"НЕДВИЖИМАЯ" задачка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что предпочли бы Вы в данных условиях?
комната без кредитов 1 1.10%
ликвидная комната с небольшой ипотекой 10 10.99%
квартира в стройке со сдачей в конце года 16 17.58%
1 к.кв. на вторичке( город) 27 29.67%
1 к.кв. на вторичке( пригород) 6 6.59%
2 к.кв. на вторичке( город) 24 26.37%
2 к.кв. на вторичке( пригород) 7 7.69%
другой вариант 0 0%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:30   #61
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Кстати, не могло быть так: банк одобрил срок в 25 лет именно по причине такой величины дохода, полагая, что задолженность будет, вероятнее всего, погашена досрочно, и прибыль банка будет мала????????????
или такой связи в принципе быть не может?
знаю, что при диф. платежах первые нес-ко лет платятся почти только %ты, а только потом гасится непосредственно сама сумма долга...????
я не думаю что банки это учитывают, что кто-то будет досрочно гасить. Мне вот дают предварительно 1,7 млн. на 27 лет, по 16 тыс платеж. Вот казалось бы, можно увеличить ежемесячный платеж и уменьшить срок? А нет, не получается, при меньшем сроке и сумма кредита меньше. Я не знаю от чего это зависит. Остается гасить досрочкой. И кстати, я считаю что лучше гасить досрочно, чем платеж на пределе иметь. Жизнь не стоит на месте и сегодня вы можете платить 30 тыс. а завтра и 10 найдете с трудом и перезанять десять или тридцать - разница есть. А улучшилась ситуация с деньгами - погасили вообще полностью.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:41
ответ для skorohodova , на сообщение « Соглашусь с тем, что нужно жить по... »
  #62
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что нужно жить по средствам... какой, как считаете, должен быть доход, чтобы (!) здравомыслящий человек согласился вписаться в ипотеку с платежем в 30 тр?
ИМХО, в вашем случае доход должен быть не менее 90 тыр. Я не буду спорить ни с кем и не буду обосновывать свою позици. На ЛВ есть семьи, которые длительно живут на 15-20 тыр в месяц. Просто лично я бы не подписалась.
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:14   #63
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от skorohodova Посмотреть сообщение
у мужа 2ндфл маленькая, будем брать по форме банка( на работе готовы подтвердить 65 тр), поэтому АИЖК нам не подходит, будем пробовать ВТБ, DeitaCredit, попытаемся Сбер(говорят там сейчас и в свободной форме рассматривают и даже кому-то одобрили) ...
если не дадут, естественно, будем покупать то, на что живых денег хватит( и за то будем благодарны судьбе, у некоторых вообще нет базы для старта...)
а какую часть от общего РЕАЛЬНОГО дохода у Вас платеж составляет? справляетесь?
так я про что и говорю - если под белую-то з/п дали 1,5 млн, то в случаях с серыми доходами обычно и % выше и требований больше (кстати, знаю, что неплохой банк, работающий с серыми доходами и в принципе достаточно лояльные условия по сделке - это Дельта Кредит (у меня несколько коллег там брали)). Чисто теоретически предполагаю, что это будет около 2 млн. То есть 2+1 (и это не считая расходов на саму сделку, в т.ч страхование, и агента) = 3 млн. Получается либо неплохая однуха, либо двуха, но в хруще.
у нас выплата сейчас получается где-то 17 тыс, нам пока вполне по силам (но нам в принципе это знакомо, тк недавно мы снимали квартиру и платили по автокредиту, поэтому сильной разницы не заметили )
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:26
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #64
Laama
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59


Я за вторичку однушку. Только подобрать по возможности в приличном состоянии, тогда въехать можно будет сразу, ну или почти сразу, если небольшой ремонт придется делать. жить в ней и платить пусть больше, чем сейчас за съём, но зато за свою. И ИМХО ипотеку не на пределе брать, а погашать досрочно, а то кроме 30 тр ипотечных еще коммунальные платежи будут. + понадобится бытовая техника (на съемной у вас своя была или прилагалась?), мебель, хоть минимальная для начала (или тоже уже обзавелись?), всякие бытовые мелочи, которые вдруг оказываются нужны, а их нет. Попробуйте посчитать, на все это вам хватит оставшихся 30 тр в месяц?
Laama is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:58   #65
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Laama Посмотреть сообщение
Я за вторичку однушку. Только подобрать по возможности в приличном состоянии, тогда въехать можно будет сразу, ну или почти сразу, если небольшой ремонт придется делать. жить в ней и платить пусть больше, чем сейчас за съём, но зато за свою. И ИМХО ипотеку не на пределе брать, а погашать досрочно, а то кроме 30 тр ипотечных еще коммунальные платежи будут. + понадобится бытовая техника (на съемной у вас своя была или прилагалась?), мебель, хоть минимальная для начала (или тоже уже обзавелись?), всякие бытовые мелочи, которые вдруг оказываются нужны, а их нет. Попробуйте посчитать, на все это вам хватит оставшихся 30 тр в месяц?
Снимаем уже больше 10 лет, так что всей техникой и бытовой мелочевкой уже обзавелись, из мебели есть диван, комод, ребенкина кровать и стеллаж, пара полок, так что из первоочередного будет куплен стол, ну и шкаф. За ремонт вообще не переживаю муж может все, начиная с сантехники, электрики, отделки и заканчивая установкой дверей. а на время ремонта есть возможность мне с ребенкомм уехать к своей маме (допустим на месяц)
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:02   #66
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
так я про что и говорю - если под белую-то з/п дали 1,5 млн, то в случаях с серыми доходами обычно и % выше и требований больше (кстати, знаю, что неплохой банк, работающий с серыми доходами и в принципе достаточно лояльные условия по сделке - это Дельта Кредит (у меня несколько коллег там брали)). Чисто теоретически предполагаю, что это будет около 2 млн. То есть 2+1 (и это не считая расходов на саму сделку, в т.ч страхование, и агента) = 3 млн. Получается либо неплохая однуха, либо двуха, но в хруще.
у нас выплата сейчас получается где-то 17 тыс, нам пока вполне по силам (но нам в принципе это знакомо, тк недавно мы снимали квартиру и платили по автокредиту, поэтому сильной разницы не заметили )
Я тоже такую инфу про дельта кредит слышала, поэтому и будем туда подавать. Постараемся без агента, только юриста на сопровождение...Не подскажите по своему опыту, сколько будет страховка( в каждом банке наверное разные суммы)+ расходы по самой сделке?
skorohodova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena