Двое хрупких человечков. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 01:42
ответ для рыбка@ , на сообщение « Какой смысл делать ремонт в таком... »
  #21
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Какой смысл делать ремонт в таком доме?Что им говорят про другое жильё?Двое детей-инвалидов,в таких условиях...Просто ,видимо, матушка- наша-Валентина -Ивановна не в курсах,надо челобитную ей принести,и она сразу поможет.Хотела смайлик вставить какой-нить,рука не поднялась.Какие им рисуют перспективы?
Вот не в бровь, а в глаз! Никаких перспектив никто ни разу им не рисовал. Это вообще правильно??

Первое, что я ей сказала, когда вошла: какие, к лешему, стеклопакеты, меняться надо!
Но Наташа на меня посмотрела, как на дурочку, будто я ей что-то об инопланетянах втираю. Хотя менять там нечего.
Если продать их часть - это курей смешить, что за сумма.
Я ей тоже про мать нашу сразу сказала, выснилось, что она к ней обращалась в свое время насчет очереди на машину, была послана отпиской (недостаточно плохи их дела, видимо). Без машины им, кстати, тоже полосато... Никуда не дернуться вообще. На каждый прием к врачу чуть дальше, чем можно дотолкать коляски, надо заранее про машину что-нибудь выдумывать. Кого-то просить. Детям сидеть нельзя, простое такси не пойдет. Они наваливают между сиденьями матрасы старые и кладут их плацкартом - одного на сиденье, другую на пол считай.
Так что в мать она не верит так же, как и в инопланетян.
Но ведь тройняшкам нашим выбили же как-то? Вот бы поделились опытом и контактами знающие!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)

Последний раз редактировалось Феня (aka Лешка); 11.01.2009 в 21:18.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 02:20
ответ для рыбка@ , на сообщение « Какой смысл делать ремонт в таком... »
  #22
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


я знаю,что есть социальное такси,я в бассейн с мелким ходила,там были мамочки с ДЦП-детками,одну аж из Петергофа привозило это такси за 200 р туда и обратно,а по городу вроде бы и бесплатно.Жаль,сейчас бассейн не работает,не ходим,и подробностей спросить не могу,но если тут никто не напишет подробностей об этом,через пару дней постучусь кмамочка особых деток.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 17:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #23
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


По поводу социального такси видела информацию в собесе, как найду телефон, напишу.
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 17:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #24
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=310970 соцтакси. По городу небесплатно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 23:52
ответ для Амаранта , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #25
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Я прочитала в темке по ссылке, что такси это только до 7 лет. Или это не так уже?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 00:10
ответ для Magneet , на сообщение « Можно я тогда от своего имени напишу... »
  #26
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Можно я тогда от своего имени напишу письмо в Рехаб Медикал ???? Поищу, я поняла, какими параметрами коляска должна обладать. У них и доставка в Питер есть.
Ой, пропустила нечаянно ваш пост!
Конечно-конечно!!!
У меня размеры есть дитячьи. Только Наташа сказала, что еще замерит длину ножки (там вроде будет это важно, от этой точки подножка будет опускаться/подниматься)

А еще - про квартиру, вы не можете подсказать алгоритм действий? Как тройняшкам выбили-то кв-ру здорово!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 01:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Если у них в ИПР вписана коляска (а думаю, что вписана, если детки неходячие), то им положено. А до 7-ми лет имеется ввиду вообще всем детям-инвалидам, независимо от диагноза
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 00:45   #28
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Тэкс...
Была в магазине ортопедическом. Посмотрела накладки на колени и локти. Штуки классные!
Сначала они мне пытались впарить ерунду полную - нечто вроде обрезка эластичного бинта трубкой, с вшитым паролоном. Я сказала, что такое я и сама на кухне сострочу. Тогда они мне выкатили то что надо, но пугали, что мне будет очень дорого (видимо не выгляжу я Рокфеллером )
В общем, это такой отрезок штанины/рукава из прорезиненного материала очень плотного (как для чулков противоварикозных, только плотнее). В районе сустава вшита такая блямба силиконовая. По краям она утолщается. Блин с валиками по краям.
Т.к. в любом случае делать будут на заказ (у них детских размеров нет), то я попросила одно усовершенствование: сделать их не трубой, а прямоугольником на липучках вдоль. То есть - можно будет со временем меньше затягивать, таким образом на дольше хватит (дети же растут).
Ценник действительно аховый 1800 где-то за штуку (и это без учета изготовления на заказ и застежок, а магазинная базовая цена)
Я порылась в нашем инете, вроде есть похожее, но то, что я держала сегодня в руках как-то крепче выглядит. Не на бинт похоже ---> http://latomir.ru/show_good.php?idtov=4182 ,

а на наколенник ---> Картинка с их сайта, этого магазина, где я сегодня была, но не тот же самый мне показывали, но очень похож.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 00:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Тэкс... Была в магазине... »
  #29
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Еще я нашла в инете коляску, ну вообще то, что необходимо! И недорого, на мой взгляд.
http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol009.htm
Но это в Москве. Хотя в мильён раз легче переправить, чем из Швейцарии.... И дешевле, чем мне здесь предлагают, на порядок. (Тут ориентировочная цена 110 000 в рублях)
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 10:58   #30
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Лешка, я ничего не понимаю в этом, но коляска кажется хорошая, и накаленники. Дело за деньгами. Надо собирать! Может, журналистов пригласить, чтобы в газете статью написали? Откликов будет побольше. Только готова ли морально Наташа к интервью?
И надо написать Magneet, чтобы выяснить, с чего начать, чтобы попытаться выбить квартиру у Матвиенко. Она должна быть в курсе, т.к. занимается тройняшками.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena