Отец унижал ребенка и довел до заикания! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:29   #291
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
М-да...чую, что почитав тему и мама станет заикаться....

"Нежнее, Виктор, нежнее...(С)"
И поделом ей, а то удумала мне тоже рожать второго в неподлежащее время, да еще от такого злыдня
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:31   #292
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Вы меня простите, дамы, но это капец, выражаясь цензурно.
Все поняли? У кого есть проблемы с чем-либо, просто не достаточно любят своих детей. Идите и учитесь.
Да ладно...не капец, просто прежде чем вешать ярлык "проблема у ребенка", желательно избавиться от собственных "тараканов".
А в цитируемой фразе, вероятнее всего, ключевое слово чувствовать..
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:37   #293
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Я до рождения младшей дочери няней работала, девочке было 2.4 Она не ходила на горшок, потому что мама боялась, что она ковер описает, пусть в памперсе ходит. На горшке она её держала по 40 мин, естественно ребенок стал бунтовать против агрегата. Зубов полон рот, но вся пиша перемалывалась в блендере до гомогенного состояния, она даже не пыталась жевать- по привычке все глотала. Есть ложкой не умела- она же испачкается! Не нужно мне рассказывать, что она особенная девочка, нет просто маме так удобно- ковер не пахнет, 250 мл супа съедается за 7 мин, и кухню отмывать не нужно.
По поводу выделенного, т.е мозг ребенка, идущего в ясли в 2 года не готов правильно оценить позывы, но ровно через 2 недели пребывания в яслях случается чудо и тот же мозг преспокойненько все контролирует?
Я согласна, все дети разные и сравнивать их нельзя. Сейчас принято очень много говорить о психике, о тонкой душевной организации. Не нужно недооценивать своих детей, они намного сообразительнее чем прикидываются. И нужно поменьше читать ВЕЛИКИХ педиатров, нужно просто ЛЮБИТЬ своего ребенка и стараться чувствовать его. Тогда проблем с горшками, кусочками, сосками и самостоятельным засыпанием станет гораздо меньше.
Соглашусь только с выделенным. Хоть и читаю, и слушаю врачей, а делаю так, как сама считаю нужным.
Про ясли в 2 года. Ну, мой ровно в два пошел, а какать на горшок только в три. Хорошо, что обычно вечером этим занимался.
Про девочку из примера. Ну и что? Ребенку уже лет семь, к примеру, а он в памперсе и пюрешки ест. И чего некоторым мамочкам так нетерпится, чтоб ребенок скорее стал самостоятельным. Лень кормить с ложки, готовить ребенку отдельную еду, жалко бабла на памперсы и не хочется убирать какашки? Удобней, получается, когда ребенок все делает сам
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:43   #294
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
а Вы простите кто, чтоб разбирать эту ситуацию, психолог? и Вы знаете все обстоятельства их семейной жизни.
Ну а фраза по поводу того, что рожать второго надо только после того как приучит к горшку первого, вообще , а почему не после окончания школы. там и учить уже особо нечему. только плоды пожинать, как раз будет время вторым заниматься
В психологии степени не имею,но разбираюсь.
Что значит ваше "вообще"?
Разве ребенок виноват в том,что родители захотели второго,а он теперь потерял ту долю внимания,что вся полагалась ему?Покакал мимо-и бац,пентюли от папы.... А папочка,выходит, и не особо в курсе был,что для сына это нормально...В итоге пострадал ребенок.От того,что маме лишний паз было не напомнить папе,что пусть сыну и 2 года,но он еще тоже малыш и с ним надо быть таким же мягким,как и с младшим.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:51   #295
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
По поводу выделенного, т.е мозг ребенка, идущего в ясли в 2 года не готов правильно оценить позывы, но ровно через 2 недели пребывания в яслях случается чудо и тот же мозг преспокойненько все контролирует? И нужно поменьше читать ВЕЛИКИХ педиатров, нужно просто ЛЮБИТЬ своего ребенка и стараться чувствовать его. Тогда проблем с горшками, кусочками, сосками и самостоятельным засыпанием станет гораздо меньше.
а Вы представьте себе (ну на секундочку) что когда ребенок не какает на горшок в 2,5 года - это не проблема
мне ковров не жалко, ребенок ходит в трусиках дома
какает в трусы, писает почти всегда в горшок
ребенку 2 г 7 мес
проблем ни у кого нет
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:53
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #296
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Уважаемая автор! Вы меня простите, но просто прочитав название вашей темы, я упала в обморок возле компьютера, а когда прочитала суть. то моему недоумению вообще не было предела...... Если папа не понимает что людей вообще, ВООБЩЕ, НИКАКИХ унижать нельзя, то извините! И вот тут я бы с папой очень жестко разговаривала, а не убеждала силами форума! Просто бред, извините, объяснять папе, что насилие над человеком это плохо! Представила я на минуту, что наш папа предпринял что-то, даже не такое, а что-то менее экстремальное.... папе бы не поздоровилось! И не нужно мне рассказывать про обстоятельства и другие отношения! Только вы можете защищать вашего ребенка, раз папа фиговый и не понимает элементарных вещей!
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:56
ответ для Молодая мама , на сообщение « ... »
  #297
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


А вот, кстати, моему лужи убирать за собой очень даже нравится. Это ж какая кутерьма в доме поднимается. Крик, шум, мама отвлекается от своих дел, если повезет выдаст тряпку которой можно поелозить заодно уж и по мебели, и по обоям. Если дадут выполоскать в раковине - совсем красота. Какой-то неправильный эффект у нас получается
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:58
ответ для zakk1979 , на сообщение « В психологии степени не имею,но... »
  #298
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В психологии степени не имею,но разбираюсь.
Что значит ваше "вообще"?
Разве ребенок виноват в том,что родители захотели второго,а он теперь потерял ту долю внимания,что вся полагалась ему?Покакал мимо-и бац,пентюли от папы.... А папочка,выходит, и не особо в курсе был,что для сына это нормально...В итоге пострадал ребенок.От того,что маме лишний паз было не напомнить папе,что пусть сыну и 2 года,но он еще тоже малыш и с ним надо быть таким же мягким,как и с младшим.
Ну он возможно и не терял долю внимания, которая ему полагалась, да в семье появился новый член семьи,это тяжело для маленького ребенка, но с этим ничего не поделаешь, к этому надо привыкать, надо начинать понимать, что этот член семьи такой же как и он, и не важно сколько лет/ месяцев старшему ребенку.
Соглашусь с вами лишь в том, что это обязанность родителей разрешить эту ситуацию в пользу детей. Но не существует чётких временных рамок когда нужно рожать второго дабы не покалечить психику первого, дети разные, многие и 5 и 10 лет могут проявлять ревность и что теперь не рожать???
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:02
ответ для Palatino , на сообщение « А вот, кстати, моему лужи убирать за... »
  #299
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
А вот, кстати, моему лужи убирать за собой очень даже нравится. Это ж какая кутерьма в доме поднимается. Крик, шум, мама отвлекается от своих дел, если повезет выдаст тряпку которой можно поелозить заодно уж и по мебели, и по обоям. Если дадут выполоскать в раковине - совсем красота. Какой-то неправильный эффект у нас получается
Так причем тут лужи-то? У ТС ребенок орал, когда Г руками собирал. Есть разница?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:06   #300
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Да ладно...не капец, просто прежде чем вешать ярлык "проблема у ребенка", желательно избавиться от собственных "тараканов".
А в цитируемой фразе, вероятнее всего, ключевое слово чувствовать..

Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Вы меня простите, дамы, но это капец, выражаясь цензурно.
Все поняли? У кого есть проблемы с чем-либо, просто не достаточно любят своих детей. Идите и учитесь.
Люблю ЛВ, зато не скучно. Вы правы нужно УЧИТЬСЯ чувствовать своего ребенка. Мне в это очень помог муж, он более "замечательный" и тонкочувствующий чем я, оказался. И как ни странно у нас проблем нет ни с чем, пока...

Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Соглашусь только с выделенным. Хоть и читаю, и слушаю врачей, а делаю так, как сама считаю нужным.
Про ясли в 2 года. Ну, мой ровно в два пошел, а какать на горшок только в три. Хорошо, что обычно вечером этим занимался.
Про девочку из примера. Ну и что? Ребенку уже лет семь, к примеру, а он в памперсе и пюрешки ест. И чего некоторым мамочкам так нетерпится, чтоб ребенок скорее стал самостоятельным. Лень кормить с ложки, готовить ребенку отдельную еду, жалко бабла на памперсы и не хочется убирать какашки? Удобней, получается, когда ребенок все делает сам
Так я тоже читаю и слушаю, но я знаю своего ребенка лучше, чем кто бы то ни было.
Мне жалко в 30 градусов жары водить ребенка в памперсе. И каканую попу мыть я не очень люблю Бабла на памперсы откровенно жаль, через пол года будет 3 и мы разоримся на памперсах для двоих Да и вообще, мне просто нравится наблюдать, как эта мелочь строит из себя взрослую даму
Но, мне кажется тема о другом...
__________________
Была Helenмама
Хеленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena