Человек, который какает... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 23:58
ответ для Неск , на сообщение « Тоже сразу подумала про него :)) Дали... »
  #51
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Тоже сразу подумала про него
Дали любил это дело рисовать. Даже в книжках на репродукциях с картин можно найти
Учительница пусть учит матчасть, прежде чем ребёнка до слёз доводить
Тема курсовой работы для будущих педагогов: "Фекальные мотивы в мировой художественной культуре"...
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:19
ответ для carp , на сообщение « я просто как вижу название этой темы:)... »
  #52
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
Господи, МАМЫ, что только не обсуждается на ЛВ. каких только тем высасаных из пальца нет. ну нарисовал и нарисовал. все . забыли. прошли. он уже наверное и не помнит. учительница тоже. а мы все обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
я просто как вижу название этой темы ну труба просто. ну мне кажется есть все таки что-то личное в семье. а то еще тема есть на ЛВ не поверите - как мол Ваш муж писает -сидя или стоя. я просто в осадок упала.
ну так пройдите мимо, если Вам неинтересно... что за потребность высказать своё "фи".
все добровольно . "не нравится - не обсуждай". а оффтопить не надо.
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:34
ответ для Юля Jshev , на сообщение « я подумаю... )))) )))) ... »
  #53
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Katushonohek Посмотреть сообщение
Посмотрела вашу ссылочку,мне неприятно было просматривать картинки , а деток наших может и заинтересовать, тем более что они сами это рисуют!
А нам с ребенком понравилась. Вот какие мы испорченные. От себя не ожидала. Мы хохотали. Для определеннгого периода у детей очень даже актуально.
Если бы моего ребенка стыдили за "какающего мальчика" то я бы . Ну согласна что не тема для продленки, но криминала нет. Вот. Автор как у ребенка то настроение?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:45
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #54
День Радио
Активный участник
 
Аватар для День Радио
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 411


Мы в детстве тоже такие картинки рисовали. Не помню к чему, но человек сидит на крыше и какает на дом в разрезе.

Чесслово не помню к чему, но такая тема была.
День Радио is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 18:45   #55
Мама Игната
Старожил
 
Аватар для Мама Игната
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Ветеранов, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 007


Какая ерунда!! Просто успокойте ребенка и все. Мой тоже и жопы рисова, простите..... и ловили его в туалете за то, что описывал все вокруг унитаза)))) Ну и что??? Ну не знает пока ребенок как выделиться в коллективе, ничего, научиться. Надо, конечно, как то объяснить чем выделяться..... а так... ну кто не занимался всякими глупостями в школе???? А тем более мальчики!!!! А тихоня тоже плохо.... ему же еще МУЖЧИНОЙ быть, так что пусть ищет разные подходы к окружающим, может кому то и такой подход понравиться)))
Мама Игната is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 23:12   #56
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Автор как у ребенка то настроение?
Спасибо,хорошо )) я после того случая объяснила ему "что такое какашка" , как она получается и т.д. Показав тем самым, что это вообще то даже не смешно... ну и так... забыли вроде.

Цитата:
Сообщение от День Радио Посмотреть сообщение
Мы в детстве тоже такие картинки рисовали. Не помню к чему, но человек сидит на крыше и какает на дом в разрезе.

Чесслово не помню к чему, но такая тема была.
Вот-вот...
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:32
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #57
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Что то там странные взрослые в школе. Зачем ребенка до истерики доводить?! Понятно, что это не тема для светской бенседы и рисунков, но ничего криминально неприличного тут нет. НПонятно, что есть темы, на которые дети обычнно не рисуют, но даже если и тема сомнительная, все равно это не повод для прилюдных обвинений и слез ребенка.
У меня дочь на первом занятии в художественной школе, первый урок с новым педагогом, свободная тема на выбор ребенка. Как мне вежливо потом сказала учительница, моя дочь захотела нарисовать "Одну голую женщину"! Нормальный выбор для девочки 7 лет?! Но ни звука удивленного мне учительница не выдала, просто сообщила. На рисунке было что-то невразумительное. Расспросила потом дочь, что за странные идеи? Оказывается она хотела нарисовать "одну ГОЛОВУ женщины"!!! Ну с дикцией проблемы, нечеткая речь, до сих пор к логопеду ходим! А если бы учительница начала высказываться, что странный ребенок, странные фантазии и не шли бы вы к психологу?!
В общем, я нашу чУдную учительницу очень уважаю - молодец она.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:54
ответ для nipsu , на сообщение « Интересная темка. Вспомнилось летом в... »
  #58
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Интересная темка. Вспомнилось летом в Швеции увидела детскую книжку "о какашках", очень удивилась.Оказалось что книжка очень популярная, она входит в серию "Это должен знать каждый ребенок", автор ее - лауреат премии Астрид Лингрен.http://www.factumnotorium.ru/curiosi...lya_detey.html. Вот сама книжечка, российский вариантик. Очень специфичная, но продается во всех детских тематических парких, никто из этого трагедии не делает.

Взрослым читать смешно, а вот детям бы давать не стала
"Мы можем из них делать колье...."
Но ужасает количество орфографических ошибок даже в такой малюсенькой книжке. Я понимаю, что перевод, но ее же в российском варианте кто-то издавал???
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 20:47   #59
Tik-tak
Участник
 
Аватар для Tik-tak
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Габриэль Солис Посмотреть сообщение
Я своей первоклашке рассказала данную историю, напирая на то, что подобные рисунки не слишком красиво "творить". На что мой ребенок в течение минуты сочинил мне стишок про какашки:-) Пришлось объяснять, что и подобные стишки не слишком приличны:-)
молодец, сразу отреагировала
Tik-tak is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:55
ответ для Юля Jshev , на сообщение « Человек, который какает... »
  #60
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


А вот у меня вопрос: он нарисовал это как все мальчишки рисуют, как здесь обсуждалось - ну, подрисовал где-то, типа нашкодил, или это был такой сознательный, "художественный" рисунок?
sonser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena