хочет быть "как все" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:44
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #11
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


а ее не смущает, что она как все шепелявить будет и яблоки грызть не сможет? изо рта будет лететь слюна, она не сможет цыкать языком и далеко плеваться и кусаться если хорошо подумать, то можно еще массу побочек наковырять мнимых и реальных.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:13
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #12
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


да уж ситуация, моей уже 7 и 3 верхние зубы пока на месте, сменились только нижние, объясняла ребенку, что физическое развитие у всех разное, кто то выше. кто то толще, все мы разные , и все случается в свое время как задумала природа, но моя вообще не хочет что бы зубы выпадали и на всех подружек беззубых смотрит с жалостью, но уже по ходу смирилась, что этого не избежать...
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:51
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #13
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Они если шатаются, так сами за неделю и выпадут. Мы здоровые нижние вытащили платочком ( когда они совсем на волоске висели и было больно кусать), А вот верхние раскрошенные. И как только сильно зашатался 1-й мы его у стоматолога удалили.
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 06:13
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #14
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
а ее не смущает, что она как все шепелявить будет и яблоки грызть не сможет? изо рта будет лететь слюна, она не сможет цыкать языком и далеко плеваться и кусаться если хорошо подумать, то можно еще массу побочек наковырять мнимых и реальных.
О! Спасибо громадное!

А зубы у неё шатаются уже с января.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 08:06
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #15
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Не стоит удалять зубы раньше времени. Из-за того, что свободного места будет много, постоянные могут вырасти не на месте, а более поздним зубам не будет места. У нас такое было, правда, зубы удаляли по рекомендации врача ( найти бы его сейчас ). Последствия исправляли брекетами 2 с половиной года за весьма нехилую сумму денег. Зубы или выпадут сами, или удалять, если рядом начнет прорезываться постоянный. Дочке привести любые аргументы, что не стоит этого делать.

OFF : а вы моя землячка . Я в Магадане родилась и закончила школу 17. Очень скучаю по городу своего детства, не была там с 92 года.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:11   #16
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ЗЗЫ: гм... а может, это сделать подарком на ДР и не заморачиваться?
Никогда бы мне в голову не пришло посещение медкабинета (по любому поводу) сделать подарком.

1) Мой сын ни разу с молочными зубами не обращался в поликлинику. Дважды приносил из школы при осмотре справку - выдрать шатающийся зуб. Я (как дура) по первой справке отвела его в стоматологическую клинику, там врач мне разъяснил, что зубы молочные они рвут лишь когда он реально мешает расти другому, а вообще-то шатающийся зуб несет защитную функцию для нового зуба, и вот когда он (новый) окрепнет, этот сам отвалится (так задумано природой). По второй справке-рекомендации из школы я не бегала к врачу. Зуб через пару недель и правда выпал.

2) Если все детки будут как все, и все мамы буду как все, то никакой разницы не будет, какую детку мне из садика домой забирать (это аргумент для дочери).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:13
ответ для ponka , на сообщение « а ее не смущает, что она как все... »
  #17
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
а ее не смущает, что она как все шепелявить будет и яблоки грызть не сможет? изо рта будет лететь слюна, она не сможет цыкать языком и далеко плеваться и кусаться если хорошо подумать, то можно еще массу побочек наковырять мнимых и реальных.
Ага. Раньше времени ее подготовить к тому, что ее ждет. Она так и так столкнется с этим, может ее и пронесет, не заметит не зафиксируется, а мама бац и живописала ей все проблемы (да еще заранее)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:17
ответ для Криптан , на сообщение « О! Спасибо громадное! А зубы у неё... »
  #18
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
О! Спасибо громадное!

А зубы у неё шатаются уже с января.
Криптан, она зубы-то мышке продает?
Мой на этом бизнес делает. В последний раз мышка ему мало принесла - огорчился (11 лет, а все верит)
Ну скажИте, что мышка деньги только за выпавшие зубы дает. Но это только, если она сама верит. А, если в следующий раз по медицинским показаниям нужно будет вырывать зуб - скАжите, что за больные зубы мышка не дает деньги.
Как-то так.

(Повторяю, это только для тех кто в Д.Мороза до старости верит, как мой)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:19
ответ для Криптан , на сообщение « хочет быть "как все" »
  #19
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


ну и ну.
1. нормальный стоматолог вам откажет... Зачем торопить события
2. я бы ИМХО не поощряла желания быть как все. Если все пойдут топиться, она тоже побежит?
3. у нас зубы выпали не у самой первой, у многих уже выросли, а у нас оба сразу растут параллельно и пока только на половину выросли. Никогда у дочери даже такой проблемы не возникало. Она- уникальна, каждый человек уникален, зачем быть как все??? Да еще по такому ничтожному поводу.
4 +1 за мышку, или за зубную фею, все равно за кого. Это же сказка, это детство, это чудо. Зубы растут. Больше такого не будет, чтобы сами выпали и на этом месте выросли.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:27   #20
A.N.N.
Участник
 
Аватар для A.N.N.
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Весь МИР и немножечко НЕБА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Криптан, она зубы-то мышке продает?
Мой на этом бизнес делает. В последний раз мышка ему мало принесла - огорчился (11 лет, а все верит)
Ну скажИте, что мышка деньги только за выпавшие зубы дает. Но это только, если она сама верит. А, если в следующий раз по медицинским показаниям нужно будет вырывать зуб - скАжите, что за больные зубы мышка не дает деньги.
Как-то так.

(Повторяю, это только для тех кто в Д.Мороза до старости верит, как мой)
+1000 Мой тоже денюжку от мышки под подушкой ищет вместо выпавшего зуба))
Не идите на поводу у РЕБЕНКА, это процесс естественный. Сами выпадут, тем более если уже расшатаны.
__________________
_____________________________
A.N.N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena