Подготовка, с чего начинать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 17:44
ответ для Шладкая Девочка , на сообщение « А что за семейный очаг???:008: »
  #41
snezhna
Элита
 
Аватар для snezhna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А что за семейный очаг???
ну, эт обряд такой (ну, каравая и всех подобных вещей у нас не бало-но этот красивый-мы отказываться не стали)-когда мамы передают нам зазженные свечи и мы от них зажигаем свои
фотка:
__________________
Когда жизнь тебе даёт сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
snezhna is offline  
Старый 12.11.2010, 09:59
ответ для Татьянка_88 , на сообщение « Подготовка, с чего начинать »
  #42
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


А нам семейный очаг зажигали мамы
Очень символично и нежно, нам понравилось!
Изображения
Тип файла: jpg очаг.jpg (48.4 Кб, 156 просмотров)
Жня is offline  
Старый 12.11.2010, 12:00
ответ для Татьянка_88 , на сообщение « Подготовка, с чего начинать »
  #43
Utya-tya
Активный участник
 
Аватар для Utya-tya
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 369


Привет всем :-) с числом вроде бы определились на 29-30 апреля, щас выбираем ЗАГС, я сама не из Питера, поэтому сложнова-то определиться, посоветуйте пожалуйста. Хотелось бы пожениться на красную горку, говорят хорошая примета, ну и все такое, а вот на 29, 30 венчаться нельзя...Подскажите может быть это все домыслы...или просто перед свадьбой все волнуются....
Utya-tya is offline  
Старый 12.11.2010, 12:51
ответ для Татьянка_88 , на сообщение « а вы уже подали заявление? »
  #44
Lully
Участник
 
Аватар для Lully
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Татьянка_88 Посмотреть сообщение
а вы уже подали заявление?
Не, мы заявление после Нового года планируем подавать. А вы?
Lully is offline  
Старый 12.11.2010, 12:57   #45
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Utya-tya Посмотреть сообщение
Привет: ) мы вроде бы определились с датой ну хотябы планируем на 29 или 30 апреля...пока заявление не подавали вот выбираем ЗАГС....я сама не из Питнра, поэтому сложновато определиться, да и в интернете посмотрела в апреле венчаться нельзя, а вот на красную горку самое лучшее время и теперь незнаю как быть...Посоветуйте плизззз...может все это просто суеверия????

Привет!
У нас свадьба тоже 30 апреля будет, правда не в Питере.
Венчаться нельзя в пост, а вот в первые выходные после Пасхи (Красную горку) уже можно.
В 2011 году эти дни как раз 30 апреля - 1 мая.

Венчаться мы пока не планируем, может быть через год, на первую годовщину.
katenok06 is offline  
Старый 15.11.2010, 13:08
ответ для _Chernika , на сообщение « Я всё тоже на бумаге расписывала:)) ... »
  #46
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от _Chernika Посмотреть сообщение
Я всё тоже на бумаге расписывала
Сначала прикинули скока человек(получилось 40),у нас тоже очень много родственников,но мы сразу предупреждали,что с бюджетом у нас не ахти как,да и тем более я уже как 2 мес. была беременная,и чтобы никого не обидеть,говорили кто хочет посмотреть из не приглашенных в ресторан,приезжайте в ЗАГС,(расписывались во дворце на Английской набережной)поздравляйте,смотрите,выпивайте многие всё поняли и приехали,без дальнейших обид
Потом начали выбирать ресторан и лимузин,чтобы немного сэкономить,подали заявление на чт,(свадьба была этим февралём,)в будние дни,кроме пт,всё на порядок дешевле,чем на выхи,допустим наш лимузин(из мира лимузинов) нам стоил 750р. в час,а на выхах уже 1500 в час,а летом на выхах аж 3000 стоит мы праздновали в "островке счастья",там очень хорошие залы и обслуживание,да и цены очень приятныея в городе ещё нигде таких не видела,в будни 800р. на человека,в выхи 900р.,в обычных рестиках цены от 1500 за чел. Там и тамаду заказывали,они там все офигенные,программы разные и интересные для любого гостя,сам выбираешь,что понравится,скока стоил не помню,вроде 7 тыс. за 5 часов,и диджей был местный(вроде 1000 в час),автобус тоже там брали,скока точно не вспомню,меню тоже вкусное,прежде чем выбрать,нам всё дали попробовать(бесплатно),в итоге надо было только алкоголь,соки и фрукты купить,всё остальное у них в стоимость входит торт тоже у них заказали,очень вкусныйну и плюс всё что осталось из еды и выпивки,нам аккуратненько сложили в контейнеры и отдали,ничего не зажопили Зал они шарами,ленточками и надписями сами украшают,но что нить моно и ещё заказать.Танец мы не ставили,так оттанцевалиа песню сами выбрали
Ну а после этого,начали покупать платье,костюм,призы,фотогрофазаказывать и тд и тп,короче мелочёвку всякую
В итоге нам свадьба обошлась в 160тыс. и гости были довольны как слоны и мы с мужемИ не могу сказать,что было как-то скромненько,очень даже торжественно
Надеюсь своим рассказом я чем-то тебе помогла
спасибо большое за отчетик
лимузин к загсу подъезжал или из дома забирал?
может нам на весну свадьбу перенести, получается лето самый сезон и цены просто шокирую
все летние свадьбы почти в 2 раза дороже выходят
Татьянка_88 is offline  
Старый 15.11.2010, 13:09
ответ для snezhna , на сообщение « план действий мой был примерно таков:... »
  #47
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от snezhna Посмотреть сообщение
план действий мой был примерно таков:
1.найти фотографа (эт прям было ооооч.важным
2.платье.. (начала искать очень заранее, всю остальную мелочь уже ближе к делу покупала)
3.искали ресторан и ведущего и артистов как-то параллельно,..ну, еще украшение зала
4.искала человека, способного научить нас танцеванию
5. машина и автобусы искались практически в послед.моменты
6. ну и параллельно со всем покупались мелочи (а их ну ооооооооч.много),делались приглашения, семейный очаг , украшались бокалы, бутылки... в общем порукадельничала..спасибо ЛВ за идеи
я вот боюсь как бы с тамадой не промахнуться, многие не довольны
Татьянка_88 is offline  
Старый 15.11.2010, 13:11
ответ для *VESNA* , на сообщение « а мы сами разучивали под песенку... »
  #48
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
а мы сами разучивали под песенку которая нам обоим нравилась но прям какой-то особенной "своей" песни у нас не было


на сайтах компаний транпортных а еще когда пойдете подавать заявление вам выдадут кучку свадебных журнальчиков ( нам во втором дворце давали) и там куча предложений и акций разных услуг. Такие журналы кстати в свободной продаже в любом ларьке и магазинчике газетных
а какой танец был? как изучали по диску?
я даже и не знаю что танцуют
видела на сайте танцевали танго на свадьбе - но они профессионально по жизни танцуют
а мы максимально, что может - это классический медленный танец
Татьянка_88 is offline  
Старый 15.11.2010, 13:12   #49
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от my Anechka Посмотреть сообщение
Очередь была и раньше создана - это мы приехали в ночи. А вообще скорее всего ажиотаж напускной!!! Хотя люди стояли до закрытия в этот день.
лучше прям ночью и приезжать? или можно рано-рано утром
а со скольки загс работает
Татьянка_88 is offline  
Старый 15.11.2010, 13:13
ответ для Жня , на сообщение « А у нас была своя песня... Но мы пошли... »
  #50
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Жня Посмотреть сообщение
А у нас была своя песня... Но мы пошли на курсы, и там разучивали вальс. (надо сказать, за 3 занятия разучили, и дома в общей сложности раз 10 оттанцевали), и песенку пришлось подобрать под раз-два-три, и скорость не слишком быструю. А под "нашу" песенку мы бы ничего не выдали - финтазии ноль, да и времени не было уже.
а дорого стоят занятия? все же хочу чтобы у нас был свой танец
Татьянка_88 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena