Как найти няню, или я что то не понимаю - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 13:53   #31
JUJILICA
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: за околицей
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
завтра выхожу на работу, а ко мне на работу с 8 до 19 выходит няня вообще без опыта работы няней. Бывший офисный работник с высшим образованием. Опыт - двое своих взрослых детей. Привела ее ко мне настоящая няня, к-я не смогла выйти работать ко мне по семейным обстоятельствам. Полная занятость + поддержка чистоты обойдутся мне в 35 тыс. в мес (145 р. час). Ездить с ВО в Купчино. Никакими методиками не владеет, но есть питерское происхождение, нормальная речь и порядочность (надеюсь))). Мнек кажется, что з/п адекватная, за меньшие деньги при такой загрузке и дороге было бы странно, если бы человек согласился. Трясусь конечно, как все пройдет... ох... Что скажете по поводу отстутсвия опыта?

Если такие суммы просят непрофессионалы (просто порядочные питерцы с пропиской), тогда к чему обсуждение педагогов за 120 -150 рублей?
JUJILICA is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:19   #32
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Если такие суммы просят непрофессионалы (просто порядочные питерцы с пропиской), тогда к чему обсуждение педагогов за 120 -150 рублей?
Мне тоже это не понятно, но я думаю, что в эту сумму вполне может быть учитывается не только развитие ребенка, но и ...уборка квартиры, полы, пыль, кафель и прочее, готовка на всю семью - каждый день - стол из трех-четырех блюд, стирка и глажка белья на всю семью. Тогда наверное нормальная цена, вопрос в другом - я считаю (правда могу ошибаться опять же), что няня-воспитатель, совсем не тоже самое, что домработница.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:31   #33
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Мне тоже это не понятно, но я думаю, что в эту сумму вполне может быть учитывается не только развитие ребенка, но и ...уборка квартиры, полы, пыль, кафель и прочее, готовка на всю семью - каждый день - стол из трех-четырех блюд, стирка и глажка белья на всю семью. Тогда наверное нормальная цена, вопрос в другом - я считаю (правда могу ошибаться опять же), что няня-воспитатель, совсем не тоже самое, что домработница.
Никогда не высказываюсь в подобных темах, но здесь не могу удержаться. Многовато может быть и правда 35 тысяч за 11-часовой рабочий день. Но вполне возможно, что няня окажется замечательной и денег не жалко будет. А совмещение всех обязанностей домработницы, няни - цена должна быть намного выше.
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 20:02
ответ для grappa , на сообщение « Никогда не высказываюсь в подобных... »
  #34
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
Никогда не высказываюсь в подобных темах, но здесь не могу удержаться. Многовато может быть и правда 35 тысяч за 11-часовой рабочий день. Но вполне возможно, что няня окажется замечательной и денег не жалко будет. А совмещение всех обязанностей домработницы, няни - цена должна быть намного выше.
Вопрос я считаю опфть же не коректен вообще, дело не в том что денег ЖАЛКО, их поверте не жалко!!!! Они или есть в неограниченном размере - или они есть но в ограниченном размере)

Поверте, будь у меня возможность платить 50 тысяч - я бы с удовольствием их платила)
Вопрос в том, что я не получаю столько - у меня реально нет возвоможности такие деньги платить)

Псы- про то, что это стоит гораздо роже - не правда, у меня у знакомых няни получают 25-29 тысяч и совмещают все)Я просто для себя не приемлю переманивание людей, считаю это непорядочным.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:36   #35
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


В "поддержание чистоты" входит: полы, сантехника, пыль, пылесос раз в неделю. Кухня в режиме онлайн. Ну и соответственно вся готовка и уборка за ребенком. Когда-то в благоприятные финансовые времена у меня была домработница и я платила ей 1200 рэ за еженед. уборку, итого около 5 тыс. в месяц. Вот и считайте, грубо говоря, уход за ребенком 30 тыс. (т.е. 30тыс/22 дня/11 часов = ок. 125 р. час) + 5 тыс. уборка. По-моему нормально. Хотя жаба душит конечно, особенно как почитаешь, что тута люди практически бесплатно нянь юзают)))
__________________
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:53   #36
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Милое выраженьице!!!Юзают,то есть пользуют обычно неодушевлённые вещи.Я,например,ноут юзаю и мобильник.Правда это денег стоит.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 00:34   #37
patrikia
Гость
 
Аватар для patrikia
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Порекомендовали мне няню - чуткого, порядочного человека, очень любит детей и ни когда не подводит))) Обсудили зарплату, показали ребенка, вроде бы договорились. Дальше пошло-поехало, выйду говорит через два дня - и няня пропадает. Звоню - не подходит, потом еще звоню - о чудо она отвечает, что выйдет ...попозже, не может пока.
Я сама попадала в подобные ситуации с той лишь разницей, что пропадают мамы
Встречаемся, знакомимся, беседуем - мама обещает подумать и перезвонить - сообщить о своем решении. Жду день, два, неделю - ответа нет. Самой звонить как-то неловко - решение-то принимает мамочка, да и лишний раз навязываться, наверно, не совсем правильно...Вот и находишься в подвешенном состоянии - отклоняешь другие варианты в ожидании решения, которое в конце концов так и не появляется...
Так что, Наталья, пока у Вас пропадают няни, у меня пропадают мамы Надеюсь, что иногда они все-таки находят друг друга...
patrikia is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:02   #38
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
В "поддержание чистоты" входит: полы, сантехника, пыль, пылесос раз в неделю. Кухня в режиме онлайн. Ну и соответственно вся готовка и уборка за ребенком. Когда-то в благоприятные финансовые времена у меня была домработница и я платила ей 1200 рэ за еженед. уборку, итого около 5 тыс. в месяц. Вот и считайте, грубо говоря, уход за ребенком 30 тыс. (т.е. 30тыс/22 дня/11 часов = ок. 125 р. час) + 5 тыс. уборка. По-моему нормально. Хотя жаба душит конечно, особенно как почитаешь, что тута люди практически бесплатно нянь юзают)))
Где вы прочли бесплатно то???
Я считаю, что у вас нормальный и не дорогой вариант.
Исходя из ваших расценок - у меня долэно быть - 8 часов в день Х22 дня Х125 рублей равно 22 000 рублей)))
Я бы с удовольствием на такой вариант согласилась
Даже бы уборку включила бы дополнительно тысяч за 1200 руб в неделю)))
НО К СОЖАЛЕНИЮ - за 8-ми часовой рабочий день с меня просят какминимум 26 тысяч (без уборки разумеется), кроме того меня старательно убеждают - что это даром практически)))
Кроме того, тот Ваш пример народ воспринимает сразу как аргумент в свою пользу - вот видите 145 рублей - и это без опыта, что мол вы хотите от профи!!!! Спасибо, что пояснили - что входит в ваш перечень требований)

Псы - в следущем году я планирую отдать ребенка в садик, а оклад няне оставить прежний, таким образом моя няня будет получать в пересчете на 1 час работы - порядка 300 рублей)))
Кроме того я предлагаю оплату отпуска (50%) и гарантирую отсутствие простоев, кроме того все часы сверхурочные буду оплачивать естественно дополнительно)))

Цитата:
Сообщение от patrikia Посмотреть сообщение
Я сама попадала в подобные ситуации с той лишь разницей, что пропадают мамы
Встречаемся, знакомимся, беседуем - мама обещает подумать и перезвонить - сообщить о своем решении. Жду день, два, неделю - ответа нет. Самой звонить как-то неловко - решение-то принимает мамочка, да и лишний раз навязываться, наверно, не совсем правильно...Вот и находишься в подвешенном состоянии - отклоняешь другие варианты в ожидании решения, которое в конце концов так и не появляется...
Так что, Наталья, пока у Вас пропадают няни, у меня пропадают мамы Надеюсь, что иногда они все-таки находят друг друга...
Я не понимаю таких вещей, считаю, что совсем нетрудно позвонить и сказать -мол нет спасибо, мы не хотим вас брать.


Уважаемые форумчане, вообще хотелось сказать - я завела эту тему, потом пожалела - очень много негатива посыпалось в других топиках, мол вон какие пошли - хотят за копейки просто непосильно напрячь добропорядочных людей. Я понимаю, что это интернет, но все таки хотелось бы, чтобы люди как то с уважением что ли относились к мнению других людей. Нельзя в жизни руководствоваться одним правилом "есть неправильные мнения - и мое мнение".
Неприятно, правда.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 18:50
ответ для Нероли , на сообщение « Милое выраженьице!!!Юзают,то есть... »
  #39
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Милое выраженьице!!!Юзают,то есть пользуют обычно неодушевлённые вещи.Я,например,ноут юзаю и мобильник.Правда это денег стоит.

извините, если кого-то задело словечко. Честно, не хотела никого обидеть Шутки ради...
__________________
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 18:51   #40
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Я не няня и не наниматель,но считаю,что расценки 150р/ч это супер круто!!!!!! Супер-педогоги,как я понимаю,опыт получали в школе и садах,а там зарплата на несколько порядков ниже!!!!До декрета,я работала за 60000,но с утра и пока не закончишь,кушать,туалет на ходу,плюс постоян.нервы(кадры у нас работали-замечательные,тоже все хотели по больше денег,только не делать ничего!!!!) Народ у нас,мое мнение,не многоне адекватный,очень хочеться денег,но реально оценить свою работу не могут!!!! А все супер-пупер педагоги,с супер-пупер методиками....добро пожаловать в бюджет!!!!В школах сейчас хорошо платят и не надо терпеть сумаш.работодателей!!!! Мое мнение,цена этой работы-максимум 70р/ч!!!!! А,автору,ищите и обяз.найдете норм.,адекв.,поряд.человека! Опять же,мое мнение,человек без образ.и опыта сделает эту работу намного лучше и душевней,потому что,есть девушки,любящие детишек и получ.от этого удовольствие(сюсюкаться с ними).
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena