PDA

Просмотр полной версии : Поможите разобраться, опрос по революциям.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Одно Расстройство
06.12.2011, 15:40
Вы про меня хотите поговорить?))) Бросьте, не стоит того.)))

Ю.И.
06.12.2011, 15:42
Это мое мнение - имею право высказать!
Уважаемы истерички с ЛВ все по домам сидят - никто на поезде в МСК не едет митинговать!
Поэтому такие беспорядки можно устроить как на Манежной, только с помощью отвязанных бритоголовых.


Не было на Манежке отвязных бритоголовых. И в Ленинграде не было. Мой сын ходил к ТЮЗу - цветы, свечи, деньги для семьи убитого клали одновременно болельщики Зенита, Спартака и милиция. Хомячелл там не было.


Я очень боюсь терактов, у нас в семье нет машины, все ездят на метро.

Малшык
06.12.2011, 15:44
.....
Но войска то вводят.....

хде...? :001:

ORGAZMO
06.12.2011, 15:44
ой, ты смотри-ка, какие люди... доктор ниасилил одиночества в жежешечке и опять стремится к более широким массам? :)

Хинин
06.12.2011, 15:46
ой, ты смотри-ка, какие люди... доктор ниасилил одиночества в жежешечке и опять стремится к более широким массам? :)

ну зато смотри какая очередь на массовый отлиз стоит:))сексуальные лосихи идут стеной и строем:))

Одно Расстройство
06.12.2011, 15:47
ой, ты смотри-ка, какие люди... доктор ниасилил одиночества в жежешечке и опять стремится к более широким массам? :)
Чего, товарищ Командор, что болит-то?:) Где ж, как не в массах, мне выяснять настроение масс, а? А?! ЖЖ-шечки не для того созданы, а для пирдуха!:ded:
Но ты ж не баба, Командор, обидки не таишь, я надеюсь.:))

Helmut
06.12.2011, 15:48
не люблю революций и переворотов. потому что обязательно прольется чья то кровь и кто то погибнет.А то, что ежедневно евсюки убивают сотни людей при полном одобрении оборотней в мантиях Вас, конечно, совершенно не колышет...

username
06.12.2011, 15:50
Дилемма! Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?......

Чучундровна
06.12.2011, 15:52
А то, что ежедневно евсюки убивают сотни людей при полном одобрении оборотней в мантиях Вас, конечно, совершенно не колышет...

ну так они тихонько убивают:001:. не нервируют почтенную публику. Когда этого не видишь этого как бэ и нет

username
06.12.2011, 15:54
ну так они тихонько убивают:001:. не нервируют почтенную публику. Когда этого не видишь этого как бэ и нет

Зато публику очень нервирует что творится в Ливии или Белорусии!:))

3DMan
06.12.2011, 15:54
Как тут все потрепаться любят, хлебом не корми :))

Хинин
06.12.2011, 15:55
А то, что ежедневно евсюки убивают сотни людей при полном одобрении оборотней в мантиях Вас, конечно, совершенно не колышет...

Ух,ты прям сотни:)?а куда трупы деваюцца?

NatalyEA
06.12.2011, 15:55
я выбрала последний Пункт. Путин мне неприятен, но я не хочу его скидывания самого по себе. Менять его на ослабление государства как такового мне не хочется.

Вопрос не в Путине, а в том на что его менять.
1. Двигаемся в сторону улучшенного социализма, .
2. Капитализм, но сильное государство, невступление ВТО, большие таможенные пошлины и пр.
3. Капитализм, слабое государство государство выполняет служебные и декоративные функции. Личность и бизнес максимально от государства свободны. Но как коллектив мы ничего из себя не представляем. Полностью зависим от ВТО, международных банковских структур, и в общем дальше не буду...

Для меня вариант 3 совершенно неприемлем. Мне было бы веселее если девиз был не против Путина, а за пункт 1 или 2. Пока нет определенности ЗА ЧТО боремся, мне как то нерадостно.

Малшык
06.12.2011, 15:56
Ух,ты прям сотни:)?а куда трупы деваюцца?

в океи идут. на шашлыки...:028:

3DMan
06.12.2011, 15:56
в океи идут. на шашлыки...:028:

:)):)) или за шашлыками, а потом на залив

Хинин
06.12.2011, 15:57
в океи идут. на шашлыки...:028:

а ну да,как я мог забыть:))

ORGAZMO
06.12.2011, 15:57
Ух,ты прям сотни:)?а куда трупы деваюцца?
в биореактор (http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D 0%BE%D1%80)

Чучундровна
06.12.2011, 15:57
Зато публику очень нервирует что творится в Ливии или Белорусии!:))

Вы думаете? Только яркоокрашенных личностей это нервирует. Остальные не читают газет ни до обеда , ни после.

username
06.12.2011, 15:58
в океи идут. на шашлыки...:028:

А почки из Икеи куды деваюцца?:009:

Кошкин_Д
06.12.2011, 15:58
:)) Ну вообще-то, по пунктам опроса, весьма своеобразное представление о политической структуре.
Так сказать, коллективное бессознательное, совершенно не желающее становиться сознательным.

Малшык
06.12.2011, 16:00
А почки из Икеи куды деваюцца?:009:

так их же там выедают посетители икейских рэсторанов...:028:

Жулио
06.12.2011, 16:00
Это мое мнение - имею право высказать!
Уважаемы истерички с ЛВ все по домам сидят - никто на поезде в МСК не едет митинговать!
Поэтому такие беспорядки можно устроить как на Манежной, только с помощью отвязанных бритоголовых.

Я не сижу :support: И голова у меня не бритая :ded:

Вad Santa
06.12.2011, 16:02
почему отрос закрытый йа негодуйу!!!

очень сложно вести учет голосов

3DMan
06.12.2011, 16:04
немножко повеселю:)
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4

EvaBalu
06.12.2011, 16:18
Как тут все потрепаться любят, хлебом не корми :))
Может, оно и к лучшему? А то вдруг и правда баррикады.

Mister abX
06.12.2011, 16:28
Выбрал последний пункт. Ибо уже не знаю, что такое была та революция, и была ли вовсе.
Но никаких исторических параллелей того момента с нынешним - не вижу. Тогда не было сильной власти, любой мог поднять...

babariha
06.12.2011, 16:32
Зачем Октябрьскую революцию с Медвепутом мешать?
Сейчас правительства уходят в отставку и без революций. Или все таки Медвепут - это диктатор ?



+ много

username
06.12.2011, 16:35
Тогда не было сильной власти, любой мог поднять...

Так и сегодня не власть, а незнамо что...Колосс на глиняных ногах.

Ю.И.
06.12.2011, 16:37
А я бы другой опрос создала.

Готовы ли Вы лично, мать (отец) (кол-во) детей пойти на баррикады, где Вам проломит голову (вероятность есть) свежеприсланный из Чечни омоновец, во имя того, чтобы Жириновский, Зюганов, Явлинский и лучший друг Путина Миронов получили больше голосов в Думе?

а) Нехай проломят

б) у меня дети

в) погода плохая

ForTee
06.12.2011, 16:37
Я считаю ВОСР неизбежным событием, которое произошло по объективным причинам. Не могло не произойти. И история сослагательных наклонений не знает. И не бывает масштабных исторических событий без последствий, как негативных, так и позитивных.

То, что насильственная смена власти-строя и т.п. обернулась годами кровавой гражданской войны - безусловная трагедия. Можно еще много трагических последствий перечислить этой революции, насильственной вооруженной смены власти.
И ВОСР это не захват Зимнего дворца.

Сама попытка построения социализма - социально ориентированного общества, само наличие СССР - это безусловное благо для общемировой и нашей истории и для нас конкретных. Перечислять огромный вал положительных последствий ВОСР для мира и для жителей этой 1/6 части суши - дело бессмысленное, т.к. всем понятное.

Я являюсь противником насильственных свержений правительств и оружейно-кровопролитных смен власти именно поэтому: не хочется кровавых рек. Я за эволюцию. А не за революцию. Во всем.

ЗЫ: Путин и Ко - это не диктаторы. Это смешно. Даже Сталин к диктаторам историками не относится. В СССР (кроме периода "военного коммунизма") не было диктатуры. Диктатура пролетариата - это не диктатура единоличного диктатора. Скорее фигуральное название.
Был авторитарный стиль правления в СССР. Более того, формально была демократия. И по факту имелось много демократических ...вкраплений во всех сферах управления.

И сегодня, несмотря на присутствие авторитарности, мы имеем очень много демократических свобод, личных. И прав тоже.. Реальных.
За примерами далеко ходить не нужно: наверное, нигде в демократическом мире не разрешается так свободно обсирать публично Президента страны, например. Или саму страну.

Понятно, что наша демократия очень-очень далека от идеальности. Но называть политическое устройство РФ диктатурой, а Путина диктатором... ну как бы только, как акт публичного эпатажа это можно воспринимать. Ну ни как не как акт свободомыслия и приверженности ценностям либерализма.

Кошкин_Д
06.12.2011, 16:38
Так и сегодня не власть, а незнамо что...Колосс на глиняных ногах.

+100. И народ, который прекрасно это осознает и боится быть погребенным под его обломками. Хрупкое равновесие.

Чучундровна
06.12.2011, 16:39
Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин никогда не был связан напрямую с Единой Россией
06 декабря 2011 | 15:00
"Поэтому он рассматривается как независимый политик, а не как член партии. Это две разные вещи", -сказал Песков в интервью BBC.

В то же время пресс-секретарь не стал спорить с мнением о том, что уменьшение поддержки "Единой России" может отражать положение Путина и то, что он теряет популярность у населения. "Я не могу сказать, что это не так", - признал Песков.

Отметим, что Владимир Путин не является членом партии "Единая Россия", но при этом является ее лидером, а также кандидатом от "Единой России" на пост президента на выборах, которые состоятся в марте будущего года.

Lady bug
06.12.2011, 16:51
П.5 Не хочу-у-у никаких революций!!!
У меня и так жизнь сплошные потрясения !!!
Сначала смерть Леонида Ильича в 1982,затем сухой закон, потом перестройка, развал СССР ,Павловская реформа, ПУТЧ, разгон Верховного Совета России, два дефолта, два банковских кризиса, три Чеченские войны. Хочу простой мирной жизни.

Кошкин_Д
06.12.2011, 16:55
П.5 Не хочу-у-у никаких революций!!!
У меня и так жизнь сплошные потрясения !!!
Сначала смерть Леонида Ильича в 1982,затем сухой закон, потом перестройка, развал СССР ,Павловская реформа, ПУТЧ, разгон Верховного Совета России, два дефолта, два банковских кризиса, три Чеченские войны. Хочу простой мирной жизни.

Я вот тоже не хочу. Хочу мирной жизни в правовом государстве.
Дети, заразы, не хотят уезжать из России, матери все нервы измотали уже.

Ю.И.
06.12.2011, 16:55
Хочу простой мирной жизни.


Как Вам не ай-яй-яй?:ded:

Йожег ушастый
06.12.2011, 16:57
Как Вам не ай-яй-яй?:ded:

+1
стыдобища какая

Contra factum
06.12.2011, 17:01
4

-able
06.12.2011, 17:01
немножко повеселю:)
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4

:046::046::046:

Mister abX
06.12.2011, 17:03
Понятно, что наша демократия очень-очень далека от идеальности. Но называть политическое устройство РФ диктатурой, а Путина диктатором... ну как бы только, как акт публичного эпатажа это можно воспринимать. Ну ни как не как акт свободомыслия и приверженности ценностям либерализма.


Мне очень понравилась статья кого-то из питерских писателей, счас лень искать. Он писал о том, что становление Путина как личности пришлось на годы застоя, 70е. И теперь ВВП и Ко построили в России милый их юности "брежневский застой", только с товарным изобилием и возможностью ездить за границу. Даже правительство можно поругивать, только не слишком громко и не очень навязчиво :)
А так - программа Время, битва за урожай, очередной съезд, всё как надо.
Собственно, то же самое можно было построить и в 70е, если бы не холодная война, которая сожрала последние ресурсы СССР и не маразматики в политбюро...

Lady bug
06.12.2011, 17:05
немножко повеселю:)
http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4

Это будущее партии

ForTee
06.12.2011, 17:23
А так - программа Время, битва за урожай, очередной съезд, всё как надо.
Собственно, то же самое можно было построить и в 70е, если бы не холодная война, которая сожрала последние ресурсы СССР и не маразматики в политбюро...

Ну в общем и целом очень и очень похоже. :)
Застой, по-моему, самое точное описание происходящего.

Мне очень понравилось вот это из серии "Гражданин поэт" на эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=Mpr7TTRYTuY&list=UUZQ6H4U_8GoSZQBMlpbCfmQ&feature=plcp

Застой, и хочется покоя, и боишься как бы не хуже, и все понимаешь и т.д. и т.п. Но это ничего не меняет в жизненной позиции. И сегодня утром я (за просмотром именно этого ролика) поняла - я понимаю, почему не хочу перемен!

1. Я просто всего-навсего очень и очень неплохо сегодня живу.

2. Я не верю, что буду жить лучше при смене власти.

3. Я верю, что могу еще более хорошо жить, если сама постараюсь. И если не будет никаких непредсказуемых перемен!!!!!
Но я живу настолько достаточно хорошо для себя, что не хочу глобально напрягаться для лучшей собственной жизни. И уж тем более ради каких-то идей и светлых чьих-то будущих.

4. Я реально боюсь потерять это не так давно найденное ощущения собственного благополучия и довольства жизнью из-за каких-то смен правительств.

Т.к история 20 века учит этому: смена власти = ухудшение жизни. Воздуха свободы мне хватает. Все, что я хочу сказать и сделать - я говорю и делаю. У меня нет потребности в доп. свободе.

5. Я совершенно свободна. Особенно, в мыслях, в рамках своей собственной, независящей от правительств зашоренности.
В кои это веки, мне власть не мешает жить, мне почти нет до нее никакого дела, я почти не думаю о политике. Я наелась этим, начиная с 1985 г.

И это отсутствие политического аппетита, равнодушие к политике, сосредоточение на своей благополучной маленькой жизни, мне сегодня кажется благом.

username
06.12.2011, 17:37
А я бы другой опрос создала.

Готовы ли Вы лично, мать (отец) (кол-во) детей пойти на баррикады, где Вам проломит голову (вероятность есть) свежеприсланный из Чечни омоновец, во имя того, чтобы Жириновский, Зюганов, Явлинский и лучший друг Путина Миронов получили больше голосов в Думе?

а) Нехай проломят

б) у меня дети

в) погода плохая

Смешной Вы человек.....:) (беззлобно)

Mister abX
06.12.2011, 17:42
В кои это веки, мне власть не мешает жить, мне почти нет до нее никакого дела, я почти не думаю о политике.

В общем-то всё верно и правильно. Своя хата ближе к краю, я из тех же соображений примерно поступил...
Но, тут главное, чтоб не стало поздно, а то останется, подобно старику Мартину Нимёллеру, спрашивать, "а почему обо мне никто не позаботился". Хотя, конечно, до этого еще далеко, лет 10 точно есть.

Жулио
06.12.2011, 17:46
А я бы другой опрос создала.

Готовы ли Вы лично, мать (отец) (кол-во) детей пойти на баррикады, где Вам проломит голову (вероятность есть) свежеприсланный из Чечни омоновец, во имя того, чтобы Жириновский, Зюганов, Явлинский и лучший друг Путина Миронов получили больше голосов в Думе?

а) Нехай проломят

б) у меня дети

в) погода плохая

Создайте.
Может еще страшнее: Готовы ли вы к тому, что нас начнут бомбить? :019:

Вот что за люди :009: Если граждане страны мирно выходят протестовать против фальсификаций, сразу начинают панику наводить на тему: голову проломят, вашингтонский обком бомбы сбросит, ядерная зима, гражданская война, революция и пр.
Акции - мирные :ded: На полицаев никто не нападал, никто не дрался и не собирался драться, на Смольный с камнями никто не шел.

username
06.12.2011, 17:55
В общем-то всё верно и правильно. Своя хата ближе к краю, я из тех же соображений примерно поступил...
Но, тут главное, чтоб не стало поздно, а то останется, подобно старику Мартину Нимёллеру, спрашивать, "а почему обо мне никто не позаботился". Хотя, конечно, до этого еще далеко, лет 10 точно есть.

Всегда есть точка невозврата. Некоторые считают, что она пройдена 24 сентября 2011.

ForTee
06.12.2011, 17:59
В общем-то всё верно и правильно. Своя хата ближе к краю, я из тех же соображений примерно поступил...
Но, тут главное, чтоб не стало поздно, а то останется, подобно старику Мартину Нимёллеру, спрашивать, "а почему обо мне никто не позаботился". Хотя, конечно, до этого еще далеко, лет 10 точно есть.

Я не думаю, что это в чистом виде "моя хата с краю". Это как бы не моя хата. А "хата" довольно большой и даже многих больших социальных групп.
Сегодня эта моя позиция - это всего лишь прагматизм , компромисс, конформизм и консервативность. Я слежу и наблюдаю. Я голосую. И я не вижу ничего более достойного и лучшего.
Все сегодняшние "альтернативы" либо искусственные, либо безнадежно опозорившие себя в прошлом своей полной недееспособностью и непрофесианнализмом (ни управленческим, ни экономическим). Хорошо для меня в этом то, например, что полных придурков-отморозков-экстремистов в списках альтернатив нет.

Выборный список более чем ровный и спокойный. И в этом раскладе полит. сил я вижу благо. Не только для себя, а и для всех. Ну к чему сейчас эстремисты и радикалы?

Я не вижу предвестников каких-либо ужасов пока. Ну а если они все-таки случаться - то, мне кажется, и я и многие прочие легко и быстро поднимуться. Было бы ради чего и за что. Не поднимаются люди, которым хорошо. Или просто стало лучше жить в посл. 10 лет. Это же очень мало для хорошей жизни. Но в России 10 лет отсутствия крови - это же почти благо. Такое было то в России последних 100 лет нечасто. Вот и нет особой охоты у подовляющего большинства вставать на баррикады.

Но если припрет - легко встану и встанут. Историческая память еще свежа.

ЗЫ: да и несерьезны все эти ЛВ- и прочиеинтернет -борцы за непонятные свободы.
Так визг и писк один, для выпуска эмоционального пара. В котором или начальник виноват, или муж-жена не исполнившие ночью долг. Или банальная скука, от хорошей жизни эта интернет-борьба, с жиру. ИМХО.

username
06.12.2011, 18:03
ЗЫ: да и несерьезны все эти ЛВ- и прочиеинтернет -борцы за непонятные свободы.
Так визг и писк один, для выпуска эмоционального пара. В котором или начальник виноват, или муж-жена не исполнившие ночью долг. Или банальная скука, от хорошей жизни эта интернет-борьба, с жиру. ИМХО.

Так хорошо начинали и скатились в хамство.....Жаль....:0099:

ForTee
06.12.2011, 18:03
Всегда есть точка невозврата. Некоторые считают, что она пройдена 24 сентября 2011.


А некоторые апокалипсами грозятся.:)

ИМХО, многие интернет-борцы слишком низкого мнения о интернет-неборцах. Вернее о себе слишком высокого. ;)
И властям свойственно недооценивать народные массы. Вернее неправильно оценивать молчаливость народных масс.

Я искренне уверена в том, что в России все идет своим путем в лучшее для России и для ее жителей будущее. И ни к чему придавать процессам искусственное ускорение.
Тише едешь - дальше будешь.

username
06.12.2011, 18:08
А некоторые апокалипсами грозятся.:)

ИМХО, многие интернет-борцы слишком низкого мнения о интернет-неборцах. Вернее о себе слишком высокого. ;)
И властям свойственно недооценивать народные массы. Вернее неправильно оценивать молчаливость народных масс.

Я искренне уверена в том, что в России все идет своим путем в лучшее для России и для ее жителей будущее. И ни к чему придавать процессам искусственное ускорение.
Тише едешь - дальше будешь.

А если не туда идем7 Если в пропасть?:009:

ForTee
06.12.2011, 18:12
Так хорошо начинали и скатились в хамство.....Жаль....:0099:

Мне жаль, что Вы в этом увидели хамство. Это юмор. :))
И это констатация фактических наблюдений.

Ничтожный % людей, пишущих гневно-обличительно в интернете, реально борется за смену власти. Более того, большинтво интернет-борцов своей жизнью олицетворяют полное согласие со всеми принципами нынешней власти.
И я в том числе. Например, поддерживаю коррупцию, предпочитая разбираться с ГАИщникам на месте, а не бежать с квитанцией в банк. И т.д. и т.п.
Это нынешняя власть - мы сами и есть. Изменись сам. Власть этому не сильно мешает.

К чему обличать то, частью чего ты сам являешься?
К чему миллион топиков про выборы, невнятно призывающих не понятно к чему?
Ну что в них конструктивного то?

Обличай реально собственной жизнью = живи по иным принципам. Тогда сниму шляпу. Когда все начнут жить по иным принципам - будет иная власть.

3DMan
06.12.2011, 18:16
да всё так.

*Радость*
06.12.2011, 18:28
Не хочу перемен, потому, что не верю оппозиции. Из всех "десятилеток", а у меня уже 4 закончилась, последняя была самая продуктивная и понятная.

Mister abX
06.12.2011, 18:31
Но в России 10 лет отсутствия крови - это же почти благо.

Даже если Россия внутри МКАДа и КАДа, то не наберется 10 лет :( Когда там в Москве терракт был?
Чечня, Дагестан, Кущевская - это ж тоже Россия. За Уралом вообще непонятно что происходит, неофеодализм.
Но спокойные годы еще будут какое-то время, скорее всего, пока нефть держится. Если долго продержится, то может и вовсе ничего страшного не случится, тихо сползём к феодальной раздробленности, ну а далее по учебнику...

Бaтoнчик
06.12.2011, 18:47
Ну а чо сразу революция? Будь в стране нормальные, не фальсифицированные выборы, мы бы получили парламент, который не будет плясать под пукумедовскую дудочку.

Гы-гы-гы. Мы бы получили парламент, который бы с Пупомедом торговался за большие деньги. Нету тута у нас никакого парламента. Есть зомбоящег и его реальность. Зомбопарламент, зомбогубернаторы, зомбооппозиция, зомбогарант зомбоконституции. The Matrix has you. (с)

Кошкин_Д
06.12.2011, 18:48
Да ладно, некоторым из тех, кто помоложе, возможно и удастся увидеть, что будет с Россией через 50 лет. Только экспериментальным путем, так сказать.
То, что не все прогнозы лично Вас устраивают - ничего страшного. Гораздо хуже, когда резко отрицательное отношение вызывает действительность.

BeStran
06.12.2011, 18:48
я в меньшинстве... хнык! хнык!

mishele
06.12.2011, 18:52
Какая неожиданность, ОР:flower: Что Вас подвигло?:065:
По теме: Не буду оригинальной. ВОСР щетаю величайшим злом для России:)), отбросившим ее на 100 лет назад.
Вторая часть сложнее:016:. С одной стороны, я против революций, бунта беспощадного, когда с реальной волной поднимается пена из всякой мрази.
С другой стороны, пу и ко сами не уйдут НИКОГДА. Это не Ельцин. Бескровный вариант они отключили сами, изменив Конституцию, подмяв СМИ, судебную систему и нагло фальсифицируя выборы.
Посему сравнение с ВОСР не оч корректно кмк. :017:
Пока все законно: люди пользуются своим конституционным правом и выступают против слишком явной на этот раз фальсификации. Следующий ход - за властью. От него зависит дальнейшее развитие событий.

ForTee
06.12.2011, 18:55
Даже если Россия внутри МКАДа и КАДа, то не наберется 10 лет :( Когда там в Москве терракт был?
Чечня, Дагестан, Кущевская - это ж тоже Россия. За Уралом вообще непонятно что происходит, неофеодализм.
Но спокойные годы еще будут какое-то время, скорее всего, пока нефть держится. Если долго продержится, то может и вовсе ничего страшного не случится, тихо сползём к феодальной раздробленности, ну а далее по учебнику...

Понимаете, мне как-то трудно отделить многие процессы в России, в том числе и застойные, от европейских.
ИМХО, в Европе еще больший застой. И еще большее ничего неделание. А аморфность и населения и властей.

Ну а в смысле того, что все по учебнику... ППКС. Как это ни печально.
ИМХО, всем цивилизациям приходит конец. Они сами себя разрушают. Европейская цивилизация - не исключение. Россия - лишь часть этой цивилизации.

Good Housekeeping
06.12.2011, 18:56
Гы-гы-гы. Мы бы получили парламент, который бы с Пупомедом торговался за большие деньги. Нету тута у нас никакого парламента. Есть зомбоящег и его реальность. Зомбопарламент, зомбогубернаторы, зомбооппозиция, зомбогарант зомбоконституции. The Matrix has you. (с)

Я уверена, что оппозиционерами движет реальное желание добраться до трубы и начать оттуда обогащаться и обогащать своих покровителей. Те карманные партии, которые были представлены на этих выборах - не достойны никаких пересчетов никаких голосов.
Нет оппозиции - не потому что ее глушат - а потому что нет. физически ее.

Это Москвы давало возможность всем выступить - я их всех слушала - и мое мнение - нет у них не возможностей не желания.

Кошкин_Д
06.12.2011, 18:57
я в меньшинстве... хнык! хнык!

Да ладно. Все мы разные. У всех свои предпочтения. Пусть расцветают все цветы (ц).
Как шутили в иные времена со знакомыми - даже если на лесоповале, зато в какой компании!

Одно Расстройство
06.12.2011, 18:58
Какая неожиданность, ОР:flower: Что Вас подвигло?:065:
По теме: Не буду оригинальной. ВОСР щетаю величайшим злом для России:)), отбросившим ее на 100 лет назад.
Вторая часть сложнее:016:. С одной стороны, я против революций, бунта беспощадного, когда с реальной волной поднимается пена из всякой мрази.
С другой стороны, пу и ко сами не уйдут НИКОГДА. Это не Ельцин. Бескровный вариант они отключили сами, изменив Конституцию, подмяв СМИ, судебную систему и нагло фальсифицируя выборы.
Посему сравнение с ВОСР не оч корректно кмк. :017:
Пока все законно: люди пользуются своим конституционным правом и выступают против слишком явной на этот раз фальсификации. Следующий ход - за властью. От него зависит дальнейшее развитие событий.
Привет, оплот вечных ценностей!:flower:
Что меня подвигло - очевидно:)
Про ход властей я могу только предполагать, хоть я и полковнег. :017:Ставлю на игнор с их стороны.
Если же будут, скажем, стрелять по толпе, то я дико удивлюсь, просто на стенку полезу. Как я представляю себе Путина-Медведева, они колоссальные пофигисты, это, конечно, от уверенности, что они знают свою страну и свой народ:):) Если будет какой-то "кровавый вариант", по-настоящему кровавый, а не случайные жертвы под колесами, то вся жизнь перевернется у всех, и у меня тоже. Я просто совершенно уверена, что такого не будет.

BeStran
06.12.2011, 19:01
Как шутили в иные времена со знакомыми - даже если на лесоповале, зато в какой компании!да вот я чувствую, что скоро окажусь на лесоповале :046: Но знаете, как-то не хотелось бы (даже и в приятной компании :065: )... а ведь ещё лет 10 назад...:075:

Бaтoнчик
06.12.2011, 19:05
Я уверена, что оппозиционерами движет реальное желание добраться до трубы и начать оттуда обогащаться и обогащать своих покровителей. .

Они все сидят на одной трубе и имеют одних и тех же покровителей:)) И Пупомед и его полные антагонисты.

Бaтoнчик
06.12.2011, 19:09
Если будет какой-то "кровавый вариант", по-настоящему кровавый, а не случайные жертвы под колесами, то вся жизнь перевернется у всех, и у меня тоже. Я просто совершенно уверена, что такого не будет.

Не будет никакого кровавого варианта, народ любит Пупомеда, аки себя самого. А в столицах всех интересуют тока кредитные машины и ипотеки, как правильно заметила ФорТи
Кровавый вариант будет только тогда, когда граждане почуют угрозу кредитным Фордам. Но эта угроза явно будет не от Пупомеда исходить.
А настоящие пассионарии слишком увлечены борьбой с ветряными мельницами бараноедами из мечетей. Им некогда на Пупомеда отвлекаться

Zoe
06.12.2011, 19:22
Не будет никакого кровавого варианта, народ любит Пупомеда, аки себя самого. А в столицах всех интересуют тока кредитные машины и ипотеки, как правильно заметила ФорТи
Кровавый вариант будет только тогда, когда граждане почуют угрозу кредитным Фордам. Но эта угроза явно будет не от Пупомеда исходить.
А настоящие пассионарии слишком увлечены борьбой с ветряными мельницами бараноедами из мечетей. Им некогда на Пупомеда отвлекаться
А вот интересно что должно интересовать простого обывателя, кроме своего и своего окружения благополучия? МИр во всём мире и вселенская справедливость? Кто готов кидаться набаррикады ради идеи?
Я считаю , уже много раз писала, что революция страну, погубит. ТО есть Россия в тех границах в которых она есть сейчас, существовать перестанет. А уж сколько народу погибнет в и без того, вымирающей стране.Я уже не говорю о том, что во-первыхвторго Ильича , даже отдалённо не наблюдается, а во-вторых любой кто придёт к власти сейчас будет либо вором либо жестоким диктатором а скорее и то и другое вместе. Революцию надо устраивать в своих головах , а не на улицах.
Я в связи со всем этим шумом и гамом вспоминаю Чили. Помните такую страну и диктотора Пиночета? Ну подиктатировал он там лет 20 что-ль а потом уступил место демократам. И чего? Страна вроде не бедствует.По крайней мере в новостях о кризисах и демонстрациях протеста, появляется нечасто.

Mister abX
06.12.2011, 19:41
ИМХО, в Европе еще больший застой. И еще большее ничего неделание. А аморфность и населения и властей.


Да, спору нет. Но в Европе (я имею в виду старую добрую Европу) замена руководителя A на его противника B ничего не решает кардинально. Через 10 лет никто и не помнит, кто страной руководил в таком-то году. Уж не знаю, почему так, основы что ли разумные были заложены...



Европейская цивилизация - не исключение. Россия - лишь часть этой цивилизации.

Не могу согласиться. У нас чистая азия - эмир, визири, наместники. Убери из конструкции эмира - хаос и война. Ельцин только попытался доказать, что у нас можно уйти от власти ногами не вперёд, и без переворотов - и то неудачно.

Иногда думается, а может у нас иначе и никак? Вон в Средней Азии что сделали после развала СССР? Насажали себе падишахов, и все мечты народв только о том, чтоб падишах добрый был...

Good Housekeeping
06.12.2011, 19:45
Они все сидят на одной трубе и имеют одних и тех же покровителей:)) И Пупомед и его полные антагонисты.

согласна, я еще имею ввиду тех, кого еще не допустили, но которые страшно желают туда попасть.

КрошкаКартошка
06.12.2011, 19:47
Чиста для себя:017:
Под революцией я подразумеваю насильственную смену власти, если чо.
Опрос сейчас привинчиваю.
Ой-ей-ей.. Рада приветствовать!:flower: А Вы меня типо не знаете.
Первый варьянт в опросе.

Le chat tigré
06.12.2011, 19:48
п. 2 :support:

ТИША
06.12.2011, 19:54
О, Господи!:010: Расстройство! :010::010:Сколько лет, сколько зим!:080: Только это я вспоминала на прошлой неделе.... Не иначе, как икнулось!:046:

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:08
Я в связи со всем этим шумом и гамом вспоминаю Чили. Помните такую страну и диктотора Пиночета? Ну подиктатировал он там лет 20 что-ль а потом уступил место демократам. И чего? Страна вроде не бедствует.По крайней мере в новостях о кризисах и демонстрациях протеста, появляется нечасто.

Пупомеды тоже раньше ориентировались на Чили и вспоминали добрым словом Пиночета. Но теперь уже давно перешли на воспоминания о позднем СССРе и добрым словом вспоминают Леонида Ильича.
И оно понятно, Пиночет, пользуясь диктаторскими полномочиями производил в стране радикальные реформы, в первую очередь экономические. А ЛИБрежнев сидел на трубе, подобно Пупомеду и привлекал граждан пирожными за 22 копейки дешевой водкой и гарантированной нищетой (с).
Поэтому Пиночет спокойно передал власть, а Брежнев умер в полном маразме и через 7 лет страна двинула кони вслед за ним. Вот чего народ так тревожится. Хотя, ИМХО, зря.:fifa:

Evgenik
06.12.2011, 20:08
Да, спору нет. Но в Европе (я имею в виду старую добрую Европу) замена руководителя A на его противника B ничего не решает кардинально. Через 10 лет никто и не помнит, кто страной руководил в таком-то году. Уж не знаю, почему так, основы что ли разумные были заложены...


Я так думаю в Европах еще с послевоенных лет выработался институт "говорящих голов", то есть реальные фигуры типа Черчиля, Де Голля, Гитлера, Дуче, Маннегргейма того же насильственным или естественным способом уходили, а приходили добрые бабушки Тарьи Халонен, профессорши Меркель, полуглОмурные бабкники Саркози и т.д.
Глядя на все эти официальные Евротусовки меня не покидает ощущение что никакой власти эти люди в телевизоре не имеют. Да в общем и не могут иметь. Представительские функции озвучивать решения некой СИСТЕМЫ, А вот кто таки принимает решения это вопрос? Может быть в тамошнем менталитете есть таки понятие коллективное решение. В нашем менталитете только коллективный срач получается.
Посему там можно и не заморачиваться сильно насчет выборов. Ну какая хрен разница одна баба будет номинально сидеть или другая. Говорить в телевизор и руки жать обе смогут. Пускай народец выбирает у кого морда приятней.
Попытка в России посадить "говорящую голову" в лице Дмитрия Анатольевича почему то встретила сразу яростный визг тех же "европеоидов" ( ну это вообще странные люди, они у принципе "против и несогласны" и требуют деления мира на рай - там и ад-здесь) с одной стороны, а с другой признанием ее же "настоящим царем" с дальнейшими криками- долой тирана.



Не могу согласиться. У нас чистая азия - эмир, визири, наместники. Убери из конструкции эмира - хаос и война. Ельцин только попытался доказать, что у нас можно уйти от власти ногами не вперёд, и без переворотов - и то неудачно.


Правда ушел он с жестким назначением преемника. Вот мол вам ВВП, прошу выбрать, любить и жаловать.


Иногда думается, а может у нас иначе и никак? Вон в Средней Азии что сделали после развала СССР? Насажали себе падишахов, и все мечты народв только о том, чтоб падишах добрый был...

Ну как ты можешь увидеть у нашего народа мечты такие же. Путька плохой, а мы посадим Гришку Яблочника - он царь будет хороший, коррупционеров заборет.
А ну как Гришка еще больше разведет?
Нееттт, он же нам говорил что при нем суд будет "независимый".
А ну как "независимый" то суд при нем вышку начнет прописывать направо и налево?
- Да ты быдло-путиноид, из за такиз как ты мы Ивропой то никогда и не станем...

Чучундровна
06.12.2011, 20:13
Триумфальная сейчас скандирует "Россия без Путина".
"Наши"- Дети которым заплатило ядро идут стенкой на своих ровестников.:(

Путин будет гореть в аду если хоть кто-то из них не вернется домой живым

Evgenik
06.12.2011, 20:16
Триумфальная сейчас скандирует "Россия без Путина".
"Наши"- Дети которым заплатило ядро идут стенкой на своих ровестников.:(

Путин будет гореть в аду если хоть кто-то из них не вернется домой живым

У тебя Шифт заклинило?

А те кто типа "либерастный" под влиянием Навльных пошел воевать они как? Те кто их агитировал гореть нигде не будут?

Одно Расстройство
06.12.2011, 20:17
Триумфальная сейчас скандирует "Россия без Путина".
"Наши"- Дети которым заплатило ядро идут стенкой на своих ровестников.:(

Путин будет гореть в аду если хоть кто-то из них не вернется домой живым
Надо их всех срочно разогнать, чтобы не было несчастья. А их разве не разгоняют ОМОНовцы какие-нить?

Чучундровна
06.12.2011, 20:18
Надо их всех срочно разогнать, чтобы не было несчастья. А их разве не разгоняют ОМОНовцы какие-нить?

Их море. Их реально много. Олимпийский вышел из берегов

Good Housekeeping
06.12.2011, 20:18
госпади... скоро ЛВ лопнет от напряга. прямо неподдельный психоз.

Чучундровна
06.12.2011, 20:19
У тебя Шифт заклинило?

А те кто типа "либерастный" под влиянием Навльных пошел воевать они как? Те кто их агитировал гореть нигде не будут?

Женя, ты уже Кадырову благодарственную телеграммку отстучал?;) вы ж теперича духовные братья.

Zoe
06.12.2011, 20:19
Триумфальная сейчас скандирует "Россия без Путина".
"Наши"- Дети которым заплатило ядро идут стенкой на своих ровестников.:(

Путин будет гореть в аду если хоть кто-то из них не вернется домой живым
Ой Бог ты мой зачем так истерить? Все поорут и вернуться домой живые и здоровые.

Дикозабра
06.12.2011, 20:20
Ну как ты можешь увидеть у нашего народа мечты такие же. Путька плохой, а мы посадим Гришку Яблочника - он царь будет хороший, коррупционеров заборет.
А ну как Гришка еще больше разведет?
Нееттт, он же нам говорил что при нем суд будет "независимый".
А ну как "независимый" то суд при нем вышку начнет прописывать направо и налево?
- Да ты быдло-путиноид, из за такиз как ты мы Ивропой то никогда и не станем...
:046: В точку.
Триумфальная сейчас скандирует "Россия без Путина".
"Наши"- Дети которым заплатило ядро идут стенкой на своих ровестников.:(

В аду будут гореть те, кто все это мракобесие в тырнете развел и добился своего

Одно Расстройство
06.12.2011, 20:21
Женя, ты уже Кадырову благодарственную телеграммку отстучал?;)
Чу, а давай попробуем МЫ немного успокоиться, а? Просто взять и ухмыльнуться, или сейчас и ухмыльнуться будет преступением, когда ОНИ ТАМ?:)

Я считаю преступниками всех, кто деньгами, посулами или уговорами и агитацией бросает детей в политику. Сколько им там лет-то? Кто их вообще на улицу выпустил, демократические семьи?

Кошкин_Д
06.12.2011, 20:22
Ой Бог ты мой зачем так истерить? Все поорут и вернуться домой живые и здоровые.

Зоя, вы наших космонавтов живьем-то видели?
На митинги, даже разрешенные, приходили здесь, в России?

Одно Расстройство
06.12.2011, 20:23
:046: В точку.

В аду будут гореть те, кто все это мракобесие в тырнете развел и добился своего
Предлагаю договориться на том, что никто не будет гореть в аду по нашему желанию.

Чучундровна
06.12.2011, 20:24
Чу, а давай попробуем МЫ немного успокоиться, а? Просто взять и ухмыльнуться, или сейчас и ухмыльнуться будет преступением, когда ОНИ ТАМ?:)

Я считаю преступниками всех, кто деньгами, посулами или уговорами и агитацией бросает детей в политику. Сколько им там лет-то? Кто их вообще на улицу выпустил, демократические семьи?

Ты думаешь Навальный подкупил Этих детей или в Олимпийском кто- то проплатил свист?

Этот упыренок обколотый ботоксом развратил детей подачками , обозвал Нашими и выпустил стенка на стенку. Мерзота!

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:24
В аду будут гореть те, кто все это мракобесие в тырнете развел и добился своего

Выдвигаю 3 версию. Никто не будет гореть в аду, так как чихали они на ваш ад с высокой колокольни:))

Дикозабра
06.12.2011, 20:25
Предлагаю договориться на том, что никто не будет гореть в аду по нашему желанию.
:053: :))

Zoe
06.12.2011, 20:25
Зоя, вы наших космонавтов живьем-то видели?
На митинги, даже разрешенные, приходили здесь, в России?
По митингам я находилась в юности .Не вижу в них смысла.

Чучундровна
06.12.2011, 20:25
Чу, а давай попробуем МЫ немного успокоиться, а? Просто взять и ухмыльнуться, или сейчас и ухмыльнуться будет преступением, когда ОНИ ТАМ?:)

Я считаю преступниками всех, кто деньгами, посулами или уговорами и агитацией бросает детей в политику. Сколько им там лет-то? Кто их вообще на улицу выпустил, демократические семьи?

Я сама в свое время ходила на митинги. Никто меня не подкупал и не агитировал. Я верю что сегодня дети пришли туда сказать свое слово потому что не могут иначе.
И не отпустить было невозможно. Я лично никогда никого не спрашивала. и попробовал бы меня кто остановить

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:27
в Олимпийском кто то проплатил свист?


В Олимпийском свистели, подозреваю, те, кого сцать во время не пускали, а хитрые политтехнологи эту конфекту интернет-массам подарили:))

Mister abX
06.12.2011, 20:28
Представительские функции озвучивать решения некой СИСТЕМЫ, А вот кто таки принимает решения это вопрос?


Я всегда считал, что верить в ZOG, комитет 300 и мировое правительство - еще смешнее, чем верить в бога. Но в последнее время что-то прям не знаю...



Правда ушел он с жестким назначением преемника. Вот мол вам ВВП, прошу выбрать, любить и жаловать.


Ну да, получилось неудачно. Может быть, отведи ему судьба и печень еще лет 10, выстроил бы систему, чтоб неважно, кто следующий... Хотя вряд ли.



А ну как Гришка еще больше разведет?


Я уверен, что, если ВВП не займется строительством нормального государства (а с чего бы?), нас после него ждёт такое, что "сытые свободные 2000е" покажутся раем. В особенности, если это будет кто-то из нынешних, Зюганов-Жириновский-Явлинский итд

Чучундровна
06.12.2011, 20:28
В Олимпийском свистели, подозреваю, те, кого сцать во время не пускали, а хитрые политтехнологи эту конфекту интернет-массам подарили:))

Нет :))они свистели от восторга

Zoe
06.12.2011, 20:29
Я сама в свое время ходила на митинги. Никто меня не подкупал и не агитировал. Я верю что сегодня дети пришли туда сказать свое слово потому что не могут иначе.

Или как и мы в своё время, просто купились на лозунги.

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:29
Я верю что сегодня дети пришли туда сказать свое слово

Я, например, верю, что единственное слово, которое способно вызвать священный трепет у большинства детей - это слово айфон.:046:

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:30
Я уверен, что, если ВВП не займется строительством нормального государства (а с чего бы?), нас после него ждёт такое, что "сытые свободные 2000е" покажутся раем. В особенности, если это будет кто-то из нынешних, Зюганов-Жириновский-Явлинский итд

Факт. И таки не займется. Поэтому не может не радовать падение цен на недвижимость в загнивающей Европе :))

Чучундровна
06.12.2011, 20:31
Я, например, верю, что единственное слово, которое способно вызвать священный трепет у большинства детей - это слово айфон.:046:

Сейчас я вижу других детей. Что вы думаете это ваши проблемы

Бaтoнчик
06.12.2011, 20:33
Сейчас я вижу других детей.

Я же говорю, the matrix has you. :))

Чучундровна
06.12.2011, 20:35
Я же говорю, the matrix has you. :))

Это ваши смешные фантазии. Но если вам легче жить с этой мыслью , то я не против

Одно Расстройство
06.12.2011, 20:37
Ты думаешь Навальный подкупил Этих детей или в Олимпийском кто- то проплатил свист?

Этот упыренок обколотый ботоксом развратил детей подачками , обозвал Нашими и выпустил стенка на стенку. Мерзота!
Ты для меня - единственный источник инфы. Скажи, их разгоняет ОМОН или нет?

Mister abX
06.12.2011, 20:39
Скажи, их разгоняет ОМОН или нет?

Речь про то, что у гостинки сейчас? На аффто-ру в питерской конфе знакомый прямо оттуда пишет.

"Всех за грузили в автобус, везут в 15 Ом, кто сможет
приезжайте ( Лужская 9)"

http://wwwboards.auto.ru/spb-club/6364971.html

Одно Расстройство
06.12.2011, 20:41
Речь про то, что у гостинки сейчас? На аффто-ру в питерской конфе знакомый прямо оттуда пишет.

"Всех за грузили в автобус, везут в 15 Ом, кто сможет
приезжайте ( Лужская 9)"

http://wwwboards.auto.ru/spb-club/6364971.html
нет, Чу пишет про Москву и стенку на стенку.