Подскажите как проверить ребенка на туберкулез?Я рыдаю и в панике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 22:25
ответ для Лейри , на сообщение « Взрослых туда не надо, их на флюшку... »
  #21
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Взрослых туда не надо, их на флюшку сгоняйте. Квантифероновый тест только активную туберкулезную инфекцию показывает, но не факт заражения. У взрослых обычно иммунитет сам справляется, если нормальный, поэтому для них имеет значение только флюшка - болен или нет.

А заразиться в метро очень легко - в Питере эпидемия туберкулеза, палочка устойчива в окружающей среде, чихать на Вас больному не обязательно - достаточно проехать в том же вагоне ему и покашлять. И во избежание рецидива обеспечьте себе полноценное питание - никаких похудательных диет, много кальция - рыба, кисломолочка. Животные белки очень важны для иммунитета, так что мясо обязательно должно быть в рационе.
Дык,я теперь заражена что ли?Или он закальценировал их навсегда?В смысле иммунитет мой.Запуталась совсем.Я недавно похудела,но у меня по здоровью проблемы были и гастроэнтеролог посадила на диету,все из пароварки,вот и похудела.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:33   #22
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ну вот,вы же написали серологический анализ кровь (4 реакции ) и диаскин-тест.И вот этот
квантифероновый тест
Серологический делают в одном месте в городе - в НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической.
Насчет кванти и диаскина -сомневаюсь, что их уже делают в лабораториях типа хеликса и инвитро. Вам могут предложить сделать ПЦР (так кажется называется), но это для тубер. диагностики совершенно бесполезный анализ.

Я бы щас на вашем месте, по возможности, сделала себе новый снимок легких где-нибудь на современном оборудовании, а после праздников записывалась ребенком к Лазовской или Довгалюк (о них много в том топике, что я выше давала).

Рентгенологи в поликлиниках до 10 числа, скорее всего, тоже отдыхают.

Не порите горячку. Хотя я вас очень хорошо понимаю. Очень.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:33
ответ для Янулик , на сообщение « Дык,я теперь заражена что ли?Или он... »
  #23
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Дык,я теперь заражена что ли?Или он закальценировал их навсегда?В смысле иммунитет мой.Запуталась совсем.Я недавно похудела,но у меня по здоровью проблемы были и гастроэнтеролог посадила на диету,все из пароварки,вот и похудела.
Пр и снижении иммунитета палочка может из кальцинатов выйти и может случиться рецидив. Внутри кальцината она замурована организмом, чтобы не вредила, но она там живая и на всю жизнь. У 90% кальцинируется навсегда, а вот похудание в этой ситуации не есть хорошо, вот не факт, что похудание было от диеты. Увеличивайте калорийность хоть за счет макарон с хлебом, Вам сейчас худеть нельзя.

К 30 годам заражены практически все жители крупных городов = эпидемия же! А заболевают те, у кого иммунитет дает длительный сбой.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:37   #24
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Да она у меня со своим иммунодефицитом очень часто болела и у нас рентген легких был по 6-8 раз в год.Вот я и не переживала.Вот сейчас мы год в ремиссии и за год ни одного снимка.
Ого.
Ну ясно теперь. То есть год назад было все чисто..

Не переживайте. Сделаете тесты и успокоитесь.
все нормально будет.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:48
ответ для Лейри , на сообщение « Взрослых туда не надо, их на флюшку... »
  #25
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Взрослых туда не надо, их на флюшку сгоняйте. Квантифероновый тест только активную туберкулезную инфекцию показывает, но не факт заражения. У взрослых обычно иммунитет сам справляется, если нормальный, поэтому для них имеет значение только флюшка - болен или нет.

А заразиться в метро очень легко - в Питере эпидемия туберкулеза, палочка устойчива в окружающей среде, чихать на Вас больному не обязательно - достаточно проехать в том же вагоне ему и покашлять. И во избежание рецидива обеспечьте себе полноценное питание - никаких похудательных диет, много кальция - рыба, кисломолочка. Животные белки очень важны для иммунитета, так что мясо обязательно должно быть в рационе.
Квантифероновый тест определяет и инфицированность (не путайте со всяческими ИФА и ПЦР).
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:54   #26
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%E2%FB%E9
можно поискать полезную информацию.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:56
ответ для Pilar , на сообщение « Серологический делают в одном месте в... »
  #27
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Серологический делают в одном месте в городе - в НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической.
Насчет кванти и диаскина -сомневаюсь, что их уже делают в лабораториях типа хеликса и инвитро. Вам могут предложить сделать ПЦР (так кажется называется), но это для тубер. диагностики совершенно бесполезный анализ.

Я бы щас на вашем месте, по возможности, сделала себе новый снимок легких где-нибудь на современном оборудовании, а после праздников записывалась ребенком к Лазовской или Довгалюк (о них много в том топике, что я выше давала).

Рентгенологи в поликлиниках до 10 числа, скорее всего, тоже отдыхают.

Не порите горячку. Хотя я вас очень хорошо понимаю. Очень.
В Хеликсе и Инвитро не делают квантиферон точно. На сайтах предлагают только ПЦРы и ИФАшки, что бессмысленно.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:13
ответ для Даша-Петя , на сообщение « В Хеликсе и Инвитро не делают... »
  #28
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
В Хеликсе и Инвитро не делают квантиферон точно. На сайтах предлагают только ПЦРы и ИФАшки, что бессмысленно.
Ага,спасибо.А то я завтра бы бесполезно деньги потратила
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:15
ответ для Pilar , на сообщение « Серологический делают в одном месте в... »
  #29
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Серологический делают в одном месте в городе - в НИИ фтизиопульмонологии на Политехнической.
Насчет кванти и диаскина -сомневаюсь, что их уже делают в лабораториях типа хеликса и инвитро. Вам могут предложить сделать ПЦР (так кажется называется), но это для тубер. диагностики совершенно бесполезный анализ.

Я бы щас на вашем месте, по возможности, сделала себе новый снимок легких где-нибудь на современном оборудовании, а после праздников записывалась ребенком к Лазовской или Довгалюк (о них много в том топике, что я выше давала).

Рентгенологи в поликлиниках до 10 числа, скорее всего, тоже отдыхают.

Не порите горячку. Хотя я вас очень хорошо понимаю. Очень.
А Вы не подскажите мне их телефон,если знаете конечно и адрес.Я начну им прозваниваться с 3 го числа,вдруг они работают.Все таки там рабочии дни.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:25   #30
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Жесть.Нормальные люди готовятся к празднику,а я тут как дура выписываю название анализов,фамилию врача и куда бежать.Ну вот что за непруха.
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena