зачем ребёнку детский сад??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 13:52   #41
Ollya
Участник
 
Аватар для Ollya
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Ул. Пионерстроя
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
государственный сад-это идти на работу (и работа та , которая может позволить только это), если у вас " та работа", которая может позволить хороший частный детский сад, вот там и должен ребенок развиваться!
1.Не все частные сады имеют лицензию
2.Частных садов мало.
3. Не у всех частных садов есть огороженная площадка для прогулок.
4.Не факт, что в частном д/с ребенок болеть будет меньше, а развивать его будут больше
5 Многие частные сады работают с 9 до 20.

Я имею возможность отдать ребенка в частный д/с, но:
до ближайшего такого садика 30 минут на машине,
работает он с 9 до 20. Я тоже работаю с 9.
детей также 12 человек.

В результате пошли в ближайший государственный садик. Воспитатель и нянечка-МОЛОДЦЫ!
Кстати, мои коллеги, которые тоже могут позволить себе частный сад по этим же причинам выбирают государственный.
Ollya is offline  
Старый 26.09.2010, 14:23
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #42
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от mamasita-mamasita Посмотреть сообщение
Уважаемые Мамы форума littleone ! кому не лень ! прошу вас ответить на один вопрос : зачем вы отдаёте своего ребёнка в детский сад ?
прошу ответить на вопрос - зачем создавать заведомо ругательную тему, а потом сливаться?

по теме - потому что работаю дома. 4 часа ребенко в саду + 3 часа дома спит - вот и набегает почти рабочий день. до этого почти до двух лет сына работала с ним в обнимку. хотя возможность не работать есть. но это не для меня. я не вижу себя в занятии исключительно взращиванием чада, мне в жизни этого мало.

Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Мой сын в этом году пошел в первый класс. Из минусов садика - ТОЛЬКО постоянные болячки первые полтора года. Это реально тяжело, но переживаемо.

А теперь наблюдашка такая: те одноклассники сына, кто в сад не ходил, заболели почти ВСЕ и почти одновременно (а это худо-бедно 12 человек из 28!).
я тоже половину 1го класса болела, до школы сидела с бабушкой
www2008 is offline  
Старый 26.09.2010, 14:36
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #43
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от mamasita-mamasita Посмотреть сообщение
Уважаемые Мамы форума littleone ! кому не лень ! прошу вас ответить на один вопрос : зачем вы отдаёте своего ребёнка в детский сад ?
куча топиков на эту тему............
половина из них закрыта..........
потому что, потому окончаеться на у..............
и Ваш скоро тоже закроют................

по теме:

САД - это наше ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Filis78™ is offline  
Старый 26.09.2010, 14:45
ответ для steffania , на сообщение « Тут еще важно, что не все мамы ХОТЯТ... »
  #44
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от steffania Посмотреть сообщение
Тут еще важно, что не все мамы ХОТЯТ сидеть дома. И это вовсе не делает их плохими матерями. Я очень сильно благодарна своей маме, что она не домохозяйка, и достигла того, чего достигла.
Ну может быть и есть такие, которым доход мужа позволяет сидеть дома долго и благополучно. Но лично я почему-то все время встречаю тех, у которых элементарно денег нет на домосидение.
afinka is offline  
Старый 26.09.2010, 14:48
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #45
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Работать надо.Ребенку в саду очень нравится,он общается там с детьми.Я гулять не люблю,а там с ним два раза в день гуляют.
__________________
Cuddy is offline  
Старый 26.09.2010, 15:00
ответ для Cuddy , на сообщение « Работать надо.Ребенку в саду очень... »
  #46
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от OLE4KA83 Посмотреть сообщение
Совершенно не понятны мне заявления о том, что в тихий час в туалет нельзя-ведь если ребенок кровать описает самому же воспитателю или нянечке эту постель менять, матрас сушить.Слишком много гемора-проще ребенка в туалет отправить.
Меня саму в садике не пускали в туалет в тихий час...описывалась, извините))по дороге в туалет по окончании тиххого часа..а потом меня очень ругала бабушка...не любила детский сад!
Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
Синхронно мы с вами))
Не думаю,что многие мамы имеют возможность целый день лепить,рисовать,читать,играть с ребенком.
Ну, на это на одного ребенка надо не больше часа в день))
Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
Работать надо.Ребенку в саду очень нравится,он общается там с детьми.Я гулять не люблю,а там с ним два раза в день гуляют.
Это точно!Я сама осень-зима-весна гуляю только раз в день, и то не каждый день...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline  
Старый 26.09.2010, 15:07
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #47
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Ну, а собственно, по самой теме - я бы не отдала ребенка в садик, если бы мне не надо было выходить на работу, и если бы он был у меня один.А так - на работу вроде не собираюсь, но в садик собираюсь отдавать с трех лет, ПОТОМУ ЧТО
с одним ребенком я могла бы и продукты поехать купить, и элементарно в салон сходить - к парикмахеру, на маникюр, например, могла бы без проблем и в собес съездить, и к врачу сходить - хоть к зубному, хоть во взрослую поликлинику - а с двумя это жесть, и детям одни мучения..да и с одним ребенком тяжеловато, например, везде ездить по своим делам, тут и вирусы, и элементарная усталось, еда на ходу - в общем, сейчас я за садик.Но если бы узнала, что моим детям там плохо, попыталась бы разобраться, или забрала бы совсем, если .s не нашла альтернативы..минус в том, что часто дети ни на что не жалуются, - все раскрывается тогда, когда они уже в школу ходят...знаю это по себе, а также по старшим деткам - много нового сейчас узнаю про детский сад))и на прогулке в туалет тоже не пускали!!!!!и грязные они ходили, нерасчесанные, ну в общем, все зависит от воспитателей конктеных - всем отдающим деток в детский сад желаю удачи!!
А социализация и коллективизация - возможны и не в детском саду - на площадке во дворе, на танцах, различных студиях и кружках для деток, даже в бассейне)))плюс существует определенный круг общения всегда у самих родителей, а также походы в магазин, например.В общем, на эту тему действительно можно спорить долго, много и бесконечно))
SweetLana is offline  
Старый 26.09.2010, 15:34
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #48
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Тема бесконечная.
Конечно, первое - это работа (я думаю, что у многих это все-таки причина).
Второе - это уже как написали, детский коллектив, занятия. У меня ребенок за меня очень держится, с детьми не очень. Ну и как мне его без коллектива, всегда тебя будут окружать люди и я хочу, чтобы он научился общаться. Я на площадке это сделать не могу (Это я только про себя).
katsam is offline  
Старый 26.09.2010, 15:41
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #49
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


О, жаркая тема
Мне подрабатывать надо, чтобы нас с сыном обеспечивать. Это главное.
Ну и вообще, я в саду не вижу ничего ужасного.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 26.09.2010, 16:17
ответ для mamasita-mamasita , на сообщение « зачем ребёнку детский сад??? »
  #50
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


в садике меня пугают больше всего болезни дочи, поскольку мы еще не начав туда ходить (должны были идти с сентября), уже заболели и болеем беспрерывно уже месяц((((( теперь даже боюсь ее туда отправлять когда наконец-то поправимся (Господи, помоги!) потому что организм настолько ослаблен, что страшно что опять заболеет, ведь еще и стресс от адаптации+ослабленный организм+дубак в саду((((((
моя с детьми совсем не умеет общаться, хочется чтобы научилась, и режим строгий деткам очень на пользу (слова нашего педиатра)плюс какие никакие занятия. я могу сидеть дома в принципе, не работать, хотя и не жируем, но деньги лишними не бывают, но буду работу искать когда детка адаптируется полностью.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena