FLEX кто ездил в США по этой программе? хотелось бы мнение о том, что потом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 03:24
ответ для home6 , на сообщение « Добрый вечер! Я ездила в Америку по... »
  #31
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


home6, спасибо. Такой симпатичный рассказ.
А Вы теперь в России живете? Все-таки 90-е в России были тяжелые. Если бы у меня тогда был такой опыт, я бы точно куда-нибудь уехала.
Как Вы думаете, если задумываться об учебе в Университете, этот опыт нужен/полезен? Как насчет расхождении в школьных программах и в системе образования в целом для поступления и учебы в Университетах?
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 20:20
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #32
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Спасибо за поддержку. Документы сдали, ответ будет в апреле, надеюсь, положительный, т.к. сын даже специально уточнил, насколько влияют оценки на отбор участников
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 00:28   #33
home6
Гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 27


Добрый вечер! Я живу в России. Если думать об учебе в Университете в США, такой опыт, конечно, полезен, хотя бы с точки зрения приобретения самостоятельности, языковой практики и изучения культурных особенностей. Расхождение в программах, наверное, не имеет значения – во всяком случае, в 93-м уровень нашей подготовки был значительно лучше среднеамериканского. Еще помню про ограничения на последующий въезд в США после окончания программы – только через год или два (то есть сразу там остаться на дальнейшее обучение не получилось бы, надо было вернуться домой, донести до окружающих американские ценности и т.п.).
home6 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 03:10
ответ для TashaV , на сообщение « В смысле? Я надеюсь, что мой сын... »
  #34
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мой сын все-таки пройдет в финал и сможет поехать туда на учебный год.
Расскажите, прошли ли вы в финал?
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 15:26
ответ для akyla , на сообщение « Расскажите, прошли ли вы в финал? »
  #35
vswet
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Расскажите, прошли ли вы в финал?
Присоединяюсь к вопросу. TashaV, расскажите, пожалуйста.
__________________
Светлана и Маришка (04.12.1993)
vswet is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 16:14
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #36
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Сорри, что пропала.
В финал не прошли. Точнее, дошли до стадии подачи анкеты (примерно 80-90 кандидатов на 10-12 мест, как говорили на собрании при раздаче анкет и презентации программы для родителей). Мнение классной- не потянул по общему уровню оценок в школе по анкете, из-за этого отсеяли. Не стал даже кандидатом на замену участника.
Опыт, конечно хороший. Хотя я склоняюсь к мысли. что особо не помог проникнуться необходимостью ответственной учебы в течение полугодия (студенческая система "от сессии до сессии"- что называется наше все).
Так что учится в 11-м классе и я со страхом думаю о предстоящем в мае ЕГЭ и поступлении . Сын пока спокоен как удав в этом смысле
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:31
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #37
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Моя дочка пока еще в начальной школе. Но расскажите мне, пожалуйста, КАК вы занимались английским, чтобы пройти все эти туры?
Я имею в виду, занимались ли вы помимо школы? На каких курсах или индивидуально с преподавателем?
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:10   #38
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Моя дочка пока еще в начальной школе. Но расскажите мне, пожалуйста, КАК вы занимались английским, чтобы пройти все эти туры?
Я имею в виду, занимались ли вы помимо школы? На каких курсах или индивидуально с преподавателем?

Могу ответить, т.к. мой сын прошёл через эту программу С 6 лет занимался индивидуально с преподавателем, с 5 кл - в гимназии (209, на Восстания). Прошёл все туры довольно легко (с его слов ). Но кроме языка, там ещё очень много разных требований. Смотрят и учитывают всё: оценки по всем предметом, участие в общественной жизни школы, отзывы от учителей, увлечения, спортивные навыки, умение общаться, принимать правильные решения в экстренных ситуация и т.п.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:19   #39
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Могу ответить, т.к. мой сын прошёл через эту программу С 6 лет занимался индивидуально с преподавателем, с 5 кл - в гимназии (209, на Восстания). Прошёл все туры довольно легко (с его слов ). Но кроме языка, там ещё очень много разных требований. Смотрят и учитывают всё: оценки по всем предметом, участие в общественной жизни школы, отзывы от учителей, увлечения, спортивные навыки, умение общаться, принимать правильные решения в экстренных ситуация и т.п.
Мой только в школе (1-6 классы, в 7 был на ДО из-за травмы) + комп. игры он-лайн (с игроками из разных стран), просмотр фильмов на английском. Думаю, его не взяли из-за выделенного.
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 10:27
ответ для TashaV , на сообщение « FLEX кто ездил в США по этой... »
  #40
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Здесь все об этой программе http://www.americancouncils.spb.ru/m...rog_flex&m_n=2
Сегодня начался второй тур.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena