Вопрос к няням! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 16:44
ответ для cerera , на сообщение « Есть и другая сторона медали :) когда... »
  #11
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Есть и другая сторона медали когда двое детей дома, они друг с другом умеют отлично играть. Мои играют и час и два, просто надо одним глазом смотреть. Т.е. в таком случае, обязанности няни вроде как меньше . Может за это время снижать ставку? В сложности нахождения одновременно с двумя детьми слабо верится (т.е. с одним школьником). С одним намного тяжелее.
Я за своими тоже смотрю одним глазом.

А вот за чужими четыре глаза не отрываю , особенно если дети увлечены игрой между собой.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:02
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #12
lanuhka
Участник
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Ericson2008@mail.ru
Сообщений: 107


Доплачивать обязательно надо. Няня отвечает за жизнь и безопасность двоих деток, находясь с ними. А вдруг, не приведи Господь! Дети есть дети.
lanuhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:36
ответ для cerera , на сообщение « Есть и другая сторона медали :) когда... »
  #13
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Есть и другая сторона медали когда двое детей дома, они друг с другом умеют отлично играть. Мои играют и час и два, просто надо одним глазом смотреть. Т.е. в таком случае, обязанности няни вроде как меньше . Может за это время снижать ставку? В сложности нахождения одновременно с двумя детьми слабо верится (т.е. с одним школьником). С одним намного тяжелее.
А если двое детей не играют часами ,а дерутся, должно ли быть повышена ставка?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:13
ответ для lanuhka , на сообщение « Доплачивать обязательно надо. Няня... »
  #14
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от lanuhka Посмотреть сообщение
Доплачивать обязательно надо. Няня отвечает за жизнь и безопасность двоих деток, находясь с ними. А вдруг, не приведи Господь! Дети есть дети.
Немного офф: Няня несет моральную ответственность, а не юридическую. Если что, то в любом случае ответственность несут мать и отец. Тому есть пример моей подруги, у которой няня не досмотрела за ребенком и он пролил на себя чайник с кипятком. Были ожоги 30% тела. Так вот няня НИКАК не вложилась в лечение малыша, которое заняло два года и много много тысяч рублей.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:16
ответ для ymnitsa , на сообщение « А если двое детей не играют часами ,а... »
  #15
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А если двое детей не играют часами ,а дерутся, должно ли быть повышена ставка?
В данном случае вопрос был задан конкретный, ребенок во втором классе, умеет сам за собой присмотреть. Напрягов не доставляет, вменяем.

Думаю, что надо смотреть по обстоятельствам.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:34
ответ для cerera , на сообщение « Немного офф: Няня несет моральную... »
  #16
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
Немного офф: Няня несет моральную ответственность, а не юридическую. Если что, то в любом случае ответственность несут мать и отец. Тому есть пример моей подруги, у которой няня не досмотрела за ребенком и он пролил на себя чайник с кипятком. Были ожоги 30% тела. Так вот няня НИКАК не вложилась в лечение малыша, которое заняло два года и много много тысяч рублей.
Интересно,а в договоре это прописано?Или сами няни не зная об этом ,добросовестно относятся к своим обязанностям.И как вы можете отвечать за безопасность ребенка в свое отсутствие.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:36
ответ для cerera , на сообщение « В данном случае вопрос был задан... »
  #17
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от cerera Посмотреть сообщение
В данном случае вопрос был задан конкретный, ребенок во втором классе, умеет сам за собой присмотреть. Напрягов не доставляет, вменяем.

Думаю, что надо смотреть по обстоятельствам.
До поры все дети вменяемы.Однако,поинтересуйтесь,сколько вменяемых находится в лучшем случае в больницах.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 01:52
ответ для mamamasha , на сообщение « Если действительно ничего не надо... »
  #18
trendix
Частый гость
 
Аватар для trendix
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
Знаете мамочки у меня была такая работа Я забирала ребенка из дет.садика затем шла с ним домой и к определенному времени с ребенком в любую погоду ходила за старшим ребенком первоклассником.И остальное делала все для двоих-кормила,школьника контролировала с уроками, погладить надо было еще{это было каждый день}Помимо этого я с ребенком в каляске и старшим ребенком перлась на рынок маме за фруктами и овощами и в итоге она мне платила 140руб.Я не стала больше работать.Это уже не няня а помощница.И оплата должна быть соответствующая.Хотя мама мне говорила со старшим не надо сидеть,только с маленьким.
А при чем тут погода? Не слышала чтобы у нас за погоду доплачивали или за плохое настроение... Может с рынком и перебор, да и то, если идти больше 10 минут приходилось.
Но вот интересно, на сколько, по-вашему оплата "помощницы" отличается от няниной?
trendix is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:02
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Вопрос к няням! »
  #19
trendix
Частый гость
 
Аватар для trendix
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 75


Я знала первоклашку, которую не нужно было забирать из школы, но был все же город поменьше.
Так вот она приходила, переодевалась, разогревала супчик (иногда даже варила простенький), обедала, пылесосила весь дом 2 раза в неделю. Делала уроки сама, оставалась на пару тройку часов с трехлеткой и т.п.
Так что, если мама говорит, что не надо присматривать за второклашкой, возможно она знает что говорит...
И потом, что разогреть еды на двоих сложнее чем на одного? Не встречала я восьмилеток, которых с ложки кормят и помогают ботинки надевать...
Знаю няню, которая присматривает за 3мя детьми по обычной ставке и справляется весьма успешно! Может дело не в ставке, а в человеке?
trendix is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 02:21
ответ для trendix , на сообщение « Я знала первоклашку, которую не нужно... »
  #20
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от trendix Посмотреть сообщение
Я знала первоклашку, которую не нужно было забирать из школы, но был все же город поменьше.
Так вот она приходила, переодевалась, разогревала супчик (иногда даже варила простенький), обедала, пылесосила весь дом 2 раза в неделю. Делала уроки сама, оставалась на пару тройку часов с трехлеткой и т.п.
Так что, если мама говорит, что не надо присматривать за второклашкой, возможно она знает что говорит...
И потом, что разогреть еды на двоих сложнее чем на одного? Не встречала я восьмилеток, которых с ложки кормят и помогают ботинки надевать...
Знаю няню, которая присматривает за 3мя детьми по обычной ставке и справляется весьма успешно! Может дело не в ставке, а в человеке?
Да, слышала я о таких семьях, где любят, чтобы у них работали надурняк. Так расхваливали, так расхваливали няню, пока няня прибавки не попросила.

Интересно, какая беда заставила няню работать с тремя детьми по обычной ставке. Действительно, иногда дело не в ставке, а в человеке, конкретнее, в ситуации, в которой он находится.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena