Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:( - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 03:09
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #91
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Зря Вы, чесслово, к воспитателю пошли.... другой реакции с её стороны просто не могло быть(
у нас в прошлом году была похожая ситуация, очень похожая...правда, мои двойняшки молчали, ничего не вытянуть из них было, при том, что в сад с истерикой шли (одна из дочерей прямо ложилась на лестнице с криками и плачем), про воспитательницу ничего плохого не говорили, на все вопросы отвечали, что все нормально, все хорошо, что их не обижают, на них не кричат - как зомбированные повторяли одно и то же...А в конце дня - так вообще - полная идиллия с воспитательницей наблюдалась...И с виду все было очень пристойно и благолепно, даже слишком - воспитатель разговаривал с детьми при родителях елейным голосом, с родителями - сама любезность... Меж тем, простите за подробности, дети начали пи и ка в штанишки, просыпались по ночам в слезах, с утра первая фраза - "я не хочу в садик"...мрак, в общем, я пошла к заведующей, написала заявление, в котором описала все происходящее с детьми - в итоге воспитателя уволили в тот же день. И это при тотальной нехватке кадров. Оказалось, что этот самый "опытный и заслуженный педагог со стажем" уже была "на контроле" по ряду причин, связанных с наблюдениями(!) воспитателей других групп, а сигналов от родителей заведующей, почему-то, не поступало...Хотя, недовольные были...но все думали, что дети так "адаптируются" к новому педагогу и молча ждали, что все наладится....А заведующей нужны были, именно, письменные обращения родителей.
Не думаю, что Вам следует просто надеяться на то, что теперь воспитатель будет себя постоянно контролировать, зная, что ребенок с Вами делится. Проблему нужно решать радикально. Не понимаю советов поменять сад((. По-моему, это не есть хороший способ, и не из-за того, что это проблематично...Нужно менять воспитателя, а не садик. Человек, который может обойтись подобным образом с Вашим ребенком, рано или поздно, поступит так и с другим. И что, всем валить? а воспиталка останется и будет продолжать глумиться над детьми? Идите к зав. - пишите все подробно, с эмоциями. Именно пишите. Лучше сразу под копирку. Если с заведующей не найдете общий язык в этом вопросе (имею в виду, если Вы поймете, что предпринимать она ничего не станет), говорите прямо, что намерены с копией идти в роно. Если оставите ситуацию как есть, дети будут страдать. Считаю, что педагогу, после общения с которым, ребенку нужна помощь психолога, не место в детском саду.
petits is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 10:55
ответ для Аква , на сообщение « Из за вынужденной необходимости... »
  #92
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Из за вынужденной необходимости приходится изыскивать это самое терпение, а что делать не дикие же люди, по хорошему бы в глаз дать, саму ее не то что под одеяло, а в мешок из под сахара и зашить, а один папа предложил в ответ на их ограничение детям писать в тихий час, папа говорит надо запретить им писать в рабочее время тоже, только дома утром и вечером, заклеить суперклеем нафиг!
Они у ВАс тм вообще смотрю обнаглели. Собрание собирайте, заявление, если сможете пишите коллективное.... Объясняйите заведующей спокойно, что пойдете дальше и связи не остановят...
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:36
ответ для petits , на сообщение « Зря Вы, чесслово, к воспитателю... »
  #93
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
Зря Вы, чесслово, к воспитателю пошли.... другой реакции с её стороны просто не могло быть(
у нас в прошлом году была похожая ситуация, очень похожая...правда, мои двойняшки молчали, ничего не вытянуть из них было, при том, что в сад с истерикой шли (одна из дочерей прямо ложилась на лестнице с криками и плачем), про воспитательницу ничего плохого не говорили, на все вопросы отвечали, что все нормально, все хорошо, что их не обижают, на них не кричат - как зомбированные повторяли одно и то же...А в конце дня - так вообще - полная идиллия с воспитательницей наблюдалась...И с виду все было очень пристойно и благолепно, даже слишком - воспитатель разговаривал с детьми при родителях елейным голосом, с родителями - сама любезность... Меж тем, простите за подробности, дети начали пи и ка в штанишки, просыпались по ночам в слезах, с утра первая фраза - "я не хочу в садик"...мрак, в общем, я пошла к заведующей, написала заявление, в котором описала все происходящее с детьми - в итоге воспитателя уволили в тот же день. И это при тотальной нехватке кадров. Оказалось, что этот самый "опытный и заслуженный педагог со стажем" уже была "на контроле" по ряду причин, связанных с наблюдениями(!) воспитателей других групп, а сигналов от родителей заведующей, почему-то, не поступало...Хотя, недовольные были...но все думали, что дети так "адаптируются" к новому педагогу и молча ждали, что все наладится....А заведующей нужны были, именно, письменные обращения родителей.
Не думаю, что Вам следует просто надеяться на то, что теперь воспитатель будет себя постоянно контролировать, зная, что ребенок с Вами делится. Проблему нужно решать радикально. Не понимаю советов поменять сад((. По-моему, это не есть хороший способ, и не из-за того, что это проблематично...Нужно менять воспитателя, а не садик. Человек, который может обойтись подобным образом с Вашим ребенком, рано или поздно, поступит так и с другим. И что, всем валить? а воспиталка останется и будет продолжать глумиться над детьми? Идите к зав. - пишите все подробно, с эмоциями. Именно пишите. Лучше сразу под копирку. Если с заведующей не найдете общий язык в этом вопросе (имею в виду, если Вы поймете, что предпринимать она ничего не станет), говорите прямо, что намерены с копией идти в роно. Если оставите ситуацию как есть, дети будут страдать. Считаю, что педагогу, после общения с которым, ребенку нужна помощь психолога, не место в детском саду.
Блииннн(( Понимаю, что Вы правы и чувствую себя полной дурой, может и вправду написать вдогонку заявление?
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:37
ответ для creature , на сообщение « Они у ВАс тм вообще смотрю обнаглели.... »
  #94
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Они у ВАс тм вообще смотрю обнаглели. Собрание собирайте, заявление, если сможете пишите коллективное.... Объясняйите заведующей спокойно, что пойдете дальше и связи не остановят...
Да, на собрании, хотим это озвучить, что пойдем дальше
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:49
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #95
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ребенок 3.8 рассказывает, что во время дневного сна, она не сразу уснула, не орала, не мешала другим детям спать, не вставала, а просто крутилась, к ней подошла воспитатель, накрыла ее одеялом с головой со словами: Только попробуй еще раз поднять голову, Сидорова!
Ребенок лежал под одеялом и боялся шевелиться, пока не уснула
Еще она отметила, что под одеялом очень жарко, и она постоянно там потеет, а когда так, с головой.. душно, темно, страшно...
Скажите, девочки, это нормально? в смысле у нас и так много, очень много в этом году проблем с воспитателями, у ребенка развился невроз на почве простите элементарных вещей, таких как сходить в саду в туалет по большому, попы им там не подтирают, у самих получается плохо, ребенок в страхе оконфузится, выдавливал панически по 10 раз в день из себя что-то (не утрирую) 10 раз в день на горшок, со словами я хочу какать, проверяя чистые ли у нее трусики, я даже к гастроэнтерологу ее повезла, думала это проблемы с кишечником- оказалось это невроз, от стресса полученного на эту тему в садике. и страха, что ей вдруг захочется этого, тогда когда нельзя, а у нас в саду, это не всегда можно, дети в группе спрашивают своих родителей почти все и поголовно, надо ли терпеть, когда хочешь в туалет..
Этот как-то пережили, но вот эта ситуация с одеялом - меня добила
Вообще в сад идет со слезами, с истерикой, есть там и положительные моменты безусловно, но очень много правил, ограничений, как следствие детский страхи, неврозы, стресс
Я не знаю, как реагировать и куда бежать, я вообще не молчун и раньше если что-то возникало всегда говорила об этом воспитателям, а теперь уже просто боюсь, боюсь, того, что моего ребенка гнобят там именно потому, что мама такая говорун.
Но я не могу же сидеть сложа руки, я ж должна защитить как то своего ребенка от злобных теток, я боюсь ее туда уже вести, отдаю как в гестапо.. или утрирую, помогите разобраться, я сошла с ума, придираюсь, может это норма? А если нет, то куда бежать, и как не сделать еще хуже своему ребенку?!!
Очень рассчитываю на коллективный разум, своего уже просто нет, честно(
Блин, мне ребенок дороже! Я бы общалась с заведующей или уже даже с РОНО. На крайняк перевела в дугой сад! Заплатила! Но так бы не оставила. РЕБЕНОК мне ДОРОЖЕ всех этих ..!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:52
ответ для petits , на сообщение « Зря Вы, чесслово, к воспитателю... »
  #96
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
Зря Вы, чесслово, к воспитателю пошли.... другой реакции с её стороны просто не могло быть(
у нас в прошлом году была похожая ситуация, очень похожая...правда, мои двойняшки молчали, ничего не вытянуть из них было, при том, что в сад с истерикой шли (одна из дочерей прямо ложилась на лестнице с криками и плачем), про воспитательницу ничего плохого не говорили, на все вопросы отвечали, что все нормально, все хорошо, что их не обижают, на них не кричат - как зомбированные повторяли одно и то же...А в конце дня - так вообще - полная идиллия с воспитательницей наблюдалась...И с виду все было очень пристойно и благолепно, даже слишком - воспитатель разговаривал с детьми при родителях елейным голосом, с родителями - сама любезность... Меж тем, простите за подробности, дети начали пи и ка в штанишки, просыпались по ночам в слезах, с утра первая фраза - "я не хочу в садик"...мрак, в общем, я пошла к заведующей, написала заявление, в котором описала все происходящее с детьми - в итоге воспитателя уволили в тот же день. И это при тотальной нехватке кадров. Оказалось, что этот самый "опытный и заслуженный педагог со стажем" уже была "на контроле" по ряду причин, связанных с наблюдениями(!) воспитателей других групп, а сигналов от родителей заведующей, почему-то, не поступало...Хотя, недовольные были...но все думали, что дети так "адаптируются" к новому педагогу и молча ждали, что все наладится....А заведующей нужны были, именно, письменные обращения родителей.
Не думаю, что Вам следует просто надеяться на то, что теперь воспитатель будет себя постоянно контролировать, зная, что ребенок с Вами делится. Проблему нужно решать радикально. Не понимаю советов поменять сад((. По-моему, это не есть хороший способ, и не из-за того, что это проблематично...Нужно менять воспитателя, а не садик. Человек, который может обойтись подобным образом с Вашим ребенком, рано или поздно, поступит так и с другим. И что, всем валить? а воспиталка останется и будет продолжать глумиться над детьми? Идите к зав. - пишите все подробно, с эмоциями. Именно пишите. Лучше сразу под копирку. Если с заведующей не найдете общий язык в этом вопросе (имею в виду, если Вы поймете, что предпринимать она ничего не станет), говорите прямо, что намерены с копией идти в роно. Если оставите ситуацию как есть, дети будут страдать. Считаю, что педагогу, после общения с которым, ребенку нужна помощь психолога, не место в детском саду.
ППКС!!!!!!! Ради своего ребенка и многих других!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 15:54
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #97
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Ну я бы просто сказала б воспитателю,чтоб такой метод к моему ребёнку не применяли,ребёнок жалуется.А ребёнку скадите если такое повторится пусть скажет воспитателю,что она маме расскажет
натания is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:00
ответ для натания , на сообщение « Ну я бы просто сказала б... »
  #98
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
Ну я бы просто сказала б воспитателю,чтоб такой метод к моему ребёнку не применяли,ребёнок жалуется.А ребёнку скадите если такое повторится пусть скажет воспитателю,что она маме расскажет
Да, да ребенку уже 100- раз сказала, сказала вообще, если что не так, но ты правда не считаешь себя виноватой, сразу говори, что все расскажешь маме
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:05
ответ для Аква , на сообщение « Да, да ребенку уже 100- раз сказала,... »
  #99
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Да, да ребенку уже 100- раз сказала, сказала вообще, если что не так, но ты правда не считаешь себя виноватой, сразу говори, что все расскажешь маме
имхо псисика ребенка настолько ранима, что мало мальски понимающий "воспитатель" так заговорит вашего ребенка, что он вам расскажет все, что "нужно", а причиной будет скорее всего страх или чувство вины и т.п. глубинные комплекся в итоге. Ну типа, например, "если ты любишь свою маму, ты не будешь ее расстраивать и скажешь, что все хорошо!" А? Ну и как вы думаете поступит "обработанный" ребенок?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:09   #100
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
имхо псисика ребенка настолько ранима, что мало мальски понимающий "воспитатель" так заговорит вашего ребенка, что он вам расскажет все, что "нужно", а причиной будет скорее всего страх или чувство вины и т.п. глубинные комплекся в итоге. Ну типа, например, "если ты любишь свою маму, ты не будешь ее расстраивать и скажешь, что все хорошо!" А? Ну и как вы думаете поступит "обработанный" ребенок?
Вы меня добьете сейчас честное слово, да не уволят ее же из за одной меня-то.. а потом я думаю, что все же мой ребенок расскажет и начнет со слов, мама воспитательница сказала, что если я тебя люблю, чтоб я тебе не говорила... это поз-же постарше ребенок действительно побоится это делать, а пока еще вполне может
Аква is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena