подскажите рецепты для питания аллергика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 00:57
ответ для Lyalechka , на сообщение « А вы её чем нибудь лечите? а что за... »
  #11
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Я тоже выкидываю кастрюлями, правда , не отчаивайтесь, вы не одна такая

Мы начали ещё не так давно кушать йогурт финский для аллергиков, небольшая аллергия была, давала постоянно по чуть чуть, сейчас вроде ничего....
Мы единственное, что хорошо кушаем это кашу, правда совсем детскую, из коробочек, безмолочную на гипоаллергенной смеси, утром и вечером, а вот последне время и её по пол порции.
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 02:44   #12
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, но все рецепты не так просты - я делаю ленивые голубцы, ежики с рисом и гречкой, но как использовать репу или брокколи никак не соображу
броколли просто в отварном виде идут у нас на ура как гарнир к мясу и даже просто так с удовольствием ест пальчиками
еще можно индейку запекать тушить - это блюдо и мы с мужем с удовльствием едим
на дно формы немного раст масла, лук кубиком, потом мясо кусочками, потом размороженные соцветия броколли - и еще посыпаю травами - базилик, укроп. не знаю, вм можно ли? накрываю фольгой и в духовку минут на 3-40 - очень нежно и вкусно

про репу не знаю - сама над ней думаю... говрят, что ее можно как тыкву тушить с овощами - но не пробовала.

Цитата:
Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
девочки, вы все здесь отменные хозяйки. посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из данного набора продуктов. сын 1,6 практически ничего не ест, может можно сделать что-то аппетитное. заранее спасибо.
индейка
кролик
свинина
брокколи
репа
фасоль зеленая
горох зеленый
рис
греча
ячка
кукуруза
пшено
банан
зеленое яблоко
груша
финик
чернослив
изюм
больше ничего нельзя. помогите
и у нас аллергия
состав немного другой и не до конца изучен еще - мы в процессе выявления аллергенов
а вообще у вас большой выбор продуктов, все не так страшно! молока только нет - но это почти у всех аллергиков... и без яиц немного сложно - но можно

1.из фруктов и сухофруктов варите компот - дети любят компоты и полезно!
2. можно сделать очень вкусную рисовую запеканку - стакан круглозернового риса отварить на воде (можно часть воды заменить разрешенным соком). потом взбить миксером желтки (нужно 3 куриных - значит, 10-12 перепелиных) с сахаром - примерно 75-100гр сахара (ой, а сахар вам можно? в принципе, можно заменить фруктозой или сорбитом наверно)
смешать рисову кашу, натертое на терке яблоко, изюм и желтки (чтобы лучше перемешалось смешиваю миксером) - и запекать минут 30-40 тда же можно наверно и грушу потереть

3. каши всегда можно разнообразить, добавив туда фруктов или сухофруктов
4. зеленая фасоль стручковая, как и броколли - отличный гарнир просто в вареном виде

Вашему малышу нужно просто время, чтобы привыкнуть к новой еде - надо подождать! и не выкидывать, а с аппетитом на его глазах саомой все кушать - чтобы он видел, что все вкусно и сам захотел попробовать!

мой парень сейчас с удовльствием ест со мной все каши на воде, которые я ему варю - за компанию все вкуснее
подпишусь - вдруг будут хорошие идеи и для нас

(а козье молоко вам нельзя? мы козье молоко пьем - даже пироженые делала с заварным кремом на козьем молоке - было отлично)
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 10:59   #13
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


cпасибо вам большое за ответы.
кукурузные, рисовые и гречневые макароны продаются в детских магазинах, мы покупаем в "Детях".
по поводу сухофруктов тоже не все гладко - желательно их варьировать чтобы не накапливался аллерген - 1 раз в 4 дня, но практически это в жизнь воплотить очень сложно.
как быть с репой я вообще не понимаю, я ее варю на медленном огне около 2 часов и даю на гарнир, но он ее практически не ест, 2-3 ложки.
каши мы едим "Нордик" без молока на воде, сдобренные только растительным маслом и каким - нибудь разрешенным фруктом. калорий вообще никаких
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:02   #14
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
броколли просто в отварном виде идут у нас на ура как гарнир к мясу и даже просто так с удовольствием ест пальчиками
еще можно индейку запекать тушить - это блюдо и мы с мужем с удовльствием едим
на дно формы немного раст масла, лук кубиком, потом мясо кусочками, потом размороженные соцветия броколли - и еще посыпаю травами - базилик, укроп. не знаю, вм можно ли? накрываю фольгой и в духовку минут на 3-40 - очень нежно и вкусно

про репу не знаю - сама над ней думаю... говрят, что ее можно как тыкву тушить с овощами - но не пробовала.


и у нас аллергия
состав немного другой и не до конца изучен еще - мы в процессе выявления аллергенов
а вообще у вас большой выбор продуктов, все не так страшно! молока только нет - но это почти у всех аллергиков... и без яиц немного сложно - но можно

1.из фруктов и сухофруктов варите компот - дети любят компоты и полезно!
2. можно сделать очень вкусную рисовую запеканку - стакан круглозернового риса отварить на воде (можно часть воды заменить разрешенным соком). потом взбить миксером желтки (нужно 3 куриных - значит, 10-12 перепелиных) с сахаром - примерно 75-100гр сахара (ой, а сахар вам можно? в принципе, можно заменить фруктозой или сорбитом наверно)
смешать рисову кашу, натертое на терке яблоко, изюм и желтки (чтобы лучше перемешалось смешиваю миксером) - и запекать минут 30-40 тда же можно наверно и грушу потереть

3. каши всегда можно разнообразить, добавив туда фруктов или сухофруктов
4. зеленая фасоль стручковая, как и броколли - отличный гарнир просто в вареном виде

Вашему малышу нужно просто время, чтобы привыкнуть к новой еде - надо подождать! и не выкидывать, а с аппетитом на его глазах саомой все кушать - чтобы он видел, что все вкусно и сам захотел попробовать!

мой парень сейчас с удовльствием ест со мной все каши на воде, которые я ему варю - за компанию все вкуснее
подпишусь - вдруг будут хорошие идеи и для нас

(а козье молоко вам нельзя? мы козье молоко пьем - даже пироженые делала с заварным кремом на козьем молоке - было отлично)
единственное из козьего, что прошло проверку козий кефир "Эмилакт", его он просто обожает , я даю по одной маленькой бутылочке 180мл на полдник
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 13:35   #15
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


а просто так репку натереть и с маслом и с солью? очень вкусно...я с детства люблю...но в детстве мне даже не терли, а просто кружочками резали, ошпаривали, солили и солью...ммм...грызть как яблоко можно=)
а если натертое, как салатик, как гарнир. или тоже добавлять в супы-пюре.
почитайте рассказ про Репку, как дети в детском саду сажали ,а потом ели =) правда, он совсем малыш у вас еще...
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 14:56
ответ для Guzell , на сообщение « а просто так репку натереть и с маслом... »
  #16
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
а просто так репку натереть и с маслом и с солью? очень вкусно...я с детства люблю...но в детстве мне даже не терли, а просто кружочками резали, ошпаривали, солили и солью...ммм...грызть как яблоко можно=)
а если натертое, как салатик, как гарнир. или тоже добавлять в супы-пюре.
почитайте рассказ про Репку, как дети в детском саду сажали ,а потом ели =) правда, он совсем малыш у вас еще...
просто ошпарить кипятком, натереть на терке, добавить масло и соль. попробую. "Репка" у нас любимая сказка
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:26   #17
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


ну дак надо рассказать, что потом вытянули, вот так порубали, полили маслом и ели Жучка да внучка, мышка да дедка...

а рассказ про Репку с детьми в детсаду другой=) Носова=)
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:48
ответ для Guzell , на сообщение « ну дак надо рассказать, что потом... »
  #18
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


, так мы только с книжкой едим, вообще не покормить иначе. завтрак с "теленяней", обед и ужин с книжками, иногда обед плавно перетекает в ужин
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:22   #19
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


спасибо за рецепт репки - сынишке понравилось
Иннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena