хочу написать заявление на реб. чтобы убрали из нашей группы кто делал? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:19   #71
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Нет, при разговоре нужно как минимум РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только улыбаться в ответ, вы так не считаете?
а это как повернуть, если подойдут и будут с наездами говорить о неадекватности моего ребенка, мне просто будет или смешно или паралельно на чужое мнение, я то знаю какой у меня ребенок , а на наезды я не привыкла отвечать и буду как и та мама просто улыбаться на поток мыслей дамы))))
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:20
ответ для хобби , на сообщение « но реакция должна быть, когда я ей... »
  #72
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от робертушек Посмотреть сообщение
но реакция должна быть, когда я ей сказала что почему ты молчишь когда от ее ребенка прилетела ручка от железного ведра а она мне " что ты хочешь чтобы я его избила" ну элементарно ведь сделай замечания что так нельзя" после этого она как попка попугай с иронией так делать нельзя . издевается
так Вам нужно, чтобы мама чужого ребёнкау устроила ему прилюдную порку или скандал?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:20   #73
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение


Что бы не говорили про неврологию и пр.... Я верю, что оно присутствует, но если ребенок чувствует безнаказанность... хоть как под него подлаживайся, будет только хуже. В первую очередь тому, кого принуждают подчиниться хулигану "Он ведь с отклонениями, его не надо гнобить"
Вот я о том же.
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:22
ответ для Cartinka , на сообщение « и что что будут свидетели что... »
  #74
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и что что будут свидетели что направления выдавались?
У ребенка есть мед. карточка в саду, туда вносятся все обследавания и рекомендации. Вот и сделать там запись, что ребенок направляется на обследование.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:22
ответ для Jousephine , на сообщение « Я согласна с вами, но, как я поняла... »
  #75
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Я согласна с вами, но, как я поняла автора, мама там не вполне адекватная, не реагирует на жалобы родителей, а только улыбается в ответ. Чморить ребенка и переводить его (при необходимости!) в специализированный сад - это две разные вещи. а так же воспитывать ребенка таким, чтоб он не создавал проблем всем! детям в группе. Лидер лидеру - рознь. И когда от одного ребенка страдает вся группа, то тут уж идет речь о реальной проблеме. Многие дети деруться, со многими случаются разные казусы, порой очень неприятные, но тут разговор об одном и том же ребенке в течение длительного времени, от которого страдает вся группа.
И я не считаю. что к "неудобным" детям надо приспосабливаться. Вдетях надо воспитывать не только непротивление, а умение постоять за себя, своих друзей и пр.
Я не общалась с этой мамой и не видела ее, осуждать ее не берусь. Мнение автора может быть предвзятым. Да и что остается еще делать этой маме, когда она уже, наверняка, устала оправдываться и извиняться за своего ребенка. Оставим личность мамы. В саду работают педагоги и врач, которые должны знать, как нужно общаться с такими детьми. Это необычные дети. Я не берусь называть их больными, т.к. каждый из вас может столкнуться с такими проблемами. Если вас миновали младенческие ПЭПы, то не факт что не случиться с ребенком ЧМТ (не дай Бог), что также может вызвать поведенческие проблемы. Нельзя шпинять такого ребенка, нельзя говорить ему, что он плохой и с ним никто не будет дружить, нельзя культивировать в своих детях мысль о том, что этот ребенок больной или плохой. Попробуйте подойти к такому ребенку с душой, поговорите с ним, спокойно спросите, почему он обидел вашего ребенка, объясните, что вашему ребенку было очень больно. Скажите, что ваш ребенок хочет с ним дружить, но не может, т.к. постоянно мальчик его обижает, предложите конфету, наконец. и вы увидите, как этот агрессивный ребенок станет еще и защищать вашего от других. Человечнее надо быть.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:23   #76
Лусия
Участник
 
Аватар для Лусия
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от робертушек Посмотреть сообщение
но реакция должна быть, когда я ей сказала что почему ты молчишь когда от ее ребенка прилетела ручка от железного ведра а она мне " что ты хочешь чтобы я его избила" ну элементарно ведь сделай замечания что так нельзя" после этого она как попка попугай с иронией так делать нельзя . издевается
Может, мама не хотела при Вас делать ему замечание, или сама была в шоке от происходящего и хотела позже сделать ему замечание?

Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Нет, при разговоре нужно как минимум РАЗГОВАРИВАТЬ, а не только улыбаться в ответ, вы так не считаете?
А может, человек улыбается из деликатности и не сразу может подобрать нужные слова
Лусия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:23   #77
Lu-Ma-Sa
Участник
 
Аватар для Lu-Ma-Sa
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 137


Этот ребенок ( кстати я не правильно сказала: у него не ЗПР, а Синдром Дауна) поначалу и кусался и бил всех часто, правда сейчас уже не кусается, но дратся не перестал. Но если он бьет кого-то, и ребенок дает ему сдачи, то воспитатели наказывают того кто дал сдачи, сажают на стул. А на вопрос ребенка: Почему наказывают только его, а того мальчика не наказывают? Воспитатель отвечает: он еще маленький, просто высокого роста, а ты уже большой, маленьких нельзя обижать. Это нормально?
__________________

Мама Люба(04.05.78) и сынулька Санёчек(15.12.2004)
Lu-Ma-Sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:25
ответ для Cartinka , на сообщение « и что что будут свидетели что... »
  #78
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и что что будут свидетели что направления выдавались? заведующая сама может преевести ребёнка в коррекционный сад? предлагать спец. сад и добиться, чтобы ребёнка туда приняли - разные вещи...
Направление в конце-концов можно отдать и под подпись..
Про перевод в другой сад писала выше..переводят, если очень надо! И просто так в таких случаях не предлагают, а только заручившись местом в том самом саду- в этих случаях вопрос решается через инспектора РОНО.
mErmilova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:26   #79
Сифака венценосная
Участник
 
Аватар для Сифака венценосная
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 285


Каждую царапиу, полученную от этого ребёнка, фиксировать в медкабинете с записью в карточку, на синяк вызывать прямо в садик скорую и ехать в травму. Из травмы сообщают в милицию, в саду разборки. После чего пишете заявление заведующей с просьбой оградить вас от этого хулигана. А на словах обещаете устраивать саду такие разбрки ежемесячно. Заведующая найдёт нужные слова для мамы хулигана - уверяю вас.

И ещё - именно МАМЕ не давайте спокойно жить. Сторожите её и утром, и вечером со своими претензиями. Скандальте. Этой маме самой захочется сбежать из сада.
Сифака венценосная is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:27   #80
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
воспитатели несут ответственность за безопасность и здоровье ребенка, а никак ни за его поведение. Это ответственность родителей, так же как и обязанность воспитать ребенка членом общества.
В саду именно воспитатели несут ответственность за поведение ребенка. Т.к. воспитатель, если он профпригоден, конечно, может, зная особенность этого ребенка предупредить и направить в другое русло немотивированную агрессию. А если только рявкать умеет и жаловаться, то такому воспитателю не место в саду.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena