PDA

Просмотр полной версии : Рецепты от Маузера


Страницы : 1 2 3 [4]

Princess Leia
15.07.2010, 16:26
Мне б такого мужчину...чтобы готовил вкусно и разнообразно :)

mouser
08.09.2010, 02:21
Поднимаю по просьбе.

maurin™
04.10.2010, 20:13
ааа Миша как хорошо что я нашла твоего гуся!

mouser
20.12.2010, 14:09
ааа Миша как хорошо что я нашла твоего гуся!
Моего гуся? Где? :)) Ипсугалсо и проверил холодильник - лежит, НГ дожидается..

Занудина
24.12.2010, 22:01
Когда-то давно прочитала Ваш рецепт ГУСЯ и всё...пропала....так мне хотелось именно такого. Но страааашноооо, столько труда - "поливать каждые 15 минут" и всё такое.
А вот правда, попроще ничего нет, а? Из Вашего, проверенного? Для тех. кто первый раз в жизни будет гуся готовить?

Mashen'ka
24.12.2010, 23:54
Когда-то давно прочитала Ваш рецепт ГУСЯ и всё...пропала....так мне хотелось именно такого. Но страааашноооо, столько труда - "поливать каждые 15 минут" и всё такое.
А вот правда, попроще ничего нет, а? Из Вашего, проверенного? Для тех. кто первый раз в жизни будет гуся готовить?

ткните пожалуйста на рецепт гуся

Ольгутка
24.12.2010, 23:57
ткните пожалуйста на рецепт гуся
Так в первом сообщении темы есть оглавление по рецептам топика... )))

Mashen'ka
24.12.2010, 23:59
Так в первом сообщении темы есть оглавление по рецептам топика... )))

там, где лирическая и героическая части на три дня?

mouser
25.12.2010, 16:53
Когда-то давно прочитала Ваш рецепт ГУСЯ и всё...пропала....так мне хотелось именно такого. Но страааашноооо, столько труда - "поливать каждые 15 минут" и всё такое.
А вот правда, попроще ничего нет, а? Из Вашего, проверенного? Для тех. кто первый раз в жизни будет гуся готовить?
Попробуйте без соуса, он муторно- сложный. А вот как без всего остального - не знаю ;)))

anuta-k2002
25.12.2010, 19:37
подпишусь

wiolett
29.12.2010, 14:49
Вчера приготовила пюре с чесночком - это ооочень фкусно :019: (бекон тоже добавила ;))

Большое спасибо за рецепт :flower::100:

зы детям понравилось не меньше, чем родителям :103: все слопали

Чайная соня
29.12.2010, 19:54
Маузер, пара вопросов по поводу гуся.
Если его сразу целиком не съесть, то как потом? Разогревать в духовке? Попробовать холодного? Короче, каков гусь не с пылу с жару и как его есть "на второй день"?
И еще. Не нашла одноразовых противней. Из вариантов имеется - открутить ручку у сковороды или готовить в чугунном казане. У сковороды дно плоское, у казана соответственно полусферическое. Что предпочесть?

mouser
31.12.2010, 13:07
Маузер, пара вопросов по поводу гуся.
Если его сразу целиком не съесть, то как потом? Разогревать в духовке? Попробовать холодного? Короче, каков гусь не с пылу с жару и как его есть "на второй день"?
И еще. Не нашла одноразовых противней. Из вариантов имеется - открутить ручку у сковороды или готовить в чугунном казане. У сковороды дно плоское, у казана соответственно полусферическое. Что предпочесть?
Гуся нормально есть на второй день, что холодным что горячим (температура плавления жира гусиного обычно ниже комнатной). Но все-таки его хорошо в компании жрать, 5 кг гусь кормит человек 10 без проблем.
А обчный противень есть глубокий? Я бы его постелил фольгой а то потом отмывать жопа.. Сковорода или казан для гуся не подходят ни формой ни размером.

Mashen'ka
31.12.2010, 20:02
попробовали гуся, получилось:0016:
делала в чугунной латке, на дно положила кружки апельсина (чтобы не пристал)
отмывать конечно латку :001:

но вкуснотищщщща

большое спасибо за рецепт :flower:

С Новым годом!

Оптимистка
07.01.2011, 18:53
Маузер, вроде захожу в Кулинарию, а топ только сегодня увидела)))
Хочу завтра сделать Филе морского языка фаршированное крабом – рецепт с предисловием и девиациями. Вот только озадачилась: не сталкивалась с такой штукой как "крабовые ножки". Где их берут? они в каком виде продаются?

mouser
08.01.2011, 19:39
Маузер, вроде захожу в Кулинарию, а топ только сегодня увидела)))
Хочу завтра сделать Филе морского языка фаршированное крабом – рецепт с предисловием и девиациями. Вот только озадачилась: не сталкивалась с такой штукой как "крабовые ножки". Где их берут? они в каком виде продаются?
Продаюццо они в гамазинах в дух видах
1) КОнсервы в банках типо King Crab. Вкусно - но отвратительно дорого. Баночка с нужным количеством мяса обойдется рубчиков в 700-800.
2) Мороженные такие длинные ноги. Если очень большие и толстые то цена тож не маленькая. После варки мясо вытаскивать не просто, если очень здоровые то я пилил высокоскоростной пилой фирмы Дремель.

Иногда еще используют обычное "крабовое мясо" из банок - там мясо из клешней и из под панцыря, куда дешевле - но вкус не тот, и искомого контраста со "сладким мясом краба" не будет.

Замена крабовыми палочками есть весьма бюджетная альтернатива.

Чайная соня
13.01.2011, 22:09
Маузер, а супы у вас есть какие-нибудь маузерские?:008:

Про гуся тут пару вопросов еще в ходе приготовления возникло.
Вот жир, который рекомендуется слить для картошки. А у меня почти не было свободного жира. Там же вокруг гуся яблоки с курагой, они все в кашку и превратились. Т.е. жир был сладкий. Или картошку жарить именно на таком?

Еще та штука, которая в отдельном ковшике. У меня очень сладкая получилась, видимо с черносливом переборщила. В общем, мы ее до сих пор не съели, стоит в холодильнике. Судя по всему пока жива. Как ее употребить?

И еще. Противень отмылся легко. У меня гусь был из разряда "педофилии" да?:001: Но все равно было очень вкусно. Я гуся первый раз ела, не ожидала такой разницы с уткой и курицей. Ну и мужу понравилось:support:

mouser
15.01.2011, 18:40
Маузер, а супы у вас есть какие-нибудь маузерские?:008:

Про гуся тут пару вопросов еще в ходе приготовления возникло.
Вот жир, который рекомендуется слить для картошки. А у меня почти не было свободного жира. Там же вокруг гуся яблоки с курагой, они все в кашку и превратились. Т.е. жир был сладкий. Или картошку жарить именно на таком?

Еще та штука, которая в отдельном ковшике. У меня очень сладкая получилась, видимо с черносливом переборщила. В общем, мы ее до сих пор не съели, стоит в холодильнике. Судя по всему пока жива. Как ее употребить?

И еще. Противень отмылся легко. У меня гусь был из разряда "педофилии" да?:001: Но все равно было очень вкусно. Я гуся первый раз ела, не ожидала такой разницы с уткой и курицей. Ну и мужу понравилось:support:
У Вас наверно был молоденький гусенок. С большого гуся весом в кило 5-6 жира стекает просто море.
Штука в ковшике и должна быть сладкой, в этом соль (сорри за коламбур). Но увы - остатки наверно вылить, я не представляю к чему бу еще подашел..

власик
15.01.2011, 20:52
гусь есть,а каштанов нету!!!!!!!можно без них?

симона
17.01.2011, 14:00
Вот это топик!!!!!!! подписываюсь.

mouser
19.01.2011, 15:42
гусь есть,а каштанов нету!!!!!!!можно без них?
Да конечно. Также можно без соуса. И без него сойдет.
Можно немного молодой картошечки вместо каштанов, прямо в кожуре положить на противень вокруг гуся за час примерно до окончания готовки.

Оптимистка
19.01.2011, 19:30
Продаюццо они в гамазинах в дух видах
1) КОнсервы в банках типо King Crab. Вкусно - но отвратительно дорого. Баночка с нужным количеством мяса обойдется рубчиков в 700-800.
2) Мороженные такие длинные ноги. Если очень большие и толстые то цена тож не маленькая. После варки мясо вытаскивать не просто, если очень здоровые то я пилил высокоскоростной пилой фирмы Дремель.

Иногда еще используют обычное "крабовое мясо" из банок - там мясо из клешней и из под панцыря, куда дешевле - но вкус не тот, и искомого контраста со "сладким мясом краба" не будет.

Замена крабовыми палочками есть весьма бюджетная альтернатива.
спасибо!!!

Fardeeva
20.01.2011, 16:46
Спасибо:)Подпишусь:)

mouser
26.03.2011, 20:15
Поднимаю по просьбе.

Skazka
30.03.2011, 21:40
Маузер, а супы у вас есть какие-нибудь маузерские?:008:

:+1:008:

Спасибо автору за рецепты:flower:

mouser
26.09.2011, 17:09
Финики фарширванные сыром и орехами

Давно ничего не писал, тут делал пару недель назад - и вспомнил что этот рецепт не публиковался. Это довольно новое североамериканское изобретение. Публикую так как делал я, наверняка есть варианты.

Блюдо очень простое и удобное когда приходят гости (много), а садится за стол пока рано. Какбы закусончки к аперитивчикам.
Простота позволяет подключить к его приготовлению людей, обычно совершенно не приспособленных к приготовлению еды - детей и мужа.

Инградиенты (количество ту достаточно произвольное, так как если например ожидается 40 гостей то этой горсткой не отделаться).

Финики - 500 грамм (штук 20 наверно если большие, финики они разные -но чем больше финик по размеру тем лучше)
Сыр (козий или блу - по вкусу) -100-150 грамм
Орехи миндальные, чищенные (по количеству фиников)
Бекон тонко порезанный - кусков 7-10 (зависит от длины, но одного куска хватает на 2 финика). Можно заменить грудинкой или еше какой свинокопченой альтернативой.
Зубочистки

Методология
1. Разрезать каждый финик попалам и вытащить косточку (ясен пень, что если финики уже без косточек - то не надо ничего вытаскивать)
2. Засунуть один орех и сыр в одну половинку, сверху положить другую. Слегка сжать. (если финики маленькие то можно обойтись половинкой ореха).
3. Завернуть это в половинку ломтика бекона, заколов зубочисткой.
4. Разогреть духовку до 200 градусов, положить на противень бумагу пергаментную и в один слой наши финики
5. После 5-7 минут перевренуть и жарить еще примерно столько, пока наш бекон не подсохнет и станет хрустящим.
6. Вытащить и подавать. Гость может сожрать финик элеганто держась за зубочистку -главное над тарелкой, чтобы не накапать на пол как некоторые.

Запивать понятное дело аперитивчиками по вкусу. Можно также макать в сладковатый соус (например, взять обычный морс и выкяпить его до существенной густоты). Классика жанра - выдержанный бальзамический уксус, выкяпеченный до густоты - но небюджетно.

disertora
27.09.2011, 07:10
про гуся зопесала,а про уток еще не нашла
Маэстро, есть ли что-нибудь менее тривиальное чем утка по пекински?
А то муж на охоту в воскресенье уезжает, возможны жертвы среди утиного народонаселения

mouser
27.09.2011, 16:37
про гуся зопесала,а про уток еще не нашла
Маэстро, есть ли что-нибудь менее тривиальное чем утка по пекински?
А то муж на охоту в воскресенье уезжает, возможны жертвы среди утиного народонаселения
Ну во первых есть тут рецепт про грудки утиные (а больше у этих диких уток жрать особо нечего) - но к сожалению и он особо не подходит для диких уток.
Возмите грудки, помаринуйте их в смеси стакан вина (красного сухого), столовая ложка оливкого масла, перец и ворчестерский соус (если есть, столовая ложка). Количесвто регулируйте согласно количеству убитых уток (это примерно на 6 грудок - 3 утки). Потом просто пожарить (дикую надо прожарить), примерно 5 минут на стороне. Ягодный соус подойдет.

maurin™
27.09.2011, 20:46
Финики фарширванные сыром и орехами

Давно ничего не писал, тут делал пару недель назад - и вспомнил что этот рецепт не публиковался. Это довольно новое североамериканское изобретение. Публикую так как делал я, наверняка есть варианты.

Блюдо очень простое и удобное когда приходят гости (много), а садится за стол пока рано. Какбы закусончки к аперитивчикам.
Простота позволяет подключить к его приготовлению людей, обычно совершенно не приспособленных к приготовлению еды - детей и мужа.

Инградиенты (количество ту достаточно произвольное, так как если например ожидается 40 гостей то этой горсткой не отделаться).

Финики - 500 грамм (штук 20 наверно если большие, финики они разные -но чем больше финик по размеру тем лучше)
Сыр (козий или блу - по вкусу) -100-150 грамм
Орехи миндальные, чищенные (по количеству фиников)
Бекон тонко порезанный - кусков 7-10 (зависит от длины, но одного куска хватает на 2 финика). Можно заменить грудинкой или еше какой свинокопченой альтернативой.
Зубочистки

Методология
1. Разрезать каждый финик попалам и вытащить косточку (ясен пень, что если финики уже без косточек - то не надо ничего вытаскивать)
2. Засунуть один орех и сыр в одну половинку, сверху положить другую. Слегка сжать. (если финики маленькие то можно обойтись половинкой ореха).
3. Завернуть это в половинку ломтика бекона, заколов зубочисткой.
4. Разогреть духовку до 200 градусов, положить на противень бумагу пергаментную и в один слой наши финики
5. После 5-7 минут перевренуть и жарить еще примерно столько, пока наш бекон не подсохнет и станет хрустящим.
6. Вытащить и подавать. Гость может сожрать финик элеганто держась за зубочистку -главное над тарелкой, чтобы не накапать на пол как некоторые.

Запивать понятное дело аперитивчиками по вкусу. Можно также макать в сладковатый соус (например, взять обычный морс и выкяпить его до существенной густоты). Классика жанра - выдержанный бальзамический уксус, выкяпеченный до густоты - но небюджетно.
:flower::love:
Миша ты ж просто монстр! я жешь финики обажаю, теперь буду обажать еще больше:)):080:

mouser
28.09.2011, 11:23
:flower::love:
Миша ты ж просто монстр! я жешь финики обажаю, теперь буду обажать еще больше:)):080:
Понравилось? Их можно кстати делать и без орехов, просто козий сыр (мягкий).

disertora
29.09.2011, 04:34
че-та надо сайт отдельный с поиском делать
У МЕНЯ ЕСТЬ {__________} ЧТО ДЕЛАТЬ!

Как у Паганнини - вот Вам,маэстро си бемоль мажор, к примеру. Сбацайте вариацию на тему Мурки

Баранину по варианту ягненка приговлять?

Laps
29.09.2011, 10:57
Подпишусь!
Столько интересных рецептов!... :flower:

mouser
29.09.2011, 15:34
че-та надо сайт отдельный с поиском делать
У МЕНЯ ЕСТЬ {__________} ЧТО ДЕЛАТЬ!

Как у Паганнини - вот Вам,маэстро си бемоль мажор, к примеру. Сбацайте вариацию на тему Мурки

Баранину по варианту ягненка приговлять?
Взрослый и жирный баран - мясо специфическое, я его не готовлю и ответить увы не могу.

maurin™
29.09.2011, 16:10
Понравилось? Их можно кстати делать и без орехов, просто козий сыр (мягкий).
сделала - улет как вкусно! правда чей то бекон не стал таким хрустящим...:009:

mouser
29.09.2011, 17:17
сделала - улет как вкусно! правда чей то бекон не стал таким хрустящим...:009:

Бекон был порезан очень тонко? И что за бекон был? Возможно также температура была низковата..

maurin™
29.09.2011, 18:50
Бекон был порезан очень тонко? И что за бекон был? Возможно также температура была низковата..
я на температуру грешу...:091:

Лузявочка
30.09.2011, 09:32
mouser, а Вы можете подсказать рецепт, я не могу нигде найти. Итальянский суп, я ела его в каком то ресторане, давно( и название супа я тоже не помню,склезроз:065:), с тех пор безуспешно ищу . Из ингридиентов помню куриную печень, кедровые орешки, сыр, видимо нескольких сортов. Божественно вкусно, но как приготовить ЭТО я не знаю. Помогите, пожалуйста!:091:

mouser
30.09.2011, 14:33
mouser, а Вы можете подсказать рецепт, я не могу нигде найти. Итальянский суп, я ела его в каком то ресторане, давно( и название супа я тоже не помню,склезроз:065:), с тех пор безуспешно ищу . Из ингридиентов помню куриную печень, кедровые орешки, сыр, видимо нескольких сортов. Божественно вкусно, но как приготовить ЭТО я не знаю. Помогите, пожалуйста!:091:
Я в жизни пробовал что-то похожее в Милане, называется "Minestra di riso e fegatini" - но там вроде куриные печенки, рис, травки и сыр типа Грана Падано. Никаких орешков там не было. Возможно там где вы ели добваляли соус песто, в котором и правда некоторые улавливают кедровый аромат.
Вот рецепт который я нашел http://www.cibochepassione.com/detailRicetta.uk.html?id=512 - но сам я его никогда не готовил и ответственности не несу. :004:Попробуйте сделать по нему (и не жалейте петрушки!) и доложите публике.

Нутика
30.09.2011, 16:22
Финики фарширванные сыром и орехами

Давно ничего не писал, тут делал пару недель назад - и вспомнил что этот рецепт не публиковался. Это довольно новое североамериканское изобретение. Публикую так как делал я, наверняка есть варианты.....
.
.
Готовлю по такой же технологии курагу:fifa: , с сыром моцарелла. Хочу попробовать и с финиками.:flower:

mouser
30.09.2011, 21:24
Готовлю по такой же технологии курагу:fifa: , с сыром моцарелла. Хочу попробовать и с финиками.:flower:
Интересно - мне казалось что мягкий вкус моцареллы не даст достаточного "контраста" как козий или блю. Надо попробовать как нибудь.

Яблочный Сок
01.10.2011, 16:24
mouser, можно я ваш рецепт Кролега, тот, который с беконом, процитирую в блоге? С ссылкой на ваш пост?

mouser
01.10.2011, 20:57
mouser, можно я ваш рецепт Кролега, тот, который с беконом, процитирую в блоге? С ссылкой на ваш пост?
Можно, и без ссылки. :flower:

susha
02.10.2011, 02:41
финики супер, а может что-то порекомендуете для 10 взрослых что-нибудь эдакое горячее, надо бабушек и дедушек очередной раз удивить

Нутика
04.10.2011, 00:45
Интересно - мне казалось что мягкий вкус моцареллы не даст достаточного "контраста" как козий или блю. Надо попробовать как нибудь.
Курага обладает кислинкой, с моцареллой вкус получается очень гармоничный:019:..... Думаю со сладкими финиками м.б. такое сочетание не даст нужной "яркости" вкуса. Во всяком случае при случае попробую финики по Вашему рецепту, скажу что больше понравится.:)

весёлая
04.10.2011, 11:03
Доброе утро!:)
Маузер, подскажите, в рецепте про куриные грудки с черникой...
если заменить чернику на клюкву, как оно будет? не сильно кисло...
или не стоит экспериментов,
а то ягод черники нет, есть только толченая с сахаром:020:

Лузявочка
05.10.2011, 00:26
Я в жизни пробовал что-то похожее в Милане, называется "Minestra di riso e fegatini" - но там вроде куриные печенки, рис, травки и сыр типа Грана Падано. Никаких орешков там не было. Возможно там где вы ели добваляли соус песто, в котором и правда некоторые улавливают кедровый аромат.
Вот рецепт который я нашел http://www.cibochepassione.com/detailRicetta.uk.html?id=512 - но сам я его никогда не готовил и ответственности не несу. :004:Попробуйте сделать по нему (и не жалейте петрушки!) и доложите публике.
Спасибо:flower:. Буду пробовать. Там точно орехи были, песто не было:)) Доложу скоро что вышло.

mouser
05.10.2011, 11:18
Доброе утро!:)
Маузер, подскажите, в рецепте про куриные грудки с черникой...
если заменить чернику на клюкву, как оно будет? не сильно кисло...
или не стоит экспериментов,
а то ягод черники нет, есть только толченая с сахаром:020:
Ваще то можно с голубикой, но если покупать для этого импортную голубику по 1500 рублей за кг - очень небюджетно.
Клюква совсем не то. Попробуйте любую другую ягоду, тоько свежую или мороженную..

mouser
31.12.2011, 01:55
поднимаю по просьбе

Oль
01.01.2012, 23:45
Читаю с удовольствием.:flower: