и страшно, и дух захватывает - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 13:13
ответ для Радужная зебра , на сообщение « А вы где выгуливаетесь? »
  #131
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
А вы где выгуливаетесь?
Мы сейчас осваиваем разные прогулочные места, в зависимосит от времени, доступности и нашего состава. Это может быть Олимпия на Московском, Петроградка (если с коляской впридачу) или парк Победы. Поскольку я со своими практически не гуляла, это прекрасное ненавистое мне занятие было перепоручено няне, то вот теперь наверстывю и узнаю, где можно кататься на велике и есть детские городки)
А вы?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:21
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #132
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


У нас это прекрасное, но очень замерзательное для мамы занятие на буднях поручено няне - Александровский, Михайловский, Юсуповский.
По выходным - все зависит от погоды.
В Олимпии прошло все мое детство и младенчество старшей дочери
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:24   #133
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У нас это прекрасное, но очень замерзательное для мамы занятие на буднях поручено няне - Александровский, Михайловский, Юсуповский.
По выходным - все зависит от погоды.
В Олимпии прошло все мое детство и младенчество старшей дочери
А сколько вашим деткам, они прогулочносовместимые с моим Васькой?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:21
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #134
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Насчет прогулочносовместимости сомнения есть
3 и 23
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:02
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #135
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Праздники прошли. Папа наш, к сожалению, уехал и мы теперь в прежнем составе проживаем наши изменившиеся будни. Утром рано в садик, вечером на спорт или на прогулку в парк, в выходные в театр или знакомиться с Питером.
Перед приездом папы. Рассказываю Васюшке, что вот скоро папа к нам приедет, будет весело, пооедем куда-нибудь в интересное место, будет с кем побеситься...
-папа приедет к нам в Петербург и как я будет крутить головой и говорить" У ты, ух ты, красиво как!" Папа будет как и Вася , ухтышка! - рассуждает Василий))) Он то думал, что только мама в Питере живет, а папа там, где его, Ваську, "нашли".
Еще. Едем в Кронштадт, корабли смотреть и маяки. Болтаем о сестричках, бабушках, коте... и я провокационно спрашиваю:
-Вась, как ты думаешь, а кого мама больше всех любит?
-Меня,-уверенно и гордо отвечает нам сын
-Нееет, папу сначала, а потом вас, деток ( перечисляю, естественно начиная с Васьки), - сын задумался, помолчал, ответил:
-Ну,да.
К моей большой радости Васюшке очень нравится в садике, даже стал днем там спать и охотно все сть. Нам очень повезло с воспитательницей, она и умна, и добра, и деликатна, и строга - просто клад)
Сходили два раза в театр - кукольный и "На Неве". Очень понравилось Васе в театре, просит еще. Пока осваиваем совсем детские представления, наверстывая упущенное и заодно знакомимся с правилами - нарядно одеться, громко не комментировать, гардероб зачем, что делать с номерком (побежал первее всех, отдал номерок гардеробщице и гордый прибежал ко мне, а я в конце очереди еще стою))
С удовольствием ходит в спортшколу, на батут. Два часа занимается по честному, а потом дома еще есть силы показывать свои достижения. Но, зато под это дело - " как настоящий спортсмен" - и еда, и сон, и мытье стали просты и беспроблемны. Ведь как "настоящему спортсмену" без мяса или супа? а сил во сне набраться надо же, а после тренировки голову как не помыть, потел же, работал же от души? Все с радостью!
Купили хурму, ест потихонечку, маленькими кусочками, так осторожненько.
-Как тебе, нравится?-стпрашиваю
-вкусненько, только скользит во рту.
Папа, любитель фаст фуда, повел в Макдональд. К моей большой радости, Ваське вся эта лабуда не очень то понравилась. К тому же это было перед театром и последнее впечатление оказалось сильнее и ярче. Папа расстроен, не нашел еще одного соратника по удовлетворению пищевой доминанты. Вася рад театру и яблокам, ему жутко нравится, что я его называю " яблокоежка". Вообще всяческие смешные прозвища, отпочковывающиеся от его черт характера или любых действий он просто обожает.
У нас даже завелась смешная игра перед сном. Почитали, пообнимались, поцеловали все значимые места: лобик, что мысли хорошие в нем накапливась, ушки, чтобы музыку и песенки хорошо слушали и маму с первого раза))), щечки, чтобы улыбались, носик, чтобы не сопливился....и т.д. Заканчиваем сердечком, дальше идем, а то как в анекдоте про геморрой)))
А потом всякая словесная эквилибристика в обнимку, типа Васюшка - обнимашка, веселушка, ухтышка, смешулька, попрыгушка, не плакушка, не грустнюшка, помогашка, сильнюшка и мамин защитюшка, любимушка, не вреднюлька, не грязнулька, не капризулька, не щипашка, на быкулька... уже сам стал подсказывать кем ему нравится быть и кем он себя не считает. И мне нравится - и приятно, и смешно, и (ха-ха, три раза!) педагогично, в смысле формирования позитивного самосознания через творчество и тактильный контакт, уф)
Флэш бэки есть, как првило, они связаны с ситуациями, когда малыш может остаться один или один остается. Например, предложили в ТЦ разрисовать керамическую игрушку. Вижу хочется ему, да и любит он рисовать, но нет, не согласился. То же и в детском городке. Деток много, шумно, побаивается и стесняется что он другой, что не сможет как они. Это уже потом, вечером признался. Как только теряет меня из виду, замирает, а в глазах страх и слезы. Все время боится, что его бросят, не вернуться за ним, оставят. Готов сидеть или ходить рядом, но один на детскую площадку ни ногой, только если вместе. Сегодня опоздала на пять минут с тренировки. Стоит посреди коридора с вещами в обнимку, не одевается, ждет и тихо плачет. Бысто обняла, ничего не спрашивала, помогла одеться и дальше как буд-то ничего не случилось, рассказала про пробки, объяснила,что если вдруг я задержалась то нужно одеваться и ждать маму, сок попить, с ребятами поговорить...
Вечером сам подошел и говорит тихонечко:
- я думал, что ты не приедешь
-куда, Васюша, я не приеду?- я уже и позабыла о своем опоздании
-за мной
- на спорт что ли?
-да
-ну ты придумал, друг, я же тебя люблю, как же я за тобой не приеду? ты ж теперь наш навсегда, так? всегда приеду, нигде не забуду, никогда не потеряю
стоит, улыбается, сначала уголками, как бы " в усы", а потом и во всю ширь своей белозубой гагаринской улыбки
Ой, чтой то я разболталась о пустяках разных. Сама раньше избегала мамаш на площадке, которые без умолку каждый шаг своего дитяти расписывали как роман. Вот поди ж, и сама туда же. Простите за болтливость)
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:09
ответ для petrotat , на сообщение « Праздники прошли. Папа наш, к... »
  #136
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


petrotat,какая нежность в Ваших рассказах..Я здесь пока еще "гость",но читаю всех и такое тепло заполняет душу...
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 13:43
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #137
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


даааааа. эмоции, как у трехлетки. бедные дети!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:12
ответ для petrotat , на сообщение « Праздники прошли. Папа наш, к... »
  #138
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
поцеловали все значимые места: лобик, что мысли хорошие в нем накапливась, ушки, чтобы музыку и песенки хорошо слушали и маму с первого раза))), щечки, чтобы улыбались, носик, чтобы не сопливился....и т.д.
Здорово!!! Надо взять на заметку
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:26
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #139
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Спасибо, Татьяна, за Вашу "болтливость". Действительно тепло на душе.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:15
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #140
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Татьяна, спасибо за новости о Васюшке! слезы радости и нежности на глазах! Вы-замечательная мама!
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena