Бывают дни такие:(((((((((((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 13:57
ответ для vaver , на сообщение « ну вот камушек с души упал - я думала,... »
  #21
Facility
Активный участник
 
Аватар для Facility
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 304


в какой-то книжке вычитала и выписала для себя -весит на холодильнике
Главное в воспитании:
Терпение!
Спокойствие!
Доброжелательность!

Когда тяжело - помогает...
Facility is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:18   #22
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


И у нас бывают такие дни! Иногда даже по целой неделе. Иногда пару дней в месяц. Успокаиваю себя тем, что знаю, что это пройдет и ребенок снова станет вменяемым и веселым! Представляю, что бы было, если бы он все время был таким. И жду, когда пройдет. Но, конечно, раздражаюсь, рявкаю и т.д. ПМС - может быть. Заметила, что в первые дни менструации ребенок много весит на груди и капризничает. Что-то еще с молоком происходит, его сначала меньше, потом больше, м.б. состав меняется. И еще кризисы и скачки роста. Тут как-то темка под таким названием была, я почитала, сразу легче стало. У нас вобщем-то совпадало с календарем кризисов. Ребенок развивается, видит мир в новом свете и пугается этого.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:57
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #23
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Спасибо всем огромное за поддержку,все мы являемся мамами-мы родили на свет наших малышей,мы подарили им жизнь и мы должны сделать их жизнь(для начала детство) счастливой!Но думаю,что и малыши наши тоже больше принимают маму как самого доброго и близкого человека,и понимают,что мама не всегда будет такой злюкой
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:57
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #24
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


у нас сегодня такой день ноет и вонюкает по любому поводу. так как это второй ребенок мне легче (первый сейчас подросток так что мелкий это цветочки) но я просто не обращаю внимание абстрагируюсь и все, конечно устаю сильнее так как рядом присутствует постоянный фон в виде нытья и вяканья, но в остальном веду себя как обычно и делаю то что считаю нужным, конечно когда совсем заведет могу прикрикнуть и по попке дать (сегодня получил когда в десятый раз снимала с папиного рабочего стола, откуда тырил нужные вещи), но эмоционально не заостряю внимание свое, честно говоря у нас со старшим сыном разница 12 лет, поэтому что бы мелкий по большому счету не творил вызывает в нас с мужем либо смех либо умиление, мы постоянно ловим от него кайф , конечно воспитываем объясняем ругаем но сами между собой не паримся это кстати и старшему помогает так как и на его косяки начали смотреть со смехом

наш мелкий когда ноет так смешно кривит губки, а когда психует прикольно дергает руками
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:07
ответ для annita21 , на сообщение « у нас сегодня такой день ноет и... »
  #25
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Мне кажется Вам нужно немного отвлечься, если есть возможность, то оставлять с бабушкой на какое-то время. Именно из-за похожей ситуации я в 1.6 г. попросила свою маму уволиться с работы (которая её в общем-то достала) и посидеть с внучкой. И вот уже год чувствую себя белым человеком, и отношения с ребёнком наладились и ребёнок смотрит на меня по другому и т. д. В общем одни плюсы.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:11
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #26
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Ой мне кажеца у всех такое есть, я просто когда не в силах просто выхожу из комнаты нашей единственной и считаю до 10, иногда помогает, что бы ребенок не делал, плакал, истерил, потому что если не выйду и не посчитаю будет не попровимое. Или когда совсем не помогает начинаю плакать как не стыдно, моя девочка сразу начинает жалеть хотя конечно не дело когда ребенок видит слезы родителей, наверное
По поводу отвлечься реально помогает , я когда ребенок уснул, благо это еще 10 часов могу сходить в Окей там поболтаться час и вернуться другим человеком домой, не жалеющим никому смерти или просто выйти и посидеть на лавочке, благо погода сейчас позволяет
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:34
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #27
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Я просто высказаться хочу,а может и советы ваши пригодятся,хотя это наверное больше работа над собой,но не совсем получается.У меня в общение с дочкой бывают кризисы,когда мы просто не понимаем друг друга.Я её божаю,люблю и забочусь,желанный первый ребёнок,но иногда я считаю себя отвратительной мамой.Когда она не ест,просто выбивает ложку из рук,разбрасывает всё,что для неё приготовлено,когда ноет подолгу и держиться за мою юбку,когда просыпается в 3-4 утра и истерит,бьёт меня,или поросто подвывает,писается везде и всюду,хотя прекрасно знает,что надо ходить в горшок,кусает исподтишка,игнорирует любую просьбу.Бывает неуправляемой,агрессивной.Я не могу её выносить в такие дни,а таких дней у нас бывает по 3-5 в месяц (регулярно).Я просто её терпеть не могу в это времяПотом всё проходит,мы просыпаемся и как будто ничего не было,только вот ОСАДОК и жуткая боль от того,что я была к ней глуха и слепа,теоретически я всё понимаю,что ребёнку элементарно нужна любовь и ласка,и увидь я со стороны такое отношение мамы и ребёнка,осудила бы,да ещё как.Когда она засыпает,я просто реву от того,что приходит осознание всего.А вот папа наш-моя поная противоположность,никогда на неё не раздражается,всегда найдёт время,всегда поиграет,приласкает.Я тоже всем этим занимаюсь,и обожаю её,но бывают дни такие
+1 Элементарная хроническая усталость ((((
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 15:36   #28
Пикушка
Участник
 
Аватар для Пикушка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. (м. Парк Победы - Московская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Думаю, что такие дни бывают, если не у всех мам, то у многих - точно Не терзайте себя, я обычно прошу у сына прощения, если сорвалась, он тоже человек, пусть и маленький, просто говорю, что у нас сегодня выдался тяжелый день, мама сорвалась, ты тоже вел себя неидеально, прости меня, не обижайся и пр. Мне психологически становится легче.
Наш папа тоже оччччень выдержанный и "невыводимый из себя", но он проводит с сыном мало времени в силу занятости, неизвестно что бы было, посиди он с сынулей хотя бы неделю
Соглашусь с Вами! Я думаю, что если бы любой из пап провел неотрывно с ребенком хотя бы 2-3 дня, взвыл бы... А непродолжительное время поиграть с ребенком - не считается, тем более, что он знает: мама всегда наготове....
__________________
Пикушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:04
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #29
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
....А вот папа наш-моя поная противоположность,никогда на неё не раздражается,всегда найдёт время,всегда поиграет,приласкает.Я тоже всем этим занимаюсь,и обожаю её,но бывают дни такие
Поверьте, если бы ваш муж проводил с ребенком столько же времени, что и вы, то тоже был бы несдержанным в некоторых случаях
Не переживайте, у всех бывают не очень удачные дни!

Вам надо отдохнуть! Вечером муж пришел с работы, вручили ему реебнка и с подружками в кафе, или по магазинам, или в салон, или в спортзал. Я так минимум раз в неделю делаю, очень помогает!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:06
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Бывают дни такие:(((((((((((( »
  #30
antaresa
Активный участник
 
Аватар для antaresa
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коменданский проспект 33-4
Сообщений: 481


Я в такие дни пью валерьянку ...или просто стою под душем минут 10-15 ( кстати очень помогает ) ..
antaresa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena