хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:10   #61
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
ну в старшей дети от 5 до 6лет,а с 6 до 7 это подготовительная,а тем кому на 1 сентября есть 7 лет не имеют право оставатся в саду только по справке специальной,которую очень сложно получить ,очень многие мамы особых детей мучаются ,и не могут ее получить ,чтоб еще на год оставить в коррекц.саду,а здесь простой сад.
понятно, мы просто ходим в платный сад, а там другие правила.....
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:11
ответ для Jousephine , на сообщение « Я согласна с вами, но, как я поняла... »
  #62
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Я согласна с вами, но, как я поняла автора, мама там не вполне адекватная, не реагирует на жалобы родителей, а только улыбается в ответ.
Если человек улыбается в ответ, то он неадекват? При разговоре надо только нейтральное выражение лица?
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:11   #63
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Вы знаете моя младшая дочка кусалась очень сильно в яслях,могла подратся,разбила очки мальчику,причем родители укасанных до синяков детей мне не жаловались узнала от воспитателя и сказала ей когда еще раз кого-нибудь укусит в тот же момент я вам разрешаю дать ей по губам причем ошутимо плюс очень жестко поговорила с 2 летним ребенком ,после этого все прошло причем многие сейчас скажут какой кошмар насилие над ребенком,так что такое поведение детей только от воспитания и взвращивания эгоистов,которым все можно.
и мой тоже кусался но я то меры предпринимала, и всегда толкьо с пониамнием относилась к разговорам родителей, прошло время и все прошло родители ведь видят отношение родителей в семье и в саду к другим родителям, там мама полный неадекват, просто думаю может заявление на имя заведущей нашего сада у нее совесть проснеться может быть надежда умирает последней
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:13   #64
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044



Цитата:
Сообщение от Лусия Посмотреть сообщение
Если человек улыбается в ответ, то он неадекват? При разговоре надо только нейтральное выражение лица?
но реакция должна быть, когда я ей сказала что почему ты молчишь когда от ее ребенка прилетела ручка от железного ведра а она мне " что ты хочешь чтобы я его избила" ну элементарно ведь сделай замечания что так нельзя" после этого она как попка попугай с иронией так делать нельзя . издевается
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:14   #65
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Лусия Посмотреть сообщение
Если человек улыбается в ответ, то он неадекват? При разговоре надо только нейтральное выражение лица?
Нет, при разговоре нужно как минимум РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только улыбаться в ответ, вы так не считаете?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:15
ответ для Oxуgen , на сообщение « Заведующая не распределяет места в... »
  #66
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Заведующая не распределяет места в коррекционных садах. Таких садов мало и попасть туда сложно. У ребенка должен стоять диагноз ЗПР, чтобы попасть в этот сад. Решение принимает комиссия. Заведующая сама будет умолять родителей, не подавать иск в суд, т.к. ответственность за поведение ребенка в саду несут воспитатели, а не родители.
Ну во первых если заведующая сообщит инспектору РОНО о том, что назревает судебный процесс место быстро найдется- поверьте- впихнут! Не факт, что ребенку необходим именно сад ЗПР, возможно логопедический, где с детьми работают более усиленно, сразу несколько специалистов, группы небольшие и как правило многие детки обладают теми или иными психологическими особенностями и поведение такого ребенка уже не будет так "резать глаза"..
А чтобы на заведующую не подали в суд она и должна предпринять все меры, частично о них я писала выше- фиксирование разговоров с родителями( докладные записки от воспитателя, психолога, врача к заведующей), копии направлений к специалистам, копии фиксированных травм, если есть, ну и т.д.- это все выкладывается перед носом у родителей того самого ребенка как раз при разговоре о переводе...Дополнительно заведующая должна бы проконсультироваться у юриста РОНО, чтоб себя подстраховать.Уточняю, что угроза подать на них в суд идет от родителей других детей, а не от заведующей.. Ну и попросту их просто возьмут на понт!
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:16
ответ для Oxуgen , на сообщение « Мне кажется, что только деликатно... »
  #67
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Если с детства таких детей чморить, то из таких и вырастают потом маньяки и преступники. ИМХО. Наблюдения из жизни.
Какие у Вас интересные знакомые.

У нашего племянника в группе тоже есть мальчик, который кусается, дерётся, шпыняет всех подряд. Все дети и родители от него просто выли... и ничего не согли сделать.
Концом терпения стало то, что этот мальчик укусил племянника за руку и прокусил чуть ли не до кости.
Бабушка сначала подошла к бабушке обидчика. Та сказала, что ничего не может поделать. НО! она дала добро на любые действия.
В итоге (наверно это жестоко и не правильно), бабушка обиженного подошла к мальчику и просто взяла его за ухо и спросила "Больно?" он промолчал, она ещё сильнее взяла "Больно?", -"Больно!".
"Ну так вот"- сказала бабушка -"Если ты ещё хоть раз укусишь или ударишь моего внука, я оторву тебе ухо и брошу собакам".

Вы не поверите, но мальчика как подменили. Теперь он, хоть и хулиган, но никого не кусает и никого не бьет.

Что бы не говорили про неврологию и пр.... Я верю, что оно присутствует, но если ребенок чувствует безнаказанность... хоть как под него подлаживайся, будет только хуже. В первую очередь тому, кого принуждают подчиниться хулигану "Он ведь с отклонениями, его не надо гнобить"
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:17   #68
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Автор, почему вы так просто раздаете эпитеты о неадекватности???Вы психотерапевт?Любая мать ставит на первое место своего ребенка. и если она на Ваши выговоры реагирует улыбкой , это не значит что она неадекватная, а скорее всего простая манера поведения.Я вот тоже при разговоре с людьми на лицо прицепляю вежливую улыбку. и никто не говорит, что неадекватная или ЛЫБЛЮСЬ( сленг, кстати говоря ПТУшный!, а это тоже может кто то в Вашу сторону повернуть и пройтись о Ваших интелектуальных способностях), правда неприятно?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:17
ответ для mErmilova , на сообщение « Вообще в данном случае я бы... »
  #69
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае я бы порекомендовала действовать следующим методом. Необходимо переговорить с заведующей и воспитателями и условиться о следующей манипуляции- садик выдает ребенку направления к врачу(неврологу, психиатру- по необходимости и показаниям) и предлагают специализированный сад. Если мама отказывается проходить обследование и переводиться..ей говорят о следующем- у вас 2 варианта либо тихо перевестись в другой сад( специализированный по показаниям) либо группа из 5-6 (ну или сколько наберется пострадавших) родителей , после фиксации травм в соотв.учреждениях, подает лично на вас в суд за недобросовестное исполнение родительских обязанностей( формолировку лучше уточнить у юриста, такие есть при РОНО) и мы ( работники сада) будем свидетельствовать о том, как выдавали направления к специалистам, предлагали спец.сад и т.д. В этом случае вероятнее всего ребенка переведут..
и что что будут свидетели что направления выдавались? заведующая сама может преевести ребёнка в коррекционный сад? предлагать спец. сад и добиться, чтобы ребёнка туда приняли - разные вещи...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:19
ответ для mErmilova , на сообщение « А с мамой до этого Вы говорить... »
  #70
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
А с мамой до этого Вы говорить пытались? Или сразу пап отправили? Я ,конечно, понимаю что это очень неприятно и страшно. Но это в первую очередь недоработка воспитателей- с одной стороны не досмотр за "сложным" ребенком, с другой плохая работа с родителями.
Любят у нас обвинять учителей, воспитателей..
В первую очередь это недороботка родителей и только родители могут исправить ситуацию. Но как я понимаю мама этого мальчика проблемы не видит.
Интересно получается, права этого мальчика на посещение любого дошк. учреждения неоспоримы, но должен же быть какой-то закон защищающий детей от издевательств таких детей.
Есть же понятие "социально опасный", нужно действовать коллективно и совместно с воспитателями.
Может собрать собрание, пригласить заведующую сада и обсудить с мамой этого мальчика проблему, дать ей понять, что вы настроены серьезно.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena