Дети индиго... поделитесь ссылками или интересными наблюдениями из своей жизни ... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 20:02
ответ для Tinctura , на сообщение « А оно существует, это понятие-то? Или... »
  #101
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
А оно существует, это понятие-то? Или очередная выдумка?
На мой взгляд - очередная всевдосенсация. Масса людей видят мир не так как вы и не так, как я. Кто-то шире, кто-то уже.
Я в год и два месяца, играя машинкой, стукнула ее об стену и сказала "бум". Дедушка в этот день попал в аварию. Я что - индиго?
Если задаться целью, любому совпадению можно найти массу мистических объяснений.
во-во! у меня подруга такая. ее сына 2 года было, зазвонил у нее телефон, а сын сказал, это тетя Лена звонит, угадал! а она до сих пор (уже 4 года прошло и больше этот сын ничего феноменального не сделал) всем рассказывает, что он - "индиго" и угадал звонок т. Лены
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:17   #102
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Раньше норма была к школе читать - т.е к 7 годам



Вы где простите в моем сообщение видите что мне что-то трудно давалось? Себя слава богу (ТТТ) гением не считаю, личные примеры приводить тут уж точно не буду, тк. не считаю это нужным , я писала о тех - КТО ЖИВЕТ И СУЩЕСТВУЕТ РЯДОМ С ГЕНИАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!

У вас в окружении есть признанные гении? Если нет - то вы меня никогда не поймете.

Кстати, ваша годовалая дочка надеюсь уже сама с ложки ест, пьет из стакана, ходит, причесывается и зубы чистит - то все что делает среднестатистический ребенок в год?

сколько в вас злости вас это как то задело? извините, не всем дано быть умными

кстати про нормы в 7 лет читать..ну-ну... я при поступлении в школу: прочитала текст, рассказ составила по картинке, рассказала стихотворение, решила несколько простых примеров, написала слова под диктовку (печатными буквами) и повторяла за учителем французского слова...так что если вы к школе читать не умели в этом никто не виноват

Меня учила мама и бабушка

Мой брат научился писать раньше чем читать, сейчас (еще только в сентябре пойдет в школу) умеет складывать/вычитать/делить/умножать

Кстати моя годовалая дочь с ложки ест , пьет из стакана и из трубочки, правда не та аккуратно как хотелось бы
ходит - ну это уже 2,5 месяца как
причесывается и зубы чистит в меру своих сил...
и еще много других вещей

Судя по вашему нику ваш супруг гений для вас, которого никто кроме вас так и не признал..может отсюда ваша злость?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:21   #103
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Pingva82 Посмотреть сообщение
С возрастом это все компенсируется. Есть дети-вундеркинды, которые чуть ли не в 15 лет заканчивают институты и что-то потом о них ничего не слышно. Часть из них плохо заканчивает, не в силах смириться, что стали как все, спиваются или кончают самоубийством. Это, конечно, исключение, но такие случаи бывают.
я, кстати, знаю одного бывшего вундеркинда. Он, правда, не спилася Года на три школу раньше закончил, по какой-то программе в америку попал, там годик пожил. поступил в институт в нашей провинции, там ему препод по высшей математике сильно посоветовал ему в питер ехать, он поехал, поступил в ЛГУ, отучился, взял курс лекций читать, гранды всякие осваивает, какие-то сложные методы математические в программировании придумывает, регулярно в буржуинию ездит, в Что-Где-Когда играет, и в спортивное и по телеку, книжку с кем-то в соавторстве написал. 26 лет человеку. Прада до недавнего времени в плане денег было не густо. Умничка он, я его нежно люблю.

Только что характерно - таких умничек в его круге общения - каждый второй. Т.е. он не гений, он просто реализовавшийся и эрудированнный человек, приложивший свой талант именно в той области, к которой лежала душа.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:21
ответ для лит , на сообщение « сколько в вас злости:073: вас это как... »
  #104
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
сколько в вас злости вас это как то задело? извините, не всем дано быть умными

кстати про нормы в 7 лет читать..ну-ну... я при поступлении в школу: прочитала текст, рассказ составила по картинке, рассказала стихотворение, решила несколько простых примеров, написала слова под диктовку (печатными буквами) и повторяла за учителем французского слова...так что если вы к школе читать не умели в этом никто не виноват

Меня учила мама и бабушка

Мой брат научился писать раньше чем читать, сейчас (еще только в сентябре пойдет в школу) умеет складывать/вычитать/делить/умножать

Кстати моя годовалая дочь с ложки ест , пьет из стакана и из трубочки, правда не та аккуратно как хотелось бы
ходит - ну это уже 2,5 месяца как
причесывается и зубы чистит в меру своих сил...
и еще много других вещей

Судя по вашему нику ваш супруг гений для вас, которого никто кроме вас так и не признал..может отсюда ваша злость?
чего-то я это сообщение как-то прпустила... я тоже тест проходила при приеме в школу, меня просили читать, считать, тоже составить рассказ, рисовать и еще чего-то, не помню уже, а в школу я пошла в 6 лет, так что про 7 не очень как-то...
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:39
ответ для лит , на сообщение « сколько в вас злости:073: вас это как... »
  #105
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
сколько в вас злости вас это как то задело? извините, не всем дано быть умными
Да уж, верно подмечено - не всем дано быть умным.



Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кстати про нормы в 7 лет читать..ну-ну... я при поступлении в школу: прочитала текст, рассказ составила по картинке, рассказала стихотворение, решила несколько простых примеров, написала слова под диктовку (печатными буквами) и повторяла за учителем французского слова...так что если вы к школе читать не умели в этом никто не виноват
Вот вы читать научились - а анализировать похоже научиться так не смогли.. Специально для вас повторюсь: К 7 ГОДАМ (Т,Е, К ШКОЛЕ ) НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ. И это считалось нормой, не к 8 или к 9 или к 4, а именно К ШКОЛЕ, т.е к 7 годам.
Вам так яснее - или еще подробнее объяснить?


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Кстати моя годовалая дочь с ложки ест , пьет из стакана и из трубочки, правда не та аккуратно как хотелось бы
ходит - ну это уже 2,5 месяца как
причесывается и зубы чистит в меру своих сил...
и еще много других вещей
Про вашу дочь я не спрашивала.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Судя по вашему нику ваш супруг гений для вас, которого никто кроме вас так и не признал..может отсюда ваша злость?
Завидуйте - мне не жалко.
КоктеЛь is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:44
ответ для Irbis , на сообщение « я, кстати, знаю одного бывшего... »
  #106
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я, кстати, знаю одного бывшего вундеркинда. Он, правда, не спилася Года на три школу раньше закончил, по какой-то программе в америку попал, там годик пожил. поступил в институт в нашей провинции, там ему препод по высшей математике сильно посоветовал ему в питер ехать, он поехал, поступил в ЛГУ, отучился, взял курс лекций читать, гранды всякие осваивает, какие-то сложные методы математические в программировании придумывает, регулярно в буржуинию ездит, в Что-Где-Когда играет, и в спортивное и по телеку, книжку с кем-то в соавторстве написал. 26 лет человеку. Прада до недавнего времени в плане денег было не густо. Умничка он, я его нежно люблю.

Только что характерно - таких умничек в его круге общения - каждый второй. Т.е. он не гений, он просто реализовавшийся и эрудированнный человек, приложивший свой талант именно в той области, к которой лежала душа.
Вот такие посты - ценю и уважаю!
Кстати, похоже знаю о ком идет речь - он в весенней серии игр участвовал?
КоктеЛь is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:50
ответ для Irbis , на сообщение « я, кстати, знаю одного бывшего... »
  #107
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я, кстати, знаю одного бывшего вундеркинда. Он, правда, не спилася Года на три школу раньше закончил, по какой-то программе в америку попал, там годик пожил. поступил в институт в нашей провинции, там ему препод по высшей математике сильно посоветовал ему в питер ехать, он поехал, поступил в ЛГУ, отучился, взял курс лекций читать, гранды всякие осваивает, какие-то сложные методы математические в программировании придумывает, регулярно в буржуинию ездит, в Что-Где-Когда играет, и в спортивное и по телеку, книжку с кем-то в соавторстве написал. 26 лет человеку. Прада до недавнего времени в плане денег было не густо. Умничка он, я его нежно люблю.

Только что характерно - таких умничек в его круге общения - каждый второй. Т.е. он не гений, он просто реализовавшийся и эрудированнный человек, приложивший свой талант именно в той области, к которой лежала душа.
Вот, вот... Просто и понятно... И никаких вибраций и энергий.... Человек смог себя реализовать. За это он может сказать спасибо тем людям, которые были с ним рядом. Своему таланту тоже и работоспособности...
Отсюда вывод.. мы можем сделать тоже самое для наших "вундеркиндеров"... надо только разглядеть.... талантище...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 20:52   #108
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Да уж, верно подмечено - не всем дано быть умным.
я не хотела вас обидеть

Цитата:
Вот вы читать научились - а анализировать похоже научиться так не смогли.. Специально для вас повторюсь: К 7 ГОДАМ (Т,Е, К ШКОЛЕ ) НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ. И это считалось нормой, не к 8 или к 9 или к 4, а именно К ШКОЛЕ, т.е к 7 годам.
Вам так яснее - или еще подробнее объяснить?
а вы похоже не научились ясно излагать свои мысли:

Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил?

Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Раньше норма была к школе читать - т.е к 7 годам
ссылки на НОРМЫ не дадите?

и кто же нас этому учил интересно к 7ми то годам??? наверно те же кто и к 4



Цитата:
Про вашу дочь я не спрашивала.
это форум, дорогая моя


Цитата:
Завидуйте - мне не жалко.
чему? этому?


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
личные примеры приводить тут уж точно не буду, тк. не считаю это нужным , я писала о тех - КТО ЖИВЕТ И СУЩЕСТВУЕТ РЯДОМ С ГЕНИАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!

У вас в окружении есть признанные гении? Если нет - то вы меня никогда не поймете.

__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:20
ответ для она и я , на сообщение « Вот, вот...:) Просто и понятно...:) И... »
  #109
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Кстати, похоже знаю о ком идет речь - он в весенней серии игр участвовал?
Не знаю, телевизора нет, а в ЖЖ он уже не пишет про выступления по ящику.
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Вот, вот... Просто и понятно... И никаких вибраций и энергий....
это да, никаких индиго. в какой-то мере ему повезло - что его талант лежал в такой легковскрываемой области как математика. Ну и занимались им, конечно в детстве, насколько я знаю. Без проверок, индиго он или серо-буро-малиновый.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:22   #110
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вы где простите в моем сообщение видите что мне что-то трудно давалось? Себя слава богу (ТТТ) гением не считаю, личные примеры приводить тут уж точно не буду, тк. не считаю это нужным , я писала о тех - КТО ЖИВЕТ И СУЩЕСТВУЕТ РЯДОМ С ГЕНИАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!

У вас в окружении есть признанные гении? Если нет - то вы меня никогда не поймете.

Кстати, ваша годовалая дочка надеюсь уже сама с ложки ест, пьет из стакана, ходит, причесывается и зубы чистит - то все что делает среднестатистический ребенок в год?
Нет, вы писали о том, что:
Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага
соответственно, вы в 4 года буквы не знали, в 6 не читали.
Нет, в моём окружении всё как-то непризнанные, мне вас не понять, хотя к чему всё это? тема-то про детей, а не про то, кому как с признанными гениями живется...
И моя годовалая дочь умеет всё, что должен уметь среднестатистический ребенок в её возрасте, если вас это так волнует
Ки но is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena