Все вырывают из рук - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:20
ответ для Ksesha , на сообщение « +1+1+1!!!!:flower: началось и еще... »
  #141
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
+1+1+1!!!!
началось и еще как...
Да ладно Вам Вы уже к концу подоспели.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:20
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #142
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Мамы деток-тихонь, скажите как вы ведете себя в таких ситуациях. Когда подходят дети и вырывают из рук игрушки, уносят убегают, а моя доча стоит и горько плачет, никогда руку ни на кого не поднимет. Что делаете в такой ситуации? И пройдет ли эта беззащитность с возрастом? Знакомые мамочки говорят вот поплачет поплачет а потом научится за свое стоять, но я вот сомневаюсь зачем прививать ребенку изначально неправильное поведение?
у моего все отбирали мы всегда приходили с кучей игрушек , а играть было не с чем, все наши игрушки расходились по рукам.Мое сокровище не плакал, ну если только кто-то совсем грубо забирал, то иногда удивленно смотрел на меня я говорил ну что ж делать, не надо было отдавать или пойди попроси свою игрушку назад, ну вообщем дипломатию разводила, сама ничего ни у кого не забирала, но мамы этих беспардонных детей несколько удивляли.. Сейчас мой добродушный ребенок подрос и попробуй у него что-то забери, сейчас это не про него....
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:21
ответ для kuzstan , на сообщение « :)) Да ладно Вам :)):)) Вы уже к концу... »
  #143
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Да ладно Вам Вы уже к концу подоспели.
да припознилась ну нечего пару слов тоже черкнула
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:30
ответ для Ksesha , на сообщение « у моего все отбирали мы всегда... »
  #144
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
у моего все отбирали мы всегда приходили с кучей игрушек , а играть было не с чем, все наши игрушки расходились по рукам.Мое сокровище не плакал, ну если только кто-то совсем грубо забирал, то иногда удивленно смотрел на меня я говорил ну что ж делать, не надо было отдавать или пойди попроси свою игрушку назад, ну вообщем дипломатию разводила, сама ничего ни у кого не забирала, но мамы этих беспардонных детей несколько удивляли.. Сейчас мой добродушный ребенок подрос и попробуй у него что-то забери, сейчас это не про него....
эх, ну вот она, наша же ситуация, и таких очень и очень не мало.

Как же от вас спасаться, драчунов, забияк, наглецов?, дети зачастую просто берут и наблюдают, как будет вести себя ребенок, у которого отняли, если в это момент не дать отпор, то так и будет бедный ребенок жертвой. Я лично своему ребенку такого не желаю.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:04
ответ для kuzstan , на сообщение « :014: эх, ну вот она, наша же ситуация,... »
  #145
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
эх, ну вот она, наша же ситуация, и таких очень и очень не мало.

Как же от вас спасаться, драчунов, забияк, наглецов?, дети зачастую просто берут и наблюдают, как будет вести себя ребенок, у которого отняли, если в это момент не дать отпор, то так и будет бедный ребенок жертвой. Я лично своему ребенку такого не желаю.
А мы не стали драчуном и забиякой но и далеко не жертва.... Сейчас если кто-то подходит и забирает из рук, мой просто такие речи начинает заводить, что мамам неудобно становится и они сами возвращают игрушку. Он однажды подошел к маме одного из таких забияк и говорит .... плохой у вас мальчик , нельзя так делать...она ему, ну а что ж сделаешь...мой отвечает..... ну поругать его надо, потом подошел забрал свою игрушку и добавил.... с тобой я дружить не буду. Иногда бывает просто отталкивает сильно напористых....
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:17
ответ для Ksesha , на сообщение « А мы не стали драчуном и забиякой но и... »
  #146
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
А мы не стали драчуном и забиякой но и далеко не жертва.... Сейчас если кто-то подходит и забирает из рук, мой просто такие речи начинает заводить, что мамам неудобно становится и они сами возвращают игрушку. Он однажды подошел к маме одного из таких забияк и говорит .... плохой у вас мальчик , нельзя так делать...она ему, ну а что ж сделаешь...мой отвечает..... ну поругать его надо, потом подошел забрал свою игрушку и добавил.... с тобой я дружить не буду. Иногда бывает просто отталкивает сильно напористых....
дак и мы не стали, длинных речей не толкаем, к мамам не подходим, но, выразиться "ты плохой, я с тобой не дружу" вполне может, иногда не отталкивает, а стукнет по плечу один раз, если уж сильно назойливый или вредный ребенок попадется. Нам 2,11, думаю у нас уже не плохой результат.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:27
ответ для kuzstan , на сообщение « дак и мы не стали, длинных речей не... »
  #147
Ksesha
Частый гость
 
Аватар для Ksesha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
дак и мы не стали, длинных речей не толкаем, к мамам не подходим, но, выразиться "ты плохой, я с тобой не дружу" вполне может, иногда не отталкивает, а стукнет по плечу один раз, если уж сильно назойливый или вредный ребенок попадется. Нам 2,11, думаю у нас уже не плохой результат.
ну вот так держать !!!! а нам-то уже по возрасту положено умничать
__________________
Ksesha is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:01
ответ для Ksesha , на сообщение « ну вот:flower: так держать :014:!!!! а... »
  #148
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
ну вот так держать !!!! а нам-то уже по возрасту положено умничать
союзники найдены, уехала купаться
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:20
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Немного не по теме, у нас вчера без... »
  #149
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Немного не по теме, у нас вчера без спроса взяли мячик поиграть,я и слова не сказала,т.к. дочка им пока не играла,в итоге мячик наш сделал ноги,жаль,что приходится встречать таких людей,теперь буду как зеницу ока оберегать дочкины игрухи и давать только,когда попросят,знакомых в счёт не беру.

Если гуляем со знакомыми-друзьями, дети играют общими игрушками, разрешения не спрашиваются. Но если мы на площадке сами и какая-то мама нагло берет и молча дает своему ребенку наше добро- меня это бееесит. Не люблю невоспитанных в принципе в любом месте, будь то детская площадка, то офис, то ординаторская ( где, к примеру, могут запросто взять твою чашку, или бутик незаметно съесть из общего холодильника). Если ребенок видит в песочнице игрушку и начинает с ней играть, а нам она на тот момент не нужна-да ради бога, на здоровье. Только если вдруг Софийке эта игрушка вдруг понадобится, я ей говорю, зайка, пусть малыш поиграет, он же тебе ее отдаст, а ты пока...... и альтернатива. Если н помогает, прошу млыша ласково вернуть нам игршку. Как-то такого не ыл, чтобы не отдавалиНо если бы не отдали, то попаросила бы маму того ребенка вмешаться, она мама и знает все методы воздействия на своего ребенка.
Свою с раннего возраста учу делиться-меняться, спрашивать разрешения. Если ей что-то понравится у другого ребенка, а спроить сама она стесняется( накатило на нас в последнее время это), то с улыбкой спрашиваю маму ребенка, не против ли они, чтобы мы поиграли с их игрушкой, а мы взамен предлагаем что-нибудь свое.

Кстати не по теме, но пример, гуляли мы ндавно на площадке, я, дочка, муж. Подошли 2 пары под 40 лет,очень приличные с виду, с ними 2 мальчика-лет 6-7 и 11-12.Мамы сели на скамейку, а папы устроили перекур.
Моя в этот момент ползает по канатным лесенкам. Мальчик 6-7 лет (герой повествования) тоже подходит к лесенкам и начинает по ним тоже карабкаться , при этом задевая мою дочку, я стою молчу, жду реакций отцов, стоят они в метре от нас и все это видят ( мой муж отошел за мороженым). Ноль эмоций, я стиснув зубы, наблюдаю, дочка говорит мальчику: " Убери ножку,пожалуйста, мне больно", поле этого он НАСТУПАЕТ ей на руку,( наверно, нечаянно), ручки ее раскрываются и она с плачем падает на землю. Я в бешенстве поднимаю ее, утирю слезы, подлетаю к папашам и говорю: "Вы не видите, что делает Ваш ребенок, что он лезет именно туда, где играет моя дочка, мешает ей, я молчала, думала, раз родители рядом, да и ребенок у вас далеко не маленький, вы сами вмешаетесь, сделаете замечание".
На это они мне спокооойно так: "Ну вы же ближе стояли, сделайте сами замечание, уберите его".
Я психанула и говорю :" Б.......Я то, должна при наличии родителей на площадке чужих детей воспитывать, очень мне это надо".
Подошла к мальчику и сказала, что такделать нельзя,маленькихдетей не задевают и пусть попросит вечером своих родителей, как надо вести себя в общественных местах. После этого забрала свою девочку и ушла с площадки, пока муж не вернулся, иначе он быкратко доступно сам объяснил ( без кулаков, он умеет), как надо воспитывать детей.
Потом себя ооооооооооочень корила, то изначально не отодвинула в прямом смысле этого мальчика от моей девочки. Моя оплошность была в том, что, понадеевшись на 4 (!!!!!!!!!!!) ПРИЛИЧНЫХ внешне родителей, я позволила ни за что не про что физически обидеть моего ребенка.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:39
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Все вырывают из рук »
  #150
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Чтоб у нас детки нашего возраста игрушки отобрали еще не было. Дочка сама все время норовит взять то, с чем играет другой малыш, но я пресекаю это. Было как-то раз, что девочка уже почти шести лет отобрала у дочка формочки, да с такой силой, что моя со всего маху упала и ударилась. Естественно слезы. Мамаша спокойно на это смотрела, а я не сдержалась, сначала девочке толкнула воспитательную тираду, а потом и ее мама от меня услышала. Во только мне показалось, что они обе несколько туповаты глуповаты, так как реакция была нулевая.Но этог был один единтсвенный раз. Сколько играем на площадке, в большинстве своем мамы общительные и приветливые, и за детьми своими следят.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena