Кто-нибудь был в Саки? Как там? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:57
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #41
DEVANA
Активный участник
 
Аватар для DEVANA
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 344


Хочу поднять эту тему, т.к. неожиданно собирались ехать в Саки на лечение и так. Мы вдвоем с мужем - на лечение бесплодия + мама - тоже лечиться, но от другого))) + подруга с двумя детьми 13 и 2,3 лет. У кого есть свежие отзывы про Саки 2011? Прошлогодние также могут быть полезны.... Рекомендации и контакты по жилью? Санатории, врачи, процедуры...
DEVANA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:41
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #42
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Лечиться там очень классно - там самые лучшие грязи, мне очень понравилось.И вообще народ очень хвалит - эффект есть.
Были в Бурденко, брали платные услуги.Недорого.Врач -терапевт если через платные услуги одна - Евка.Наши обследования она задвинула и сказала, что и так всё понятно - у нас сколиоз, она нам поделает массаж и всё пройдёт, в карте про массаж ни слова, т.е оплата в карман. Реально у нас не сколиоз, а всё серьёзней.Поэтому на массаж мы к ней не пошли, а попросили выписать массаж врача ЛФК.Очень классная врач ЛФК.И зарядка у них сильная лечебная.В основном там конечно лечатся колясочники.
Мы брали грязи, ванны, ингаляции, массаж и ЛФК, Куф.
Зашли в санаторий Саки - там дороже намного.
Озеро мне очень понравилось.И если покупаться несколько раз минут по 20 ничего страшного не произойдёт.Даже если и грязью намазаться ИМХО эффекта мало.
А вот в санатории, когда эту грязь разогреют как следует, и тебя туда положат - сердце выпрыгивает.
У кого сердце или другие противопоказания - им лепёшки грязевые делают.
По жилью ...За одни и те же деньги можно снять и хоромы и койкоместо в комнате.Мы сняли случайно, можно сказать просто на улице нашли жильё, сейчас там занято - август всё-таки.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:16   #43
DEVANA
Активный участник
 
Аватар для DEVANA
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 344


спасибо за отзыв. Решаем где снимать - у моря или в центре. А до моря напряжно ездить на маршрутках? Или в озере тоже хорошо купаться и моря не нужно?
В центре вроде все близко - и лечение и развлекаловки на вечер, а на море будем на отшибе, я так понимаю, и вечером м.б. тоска....
DEVANA is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:24
ответ для DEVANA , на сообщение « спасибо за отзыв. Решаем где снимать -... »
  #44
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


Цитата:
Сообщение от DEVANA Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв. Решаем где снимать - у моря или в центре. А до моря напряжно ездить на маршрутках? Или в озере тоже хорошо купаться и моря не нужно?
В центре вроде все близко - и лечение и развлекаловки на вечер, а на море будем на отшибе, я так понимаю, и вечером м.б. тоска....
На мой взгляд, лучше на море, в маршрутках ехать минут 15-20 до моря. Смотря, где в городе жить будете, вполне возможно, что до маршруток еще идти немало придется, т.к. они не идут через весь город и на кольце забиваются по максимуму. На базах отдыха развлечения есть, не знаю, к сожалению, есть ли они в городе, т.к. основные туристы все-таки селятся у моря, а в городе те, кто поправляет здоровье.
__________________
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:44
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #45
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Я про маршрутки не могу сказать, мы на машине были. Но маршрутки, как я поняла едут с разных сторон, можно на б/о Прибой, а можно в Новофёдоровку на море ездить. Не знаю, как в сторону моря, а обратно народ в автобус не влезает вечерком с Прибоя.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:53
ответ для Малявкина , на сообщение « :0007::0007::0007: в Судаке песчаный... »
  #46
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
в Судаке песчаный пляж! чистый и бесплатный,что важно прям с набережной спускаетесь ,вот и на пляже.Народу немного.Не знаю, почему Судак у вас оставил такое ощущение.Очень красивый город. Одни горы чего стоят!
В Евпатории пляжи платные(большинство),но можно найти жилье подальше набережной, там свободнее.Совсем не факт,чио придется ездить на транспорте на пляж
Ой, мы тоже были в Судаке, и я тоже не нашла там песчанного пляжа!
А вот в Новом Свете действительно песчанный пляж, но там дороговато отдыхать, а в прошлом году мы приехали, а там видимо прошел шторм, море было грязное-грязное

А где точно в Судаке песчанный пляж, помню одни камни, хм...
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:03
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #47
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Приехали из Саки неделю назад. База отдыха Прибой. Из самого Саки на море долговато добираться. А база у самого моря. Из достопримечательностей там море, песок и закат. Растительности нет, каменные домик на домике стоят. Набережная из убытых плит каких-то. На один раз местечко.
вника is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:23
ответ для вника , на сообщение « Приехали из Саки неделю назад. База... »
  #48
DEVANA
Активный участник
 
Аватар для DEVANA
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
Приехали из Саки неделю назад. База отдыха Прибой. Из самого Саки на море долговато добираться. А база у самого моря. Из достопримечательностей там море, песок и закат. Растительности нет, каменные домик на домике стоят. Набережная из убытых плит каких-то. На один раз местечко.
Стесняюсь спросить даже... На сайтах этих баз везде указано про водные виды спорта. Вы там водные виды спорта какие-нибудь видели (кроме катания на банане) ? Ну там кайтсерфинг, водные лыжи, вейкборд и т.п.? Я подумала, вдруг есть, тогда это может значительно скрасить для меня унылость данного места...
DEVANA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:05
ответ для DEVANA , на сообщение « Стесняюсь спросить даже... На сайтах... »
  #49
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


На пляже: банан конечно, что-то еще типа банана (экстремальнее), тарелка - не знаю, может это такими словами красивыми называется
Не так далеко от тех мест славится мыс Тарханкут с дайвингом.
вника is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:10
ответ для Гелла , на сообщение « Кто-нибудь был в Саки? Как там? »
  #50
Barashka02
Участник
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 123


Была в Саках давно, если лечиться , то хорошо, а так для отдыха не посоветую... море далеко и не шибко чистое, колясочников действительно много, и от этого грустно становится... как-то такие воспоминания. Мы там 3 дня провели и уехали в Евпаторию и дальше по Крыму)))
Barashka02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena