Владельцы собак! Берегите своих питомцев! или "Потеряшка не дремлет" - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 23:50
ответ для jessy , на сообщение « Васюндрик, я и не решаю. Вы... »
  #881
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
Васюндрик, я и не решаю. Вы невнимательно читали мой пост.
Решает тот, от кого он поступил. А агрессивный он по отношению к авто и другим собакам, поэтому и под машину попал.
Хозяин приходил оба раза в стельку, он знал, что пес попал под машину, но решил, что само зарастет. Он и оставил его нп газоне-Ваша знакомая, если знает этого человека, должна знать и это.
А вы не думаете, что тот от кого он поступил совершенно посторонний человек этому псу, этот человек нашел хозяина данной собаки, хозяин пришел забрать его, пусть пьяный (хотя что то мне подсказывает что не в "стельку") а его послали подальше и все на этом.
вот его тема http://poteryashka.spb.ru/forum/97-2345-1
Васюндрик is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:05
ответ для BellaSh , на сообщение « Владельцы собак! Берегите своих... »
  #882
jessy
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 394


Я, может, и думаю. Но в третий раз повторю-ни я лично, ни клиника ничего не решает по поводу пристройства: только ветеринарная сторона вопроса. Те собаки, что подкидывают, бросают кураторы - это наши собаки, ими распоряжаемся мы, а те, которые от кураторов - так на то оно и кураторы. Если бы у этого пьяного хозяина был хотя бы паспорт на собаку, хотя бы фотография в мобильнике - тогда еще о чем-то можно было говорить. У него была исключительно пьяная истерика.
Как только хозяин объявился - сразу же позвонили и девушке и Пушенко МЯ - после разговора девушка первой высказала мысль, что такому хозяину отдавать нельзя. Дальше ему было предложено разговаривать с куратором - руководителем Потеряшки, т.к. то кому отдавать-решает она. Все о чем он просил - пройти к собаке, пообщаться - все было сделано.
О чем они там договорились - меня никто не спрашивал, Пушенко решила собаку не отдавать. Она куратор-ее решение. Про деньги ничего не слышала и не знаю, я не звонила никому.
jessy is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:10
ответ для jessy , на сообщение « Я, может, и думаю. Но в третий раз... »
  #883
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от jessy Посмотреть сообщение
только ветеринарная сторона вопроса.
нормальная ветеринария - суку в течку стерилизовали...
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:10
ответ для El Gamo , на сообщение « jessy?? »
  #884
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, в данном конкретном случае почему на передержку собу не отдали?
Вообще очень цинично на мой взгляд просить деньги на лечение бездомных и тут же тратить эти самые деньги на совершенно ненужную операцию по кастрации здоровой суки, к тому же течной.
Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
jessy, Вы можете вразумительно объяснить почему профинансировали кастрацию овчарки, а не лечение больного бездомного животного?
Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
Так напишите нам о своей правде. Стерилизация крупной суки не дешева, почему это было сделано так поспешно?
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Лена, почему как только задают конкретный вопрос, Вы начинаете забалтывать тему и валить всё "в одну кучу"?
Так что скажете, jessy?
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:27
ответ для BellaSh , на сообщение « Владельцы собак! Берегите своих... »
  #885
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


jessy от меня убегает Вроде ничего такого не спросила
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:41
ответ для BellaSh , на сообщение « Владельцы собак! Берегите своих... »
  #886
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


После подобных историй не копейки не дам на приюты и мошенникам - " спасателям " По моему " потеряшки " и " хвосты " свою совесть успешно кастрировали (((((((
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:46
ответ для kjara , на сообщение « После подобных историй не копейки не... »
  #887
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Меня радует что на Хвостах у многих спали розовые очки относительно "богов". Обидно за тех, кто отдает свои деньги на помощь бездомным, а уходят они.. на хотелки jessy
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:07
ответ для jessy , на сообщение « Я, может, и думаю. Но в третий раз... »
  #888
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


По поводу Есенина понятно, отвечает куратор, клиника непричем, как всегда впрочем. Но в случае с НО, клиника тоже непричем? Тогда кто "причем", лично Вы? Ведь куратор Вы и собака прошла по програме стерелизации бездомных? Это как возможно с породистой собакой на которой клеймо и которая не может быть признана безхозной, так как хозяев не искали толком( в течении полугода, как по закону положено), а стерельнули спустя всего два дня после поимки. Если Вы здесь не как работник клиники, а как зоозащитник, то объясните нам именно как куратор собаки, какая такая срочность Вас заставила кастрить собаку в такие сроки? Передержка бесплатная для течной суки - целых две, кастрить в течку - опастно и чревато проблемами с мочеиспусканием в дальнейшем...И озвучте питомник, из которого собака. Или это тоже тайна "мадридского двора"? Может быть владельцы питомника прояснят ситуацию с данной собакой. А то получается, что Вы информацию на форум вынесли, потом послали всех в сад. А если удастся с заводчиками связаться, то хоть какая то объективность появится в информации. А то муть одна..."Под этим клеймом чепрачная собака", говорит только о том, что клеймо не так прочитали. Говорю, как владелец питомника, не бывает такого! Лично у меня по питомнику нашлись при помощи клейм уже больше десятка собак, разночтения в клейме практически не возможны, так как всегда можно просчитать варианты (из один, два, три, не больше!). Так, что создалось полное ощущение, что сперва Вы правду написали, а потом стали "темнить" и путаться "в показаниях". Ведь если Вы действительно ещё хотите найти хозяев собаки, то гораздо логичнее сказать откуда собака, подключить к поиску заводчиков и других породников, у которых может быть информация о хозяевах. Недавно девочки из такс команды искали владельцев моего щенка, поднять на ноги пришлось не только Питерских заводчиков и москвичей подключили. И ведь нашли, не смотря на то, что владелец переехал и не один раз, сменились все координаты, и на момент потери собаки он был в больнице. Но и там его удалось найти! Потому, что было такое желание. Так проявите же и Вы готовность найти владельцев НО, или оно Вам не надо уже?
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:31
ответ для kjara , на сообщение « После подобных историй не копейки не... »
  #889
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
После подобных историй не копейки не дам на приюты и мошенникам - " спасателям " По моему " потеряшки " и " хвосты " свою совесть успешно кастрировали (((((((
Вы знаете, хвосты – это люди на сайте. Разные люди, разные звери, разные темы. Всех под филлмора стричь не надо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:39   #890
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы знаете, хвосты – это люди на сайте. Разные люди, разные звери, разные темы. Всех под филлмора стричь не надо.
Согласна.
Но после темы с лайкой мои знакомые и коллеги,избегают обращаться в эту клинику и перестали давать деньги на выставках представителям потеряшки и различных приютов.
И сейчас я всем расскажу про несчастную овчарку-что бы помнили.
Пока есть такие заведения,ни один владелец породистого животного не может чувствовать себя со своим питомцем в безопасности.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena