PDA

Просмотр полной версии : В этой теме выбирают и хвастаются холодильниками


Страницы : [1] 2 3 4 5

Romashka*
29.10.2006, 01:14
Чем больше я узнаю про холодильники и чем больше стараюсь в них разобраться, тем больше запутываюсь окончательно... Помогите.
Какой все-таки лучше? На данный момент интересуют Liebherr, Whirlpool, Bosch, Electrolux. Нужна ли ситема No Frost?
У нас еще проблема с пространством, может поместится не выше 195 см и не шире 65см. И сразу список значительно уменьшился.

svetylchk
29.10.2006, 17:28
Выбирайте лучше из Liebherr, Electrolux. Это надежней. Whirlpool раньше был очень часто брак(между холодильной и морозильной камерой намерзал лед) Очень много ремонтировали и возвращали. Bosch как-то тоже не очень, только название. Liebherrэто очень хорошо, надежно , удобно, престижно. Ломаться уж точно не будет (если выбирать не совсем простую и дешёвую модель).Фирма Liebherr делает вообще профессиональную технику. Выпуск холодильников у них всего несколько тысяч в год. Кстати в Германии ,
по словам их же не пользуются КБТ Bosch.
Так же по надежноссти хорошая техника у Electrolux. У них очень большой выбор моделей. Можно поковыряться.
Поговорите с продавцами с М-Видео (более менее толковые). Только не покупайте в эльдорадо.
Если интересно, у нас Liebherr. Очень довольны.

katja_gromowa
29.10.2006, 18:39
Мы Liebherr купили. Нам его сегодня привезли - вот через час включать будем)))) У родителей такой же холодильник уже год прекрасно работает. покупали самую простенькую модель.

Romashka*
30.10.2006, 14:48
Спасибо.
А по поводу No Frost что-нибудь можете сказать?

Aistenysh
30.10.2006, 15:18
у нас Zanussi - покупали 3 года назад, денег было довольно ограниченное количество, поэтому аналогичный Electrolux, Gorenje, Bosch, Siemens, VestFrost, Liebherr просто не рассматривали. В то же время Zanussi выпускает тот же концерн Electrolux - поэтому выбор не самый худший.
Где-нибудь через год (когда оклимаемся в фин.плане после ремонта) будем покупать новый холодильник - тоже Zanussi, но больший по размеру.
В плане работы все абсолютно устраивает, ни разу не было проблем. У нас сейчас без No Frost - я особо не страдаю, особенно вспоминая "съемный" холодильник ЗИЛ, где разморозка требовалась каждую неделю :) Где-нидь раза 1-2 раза в год размораживаем...
Но если есть лишняя копейка, можно и No Frost

Еще по поводу фирм - мы смотрели сейчас двухдверные холодильники разных фирм и вот Гнусмасы и ЛЖ не произвели впечатления - начиная с дверей: как-будто скрипят у них ручки уже заранее...

Nelly
03.11.2006, 13:25
Только не покупайте в эльдорадо.

Не подскажите почему?

Дело в том, что в М-видео Люксы только дорогие модели, а в эльдорадо кой что осталось.
Насколько я поняла, сейчас во всем городе напряженка с поставками холодильников, обещают во второй половине ноября.

Спасибо.

mamakati
03.11.2006, 14:33
Мы купили Либхер ,с двумя камерами свежести,довольны по уши, один недостаток-дорого.
На данный момент один из самых лучших холодильников на рынке.
Смотрели во всех фирмах.Дороже всего в М-ВИДЕО, дешевле всего в Техносиле , но у них на тот моьент была акция , большие скидки.

Arcobaleno
03.11.2006, 14:56
Ромашка, привезли Вам холодидьник? Как впечатления?

Linny
03.11.2006, 15:44
Не подскажите почему?

Дело в том, что в М-видео Люксы только дорогие модели, а в эльдорадо кой что осталось.
Насколько я поняла, сейчас во всем городе напряженка с поставками холодильников, обещают во второй половине ноября.

Спасибо.

Эльдорадо торгует "отбеленным" таможенным конфискатом.

Linny
03.11.2006, 15:45
Холодильник лучше брать Либхер, сами сейчас покупаем, собирали инфу. :)

I like birds
06.11.2006, 01:06
Еще напрашивается вопрос, ГДЕ покупать? Вы все в гипермаркетах покупаете? Есть вроде всякие склады бытовой техники, где подешевле? Никто координатов не даст?

svetylchk
09.11.2006, 03:05
No Frost хорош тем, что у вас в морозильной камере нет снега. Потому, что вся влага выводиться за пределы камеры. Нет воды - нет снега.
Что получается:
1.В продукте остается меньше влаги, так как вентиляторы работают пока температура продукта не снизиться достаточно.
2.Вся влага выводиться за пределы морозилки в специальный контейнер, где должна испаряться (вообще -то со временем намерзает лед).
Ёще считается ,что такие холодильники не надо размораживать. Поверьте- НАДО это делать хотя бы один раз в год. Дайте отдохнуть компрессору и помойте холодильник . Если не размораживать несколько лет, то морозилка плохо работает и появляются всякие неприятности.
Да, система No Frost занимает место в морозилке. Вы лишаетесь почти целого ящика!

Холодильники Zanussi неплохие, это дешевый вариант Electrolux. Собирет один концерн. Компрессоры у них ставят одинаковые.

Barbariska
09.11.2006, 12:23
Холодильник лучше брать Либхер, сами сейчас покупаем, собирали инфу. :)

У нас Либхер уже 3 года. Довольна очень. :love:
Рекомендую.

TashaV
09.11.2006, 13:06
Еще напрашивается вопрос, ГДЕ покупать? Вы все в гипермаркетах покупаете? Есть вроде всякие склады бытовой техники, где подешевле? Никто координатов не даст?
В интернет-магазинах (мы всю крупную брали за 1 раз из Мск на "Дешевле.ру"- оплата при доставке). Обычно в тех он-лайн, у которых в реале нет магазинов подешевле выходит, но не всегда. Надо смотреть по конкретному товару. Холодильник Вирпул 70 см шириной. Я довольна (Т-Т-Т)

sonata
09.11.2006, 14:49
http://www.btmax.ru/?gid=960&cid=128
Мне такой нравится, но цена....
Интересно у кого-нибудь такой есть?
=====
Softline-дизайн с закругленным фронтом (Bombee);
Антибактериальное покрытие AgiON:
Электроника "Set-&-Forget":
Отделение "Quick-freeze" - самая быстрая заморозка.
В зоне "Quick-freeze" продукты охлаждаются до -18.С за очень короткое время;
Техника "Multi-airflow" - холод в каждом уголке!
Благодаря технологии "Multi-airflow" холодный воздух распределяется по всему объему холодильного отделения. Заданная температура достигается в кратчайшие сроки;

J.So
13.11.2006, 12:33
А расскажите мне, пожалуйста, чем это хорошо, когда:

-два компрессора?
-система Ноу Фрост? (хтя я слышала, что она не так уж и нужна)
-три камеры?

И, вообще, каким должен быть самый лучший в мире холодильник?:)) :)) :))

Мы пока присмотрели АЕГ, Либхерр итд. Из не очень дорогих понравился Самсунг.

Фото вашего "питомца" приветствуется:flower:

Flower
13.11.2006, 12:49
я уж думала хвастануться холодильником, в плане содержимого :)):)):)) Это я бы с радостью :))
Но вот самим холодильником хвастаться не буду :( Он хороший, Атлант...всем нас устраивает, но вот малова то нам уже 400 л ...
Хочу ,большой, двухдверный...

J.So
13.11.2006, 12:59
А у нас тоже такого же плана, Люб.
Не помню, по-моему, тоже Атлант малюсенький, еще с моих студенческих времен. А теперь рядом с кухней итльянсокй этот клоп смешон просто :))
А содержимым я тож могу ого-го как хвастануться ;)

Папаня
13.11.2006, 13:20
http://image.003.ru/xpics/600-790010484.jpgУ нас холодильник LG GR-429 QVJA. Купили в феврале этого года в интернет-магазине. До этого техникой этой фирмы не пользовался. Товарищ на работе надоумил. Говорит, LG вкладывает кучу денег в разработку холодильников, а многие именитые производители пользуются их компрессорами и комплектующими. Оказалось правдой.
Чем нравится: 1. вместительный (190 см). 2. удобно управлять (снаружи на двери ЖК-дисплей). 3. Помимо морозилки и основного отделения есть еще зона свежести с регулируемой температурой (от -7 до +3). 4. Отделение для производства льда. Пользую. 5.Цена. именитый европейский аналог на 30% дороже.

J.So
13.11.2006, 13:33
О...интересно! Меня особенно заинтересовала "зона свежести"!

manavi
13.11.2006, 13:42
У нас вот такой. Долго выбирали, очень хотелось широкий, не белый и по разумной цене, остановились на этом варианте и не жалеем:support:
Габариты: 177.7x75.5x69.9 см.
Объем общий/холодильной камеры/морозильной камеры:
550/402/148 л.
Цвет: бежевый
http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_3924.jpg

J.So
13.11.2006, 13:45
По-моему, тоже ЛыЖы? :)

Папаня
13.11.2006, 13:49
На фотографии это белая коробка в основном отделении. Жена ей очень довольна. В ней хорошо хранить свежую рыбу или парное мясо. Выставляется -1 или -3, и через пару-тройку дней все в прежнем состоянии и отлично режется. Возможно, у нее еще есть преимущества, но я не пользуюсь ей, только потребляю результаты.:)) Фотографию нашел в интернете, снимок с натуры пока не сделать,- на работе.

Flower
13.11.2006, 13:55
А у нас тоже такого же плана, Люб.
Не помню, по-моему, тоже Атлант малюсенький, еще с моих студенческих времен. А теперь рядом с кухней итльянсокй этот клоп смешон просто :))


Слушай...я теперь даже смутилась ... у нас кухня то тоже итальянская...и ничего вроде, стоит холодильник... БлинА, мне на его место не втиснуть "азиата", так как "азиаты" широкие, а "европейцы" узкие и высокие...А место только под "европейца" ...

J.So
13.11.2006, 13:56
Да я Вам поверила! Спасибо огромное.
Про зону свежести знаю из холодильника мамы-у нее трехкамерный Бош. Вот среднее отделение и есть "зона свежести", там она называется "ноль", супер отделение для мяса и овощей с фруктами.

manavi
13.11.2006, 14:18
По-моему, тоже ЛыЖы? :)
ага, они самые:)

Папаня
13.11.2006, 14:23
Согласен. Если будет интересно еще что-то про этот холодильник,- спрашивайте.
Для Flower: Этого своего азиата я выбрал именно из-за ширины. В кухне был предусмотрен проем для стандартного холодильника,- 60 см. После установки кухни оказалось, что стены не идеально параллельны, и 60см не влезет. Пришлось взять этот, у него 59,5 см. Вот.

annatel
13.11.2006, 14:37
У меня Самсунг Side by Side. С распашными дверцами как у шкафа. Цвет мокрый асфальт. Покупали за 32 тысячи в Матрице на Старой Деревне.
Довольны полностью. Работает неслышно , нулевая зона. Возможность устанавливать нужную влажность в отсеке для фруктов и овощей. Возможность устанавливать различные температурные режимы. Счас фотку попытаюсь прикрепить. Вообщем третья картинка сверху.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/samsung

Natela!
13.11.2006, 15:10
annatelУ меня Самсунг Side by Side. С распашными дверцами как у шкафа. Цвет мокрый асфальт. Покупали за 32 тысячи в Матрице на Старой Деревне.
Довольны полностью. Работает неслышно , нулевая зона. Возможность устанавливать нужную влажность в отсеке для фруктов и овощей. Возможность устанавливать различные температурные режимы. Счас фотку попытаюсь прикрепить. Вообщем третья картинка сверху.

И у нас такой, супер, довольна на все 100%

J.So
13.11.2006, 16:12
Мне Сайд бай сайд тоже очень нра, только мне максимум 60 см. нужно, иначе не влезет.

Мистерия
13.11.2006, 16:37
У нас тоже LG только CR-459GVCA. Соотношение цена-качество в купе с имеющимися техническими возможностями вполне устраивает.Работает тихо.Мне нравится.

Ивановка
14.11.2006, 01:54
у нас вот такой холодильник - Kuppersbusch IKE 458-4-4 T
правда, я пока его еще не использовала: его только установили
а еще переехать надо

отличие от side by side в том, что нет перегородки посередине

ellav
14.11.2006, 02:14
У меня Либхерр. С покупкой замучались - на тот момент в городе не нашлось моделей, которые нам понравились. Но купленным в итоге довольна :)
А про Атланты - современные оч-чень большими бывают :)

Анушка
14.11.2006, 02:22
1. Два компрессора хорошо летом, когда зимние запасы заморозки не нужны и дома остался один муж, которому морозильная камера нафиг не нужна потому что он ест на работе. Ее можно отключить и экономить рессурсы и эл.энергию.
2. система Ноу Фрост - это в нашем любимом Bosh е сть. Энто вроде как воздух циркулирует внутри и продукты долше хранятся - точно не скажу.
3. У нас две - морозильная камера и холодильник обственно.
В третье камере обычно делают отделение для овощей-фруктов.

Единственное чем я недовольна - это то что он много электроэнергии жрет и шумит. А он у нас в коридоре стоит.
Но мыпокупали очень давно. Щас есть уже с классом электропотребления "А".
Вот сайт http://www.bosh.ru/products/cat147/

J.So
14.11.2006, 12:53
у нас вот такой холодильник - Kuppersbusch IKE 458-4-4 T
правда, я пока его еще не использовала: его только установили
а еще переехать надо

отличие от side by side в том, что нет перегородки посередине


Супер агрегат, только мне такой на втиснуть, у меня как и у Папани только 60 см- может быть максимальная ширина холодильника!

J.So
14.11.2006, 12:54
У меня Либхерр. С покупкой замучались - на тот момент в городе не нашлось моделей, которые нам понравились. Но купленным в итоге довольна :)
А про Атланты - современные оч-чень большими бывают :)

Нееее...на атлант не нужен:004:

J.So
14.11.2006, 13:52
Я смотрела АЕГ на подобе, но, к сожалению, как я поняла, у них нет "зоны свежести" или "ноля", а это безумно удобный отсек.

А, вообще, ничего себе такой товарищ :))

DeTKa
14.11.2006, 16:53
"Атлант" у нас, покупали два года назад, самый "крутой" на тот момент был из Атлантов, мне очень нравится, такой бо-о-о-ольшой :)

alfik
15.11.2006, 17:37
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/

Доброе утро!
15.11.2006, 19:34
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/

alfik, и как вам? Давно пользуетесь?
Мы только заказали. Кстати, именно на холодильник.ру. Вот, теперь переживаю..

J.So
15.11.2006, 19:46
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/


Просто скпер-мега-турбо агрегатуссссс!!!:091: УУУУУ!!! Вырасту, будет кухня у меня побольше и обязательно такой приобретууууу!!!!:080: :080: :080:

Доброе утро!, я думаю, Вы зря переживаете!!! Это же Бог среди холодильников, тем более Либхер!!!

Masharia
19.11.2006, 04:54
Не буду заводить нового топика, можно здесь спрошу? Решила я, что мне нужна зона свежести, смотрела 2-метровые серебристые AEG и Либхер. Но не получается ли у них с этой зоной свежести совсем маленький холодильный отсек? Мне кажется, туда большая кастрюля просто не встанет уже. И не слишком ли этот отсек становится высоко? Дети свои йогурты-творожки сами не смогут доставать. Может у кого-то это более удобно реализовано? Например, зона свежести сверху? Что морозильных камер сверху теперь не бывает, я уже поняла :( Никто не хочет думать о самостоятельном детском завтраке и утреннем сне родителей :(

ТаКира
20.11.2006, 01:07
[quote=manavi;1861678]У нас вот такой. Долго выбирали, очень хотелось широкий, не белый и по разумной цене, остановились на этом варианте и не жалеем:support:
Габариты: 177.7x75.5x69.9 см.
Объем общий/холодильной камеры/морозильной камеры:
550/402/148 л.
Цвет: бежевый
http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_3924.jpg[/qu
а какой фирмы ваш холодильник,а то нам тоже нужен бежевый

alfik
20.11.2006, 15:51
Пользуемся уже 2 года - супер-вещь! :support:
Весь недельный запас продуктов умещается + остается место под кастрюли, сковорродки и прочее... Я все переживала, что на 3-х чел (с маленькой деткой) холодильник будет пустым стоять... Как бы не так! Азарт появился!!!
Очень нравится нулевая зона отдельная. Храню там свежее мясо, рыбу. Замораживаю в редких случаях.
А вообще, хорошо получается мужа к порядку приучать - на каждой полке продукты по признаку собраны: молочное, сладкое, мясное и т.д. :ded:

Жанна
20.11.2006, 16:22
Похвастаюсь :). У нас вот такой красавец, только белый. Думали про нержавейку, но хватило плиты, натирать её - ууух... Но он 75 см шириной, ощущение, что не на 25% шире, а в два раза, чем обычный :).

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cpes_4613/
http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_17513.jpg

Маша, а есть же Либхеры с морозилкой сверху, но без зоны свежести :(:

http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_6354.jpg

Lenka_P
20.11.2006, 17:06
У меня вчера появился красавец! СИНИЙ! Морозилка сверху, зона свежести под морозилкой. да... холодильный отсек маловат, но мне нужен был невысокий холодильник (158 см), есть более высокие модели, там, и холодильный отсек больше.

http://www.mt.spb.ru/catalog/category/krupnaya_bytovaya_tehnika/holodilniki/113190/

Masharia
20.11.2006, 22:27
Все, что я видела сверху, либо широкие, а мне бы уместить в 60-65, либо с маленькой морозилкой.

ellav
21.11.2006, 00:49
Ради творожка мой ребенок сам табуретку подставляет. Так что с утренним сном все в порядке :)
А вообще я творожки и все детское вечером в дверцу кладу, в самый низ, чтобы наверняка достать можно было.

Pentera
21.11.2006, 03:47
http://www.holodok.info/item/632140/
такой. Они в списке Шарпов все похожи внешне, отличаются тех. параметрами. Если очень нужно - могу посмотреть в бумагах точное название.

Jannic
21.11.2006, 11:36
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/siemens/kg_44_u_193/

А меня муж от выбора избавил- сам купил! Правда еще не пользовалась.

orangina
21.11.2006, 12:28
А Electrolux-ы кто-нибудь использует? Что скажете?

Lenka_P
21.11.2006, 15:20
шарпы - красавцы!

а какие у них еще цвета бывают?
Винно-красный не встречался? необязательно шарп!

Pentera
21.11.2006, 16:54
я видела только серебро и беж. В интернете есть больше вариантов, но красного точно нет.

keklick
23.11.2006, 12:47
у Vestfrost практически все модели цветные.
Сама сначала искала цветной или металлик.. но в итоге купила белый Ariston :) на моей крошечной кухне цветной смотрелся бы угрожающе :))

Я мамочка...
25.11.2006, 21:53
А чей это холодильник? Мне очень приглянулся, хотя сегодня почти определилась с Вирпул

василиска
18.12.2006, 21:22
Пришла пора менять холодильник. Подскажите, пожалуйста, каких фирм у Вас холодильники и что бы Вы хотели, что бы в нем было еще?

~Жанна~
18.12.2006, 22:23
Назрел вопрос о покупке, но денег кот наплакал.

Остановились на Норд (60 см*60 см*145 см) двухкамерный, морозилка на верху, он 7 500 руб будет с доставкой и подъемом ( 4 этаж без лифта). Очень надеюсь что к новому году купим:support: !!!! Такой моя бабушка купила пол года назад, нарадоваться не может. Если бы деньги были купила бы Бош.

Linny
18.12.2006, 22:32
Берите Либхер или Бош.

Я мамочка...
18.12.2006, 23:04
Купили недавно Вирпулл. Довольны!!!

YuliaZ
18.12.2006, 23:24
Мы не так давно купили тошиба 75 см, без всевозможных наворотов (электроника), зато размер полезной площади 590 литров (общая 610)! И есть небольшой плазма гибрид, который уничтожает бактерии и нежелательные запахи, а также разлагает газ этилен, который образуется при хранении в холодильнике таких продуктов как, например, яблоки.

Barbariska
18.12.2006, 23:53
У нас Либхер. Очень довольны. Хорошенький..:love:

bland
19.12.2006, 00:29
Либхер,Бош,Горенье,Вирпулл, остальное вопрос дизайна и кошелька,
из средней Атлант, потом Снайге и липецкие Стинол,Индезит

idelena
19.12.2006, 09:42
А Ariston как?

sonata
19.12.2006, 11:03
Либхеры они все такие разные..Пишите, плиз, свою имодель...
===
Знакомые купили самсунг, тот, который side by side,
там есть синяя лампа, кот. дезинфмцирует-не дает размножаться микробам и бактериям,
так продукты хранятся неимоверно долго, :ded:
хозяйка уже бы и рада выкинуть суп или салат,
но понюхает-пахнет очень вкусно-жалко выбрасывать. :009:
Они СУПЕР довольны. :019:
Но этот холодильник широкий и дороговатенький,
а синяя лампа-это НОУ-ХАУ именно самсунга, у других производителей ее нет.
Не знаю, в чем достоинство "нулевой зоны" перед этой лампой.
Кто-нибудь подскажет? :016:
====
Еще всегда думала, что надо брать только с авторазморозкой,
но продавец мне сказала, что такая морозильная камера сильно сушит продукты...
и в них не остается ничего полезного...

sonata
19.12.2006, 11:10
Это Bosh

katss
19.12.2006, 11:11
не из того что я смотрела (при соотношении цена-качество-дизайн) понравился GORENIA (:) кажется не совсем верно по англ. написала), есть в М-ВИДЕО. Мы наверное его будем покупать

sonata
19.12.2006, 11:30
Знакомые купили самсунг, тот, который side by side,
там есть синяя лампа, кот. дезинфмцирует-не дает размножаться микробам и бактериям,
так продукты хранятся неимоверно долго, :ded:
хозяйка уже бы и рада выкинуть суп или салат,
но понюхает-пахнет очень вкусно-жалко выбрасывать. :009:
Они СУПЕР довольны. :019:
Но этот холодильник широкий и дороговатенький,
а синяя лампа-это НОУ-ХАУ именно самсунга, у других производителей ее нет.
Не знаю, в чем достоинство "нулевой зоны" перед этой лампой.
Кто-нибудь подскажет? :016:
====
Еще всегда думала, что надо брать только с авторазморозкой,
но продавец мне сказала, что такая морозильная камера сильно сушит продукты...
и в них не остается ничего полезного...

sonata
19.12.2006, 11:41
КАК ВЫБРАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК ?
http://www.holodilnik.info/articles/kak_vibrat

sonata
19.12.2006, 11:59
Еще статья
КАК ВЫБРАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК
http://www.holodok.info/doc/kak

Папаня
19.12.2006, 12:40
У нас LG. Высокий (ок 190), со всякими удобствами (дисплей на дверце, нулевая зона, секция для льда и что-то еще). При этом цена ниже именитых аналогично оснащенных холодильников на 20-30%. Очень довольны. Фото выкладывал в аналогичный топик с месяц назад.

nvodovoz
19.12.2006, 19:22
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/
:010: :010: :010:

ОляЛяля
03.01.2007, 01:49
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/

А вы покупали непосредственно с этого сайта? И как оно?

Andre®
03.01.2007, 08:59
у нас вот такой холодильник - Kuppersbusch IKE 458-4-4 T
правда, я пока его еще не использовала: его только установили
а еще переехать надо

отличие от side by side в том, что нет перегородки посередине

А там только по одной рюмке на полку и помещается? Задача была "размазать" холодильник по стене?:))

Andre®
03.01.2007, 09:03
А вот и наше чудо! :fifa:
Мы изначально хотели side-by-side, из имеющихся Либхер самым узким оказался. Кстати, места у нас тоже немного и холодильник немного выступает вперед.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/sbses_7051/


ООООО! Вот это холодильник!:010:
Вот если уж брать иностранный, так такой, оригинальный! А большинство представленных в топике моделей ничем не лучше того же "Атланта" и покупки их можно оправдать только желанием иметь холодильник с "нерусским" названием.
У нас вот 3-камерный "Стинол" и ни за что с ним не хотим расставаться из-за овощного ящика, в котором очень удобно хранить картошку, морковку, лук и пр. овощи при пониженной температуре, не надо придумывать никаких овощных ящиков на кухне и балконе:)) Но таких холодильников больше не делают.

Катюша
03.01.2007, 11:35
Мы купили Либхер ,с двумя камерами свежести,довольны по уши

Мы тоже оЛибхерись таким (http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cbn_3857_cbn_38570/) под НГ, довольны очень. Выбирали между ним и Электролюксом, но при "личном знакомстве" Электролюкс сильно проиграл по удобству пользования.

Смотрели во всех фирмах.Дороже всего в М-ВИДЕО, дешевле всего в Техносиле , но у них на тот моьент была акция , большие скидки.

Мы купили в М-Видео дешевле, чем в Эльдорадо - как оказалось, нужно просто говорить с продавцами.

А большинство представленных в топике моделей ничем не лучше того же "Атланта" и покупки их можно оправдать только желанием иметь холодильник с "нерусским" названием.

Андрей, ты это серьезно? Я вот только что как раз с Атлантом и рассталась, согласиться с тобой как-то не получается.

Andre®
03.01.2007, 11:36
Кать, а чем он лучше-то?

Жанна
03.01.2007, 11:51
А большинство представленных в топике моделей ничем не лучше того же "Атланта" и покупки их можно оправдать только желанием иметь холодильник с "нерусским" названием.

Андрей, не позорьтесь...

Можно ещё сходить на автофорум и написать, что все иномарки ничем не лучше тех же ВАЗов, а их покупки можно оправдать только... (ну и далее по тексту :046: ).

Andre®
03.01.2007, 11:53
Жанна, в чем позор?

Какая разница:
Это: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/hm_6024_001/

и это: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cu_30210__cu_3021/

Andre®
03.01.2007, 12:01
Андрей, не позорьтесь...

Можно ещё сходить на автофорум и написать, что все иномарки ничем не лучше тех же ВАЗов, а их покупки можно оправдать только... (ну и далее по тексту :046: ).

О! Ну это совсем не в тему. Будьте объективны.

Жанна
03.01.2007, 12:03
Первый раз вижу мужчину с женской логикой :)).

ООООО! Вот это холодильник!
Вот если уж брать иностранный, так такой, оригинальный!

То есть надёжность техники, сроки службы - это пустые для Вас слова, главное - оригинальность? А всё остальное - одно и тоже, прямоугольное, белое, с дверцей и морозит? Отличается только названиями - русскими буквами или иностранными? И странные люди переплачивают только за эти иностранные буковки?

Если есть время, поищите, было много топиков, где владельцы Аристонов, Индезитов и т.д. ругали свои холодильники :(.

О! Ну это совсем не в тему. Будьте объективны.

А Вы - объективны? Имели удовольствие сравнить?

Andre®
03.01.2007, 12:06
А что надежность и сроки службы? И наши холодильники работают по 20-30 лет и что?
Я Вам там привел две ссылки, посмотрите насчет прямоугольного, белого и морозит. Это Вы о Либхере?

Andre®
03.01.2007, 12:07
А Вы - объективны? Имели удовольствие сравнить?

Жанна - это пустые слова и неаргументированное раздражение:004:

Жанна
03.01.2007, 12:10
Жанна, в чем позор?

Какая разница:
Это: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/hm_6024_001/

и это: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/liebherr/cu_30210__cu_3021/
Ну, конечно, никакой :)). Вы всегда всё оцениваете только по внешним признакам? А качество пластика, уплотнительных резинок, надёжность двигателя - это всё такие мелочи, правда?

Катюша
03.01.2007, 12:11
Ты знаешь, с Атлантом сравнивать вообще очень сложно, с Электролюксом ближе:
- ручки очень удобные (не думала, что это так важно, но я реально удовольствие получаю, когда открываю - там система интересная);
- очень хорошо ходят ящики, причем и те, что на рельсах, и те, что просто;
- дисплей очень нравится со справочником сроков хранения (у меня с этим пробел в образовании);
- очень удобно, что есть регулировка температуры, как в морозилке, так и в холодильнике (может сейчас и Атланты такие есть, но у меня был лохматого 90-какого-то года), супер-cool с супер-фростом - вообще здорово;
- поначалу холодильник казался маленьким (я была привязана к нише 60 сантиметрами, не продумала, когда планировку делала, да и не было тогда такого изобилия техники, т.ч. у меня холодильник стандартный), но сейчас реально продукты туда падают, как в бездонную бочку.

Даже и не знаю, что еще вспомнить, но фоном одно - им реально очень приятно пользоваться, с Атлантом у меня такого не было.
Про надежность пока не знаю - мы только купили.

Жанна
03.01.2007, 12:13
Жанна - это пустые слова и неаргументированное раздражение

Раздражение? Увольте. Мне смешно :)). Спорить не буду, не вижу смысла в данном случае.

Холодильники (наши), которые выпускались 20-30 лет назад и нынешний ширпотреб - совершенно разные вещи и сравнивать их нельзя.

Andre®
03.01.2007, 12:16
Ну, конечно, никакой :)). Вы всегда всё оцениваете только по внешним признакам? А качество пластика, уплотнительных резинок, надёжность двигателя - это всё такие мелочи, правда?

Жанна, да все современные Атланты делаются уже из немецкого пластика, уплотнителей с компрессорами, которые достаточно надежны.
Вот Кате более важна эстетика, но опять же, если сравнивать с холодильником 20-летней давности, то любой сейчас будет более современным :)

Andre®
03.01.2007, 12:19
Спорить не буду, не вижу смысла в данном случае.

Спасибо. Вы же всегда и во всем лучше других разбираетесь.

Катюша
03.01.2007, 12:21
Вот Кате более важна эстетика

Нет, Андрюш, не эстетика Кате важна, иначе бы я Вирпул купила - у них с эстетикой лучше, чем у Либхера (на мой взгляд уж не красив он совершенно), просто за месяц эксплуатации ничего другого не оценишь и это не эстетика, а эргономика.

Кстати у Атланта уже много лет назад перекосило дверцу (муж, не долго думая, просто снял нижнюю поддверную панель :008: ), а последние несколько месяцев на полу все время лежала тряпка - подтекал периодически, т.к. почему-то сильно грелась морозилка :005: ... Это к вопросу о надежности и прочем. Бабушкин ЗИЛ чем-то и правда был лучше.

Жанна
03.01.2007, 12:22
да все современные Атланты делаются уже из немецкого пластика

Ну да, конечно :), а этот топик тогда откуда взялся? Или у неё "несовременный" Атлант?

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=114576

Andre®
03.01.2007, 12:23
Ну да, конечно :), а этот топик тогда откуда взялся? Или у неё "несовременный" Атлант?
Жанна, Вы же обещали больше не спорить:004:

Жанна
03.01.2007, 12:24
Спасибо. Вы же всегда и во всем лучше других разбираетесь.

Вот это уже точно раздражение. Я совершенно не разбираюсь в технике, и лишние 10 тыс - для меня крупная сумма. Просто при покупке прислушиваюсь к мнению разбирающихся людей... ещё ни разу не пожалела.

Andre®
03.01.2007, 12:27
Вот это уже точно раздражение. Я совершенно не разбираюсь в технике, и лишние 10 тыс - для меня крупная сумма. Просто при покупке прислушиваюсь к мнению разбирающихся людей... ещё ни разу не пожалела.

Ну, почти убедили:)) зато аргументов в нашем споре существенно больше, чем в "ах, у нас Либхер - довольны". И автору легче будет сориентироваться.;)

Солкси
03.01.2007, 14:29
У меня тоже Либхер, куплен в 2001 году.

Думаю, можно и не говорить, что он на вид как новый и я очень им довольна. :020:

Masharia
03.01.2007, 14:42
А я вот так и не смогла купить Либхер. Не нравятся они мне как снаружи, так и внутри :) Внутри дорогие еще ничего, но ручки их у меня торчали бы в проход, а они такой формы, что все будет цепляться. При всем моем недоверии и нелюбви к корейской технике и автомобилям, холодильник купила LG серебристый с зоной свежести и всем прочим http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/lg/gr_459_qtja/ . Может он и не такой надежный и престижный :)), но такой удобный и такой красавец. Каждый раз открываю и радуюсь, как там все удобненько устроено.

Мне очень нравится холодильник Горенье с окошечком http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/gorenje/rk_2000_p2/, уже совсем было решилась его купить, но у Горенье у всех морозилки маленькие, а я ее больше холодильного отделения использую. Кстати, у Атлантов морозильные отделения самые большие, у свекрови честно работает уже не первый год Атлант огромный, но, конечно, он менее удобный, чем "иномарки", тут и спорить не о чем. Ящики вываливаются, а не выдвигаются. Пластмасса попроще. Может, конечно, у нее старый, а теперь они лучше.

Мечта
03.01.2007, 23:13
А мы купили летом вот такой http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/panasonic/nr_b703r_w4/, только серебристый, тоже совсем не престижный бренд, но после того, как я его увидела, я поняла, что хочу только такой широкий, а по цене подходили только Панасоники, все остальные сильно дороже. Плюс мне было принципиально расположение мороз. камеры сверху.Довольна- это не то слово, особенно это чувствовалось в НГ, когда туда влезли все салаты, торт, холодец и куча другой еды.

LOLA
04.01.2007, 00:36
Я тоже сейчас озадачилась выбором холодильника.
Требования простые: 2-камерный, белый, высота ~ 185 см, в районе 16000р. (+/-).
Чисто внешне мне понравились Indesit'ы. Но как я только кому-то говорила о них, все почему-то делали круглые глаза с предупреждением: "Ни в коем случае!"
У большинства холодильников, которые вроде меня устраивают, нарушено нужное мне соотношение морозильная камера/основное отделение.
Думаю..

Я мамочка...
04.01.2007, 02:13
http://www.eldorado.ru/photos/63/63240303_1.jpgМы купили вот такой Wirlpool. Очень довольны! Все есть и но-фрост и зона свежести и как я хотела морозилка сверху и не огромная, так как надолго там ничего не замораживаю и внещне красавец и внутри очень функциональный, каждая полка рассчитана на 25 кг, глубокие дверцы - помещается куча всего! И что очень важно он покрыт лаком и пятен не остается и соответственно постоянно натирать не приходиться.

Ловерена
04.01.2007, 02:23
У нас Indesit с системой No Frost. Нам нравиться.:)

http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_2925.jpg

dammit™
04.01.2007, 03:35
У нас вот такой Атлант. Там нет ни но-фрост, ни зоны свежести - на все это изначально не было денег. Из требований была высота (увы, 176) и 2 компрессора. Все :)
Отличный холодильник :))
Плюсы - прозрачные ящики, а то я вечно забываю, что и где, особенно в морозилке :)) Полок много, мне понравилась разборная полка, из которой можно сделать 2 узких.Подвесные штуки на дверце удобные.
Минусы - стеклянные полки. Они прочные, они не царапаются, но я все равно подсознательно стремаюсь. А при покупке не обратила внимания :(
И еще меня бесит, когда он пищит, если дверца долго открыта :))

Andre®
04.01.2007, 12:21
http://www.eldorado.ru/photos/63/63240303_1.jpgМы купили вот такой Wirlpool. Очень довольны! Все есть и но-фрост и зона свежести и как я хотела морозилка сверху и не огромная, так как надолго там ничего не замораживаю и внещне красавец и внутри очень функциональный, каждая полка рассчитана на 25 кг, глубокие дверцы - помещается куча всего! И что очень важно он покрыт лаком и пятен не остается и соответственно постоянно натирать не приходиться.


А что это с ним? Ошкурен под покраску?:))