Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 21:06
ответ для Alen , на сообщение « А точно вкусно? Прям на свежие похожи?... »
  #7741
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А точно вкусно? Прям на свежие похожи? А то я что-то опасаюсь замораживать, мне кажется у них после разморозки вкус портится.
А то у меня тоже проблема с заготовкой. Аджики сделала, варенья с лимоном наварила, до икры вот только руки никак не доходят, слишком много возни. Кто занет самый ненапряжный рецепт икры???
Я знаю. Морковь, перец, кабачок, лук, помидоры перемолоть через мясорубку и тушить 1,5 часа. Соль и сахар перед тушением добавить. После 1,5 часов томления на медленном огне добавляем уксус 9%, молим блендером и еще 30 мин тушим в банки и закатываем))).
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 09.08.2011, 23:07
ответ для solka , на сообщение « А у меня виноград насеялся. В прошлом... »
  #7742
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А у меня виноград насеялся. В прошлом году ягоды собирали , ну и некоторые падали конечно. А в этом году смотрю, под лозой маленькие виноградики растут. Интересно сохранят сеянцы особенности сорта. Виноград то у меня зимостойкий, районированный.

Уже второй раз читаю про виноград здесь. расскажите чуть подробнее, что за сорта, как выживает зимой, с укрытием или без, каков урожай? Очень интересно
Аманта is offline  
Старый 09.08.2011, 23:11   #7743
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


А может у кого есть еще рецепт кабачковой икры аля-"на гриле"?
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline  
Старый 09.08.2011, 23:59
ответ для Arabika , на сообщение « А может у кого есть еще рецепт... »
  #7744
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
У меня дача под Мгой (45-ый км.). Огурцов каждый год много.
Так мы с вами соседи?!

Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А я чера из кабачков вкусной аджики наварила. Тоже утилизирую. А морозилка всю вкусноту не вмещает в себя. Морозил.камеру ставить некуда, если её приобретать.
Свеклу мариную в банки, морковь сушу в эл.духовке.
Аджика из кабачков?? Первый раз слышу - рецептом поделитесь.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 10.08.2011, 00:11
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Так мы с вами соседи?! Аджика из... »
  #7745
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Не портится
Можно на терке потереть перед заморозкой, тогда зимой оладьи делать...Или покрупнее порезать, тогда можно тушить с овощами в сметане или в мясо тушеное добавлять
Кубиками с овощами, а вот оладьи водянистые.
Голубица is offline  
Старый 10.08.2011, 12:14   #7746
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите, как вкуснее всего кушать Спагетти? А то у меня лежат пока, не умею их употреблять
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я их АбАжаю жарить - как и прочие кабачки. Только режу потолще - пару см в толщину, в муке и на сковородку...Присаливаю поверху.
В прошлом году меня угостили рассадой, а кто как называется не знаю, все в подряд жарила-тушила и только в процессе приготовления определила, что рыхленькие это и есть спагетти. Так вот мне жареные очень понравились, только надо шкуру срезать, очень толстая и семена по-возможности удалить. А так беру большую кастрюлю с водой ставлю на огонь, кладу в нее кабачок, как вода закипит варю прим. 20 минут, надо вилкой проверить, если хорошо протыкается - готов. Разрезаю вдоль попалам, выбираю семечки и вилкой царапаю по мякоти быстрым движением , волокна отделяются полосочками, ну как настоящие спагетти, я их солю немного и кто с чем нравится ест, с майонезом по-нежней, с кетчупом по-острей.
И еще, о кабачках. Я никогда не валяю их в муке перед жакрой, только копыть одна. Нарезаю на кружки и посыпаю немного солью, перемешиваю, даю постоять мин 10-15 и так жарю на растительном масле, дыма и запаха горелой муки нет. И делаю из майонеза с чесноком промазку, можно травки мелкорубленной положить, а затем , как кабачечки обжариваются промазываю их майонезом прослоечками такими, получается очень вкусно и нежно.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Морозилка - наше всё. Режешь их в юном возрасте - пока вкусненькие, а зимой на сковородку
У меня морозилка сдохла надо бы успеть до нового кризиса приобрести.
Я тоже много всего замораживаю: ягоды , овощи, травку, грибы, но морозилка не резиновая, а еще с рыбалки рыбу привозим, 4 ящика забиты под завязку. На мясо там места нет.
А вот заготовки делаю, но в промышленных масштабах -нет. Удивляюсь, когда хвастаются , что по 200 -300 и более банок закатывают, ну куда столько и не съесть и свежих овощей хочется, а каждый день салаты из банок и огурцы-помидоры консервированые- соленые есть это ж какой организм нужно иметь, чтоб столько соленого съесть. Из моих заготовок всегда что-то остается на следующий год, и всегда зарекаюсь не делать много, но так получается. Пытаюсь уложиться в 50 банок.Знакомая начинает прошлогодные банки раздаривать, что бы места освободить.
Мое мнение, ни с кем не спорю, у каждого свои вкусовые пристрастия.
__________________
Клера is offline  
Старый 10.08.2011, 12:36
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Так мы с вами соседи?! Аджика из... »
  #7747
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от Chaika1410 Посмотреть сообщение


Аджика из кабачков?? Первый раз слышу - рецептом поделитесь.
Поделюсь своей http://vkontakte.ru/photo678801_264742903
Вишня is offline  
Старый 10.08.2011, 12:57
ответ для Вишня , на сообщение « Поделюсь своей... »
  #7748
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
И еще, о кабачках. Я никогда не валяю их в муке перед жакрой, только копыть одна. Нарезаю на кружки и посыпаю немного солью, перемешиваю, даю постоять мин 10-15 и так жарю на растительном масле, дыма и запаха горелой муки нет. И делаю из майонеза с чесноком промазку, можно травки мелкорубленной положить, а затем , как кабачечки обжариваются промазываю их майонезом прослоечками такими, получается очень вкусно и нежно.
.
Мой рецепт практически. Только я ещё кабачки прослаиваю тонко нарезанными помидорчиками. Такой слоеный салатик получается.
Кабачки тоже без муки жарю.
Рио-Рита is offline  
Старый 10.08.2011, 12:58
ответ для Грёза , на сообщение « :010:Где у Вас дача?У меня в Грузино... »
  #7749
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Где у Вас дача?У меня в Грузино последнюю неделю и на поесть не собрать
У меня недалеко от вас, не знаю, куда девать огурцы, уже почти по 2 ведра в день и это с 7 кустов
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 10.08.2011, 13:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7750
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


А кто-нибудь сажал огурцы Таис F1 и конни F1, как у вас с урожаем? Что то у меня выросли огромные кусты и сплошной пустоцвет.
У меня ,правда,других сортов много Засолочный,закусочный,зозуля,теща и пр. все дают хороший урожай. А с этими беда.
Суок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena