Защита прав потребителя.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 01:18
ответ для My Cherry , на сообщение « Защита прав потребителя.... »
  #11
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


http://ozpp.ru/
Тут много полезного!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:13
ответ для My Cherry , на сообщение « Зачем им это делать? Если за 20 дней... »
  #12
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
У меня в свою очередь еще вопросы.....Могу ли я допустим для начала поехать завтра и всё таки написать в Книге жалоб и предложений своё мнение на это счет?...
Стоит ли мне указывать в своём послании в жалобной книги о том ,что я знаю о 20 дневном сроке прохождения экспертизы?(Спасибо Вам за советы)....И опять же после такого хамства, могу ли я быть уверена в продавце-менеджере, которая принимала у меня туфли, что она действительно специально ничего не сделает?...УЖ БОЛЬНО ОНА БЫЛА УВЕРЕНА В СЕБЕ....
В книге жалоб Вы можете написать что хотите и когда хотите. Можете хоть пейзаж нарисовать. К сожалению, запись в книге совершенно не означает, что к жалобе прислушаются и что-то сделают.
Самое верное будет сделать, как написала ~Nati~ - написать в магазине еще одно заявление с требованием присутствовать на экспертизе. Помните, что у Вас должна оставаться копия заявлений с подписью менеджера магазина о приеме этого заявления. Только это не даст магазину просто выкинуть Вашу бумагу после ухода.
Если у Вас в акте (расписке) четко указаны повреждения, то ничего страшного не будет, как бы менеджер не старалась (хотя я до сих пор не представляю, зачем ей это делать).
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:13
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « http://ozpp.ru/ Тут много полезного! »
  #13
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
http://ozpp.ru/
Тут много полезного!
+100
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:22
ответ для My Cherry , на сообщение « Защита прав потребителя.... »
  #14
Jecky
Частый гость
 
Аватар для Jecky
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Экспертиза проводится в независимом бюро экспертиз. Срок проведения экспертизы - 15 дней, в особых случаях 20. Но у вас случай не особый. На экспертизе лучше присутствовать самой, чтобы иметь возможность оказать легкое давление на эксперта, иначе его окажет представитель магазина, и чтобы не осталось сомнений в действиях магазина. Если экспертиза вынесет решение не в вашу пользу, а вы в дальнейшем проведете свою в свою пользу, то дело будет решаться в суде!!!, если вы конечно захотите судится. Кажется, так. А суды, кстати сейчас очень быстрые и оперативные и чаще всего в пользу потребителей. Так что идите в магазин и заявляйте о своем решении присутствовать на экспертизе, отказать они вам не имеют права. А если что, требуйте письменный отказ и прямиком в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Jecky is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:25
ответ для Jecky , на сообщение « Экспертиза проводится в независимом... »
  #15
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Jecky Посмотреть сообщение
Экспертиза проводится в независимом бюро экспертиз. Срок проведения экспертизы - 15 дней, в особых случаях 20. Но у вас случай не особый.
Можно ссылку?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:36
ответ для Jecky , на сообщение « Экспертиза проводится в независимом... »
  #16
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Jecky Посмотреть сообщение
Экспертиза проводится в независимом бюро экспертиз. Срок проведения экспертизы - 15 дней, в особых случаях 20.
Экспертиза проводится в течении нескольких минут, а 20 дней, это скорее для магазина срок, что бы не дольше. Например экспертиза на Фонтанке, ведет прием по вторникам и четвергам.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:38
ответ для Dalwynd , на сообщение « Можно ссылку? »
  #17
Jecky
Частый гость
 
Аватар для Jecky
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Можно ссылку?
Ссылки, к сожалению, нет. Я как-то в книжке ЗЗПП вычитала, поищу книжку и напишу номера статей. Может в чем-то и ошибаюсь. Но в любом случае на экспертизе надо присутствовать, если изначально не доверяешь магазину.
Jecky is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:42
ответ для Jecky , на сообщение « Ссылки, к сожалению, нет. :091: Я... »
  #18
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Jecky Посмотреть сообщение
Ссылки, к сожалению, нет. Я как-то в книжке ЗЗПП вычитала, поищу книжку и напишу номера статей. Может в чем-то и ошибаюсь. Но в любом случае на экспертизе надо присутствовать, если изначально не доверяешь магазину.
Тогда, наверное, я Вам ссылку дам. http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php
Цитата:
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:50
ответ для Dalwynd , на сообщение « Тогда, наверное, я Вам ссылку дам.... »
  #19
Jecky
Частый гость
 
Аватар для Jecky
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, я Вам ссылку дам. http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php

Спасибо. Но суть от этого не меняется. А статейки я все-таки поищу... в книжке.
Jecky is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:36
ответ для Dalwynd , на сообщение « В книге жалоб Вы можете написать что... »
  #20
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
В книге жалоб Вы можете написать что хотите и когда хотите. Можете хоть пейзаж нарисовать. К сожалению, запись в книге совершенно не означает, что к жалобе прислушаются и что-то сделают.
Самое верное будет сделать, как написала ~Nati~ - написать в магазине еще одно заявление с требованием присутствовать на экспертизе. Помните, что у Вас должна оставаться копия заявлений с подписью менеджера магазина о приеме этого заявления. Только это не даст магазину просто выкинуть Вашу бумагу после ухода.
Если у Вас в акте (расписке) четко указаны повреждения, то ничего страшного не будет, как бы менеджер не старалась (хотя я до сих пор не представляю, зачем ей это делать).
Я никакого заявления не писала, мне только на руки дали расписку о том что через 30 дней мне сообщат о решении. И описания повреждений вообще нигде не указаны...
Значит я могу сейчас вновь поехать в магазин с этой распиской на руках, и написать заявление с требованием присутствовать на экспертизе и описанием повреждений. И обязательно копию себе. Все верно?
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena