Атопический дерматит((((Лечение и результаты. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 01:20
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #21
gritti
Гость
 
Аватар для gritti
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20


у нас аллергия на все покупные детские каши и творожки. а до 10 месяцев у вас вообще не было аллергии? чтобы пятна и прыщики быстрее прошли можно кремом Элидел помазать. он дорогой, около 1000 рэ, но эффективный, нам помогал. есть еще Адвантан, но он гормональный, мы им только в самые острые моменты пользовались по чуть-чуть и однократно.
gritti is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:38   #22
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
У нас точно такая же проблема, как и у вас. Тоже уже вся извелась, сил уже нет. Но длится это у нас уже 2 месяца Мы перешли на смесь Ненни на основе козьего молока; перестали пить вит Д (Аквадетрим), говорят, у многих деток на него аллергия; сама сижу на диете, веду пищевой дневник; купаемся только в кипяченной и фильтрованной воде с марганцовкой, т.к.заметила, что после купания в простой воде сыпь еще сильней. Ребенок ест сейчас только смесь, ГМ, кабачок, цв.капусту. Мажу сыпь Элиделом, остальное - Эмолиумом.
Нам, кстати, тоже 10 месяцев и мы тоже на Академке живем Так что пишите, пообщаемся на эту злободневную тему.
А вот и соседи!)))
Мы полностью искуственники.
А вы принимаете какие - нибудь лекарства?
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:40   #23
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от gritti Посмотреть сообщение
у нас аллергия на все покупные детские каши и творожки. а до 10 месяцев у вас вообще не было аллергии? чтобы пятна и прыщики быстрее прошли можно кремом Элидел помазать. он дорогой, около 1000 рэ, но эффективный, нам помогал. есть еще Адвантан, но он гормональный, мы им только в самые острые моменты пользовались по чуть-чуть и однократно.
Элиделом мажем. мазала два раза - результата пока не вижу.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:58
ответ для Юлюна , на сообщение « А вот и соседи!))) Мы полностью... »
  #24
Венечка
Частый гость
 
Аватар для Венечка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
А вот и соседи!)))
Мы полностью искуственники.
А вы принимаете какие - нибудь лекарства?
Мы принимали сначала супрастин, но т.к. его нельзя долго пить, аллерголог сказала перейти на Зиртек. Но сейчас его уже несколько дней не пьем (пили месяц), т.к. результата не вижу. Я вот тоже думаю, может кровь сдать на аллергены, хотя нам врач сказала, что до года эти анализы не информативны
__________________
Венечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:06   #25
Lady Shelley
Участник
 
Аватар для Lady Shelley
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 165


Девушки,а что советуют аллергологи вводить из творожков и кефиров? Покупные варианты или самодельные все же лучше? Делать тоже ведь из молока,тогда какого???
Lady Shelley is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:35
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #26
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


гречка очень аллергичный продукт, девочки!!!
я как то для интереса разузнала меню в аллерго-садике так там отсутствует гречка, кабачок - казалось бы вроде не аллергичная еда...
кабачок - говорят как грибы, впитывают все в себя а потом все какашки в виде сыпи проявляются.
я планирую выводить аллергию гомеопатией (будет долго где-то год) зато проверенно.
у моей сестры аллергия была в 3 месяца только на ГВ. врачи не понимали в чем дело. мама моя сидела на жесткой диете
в итоге к году благодаря крупинкам, сиропам все прошло! и сейчас даже намека нет на аллергию.. вот!
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:03
ответ для Julsii , на сообщение « нет это надо к гомеопату, на форуме... »
  #27
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
нет это надо к гомеопату, на форуме консультирует Илья Фролов, вот мы к нему попали, очень сильно помог.... Честно скажу я раньш в это не верила, пока не попробовали, теперь я фанат
скиньте пжл тоже телефон гомеопата
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 15:59
ответ для oku , на сообщение « сдавали кровь на Авангардной, в ДГБ №1... »
  #28
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


К сожалению, аллергопробы часто дают неверный результат. Мы сдавали дважды, и получали какую - то ерунду.
Альтернативы для диагностики, конечно, нет. Говорят - ведение пищевого дневника. Но как, если справиться полностью с сыпью удается далеко не всегда?
Очевидно, уменьшить до минимума разнообразие употребляемых продуктов (в первую очередь - потенциальных аллергенов) и постепенно вводить новые, наблюдая за реакцией.
У нас по пробам вышел вообще какой - то абсурд - наибольшая реакция была на то, что мы ели в большем количестве - то есть, кабачок, рис, греча....зато не было...на коровье молоко, яйца....цветную капусту (она была точно по пищевому дневнику).
Нас посадили на диету в соотвтствии с результатами обследования. Разумеется, с поправками на коровье молоко и яйца. Ели - картошку, капусту, мясо кролика и конины - и все.
Так вот - ребенок зацвел. Я долго мучалась, старалась. Меня пытались убедить перейти полностью на все баночное (как гипоаллергенное)...то есть, вплоть до картошки ....не перешла по финансовым соображениям (и в этом наше счастье!).
В итоге - пошли в другое место, к другому врачу. Отменили полностью баночное питание. И постепенно стали приходить в норму.
Рацион разнообразила. И мне так показалось, что такой аллергии как на скудном питании у нас не было никогда!
Так же не рекомендуют аллергикам быстрорастворимые каши.
Не думаю, что дело в том, что переросли....В поезде опять стали есть преднюю пищу и все было по новой.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:26   #29
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Венечка Посмотреть сообщение
Мы принимали сначала супрастин, но т.к. его нельзя долго пить, аллерголог сказала перейти на Зиртек. Но сейчас его уже несколько дней не пьем (пили месяц), т.к. результата не вижу. Я вот тоже думаю, может кровь сдать на аллергены, хотя нам врач сказала, что до года эти анализы не информативны
Я тоже слышала, что до года не информативно. А как тогда определить этот аллерген? Сегодня звонила аллергологу, она сказала, поменять смесь еще раз с ГА перейти на НЕННИ, на козьем молоке. Он, конечно вкуснее, доча выпила 100 мл. а теперь на ночь какую давать : ГА или НЕННИ? И результат от элидела посмотреть на пятый день. Мажемся. и пьем зиртек по 5 капель. Надо пять дней. Честно не знаю уже чего ожидать.
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:56
ответ для Юлюна , на сообщение « Атопический дерматит((((Лечение и... »
  #30
Temminka
Частый гость
 
Аватар для Temminka
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 74


Мы тоже атопики.
А какая у вас диета сейчас? Анализы на дисбактериоз сдавали?
Если сыпь очень сильная, почему гормональными средствами не хотите ее вывести?
И смесь ребенку нужно менять только постепенно, не сразу всю порцию!
__________________
Temminka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena