Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 00:26   #21
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
У меня поздний малыш, рожала на 43 неделе при закрытой шейке. В итоге - экстр.КС. Тоже довольна. Быстро восстановилась, думаю, у девчонок со швами на промежности ито проблем больше было.
Насчет молока - не соглашусь. Мне малыша принесли на кормление через 4 часа после операции, а через 10 часов - оставили на совмест.пребывание. Поэтому молоко пришло вовремя. На схватках поняла, что те, кто рожает естественным путем - героини, КС, проще. Но говорят дети после КС нуждаются в реабилитации. Они не такие целеустремленные, им сложнее преодолевать жизненные трудности. Я за ЕР, конечно, если нет показаний к КС
Не соглашусь, 2 раза плановое КС по показаниям, дочь пошла в этом году в школу, ну очень целеустремленная, ей только бы пятерки, очень старается и в остальном тоже.....
__________________
Rafaello4ka is offline  
Старый 21.09.2009, 00:30   #22
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Ничего естественного в естественных родах не увидела, это совершенно противоестественная боль. Девочки после кесарева бодро скакали по коридорам, а я еле ползала по стеночкам. Никогда больше не буду рожать сама, не забыть мне этого кошмара.
а что Вы хотели именно увидеть? Я после кс долго-долго отходила! Может даже еще и не отошла...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 21.09.2009, 00:32
ответ для Люсик+ , на сообщение « первые роды естественные, вторые... »
  #23
Кошка-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кошка-мать
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 4 811


Цитата:
Сообщение от Люсик+ Посмотреть сообщение
После КС остался осадок недоделанной работы, потерялся какой то неуловимый штрих. Успокаивает только что по другому было просто нельзя.
плюс многааа ощущение украденного результата, особенно при ЭКС.. очень тяжело психологически..

не успокаивает ничуть..
__________________

Кошка-мать is offline  
Старый 21.09.2009, 00:34   #24
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Я рожала сама всего 3,5 часа. Не порвалась, ни резали. Но боль всех этих 3,5 часов я не забуду никогда (не понимаю ,как роженицы при схватках ходят...меня так к кровати прибило, что ужас). Вряд ли решусь на вторые ЕР. Или может с эпидуралкой...но слышала, что не сразу колят...Сейчас жутко боюсь забеременеть только из-за того, что опять придется РОЖАТЬ!!!
__________________
-Шурупчик- is offline  
Старый 21.09.2009, 00:36   #25
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
У меня тоже экстренное КС. Но хотела все же сама...Иногда дергает мысль, что не получилось...
Шовчик-это хорошо, но какой стресс для организма!!! Ведь даже молоко появляется примерно к 5-м суткам. По мне-КС-это как незавершенный процесс всё же...
Я за ЕР!!! Даже если бы пришлось рожать второй раз, приложила бы все усилия, чтобы родить самой!
У меня молоко уже на третьи пришло
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:37   #26
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Никогда и мысли не возникало хотеть КС, при отсутствии показаний к этой операции.
Я за ЕР, несмотря на всю трудность и боль.
Родила сама крупного ребенка с большой головой, ребенок немного не соответствовал моим размерам, но ничего, справилась.
КС - это не так уж и хорошо, как вы тут расписали.
А чем оно плохо?
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:40   #27
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Ваш опрос видимо для тех у кого было КС...

У меня были ЕР и я очень этому рада...и в дальнейшем надеюсь что будет только естественный путь рождения, не потому что это нравится мне или нет, а потому что так природа мать задумала появления человека...
На счет заживления и восстановления...для справки, после безпроблемных ЕР роженица может встать и сама пойти, после КС это не возможно...даже на 2 и 3 сутки когда женщины после ЕР уже все бегают по р/д, женщины после КС передвигаются с трудом, все таки полосная операция это тяжело...
Я через сутки уже достаточно легко передвигалась, а на вторые почти "скакала", вот только ложиться было больно, а ходить отлично.
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 21.09.2009, 00:41   #28
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


ничего не ответила так как рожала сама, и не хотела КС так как боюсь любой операции, а такого варианта нет
Юльчатай is offline  
Старый 21.09.2009, 00:41
ответ для -Шурупчик- , на сообщение « Я рожала сама всего 3,5 часа. Не... »
  #29
Ирчес Малкова
Активный участник
 
Аватар для Ирчес Малкова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Я рожала сама всего 3,5 часа. Не порвалась, ни резали. Но боль всех этих 3,5 часов я не забуду никогда (не понимаю ,как роженицы при схватках ходят...меня так к кровати прибило, что ужас). Вряд ли решусь на вторые ЕР. Или может с эпидуралкой...но слышала, что не сразу колят...Сейчас жутко боюсь забеременеть только из-за того, что опять придется РОЖАТЬ!!!
болевой порог у всех разный. Мне было больно, но вспомнить, воспроизвести, какая это была боль, я не могла уже на след.день. А после эпидруалки такой отходняк(с девушкой в палате вместе лежали), что я советую вам передумать насчет нее, тем более что она перестает действовать, когда начинаются сильные схавтки. Во время ЕР боль ведь по нарастающей, и органим приспосабливается, а с эпидруалкой, когда она перестает действовать, говорят, сразу чувствуешь адскую боль
Ирчес Малкова is offline  
Старый 21.09.2009, 00:42   #30
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


У меня экстренное кс после 7-ми часов схваток. Очень хотела родить сама.
При моем росте 158 см, сынуля оказался очень крупным для меня.Я, конечно, родила бы сама, но кого!!!! сынуля родился совершенно здоровый, ттт. Через две нед. нам год. Развиваемся быстро, рано перевернулись, сели, поползли, пошли в 9,5 мес, активно разговариваем.
Но я восстанавливалась очень тяжело, в роддоме провели 2 нед, были осложнения, t-38,5 неделю,гематома в брюшной полости - видимо, при кс не ушили артерию, повторно разрезали. Год прошел и все забылось. Но было тяжело. Не знаю, как бы было при ес. Значит так должно было быть. Для меня главное - здоровье малыш
mamulyagleba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena