мало? У всех вас это уже есть????? И еще есть ежедневный вынос моего мозга. Я подрабатываю репетиторством (плохо получается). Еще помогают мои родители. Если нужны деньги,я достаю свою кредитку которая тоже не бесконечна. Однако гасить ее – моя проблема, не ее. Если будет развод – и ей придется гасить круглую сумму.
Мои дальнейшие планы не секрет. Они такие:
1. Поскорее выйти на работу. Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАЙМЕТ. В самом-самом-самом худшем случае я выйду до конца года, когда на рынок труда по традиции выбросят много вакансий.
2. Я решил сам не предлагать жене никаких деструктивных действий и максимально сохранить проживание вместе, а если не удастся – хотя бы максимально сохранить брак.
Так что, да –я делегирую жене право решать, собачиться нам или нет. Пусть принимает свое решение и несет за него и за судьбу семьи потом ответственность. Я со своей стороны буду пытаться сохранить семью.
3. Разъезжаться с семьей я не хочу, но если она настоит – съеду, получив первую зарплату. Это наша собственная квартира правда совместно нажитым имуществом она считаться не может, так как она не была куплена на мою такую прерывавшуюся зарплату времен нашего брака.
Если она уговорит меня съехать то поселюсь недалеко – буду отвозить ребенка в сад и максимально помогать другими способами.
Если она будет против того, чтобы я жил рядом – сниму квартиру рядом с работой. Тогда уж помогать будет трудно.
4. Разводиться я не хочу. Но она может это сделать по своей инициативе, если захочет.
5. Я хочу сохранить семью, жена говорит, что вне зависимости от моих дальнейших действий, сохранения семьи она не хочет (то есть, она врет либо тут, говоря, что хочет, либо мне, говоря, что не хочет).
6. Никаких мостов сжигать не буду, некоторое время поживу отдельно, потом –как сложится. Возможно, потом найду женщину. Скорее всего, это будет работающая женщина с ребенком. Именно с такими людьми возможны желаемые мной партнерские отношения. Мужчины хотят и могут быть щедрыми, секрет в том, что умная женщина сама делает так, что мужчине хочется быть с ней щедрым, заботливым, сильным. Девушки – «пассажирки» милы и как правило молоды но иногда (особенно когда трудно) это будет напрягать. Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости. Я не вижу, что в горе моя жена рядом со мной.
Последнее. Не стоит категорично высказываться в духе «бездарь и лодырь на полном обеспечении несчастной жены», прочтите мой рассказ от начала до конца и внимательно, обьявить меня последним гадом очень просто, но это будет неправдой. Ломать не строить. Давать бесплатные глупые советы не то же самое, что переживать все на своей собственной шкуре. Истина сложнее. Я признал свои ошибки. У моей жены же ошибок нет. Ну это так всегда у нас с ней было.
Еще раз повторю, что я всегда буду рад восстановлению отношений с одним требованием – чтобы мне ежедневно не хамили в лицо. Ради сына, которого я очень люблю, и который любит меня. И ради жены, к которой я все еще питаю определенные чувства, которые увы все чаще сменяет раздражение. В раздражении я прочел откровения своей жены здесь и сейчас решил отписаться.
cardiowave
14.11.2011, 13:10
Итак, начну. О наших отношениях в прошлом в 2009 году по версии жены можете почитать тут, я вижу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1860024. Почитайте хоть несколько первых страниц. А вот моя версия предыстории:
Познакомились. Влюбились. Очень быстро съехались. Стали строить планы на будущее. Я тогда был подающим надежды офисным клерком с небольшой зарплатой. Если уж о сексе (я тоже считаю что это важно), то секс был частым, из постели не вылезали. Я работал, получал средне потом начал получать достойно. Но жена все время намекала что мало.
Появился желанный ребенок и жена ушла в декрет. Секс почти пропал. (стал раз в 1-3 месяца). Ночью и я вставал к ребенку. И гулять тоже водил. Я признаюсь что после работы когда меня встречала жена с полным мусорным ведром, а потом давала ребенка и шла что-нибудь попытаться приготовить на ужин я не всегда был этим доволен. То ли жены дома пашут, то ли со всеми своими одноразовыми подгузниками, стиралками, посудомойками и интернетом на Вумен.ру сутками сидят, это вечный спор. Истина где-то рядом, давайте не будем об этом сейчас. А по поводу семейных финансов мы рассуждали с ней («ну сколько тебе нужно чтобы я приносил в месяц, чтобы у меня был каждый день ужин, вынесенное ведро и улыбка на твоем лице – 200т.р.? 300т.р.? больше?????)
Когда ребенок вырос, секс так и продолжил быть раз в 1-3 месяца. Я пристаю, жена не хочет - «голова болит, устала от ребенка». Я приставал раз 20 а потом решил, что если и когда жене захочется - она сама скажет. Или руку протянет ко мне и я все пойму. Но ничего не происходило, а я тут пошел на принцип: не хочу новых отказов. пусть первая проявляет инициативу – она не проявила. Возможно это было моей ошибкой. Мне надо было продолжать регулярно приставать, в общем так прошли последние три года. По утрам и вечерам я больше стал проводить времени в душе (хм!), жена делала вид что не замечает или действительно не замечала. И во многом другом она сильно изменилась после ребенка.
Когда я работал а жена сидела дома она нервничала. Потому что чувствовала, что киснет без общения. Мы обсудили это и решили, что она должна выйти на работу – не так важно на какие деньги, а ради контактов с живыми людьми. То есть когда все хорошо для нее проблемы выйти поработать не было. А потом когда все стало плохо вдруг выяснилось, что «посмотри вокруг – никто из мамочек не работает, я что – мужчина работать?». В общем не царское это дело.
Даже на плохих и нелюбимых работах я всегда работал не меньше 8 месяцев. Жена же на первых четырех (считаем с того момента, когда мы вместе) проработала месяца по 4 на каждой, на пятой 2 месяца, на нынешней шестой тоже что-то не так, хочет поменять на седьмую в январе – см. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4767653. Может это я терпелив к работодателю ради семьи, а она так не очень?????
Теперь о моей работе, она у меня в области финансов - специализация редкая. Даже экзотическая. 95% подобных специалистов в Москве, в Питере тех кто этим занимается человек 40, в Москве – несколько сотен. То есть рабочих мест мало. Они редко освобождаются и редко появляются, вот отсюда трудности взять и быстро найти работу. Прелести узкого специалиста, зато зарплаты неплохие. Хотя я к примеру и финансовым менеджером работать тоже могу. Сейчас уже не до амбиций.
В 2009 году нашу команду расформировали. По-доброму. с рекомендациями и неплохим выходным пособием. Меня пригласил фактически партнером школьный друг – мы встречались - активно обсуждали, потом он пропал, начал бросать или не поднимать трубки. Может пожалел о том что пообещал мне что-то за рюмочкой. Обычные дела - в общем не сложилось. Весной 2010 года на рынке труда (не только в финансах) была совсем голо. Секс кончился совсем - «ты не зарабатываешь, значит, ты не мужчина», вот так, братцы и было практически дословно).
Летом я отправил жену с ребенком на последние деньги на отдых за границу (семьи при кризисе семейных финансов так не поступают и жены в такой ситуации бывают против, моя согласилась. Ладно! И в августе на нервах я выхожу на работу в смежную непрофильную отрасль на хорошие деньги, но по серой схеме – это моя вторая ошибка, а не надо было соглашаться! Через 8 месяцев – долги по зарплате 3 месяца и невозможность их выбить. Я вместе с десятком специалистов ухожу. Как я долг выбивал - жене было не интересно…сорвал нервы, появились седые волосы. Частично выбил.
Опять пилка мозга дома. Лето - традиционно мертвый сезон для поиска новой работы. Сейчас у меня собеседования в неделю по 2-3 новых предложения, но пока ни одного окончательного. Много срывается, многие иностранные компании в ожидании новой волны кризиса, вообще прекратили нанимать. А тут еще и моя вызывающая вопросы последняя работа - почему только 8 месяцев? почему ушли?»…Может, у вас или ваших мужей это ничего, когда в трудовой книжке написано «менеджер» потом «грузчик» а потом снова «менеджер». Но мою трудовую книжку всегда читают очень внимательно и часто отказывают по причине того, что она не такая «стройная» - из-за этого моего неожиданного ухода в смежную область.
И снова на последние деньги я отправляю ее в отпуск за границу.
Не могу уже писать дальше. Семья это корабль. Но мужчина не капитан и одновременно педали крутит, а женщина не пассажир, который все время всего требует и которая считает что ей все должны исходя из ее пола. А равноправные члены экипажа. Времена могут быть разные, и в каждой из ваших семей наверное не всегда были заграницы и Мерседесы. Это как идти вперед пешком, сначала одна нога, потом другая. Взаимовыручка и поддержка в любых ситуациях. И мужчина может побыть женщиной на кухне или с ребенком. И женщина может заработать денег, когда мужчина не работает. Или у вас тут все подряд домохозяйки?
Я не чувствую, что наша семья команда. У меня ощущение, что когда начались трудности, жена просто «спрыгивает». А то, что когда-то все было хорошо и были деньги –помножено на ноль и забыто.
Что у нас есть сейчас: собственная квартира (практически «трешка») с бытовой техникой в отличном доме с парком рядом, иномарка, здоровый ребенок, ходящий в садик, деньги на самое необходимое (еда, садик, транспорт, оплата кредитов) и мужчина с головой, все-таки, неглупой – девушки, обычно этого для счастья мало? У всех вас это уже есть????? И еще есть ежедневный вынос моего мозга. Я подрабатываю репетиторством (плохо получается). Еще помогают мои родители. Если нужны деньги,я достаю свою кредитку которая тоже не бесконечна. Однако гасить ее – моя проблема, не ее. Если будет развод – и ей придется гасить круглую сумму.
Мои дальнейшие планы не секрет. Они такие:
1. Поскорее выйти на работу. Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ЗАЙМЕТ. В самом-самом-самом худшем случае я выйду до конца года, когда на рынок труда по традиции выбросят много вакансий.
2. Я решил сам не предлагать жене никаких деструктивных действий и максимально сохранить проживание вместе, а если не удастся – хотя бы максимально сохранить брак.
Так что, да –я делегирую жене право решать, собачиться нам или нет. Пусть принимает свое решение и несет за него и за судьбу семьи потом ответственность. Я со своей стороны буду пытаться сохранить семью.
3. Разъезжаться с семьей я не хочу, но если она настоит – съеду, получив первую зарплату. Это наша собственная квартира правда совместно нажитым имуществом она считаться не может, так как она не была куплена на мою такую прерывавшуюся зарплату времен нашего брака.
Если она уговорит меня съехать то поселюсь недалеко – буду отвозить ребенка в сад и максимально помогать другими способами.
Если она будет против того, чтобы я жил рядом – сниму квартиру рядом с работой. Тогда уж помогать будет трудно.
4. Разводиться я не хочу. Но она может это сделать по своей инициативе, если захочет.
5. Я хочу сохранить семью, жена говорит, что вне зависимости от моих дальнейших действий, сохранения семьи она не хочет (то есть, она врет либо тут, говоря, что хочет, либо мне, говоря, что не хочет).
6. Никаких мостов сжигать не буду, некоторое время поживу отдельно, потом –как сложится. Возможно, потом найду женщину. Скорее всего, это будет работающая женщина с ребенком. Именно с такими людьми возможны желаемые мной партнерские отношения. Мужчины хотят и могут быть щедрыми, секрет в том, что умная женщина сама делает так, что мужчине хочется быть с ней щедрым, заботливым, сильным. Девушки – «пассажирки» милы и как правило молоды но иногда (особенно когда трудно) это будет напрягать. Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости. Я не вижу, что в горе моя жена рядом со мной.
Последнее. Не стоит категорично высказываться в духе «бездарь и лодырь на полном обеспечении несчастной жены», прочтите мой рассказ от начала до конца и внимательно, обьявить меня последним гадом очень просто, но это будет неправдой. Ломать не строить. Давать бесплатные глупые советы не то же самое, что переживать все на своей собственной шкуре. Истина сложнее. Я признал свои ошибки. У моей жены же ошибок нет. Ну это так всегда у нас с ней было.
Еще раз повторю, что я всегда буду рад восстановлению отношений с одним требованием – чтобы мне ежедневно не хамили в лицо. Ради сына, которого я очень люблю, и который любит меня. И ради жены, к которой я все еще питаю определенные чувства, которые увы все чаще сменяет раздражение. В раздражении я прочел откровения своей жены здесь и сейчас решил отписаться.
чиста на всякий случай :)
Расцветашка
14.11.2011, 13:13
чиста на всякий случай :) :065: пойду почитаю
Все хорошо, но как можно было просидеть 9 и 6 месяцев без работы? И что есть "неплохая зарплата", ради которой можно столько без денег сидеть?
cardiowave
14.11.2011, 13:19
Никаких мостов сжигать не буду, некоторое время поживу отдельно, потом –как сложится. Возможно, потом найду женщину. Скорее всего, это будет работающая женщина с ребенком. Именно с такими людьми возможны желаемые мной партнерские отношения.
с этого момента подробнее.. пожалуйста :fifa:
и пол ЛВ будет у Ваших ног
cardiowave
14.11.2011, 13:20
Все хорошо, но как можно было просидеть 9 и 6 месяцев без работы?
насколько я поняла из рассказа мужчины, у него были подработки - репетиторство
Хм. Даже как-то неловко..
После всего прочитанного - только один вопрос и к мужу, и к жене: вы правда считаете, что даже если вы не разведётесь, то "сохраните семью"? Совместное проживание - не семья....Какая-то логическая поломка в массовом сознании, ей-богу.
Pchelka_05
14.11.2011, 13:23
А в чем проблема без офоциального оформления подрабаотывать, чтобы не было записи "грузчик" в трудовой (если уж ТДО такое)??
У нас родственник когда свой бизнес начинали и было много долгов пошел в ночь охранником, ничего так, корона не упала.
зато щас усе ОК и живут припечаючи , ттт.
насколько я поняла из рассказа мужчины, у него были подработки - репетиторство
Фигня это, а не подработки. Тем более, получалось плохо, по его же словам.
Расцветашка
14.11.2011, 13:26
Учиталась, что и говорить, роман.
Есть 3 вопроса: Это наша собственная квартира правда совместно нажитым имуществом она считаться не может, так как она не была куплена на мою такую прерывавшуюся зарплату времен нашего брака.
1) Не поняла про квартиру, чьё она тогда имущество и на чьи средства куплена?
А в чем проблема без офоциального оформления подрабаотывать, чтобы не было записи "грузчик" в трудовой (если уж ТДО такое)??
У нас родственник когда свой бизнес начинали и было много долгов пошел в ночь охранником, ничего так, корона не упала.
зато щас усе ОК и живут припечаючи , ттт.
2) Тот же вопрос - несколько месяцев сидя без заработка, можно ведь было найти подработку без трудовой?
3) Про команду Вы хорошо так говорите всё, и про поддержку в трудные моменты. Почему тогда такая проблема вынести мусорное ведро?
Лично я сохранить постараюсь максимум из: совместное проживание, дружеские отношения, секс, мое участие в воспитании сына и так далее. Думаю, часть этих пунктов сохранить не удастся. Может, и ничего не удастся.
Расцветашка
14.11.2011, 13:28
Лично я сохранить постараюсь максимум из: семья, дружеские отношения, секс, мое участие в воспитании сына и так далее. Думаю, часть этих пунктов сохранить не удастся. Может, и ничего не удастся.
Опять приставать начнёте?:008:
Я, естественно, примеряю все на себя, и про свою ситуацию много думал. Сейчас я работаю топ-менеджером в крупной стабильной компании, шел к этому на протяжении последних 10-ти лет, но ведь никто не застрахован от неприятностей, и я в т.ч. могу работу потерять (т-т-т). Но если я потеряю работу, то и минуты думать не буду - сразу открою свое дело, никаких собеседований и прочей мутотени. Работать на какого-то дядю - такое и в голову не приходит даже. Тем более на собеседования ходить год и 3 месяца - это вообще в голове не укладывается. За это время можно сходить на 500 собеседований - неужели все так плохо?
Pchelka_05
14.11.2011, 13:30
Я, естественно, примеряю все на себя, и про свою ситуацию много думал. Сейчас я работаю топ-менеджером в крупной стабильной компании, шел к этому на протяжении последних 10-ти лет, но ведь никто не застрахован от неприятностей, и я в т.ч. могу работу потерять (т-т-т). Но если я потеряю работу, то и минуты думать не буду - сразу открою свое дело, никаких собеседований и прочей мутотени. Работать на какого-то дядю - такое и в голову не приходит даже. Тем более на собеседования ходить год и 3 месяца - это вообще в голове не укладывается. За это время можно сходить на 500 собеседований - неужели все так плохо?
:flower:
Zakuraeva
14.11.2011, 13:31
"Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости."
я одна не могу уловить логику и смысл?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:33
Я, естественно, примеряю все на себя, и про свою ситуацию много думал. Сейчас я работаю топ-менеджером в крупной стабильной компании, шел к этому на протяжении последних 10-ти лет, но ведь никто не застрахован от неприятностей, и я в т.ч. могу работу потерять (т-т-т). Но если я потеряю работу, то и минуты думать не буду - сразу открою свое дело, никаких собеседований и прочей мутотени. Работать на какого-то дядю - такое и в голову не приходит даже. Тем более на собеседования ходить год и 3 месяца - это вообще в голове не укладывается. За это время можно сходить на 500 собеседований - неужели все так плохо?
у него екзотическая профессия....мне всегда было интересно....из каких соображений выбирается профессия....с надеждой, что пока учишься кто-то из 40 человек освободит место?
Расцветашка
14.11.2011, 13:33
"Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости."
я одна не могу уловить логику и смысл?
я так поняла, которому от тебя особо ничего не нужно, типа жизнь уже устроена самостоятельно, вложений со стороны мужчины не требуется.
Учиталась, что и говорить, роман.
Есть 3 вопроса:
1) Не поняла про квартиру, чьё она тогда имущество и на чьи средства куплена?
2) Тот же вопрос - несколько месяцев сидя без заработка, можно ведь было найти подработку без трудовой?
3) Про команду Вы хорошо так говорите всё, и про поддержку в трудные моменты. Почему тогда такая проблема вынести мусорное ведро?
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.
Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
Расцветашка
14.11.2011, 13:34
у него екзотическая профессия....мне всегда было интересно....из каких соображений выбирается профессия....с надеждой, что пока учишься кто-то из 40 человек освободит место?
Аха. Причём, если учиться достаточно долго - место освободится естественным образом.
Zakuraeva
14.11.2011, 13:34
я так поняла, которому от тебя особо ничего не нужно, типа жизнь уже устроена самостоятельно, вложений со стороны мужчины не требуется.
а, в этом логика есть...на все готовое вобщем
~ТиРЛиМБА!~
14.11.2011, 13:36
"Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости."
я одна не могу уловить логику и смысл?
:053:
Думаю, ТС, как жене, тоже хотелось бы иметь дело с таким человеком...
Но видимо, подразумевается, что жена должна поддерживать мужа в горе, а муж жену - только в радости! :support:
у него екзотическая профессия....мне всегда было интересно....из каких соображений выбирается профессия....с надеждой, что пока учишься кто-то из 40 человек освободит место?
Ну у меня тоже весьма экзотическая специализация, в Питере по моей тематике человек 5-10 есть максимум. Профессия тоже не очень распространенная - инженер АСУТП. Сейчас в России не так уж много организаций, которые этим вообще занимаются - это все-таки реальный сектор, производство, а у нас с этим в стране не очень в целом. Учиться я в свое время шел потому, что это было мне интересно :)
Zakuraeva
14.11.2011, 13:37
Аха. Причём, если учиться достаточно долго - место освободится естественным образом.
:065:у меня муж инженер взрыватель ни дня не работал про специальности....и как-то без работы был - так работу искал и нашел...и даже выбор был....
Расцветашка
14.11.2011, 13:38
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.
Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
Не могу сказать, что прям вот мечтаю начать с Вами дискутировать, но и отказываться не буду:073:.
Так что с квартирой-то планируете в случае развода? Вы съезжаете, но имущество в конце концов будет Вашим?
Кем подработку без трудовой - а тот же частный извоз, например, чем плох? Или "поперёк души" просто?
Про мусорное ведро - уточню вопрос. Почему так сложно Вам вынести мусорное ведро? Должна-не должна - это можно долго беседы вести, а вот просто так, без затей - взять и вынести что Вам мешает?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:39
Ну у меня тоже весьма экзотическая специализация, в Питере по моей тематике человек 5-10 есть максимум. Профессия тоже не очень распространенная - инженер АСУТП. Сейчас в России не так уж много организаций, которые этим вообще занимаются - это все-таки реальный сектор, производство, а у нас с этим в стране не очень в целом. Учиться я в свое время шел потому, что это было мне интересно :)
мой вообще мотивировать не может свой выбор специальности, другое дело, что когда жили на одну зарплату не выпендривался и на работу устраивался не дожидаясь пока пригласят на золотые горы
Я, естественно, примеряю все на себя, и про свою ситуацию много думал. Сейчас я работаю топ-менеджером в крупной стабильной компании, шел к этому на протяжении последних 10-ти лет, но ведь никто не застрахован от неприятностей, и я в т.ч. могу работу потерять (т-т-т). Но если я потеряю работу, то и минуты думать не буду - сразу открою свое дело, никаких собеседований и прочей мутотени. Работать на какого-то дядю - такое и в голову не приходит даже. Тем более на собеседования ходить год и 3 месяца - это вообще в голове не укладывается. За это время можно сходить на 500 собеседований - неужели все так плохо?
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.
"Хочется иметь дело с человеком, у которого и так все в жизни в порядке и который с тобой не только когда ты несешь в семью бабки. Как говорится – и в горе и в радости."
я одна не могу уловить логику и смысл?
Если женщина нуждается она просто более обостренно будет воспринимать мужчину как денежного донора.
у него екзотическая профессия....мне всегда было интересно....из каких соображений выбирается профессия....с надеждой, что пока учишься кто-то из 40 человек освободит место?
Г-жа Закураева, Вы с 16 лет знали кем хотите стать, получили соовет. высшее образование и работаете всю жизнь по специальности в одной компании?
cardiowave
14.11.2011, 13:39
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.
кстати, да. вспомнила, что когда грянули все эти кризисы 91 годов, и мой папа (тогда уже был директором чего-то там), лишился работы. и тупо несколько месяцев "бомбил" на раздобланной 4-ке.
вай енот?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:39
Не могу сказать, что прям вот мечтаю начать с Вами дискутировать, но и отказываться не буду:073:.
Так что с квартирой-то планируете в случае развода? Вы съезжаете, но имущество в конце концов будет Вашим?
Кем подработку без трудовой - а тот же частный извоз, например, чем плох? Или "поперёк души" просто?
Про мусорное ведро - уточню вопрос. Почему так сложно Вам вынести мусорное ведро? Должна-не должна - это можно долго беседы вести, а вот просто так, без затей - взять и вынести что Вам мешает?
вариантов ответа вижу два:065:
1.жена дома сидит целый день- сама может вынести
2. не царское это дело, ведра выносить
Pchelka_05
14.11.2011, 13:39
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца. Кем найти подработку без трудовой? Как? Репетиторство, переводы и частный извоз? У вас есть другие варианты? Моя работа это работа в офисе и довольно ответственная, на фриланс с улицы никто никого не берет. Так как результаты труда стоят дорого. Да и конфиденциальность.
Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
я одна не понимаю, почему трудовая такой камень преткновения??!!
Я лично, имея устроенную в одном месте трудовую, умудрялась еще в нескольких местах фрилансить и меня вообще про трудовую не спрашивали. тут главное профессионализм и репутация...
как мы можем вам советовать кем подработать, не зная вашей специальности...??
Лично я бы, будь нужны деньги пошла бы хоть полы мыть, в чем проблема-то?
Про вынос мусара вообще не вижу проблемы, кто выходит из дома, кому удобнее и по пути, тот может вынести...
Наше совместное, куплена фактически на деньги моего отца.
Надо было на свои покупать - меньше вопросов и проблем.
Почему такая проблема вынести мусорное ведро? Мне? Ей? Почему? Опять старый спор про то что если муж зарабатывает а жена дома то вменять мужу на равных вставать к ребенку ночью, выносить ведро, готовить ужин... Это тема для вечных дискуссий. Вы хотите подискутировать со мной?
Я могу подискутировать :)) У меня жена уже 8 лет не работает (сейчас, правда, своим бизнесом занялась, но это больше баловство, как по мне :065: ), она "дома", я зарабатываю, но меня не обламывает вечером приходя с работы мусор вынести - она обычно мне пакеты составляет в прихожей между двойной входной дверью, я дверь внешнюю открываю, беру пакеты и выношу, потом домой захожу :) Что в этом ТАКОГО?
Расцветашка
14.11.2011, 13:41
вариантов ответа вижу два:065:
1.жена дома сидит целый день- сама может вынести
2. не царское это дело, ведра выносить Хочеццо услышать авторский вариант, потому что он как-то неуловимо завязан на том, кто зарабатывает ДЕНЬГИ.
Zakuraeva
14.11.2011, 13:41
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.
Если женщина нуждается она просто более обостренно будет воспринимать мужчину как денежного донора.
Г-жа Закураева, Вы с 16 лет знали кем хотите стать, получили соовет. высшее образование и работаете всю жизнь по специальности в одной компании?
а если нуждается мужчина- он просто гордо отставит мусорное ведро в сторону и ляжет на диван:))
я с 6 лет знала кем хочу стать, и образование получала согласно желаниям и шесть лет проработала согласно своим устремлениям, потом когда стало хотеться кушать нормально перешла на другую работу и там шесть лет до декрета:036:
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.
Кто мешал начать зарабатывать без дяди, если такой квалифицированный?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:42
Хочеццо услышать авторский вариант, потому что он как-то неуловимо завязан на том, кто зарабатывает ДЕНЬГИ.
это к пункту два скорее всего относится...не царское дело:073:
:053:
Думаю, ТС, как жене, тоже хотелось бы иметь дело с таким человеком...
Но видимо, подразумевается, что жена должна поддерживать мужа в горе, а муж жену - только в радости! :support:
Вы многого не знаете о нас, не пытайтесь заниматься тут ясновидением. У жены было горе, и большое - и не одно. Я уверен что поддержал ее тогда.
Stephania
14.11.2011, 13:46
Не год и три месяца, а 7 месяцев (начало 2010) и 7 месяцев (лето-осень 2011). Про первый промежуток можете сходить и поинтересоваться в HR-отделе относительно того, что было с рынком труда для квалифицированных работников.
Нууууу, в начале 2010 то все уже налаживаться стало потихонечку. Самая жесть в 2009 была.
Но и тогда никто из моих знакомых и сотрудников, которых нам пришлось сократить :( не сидел так долго без работы. Максимум 3 месяца. А кто-то еще и сам уходил и находил более интересные условия.
Кто мешал начать зарабатывать без дяди, если такой квалифицированный?
Подручных в этом бизнесе не берут, а business origination могут делать не те, у кого 5 лет опыта, а очень очень взрослые дяди в очень дорогих костюмах, и с пухлыми записными книжками. Мне кажется, г-н Гайд что вы мне сейчас перебором не сможете предложить что-либо простое и гениальное.
Zakuraeva
14.11.2011, 13:47
а что мешало зарабатывать неквалифицированным трудом?
Pchelka_05
14.11.2011, 13:48
а что мешало зарабатывать неквалифицированным трудом?
ТДО???)):065:
Подручных в этом бизнесе не берут, а business origination могут делать не те, у кого 5 лет опыта, а очень очень взрослые дяди в очень дорогих костюмах, и с пухлыми записными книжками. Мне кажется, г-н Гайд что вы мне сейчас перебором не сможете предложить что-либо простое и гениальное.
Бред сивой кобылы. Чем ты таким занимался-то уникальным? Какие-нибудь экзотические схемы ухода от налогов?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:49
ТДО???)):065:
ждем ответа г-на Идальго:))
Stephania
14.11.2011, 13:49
а что мешало зарабатывать неквалифицированным трудом?
корона квалификация, будь она неладна :016:
Абсолютного равноправия в семье быть не может - это иллюзия. Один работает и выносит мусор, другая находится дома, выходя по делам с ребенком, и выносит мусор. Теоретически все логично, эквивалентно, половое равноправие. А на практике вряд ли.
Stephania
14.11.2011, 13:50
Бред сивой кобылы. Чем ты таким занимался-то уникальным? Какие-нибудь экзотические схемы ухода от налогов?
врядли
это как-раз не уникально
в этой сфере легко самим замутить дело... были б связи ;)
Расцветашка
14.11.2011, 13:51
ждем ответа г-на Идальго:)) Я первая жду:)).
Абсолютного равноправия в семье быть не может - это иллюзия. Один работает и выносит мусор, другая находится дома, выходя по делам с ребенком, и выносит мусор. Теоретически все логично, эквивалентно, половое равноправие. А на практике вряд ли.
Да я не про равноправие Вас спрашиваю, а про мусор!
Zakuraeva
14.11.2011, 13:52
Абсолютного равноправия в семье быть не может - это иллюзия. Один работает и выносит мусор, другая находится дома, выходя по делам с ребенком, и выносит мусор. Теоретически все логично, эквивалентно, половое равноправие. А на практике вряд ли.
то есть тот- кто вныосит мусор находится на подчиненной ступени , патамушта денег не приносит и сидит дома с ребенком?:016:
Бред сивой кобылы. Чем ты таким занимался-то уникальным? Какие-нибудь экзотические схемы ухода от налогов?
Просто поверьте. Сделки приносятся не теми, кто умеет хорошо обсчитывать, знает нормативную базу и готовить документацию. А теми кто имеет нужные связи и не сидит в офисе, а ездит на встречи. Вам ли этого не знать, г-н топ-менеджер?
Кстати, то, что инженеров АСУТП мало - это тоже бред. Может, хороших мало. А вообще профессия не такая и редкая.
Zakuraeva
14.11.2011, 13:54
Просто поверьте. Сделки приносятся не теми, кто умеет хорошо обсчитывать, знает нормативную базу и готовить документацию. А теми кто имеет нужные связи и не сидит в офисе, а ездит на встречи. Вам ли этого не знать, г-н топ-менеджер?
Кстати, то, что инженеров АСУТП мало - это тоже бред. Может, хороших мало. А вообще профессия не такая и редкая.
так а почему Ваши связи не могли Вам помочь с устройством на работу?
Zakuraeva
14.11.2011, 13:54
люди, а что за екзотика такая со связями то?:016:
Абсолютного равноправия в семье быть не может - это иллюзия. Один работает и выносит мусор, другая находится дома, выходя по делам с ребенком, и выносит мусор. Теоретически все логично, эквивалентно, половое равноправие. А на практике вряд ли.
Равноправия быть не может, все-таки мужчина - это глава семьи. Но быть главой семьи, больше года лежа на диване, как-то не совсем логично и правильно, КМК.
Что касается мусора, то при чем тут вообще равноправие? Вынос мусора как-то ущемляет в правах или что?
хорошо обсчитывать, знает нормативную базу и готовить документацию
И что тут такого экзотического? Полно такой работы, тысячи вакансий. Или ты из тех, кто "со связями"? :)) Тогда тем более не ясно, как можно было сидеть больше года без работы, имея те самые "связи".
Кстати, то, что инженеров АСУТП мало - это тоже бред. Может, хороших мало. А вообще профессия не такая и редкая.
Профессия не такая и редкая - я про это писал. Просто не очень распространенная - "программистов" и "менеджеров" намного больше. Редкая специализация.
Я первая жду:)).
Да я не про равноправие Вас спрашиваю, а про мусор!
Я могу вынести мусор. Но логичнее, если днем это сделает жена. Вы не готовы выпрыгнуть из своего понимания того, что приходящие домой мужчины обязаны выносить мусор? Еще раз - мне не трудно, мне вообще ничего не трудно, вынести мусор, приготовить ужин. Потрахаться с самим собой тоже легко. Усыновить и воспитать ребенка, сделать ему Манту, научиться шить крестиком. Я все физически могу.
Но быть главой семьи, больше года лежа на диване, как-то не совсем логично и правильно
Я не нашла в посте мужа автора информацию, что он находился без работы больше года. Но нашла информацию, что берет подработки в качестве репититора.
Или есть еще какой-то источник информации?
Расцветашка
14.11.2011, 13:59
Я могу вынести мусор. Но логичнее, если днем это сделает жена. Вы не готовы выпрыгнуть из своего понимания того, что приходящие домой мужчины обязаны выносить мусор? Еще раз - мне не трудно, мне вообще ничего не трудно, вынести мусор, приготовить ужин. Потрахаться с самим собой тоже легко. Усыновить и воспитать ребенка, сделать ему Манту, научиться шить крестиком. Я все физически могу.
Так у Вас никаких проблем, оказывается! Полностью самодостаточный человек. Жить да радоваться:)
Я могу вынести мусор. Но логичнее, если днем это сделает жена.
Ну вот не хочется ей - что теперь? Неужели так сложно уступить в таком маленьком вопросе? Я тоже не знаю, что моей жене мешает за целый день дойти до мусоропровода 10 метров, тем более что днем пока меня нет у нас няня приходит по будням, но я даже голову себе не забиваю этим - ну не выносит и не выносит, у нее свои какие-то тараканы на этот счет, зачем этим париться вообще? Других проблем что ли в жизни нет?
Вы не готовы выпрыгнуть из своего понимания того, что приходящие домой мужчины обязаны выносить мусор? Еще раз - мне не трудно, мне вообще ничего не трудно, вынести мусор, приготовить ужин. Потрахаться с самим собой тоже легко. Усыновить и воспитать ребенка, сделать ему Манту, научиться шить крестиком. Я все физически могу.
Зачем тогда себя мучать? Давно надо было уйти из семьи и жить одному. Или строить семью с человеком, который разделяет твои взгляды на жизнь.
Не было у меня связей. Были бы - занимался бы этим бизнесом в одиночку. Спросите, например, инженера по HVAC - мастера Autocad почему он такой талантливый инженер а зайти к девелоперу планируемого к постройке офисного здания и договориться о том, чтобы взять на себя и свою неизвестную команду проект по проектированию инженерной инфраструктуры не может? Может тупой он? Или плохой инженер?
Я не нашла в посте мужа автора информацию, что он находился без работы больше года. Но нашла информацию, что берет подработки в качестве репититора.
Или есть еще какой-то источник информации?
Вот тут пишет - http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=70278023&postcount=144
Жена писала в первом посте, что 9 месяцев и 6 месяцев.
Pchelka_05
14.11.2011, 14:04
На самом деле я могу даже допустить, что муж какое-то время без работы, работает жена, обеспечивая семью.
Но при таком раскладе, муж должен заниматься ребенком и какими-то домашеними делами.
Почему нет?
В чем тогда опять проблема с мусором...
Интересно, а если оба работают на равных, кто мусор выносить должен...
Zakuraeva
14.11.2011, 14:04
Я могу вынести мусор. Но логичнее, если днем это сделает жена. Вы не готовы выпрыгнуть из своего понимания того, что приходящие домой мужчины обязаны выносить мусор? Еще раз - мне не трудно, мне вообще ничего не трудно, вынести мусор, приготовить ужин. Потрахаться с самим собой тоже легко. Усыновить и воспитать ребенка, сделать ему Манту, научиться шить крестиком. Я все физически могу.
не все. не надо так обманывать:))
Zakuraeva
14.11.2011, 14:05
На самом деле я могу даже допустить, что муж какое-то время без работы, работает жена, обеспечивая семью.
Но при таком раскладе, муж должен заниматься ребенком и какими-то домашеними делами.
Почему нет?
В чем тогда опять проблема с мусором...
а вот жена должна и все:ded:
Zakuraeva
14.11.2011, 14:05
Не было у меня связей. Были бы - занимался бы этим бизнесом в одиночку. Спросите, например, инженера по HVAC - мастера Autocad почему он такой талантливый инженер а зайти к девелоперу планируемого к постройке офисного здания и договориться о том, чтобы взять на себя и свою неизвестную команду проект по проектированию инженерной инфраструктуры не может? Может тупой он? Или плохой инженер?
ещё раз...что мешало вам устроится на работу не по профессии:016:
Расцветашка
14.11.2011, 14:06
а вот жена должна и все:ded:
Такая вот принципиальная позиция. Г-н Идальго даже подискутировать может на эту тему, если что.
Вот тут пишет - http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=70278023&postcount=144
Жена писала в первом посте, что 9 месяцев и 6 месяцев.
Так это семь месяцев. С последующим трудоустройством. И следующий период поиска работы с одновременными подработками.
Это все же много другое, нежели, когда человек полтора года действительно лежит на диване.
Я думаю, что если посчитать суммарное время безделия, то мало кто безгрешен будет.
Идальго, не пробовали предложить жене вариант, что наплевав на свои амбиции Вы быстренько находите постоянную работу, к примеру учителем в школе например, тысяч на 15, сокращений не будет, на собеседования ходить не нужно, муж работает, милое дело.Таким образом может будет душенька довольна?
На самом деле я могу даже допустить, что муж какое-то время без работы, работает жена, обеспечивая семью.
Но при таком раскладе, муж должен заниматься ребенком и какими-то домашеними делами.
Почему нет?
В чем тогда опять проблема с мусором...
Интересно, а если оба работают на равных, кто мусор выносить должен...
Так вы не путайте. Проблема с мусором относилась к периоду когда я работал. Сейчас (когда работает жена) я выношу мусор, отвожу и привожу ребенка из сада, вожу на кружки, хожу с ним гулять, магазины на мне, пылесос в доме и так далее. Даже ужин могу - как могу, приготовить, обед я себе готовлю.
Pchelka_05
14.11.2011, 14:12
Я вот тоже не понимаю, что хотят-то оба.
Жене важно чтобы муж работал в принципе или чтобы много зарабатывал?
Сама она хочет работать или нет?
От этого многое зависит.
Ситуацию, когда жена и муж работают, при этом жена имеет более высокий доход, тоже не каждый выдержит..
Опять же не понимаю цепляние к бытовым вопросам при таком раскладе.
Кому сподручнее, тот и решает.
Проблема у вас не с мусором, а с тем, как вы видите отношения, какую роль отводите женщине и мужчине в семье, как вообще видите семью. Мне очевидно, например, что твоя точка зрения сильно от взглядов жены отличается, и проблема именно в этом.
Zakuraeva
14.11.2011, 14:16
Проблема у вас не с мусором, а с тем, как вы видите отношения, какую роль отводите женщине и мужчине в семье, как вообще видите семью. Мне очевидно, например, что твоя точка зрения сильно от взглядов жены отличается, и проблема именно в этом.
:099:\до чего я дошла на лв:))\
Pchelka_05
14.11.2011, 14:17
:099:\до чего я дошла на лв:))\
Тоже себе удивляюсь, полный ППКС Гайду в этом топе))
Pchelka_05
14.11.2011, 14:20
На самом деле не столь важно в принципе, кто работает, а кто нет и сколько кто зарабатывает, важно как люди видят картину мира в данном случае и насколько она у них совпадает.
Расцветашка
14.11.2011, 14:23
На самом деле не столь важно в принципе, кто работает, а кто нет и сколько кто зарабатывает, важно как люди видят картину мира в данном случае и насколько она у них совпадает.
Я вот не пойму в этом случае, кому что важнее - сохранить свою картину мира или уступить в вопросах, на которые взгляды не совпадают? Неужели все вопросы остро принципиальны?
Pchelka_05
14.11.2011, 14:24
Я вот не пойму в этом случае, кому что важнее - сохранить свою картину мира или уступить в вопросах, на которые взгляды не совпадают? Неужели все вопросы остро принципиальны?
Ну, некоторым нереально трудно изменить взгляд на какие-то вещи.
особенно, если мышление шаблонное.
Так это семь месяцев. С последующим трудоустройством. И следующий период поиска работы с одновременными подработками.
Ну да, 7 месяцев - это не 9 месяцев, это 7. Точно, тут я был сильно не прав, извиняюсь. 7 месяцев в корне меняют дело - это же действительно не 9. Посыпаю голову пеплом. Бес попутал :008:
Я думаю, что если посчитать суммарное время безделия, то мало кто безгрешен будет.
Я лично с 97-го года (1-й курс института) работаю, ни дня не бездельничал.
Ну да, 7 месяцев - это не 9 месяцев, это 7. Точно, тут я был сильно не прав, извиняюсь. 7 месяцев в корне меняют дело - это же действительно не 9. Посыпаю голову пеплом.
Нет. Семь месяцев поисков работы- это не полтора года лежания на диване.
Расцветашка
14.11.2011, 14:26
Ну, некоторым нереально трудно изменить взгляд на какие-то вещи.
особенно, если мышление шаблонное.
При желании и с шаблонным мышлением можно договориться (наверное).
Проблема у вас не с мусором, а с тем, как вы видите отношения, какую роль отводите женщине и мужчине в семье, как вообще видите семью. Мне очевидно, например, что твоя точка зрения сильно от взглядов жены отличается, и проблема именно в этом.
Я это прекрасно понимаю. Жаль что это выяснилось не в течение 2004-2007 годов а тогда когда появился ребенок. До ребенка было и пустое мусорное ведро и ужин каждый день.
[QUOTE=Zakuraeva;70279902]ещё раз...что мешало вам устроится на работу не по профессии:016:[/QUOTE
1. Не хотел портить трудовую книжку. Как я писал, в нее внимательно смотрят. 2. Без книжки не представляю куда, я уже объяснял 3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: отсутствие острой необходимости. Я мог бы устроиться на 30т.р., но у меня в запасе было много раз по 30т.р. ОСТРОЙ необходимости нет. Если не считать такой неободимость необходимость успокоить психи жены.
К тому же поиск работы это тоже труд - вы наверное не искали никогда. Или для вашей профессии это легко - пару часов вечером на компьютере кнопки понажимать и предложение о работе вам готово. Не все так просто - надо рассылаться, звонить, ездить на собеседования и так далее. А днем у меня сейчас так - ребенка отвез к девяти, перекусил, немного времени и в 14.30 уже забирать из садика нужно. Вечером сами понимаете не посидишь на профильных сайтах, маленький ребенок рядом.
Нет. Семь месяцев поисков работы- это не полтора года лежания на диване.
7 + 7 = 14 месяцев. 14 месяцев поисков работы - это несколько сотен собеседований (думаю, штук 500 можно пройти). Вы сами себе верите-то?
[QUOTE=Zakuraeva;70279902]ещё раз...что мешало вам устроится на работу не по профессии:016:[/QUOTE
К тому же поиск работы это тоже труд - вы наверное не искали никогда. Или для вашей профессии это легко - пару часов вечером на компьютере кнопки понажимать и предложение о работе вам готово. Не все так просто - надо рассылаться, звонить, ездить на собеседования и так далее. А днем у меня сейчас так - ребенка отвез к девяти, перекусил, немного времени и в 14.30 уже забирать из садика нужно. Вечером сами понимаете не посидишь на профильных сайтах, маленький ребенок рядом.
Я прям рыдаю, мне так Вас жаль :0009: Ужас, просто ужас. А я как-то живу и работаю в таком режиме, думала - у меня все отлично.
Я это прекрасно понимаю. Жаль что это выяснилось не в течение 2004-2007 годов а тогда когда появился ребенок. До ребенка было и пустое мусорное ведро и ужин каждый день.
С рождением детей семейная жизнь очень сильно меняется - про это даже в книжках пишут!!! А ты думал все будет как раньше?
7 + 7 = 14 месяцев. 14 месяцев поисков работы - это несколько сотен собеседований (думаю, штук 500 можно пройти). Вы сами себе верите-то?
14*20=280 дней. Примерно два собеседования в день каждый день сплошным потоком. Как математическая модель впечатляет, но не для реальной жизни. Если работу ищет не гастарбайтер на стройке. Вы, Гайд никогда по собеседованиям не ходили. Может вы даже не знаете, что некоторые собеседования проходят по 2-6 раундов.
Если по цифрам, то "живых" собеседований у меня было штук 15 (первый период) + штук 40 (второй) минимум.
Pchelka_05
14.11.2011, 14:35
Я это прекрасно понимаю. Жаль что это выяснилось не в течение 2004-2007 годов а тогда когда появился ребенок. До ребенка было и пустое мусорное ведро и ужин каждый день.
[QUOTE=Zakuraeva;70279902]ещё раз...что мешало вам устроится на работу не по профессии:016:[/QUOTE
1. Не хотел портить трудовую книжку. Как я писал, в нее внимательно смотрят. 2. Без книжки не представляю куда, я уже объяснял 3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: отсутствие острой необходимости. Я мог бы устроиться на 30т.р., но у меня в запасе было много раз по 30т.р. ОСТРОЙ необходимости нет. Если не считать такой неободимость необходимость успокоить психи жены.
Не понимаю...
Вы стабильно имели по 30 тыщ в месяц не работая? Или я что-то не так понимаю?
Все равно не понимаю такой привязки к трудовой.
У меня есть знакомые, которые вообще без трудовой работают, она только формально есть, ничего так. Нормально живут.
Если по цифрам, то "живых" собеседований у меня было штук 50 минимум.
И ни одно место не подошло? Пичалька :))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.