эпидуралка - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 01:17   #71
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
да, она действительно не молодая. но ее аргумент что может и прогресс дошел, а вот врачи умеющие это делать у нас не появилось. может с опытом (поэксперементировав на нас) у них и получится колоть куда надо и делать все как надо.
Они и не появятся...их нужно искать по отзывам и по знакомым...к сожалению чаще всего даже опытные врачи у нас относятся халатно к пациентам, если он не свой, или если ему денежку не дали ((((((
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:28   #72
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Марта-из-Питера Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла-"вы же врач!"-это к чему?Я процитировала слова акушерки,сказанные мне,для того,чтобы склонить меня к выгодному ЕЙ кесареву-вот и все.Я писала про общий наркоз в данном моем случае,это к тому,что медикам не всегда нужны показания для эпидуралки и кесарева,часто они исходят из совсем других соображений...(((

Как показывает практика,любой спор-это способ еще раз утвердиться в правильности своего мнения...
Ну в принципе - да ))) на счет мнения...

Я извиняюсь, кстати...вытащила ваши слова из контекста, т.к. некоторые думают, что эпидуралка - это когда тебя вырубают полностью )))
Врачей, которые любят кесарить и которым лень принимать роды полно, к сожалению...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:54   #73
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
я обоих рожала без анестезии, больно, но забывается быстро - это святая правда. у моей соседки в дородовом кс было, так вот: я через час после родов сама шла в душ, а она после наркоза пару суток как инвалид... посмотрела я и решила: естественные роды легче. как пример: моя подруга первого родила сама, а второго - через кс с эпидуралкой. в общем, как она мне сказала: лучше три раза подряд родить, чем от эпидуралки этой отходить. говорит, после родов ты - счастливая здоровая женщина, а после наркозов всяких - инвалид. ну, это с ее слов.
Ну Вы сравнили!!! ЕР и КС!!!
КС - это полостная операция, после нее, даже при самом удачном стечении обстоятельств себя нормально чувствовать не будешь. Даже состояние тех кому наложили швы на промежность и тех кто родил без разрывов достаточно отличается, а тут , пардон, живот разрезали и во внутренностях поковырялись

Я после эпидуралки через час уже готова была второго родить, а через 4 после родов часа уже встала( хотя говорили, что раньше 6 часов вставать нельзя, из-за швов) и была как огурчик.
Хотя, если б не было показаний, то не стала бы делать эпидуралку просто так, все таки постороннее вмешательство... и не всем попадаются хорошие анастезиологи
__________________
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:53
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #74
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


да я особо и не сравнивала, если честно, просто роды - естественный процесс, и, соглашусь с вами - эпидуралку только по показаниям делать стоит. здесь еще такое сравнение неудачное было - насчет лечения зубов с анестезией...))) лечение зубов - это все же ЛЕЧЕНИЕ в первую очередь, лечат болезнь, как ни крути, а роды - прцесс естественный, так что необходимость анестезии разная..... автору хочу сказать: не думайте ни о какой эпидуралке, ничего нет лучше свободного рождения, больно, но запомните просто: когда чувствуете, что вот терпеть сил нет уже - все, значит дело пошло на минуты и скоро вы с лялькой встретитесь!!! а родовая боль не просто быстро забывается, а сразу, вот как родили - так и забыли!!!
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:50
ответ для Алисашка , на сообщение « да я особо и не сравнивала, если... »
  #75
Natapd
Участник
 
Аватар для Natapd
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: ст м пр Большевиков
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
да я особо и не сравнивала, если честно, просто роды - естественный процесс, и, соглашусь с вами - эпидуралку только по показаниям делать стоит. здесь еще такое сравнение неудачное было - насчет лечения зубов с анестезией...))) лечение зубов - это все же ЛЕЧЕНИЕ в первую очередь, лечат болезнь, как ни крути, а роды - прцесс естественный, так что необходимость анестезии разная..... автору хочу сказать: не думайте ни о какой эпидуралке, ничего нет лучше свободного рождения, больно, но запомните просто: когда чувствуете, что вот терпеть сил нет уже - все, значит дело пошло на минуты и скоро вы с лялькой встретитесь!!! а родовая боль не просто быстро забывается, а сразу, вот как родили - так и забыли!!!
ага, конечно. у кого как. у меня такое состояние на 4-5 см раскрытия было.
__________________
Natapd is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:53
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #76
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Aliska01 Посмотреть сообщение
Кто рожал с эпидуралкой? Поделитесь пожалуйста. Очень боюсь рожать. Какие последствия могут быть после эпидуралки?
первый раз рожала с эпидуралкой - никаких последствий
на эпидурале настояла врач - так как у меня давление повысилось и мне предложили отдохнуть 40 минут - ровно 40 минут эпидуралка и действовала. считаю, что важен профессионализм анестезиологов и правильно рассчитанная доза

второй раз отлично родила без эпидурала - так как не было никакой необходимости!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:32
ответ для Natta , на сообщение « первый раз рожала с эпидуралкой -... »
  #77
Марта-из-Питера
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 42


"на эпидурале настояла врач - так как у меня давление повысилось и мне предложили отдохнуть 40 минут - ровно 40 минут эпидуралка и действовала."


Ну так и я о том же:если есть показания-о чем речь!
А не как моя подруга рожала -по родилкам ходил анестезиолог и предлагал эпидуралку всем подряд,подзаработать видимо решил. И такое сплошь и рядом теперь...
Марта-из-Питера is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:04
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #78
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Рожала с эпидуралкой, очень быстро на ней раскрылась шейка, а до нее еле-еле, только у меня так получилось, что половина тела обезболилась, а половина не свовсем, т.е. я чувствовала схватки прилично, но не так сильно как без нее, почему так произошло - не знаю, либо анестезиолог неправильно вколол, либо из-за моего сколиоза, но мне она очень помогла, т.к. раскрытие стало идти очень быстро, боли гораздо меньше, последствий никаких, только спина в месте укола пару дней поболела и все.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:08
ответ для Алисашка , на сообщение « да я особо и не сравнивала, если... »
  #79
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
1. да я особо и не сравнивала, если честно, просто роды - естественный процесс, и, соглашусь с вами - эпидуралку только по показаниям делать стоит. здесь еще такое сравнение неудачное было - насчет лечения зубов с анестезией...)))

2. родовая боль не просто быстро забывается, а сразу, вот как родили - так и забыли!!!
1.Чего же - неудачный? ))) Раньше зубы лечили и вырывали без укола - тоже никто от боли не умирал...и через какое-то время боль забывалась...Укол в данном случае не лекарство, а обезболивающее.... и так же могут в нерв попасть...просто это достаточно редко происходит и никто не задумывается о последствиях...

2.Это тоже как у кого...у меня подруга родила и очень хорошо помнит свои ощущения ))) с мужем больше 2ух лет, пардон, не спит - так боится забеременеть, что считает: самый лучший способ предохраняться - это вообще не иметь никакой связи с мужем...
Ну это случай единичный, ттт...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:56
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #80
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


девочки, спасибо всем вам большое!
почитала ваши отзывы и передумала на коленях выпрашивать у врача эпидуралку (очень боюсь боли).
теперь решила - как будет, так и будет!
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena