Доброжелатели...про страшных тетек и другие пугалки... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 01:58   #41
ZNOYnayaYa Dama
Участник
 
Аватар для ZNOYnayaYa Dama
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дальний Юг
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Люди из благих побуждений стараются помочь как умеют, а их сразу всех в неадекват записывают непременно сообщив об этом им лично.
Добрее надо бытьнам всем
Ну, не ругайтесь вы!
Я тоже наверное, когда дочь подрастет по другому посмотрю на ситуацию, я очень общительная и на прогулке с удовольствием люблю и с бабушками-дедушкам поболтать, послушать их проблемы, как то поддержать.
Но тут, понимаете, дете ведь мало совсем, чтоб так орать на него.... вот я
тему и завела. Потому что расстроилась, что человек не понимает, что ребенок мал еще....а адекватных людей намного больше неадекватных)))))
ZNOYnayaYa Dama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:58   #42
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Люди из благих побуждений стараются помочь как умеют, а их сразу всех в неадекват записывают непременно сообщив об этом им лично.
Добрее надо бытьнам всем
Ну да Одичали мы все как-то.
Теперь надо стараться обходить чужих деток за версту.
А то мало ли какая там мамаша неадекватная следом идет )
Если просто "строго посмотрит" - это еще легко отделаешься
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:02   #43
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
ахахахаааааххха представляю картину!!!!!!!!
Ведь на костюме же не написано, что он не промокаем, дедуля подумал видимо, что мамаша того
Кстати, мы так же гуляем.
Все, кто это наблюдает, делятся на 3 категории.
Первая: прохожие, которые начинают улыбаться Т.с. радуются за мелкаша
Вторая: прохожие, которые начинают переживать, не промок ли он, с укоризной на меня поглядывая.
Третья категория - это мамашки с малышней, которые своих в лужи не пускают, а нас ненавидят за дурной пример, из-за чего у них начинаются проблемы
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:15
ответ для mart1978 , на сообщение « а мой не боится, может и пойти. »
  #44
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от mart1978 Посмотреть сообщение
а мой не боится, может и пойти.
Аналогично. Дает руку дяде-тете и пошел. Постоянно пытаюсь до него донести, что с чужими нельзя уходить
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:46   #45
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Люди из благих побуждений стараются помочь как умеют, а их сразу всех в неадекват записывают непременно сообщив об этом им лично.
Добрее надо бытьнам всем
Благими помыслами выстлана дорога в другую сторону от Бога (с)
А вообще я очень-очень-очень добрая
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 03:24   #46
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


я б ту тетку реально треснула !!!!!!!!

а так - если кто то ВДРУГ моему пытается такое сказать он -
а) с непонятливостью смотрит на того чеола - из р-на че те надо то я так и не понял ? ъ
б) я наклоняюсь к нему и тихоонечко на ушко говорю ........... ну по - русски если перевести - глупая плохая тетя и потом он см вариант а)
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:27   #47
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от WRONGERR Посмотреть сообщение
нам любят иногда говорить - ой упадет или не упадет? - если на шведской стенке ползает. а она с 1,2 на ней занимается дома, естессно ползает хорошо, полтора сейчас. так вот когда начинают ( правда изредка) полдобное говорить - я говорю не упадет она умеет ползать, потому что когда нач-ют подобную чушь нести - это программирование ситуации своего же ребенка. поэтому я всегда корректирую высказывания этих "доброжелателей" на площадке, тем самым давая реб положит настрой (надеюсь). пару раз было что прохожие говорили - типа какая красавица с собой заберу - причем дядьки, я тоже отвечала что никто ее не заберет, мама в обиду не даст и тд (скорее для ребенка). есть люди и бабушки в тч кт восторгаются реб - "королева пришла" , какая самостоятельная, босиком по площадке - молодец плоскостопия не будет и тд но бывают те кт говорят ой упадет - их высказывания всегда корректирую в положительную сторону.
+1
стараюсь также корректировать по возможности.
Свекровь любила выражение: "какой плохой мальчик", при ребенке, тоже корректировала в положительную сторону, потом просто запретила ей так говорить. Больше не слышала.

Я поражена количеством таких людей. Мне тоже в последнее время стали попадаться с этой же фразой :"заберу с собой". Думала, вот же странные люди, а тут тему читаю, а их такое множество.

А тут гуляем мы с сыном. Он на машинке рядом едет, вполне довольный жизнью. Навстречу тетенька. И вдруг она моментально достает конфету и пытается сыну моему вручить, он растерялся смотрит и не берет. Я пресекла эту попытку резко, но корректно, видно было, что тетя по доброте душевной это делает.
Сама к чужим детям не лезу, только если это не касается безопасности моего ребенка.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:35   #48
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
скорее всего дочка ваша именно чужого громкого голоса испугалась. а вобще, я б тетке сказала бы пару ласковых, чтоб в следующий раз не орала.
сама стараюсь избегать даже в своей речи всяких там "отдам тете, придет бабайка и заберет..."
к сожалению других не переделаешь и свои мозги не поставишь, так что автор, не переживайте, бог ей судья.
от резкого звука и тембра.

Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
Стоим сегодня с дочей в очереди за овощами в Весте, она в коляске уже устала, время почти 22, гуляем поздно из-за жары, заодно и покупки делаю. Она канючила сначала, потом стала визжать, но все терпимо на мой взгляд, отвлекаю как могу ее. Тут очередь моя подошла, говорю что мне нужно, дочь сильнее прикрикнула и тут как заорет тетка здоровая зычным голосом "Щас заберу тебя к себе!!!!!!!!" А доче всего годик скоро будет, соску сосет еще.... вобще видно, что маленькая....так она бедненькая так испугалась - полчаса ее потом успокаивала...... так бы треснула этой бабе!!!!!!!!!
Странные люди какие то.....я конечно понимаю, создаем неудобства...но мне реально не с кем ее оставить, когда в магазины и др общественные места с ней иду..... терпимее нужно наверное быть......
да есть такое измение вибрации.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:51   #49
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


слуште я не могу понять а в чем прикол этого "пошли со мной"?? почему именно это они все говорят?
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 19:02   #50
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
Стоим сегодня с дочей в очереди за овощами в Весте, она в коляске уже устала, время почти 22, гуляем поздно из-за жары, заодно и покупки делаю. Она канючила сначала, потом стала визжать, но все терпимо на мой взгляд, отвлекаю как могу ее. Тут очередь моя подошла, говорю что мне нужно, дочь сильнее прикрикнула и тут как заорет тетка здоровая зычным голосом "Щас заберу тебя к себе!!!!!!!!" А доче всего годик скоро будет, соску сосет еще.... вобще видно, что маленькая....так она бедненькая так испугалась - полчаса ее потом успокаивала...... так бы треснула этой бабе!!!!!!!!!
Странные люди какие то.....я конечно понимаю, создаем неудобства...но мне реально не с кем ее оставить, когда в магазины и др общественные места с ней иду..... терпимее нужно наверное быть......
гм... мне такие не попадаюцца, тока доброжелательные, и то редко... видимо, у меня такой вид, который не располагает к подобным эскападам суровая я
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena