Фуршет? Правильный вариант. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 22:51
ответ для lisitsa , на сообщение « Так это 1 т.р. без алкоголя? Пусть... »
  #21
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Так это 1 т.р. без алкоголя? Пусть будет не банкет, а просто торжественный ужин
Так это на самом деле одно и то же .
А банкет не хочу не по материальным соображениям (хотя и это важно). Но на банкет нужен хороший ведущий и DJ. И настроение тоже нужно. Пока его нет, но, может, потом появится.
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 02:20
ответ для Bишня , на сообщение « ARIENA, здесь не знаю что сказать. Я... »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Может попытаться поискать все-таки музыканта? Я тут в центре напротив петропаловки такого дядечку сэксафониста слушала. Еще подумала, что вот для фуршета хороший вариант, если цену не загнет и оденется прилично.
Клево я саксофониста обозвала. =)
Bишня is offline  
Старый 08.07.2011, 02:33
ответ для Bишня , на сообщение « ARIENA, вы никогда не угодите всем... »
  #23
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
ARIENA, вы никогда не угодите всем гостям. И всегда найдутся те, кто скажет (ну или подумает) "нафиг было звать, если банкета не будет ", а так же и те кто скажет "нафиг банкет, когда у них машина в кредит и т.д."
В том числе и ваши гости, если будут не только самые близкие близкие а-ля родители, тоже скорее всего тоже будут придерживаться разных точек зрения.
Вы можете в лепешку расшибиться, назвать народ, устроить прием с программой, всем понравиться и т.д. и все равно не будет гарантии, что кто-нибудь из гостей не скажет про себя "здорово, но я бы на их месте в путешествие съездила".

Другими словами я хочу сказать, что по сути большинству гостей свадьба ваша нафиг не нужна (грубо, но доля правды есть).
То есть конечно друзья и близкие будут искренне рады за вас, многие захотят на вас красивых посмотреть, поздравить, если решите напоить накормить, то тоже будут рады. Но особенный и единственный день это прежде всего для вас, а для гостей рядовая свадьба. Поэтому попытка угодить и пытаться сделать для друзей, чтобы "все уходили с мыслью о том, что эта лучшая свадьба" самообман. Самая лучшая свадьба ваших гостей все равно будет их собственная.

Поэтому делайте прежде всего слушая себя. Что вам нужно, а не что люди скажут.
очень правильные слова. весной оказалось, что мой дядя с женой не смогут быть на нашей свадьбе и я по этому поводу очень переживала - нехорошо всё это, и я должна была как-то предвидеть такую ситуацию и что-то предпринять, и они очень расстроились сами. но жених тогда мне сказал правильные слова, что такого страшного ничего нет, потому что для этой пары это просто очередная чужая свадьба, пусть и близких и дорогих людей, но точно не главное событие в их жизни. и мне полегчало, просто договорились встретиться с ними после их отпуска и отпраздновать ещё раз)

но это я так, пофлудила) а у самих у нас тоже фуршет, на кораблике. волнуюсь, как всё пройдёт, потому что без тамады, а человек 40, но все очень близкие, левых никого нет.. жених принципиально не хочет тамаду. пока думаем, что как только отплывём, скажем речь сами, включим музыку, поставим слайдшоу.. потом тост родителей, потом первый танец, тосты готсей, параллельно виды питера... в общем, очень надеюсь, что всё будет хорошо и 2,5-3 часа пролетят незаметно. боюсь
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 08.07.2011, 13:37
ответ для Daisy❀ , на сообщение « очень правильные слова. весной... »
  #24
леррен
Активный участник
 
Аватар для леррен
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: юга
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение

но это я так, пофлудила) а у самих у нас тоже фуршет, на кораблике. волнуюсь, как всё пройдёт, потому что без тамады, а человек 40, но все очень близкие, левых никого нет.. жених принципиально не хочет тамаду. пока думаем, что как только отплывём, скажем речь сами, включим музыку, поставим слайдшоу.. потом тост родителей, потом первый танец, тосты готсей, параллельно виды питера... в общем, очень надеюсь, что всё будет хорошо и 2,5-3 часа пролетят незаметно. боюсь
стою слушаю)
фуршет на кораблике - тема а где еще можно фуршет провести? катать гостей по памятникам наверное будет не очень весело, а из парка выгонят еще.. прям даже и не знаю, что придумать

Daisy❀, а если не секрет, сколько примерно у вас выходит по деньгам фуршет на кораблике?
леррен is offline  
Старый 08.07.2011, 13:53
ответ для леррен , на сообщение « стою слушаю) фуршет на кораблике -... »
  #25
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от леррен Посмотреть сообщение
стою слушаю)
фуршет на кораблике - тема а где еще можно фуршет провести? катать гостей по памятникам наверное будет не очень весело, а из парка выгонят еще.. прям даже и не знаю, что придумать

Daisy❀, а если не секрет, сколько примерно у вас выходит по деньгам фуршет на кораблике?
у нас получилось по 600 рублей на персону еда + спиртное (ещё не покупали), но т.к. три часа, дешевле будет, чем на банкет + аренда кораблика (у нас 8500 в час - кораблик красивый, можно найти дешевле; платим за три часа катания + 4250 за час на накрытие столов )
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 08.07.2011, 13:56
ответ для Daisy❀ , на сообщение « очень правильные слова. весной... »
  #26
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
это просто очередная чужая свадьба, пусть и близких и дорогих людей, но точно не главное событие в их жизни. и мне полегчало, просто договорились встретиться с ними после их отпуска и отпраздновать ещё раз)

а у самих у нас тоже фуршет, на кораблике. волнуюсь, как всё пройдёт, потому что без тамады, а человек 40, но все очень близкие, левых никого нет.. жених принципиально не хочет тамаду. пока думаем, что как только отплывём, скажем речь сами, включим музыку, поставим слайдшоу.. потом тост родителей, потом первый танец, тосты готсей, параллельно виды питера... в общем, очень надеюсь, что всё будет хорошо и 2,5-3 часа пролетят незаметно. боюсь
Понимаете...я нервничаю именно потому, что однажды была на свадьбе на кораблике на 2-3 часа. ТОЛЬКО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОИ СЛОВА КАК АКСИОМУ И БЛИЗКО К СЕРДЦУ.
Был то ли 98-ой то ли 2000 год. Кораблики, фуршеты были тогда вновинку. Невеста гордо сказала, что не хочет "звякания вилок", очевидно, не очень деликатно намекая на прошлые свадьбы в нашей институтской компании. Могу сказать, что светлым пятном в этом путешествии (опять же, кораблик ТОГДА это было круто!) был наш студенческий капустник на 20 минут. Остальное время тетя жениха вежливо и скучно говорила...говорила...и звякали вилки на кораблике .
А самая веселая свадьба была на квартирке, куда набилось 30 человек студентов и родни, но невеста с сестрой вполне могли отправить отдыхать Славина и Ваню Урганта (шутка )
Они заводили, пели, жених играл на пианино (и все, включая нас, были без пяти минут трезвыми).
Подитоживая погу сказать, что подумайте. Сам по себе кораблик не гарантия веселья.
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 13:59
ответ для ARIENA , на сообщение « Понимаете...я нервничаю именно потому,... »
  #27
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Понимаете...я нервничаю именно потому, что однажды была на свадьбе на кораблике на 2-3 часа. ТОЛЬКО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОИ СЛОВА КАК АКСИОМУ И БЛИЗКО К СЕРДЦУ.
Был то ли 98-ой то ли 2000 год. Кораблики, фуршеты были тогда вновинку. Невеста гордо сказала, что не хочет "звякания вилок", очевидно, не очень деликатно намекая на прошлые свадьбы в нашей институтской компании. Могу сказать, что светлым пятном в этом путешествии (опять же, кораблик ТОГДА это было круто!) был наш студенческий капустник на 20 минут. Остальное время тетя жениха вежливо и скучно говорила...говорила...и звякали вилки на кораблике .
А самая веселая свадьба была на квартирке, куда набилось 30 человек студентов и родни, но невеста с сестрой вполне могли отправить отдыхать Славина и Ваню Урганта (шутка )
Они заводили, пели, жених играл на пианино (и все, включая нас, были без пяти минут трезвыми).
Подитоживая погу сказать, что подумайте. Сам по себе кораблик не гарантия веселья.
я это понимаю и потому волнуюсь))
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 08.07.2011, 14:04
ответ для Daisy❀ , на сообщение « я это понимаю и потому волнуюсь)) »
  #28
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Daisy❀ Посмотреть сообщение
я это понимаю и потому волнуюсь))
Время еще есть Решение придет само Удачи.
ARIENA is offline  
Старый 08.07.2011, 14:23
ответ для ARIENA , на сообщение « Время еще есть :) Решение придет само... »
  #29
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Время еще есть Решение придет само Удачи.
спасибо большое) а Вы можете отписаться (в личку мне, например), когда со своим фуршетом определитесь, с его проведением?
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 08.07.2011, 15:01
ответ для ничкина , на сообщение « Фуршет? Правильный вариант. »
  #30
Dasha Pushkina
Частый гость
 
Аватар для Dasha Pushkina
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 35


Девочки, привет!
очень актуальную тему открыли - у нас свадьба 01.10.2011 планируется, Мы принципиально не хотели столов и речей по открытке в микрофон, вместе с конкурсами - ползунками.
Поэтому выбрали вариант фуршета, прошлись по нескольким ресторанам рядом с ЗАГСом, пообщались, посмотрели, и выбрали в пешей близости от загса. Получается не так дешево как планировали ранее - за сам фуршет выходит 1200 с человека ( только еда, без алкоголя) . Меню очень приятное на каждого гостя выходит 6-7 тарталеток с разными салатами не стандартными, закуски из красной рыбы, икру свою разрешили принести, нарезка сыра, мяса и рыбы, горячая закуска - жульен и всем горячее с гарниром по выбору.
Получается по меню - практически банкет, просто гости смогут взять еду с большого стола и присесть за небольшой круглый столик, свободно перемещатся по залу, подходить, общаться. Очень хотелось живой музыки и муж нашел знакомого саксофониста не очень дорого. Ведущего не будет, будет только администратор ресторана с нами, сказала, поможет и все подскажет гостям, очень приятная и опытная девушка ....
Безумно переживаю за организацию, но верим, что не будет хаоса, а будет приятная и не принужденная обстановка.

Вот как-то =) так что формат фуршета сейчас как нельзя более актуален.
Dasha Pushkina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena