Неудавшийся ребенок - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 01:03   #121
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Так вот, и задача родителей найти, в чем старший превосходит младшего.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:04
ответ для КУМA , на сообщение « сколько категоричности!!! (это двум... »
  #122
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
теперь я очень аккуратна с выводами.
У нас тоже был слесарь - краснодеревщих. Руки золотые. Говорят зарубил сына. Все жалели отца.

Сегодня по телеку показывали
Бабуля воспитывала внучка с 10 лет. Родители толи умерли, толи лишены прав были.
Вырос урод. Наркоман. Избивал ее вынуждая занимать деньги на наркоту. Вся в долгах (50 тыс) и в синяках... Сдала она его... Посадили...

Я все же склонна думать, что не углядели-упустили... но винить не берусь, потому что уроды-дети это не всегда вина, но всегда беда родителей.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:10   #123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Кстати, о близнецах. Они, как известно бывают однояцевые, т.е. происходящие из одной яйцеклетки, и происходящие из двух разных яйцеклеток. Так вот, вторые в принципе и не должны быть похожи, т.е. не более , чем обычные братья или сестры. В этом случае понятно, что дело в генах,- вряд ли родители по разному их воспитывают. А вот первые... У них гены одинаковые, они разными быть не могут. Я читала, что даже у разлученных в детстве таких близнецов одинаково складывается жизнь, типа того- оба выбрали похожие профессии, оба женаты дважды, у обоих по одному ребенку.
Читала и даже давала как-то данные на эту тему на ЛВ. Но сейчас не вспомню точно.
Ученые собрали разлученные пары по всему миру. С большой разницей во времени.
Сходство бывали поразительные. У некоторых практически совпадения. Но все же вывели цифру (и вот тут я боюсь соврать - забыла) - процентов 70 (?)
Т.е. сделали вывод, что вот этот процент и есть генетика, остальное - воспитание.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « У нас тоже был слесарь -... »
  #124
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


И я склонна думать, что всегда есть что-то, что недоглядели- упустили. Что если вовремя заметить и начать принимать правильные меры, то можно скорректировать.
Но это все- в идеале........
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:15
ответ для La farfalla , на сообщение « Так вот, и задача родителей найти, в... »
  #125
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Так вот, и задача родителей найти, в чем старший превосходит младшего.
Вы условие задачи читали?)) Каким боком 2 может быть больше 14?
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:17
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #126
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Еще пример из близкого окружения. На фоне созревания молодой человек слегка двинулся головой. Ну, на самом деле, в медицинском понимании. Родители долго-долго не признавали, что надо бежать к врачам, лечить и спасать. Когда дело зашло далеко и стало принимать небезопасные для родителей масштабы, сыночку решили женить. Невесты-шизофреники отметались, у кого нос кривой или диабет - тоже. Слава богам, здоровые невесты нынче имеют право голоса, женить неадекватного бугая не удалось. А если бы удалось? За что это невинной девушке?
Думаете на ЛВ мало таких мальчиков и девочек , которых потом захотят женить и выдать замуж, дабы спихнуть неудавшееся? Но пока этожеребёнки)))

пысы. У меня богатейший опыт наблюдений за отпрысками из разных семей.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:22   #127
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Вы условие задачи читали?)) Каким боком 2 может быть больше 14?
Вы о каких условиях? В первом посте? где там 2 и 14? Что это такое вообще это возраст детей?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:32
ответ для Nazani , на сообщение « Хуже, когда родители с себя вообще... »
  #128
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Хуже, когда родители с себя вообще ответственность складывают.
Де скать, а что я? Я старался, рОботал, кормил, одевал. Это все обЧество виноватое кругом. Дурное влияние.
Да какая по большому счету разница? Вопрос ответственности по факту того, что уже получилось, носит чисто умозрительный характер. Мне очень нравится начало "Невыносимой легкости бытия" о том, что чертеж можно сделать начерно, и даже готовый можно подчистить. А в жизни исправить сделанное уже нельзя...

Вообще, все-таки не стала бы недооценивать влияния семьи. Да, интеллект дается от рождения, как и химизм мозга. Но только "надстройка" может дать общий кругозор/дремучесть, умение или неумение/нежелание контролировать агрессию и т.д. А также есть еще базовые жизненные ценности, которые закладываются только в семье.

Я, например, известный толераст, и для меня это важно. Безусловно, я делаю/сделаю все, чтобы ребенок разделял мои взгляды.

Сегодня в гипермаркете был такой эпизод: стояли в очереди в кассу с ребенком, а перед нами стоял человек неславянской наружности. И вот этот человек спрашивает ребенка: "Как тебя зовут?" Ребенок мой насупился, а я похолодела. (Как-то раз, увидев на улице неславянина, ребенок пробормотал нечто вроде "черные", была проведена политико-профилактическая беседа с ребенком и со свекровью, от которой он и почерпнул такой бытовой шовинизм...) И тут ребенок открывает рот и говорит: "С незнакомыми взрослыми разговаривать нельзя". Я была на седьмом небе
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:33
ответ для La farfalla , на сообщение « Вы о каких условиях? В первом посте?... »
  #129
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Вы о каких условиях? В первом посте? где там 2 и 14? Что это такое вообще это возраст детей?
Вы мне отвечали, вероятно на эту фразу: "Во всем превосходящий младший брат может быть постоянным огорчением для старшего."
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:34
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #130
торик
Элита
 
Аватар для торик
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2 209


Вдруг-не бывает чадо монстром. Странная тенденция прослеживается, ребенок-деб....л, а родители с себя снимают всю ответственность за отсутствие воспитания.,НО, ФАКТ- родителям он не нужен. И теперь давайте, пусть его воспитывают- будущая жена, ее родители, армия или тюрьма. Позиция ид-ов, извините. В Вашей ситуации-очень понимаю Тараса Бульбу.
торик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena